лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742426242524242423242224211
RU U235 #10.09.2013 15:18 ответ на @sxam#10.09.2013 12:24
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Применение химического оружия в Сирии

 Современные международные конфликты

sxam> "Новые переломы, полученные в эти дни, привели к тому, что Маккейн потерял возможность поднимать руки выше головы." Вряд ли это "просто обращались согласно своим понятиям".

Именно по своим понятиям и обращались. В ЮВА пленный не является чем-то достойным уважения. Не забили и не запытали сразу до смерти, что там случалось часто, - и на том спасибо. Ну или спасибо, что медицинские эксперименты на пленных не ставили, что примерно в тех местах совсем недавно делали японцы. Ну а зверские избиения пленных если они охрану достали или бойцам душу отвести захотелось после неудачного боя - это обычная для тех мест практика. Справедливости ради стоит отметить что южновьетнамцы ничем не отличались в этом отношении от северян. Да и американцы, в общем-то тоже там не заморачивались.

Американцы влезли в жестокую азиатскую разборку, где обе стороны друг друга щадить не собирались и пощады не просили. И Маккейн был одним из тех, кто огреб этой жестокости по полной
 
RU VAS #12.09.2013 19:05 ответ на @Militarist#12.09.2013 17:17
+
+7 (+8/-1)
-
 
модератор
★★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> наказание не предполагает гарантию желаемого результата но воздействует в желаемом направлении
Кто кого наказывать будет? Одна страна другую? В 1945 году подобные мысли закончились Нюрнбергским процессом над военными преступниками.
 
RU Bryansk Eagle #12.09.2013 23:50
+
+9 (+11/-2)
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Bryansk Eagle #12.09.2013 12:53 ответ на @Bryansk Eagle#12.09.2013 10:14
+
+4 (+8/-4)
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

B.E.> http://cs424829.vk.me/v424829563/3035/nOqidBVyWaQ.jpg

"Сережа полтора процента" становится новым мемом.

 
RU Kuznets #12.09.2013 13:51 ответ на @Беня#12.09.2013 13:39
+
+2 (+5/-3)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Итоги Путина...

 Россия

Беня> Дети главнокомандующего находятся практически в "заложниках" у вероятного противника.

Беня, вопрос пальца сосаного не стОит. "дочкам" уже по 25+ лет, ну выбрали они для себя хорошую жизнь, чо тут непонятного? )
 
RU Дмитрий В. #08.09.2013 17:51 ответ на @Carpe diеm#08.09.2013 08:28
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Опять про КНДР, США, Россию

 Политический

C.d.> КНДР нужна им на тот случай, когда жуликам и ворам придётся ступить на борт вертолета на крыше Лубянки, заправленного бензином до самой Северной Кореи, чтобы оттянуть свой конец.


Да-а-а... Богатая фантазия! "Сэр знает толк в половых извращениях!". Если оттянуть конец вертолетом, аж до КНДР, место в книге рекордов Гиннеса обеспечено :D
 
RU Kuznets #09.09.2013 18:58 ответ на @VVSFalcon#09.09.2013 18:21
+
+5 (+6/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Власть против Навального

 Россия

VVSFalcon> 2. Хмм, Собянинский штаб повел себя довольно резко - "пшёл вон, никаких переговоров". Чего тогда удивляться на резкозть с другой стороны?

собянинский штаб вообще... проводит "концерт", который должен быть по всем законам рф и г. москвы разогнан омоном, сгоняет на него бюджетников, привозит каких-то таджиков, потом когда пошли заявы в увд отказывается мол "это не мы мы не знаем кто это", потом туда собяш приезжает и выступает с какой-то фигней, после чего все расходятся под сюткина. бред. ну а чего с бывшей пионервожатой взять? она ничего другого и не умеет ))
 
RU Sergofan #12.09.2013 16:48 ответ на @Militarist#12.09.2013 14:58
+
+9 (+11/-2)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> ... но ЦРУ твердо уверено...

Вот это аргумент. Нет, не так. АРГУМЕНТ! ЦРУ уверено. Еще бы, теперь все встало на свои места. Оно так уверено, что эти уверения даже Обаме не показали. Они такие тяжелые, что до Белого Дома дотащить нелегко.
 
+
+12
-
 
аксакал
★★★☆

Бойцы вспоминают минувшие дни….

 Общевоенный

На меня тут навеяло последними разборками начатыми на морском и фраза прозвучавшая из уст форумчанина о том как ему тяжело было вкалывать на работе и учится на вечернем пока пока другие дармоеды бегали в самоволки и дрыхли на лекциях в армии напомнила мне о том что как легко люди судят о том чего они не знают,потому что там не были.Я примерно догадываюсь отчего такое происходит,возможно в этом и мы сами виноваты,потому что вернувшись из армии мало кто из нас рассказывает как тяжело и трудно там было,в основном всякие приколы,смешные рассказики и истории,но вряд ли кто рассказывал друзьям/приятелям какая иногда охватывала безнадега.Так подумалось почему бы не выложить здесь эдакую исповедь пехотинца в наставление тем кто там не был и на память потомкам ;)
Я думаю что со мной многие согласятся что служившие отличаются от не служивших,не знаю чем не знаю как,но я еще ни разу не ошибся отделяя одних от других каким то чутьем.Они какие то не такие,чего то в них не хватает.И разница бросается с первой же фразы типа как ему было тяжело на гражданке,при этом нисколечко не умаливая этот факт что там реально может быть трудно,просто человек не понимает главного отличия которое знают все отслужившие в армии;это только на гражданке можно взять все и прекратить,показать фак работодателю и уйти хлопнув дверью,причем я так ушел несмотря на должок последнего в пару тысяч долларов в виде зарплаты.Можно по тихому пойти выносить ведро,а на самом деле закончить опыт по эксперименту под названием "семья",можно занять денег и перебиться,короче всегда есть выход...в армии не выхода.Ты не можешь сказать ну все хватит и уйти,ты просто понимаешь в какую ж...пу ты попал и тебе реально здесь и сейчас п...ец и выхода из него просто нет.Так было со мной на первых учениях зимой,когда я просто выполняя приказ ротного "командиры экипажей по походному" и моя машина шла сразу за машиной ротного,вымок насквозь.Весь день на ма…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

 
BY V.Stepan #12.09.2013 18:42 ответ на @Militarist#12.09.2013 18:36
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> Вам не угодишь.

И не надо угождать. Думать надо.

Militarist> Еслы жестко - кричите караул, американские фашисты. Если мягче - начинаете насмехаться.

А не надо ни жёстко, ни мягко. Надо оптимально реагировать, по ситуации. В данном же случае именно что есть повод понасмехаться — вначале без реального на то основания грозно дули щёки "да я, да мы, да как дадим щас всем по шее!", а потом конкретно слились. Вели бы себя изначально адекватно — никто бы сейчас не смеялся.
 
RU ahs #12.09.2013 19:02 ответ на @D.Vinitski#12.09.2013 18:41
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Итоги Путина...

 Россия

D.Vinitski> Что совсем не Португалия, где минимальная 16000.

При безработице среди молодежи 37%
 
+
+8 (+9/-1)
-
 
опытный
★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Что здесь по поводу Украина vs РФ и Украина vs Белоруссия мммм... удивляет. Наши и белорусские "автовазы, которые нахрен не нужны", реально существующие, с их недостатками, сравниваются с украинскими (собственными) мриями (хотелками, кричалками и перделками). У нас это уже, или ещё, есть.
Это как сравнивать чужих детей: плохо воспитанные, с недостатками — с идеальными будущими своими. Свои будут умными, талантливыми, аккуратными, писаться и какаться не будут — поголовно.
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Креативная ментальность

 Просто юмор



 
NL Snake #12.09.2013 10:44 ответ на @Черномор™#10.09.2013 22:26
+
+6
-
 
аксакал
★★

ВМФ Китая [2]

 Морской

Любителям сравнений :D
Прикреплённые файлы:
1378908390_70381.jpg (скачать) [399x257, 41 кБ]
 
1378908390_86088.jpg (скачать) [365x210, 35 кБ]
 
 
RU sam7 #12.09.2013 21:04 ответ на @Bronetemkin#10.09.2013 19:22
+
+10
-
 
администратор
★★★★★

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

Киров
Прикреплённые файлы:
Киров.jpg (скачать) [2850x1880, 1,46 МБ]
 
 
NL Snake #09.09.2013 12:20 ответ на @M.Gotovchitz#08.09.2013 23:35
+
+6
-
 
аксакал
★★

Модернизация тавкр проекта 1143 "Адмирал флота Советского Союза Горшков"/"Vikramaditya"для ВМС Индии

 Морской

Медаль
Прикреплённые файлы:
vmf_im_43.jpg (скачать) [500x453, 84 кБ]
 
 
US madterm #12.09.2013 07:34 ответ на @Meskiukas#11.09.2013 21:30
+
+3 (+6/-3)
-
 
опытный

Применение химического оружия в Сирии

 Современные международные конфликты

nimitz74>> ЗЫ Да и Штатам будет проще повод найти для атаки,
Meskiukas> Ну, там мошенники и мрази знатные. :D Пауэлл пример. :p Чётный и снаружи и внутри. Причём внутри куда чернее. Закон и Порядок. Защитим себя сами!

Ты забыл сказать что СПИД был разработан в одном из фортов армии США. Да и колорадсково жука сволота подбросили, и в ихних джинсах сифилис в швах да и вообще вон Анджелу Дeйвис посадили. Как там там у Пантелеева "А у Володьки Бессонова хотя своих новостей и не было, зато он "своими ушами" слышал, как в очереди одна старуха говорила другой, будто "своими глазами" видела, как в Парголове около кладбища постовой милиционер сбил из нагана финский бомбардировщик. "© "Новенькая"
 
RU Полл #12.09.2013 15:36 ответ на @D.Vinitski#12.09.2013 15:31
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Итоги Путина...

 Россия

D.Vinitski> Чисто материально, средний российский гражданин, не подозревает даже о наличии некоторых предметов обихода, обычных для среднего португальца.
Готов поспорить, средний португалец понятия не имеет о теплой одежде, обогревательных приборах и средствах утепления, привычных среднему россиянину.
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

 
RU Sergofan #12.09.2013 16:45 ответ на @Militarist#12.09.2013 14:51
+
+7 (+9/-2)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> Со мной можно соглашаться или не соглашаться, но я по крайней мере четко изложил почему я так считаю.

Вот в чем вам не откажешь - так это в четкости изложений позиции. Особенной четкостью выделяются дерзновенно-взрывно-реакторные.

Militarist> Ты же в ответ лишь прошамкал что-то несуразное...

А что мне еще делать, если тиран уже почти свергнут, Томагавки покарали негодяев и поощрили невиновных и вообще все в Сирии уже все хорошо?

Militarist> И причем здесь какие то ошибки, когда просто-напросто Путин предложил вариант выполнения намерений Обамы без применения силы чтобы сохранить угодный ему режим в Сирии.

Ну если тут уже и такой уровень понимания проблемы, то сказать на самом деле нечего.

Путин, кто бы как к нему не относился, в этой ситуации твердо и настойчиво отстаивает свою позицию. И результат на лицо - Башар у власти, бандюки по крайней мере не выигрывают. А вот Президент США, нагнав кораблей в Средиземное море, даже не в состоянии отдать им четкий и однозначный приказ. То ли воюем и всех побеждаем, то ли домой топаем. Так что ваш Обама напоминает господина Ельцина в самые тяжелые его годы. Мычит чего-то с экрана, а чего - сам понять не может.

Тов. Милитарист, вы вообще бомбить-то будете?! А то народ в недоумении.

А пока что Путин завоевывает популярность в Италии. В отличии от невнятно мычащего Обамы:

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Она ждала принца - а принесли пенсию.
 
UA Capt(N) #12.09.2013 10:54 ответ на @TEvg-2#12.09.2013 10:33
+
+7
-
 
Старожил
★★★★★

О запрете домашнего свиноводства в России

 Россия

Kuznets>>чем крестьяне за своих свиней.
TEvg-2> Опаньки. Теперь крестьяне уже и за свиней платить должны. Надо полагать и за осадки тоже. И за восход Солнца.
А что так переживаешь, ты же вроде козу хотел завести, а не свинку?
 
CA MD #02.09.2013 08:18 ответ на @Полл#31.08.2013 18:47
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★

Сирия: покупка ОТРК и КР - поможет ли для сохранения суверенитета??

 Общевоенный

Фагот>> Прибыль? В смысле имущественная прибыль? А в чем она заключалась?
Полл> Лет через пятьдесят напишут. Как сейчас пишут об причинах войн США в Латинской Америке в 19 веке.

Ну естественно. Мы не в курсе. Нам не положено, Вот есть такой Павел в Новосибирске, он в курсе, точно знает и происхождение и размер прибыли, а вы, пейзане млограмотные, ждите, пока архивы для таких как вы раскроют. И вообще, есть у него приборы секретные, но он нам о них не расскажет...
 
93742426242524242423242224211
Смотри также