лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742420241924182417241624151
CA MD #05.09.2013 10:45 ответ на @koch#05.09.2013 09:52
+
+6
-
 
координатор
★★★★

Вопросы о стране вероятного противника (о США то бишь) - часть 2

 Человек и общество

koch> Примерно тоже самое было, когда у моей знакомой в гостях оторвалась пуговица от пиджака. Она попросила иголку с ниткой, а на нее выпучили глаза - у нас нет, отдайте в мастерскую, Вам пришьют.

Это странно. Пришивать все это учат в школе. Как и столярке, электрике основной... Да и самый важный... вообще очень важный для понимания американской жизни по сравнению с Россией фактор тоже в другую сторону работает: в Америке очень дешевые любые вещи и ОЧЕНЬ дорогая работа. Поэтому пуговицу в ателье пришьют... за 15 долларов, скажем. И всё так...
К примеру, у знакомого, приехавшего сюда в командировку, на служебной машине сдох аккумулятор. Он заехал в автосервис, там сказали, что надо менять. 45 долларов за батарею (отличного качества Interstate, сделано в США, лучше всяких Панасоников и Бошей. Я только ими пользуюсь.) и 55 за замену. Он, конечно, послал... купил в магазине и за 10 минут прямо у магазина перекинул. А многие не посылают, сказали - платят.

То есть, опять имеем дело с контрастами: десятки миллионов людей не способны сделать руками ничего. И при этом тоже многие миллионы настоящих Мастеров, с большой буквы: восстанавливают старинные машины, чинят любые трактора или океанские яхты, строят самолеты, не говоря уже о домах...
koch>>> - многие не знают, что чай может быть не только охлажденным, но и горячим
MD>> Ну... не то чтобы массово, но в общем да, такое не редкость.
koch> Ну это особенности национального менталитета :D
koch> Мой брат - большой любитель чая, был шокирован, что в Штатах за две недели не удалось найти места, где его можно попить. В основном не понимали, что он хочет. Вон же есть - айсти.
Ну... это он уж совсем в глубинку забрался. Обыч…

Дальше »»»
 
US madterm #01.09.2013 01:00 ответ на @MD#31.08.2013 23:27
+
+5
-
 
опытный

Белое население США вымирает...

 Политический

MD> В Техасе нам как-то потребовался автобус на неделю, ну я обзвонил несколько компаний и нанял одну. Хозяин - Крис Эванс - сказал, что там работа непростая (она и была очень непростая, там не только рулить надо было) и потому он отработает сам.

И что же твой знакомый будет голосовать за демократов? Да 100% что нет, поетому у либералов и вызывают такую ненависть, поскольку не ложатся в прывычную картину мира, типа черные несчастные, мы за их права боремся, боремся, а тут какие то выродки решили САМИ? Ату их, таких предателей как Кларенс Томас, Кондолиза Райс, и других .
 
+
+16 (+18/-2)
-
 
Старожил
★★★★★

Не бачу логыкы.

 Политический

3-ох очковый наброс! :D не забудьте включить вентилятор!
 
US Сергей-4030 #05.09.2013 18:39 ответ на @koch#05.09.2013 17:54
+
+6 (+8/-2)
-
 
исключающий третье
★★

Вопросы о стране вероятного противника (о США то бишь) - часть 2

 Человек и общество

Сергей-4030>> А кто вы такой, чтоб давать такие оценки?
koch> Уже послышались однообразные возгласы: "А ты кто такой? ", уже вырвалась из очей Паниковского крупная слеза, предвестница генеральной драки... (с)
koch> Так, мимо проходил.

Вы не понимаете? Разъясняю. Мне, скажем, очень понравился Аватар. И многим из тех, кого я уважаю и люблю. Вы с какой стати вылупнулись нас оскорб** Вы ведь понимаете, что это оскорбление, да? Вы там высказывались насчет того, что Аватар - для дошкольников недоразвитых. У вас есть какие-то доказательства того, что вы умнее, добрее и т.п., чем мы, или вы просто веруете, что вы гораздо лучше?
 
RU 16-й #11.09.2013 12:39 ответ на @Luchnik#10.09.2013 17:49
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

Luchnik> Давай я тебе Бакушинскую поцитирую, раз ты читал невнимательно.
Luchnik> "Но нас… Нас они даже не представляют. Потому что нас для них нет. И это для меня личный итог страстной кампании по выборам мэра Москвы."

Абсолютно в жопу правильно!
Удивительно конечно, что это для кого-то итог именно нынешней кампании, а не особенность существования отечественной оппозиции на протяжении последних двадцати лет вообще. Причем, мне не представляется возможным, чтобы значительное количество людей с нормальными умственными способностями из этой самой оппозиции на протяжении двадцати лет столь очевидного факта не замечали. Я так понимаю, что у них в голове просто срабатывал подсознательный блок, основанный на убеждении, что это просто в принципе невозможно - достучаться до "серой массы". А раз невозможно, то и все рассуждения на эту тему табу.
И тут вдруг забрезжило! И мир заиграл новыми красками.
 
RU Sergofan #11.09.2013 08:33 ответ на @VVSFalcon#11.09.2013 08:16
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★★

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

VVSFalcon> С одной стороны, да, эффективных манагеров развелось . . .

Все еще страшнее - их все больше.

VVSFalcon> С другой стороны, ты же, себя описываешь (и меня, и Орла, и, да почти всех). Какая-то нестыковочка получается, не сходится, а? Ну, а если сходится, то ты же понимаешь, какой к тебе следующий вопрос будет? :)

Не сходится ни на грамм. Я инженер. Скажу по-секрету - у нас в отделе "менеджер" вообще слово неприличное. Т.к. каждая командировка, да и повседневная работа на 50% минимум заключается в борьбе с дефективными манагерчиками. Которые постоянно выпрыгивают из разных мест с радостными воплями о том, что они наконец-то знают как сделать все хорошо. После беседы на 10-15 минут стухают, уходят озадаченные. Но появляются новые и еще более энергичные. Ну как Леха.

VVSFalcon> А те эффективные манагеры, которых знаю...

И много занете?
 
RU sam7 #10.09.2013 17:33 ответ на @Пытливый808#10.09.2013 02:22
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Госпитальные и санитарные суда

 Морской

Обь в Индийском океане
Прикреплённые файлы:
Обь 1989.jpg (скачать) [2400x1705, 744 кБ]
 
Обь 1989-2.jpg (скачать) [2400x1684, 902 кБ]
 
 
RU kirill111 #11.09.2013 14:40 ответ на @MD#11.09.2013 13:15
+
+5 (+11/-6)
-
 
старожил
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

MD> Обычное унылое говно от тебя.

Тебе как координатору не стыдно?
 
RU VAS #10.09.2013 22:38 ответ на @Evgen#10.09.2013 21:56
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Прохождение службы на кораблях, в частях и подразделениях ВМФ

 Морской

Evgen> Но если напишут несколько сотен или тысяч, всё может быть...
Поверьте, у меня есть знакомые, думавшие также, собиравшие сотни тысяч реальных подписей под очень разумными петициями. НИКАКИХ последствий это не имело. Насколько я знаю, эти петиции вообще никем не рассматривались, а отправились прямиком на помойку, вместе с подписями.
Поэтому я давно освободился от каких бы то ни было иллюзией по этому поводу.
 
RU U235 #10.09.2013 06:45 ответ на @Bryansk Eagle#09.09.2013 22:05
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Применение химического оружия в Сирии

 Современные международные конфликты

B.E.> Зато штаты поняли, что прокололись и быстро включили заднюю передачу. :D

Даже не знаю, плакать или смеяться. Керри фактически открытым текстом признал что
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"(с)
:eek:
 
RU Максимка #17.08.2013 14:16 ответ на @Serg Ivanov#17.08.2013 11:56
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

Часы Путина

 Россия

Привет!

Максимка>> Так Навальный своими расследования и показал, что он человек дела.
S.I.> Это дело как раз сейчас в суде было. :)
А если Путин в Гааге окажется, ты тоже будешь радостно приплясывать?

>Давай доказательства, что украл. Иначе это - клевета и соответствующая статья УК.
Часики.
 
RU sam7 #10.09.2013 16:59 ответ на @Snake#17.07.2013 01:25
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

Фрунзе
Прикреплённые файлы:
Фрунзе.jpg (скачать) [2250x1754, 968 кБ]
 
 
RU sas70 #11.09.2013 01:10 ответ на @Kuznets#11.09.2013 00:36
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

Kuznets> ? (Прокатили же проектик-то) Нафига вот эти игры с мошенниками, никогда не понимал. Все равно что бороться с мышами меняя сорт сыра в невзведенной мышеловке.
А кто знает, может Вы и есть мошенник,страшный убийца и обкрадыватель бабушек.А здесь Вы ловко притворяетесь и пишете под псевдонимом? ;)
 
RU U235 #11.09.2013 04:19 ответ на @sxam#10.09.2013 15:28
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Применение химического оружия в Сирии

 Современные международные конфликты

sxam> Из того что я читал ему досталось относительно "больше других", не "как всем". Это я и имею в виду.

Больше, чем кому? Чем более чем сотне американцев умерших во вьетнамском плену? Или чем другим, потерявшим в плену физическое и психическое здоровье? Били там всех. Издевались тоже над всеми. Выйти из вьетнамского плена инвалидом - это правило, и даже наверно везение. Ибо инвалидами оттуда вышло большинство, но не все вышли вообще, как я уже выше сказал.

Я уж не говорю о Бог знает скольких американцах, которых тупо забили или замучали до смерти вместо того чтобы взять в плен. Спустившихся на парашютах коллег Маккейна трудолюбивые вьетнамские крестьяне обычно просто забивали тяпками и мотыгами. Этой статистики просто не велось и забитые насмерть после попадания в руки вьетнамцев живыми американцы проходят где-то в графах "погибшие" и "пропавшие без вести". В пропавших без вести так же, наверно, числится и немало умерших в плену, которых так и не заявили Красному Кресту.

Маккейну для начала крупно повезло уже в том, что вообще в плен попал, а не был линчеван на месте приземления.

Так что Маккейн преувеличивает. Он не какая то там жертва жестокости, а наоборот крупный везунчик, что попал живым в руки вьетнамцев и выжил. Это примерно как советскому солдату в Афганистане живым в руки "духов" попасть и умудриться потом вернуться из плена.

Дальше »»»
 
RU kirill111 #24.08.2013 17:11 ответ на @Militarist#24.08.2013 16:19
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★☆

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

kirill111>> Ужас какой. Целых 8 лет назад. Чудовищный прыжок в цивилизованность.
Militarist> Не забывай, что речь о душегубах - изощренных убийцах. Если такой твари уже 16 - 17 лет - она, эта тварь, уже все прекрасно осознает. И даже в 14 и 15 тоже.

Государство вообще не должно убивать осужденных, пойманных живьем. Шахты урановые не должны простаивать. Сколько было случаев, когда ложно обвиняли.
 
RU Беня #11.09.2013 10:31 ответ на @Sergofan#11.09.2013 08:58
+
+4 (+5/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

Sergofan> На самом деле не смешно. Страшно, хотя и немножко. Сколько людей думает что блоггер может рулить огромным мегаполисом...
Это еще что, у нас порой самбисты-отставники мега-развязки дорожные строят, я уж о другом не говорю. :) Страна парадоксов. :)
 
RU Беня #11.09.2013 07:14 ответ на @sas70#11.09.2013 01:03
+
+4 (+5/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

sas70> Бороться может даже люмпен.А вот что-то созидать...
Имхо, что могут создать фрики типа Милонова и Мизулиной? :) С ними можно исключительно бороться. А через проект можно, да, создавать. Только, обратно, надо быть реалистом, принимать ничего не станут, по тому, что это только громоотвод для общества, по этому я называю этот процесс тролингом.
 
US Mishka #09.09.2013 07:00 ответ на @ccsr#08.09.2013 10:32
+
+4 (+8/-4)
-
 
модератор
★★★

Сноуден: полет Кондора

 Политический

ccsr> Этим твой контингент слушателей отличается - вот им свои сказки и рассказывай, начиная с вычислительного комплекса Урала....

Как не было у тебя мозгов, так и нет. Печально. :(
 
RU Артем 80 #09.09.2013 09:46
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

энди

 Персоналии форумов Авиабазы

энди> Так что добро пожаловать в ихнее стадо.
То, что ты мне написал, Энди (как впрочем и то, что ты написал про других) - показатель того, что ты не можешь различить интересы Родины и интересы правящей тусовки. А это очень разные вещи. Зачастую - прямо противоречащие друг другу.
 
CA MD #11.09.2013 13:15 ответ на @Serg Ivanov#11.09.2013 09:35
+
+7 (+13/-6)
-
 
координатор
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

S.I.> Российские и китайские корабли идут в Средиземное море. Американские уходят :: ИА АМИТЕЛ
S.I.> Путен Тьфу! Обама зассал? ;)


Обычное унылое говно от тебя. Американцы решили воевать(и всех от3.14здили) - сволочи. Американцы решили не воевать - ссыкуны. Если в кране нет воды...
 
RU GOGI #11.09.2013 13:04 ответ на @Bryansk Eagle#10.09.2013 10:48
+
+9
-
 

Правосудие и юриспруденция в России

 Россия

B.E.> Вопрос к тутошним медикам. Этот бред имеет что-то общее к реальности?
Тут надо поставить эксперимент. Тому, кто сделал такое заключение, необходимо применять данные "расслаб** процедуры ежедневно перед обедом и по окончанию рабочего дня.
Если он через неделю сохранит свою точку зрения - значит прав был.
 
RU kirill111 #11.09.2013 11:06 ответ на @russo#11.09.2013 04:06
+
+4 (+10/-6)
-
 
старожил
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

russo> Мне, кстати, говорили что в реале Энди вполне себе вменяемый и умный мужик. Непонятно почему его на форуме заклинило в модус операнди "квасной тролль".

а тебя почему в кока-кольный?
 
93742420241924182417241624151
Смотри также