лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742399239823972396239523941
RU Полл #07.09.2013 07:59 ответ на @TbMA#07.09.2013 07:39
+
+3 (+7/-4)
-
 
координатор
★★★★★

Белое население США вымирает...

 Политический

TbMA> p.s. Это я не к тому, чтоб ты обиделся. А к тому, чтобы очнулся и посмотрел со стороны.
В соседней теме Mishka рассказывает, как была "удивлена" общественность, когда у абсолютной "гражданской" криптографической конторы оказались свои разведкоманды.
Про информационную войну Пентагон трещит уже давно. Случаи массового вмешательства в инфосферу широко известны.
Так что очнуться и посмотреть со стороны нужно. Вам.
 
US madterm #07.09.2013 06:39 ответ на @Сергей-4030#06.09.2013 22:12
+
+10
-
 
опытный

Белое население США вымирает...

 Политический

Сергей-4030> Я вот чего-то не ем тоже. Более того - из знакомых особо никто. Отвыкли-с. :(

Вот так незаметно люди и перевоплощаются, сначала колбасу перестанеш есть, потом на балалайке перестанеш играть( в моем случае на бандуре). И пошел парень по наклонной. :(
 
US madterm #07.09.2013 06:23 ответ на @sxam#06.09.2013 21:05
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Белое население США вымирает...

 Политический

sxam> ..
kirill111>> Давно известно, что у Штатов и Израиля есть инет бригады по насаждению "правильного" образа этих стран.
sxam> ..
sxam> Ну-ка :)
sxam> Уточни пожалуйста свою мысль. Кого конкретно в Израиле ты имеешь в виду? Что есть люди которые сидят на каких нибудь форумах типа Авиабазы и убеждают людей в "правоте" Израиля за государственные деньги? Можно развернуть мысль?

Ага а другие проводят спецбеседы с теми которые хотят навестить свою историческую родину, и угрожая расправой заставляют давать подписку чтоб те не рассказывали правду, как плохо, им в Израеле, и требовать преподносить качество жизни до небес, а если посмеют рассказать правду, то не дадут больше выпивать из крана вся воду, и мацу будуть жевать пресную без крови христианских младенцев, а то же совсем другое дело. Вот мне например, когда я ехал в Украину агент КГБ ФБР прямо сказал если не будеш всем рассказывать что в Америке на деревьях вареники растут, из каждой колонки самогон течет, то можеш не возвращатся.

Дальше »»»
 
US madterm #07.09.2013 05:43 ответ на @Serg Ivanov#06.09.2013 09:27
+
+5
-
 
опытный

Белое население США вымирает...

 Политический

S.I.> Ты знаешь, если бы в 1986 году кто-то сказал, что в Чечне будет вооруженное восстание через 5 лет - его бы приняли за идиота, хоть в СССР, хоть в США..


Я хоть и историк, но недоучившийся, поетому не в полной мере овладел етим искуством, делать (виртуальное) загадочное лицо, говорить полунамеками, стараясь дать понять что у меня есть какое то то сверхзнания, недоступние простым смертным, так знал нескольких людей в академии которые в свое время были причастны к тем процессам. Ети люди сходились в одном, такой быстрый развал СССР был полным шоком тогда. Хотя с другой стороны многие были уверены что в СССР зреют интересные времена, слишком велика была разница в демографии, большинство детей рожались в теплих республиках, демографические проблемы, проблемы с економикой, так тех людей высмеяли, а зря.

S.I.> Так объяснял же: сильным будешь - уважать будут.
Кто будет уважать? Такие же жители СССР как я и ты?
 
CA MD #07.09.2013 03:50 ответ на @Сергей-4030#06.09.2013 22:24
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★★★

Белое население США вымирает...

 Политический

Сергей-4030> Миша, надо послать форму P-2331B, указать, что на курируемом тобой ресурсе посещаемость по категории 14, там по умолчанию идет 10. И надо на свой собственный компьютер переключиться, тогда еще 18 центов за пост больше получается, чем если с казенного.

Ничё так у вас... А контракторам из за границы можно работать? Или сабконтракторам... если я у тебя на контракте, к примеру. Я еще пару бездельников из конторы напряг бы, пусть троллят, всё копейки не лишние...

Сергей-4030> А за lj, кстати, платить перестали вообще, говорят, что нет целевой аудитории. Я не знаю что делать.

Напомни: это про что...
 
UA MURANO #07.09.2013 11:29 ответ на @tsonyo#07.09.2013 11:26
+
+5
-
 
опытный
★☆

Боевые действия НАТО на море (современность: Сирия, Ливия, Мали и др.)

 Морской

tsonyo> А вот ничего не слышно о подводных лодках.

На то они и лодки,чтоб о них не говорить ;)
 
RU Артем 80 #07.09.2013 09:56 ответ на @Serg Ivanov#03.09.2013 23:19
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный

Белое население США вымирает...

 Политический

J/24>> Кто может сказать с уверенностью, что там в Чечне в конце 80-х творилось?
S.I.> Я бывал в Грозном. Бухал с чеченами в Ашхабаде. Ничего не творилось.
Тут, имхо, 3 варианта:
1) Ты слепой. В том числе, так сказать, политически.
2) Ты тупой.
3) Ты нагло лжешь пишешь неправду в пылу полемики.
Опять таки мое имхо, но тут вариант номер 3.
З.ы. Хотя может быть еще: ты выдаешь желаемое за действительность, причем задним числом.
 
US madterm #06.09.2013 09:05 ответ на @minchuk#06.09.2013 08:13
+
+5
-
 
опытный

Белое население США вымирает...

 Политический

MD>> Ну да. Подвалят вот к эдакому...
minchuk> Вы хотите оспорить, что когда в какой-либо стране и обществе наступает "жопа", то очень часто "находятся" - "нежелательные чужаки" против которых "повышается градус нетерпимости"? %)

И беда когда их нет. Вот одна моя знакомая из Ирландии, утверждает, что последний кризис ударил по ирландцам особенно больно, поскольку чуть ли не впервые в их истории Британцы оказались ни при чем, сами натворили делов.
 
US TbMA #07.09.2013 08:25 ответ на @Полл#07.09.2013 08:19
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Белое население США вымирает...

 Политический

Полл> Да. Но наличие не проплаченных блогеров не означает, что нет проплаченных блогеров.

В данном случае вы параноите по полной, записывая всех в "тайные бригады Моссада нужное подставить". Как видите, народ уже устал с этим бороться и просто подтрунивает.
 
US TbMA #07.09.2013 08:11 ответ на @Полл#07.09.2013 07:59
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный

Белое население США вымирает...

 Политический

Полл> Так что очнуться и посмотреть со стороны нужно. Вам.

Все русские параноики. Мне это давно американцы говорят. И я с этим согласен, потому что сам такой.

Я ничего не имею против этого, потому что здоровый привкус паранойи здорово помогает. Во всех сторонах жизни т.е.

Однако, надо это понимать и контролировать. Иначе можно дойти до полного абсурда.

Вроде того как существование проплаченных блоггеров, совершенно не осначает что все блоггеры проплачены. %)
 
RU Scar #07.09.2013 21:32 ответ на @koch#07.09.2013 20:43
+
+5 (+6/-1)
-
 
хамло

Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков, Павлов и другие…

 Морской

koch> Я же говорю - "только Вы один все знаете, все понимаете, всех можете научить "как нам обустроить Россию"
Кому вам? Подданым Германии чтоли? Вы не привели ни одного контр-факта и ни одного контр-аргумента, построенного на этих самых фактах - только пустые девичьи эмоции. Как будет что реальное - так и приходите, а пока, хлебните пивка и расслабьтесь, я с вами вообще не разговоривал - это вы, не имея на руках НИЧЕГО, кроме своих эмоций, начали мне тут лекции читать.
koch> Жену поучите щи варить.
koch> Спасибо, Вы доставили вчера и сегодня немало веселых минут.
Жаль, не могу сказать о вас то-же самое - вы привнесли в разговор ноль фактов, одни пустые эмоции и патетику.
 
RU Scar #07.09.2013 21:26 ответ на @Mihalych#07.09.2013 21:17
+
+5 (+6/-1)
-
 
хамло

Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков, Павлов и другие…

 Морской

Mihalych> Скорее всего Паралай, рассуждая на сайте о 885-м продукте,
Автор статьи - не Паралай, хотя конечно он участвовал в ее создании.
Mihalych> что-то угадал, а один из ближнего круга его "доброжелателей", отрабатывая свои сребреники, указал на его "ошибки" кому счёл нужным.
В жизни обычно все банальней и проще. Как это часто бывает, кто-то из тех самых контрразведчиков-секретчиков прокололся и пропустил в открытый доступ информацию, которой в нем быть не должно. А потом тупо решили наехать на сайт Паралая, как на наиболее систематизированный и популярный ресурс по теме, дабы прикрыть свои собственные проколы и грешки. У нас в России - обычное дело, главное найти козла отпущения, и чтоб всё шито-крыто было.
Mihalych> Товарищ Паралай, осмотритесь.
Ну вот только паранойи, направленной на свой круг общения, Паралаю то как-раз сейчас и не хватало - для завершения всей этой абсурдной композиции со статьей смышленного мальчёнки из Германии, помешанного на ПЛ - весь грех и преступление которого состоит лишь в том, что он потратил время на систематизацию данных из открытых источников, слитых в эти самые источники по недосмотру тех самых "бравых" контрразведчиков. :)

Дальше »»»
 
RU Scar #07.09.2013 21:19 ответ на @тащторанга-01#07.09.2013 21:00
+
+6 (+7/-1)
-
 
хамло

Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков, Павлов и другие…

 Морской

тащторанга-01> Точно так же из Ваших налогов финансируются ОКРы и само строительство подводных лодок. И прямая задача компетентных органов обеспечивать сохранение гостайны по этим работам.
Ну и как? Сохранили? Вам тоже ссылку дать - на "сохраненное"? :)

Еще раз повторяю для тех, кто не видит разницы между работой и профанацией - никто не против сохранения секретов, все только за, но В ДАННОМ СЛУЧАЕ, ДАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ спецслужб - никаких секретов сохранить НЕ ПОЗВОЛИЛИ, ВООБЩЕ. Статья и ВСЕ ее материалы - доступны на сотнях сайтов и в хранилищах веб-архивов. Причем там не только можно ее последнюю версию прочесть, но и просмотреть все изменения, когда либо в нее вносившиеся.

Неужели эти два факта так сложны для вашего понимания?
 
RU paralay #07.09.2013 23:07 ответ на @paralay#07.09.2013 22:54
+
+6
-
 
аксакал

Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков, Павлов и другие…

 Морской

Я раньше, по простоте душевной, полагал, что "внутренние органы" должны работать на государство. Но вот эдакие "дураки с инициативой" на самом деле работают на нашего старого доброго друга из Хайфы - дядю Мишу.
Я помню времена когда он, благодаря полному отсутствию информации о отечественных достижениях безраздельно господствовал на русскоязычных форумах и смущал неокрепшие умы. Сейчас ситуация иная, и при очередном обострении его всегда можно ткнуть носом в соответствующий документ найденный и бережно сохранённый энтузиастами.
 
RU Scar #07.09.2013 19:16 ответ на @VAS#07.09.2013 11:01
+
+7 (+8/-1)
-
 
хамло

Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков, Павлов и другие…

 Морской

VAS63> Я понял Ваш образ мыслей. Основной посыл - все злые тупые уроды.
Такой ваш вывод говорит лишь о том, что вы НИ ЧЕРТА не поняли. :)
VAS63> Да, еще, Вы не отличаетесь излишней вежливостью.
Я вас обозвал? Вроде нет. А то что у вас действительно какая-то наивная и детская вера в непогрешимость ВСЕХ наших "развеТчиков" - ну это пройдет, с возрастом и опытом - я тоже когда-то в такое верил. Это бывает, причем у многих. Там есть умные люди, там есть дураки, там есть люди чести, а встречал я и такую мразоту, что многие урки их лучше, благородней и честнее. А вы их всех автоматом к лику святых причисляете - историю своей страны надо знать, среди них всякие попадаются.
VAS63> Я выразил свое мнение о необходимости существования контрразведки. О чем сейчас сожалею.
Вот и сожалеете вы не о том - никто тут НИ ЕДИНОГО слова не сказал против существования контрразведки. Всё, против чего тут большинство выступает - так это против существования идиотов в контрразведке. Странно, что вы этого так и не поняли.
VAS63> Людей, у которых в отношении своей страны и ее государственных органов сложился "образ врага" все равно переубедить не удастся.
Вот только давайте вы не будете тянуть одеяло на себя и пытаться выдать несколько частных идиотов, а скорее даже и одного, который весь этот цирк и затеял и архаровцев своих к Паралаю послал - за ум, честь и совесть нации и страны. Так что не стоит вам и пытаться даже представить все так, будто мы тут против собственной страны - мы всего-лишь против собственных идиотов, где бы они ни работали или не служили, ибо они - первые враги нашей страны, что уже доказывали сотни раз за ее/нашу историю.

"Услужливый дурак - хуже врага" (с) НАРОДНАЯ мудрость, подумайте над этим.

Дальше »»»
 
RU sam7 #07.09.2013 17:20 ответ на @резвый 110#07.09.2013 17:06
+
+7 (+8/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков, Павлов и другие…

 Морской

р.1.> "Милейший" вы перегибаете палку... Так не долго и до конфликта...

Когда в 80-м посадили моделистов - это тоже издержки "работы"?
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Чемпионат мира в классах NS. Калининград 16-22 августа 2013.

 Судомодельный

Модель Ф2Б Шварева Александра. 8 место.
Прикреплённые файлы:
DSC_1589-1.jpg (скачать) [1006x671, 129 кБ]
 
DSC_1590.JPG (скачать) [1456x969, 236 кБ]
 
DSC_1591.JPG (скачать) [1298x866, 150 кБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Чемпионат мира в классах NS. Калининград 16-22 августа 2013.

 Судомодельный

Модель Ф2Б Бабурина Андрея. 7 место.
Прикреплённые файлы:
DSC_1581.JPG (скачать) [1040x692, 131 кБ]
 
DSC_1582-1.jpg (скачать) [714x1071, 132 кБ]
 
DSC_1587.JPG (скачать) [1248x830, 110 кБ]
 
 
UA тащторанга-01 #07.09.2013 22:43 ответ на @Mihalych#07.09.2013 22:29
+
+8
-
 
аксакал
★★

Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков, Павлов и другие…

 Морской

Mihalych> До меня стали доходить слухи, что дураков и недоучек стали гнать с ответственной работы на флоте.
Ситуация парадоксальная, выросло поколение, которое в море не ходило, "академиев не кончало", тем не менее занимают ответственные и высокие посты. С увеличением жалования уходить никуда не хотят, а с продлением предельного возраста даже так их не уйти...
 
RU БН181 #07.09.2013 22:32 ответ на @Mihalych#07.09.2013 22:29
+
+14
-
 
старожил
★★☆

Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков, Павлов и другие…

 Морской

Mihalych> До меня стали доходить слухи, что дураков и недоучек стали гнать с ответственной работы на флоте.

Врут. Не верьте :)
 
RU Scar #07.09.2013 21:45 ответ на @тащторанга-01#07.09.2013 21:35
+
+7 (+8/-1)
-
 
хамло

Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков, Павлов и другие…

 Морской

тащторанга-01> Для понимания. Т.е. Вы считаете, что факт разглашения автоматом выводит эти сведения из разряда секретных?
Нет, не считаю. Но я считаю, что действия сотрудников спецслужб, в данном случае - чистая профанация самой идеи сохранения секретов. Все, чего они добились - это просто привлекли дополнительный и ОЧЕНЬ высокий интерес к данной статье. И я нисколько не удивлюсь, что после такой "рекламной кампании", проведенной силами нашей контрразведки - автор статьи, ныне проживающий в Гамбурге, получит куда больше внимания и ласки, только со стороны уже других спецслужб, не наших. ;) Понятно, что возможно он их уже получал/получил, это очень вероятно, но также и бесспорен факт, что теперь он еще вероятней получит еще больше этого внимания, как и статья.
тащторанга-01> Закон так не считает. Люди пришедшие к Паралаю отвечают за свой участок работы и на своем конкретном участке выполнили требование закона. В чем здесь профанация?
А чего-ж они не выполнили требования закона по отношению к множеству других сайтов, причем российских? Я ж говорю - результат по факту нулевой - одна профанация и видимость работы.

Ей богу, как маленькие вы - "закон", "так надо", "им видней". Есть такое понятие "формальное отношение к своим должностным обязанностям" - это вот оно. Статья на месте, материалы на месте. Результат работы контрразведки - нулевой, и даже отрицательный.

Что изменилось? Вот ответьте мне - только конкретно. Единственное, что изменилось - это размещение этой статьи на виду, авось начальство не заметит.

Дальше »»»
 
UA Floyd #07.09.2013 21:43 ответ на @TT#07.09.2013 17:57
+
+21 (+23/-2)
-
 
аксакал

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Как-то так :)

 
US russo #07.09.2013 21:20 ответ на @3X#07.09.2013 19:24
+
+4 (+5/-1)
-
 

Военно-политическая поддержка Сирии Российской Федерацией,"за" и "против"....

 Современные международные конфликты

russo>> "Большие" это сколько, один самолет или два? :)
3X> 10-20 и большая часть эсминцев :)

Это ваш прогноз на случай нападения США на Сирию?

Что же, быть может скоро узнаем насколько он был верен, если Конгресс одобрит войну.
 
RU Sergofan #07.09.2013 20:53 ответ на @tsonyo#07.09.2013 18:32
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★★

ПВО Сирии

 ПВО

tsonyo> Крылатыми ракетами лишь можно будет (можно ли будет?) предотвратить неминуемое падение популярности Барака Обамы и внести некоторые коррективы в общую американскую политику. И всего-то...

Вот это вы убили мыслЕй большинство "настоящих демократов"... Всего-то?! Так а "что еще"?!

ИМХО, но удар КР будет выгоден всем.

1. Обама покажет всем, что он не просто хрен на ровном месте, пардон, дурачок на престоле, опять же пардон, не еще может и шашкой махать.

2. Сирия сможет сказать, что ПВО сбило "большую часть КР". Поди проверь, там 49% или 51%? Но сбило же, значит утерли нос "имперьялистам поганым".

3. Нам. После удара можно будет выпкстить пару статей о том, что наши ЗРК "не только не уступают, но кое-в-чем-и-превосходят". Самое смешное что это может быть правдой, НО... Кому оно надо?

4. Все сирийское бандитство отчитается (с видео) о том, что делали все что могли (сапоги свистели над головами, хозяйка), но победить не хватило лишь пары мильярдов резанной бумаги.

5. Асад сможет сказать, что "но пасран" и вообще он орел. И это будет тоже частично правда.

И что особо жаль в этой теме - ПВО никого не волнует. Сколько, кого, как, где, почему... Все это лишь фишки в политической игре. А кто подсчитает просто жизни? Наверное я не эту тему.

Дальше »»»
 
93742399239823972396239523941
Смотри также