лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742429242824272426242524241
+
0 (+8/-8)
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Флейм это хорошо, но все же хотелось бы услышать мнения о том, почему Башарка решил подложить такую свинью и Путину и Обаме, выдвинув заведомо невыполнимые условия для сдачи своего ХО.

Мои гипотезы, на выбор:
1) Считает что если даже сдать ХО, то он все равно получит рано или поздно звиздюлей. А так он сразу отмучается, бомбить сильно сейчас явно не будут, и заодно останется какое-то количество ХО для принуждения повстанцев к миру.
2) Думает что наличие ХО дает ему внешнеполитические козыри, мол штаты не станут нападать на него пока у него оно есть — из-за боязни что эта дрянь попадет ко всяким аллахакбарам, от хизбаллы до аль-кайды. Вариант "штаты жутко боятся что по ним прилетит скад с зарином, ибо бумажный тигр" рассматривать не будем, в силу идиотичности оного.
3) Наименее вероятный из трех вариант, условно назовем его "ад хоминемы". Например: как и всякий приличный араб, тот считает что раз не бьют, значит бояцца, а раз так — надо дальше наглеть. Или у человека поехала крыша.

Кто что думает?
 
+
+14
-
 
аксакал
★☆

Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….3]

 Судомодельный

Впереди идут два горниста,играют отчетисто и чисто. :D
Оркестр играет "захождение" и "Коль Славен" и тут выхожу я,весь в б...нет,не в белом ,а в больничной пиджаме. ;)
/Уважаемый Кэп,можно конечно и снести ,но,консерватория по-моему не годится,так что примите мои извинения/
Итак,докладаю уважительную причину наличия отсутствия: 18 августа,оного года сам/САМ!/,поехал в приемный покой на ночь глядя и был срочно поставлен в док,на предмет далеко не мелкого ремонта.Без особых подробностей предварительных издевательств 28-го,того же месяца был вскрыт почти автогеном от грудины до лобка и лишился 85% толстого кишечника.Выживешь и так,сказали .А потом то хотели выкинуть на четвертый день после,то не отпускали аж до вчерашнего дня. И все время издевались при этом-то сухая голодовка,то "давай жрать начинай",а я не могу.В общем и целом уменьшили общее водоизмещение аж на 7 кг,что не так уж и плохо,лишили пупа,и теперь я смело могу в инопланетяне податься.Теперь сверху донизу заштопан степлером. Пролежал все бока,нет,вру,спину,бока только сейчас позволяют менять крен.Но...главное не в этом.Главное в том,что занять не чем было серое вещество.Во всех палатах одни "двоюродные",которые обожают лечится.Причем лечатся в окружении всей хомулы,соседей,друзей и...Всех в общем.А я же с ними ни гу-гу.А персонал хоть и гу-гу,но носятся как встрепанные и старому болтуну остается только считать плитки в потолке/24/ и выжигать на них взглядом Умные,и не очень мысли.И вот одной из них хочу поделиться. Как сочтете так и оценивайте.Значит вокруг одни "двоюродные",в другом корпусе размещены сирийские беженцы,которые нуждаются в лечении,в другом раненные сирийские солдаты,которые прибежали в Израиль после ранения от бандитов-оппозиционеров и вот я себе думаю:а знает ли об этом хоть кто-то из вас?Наши СМИ не особо распространяются.Так во…

Дальше »»»
 
EG Iltg #13.09.2013 10:06 ответ на @Kuznets#07.09.2013 20:45
+
+6
-
 

Andru

 Персоналии форумов Авиабазы

Andru>> рабочие, технари, производственники (те которые работают в таких страшных,темных, неприспособленных для сисадминов экологическинеблагополучных местах как ЗАВОДЫ).
Kuznets> это просто клиенты. ты еще забыл про сантехников.

А кроме сантехников есть еще садовники и чистильщики бассейнов - они тоже работают в темных, неприспособленных для сисадминов, и иногда экологическинеблагополучных местах :)
 
RU Александр Леонов #13.09.2013 12:59 ответ на @russo#13.09.2013 11:25
+
+5
-
 
модератор
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist>>> 3. Все страны региона, включая Израиль, отказываются от имеющегося у них ОМП. Тут Асад превзошел самого себя.
B.E.>> Откуда данные про 3 условие? Наши СМИ про него молчат.
russo> Вроде бы он это заявил в интервью России 24. Проверять лень, но в американских интернетах об этом пишут как о факте.
russo> Во дурик, ему дали возможность почти наверняка избежать бомбежек в среднесрочной перспективе, а он морду воротит.

я смотрел интервью, да он так и сказал, причем говорил не о ХО а именно об ОМП
с другой стороны если он вступает в клуб, то значит принимает запрет на применение ХО до момента его уничтожения
 
US russo #13.09.2013 12:37 ответ на @Sergofan#13.09.2013 12:35
+
+1 (+9/-8)
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Sergofan> Т.е. ответить вам нечего по позициям США и России?

Лень кормить. Можете считать что знатно меня срезали.
 
US Militarist #13.09.2013 10:09 ответ на @Sergofan#12.09.2013 16:45
+
-4 (+6/-10)
-
 
аксакал
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Sergofan> Тов. Милитарист, вы вообще бомбить-то будете?! А то народ в недоумении.

Ну вот и подтвердилась моя догадка. Даже с лихвой. Асад превзошел мои ожидания.

Итак: Асад согласен сдать под международный контроль своё химическое оружие.

Но при трех условиях:

1. США отказываются от угроз (читай - применения силы) против Сирии. Это условие я предсказал.

2. США прекращают снабжать оружием повстанцев. Тут Асад меня превзошел.

3. Все страны региона, включая Израиль, отказываются от имеющегося у них ОМП. Тут Асад превзошел самого себя.

Итак, коню понятно, что ни одно из этих условий Америке не приемлемо и Обама отвергнет эти условия. В результате, всё вернется на круги своя. Разрекламированная инициатива Путина, так возбудившая россиян, оказалась сенсацией-однодневкой. Она не выдержала испытания практикой. Теперь позиция Обамы усилится и он вполне может отдать приказ о нанесении удара по Сирии даже без голосования в Конгрессе. Имеет право. Итак много времени упущено.

Косвенно, ответ Асада опровергает логику тех, кто строит свою версию химической атаки 21 августа на её нелогичности с точки зрения Асада. Так вот вам явный пример вопиюще нелогичного поступка Асада. Казалось бы, он должен отлично понимать, что идет по стопам Саддама и Каддафи, и виселица по нём плачет. И это в лучшем случае. А то как бы как с Каддафи не получилось. И вот Путин бросает ему спасательный круг. Так хватай его и плыви. Ан-нет, вдруг взбодрившийся Асад заявляет, что воспользуется спасательным кругом только при выполнении его условий. При этом понятно, что условия эти другой стороне неприемлемы, а Путин остается со своей никчемной инициативой в дурачках. Зато Обама опять на коне.

Так что камрад Sergofan, бомбить похоже будем. И скорее всего покрепче, чем Обама намеревался вначале.

Militarist> ... но ЦРУ твердо

Дальше »»»
 
UA ДОКТОР #13.09.2013 09:09 ответ на @Seaglory#12.09.2013 13:26
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков, Павлов и другие…

 Морской

Seaglory> Сейчас вот наблюдаю, как "Сметливый" начинает сниматься.
 
US Mishka #13.09.2013 01:43 ответ на @VAS#12.09.2013 23:37
+
+8
-
 
модератор
★★★

Вопросы о стране вероятного противника (о США то бишь) - часть 2

 Человек и общество

VAS63> Хорошо, если так, хотя, допускаю, просто не хотел портить настроение русскому по происхождению.

Гы, знакомо поведение. Чтобы не сказали, а вывод всегда один. :F Т.е. ты американцу, который будет спрашивать, тоже ответишь так, чтобы не портить настроение?
 
UA ДОКТОР #13.09.2013 12:27 ответ на @USSRNAVY#13.09.2013 11:59
+
+10
-
 
аксакал
★★★

Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков, Павлов и другие…

 Морской

USSRNAVY> Спасибо, доктор, за девчонок.
Это боевые подруги пришли провожать своих моряков со СМЕТЛИВОГО. Честно ждали более 4 часов, пока на корабле выполняли требования таможенного контроля. Четвертая морячка пришла с ребенком и все дружно махали своим...
 
US Militarist #24.08.2013 06:18 ответ на @Serg Ivanov#23.08.2013 16:20
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★★★

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Конечно, в ГУЛАГЕ же надо было пахать как вол и жить впроголодь, а в Гуантанамо надо лишь в потолок плевать и роскошно питаться. Чтение "Архипелага" улучшало моральное самочувствие местных зэков - всегда приятно узнать, что кому-то было гораздо хуже. А без информации об "Архипелаге" местные зэки будут больше морально страдать и это именно то, что требуется.
 
+
+19
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

Еще
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [4000x2648, 1,58 МБ]
 
 
BY V.Stepan #13.09.2013 13:15 ответ на @russo#13.09.2013 12:21
+
+15 (+19/-4)
-
 
аксакал
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

russo> Мои гипотезы, на выбор:

Извини, но это не гипотезы, а очередная попытка натянуть сову на глобус в попытке убедить самого себя, что "Башарка в дёсны жахается с путеном жуткий кровавый диктатор"

russo> 1) ... заодно останется какое-то количество ХО для принуждения повстанцев к миру.

Ну вот зачем ты не читал на ссылке ранее вью?

"То, что нам необходимо — это возвращение делегации специальных экспертов по химоружию, которые находились в Сирии приблизительно неделю тому назад. Они вернутся в Сирию, чтобы выполнить подписанное между нами соглашение в ходе их последнего визита", — сказал Асад.
....
Президент сказал, что доказательств его причастности к химатакам в Сирии общественности предъявлено не было, поэтому все сказанное — это "просто слова", и указал на логические несоответствия в западной риторике.
"Логика гласит: нельзя применить оружие массового поражения в сотнях метров от своих войск. Нельзя применить оружие массового уничтожения в жилых районах, потому что это приведет к десяткам тысяч смертей. А также нельзя применить оружие массового уничтожения при наступлении и когда ты добиваешься успехов с обычными видами оружия", — отметил Асад.
 


russo> 2) Думает что наличие ХО дает ему внешнеполитические козыри, мол штаты не станут нападать на него пока у него оно есть — из-за боязни что эта дрянь попадет ко всяким аллахакбарам, от хизбаллы до аль-кайды.

Он прекрасно понимает, наличие у него ХО никак не остановит США от нападения.

При этом он оговорил условия присоединения его страны к конвенции — страны Запада должны прекратить угрожать военной интервенцией. "Когда мы увидим, что США действительно желают стабильности в нашем регионе и перестанут угрожать и стремиться к н


Дальше »»»
 
RU Sergofan #13.09.2013 12:45 ответ на @russo#13.09.2013 12:37
+
+7 (+13/-6)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

russo> Лень кормить. Можете считать что знатно меня срезали.

Аргумент уровня Милитариста. Рука не устала мне минусики тыкать? Мне не жалко, конечно, но о вас же забочусь.
 
RU Беня #20.08.2013 23:15 ответ на @Andru#20.08.2013 21:53
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Andru

 Персоналии форумов Авиабазы

Andru> В дурном сне мне и не приснилось бы, чтоб на странице дядюшки Андру упражнялись бы смачные поэты типа Бени.
Ну, к слову, стихи не мои, нородный фолклор. У Бени стих посложнее, обычно я творю в стиле скандинавских вис, как-то раз даже поэму о боевом товарище написал. :) И да, Беня зверек сободный испражняется, где сочтет нужным. :)
 
RU kirill111 #19.08.2013 12:48 ответ на @Andru#17.08.2013 17:39
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Andru

 Персоналии форумов Авиабазы

Barbarossa>> Мне дядюшка Андрю напоминает подводную лодку - вынырнет подышать кислородм, нахватется штрафов и обратно на глубину.
Andru> А я и есть атомная торпедная подводная лодка.


"Если б было море водки,
стал бы я подводной лодкой" (с).

Где-то нашлось.
 
RU Andru #17.08.2013 17:39 ответ на @Barbarossa#30.07.2013 23:41
+
+4 (+5/-1)
-
 

Andru

 Персоналии форумов Авиабазы

Barbarossa> Мне дядюшка Андрю напоминает подводную лодку - вынырнет подышать кислородм, нахватется штрафов и обратно на глубину.
А я и есть атомная торпедная подводная лодка. Никак не пойму твоих акцентов- вынырнет, пополнит запасы кислорода, получит целеуказания на троллей-выстрелит , погрузится- это плохо или хорошо? По мне так наверное хорошо- личный состав имеет соответствующий высокий боевой дух, готов к продолжению неравной борьбы,отдельные персоналии- вы все знаете мои привязанности, тщательно отслеживаются и далее согласно плана БП.
 
UA Анатолий #11.09.2013 22:16
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

.
Прикреплённые файлы:
 
RU Sergofan #13.09.2013 11:36 ответ на @Militarist#13.09.2013 10:09
+
+7 (+10/-3)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> Ну вот и подтвердилась моя догадка. Даже с лихвой. Асад превзошел мои ожидания.

Вы столь неумны, что можете позволить себе даже эту точку зрения.
 
BY V.Stepan #13.09.2013 11:34 ответ на @russo#13.09.2013 11:25
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

B.E.>> Наши СМИ про него молчат.
russo> Вроде бы он это заявил в интервью России 24.

Так вообще-то выше как раз ссылка на это вью и дана.
 
RU Andru #07.09.2013 18:52 ответ на @Kuznets#07.09.2013 17:55
+
+5 (+10/-5)
-
 

Andru

 Персоналии форумов Авиабазы

Andru>>>> эти молодые ребята определились в жизни.
Kuznets>>> пойдут на сухогрузы батрачить?
Andru>> пойдут никчемных хомячат гонять.
Kuznets> в омон штоле? потом в вышибалы, охранники... не, завидовать точно нечему. пусть лучше на сухогрузы, хоть язык подучат иностранный (может быть). будет шанс продвинуться.

Ну кто-же против,конечно все понимают , что такие как ты-это элита, интеллектуальноодаренные,смелые борцы с тиранией, продвинутые форумные сисадмины, обладатели незаурядных способностей в тщедушном прыщавом тельце- ну а остальные-этож быдло- типа военнослужащие,полиционэры, рабочие, технари, производственники (те которые работают в таких страшных,темных, неприспособленных для сисадминов экологическинеблагополучных местах как ЗАВОДЫ).
 
+
+18
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

Вот Мономах
Прикреплённые файлы:
2013-09-12 06-31-44.JPG (скачать) [4466x2957, 1,92 МБ]
 
 
BY V.Stepan #13.09.2013 11:37 ответ на @russo#13.09.2013 11:34
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

russo> Какое отношение Асад-младший имеет к демократии?

По меркам Ближнего Востока он и демократ, и либерал.

russo> Он власть унаследовал от папаши

Вообще-то его избрали. И переизбрали потом.

russo> Насчет "лучше знают" — ну вот, как раз решают сейчас.

На деньги СА, Катара, США и т.д.?
 
RU Sergofan #13.09.2013 11:59 ответ на @russo#13.09.2013 11:54
+
+9 (+12/-3)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

russo> А, мы играем в "ответь на вопрос вопросом". А какое отношение Россия имеет к Сирии, в таком случае? :F

Почему же? Это очень хороший вопрос. Россия не планирует военной операции в Сирии, не планирует убивать сирийских граждан своими КР (у нас их и так мало) на основании невнятных обвинений и не заявляет что президент независимого государства "должен уйти". Вот такое примерно отношение и имеет. Ну и плюс выполняет контракты по поставкам вооружений, есть такое. При заключении тех контрактов были нарушены международные нормы? Сов. Без ООН был проигнорирован например?
 
RU Sergofan #13.09.2013 11:39 ответ на @VAS#13.09.2013 10:47
+
+9 (+11/-2)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist>> Имеет право.
VAS63> Вот даже не смешно, такое комментировать - за гранью всякой логики

Зато характеризует написавшего. "Имеет право" это аргумент даже более убийственный чем "у ЦРУ есть факты"
 
93742429242824272426242524241
Смотри также