лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742397239623952394239323921
RU Luchnik #19.08.2013 11:09 ответ на @KILLO#19.08.2013 10:24
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★★

Часы Путина

 Россия

Народ, ну что вы так повелись то ? Тут нужно жулика Навального обсуждать. А не часы ВВП. :)
Да, и где наша грозная администрация с предупреждениями про флейм и оффтоп ?
Или "социально близких" боится обидеть ?
:)
 
MD Serg Ivanov #19.08.2013 09:37 ответ на @Nikita#19.08.2013 08:51
+
-2 (+5/-7)
-
 
аксакал
★★

Часы Путина

 Россия

Nikita> Неужели Вы думаете, что у Путина одни-единственные часы ? :facepalm:
Ну, нет конечно! Сотни их, если не тысячи. Он всё награбленное в часы вложил - это ж ясно любому революционеру..
Подгоняемый страхом и ожиданием гремящего винтовочного выстрела, Бендер добежал до середины реки и остановился. Давило золото — блюдо, крест, браслетки . Спина чесалась под развешанными на ней часами..
 

:D
 
RU xab #27.08.2013 11:00 ответ на @Bryansk Eagle#27.08.2013 10:34
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★☆

Применение химического оружия в Сирии

 Современные международные конфликты

KILLO>>> Писец Ассаду.
xab>> Еще посмотрим.
xab>> Есть старый проверенный рецепт китайские иранские добровольцы + советское российское оружие/советники.
B.E.> Во-первых, если вдарят всерьез - все это что мертвому припарки.

Всерьез это как? С высадкой сухопутной группировки?
Всерьез после Вьетнама у Запада и НАТО еще не было конфликтов против коалиции хотя бы и с неявным участием России.

B.E.> Во-вторых, может хватит бесплатно отправлять наше дорогостоящее оружие

Если мы не будем отправлять наше дорогостоящее оружие на войну, то оно вообще ничего не будет стоить, ибо нафиг ни кому не нужно будет.
Для тебя новость, что торговля оружием это в первую очередь торговля военно-политической поддержкой?
Кто без этой поддержки наше оружие покупать будет?

B.E.> и подставлять под пули наших ребят?

В Корее/Вьетнаме было много срочников?
Ну а офицеры/контрактники сами выбрали свой путь служить и воевать .

B.E.> Одно одело поддерживать Ассада в борьбе против боевиков, совсем другое поставлять цели для натовской авиации.

Зассать и смытся?
И что после этого останется как быть сырьевой колонией?

Дальше »»»
 
RU ZaKos #27.08.2013 10:30 ответ на @Vanguard#26.08.2013 23:41
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Применение химического оружия в Сирии

 Современные международные конфликты

Vanguard> 1. Как засунуть в БЧ 400 кг ОВ, при том, что максимальная масса БЧ, которую может нести ракета находится в тех же пределах?
Vanguard> 2. Как обеспечить равномерное рассеивание, если прикрутить не БЧ с кучей контейнеров, как делали разные советские и американские придурки а один "бидон"?
Vanguard> 3. Самый главный вопрос: как сделать то же самое в гараже при помощи подручных средств?
Vanguard> Подробно, с объяснениями, можно со схемами, рисунками.

Я смотрю - Вы не меняетесь. Сначала следует сомнительное заявление, возможно подкрепленноё фотографиями, найденными методом певдослучайного поиска. И сразу после возражений по вполне конкретному моменту, предпринимается попытка нагнуть оппонента на масштабную работу по поиску чего-то или, я уже смотрю, разработке выливных приборов и носителя к ним?!!!

Ну что-ж, стабильность - признак мастрества. Один случай - это случай. Два - это система. Я запомнил, помните об этом и Вы.

В прошлый раз я был готов приступить к поиску после грамотно сформированных требований. С примерами, естественно.
Но сейчас я готов накидать схемку только после следующего заявления: Я, Vanguard, признаю, что крепко лажанул с ракетой комплекса Луна-М. А это именно так и есть - Вы крепко лажанули.

А уж почему вы лажанули, специально или нечаянно, это мы оставим на вашей совести. Захотите - напишите. Не захотите - обойдёмся.

Дальше »»»
 
RU xab #28.08.2013 07:23 ответ на @MD#28.08.2013 02:36
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★☆

Применение химического оружия в Сирии

 Современные международные конфликты

MD> глупо было бы отрицать высочайший уровень компетентности и профессионализма людей, работающих во внешнеполитических ведомствах сверхдержавы... Там каждая запятая, акцент и трагический вздох со смыслом... надо только уметь этот смысл понимать.

А как же кнопка "Перегрузка" вместо "Перезагрузка"?
Довольно яркий пример, что твое описание несколько отличается от реальности и что уровень компетенции не так высок как ты его рисуешь.
Или так и было задуманно? :)

Ну а в целом да, согласен.
 
UA x-Merlin #06.09.2013 16:11 ответ на @k_wal#06.09.2013 08:29
+
+5
-
 
аксакал

Военно-политическая поддержка Сирии Российской Федерацией,"за" и "против"....

 Современные международные конфликты

k_wal> Кстати, как только на Сирию полетит первая ракета с носителей НАТО (США), каково ее-то право на ответ?
- как и у всех - ответный удар по тому, кто это сделал. если отмести все политические интриги и прочую пену, а оставить в сухом остатке военные реалии, то вероятно огрызнуться, хоть как-то, при стечении обстоятельств Сирия сможет, и не более, но мы все видели как проводят такие операции США и врядли кто-то питает иллюзии по поводу военного результата.

политика тут совершенно непричём - Бог помогает бОльшим батальонам.(с)
 
+
+13 (+14/-1)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Немного юмора на тему:

"Запыхавшийся американский солдат подлетает к монашке:
- Пожалуйста, пожалуйста - можно я спрячусь под вашей юбкой?! Я объясню позже!
Монахиня согласилась.
Немного погодя прибегают двое военных полицейских:
- Сестра, простите, вы не видели тут случайно солдата?
Монахиня показала в каком направлении ушёл солдат...
После того как военные полицейские ушли, солдат выползает из под юбки:
- Уж и не знаю, как Вас благодарить... Понимаете... я не хочу ехать в Сирию...
Монахиня ответила что она его полностью понимает.
Солдат:
- Не подумайте, что я груб , но у вас пара восхитительных ножек!
Монахиня:
- Если бы ты посмотрел еще немного выше, ты бы увидел пару восхитительных яиц... Я тоже не хочу ехать в Сирию."
 
RU Barbarossa #07.09.2013 13:07
+
+8
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

http://krig42.livejournal.com/367010.html
Стешин из Дамаска

По настоянию консульства "сменили точку" (к\ф "Бриллиантовая рука"). Переехали в отель где живут представители ООН. В российском консульстве нас строго предупредили:
- Вы понимаете, что в случае неблагоприятного развития событий, вы автоматически превращаетесь в мишени?
Да, мы это понимаем. И понимаем, что в случае чего, ооновцы сдадут всех русских журналистов, как стеклотару.Допускаю, что могут сдать, даже по собственной инициативе, во имя мира во всем мире и назло "кровавому Асаду". И примеров тому множество, из той же Сирии. Когда бельгийских журналистов, внезапно взятых в заложники, бросили у отмороженных бородатых, с формулировкой "мы не можем подвергать нашу международную миссию необоснованным рискам". При этом журналисты приехали туда вместе с ооновцами, не сами по себе. Но, миротворцы даже не попробовали их освободить,хотя бы разведя рамсы и базары.Зачем? Люди глобально мыслят, в масштабах шарика, а тут какие-то человечьи души под ногами путаются.

Была еще одна веская причина для переезда - наш бывший отель стоял в кольце штабов. До штаба ПВО было по прямой метров 50. В "Томагавке" 300 кило рвачки. Все фасады вокруг - долой.

Новый отель похож на сахарный зиккурат, алтарь богини Иштар. Много пафоса и мало уюта. Как в дорогой похоронной конторе: вроде и ковры мягкие, дерево вокруг темное, ручки бронзовые, а что-то зябко и душе и телу... На столе в номере призывно лежит записная книжка в кожаном переплете, с карандашиком. Чтобы такую славную вещь не утаскивали с собой постояльцы, чей-то сумрачный и рачительный разум родил гениальную идею: в обложки переплета вложили стальные пластины толщиной 2 мм. В итоге, книжка-записнушка весит больше кило. Я вложил ее в заднюю полость своего бронежилета. Усилил его. Про такой дикий вариант использования б


Дальше »»»
 
US madterm #07.09.2013 08:31 ответ на @Полл#07.09.2013 07:59
+
+8
-
 
опытный

Белое население США вымирает...

 Политический

Полл> Так что очнуться и посмотреть со стороны нужно. Вам.

Безусловно здоровая доля параноии полезна всем, и не доверять правительству стоит, ЛЮБОМУ( почему я так думаю, являсь по сути частью етой системы, ну вот такой я есть). Ясен пень в интернете не стоит распостранять любую персональную информацию, любую секретную инфу, ибо как говорил наш директор школы мистер Мароти, если хоть на секунду задумаешся стоит ли ето говорить в слух, то значит ето не стоит произносить. Золотые слова! Но верить в то что кто то действительно платит кому то за то чтобы превозносить до небес страну проживания, будь то США или Израель по крайней мере наивно. Все таки на дворе 2013 год, железново занавеса нету, уверен ты либо знаеш ково то кто побывал за "кордоном" или можеш узнать как "там". И вся ета работа насмарку. Да наше правительство любит про..рать деньги налогоплатильщика, но тут уже был бы полный абзац. Получилось бы как с Вовочкой из анекдота, где учительница зовет Вову к доске и диктует ему, В СССР у всех детей много игрушек, В СССР у всех квартры, и т.д. Ну а Вовочка в плач, "хочу в СССР".

Дальше »»»
 
+
+14
-
 

Фотки участников

 Персоналии форумов Авиабазы

Дядюшка Andru. Кронштадт 26.07.13г.
Прикреплённые файлы:
 
RU энди #07.09.2013 17:31 ответ на @Luchnik#05.09.2013 14:59
+
+9 (+11/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

B.Luchnik> "Акция! Если вы закажете 10 JDAM, то 11-ый будет бесплатно. И бейсболка в подарок!!" (ц)
Нет, бейсболки нихт .Тренд сезона- бурнусы и ярофатки. Ну если Катар и СА заплатит за операцию их вполне можно будет назвать -спонсоры мирового тероризма.Просто позорище, США- наемник своих цивилизационных врагов.Обамка полностью несамостоятельная ,безвольная фигура.И самое смешное что наши форумные типа респы ведут себя как натуральные лемминги ,кидают совершенно смешнецкие откорячки просто недостойные их седых волос.
 
RU Sergofan #06.09.2013 19:18 ответ на @TbMA#06.09.2013 18:49
+
+7 (+9/-2)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

TbMA> Думаю Асаду не танки нужнее, а памперсы. Тем более после случая с ракетами. :gigi:

Да там случаев полно было. Вы о каком? О том, как фабрику труселей разнесли? А потом один наш форумчанин лично нашел в пустыне кабель ПВО, запустил в него вирус и ослепил "главный компутер"? О да, эта история гремела в некоторых мозгах интернетовских стулодесантников...

Кстати, может быть Вы мне нарисуете на карте фабрику труселей разбитую? Я вот к исполнителю обращаюсь, а он все никак. Ну видать подписку в АНБ давал. Но Вы-то можете?

А так-то да, танков у Асада еще вполне. Пока не очень нуждается. А наш БДК везет ему полный трюм дезодоранта. В тех местах начинает попахивать "настоящей демократией".
 
RU kirill111 #06.09.2013 17:11 ответ на @TT#05.09.2013 18:33
+
+3 (+7/-4)
-
 
старожил
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

TT> Мне вот что интересно, а в чем заключается интерес США? Это садо-мазохизм? Не давать жить ни себе ни людям? В Афгане провалились, В Ираке полный провал, в Ливии тоже провал. И чего они планируют добиться в Сирии?

Сейчас тебе бригада проплаченных на ставке ???? иззаокеанцев разъяснит. что кругом - одни победы у США.
 
RU Massaraksh #07.09.2013 03:31
+
+13 (+15/-2)
-
 
аксакал
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
UA IGOR_MORE #07.09.2013 13:56 ответ на @VAS#07.09.2013 11:01
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★☆

Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков, Павлов и другие…

 Морской

VAS63> Я выразил свое мнение о необходимости существования контрразведки. О чем сейчас сожалею.
Здесь абсолютно никто не сомневается в необходимости такой структуры как органы контрразведки. Однако, у этих людей, наделенных большими полномочиями существует слишком большой соблазн "перебдения" по "праву должности". А это, как правило, в итоге оканчивается публичным абсурдом в глазах общественности и специалистов. Вот именно по подобным резонансным фактам и складывается образ этой службы у общественности, несмотря на то, что подобное всего лишь толика в огромном объеме нужной, но невидимой со стороны работы.
 
+
+5
-
 
опытный

Фото и картинки [8]

 Морской

Вот так никто не знает свою судьбу. (См подпись фото)
Прикреплённые файлы:
 
IL sxam #07.09.2013 13:51 ответ на @Кот_да_Винчи#07.09.2013 13:10
+
+3 (+6/-3)
-
 
старожил

Военно-политическая поддержка Сирии Российской Федерацией,"за" и "против"....

 Современные международные конфликты

sxam>> Если убрать эпитеты "придурков ", "полоумной ", "сраных ", которые безусловно говорят именно об "ораторе" Кот_да_Винчи а не о теме, то это как раз неплохо. Часть понятия демократии. Зависимость власти от избирателей в данном случае.
Кот_да_Винчи> то есть ты в принципе не против будешь если скажем наша Госдурма то ли причине ущемления прав мирных жЫтелей Газы, толи под воздействием других каких веществ решит нанести удар ЯО по Израилю? Большинством голосов. Просто так, чтоп не выпендривались. Vox populi - vox Deux, не так ли?
Кот_да_Винчи> Ну по крайней мере сам факт рассмотрения такого вопроса надеюсь не вызовет возражений?

Хе :)
Ты, к сожалению не удивительно, не понял. Или делаешь вид что не понял. Ок, сделаем вид что ты действительно не понял и попытаюсь пояснить.
Это совершенно не важно что именно будет поставлено на повестку дня "в Думе", "Конгрессе", "Кнессете". Сам тот факт что даже ты (не самый большой сторонник США + человек с довольно промытыми мозгами по стандартам этого форума например) пишешь что решение членов парламента с большой долей коррелирует с фактом выборов и мнением избирателей по данному вопросу и является похвалой американской демократии в данном конкретном вопросе.
А что именно обсуждается в этот момент, нападение на Сирию , отражение атаки с Марса, или, если тебе так будет легче, "нанести удар ЯО по Израилю", дело десятое.

А факт постановления на голосование в парламенте удара по Сирии меня возмущает ничуть не больше чем если бы в Российском парламенте обсуждали бы "нанести удар ЯО по Израилю". Просто из первого я делаю вывод что в данный момент США недружественна к Сирии а если бы произошло второе то сделал бы вывод что Россия недружественна Израилю. Так как второго не происходит (кроме как в твоих…

Дальше »»»
 
RU Barbarossa #07.09.2013 12:25
+
+17
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

http://morfing.livejournal.com/436279.html
Пара сотен пидоров из Питера интересней Обаме чем вопрос по сирии где умрут тысячи.
Видимо потому, что сирийцы не люди.
 
 
UA Alex Mandel #05.09.2013 22:22 ответ на @Alex Mandel#05.09.2013 22:20
+
+11
-
 
опытный
★☆

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 Морской

A.M.>>>>>>>>>>>> Итак фото из поездки в Норфолк, 25 июля сего года...

Репортаж завершил! :)
Прикреплённые файлы:
USA - July 2013_2 1327.jpg (скачать) [2592x1944, 285 кБ]
 
USA - July 2013_2 1333.jpg (скачать) [2592x1944, 227 кБ]
 
USA - July 2013_2 1269.jpg (скачать) [2092x1569, 257 кБ]
 
 
RU БН181 #07.09.2013 10:59 ответ на @katernik2#06.09.2013 08:05
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

katernik2> Если касаемо МРК, РКА то у них стоит не слабенький бортовой радиолокатор, а радиолокационый комплекс (РЛК) Монолит а его возможности в СЗМ значительно расширяются и позволят уверено отслеживать цели типа ЭМ на дистанциях 150-300 км,

Спасибо. Я в курсе, что стоит на МРК. И в курсе возможностей и "Монолита", и "Минерала". Что касается дальностей - оставим без комментария.
 
US madterm #07.09.2013 10:33 ответ на @Sheradenin#07.09.2013 10:04
+
+10
-
 
опытный

Белое население США вымирает...

 Политический

Сергей-4030>> А за lj, кстати, платить перестали вообще, говорят, что нет целевой аудитории. Я не знаю что делать.
Sheradenin> Слыхал я что за гомопропаганду в этом сезоне идет двойной тариф - это может отодвинуть угрозу голода!
Дык неефективна она, вот например я родился и вырос в стране где даже руководители страны в губы лобызались, а в 89 когда было 50 освободительному походу так плакаты с целующимся солдатом РККА и крестьяниним на каждом углу моево родново города висели. Чето не подвинуло меня искать близости с другими мужиками, все за девчонками ухлестывал.
 
US madterm #07.09.2013 08:46 ответ на @Полл#07.09.2013 08:19
+
+11
-
 
опытный

Белое население США вымирает...

 Политический

Полл> Да. Но наличие не проплаченных блогеров не означает, что нет проплаченных блогеров.

Интересно, и в чем же моя пропаганда? В том что я например взяток не беру, работаю за зарплатy как и 99% моих коллег, а ведь мой штат на минуточку самий корупционный в Union, то групу чиновников работавших вместе с групой равинов заметут, то целую строительную фирму за взятки, а все же не берем-с. Хотя и предлагают. Самий последний случай, православный священник неправильно повернул и другую машину задел, ну пока суд да дело, радиатор у святово отца разфигарен, не могу я ево отпустить, он мне и говорит десйкать у меня в багажнике печенье испортится на такой жаре. Вериш даже не подумал брать, не потому что я католик, и должен православных не любить( моя вторая половинка православная, ето исключение из правил, вот там между христианские разборки идут вовсю).Просто поетому что НЕЛ"ЗЯ никакие подарки брать, и когда я получил штраф за парковку, ну замотался больше времени забрало чем думал, то первим делом САМ должен был заявить начальству, поскольку мы как ето, а "СТОЛПЫ общества", и нам нельзя так себя вести чтоб получать штрафы. Ето пропаганда?

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
втянувшийся

Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков, Павлов и другие…

 Морской

Газета "Корабел" ПО "Севмаш" запрещена к публикации на сайте ПО "Севмаш".... Собственно давно - последний публичный номер за апрель 2012 г. А на днях представитель ПО открыто сказал - да, газета запрещена к публикации вне стен ПО...

Вот молодцы-то какие! На фоне того, что проходит в публичный мир под наши очи тут и там и вон там - это конечно победа здравой режимной мысли. Интересно (просто так) - чья была инициатива и какого ранга этот инициатор? Вижу я здесь руку не сильно могучую, но стремящуюся вверх...

п.с. а по поводу тренда обсуждаемого (недочитал пока весь) - помните был анекдот такой про цирк с говорящей коровой и летающими крокодилами? Как там корова сказала? "Знали бы вы, как крокодилов п..здят!". Ну или как говорит Маша из мультсериала "Маша и медведь": "Охо-хоюшки хо-хо..."...
 
93742397239623952394239323921
Смотри также