лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742427242624252424242324221
RU Nikita #12.09.2013 22:31 ответ на @ahs#12.09.2013 18:06
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Итоги Путина...

 Россия

ahs> И ли я португалец?

Легко может быть близко к тому.

Например, лично мой доход формируется почти исключительно работой на мировой рынок. При этом Родина даже не в силах понять, что то что мы делаем на самом деле и ей нужно и необходимо. В лучшем случае, осознание только потребности произойдёт лет эдак через десять. Когда мы, в свою очередь, уже будем делать вещи, которые российские государство и общество я не уверен что вообще сможет когда-либо понять. Профессиональная литература, которую я читаю, уже много-много лет как почти исключительно иностранная. С каждым годом вокруг всё меньше и меньше людей, с которыми можно просто нормально поговорить на тему. Бо с одной стороны эмиграция, а с другой развал системы образования.

Итого, Вы точно уверены, что я хотя бы наполовину россиянин ?
 
RU ED #23.05.2013 08:49 ответ на @AndreySe#23.05.2013 01:05
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Афганистан. Прошло 10 лет

 Политический

AndreySe>как они жили на уровне баев,беков и дехкан так и живут,что при социализме,что при капитализме.

Ну это если совсем "грубо" смотреть. Но, боюсь, при таком подходе и про Россию можно сказать, что за последние два-три века ничего не изменилось по большому счёту. И мало отличается от прочих азиатских деспотий. Ничего общего с цивилизованными людьми...

Ну а если смотреть подробнее, то Средняя Азия за советский период изменилась разительно.
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Многофункциональный катер проекта 23370

 Морской

Несколько снимков спуска на воду головного катамарана СМК-2093:

Головной катер проекта 23370

07.08 "Звездочка" завершает ремонт дизельной подлодки "Владикавказ" 06.08 "Волжский дизель" создаст не имеющие аналогов в России корабельные двигатели 06.08 "Восточная верфь" спустила на воду сторожевой корабль для пограничников 05.08 "Мистраль" с российским экипажем выйдет в море уже в сентябре 05.08 Разработаны роботы для защиты морских границ России  — Медиатека — Фотогалереи — Корабли и суда — Головной катер проекта 23370 Tweet     Авторизованные участники могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь. // flotprom.ru
 
Прикреплённые файлы:
 
+
+4 (+9/-5)
-
 
опытный

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

Латентная победа «дуче»

Избирательную кампанию Алексея Навального и других бывших кандидатов в мэры Москвы оценил переводчик, писатель и сетевой публицист Дмитрий Пучков, известный под псевдонимом «Гоблин».

- Как Вы считаете, почему Навальный смог набрать столько голосов избирателей?

- На мой взгляд, он набрал ровно столько, сколько и должен был набрать. Если учесть, что 70% граждан выборы тупо проигнорировало, то мега-проценты Навального – они от тех 30%, что пришли на выборы. Ну, набрал он из них 8-9%, и что? Это как раз соответствует количеству граждан известной ориентации (в том числе и политической) при любом типе общественного устройства. Они всегда были, есть и будут. Это нормально и цифры эти для него – нормальны.

- Можно ли считать 27% голосов его победой?

- Не можно, а нужно. Был собран штаб, организованы люди, собрано и вроде как даже потрачено на выборы 100 миллионов рублей. Это и есть победа Навального. Правда, что и где он победил, нормальным людям понять сложно – в мэры выбрали Собянина. То есть, на выборах победил Собянин. Но Навальный тоже празднует победу, и для него это нормально.

Похоже, главное по результату орать «мир никогда не будет прежним», а остальное их мало интересует.

- Как Вы бы описали типичного избирателя Навального? Кто те люди, которые отдали ему свои голоса и продолжают накручивать его популярность в интернете?

- Типичный избиратель Навального – молодой москвич, неплохо пристроившийся возле кормушки. Получает (именно получает, а не зарабатывает) приличную зарплату, на работу приходит к 11 часам, на работе «креативит» (читай – валяет дурака), модно одевается а ля хипстер, предпочитает вегетарианскую еду, употреб** лёгкие наркотики, ненавидит СССР, на дух не переносит Россию и всё русское. В силу возраста обладает некоторыми особенностями интеллекта, падок на русофобскую пропаганду. Поклонник идей Солженицына, Новодворской, Гайдар…

Дальше »»»
 
RU Александр Леонов #10.09.2013 13:35 ответ на @просто спокойный тип#10.09.2013 12:18
+
+5
-
 
модератор
★★★

О запрете домашнего свиноводства в России

 Россия

А.Л.>> Интересно, кто нибуть из сторонников свиноводства жил рядом со свинарником хотя бы свиней на 5)))
п.с.т.> у меня в деревне дед с бабкой держали хрюшек и кроликов и коз пока здоровье позволяло
п.с.т.> нормально всё, главное чистить регулярно и не вплотную к дому а на каком-то отдалении
п.с.т.> вот что реально воняет так это козлы когда у них гон идёт, ядрёная вонь которую не отмыть потому что он сам воняет

а у меня соседи в городе (просто дома частные рядом стоят) там кроме вони еще визг стоит такой что уши закладывает, благо сейчас хоть завязали со скотиной, тяжело им уже стало
 
RU Kuznets #10.09.2013 12:06 ответ на @TEvg-2#10.09.2013 11:31
+
+3 (+5/-2)
-
 
Клерк-старожил
★☆

О запрете домашнего свиноводства в России

 Россия

TEvg-2> Сперва покажи лицензию на право дышать, а потом уже вякай.

у тебя лицензии на право посмотреть нет так что в сад )

TEvg-2> В деревне как-нибудь и без тебя разберутся как скотину держать.

да щас, разберутся они. они с вывозом мусора разобраться не могли пока мы их не пнули, так и гадили себе на обочине. а скотину полагается под присмотром по скотопрогонным участкам отправлять на поле. где тоже должна быть под присмотром. а в деревне нефиг гадить.
 
RU Sergofan #13.09.2013 08:01 ответ на @VoidRay#13.09.2013 06:06
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Россия и Украина совместно достроят крейсер проекта 1164

 Морской

VoidRay> Цена вопроса? Миллионов 100. На четыре корвета для сравнения выделяют 2 миллиарда.

Там вообще-то еще будет присутствовать, стыдно сказать, РАБОТА. Все эти люди типа инженеров, проектировщиков, фрезеровщиков, не дай Бог, а вдруг еще и слесарей?! Они все есть?

4 корвета - это пока слова. Ну и чтобы понять уровень проблем - просто поинтересуйтесь новостями о БТР-4. Это к слову о специалистах, хотя в любой оружейной теме политики не меньше, чем техники.

У корабля реально 2 выхода. Либо продажа России и какая-то жизнь. Возможно. Я не спец и не могу оценить нужно это или нет. Либо сгниет.
 
RU alexNAVY #12.09.2013 22:13 ответ на @SkyDron#12.09.2013 19:44
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный
★☆

ЗРК "Витязь" (C-350)

 ПВО

SkyDron> Нельзя.

Я тебе верю.
Но я знаю одного парня, который знал другого. Дак вот тот спал с бабой чей муж делает такие штуки.
Как тебе такая формула?
 
RU sam7 #12.09.2013 23:03 ответ на @Vadik#11.09.2013 07:02
+
+9
-
 
администратор
★★★★★

Подводные лодки проекта 949 и 949а

 Морской

Не часто встретишь фото с таким флагом.
Прикреплённые файлы:
949.jpg (скачать) [1599x1104, 190 кБ]
 
 
+
+8 (+10/-2)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Пост по теме от hardingush. Без комментариев, все оценят по своему. Мне понравилось вот это:

Руководство США на протяжении нескольких лет по сути топчет флаг своей страны, уничтожая авторитет государства на международной арене. Маленькая ложь рождает большое недоверие. Но американцы не пользуются мальенькой ложью. Только глобальное вранье, только хардкор.

Сирия. США начинает и проигрывает.

Я с большим любопытством наблюдаю за действиями США. Им очень хочется свергнуть Асада. Очень-очень-очень. Но первоначальный план по изменению политического строя… // hardingush.livejournal.com
 
 
RU Sergofan #13.09.2013 05:51 ответ на @Militarist#12.09.2013 18:36
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> Вам не угодишь. Если жестко - кричите караул, американские фашисты. Если мягче - начинаете насмехаться. В любом случае вы против. Значит вас надо просто игнорировать.

Это сколько угодно. Если бы вы игнорировали и все остальные страны и не несли бы им ваши т.н. "ценности" - вообще было бы отлично.
 
RU MegaEvil #13.09.2013 05:10 ответ на @Militarist#12.09.2013 14:58
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> Почему не предлагать? Применение химоружия доказано. Россия пытается навести тень на плетень и как заядлый тролль в интернете ставит под сомнение кто именно применил его, но ЦРУ твердо уверено, что на основании имеющейся информации, применил режим. С санкции лично самого Асада или нет - но применила армия. А какие у вас есть доказательства, что применили повстанцы? Твердые, стопроцентные доказательства, а не домыслы и сомнения.
ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НЕТ. Ты правильно сказал: " но ЦРУ твердо уверено, что на основании имеющейся информации, применил режим". То есть доказательств не представлено, но ЦРУ уверено.
Процитируем-
1.Заключение, сделанное на основе ряда источников, базируется на данных агентурной, электронной и геокосмической разведки, а также на
многочисленных сообщениях из открытых источников
(то есть ребелы в фэйсбуке это показатель. Так же как и товарищ ресторатор из Англии на которого даже ООН ссылается)
2.Мы поделились нашими секретными заключениями с Конгрессом США и ключевыми международными партнерами. Учитывая необходимость защиты источников и методов, мы не можем допустить публичного раскрытия всех имеющихся разведывательных данных. (То есть данные не могут раскрыть почему-то. Странно. Может быть они такого же уровня как "открытые источники"?)
3.Мы с высокой долей уверенности приходим к заключению, что правительство Сирии осуществило 21 августа в пригороде Дамаска нападение с применением химического оружия против оппозиционных элементов. (с высокой долей уверенности заметь. Не произвели атаку а может быть произвели. Чувствуешь разницу?)
4.Наше заключение, сделанное с высокой степенью уверенности, представляет собой наиболее сильную позицию, какую может занять разведывательное сообщество США в отсутствие прямого подтверждения. Мы будем собирать дальнейшую информацию для восполнения пробелов в нашем понимании имев…

Дальше »»»
 
RU ADP #12.09.2013 19:46 ответ на @Sheradenin#12.09.2013 10:41
+
+8
-
 
опытный
★★

О запрете домашнего свиноводства в России

 Россия

Sheradenin> Если изначальный труженик производит на порядок меньше чем другой работник в тоже самой отрасли - то я бы сказал что это и не труженик вовсе. Контрольный вопрос - сколько граждан кормит один колхозник/фермер/пр в разных странах? Вот в СССР работник сельского хозяйства кроме себя еще мог прокормить чуть меньше 3х человек - это всерьез считалось большим достижением и победой.
Спекулянт воздухом зарабатывает на порядки больше среднего деревенского. Люди, продающие мошеннические "лекарства", аналогично. Последних я никак за тружеников не считаю — они мошенники. Крестьянин зарабатывает немного тяжким трудом. Это может быть в таком регионе, где товарное хозяйство малоперспективно. Пока там есть работающие люди — там Россия. И моя душа на стороне этих людей, а не офисного быдла (это не все, кто в офисах)!

Sheradenin> Хотя некоторые труд меряют по степении употения - и оплату соотвественно хотят.
А крестьяне, зарабатывающие своим хозяйством, не требуют сногсшибательную оплату. Они продают это на рынке. Получая, сколько заработали.
Я картошку, мясо, мед получаю, в основном, от таких крестьян.

Дальше »»»
 
RU paddlealex #12.09.2013 21:10 ответ на @Vale#12.09.2013 11:57
+
+4 (+9/-5)
-
 
втянувшийся

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

Vale> Вообще говоря, Навальному стоило бы порекомендовать сторонникам не упираться, а пойти на собянинг. С свистками, вувузелами и прочими символами радости, типа гнилых помидоров.

Мельчаетет товарисчи.... масштабы падают... ранее все "Путинг-Путинг!!!".. а вот уже опустились до .. "Собянинга!!!"... да кстати, "Навалинги" вы посещаете ?! ;)
 
KZ TEvg-2 #12.09.2013 10:22 ответ на @Sheradenin#12.09.2013 09:11
+
+5
-
 
мракобес

О запрете домашнего свиноводства в России

 Россия

Sheradenin> Вы серьезно? Закон жизни в том чтобы меняться к лучшему.

Превращение труженника в алкоголика (не вписался в рынок) или офисного хомячка (вписался в рынок) не есть изменение к лучшему.

>Или обсудим как хорошо бы восстановить старые добрые традиции в стиле
Sheradenin> http://img-fotki.yandex.ru/get/9360/.../0_c1a7f_3538ad4d_orig.jpg

Очень хорошая картинка. Одобряю.
 
RU ADP #12.09.2013 09:02 ответ на @Kuznets#11.09.2013 22:47
+
+5
-
 
опытный
★★

О запрете домашнего свиноводства в России

 Россия

ADP>> Запрещать домашнее свиноводство крестьянам, как москвичам запретить личный автотранспорт.
Kuznets> Москвичи за свой транспорт платят куда больше чем крестьяне за своих свиней. Не говоря о том что никто изначально не говорил о тупом запрете. Или у вас самих это назрело или одно из двух.

Иметь свою скотину для крестьян вопрос выживания и вопрос сохранения традиционного образа жизни (по сути, сохранения себя). А ты смотришь, кто больше платит, да ещё сравнивая с деревней, при различии уровней дохода на порядок. Некорректно и уход (уполз) от ответа.
 
RU D.Vinitski #10.09.2013 21:50 ответ на @dmirg78#10.09.2013 21:38
+
+5
-
 
филин-стратег
★★

О запрете домашнего свиноводства в России

 Россия

dmirg78> Уж не знаю, какой экзотики я там хотел... Птичка оказалась вкусная, без костей, красиво порезанная, но всего-лишь утка... :gigi:

Напомнило старый советский анекдот про двух русских командировочных в африке:
Просят в баре чего-то местного и экзотического.
Барменша весом в 150 кг говорит - самое популярное у нас, это молочный коктейль с виски.
Русские охреневают и немедленно заказывают.
Барменша выносит литровую бутылку виски, залпом её выпивает и выкладывает сиськи на стойку.
Командировочные сосут потихоньку и один другому шепчет - хорошо, что мы с тобой пива не заказали! :D
 
RU Валентин_НН #11.09.2013 13:07
+
+7
-
 
литератор
★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

 
RU Android #12.09.2013 23:43 ответ на @Bod#10.09.2013 14:14
+
+14 (+17/-3)
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Bod> Тема затасканная, конечно.. ;)
Продолжение
 
RU просто спокойный тип #12.09.2013 11:27 ответ на @TEvg-2#12.09.2013 10:33
+
+6
-
 
старожил
★★

О запрете домашнего свиноводства в России

 Россия

Kuznets>>чем крестьяне за своих свиней.
TEvg-2> Опаньки. Теперь крестьяне уже и за свиней платить должны. Надо полагать и за осадки тоже. И за восход Солнца.

а как ты хотел. как в Москве менять уклад жизни горожан и заставлять платить сто тысяч рублей в год за парковку - так это нормально, вот и до деревни добираемся
 
RU Kuznets #10.09.2013 23:27 ответ на @ED#10.09.2013 23:23
+
-3 (+5/-8)
-
 
Клерк-старожил
★☆

О запрете домашнего свиноводства в России

 Россия

ED> Ну чего пристал? Ну полагал человек всю жизнь, что булки на дереве растут.

Говори за свои булки пож-та.

> А тут такой облом.

Это не мне облом, это псевдокрестьянам с подходом 16 века облом - их кривое качество продукта никому не нужно. Кроме них самих и неплатежеспособного слоя населения. Это их проблемы.
 
RU Артем 80 #10.09.2013 15:32 ответ на @Ataljants#10.09.2013 15:22
+
+5
-
 
опытный

О запрете домашнего свиноводства в России

 Россия

Ataljants> необходимой санитарией, ругалярными уборками и помывками скота, спец кормами... все это дело нужно прививать, убирать, мыть и вывозить?
Я не понимаю вот что - почему такие крутые и знающие спецы по сельскому хозяйству сидят в Нерезиновой, вместо того, чтобы заниматься животноводством в какой-нибудь сельской глубинке?
 
RU Полл #12.09.2013 20:32 ответ на @Вованыч_1977#12.09.2013 20:05
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Фото и картинки [8]

 Морской

 
RU Gogs #05.09.2013 14:31 ответ на @navy_korabel#05.09.2013 14:28
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Россия и Украина совместно достроят крейсер проекта 1164

 Морской

navy_korabel> Вывод: раз подтвердила, значит спросили; если спросили, значит интерес всё ещё есть.
Вы готовы стать замглавкома ВМФ? Уверен-готовы.
Я спросил-значит есть интерес.
Вывод?
 
GB Vale #12.09.2013 11:57 ответ на @Bryansk Eagle#10.09.2013 22:38
+
+4 (+5/-1)
-
 
Сальсолёт

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия



Вообще говоря, Навальному стоило бы порекомендовать сторонникам не упираться, а пойти на собянинг. С свистками, вувузелами и прочими символами радости, типа гнилых помидоров.
 
93742427242624252424242324221
Смотри также