лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742395239423932392239123901
EU m-dva #06.09.2013 13:19 ответ на @ДимитриUS#06.09.2013 13:06
+
+7
-
 
аксакал
★★

Россия и Украина совместно достроят крейсер проекта 1164

 Морской

ДимитриUS> л- ну а потом отдельно заказать ГЭУ, всё остальное сделаем сами :)
А хте ГЭУ заказать?
На "Заре"?
Придётся покупать за любую цену, а иначе никак.
Бросили бы эту затею.
Там же личный интерес российских чинуш, и украинских барыг виден невооруженным глазом.
Там же прокуратуре работы через край.
Хай режут корпус по месту, глядишь и николаевским мужикам копейка перепадет.
 
RU Scar #06.09.2013 23:50 ответ на @VAS#06.09.2013 22:57
+
+6 (+8/-2)
-
 
хамло

Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков, Павлов и другие…

 Морской

VAS63> Коллеги, вот вроде взрослые все люди, не пацаны неразумные. Читаю и не пойму - что здесь такого смешного?
Вы правда не понимаете? Это из той-же серии, как перлы времен абсурдного засекречивания всего и вся в СССР - информация, которую скрывали от собственных граждан, была легко доступна в зарубежной прессе, в частности, в тех-же каталогах от Jane's.
VAS63> Попробуйте сами себе ответить на вопрос - нужна ли государству контрразведка в принципе?
В принципе - нужна. Но такая тупая - нет. Я повторяю, все чего они добились - это помотали нервы Паралаю и вероятно заодно и его близким, и привлекли дополнительный интерес к самой статье. А вам такая бестолковая контрразведка - нужна? Вот уж не думаю.
VAS63> Вот всегда относился к работе этой организации с пониманием. Шутки шутками, но разве мало шпионов выявляется, причем настоящих?
И как удаление статьи, которая основана на открытых материалах - поможет поймать этих ваших шпионов?
VAS63> И разве не глупо сознательно размещать в Интернете информацию, составляющую гос. тайну?
Стоп-стоп-стоп, милейший - какие гос.тайны вы нашли в статье Алекса? Там только те "тайны", которые позволили слить в прессу и Сеть те самые особисты. И есть у меня стойкое ощущение, что статью заставили удалить не из-за желания сохранить какие-то тайны, ибо они уже не тайны нифига, а из-за того, что кто-то из тех самых особистов круто прокололся и теперь пытается свои грешки прикрыть.
VAS63> Зачем врагу облегчать работу? И то, что человек перепостил информацию, уже размещенную кем-то по недомыслию, что в этом столь веселого?
Веселое в этом то, что наши особисты - очень тупые, а потому в своей попытке бороться с последствиями своих-же проколов, только распалили дополнительный интерес к данной статье, ее материалам и авторам. :F

Дальше »»»
 
RU paralay #06.09.2013 08:55 ответ на @Scar#06.09.2013 01:21
+
+5
-
 
аксакал

Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков, Павлов и другие…

 Морской

Scar> ...а где-то сейчас сидит Паралай - и замеряет длину в попуга...то есть, в североморцах :)
Не-е, не станет. К Паралаю заходили "распальцованные пацаны" и предложили убрать страничку 885 с сайта, без всяких бумаг, чисто по понятиям ;)
 
RU Scar #07.09.2013 00:40 ответ на @VAS#07.09.2013 00:10
+
+8 (+10/-2)
-
 
хамло

Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков, Павлов и другие…

 Морской

VAS63> Правда не понимаю. Вы являетесь экспертом в области защиты информации?
Я являюсь экспертом по идиотам :F - и явно вижу, что в данном случае Паралаю пришлось иметь дело именно с ними. А вот на вас видимо ксива и красивое звание "контрразведчик" - производит магическое и гипнотизирующее впечатление, ну прям как на юную девушку. :) И всех их вы видимо по дефолту считаете мега-интеллектуалами и специалистами. В реальной жизни все несколько иначе.
VAS63> Ваши доводы сродни тому, когда водитель объясняет автоинспектору на вопрос, почему не пристегнут ремень безопасности - Так вон все так же ездят.
А их требования - сродни борьбе с Ветряными Мельницами. Вот статья, вот ссылка на нее. И чего тот "инспектор" своими действиями добился? Да ни черта.
VAS63> Давайте, пусть их работу оценивает их начальство.
А давайте без "давайте"? :) Они из моих налогов финансируются, ага. И видя явную глупость с их стороны, я не вижу не единой причины не оценить эту глупость по ее достоинству.
VAS63> Я думаю, что было бы заблуждением считать, что в контрразведку берут исключительно по принципу - кто тупее.
Было бы заблуждением считать, что там все умные. И данная глупость - самое яркое тому подтверждение.
VAS63> Во-первых у меня нет никаких "этих моих шпионов", во-вторых, если на улице грязно и дворник плохо убирает двор - это не повод вываливать мусор из окна.
Неудачная аналогия - мусор, вот он, как валялся так и валяется, только его немножко в…

Дальше »»»
 
RU Scar #06.09.2013 22:45 ответ на @reflex_yu#06.09.2013 21:47
+
+5 (+7/-2)
-
 
хамло

Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков, Павлов и другие…

 Морской

reflex_yu> Прекратите издеваться над нашими славными особистами!Они на работе!! :eek:
К сожалению, факт того что они на работе - не делает их умней, ну вот ну нисколечко. :lol: Все чего они добились - это только еще более пристального внимания к данной статье, всем ее материалом, и конечно-же к ее автору - причем внимания со стороны всех заинтересованных лиц. Понимаете о чем я? ;)

Да, а если уж говорить о работе особистов, в принципе - то особенно мне доставляют все эти перлы с "художественной" ретушью фоток 955 и 885 - когда зачастую на фотках из официальных источников ретушировалось то, что уже было засвечено ранее по невнимательности тех-же особистов или стараниями неких расторопных и пронырливых граждан. Так и живем. :F
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Как умирают корабли... [5]

 Морской

Три недели назад из Североморска утащили списанный еще в 2007 г. ЭМ «Гремящий» (который зачем-то покрасили перед Днём ВМФ). Добрался я до него только что. Он стоит в Росте, в сухом доке 35-го завода, на вид совершенно целый, всё у него на месте. Рядом с ним - почему-то закутанный в постеры (!), только мачта видна, БТ пр.1265. Вдали - БДК «Александр Отраковский».
Интересно - что же будут делать с «Гремящим»???
Прикреплённые файлы:
 
RU Anika #06.09.2013 14:50 ответ на @Vale#06.09.2013 14:48
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★☆

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

Anika>> Говнеца не кушаем-с. Ни московского, ни питерского :P
Vale> Ну да, ну да... Конечно. Только пироженое "Картошка", фабрики "Потупчик и ко".
И заморские шарады не разгадываем.
 
RU Anika #06.09.2013 14:44 ответ на @Vale#06.09.2013 14:10
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★☆

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

Kuznets>> лучше интервью навального прохановым посмотри что ли...
Vale> Ну, что ты, Анике очень вкусно потреб** продукт, изготовленный в Ольгино.
Г***еца не кушаем-с. Ни московского, ни питерского :P

Vale> Аника - а Элтон Джон - голубой... И Чайковский... и Стивен Фрай... А "Гэндальф" - так вообще предводитель какого-то британского движения "голубых", да-да... правда, ужасный ужас? :hihihi:
Ты ещё Уайльда и Булсара забыл... И что, все вышеперечисленные тоже голосуют за Навального? Ну, точно кирдык вашему Лёшику :facepalm:
 
+
+9
-
 
втянувшийся

Как умирают корабли... [5]

 Морской

Черногория продала в Албанию фрегат «Сплит» (он же «Београд») за 400000 евро.
19 августа он отправился в свой последний поход в порт Драч...
Идущий на смерть, приветствуем тебя!
Прикреплённые файлы:
oHjn64QsWF0.jpeg (скачать) [604x340, 39 кБ]
 
 
LT Bredonosec #26.08.2013 23:05
+
+5
-
 

ФОТО и КАРТИНКИ - часть 2

 Авиационный

 
RU Полл #02.09.2013 19:52 ответ на @J/24#02.09.2013 19:42
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Белое население США вымирает...

 Политический

J/24> Леня как раз знает что говорит. Это ты смеешься не по делу.

Петиции за отделение от США набрали 675 тысяч подписей и теперь поданы от всех 50 штатов « MixedNews

Тем временем на фоне петиций за отделение начинает разгораться война петиций за непризнание петиций за отделение, отделение от отделяющихся штатов и т.д. // mixednews.ru
 

Могу поискать результаты затырканного под ковер РЕФЕРЕНДУМА об отделении какого то из штатов от США, прошедшего во время ВМВ. Там, как мне помниться, результаты были за отделение необходимым большинством.
Да и зачем далеко ходить? Тут у нас же рассказывают, как штаты отказываются выполнять распоряжения федерального центра уже сегодня.
 
UA Bod #02.09.2013 19:42 ответ на @Militarist#02.09.2013 19:36
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★☆

Белое население США вымирает...

 Политический

Militarist> У вас сильно преувеличенные представления о сепаратизме в Техасе. Это всё на уровне шуток. Население Техаса этнически такое же как везде в США. Нет противоречий ни языковых, ни этнических, ни религиозных.

Ну поменяй в своём предложении США на СССР и Техас на Украину и прочитай ещё раз..
 
RU Испытателей_10 #06.09.2013 12:39 ответ на @TT#05.09.2013 16:09
+
+6
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

TT> В Прибалтике российских туристов и постоянных жителей чуть ли не в попу целуют и в отличии от украины не будут трахать мозг на почве политической озабоченности украинского населения.

Жить захочешь - не так раскорячишься.
Причем пытаются развивать все возможные туристические ниши. Ассоциации прибалтийских медицинских учреждений устраивают поездки (не то что бесплатные, а чуть ли не доплачивая интуристам) для питерских врачей в Прибалтику, ради того чтобы заманить через них как “агентов влияния” не только на курорты и оздоровление, но и на лечение их пациентов, пытаясь предлагать им лучшее соотношение цена/качество медуслуг, чем в Германии и Швейцарии.

И только наивные глупышки ожидают наплыв фирм-аэробусостроителей после соития их с европами. 20 лет никто ничего не строил, чего это вдруг начнется обвальная высокотехнологичная индустриализация. Конечно, европейские предприятия по снабжению туземного населения спиртным, табаком, запивкой и какими-никакими строительными материалами будут развиваться. Ведь если в стране бродят какие-то денежные знаки, то есть люди у которых их много, даже может быть поставят ещё завод по отвёрточной сборке некоего упрощенного “ланоса”, но без права вывоза подобной продукции в приличные страны.

Первейшие кандидаты на закрытие – это всякие околоантоновские остатки авиационного производства, днепропетровские южмаши, запорожские моторосичи ну и прочая подобная чепуха. Ну и может наконец-то распилят на металлолом свой недостроенный крейсер “Украина”, а заодно и остатки судостроительных заводов.

Дальше »»»
 
+
+6 (+7/-1)
-
 
паникёр

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Ок, Украина подписывает соглашение с ЕС. Российская граница закрывается, европейская для европейских товаров открывается. Чтобы экономика украины не полетела в тот же день в задницу ЕС очевидно откроет кредитную линию в рамках МВФ или через свои кредитно-финансовые структуры. Для начала хватит. Приватизация и открытие рынка недвижимости в среднесрочной перспективе тоже дадут какие-то деньги. А дальше? А дальше см. Болгария, то есть тотальная опа.
 
LT Bredonosec #06.09.2013 23:40
+
+8 (+9/-1)
-
 

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

в тексте под картинкой всякие слова попадаются нехорошие, кто не хочет - не смотрит ))) &nbsp[показать]
 
RU kirill111 #06.09.2013 17:55 ответ на @majera#05.09.2013 11:58
+
+5 (+10/-5)
-
 
старожил
★★☆

Пуск баллистических ракет в Средиземном море

 Современные международные конфликты

majera> Просто феерический писец... Откуда вы такие беретесь?

На свои отжыги в "истрическом" посмотри, клеймитель.
 
RU 101 #05.09.2013 20:17 ответ на @Валентин_НН#05.09.2013 19:34
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

Валентин_НН> ну, не заговор, конечно, но прокалываться уж на таких мелочах - совершенно глупо.

Если человек выбрал за кого голосовать, то никакие цвета рамочек вокруг Собянина или цвет дерева в его кабинете не смогут повлиять на выбор. Если кто-то считает наоборот, то по моему скромному мнению, у таких товарищей конкретные проблемы с психикой.
 
MD Serg Ivanov #04.09.2013 15:40 ответ на @TEvg-2#04.09.2013 15:12
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Военно-политическая поддержка Сирии Российской Федерацией,"за" и "против"....

 Современные международные конфликты

TEvg-2> Я имею ввиду дипломатию. Ведь чего-то вякать нужно было. Мне интересно что наши говорили по поводу участия в войне.
Устав ООН разрешает оказывать военную помощь жертвам агрессии.
 
IL sxam #06.09.2013 21:05 ответ на @kirill111#06.09.2013 20:55
+
+6
-
 
старожил

Белое население США вымирает...

 Политический

..
kirill111> Давно известно, что у Штатов и Израиля есть инет бригады по насаждению "правильного" образа этих стран.
..

Ну-ка :)
Уточни пожалуйста свою мысль. Кого конкретно в Израиле ты имеешь в виду? Что есть люди которые сидят на каких нибудь форумах типа Авиабазы и убеждают людей в "правоте" Израиля за государственные деньги? Можно развернуть мысль?
 
US Сергей-4030 #22.03.2012 19:20 ответ на @‌#17.03.2012 00:31
+
+1 (+5/-4)
-
 
исключающий третье
★★

Вопрос: каковы политические последствия полного прекращения экспорта сырья и подобного?

 Политический

au> Вы пропустили ключевые детали.

Это вы пропустили. Ваш план таков: "как выкручивать руки остальному миру за сырье, на котором нам повезло сесть". Правильный ответ - никак. Скажем, доля сырья в таком-то продукте - 30%. Вы хотите сдвинуть баланс, обработка - поменьше, сырье - побольше. То есть, те, кто обрабатывает (собственно работает), будет получать поменьше, а те, кто сидит на сырье - побольше. Эта идея просто не пройдет. Вы не найдете таких дураков. Если сырье на самом деле подорожает в разы - это, прежде всего, значит вовсе не то, что продающие это сырье сильно разбогатеют. Это прежде всего значит, что производство из этого сырья сильно упадет.

Тут никаких суперумных мыслей не надо. Добывающая отрасль должна иметь хорошую конкуренцию, в т.ч. из-за рубежа. Тогда она будет продуктивной и ресурсосберегающей. Вот и все. А обрабатывающие отрасли - их, конечно, нужно стимулировать. Как и всю прочую экономику. Надо упрощать/уменьшать налогообложение, улучшать инфраструктуру, привлекать хороших работников и выдавливать плохих. Вот что надо делать.
 
CA MD #05.09.2013 10:50 ответ на @Alex 129#05.09.2013 09:54
+
+7
-
 
координатор
★★★★

Вопросы о стране вероятного противника (о США то бишь) - часть 2

 Человек и общество

A.1.> Кстати насколько распространены иждивенческие настроения среди азиатов и латиносов относительно тех же гм-гм афроамериканцев)))?

Среди азиатов не распространены вообще. У них какая-то звериная мотивация на успех.
Среди латиносов... в основном тоже не очень-то. У них другая гадость - много молодёжи тяготеет к криминалу или "р-революционным" левым идеям. Горячая кровь, в общем. Но в основном нормальный народ, мне нравятся. На русских похожи конкретно. Много швали и много замечательных, умнейших, благородных людей. И девушки красивые...
Тут надо тех, кто в Калифорнии, спрашивать; у нас на Северо-Западе больше по азиатам.
 
RU Полл #05.09.2013 21:03 ответ на @Kuznets#05.09.2013 12:09
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

Придумалось обращение к товарищу по партии: "Скажи мне, как жулик вору..." :D
 
RU GOGI #06.09.2013 20:44 ответ на @Vale#06.09.2013 20:20
+
+11 (+12/-1)
-
 

Выборы: 2013 и далее

 Россия

Да ты не понял, я просто восхищаюсь вашими стратегическими талантами!
Анонсируете выступление на данной площадке, ждете когда власть пригонит туда трактор, снимет с него колесо и тут переносите выступление на другую, также заранее заявленную площадку. А трактор-то один! И тракторист сбежал! И колесо уже снято!!! Шах и мат власти.
Гениально, я считаю.
 
US Сергей-4030 #06.09.2013 22:24 ответ на @Mishka#06.09.2013 20:53
+
+9 (+10/-1)
-
 
исключающий третье
★★

Белое население США вымирает...

 Политический

russo>> 2) ЦРУ платит американским участникам по 85 центов за пост.
Mishka> Вот ведь сволочи! Мне недоплачивют, значит?!

Миша, надо послать форму P-2331B, указать, что на курируемом тобой ресурсе посещаемость по категории 14, там по умолчанию идет 10. И надо на свой собственный компьютер переключиться, тогда еще 18 центов за пост больше получается, чем если с казенного.

А за lj, кстати, платить перестали вообще, говорят, что нет целевой аудитории. Я не знаю что делать.
 
RU ОТ-2456 #05.09.2013 13:54 ответ на @havron#29.08.2013 19:11
+
+5
-
 
координатор

Морские буксиры проекта 745/МБ/МБС

 Морской

Виктор Конецкий в пути по ВВП.
Прикреплённые файлы:
 
93742395239423932392239123901
Смотри также