лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742404240324022401240023991
US russo #08.09.2013 08:46 ответ на @kirill111#06.09.2013 20:55
+
+4 (+5/-1)
-
 

Белое население США вымирает...

 Политический

russo>> 2) ЦРУ платит американским участникам по 85 центов за пост.
kirill111> Давно известно, что у Штатов и Израиля есть инет бригады по насаждению "правильного" образа этих стран.

Бригады которые якобы от своего имени постят во всяческих жежешечках хвалебные речи в пользу США, и получают за это бабло от госдепа?

А нельзя посмотреть на какие-нибудь доказательства данной гипотезы? Ведь мем про "85 рублей" не с пустого же места взялся: Anonymous взломало почту главы Росмолодежи со сметами финансирования прокремлевских блогеров - Газета.Ru | Политика
 
RU Черномор™ #08.09.2013 15:07
+
+10
-
 
старожил
★★★

Море и женщины

 Морской

Гречанки

 
RU baroque #05.09.2013 18:44 ответ на @TT#05.09.2013 18:33
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

TT> Мне вот что интересно, а в чем заключается интерес США? Это садо-мазохизм? Не давать жить ни себе ни людям? В Афгане провалились, В Ираке полный провал, в Ливии тоже провал. И чего они планируют добиться в Сирии?

ВПКшники и прочие организации бабло на войне делают. Война - большие деньги.
 
RU Mediocrity #08.09.2013 12:53 ответ на @katernik2#08.09.2013 08:47
+
+6
-
 
втянувшийся

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

katernik2>... Я никода никому не жалуюсь...
Напрасно Вы так! Вы ранее говорили:
«…Извиняюсь перед форумчанами за оф.молодёж надо учить во всём..потеряна приемсвенность…когда флот появится,а я это верю,уже поздно будет учится…»
katernik2>...… в инете есть прекрасное воспоминания матросов КРУ "Жданов…
Ок! Прочту. Но мне бы хотелось именно от Вас услышать. А через это услышат многие.
katernik2>...…а если не знаешь спроси, а не затевать срачьььь на 5 страниц форума…
Так я и спрашиваю.
katernik2>....… главное вступая в дебаты надо знать предмет разговора…
Не все же на Форуме Командиры. Простительно задавать и нелепые на Ваш взгляд вопросы.
Иначе – зачем тогда он, который «…должен нести правду, одинаковую для всех, а уже на основе правды все будут делать выводы, но ПРАВДЫ, а не мурзилок…» ? Это Ваши слова. Жаль,что Вы так агрессивно настроены.
ps А вы мастерски уходите от конкретных вопросов. Вы как-то заметили:"...На этом форуме не принято так вести дискусию(общение)это из серии всё не так, всё не правильно, все дураки..." Адресовано было другому человеку, но вполне подходит и к Вам.
Ну, ладно: нет так нет.Пойдем поспрашаем у "Мурзилок" и "Хомячков".А жаль....

Дальше »»»
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Интересно из блога Дениса Мокрушина. Первое видео в тему. И оценка: "Видимо химоружие было применено против изолированной колонии, где проживают исключительно молодые мужчины-одиночки с маленькими детьми? Именно такое ощущение складывается после просмотра, т.к. в кадре нет ни женщин, ни стариков." Похоже с доказательствами и впрямь туго:

Ближневосточное

На CNN слили видео якобы из тех самых секретных материалов Пентагона, свидетельствующих о преступлениях Асада CNN.com - Page not found ics/us-syria-chemical-attack-videos/inde… // twower.livejournal.com
 
 
US russo #08.09.2013 00:54 ответ на @Floyd#08.09.2013 00:25
+
+5 (+7/-2)
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Floyd> Как ты сейчас легко и непринужденно поделил людишек на сорта :))

Не, ну если благородному дону любой занюханный сомалийский негр так же дорог как и житель средней полосы России, то ради бога :)
 
RU БН181 #08.09.2013 11:31 ответ на @katernik2#08.09.2013 10:51
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

katernik2> Прихват не состоялся, вы сначала разберитесь, что такое ЗАВЕДОВАНИе и заведует, а если приведёте пример из КУ,ККР,ККО

"Остапа понесло" (с)
Вы серьезно собираетесь искать заведующего столом БКК в ККР? :)
Успехов Вам!
А в отношении КУ - то, если Вы не поняли, Вам из него цитату и привели.
Что же касается остального, то:
ЗАВЕДЫВАТЬ, (заведовать) чем (заведываю и заведую) знать что, т. е. управлять; держать в ведомстве, в веденьи своем.
(Толковый словарь Даля)
"...выпало на мое заведывание БКК" - это и есть сокращенная форма записи "...выпало на период моего исполнения обязанностей заведующего БКК" или "...на период исполнения мною обязанностей заведующего БКК".
Ну и в качестве дополнительной информации - в Русском флоте была даже более "изощрённая" форма произведенного от глагола "заведывать" существительного - заведывающий.


katernik2> Поэтому я вам не коллега, вы путаете тёплое с мягким ;)

Это я уже начал понимать :)
Хотя, и увы...

Дальше »»»
 
RU БН181 #08.09.2013 10:36 ответ на @тащторанга-01#08.09.2013 10:29
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

тащторанга-01> Так на катерах же КК нема, там бортпаем питаются...

На МРК маленькая, но есть :)
Однако, эти вещи (в смысле, КУ ВМФ) учат еще в ВВМУ. И безотносительно к будущему месту службы. Как-то коллега умудрился в этом плане сохранить завидную "девственность" :)
 
RU БН181 #08.09.2013 09:52 ответ на @katernik2#08.09.2013 09:37
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

katernik2> в том числе Mediocrity Ваша самая большая бЯда, не в том, что вы были матросом, старшиной, мичманом(все уважаемые лично мной должности по своим званиям) а в том, что вы берётесь судить о том в чём не разбираетесь,

Т.е., и Корабельный устав Вы тоже не знаете?
Печально.
Тогда специально для Вас цитирую:
"Общим столом в кают-компании заведует офицер, которого выбирают каждые полгода".
 
RU БН181 #08.09.2013 09:44 ответ на @katernik2#08.09.2013 06:53
+
+7
-
 
старожил
★★☆

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

katernik2> Всё остальное опускаю, как не заслуживающее внимания, а выделеная фраза позабавила. Т.е. вы минимум командир соединения кораблей(правда не понятно чьих, национальность???) ну и соответствено уровень взаимодействия напрямую ОПЭСК, вы учитесь у них, они учатся у вас,

Если Ваш личный опыт службы не позволяет даже в теории понять, о чем идет речь, то остается только посочувствовать. Вообще-то, это нормальная практика, когда командир-начальник учится у подчиненных. То же самое справедливо и для штабов. Особенно это необходимо на крупных НК новых проектов, освоение которых в короткий срок представляет весьма непростую задачу.
Поскольку основу штаба 5-й опэск традиционно составляли нормальные, вменяемые и ответственные специалисты, а не "понтовые пижоны" (как в некоторых "тыловых" штабах), то такая практика была обычным делом. Освоение кораблей новых проектов, впервые приходивших на БС, было всегда организовано на высоком уровне. Так было при первых БС 1143-х проектов, 1144, 956, 1155. На первые два проекта штаб переезжал почти полностью. Задача ставилась вполне открыто, в присутствии о/с корабля - в короткий срок ознакомиться с вооружением корабля данного проекта, характеристиками и возможностями оружия и ТС, особенностями боевого применения (без чего, как вполне понятно, невозможно нормальное планирование и руководство штабом боевой работой этого корабля). Офицерам корабля предписывалось обеспечить полную поддержку этого "мероприятия" (в плане необходимых показов, объяснений, получения соответствующей литературы).
Что же касается уровня взаимодействия, то при развертывании штаба 5-й опэск на пр. 1143, 1144 было, например, обычной практикой включение офицеров корабля в состав некоторых ШП (например, ШП-Р). Поэтому уровень взаимодействия объективно был гораздо выше, чем на МРК.

Дальше »»»
 
UA Floyd #08.09.2013 00:25 ответ на @russo#08.09.2013 00:21
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

russo> Люди, просто не те.

Как ты сейчас легко и непринужденно поделил людишек на сорта :))
 
UA MURANO #08.09.2013 11:02 ответ на @Lazy Rider#08.09.2013 02:47
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный
★☆

Аварийность в ВМС иностранных государств...

 Морской

L.R.> Только что пересчитал:
Раз вы так любите дроби,то неплохо бы привязаться к общей численности ПЛ.
 
LV TT #05.09.2013 23:50 ответ на @TbMA#05.09.2013 22:29
+
+2 (+6/-4)
-
 
паникёр

СПГ и сланцевый газ. Добыча, транспортировка, потребление

 Экономика

TbMA> И доля ближневосточной нефти в этих 20 млн баррелей неуклонно снижается.

Это пока так называемые сланцевые нефть и газ добываются. Эпопея с этой авантюрой близится к концу.

TbMA> Да хотя бы то, что уход США с Ближнего востока, и создание там заповедника гоблинов - это звенья одной цепи, ведущие к одной цели.

Ну и чего они таким образом добьются? С 90-х годов муссируется этот фейковый план, но природа не терпит пустоты, не следует недооценивать способность аборигенов к саморганизации или приход нового гегемона в регион. И чо тогда США делать будут? Писю сосать? По факту все к тому идет, но совсем не по желанию США, а в результате их грубых ошибок.

TbMA> Ирак, Ливия, Сирия и т.д. - все успешные шаги на дороге к ней.

К большому облому? А ну это факт, обосруться как всегда, но будут улыбаться, мол и не сильно-то хотелось :)

TbMA> Очень страшный. Боимся, кушать не можем. :gigi:

Да-да! Мечтали передать регион Ирану и Китаю! Кушать не могут пока этой цели не добьются!

Дальше »»»
 
+
+2 (+9/-7)
-
 

Итоги Путина...

 Россия

Это да. Теперь все будет пучком- мощные движущие националистически-ЛГБТ силы революции по свержению темных сил режима Пу определены, режим заметался и ничто ему не поможет перед лицом этой грозной коалиции. Несомненно в этот союз меча и орала должны влиться мудрые и компетентные правозащитники типа Вале и молодые полные задора активисты типа Кубика(кстати он на днях тут в моих персоналиях не на шутку заинтересовался моряками в шортах, и что-то говорил про крепкую мужскую дружбу- все в масть).
 
RU энди #07.09.2013 21:27 ответ на @Vale#06.09.2013 20:20
+
+4 (+7/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Выборы: 2013 и далее

 Россия

Vale> Напоминает рассуждения пациента после воспаления легких о том, что "зря я пил лекарства - и так бы выздоровел".
Где встречался с таким пациентом ?Сосед по палате?Или тебя отправили в дурку на предвыборную агитацию?
 
RU Серокой #07.09.2013 22:40 ответ на @Meskiukas#07.09.2013 20:20
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★

Акцент у русского населения в национальных республиках

 Человек и общество

Meskiukas> Легкий кавказский акцент, развязность своеобразная, жестикуляция.

Вот насчёт акцента вы не правы. В республиках русский язык у русских был очень чёткий, потому что ориентир шёл на дикторов радио и ТВ, а не на рынок. Учителя в школах были тоже чаще приезжие (и оставшиеся там, первое, максимум второе поколение). Акценту взяться по большому счёту было неоткуда: русское население не говорило (в массе) на местном языке, это было не нужно.
Жестикуляция... Ну, могли подхватить. Но редко, это от темперамента скорее зависит.
 
RU katernik2 #08.09.2013 12:41 ответ на @БН181#08.09.2013 11:31
+
+1 (+6/-5)
-
 
опытный

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

БН181> Вы серьезно собираетесь искать заведующего столом БКК в ККР? :)

Отннюдь, я ничего не собирался нигде искать, я точно знаю в книге орг приказов, это вы всё патаетесь меня в чём то прищучить.
Я как прочитал"... это выпало на МОЁ Заведование БКК" в контексте самых ярких впечатлени о БС, а потом что то про пижонов, тыловой штаб и кончая Далем, а всё что надо было обозначить ""... в мою бытность ЗАВЕДУЮЩИМ БКК" О теории распространения радиоволн я знаю, в училище писал диплом "...распростронение радиоволн в зависимости от подстилающей поверхности" а в 1....г будучи в Болгарии в Сазополе на Молниях докладывал МО и ГК ВМФ Болгарии по ТТД и боевым возможностям, Киевляни хотели проталкнуть в коплектации с Монолитом, так ОО так меня заинструктировали что говорить, чуть ли не на руке написали, почему он так далеко видит. По БС год, корабль??? Тогда может и продолжим разговор коллега ;)
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

Возможно сюда.
Канонерский СРЗ 28/08/13
СС-750 и сотоварищи...
Прикреплённые файлы:
 
RU Barbarossa #07.09.2013 12:07 ответ на @AndreySe#07.09.2013 03:49
+
+8
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Сирия: покупка ОТРК и КР - поможет ли для сохранения суверенитета??

 Общевоенный

AndreySe>Не смогут они помочь ни самолетами,ни ракетами,ни деньгами в нанесении бомбового удара,зато могут поддакивать.

Латвия пошлет тральщик, он может из пулемета обстреливать прибрежные города. Пыщ-Пыщ Ололо.
 
LT Bredonosec #08.09.2013 17:30 ответ на @Floyd#08.09.2013 00:25
+
+8 (+10/-2)
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

russo>> Люди, просто не те.
Floyd> Как ты сейчас легко и непринужденно поделил людишек на сорта :))
это менталитет.
Просто в обычной, неэкстремальной ситуации, он закамуфлирован разлагольствованиями про демократию, свободу, равенство, права, и т.д.
Когда надо выбирать - вылазят на свет истинные ценности и моральные устои человека.
Вот собственно мы их и видим - деление на убер- и унтерменьшей в духе доброго дедушки алоизыча.

(к большому моему сожалению, подобные моральные устои обнаружила целая группа форумчан, ранее относительно успешно маскировавшаяся за теми лозунгами)
 
LT Bredonosec #07.09.2013 18:32 ответ на @Scar#06.09.2013 23:04
+
+5 (+6/-1)
-
 

Малозаметность в мировой практике

 Пятое поколение

Scar> Старый, ты реально - то ли конченный тролль, то ли конченный кретин. А скорее всего - оба сразу.
Scar> цитата просьбы Нумера, на которую мною были даны ссылки
в зеркало смотритесь чаще. И попробуйте для разнообразия хотя бы включать мозг. Ибо сначала выкладывать пальцесосательные "оценки" журналамеров как некий факт, потом вопить про то, что в статьях упоминаются имена отдельных известных людей, и устраивать истерику в ответ на вопросы, откель этим людям вдруг стали известны секретные сведения другой стороны и получены разрешения на публикацию секретных сведений своей стороны - это таки именно поведение, в точности соответствующее вашей оценке )))
Также любопытно обращение ко мне по чужому имени - вероятно, старческий маразм уже наступил?
 
RU Сакс #08.09.2013 08:39 ответ на @Lazy Rider#08.09.2013 02:44
+
+15 (+16/-1)
-
 
втянувшийся

Катастрофа дэпл проекта 877ЭКМ "Sindhurakshak" ВМС Индии, 14.08.2013

 Морской

L.R.> 1968 год. 98 совейских моряка гибнут при затоплении К-129. Подлодка впоследствии частично поднята, благодаря мужеству и професионализму Aмериканских моряков.

Блин, жалко заминусовать не могу, коллеги помогите!
 
RU Sergofan #07.09.2013 13:47 ответ на @Barbarossa#07.09.2013 13:07
+
+8 (+11/-3)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Barbarossa> Стешин из Дамаска

"Все эти пилюли обошлись мне в жалкие 120 рублей. Антибиотики сделаны в Сирии по датской и немецкой лицензии"

Др чего довел страну проклятый диктатор?! Асад должен уйти, да, господа типа Тьмы?
 
LV TT #06.09.2013 00:57 ответ на @TbMA#06.09.2013 00:49
+
+4 (+7/-3)
-
 
паникёр

СПГ и сланцевый газ. Добыча, транспортировка, потребление

 Экономика

TbMA> Причем тут Михалков? Вам бы почитать чего, из книг т.е.

Винтовка на троих, а копали ложками? Да вы садо-мазохист батенька :) Участвовать в военно-историческом форуме и нести такой бред. Пичалька, я общаюсь с не очень умным человеком.
 
93742404240324022401240023991
Смотри также