лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742435243424332432243124301
RU riven-mage #15.09.2013 00:25 ответ на @KILLO#14.09.2013 23:32
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

KILLO> Понятно, ну тогда твое обсуждение, например гомиков, означает сам понимаешь что - все по твоей логике.

Где я обсуждал гомиков с их мужами, с картинками и рекомендациями? :eek:
У тебя галлюцинации?

KILLO> Слив засчитан.

Твой - да. Привел одному тебе понятную метафору, а я теперь виноват.

KILLO> Ну ничего у путинят нет, вот они и додумками занимаются, а зато как начал - Навальный то-то и то-то, а по факту пшик.

Совсем ничего, кроме писем и прослушки. Навальный не оспаривал их содержание в суде? Нет, только законность их получения. Всё, до свидания - Навальный лжец.

KILLO> И что, что не подделано?

Письма, которые доказывают, что Навальный лжет у себя на сайте.

KILLO> Угу, пацан слово дал, пацан слово забрал.

Точно галлюцинации.
 
RU riven-mage #14.09.2013 10:19 ответ на @Sanslav#14.09.2013 09:44
+
+1 (+6/-5)
-
 
опытный

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

Sanslav> Поражает меня тут другое. Поражает как и с каким смаком и удовольствием запутинцы копаются в грязном белье фсбэшных сливов незаконной прослушки.

Меня больше всего поражает, как хомячки придираются к формальностям (у прослушки истек срок давности, почту взломали) напрочь игнорируя содержание (Навальный - мошенник и лжец).

Sanslav> Вон какой звон пошел в мире по поводу Сноудена и его разоблачений спецслужбы США по поводу незаконной прослушки.

Позвенели и разошлись.
 
RU kirill111 #14.09.2013 10:02 ответ на @Kuznets#13.09.2013 21:38
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

Kuznets> Нет, партизанщина.

партизан в норковых шубках не бывает
 
RU riven-mage #14.09.2013 09:51 ответ на @KILLO#14.09.2013 00:31
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

KILLO> Ничего такого в прослушке не было, вообще, как и в почте, голословный трындежь от путинят не в счет.

В прослушке - обсуждение деятельности и аудита ВЛК, в почте - обсуждение деятельности вплоть до логотипа компании. Совсем ничего такого, кристальной воды неуиноуный.

Секта, реально секта :D
 
RU SkyDron #12.09.2013 17:51 ответ на @Wyvern-2#25.07.2013 13:24
+
+6
-
 
эксперт
★☆

Пе-2, пикирующий бомбардировщик, ОКБ Петлякова

 Авиация Второй Мировой

Wyvern-2> Уровень автоматизации у Пе-2 был равен Ju-87.

Это не так. У Ю-87 "уровень автоматизации" был повыше. Бо был в наличии автосброс по сигналу с высотомера , сигнализация достижения заданной и предельной высоты сброса , на Д5 еще и прицел с вычислением/индикацией расчетной точки попадания...


Wyvern-2> У Штуки сброс бомбы происходил из внутреннего бомбоотсека при помощи специального толкателя-рампы ....

На Штуке никогда не было внутренних бомбоотсеков.

Wyvern-2>... Любому ежу (разбирающемуся в аэродинамике) понятно, что у Штуки возникали дестабилизирующие колебания при выходе бомбы (за счет скачкообразного изменения условий обтекания)...

Ежам интересующимся аэродинамикой так же нехудо бы изучить матчасть. :)
 
MD Serg Ivanov #13.09.2013 16:38 ответ на @wstil#13.09.2013 16:35
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

wstil> А почему нет? Хим.оружие евреям, КМК, не нужно. А ядерного у них нет. Не доказано, значит нет. Извините.
Дык и у Ирана - ядерного нет. Не доказано, значит нет. А бомбить собираются, к стати и евреи за компанию не прочь..

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

  Пентагон всё чаще запускает БПЛА из Ирака для предварительной разведки наземных и РЛС целей. Иранцам это не нравится. U.S. Uses Drones to Probe Iran For Arms Surveillance Flights Are Sent From Iraq By Dafna Linzer Washington Post Staff Writer Sunday, February 13, 2005; Page A01 The Bush administration has been flying surveillance drones over Iran for nearly a year to seek evidence of nuclear weapons programs and detect weaknesses in air defenses, according to three U.S. // Дальше — www.balancer.ru
 
 
RU riven-mage #13.09.2013 21:21 ответ на @Sergofan#13.09.2013 11:52
+
0 (+5/-5)
-
 
опытный

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

Sergofan> Видите ли... С моей точки зрения весь Навальный - один большой бред. Но я же не характеризую никого на основании этого мнения.

Ты просто завидуешь, потому что не можешь заработать 7,5 млн. в год адвокатской практикой, не ведя никаких дел :P

Кстати, Навального зря сравнивают с Ельциным, между ними нет почти ничего общего.

Навальный это Георгий Грабовой - гремучее сочетание наглейшего вранья и попила средь бела дня с одновременным окучиванием толпы обожателей под лозунгом "не врать и не воровать". Почти на уровне обещания матерям Беслана воскресить их детей. Несомненный талант.
 
RU ccsr #13.09.2013 18:33 ответ на @Kuznets#13.09.2013 09:48
+
+1 (+5/-4)
-
 

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

ccsr>> Совсем недавно ты же писал:
Kuznets> Дружище, ты вернулся? за тобой должок.
Не думаю что я тебе что то должен, особенно после того, как все твои сказки про поддержку Навального москвичами оказались плодом твоего воображения - это выборы доказали. Я же тебе сразу заявил, что москвичи его не поддержат, и тебя это взбесило, ибо ты в репе мне указал, чтобы я не говорил от имени всех москвичей. Как оказалось, именно от имени БОЛЬШИНСТВА москвичей я как раз имел право так говорить, потому что знаю их настроения, а весь твой треп насчет Навального и оппозиции оказался несостоятельным. Так кто кому должен за распространение лжи на форуме? Однозначно - ты.
Kuznets> Ты там предпочел поспорить через репу, это прикольно, но немного не о том; хотелось бы чтобы ты либо нашел где я говорю за всех москвичей насчет навального либо... Ну или ты хочешь записать на себя еще одно звездобольство, я уж не знаю.
Не изворачивайся дешёвым способом - ты здесь слишком много распространялся насчет Навального и то, как его поддержат молодёжь, офисный планктон и прочие продвинутые менегеры, но реальность оказалось не в твою пользу - ты оказался обычным словоблудом, не умеющим дать объективную оценку настроениям БОЛЬШИНСТВА москвичей, и это видно по твоей попыткой дешево оправдаться, якобы неявкой москвичей на выборы. Отдыхай, аналитег, до следующих выборов...

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

Сегодня..Учения на Камчатке...

Учения Тихоокеанского флота

На Камчатском полуострове и акватории Авачинского залива проходят крупномаштабные учения Тихоокеанского флота с участием береговых войск, кораблей, подводных… // pressa-tof.livejournal.com
 
 
RU Sergofan #15.09.2013 10:34 ответ на @Militarist#15.09.2013 09:44
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> ... а ты мрачный как серийный убийца. Не можешь пережить такого? Шаблон порвало? Догмы теряют силу? Старайся идти в ногу с временем, а то пропадешь.

А зачем вы сами с собой разговариваете? Здесь Сирию обсуждают, а не Вас. Хотя в ногу со временем - это верно. Если говорить опять же о Сирии.
 
RU Полл #14.09.2013 20:40 ответ на @Militarist#14.09.2013 20:33
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> Глупость сказал, дружище. Ты посмотри шо деется. Сирия отдает свое химоружие, отказавшись от своих изначальных требований к США и к Израилю "всем государствам региона".
Леня, а можно и мне прочесть, где написано, что Сирия отдает свое химическое оружие?
А потом еще про требования Сирии к США и всем государствам региона?
Ну и про помощь повстанцам современным оружием заодно.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Интересное дело получается. Признав в ООН документы по присоединению Сирии к договору о запрете ХО и де факто поддержав это, США, ЕС и НАТО признали, что реальным правительством в Сирии является правительство Асада. Мятежники могут отдыхать со своими министрами.
 
RU Sergofan #15.09.2013 06:04 ответ на @majera#13.09.2013 19:58
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

majera> Да и ваши посты последнее время совсем уж ура-патриотические.

Тысячу извинений, но я не собираюсь подстраивать свои посты под ваше виденье сирийской проблемы.
 
RU SkyDron #14.09.2013 00:26 ответ на @Nikita#12.09.2013 23:29
+
+4 (+5/-1)
-
 
эксперт
★☆

ЗРК "Витязь" (C-350)

 ПВО

Nikita> Ну лично я могу описать подходы к теме...

Nikita> Так как на большие дистанции Tomahawk летит довольно долго, в принципе можно попробовать вносить направленные искажения через GPS-коррекцию.

Вводная была "направить вместо Дамаска на Тель-Авив".

Это невозможно ни при каком искажении сигнала.

Просто потому что основной навигационный девайс - инерциалка. И если данные местоположения GPS заведомо превышают аппаратную ошибку ИНС , то они считаются недействительными игнорируются до тех пор пока не станут "правдоподобными".

В случае если сигнал GPS вообще подавлен или недоступен - аналогично , ракета летит по инерциалке и ТерКом (если доступен).

Nikita> Но военные сигналы GPS зашифрованы.

Это малая часть проблемы. Можно хоть 10 раз знать код - это было бы хорошо для подавления кманала GPS , но этого совершенно недостаточно для того чтобы "перенацелить Томагавки с Дамаска на Вашингтон Тель-Авив"...

Ибо ракета по сигналу GPS не управляется , она корректирует СВОЕ ТЕКУЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

А вовсе не положение заданной цели.

Nikita> Вторая система коррекции, TERCOM, в принципе уязвима аналогичным образом.

Нет. В реальности Терком не подвержен таким уязвимостям.

Единственное чему он подвержен - "глюкам" вызванным возможными "дуб** перепадов высот на разных участках маршрута.

А так же естественным проблемам при полете над местностью с непостоянно выраженным рельефом.

И опять же - инерциалка рулит всем. Если Терком не работает или выдает заведомо неправдоподобные данные - он игнорируется , по карйней мере до следующего сеанса коррекции - более "правдоподобного".

Nikita> Это просто радиовысотомер, но его сигнал наверняка нетр

Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #25.04.2013 22:24 ответ на @Vanguard#25.04.2013 21:59
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Применение химического оружия в Сирии

 Современные международные конфликты

Vanguard> http://www.lenta.ru/news/2013/04/25/chemweapons/

Американские власти со ссылкой на данные разведки заявили в четверг, что власти Сирии могли «в небольшом количестве» применить химическое оружие. Такое заявление сделал в четверг министр обороны США Чак Хейгел, выступая перед журналистами в столице ОАЭ Абу-Даби. Позже слова Хейгела подтвердили в Белом доме, сообщает Reuters.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/...
 

В то же время в Белом доме отметили, что разведка предоставила неполные данные и пока нельзя с уверенностью утверждать, что в Сирии применялось химоружие, но исключать такую возможность тоже нельзя. «Одних оценок разведки недостаточно - только достоверные и подтвержденные факты, дающие определенную степень уверенности, позволят нам принимать решения», - заявил представитель Белого дома Мигель Родригес.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/...
 

В этой связи сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что не сомневается в применении химоружия сирийской армией. «Они пересекли опасную черту», - заявил он. При этом он призвал власти США подумать о введении в Сирии бесполетной зоны и о поставках оружия сирийским оппозиции.
Читайте подробнее на Forbes.ru:


Дальше »»»
 
RU Luchnik #14.09.2013 17:20 ответ на @Nikita#13.09.2013 17:38
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил
★★

Наводнение на Дальнем востоке

 Россия

Nikita> А вот меня слёзы душат. Когда я смотрю, как московское метро чуть-ли не каждый день горит\стоит безо всяких наводнений\ураганов.

Ну хватит уже мучиться, давай начинай:
"Рашка говно, пора валить!"
:-)
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Как умирают корабли... [5]

 Морской

Вот, нашел на mapm.ru (сайт администрации морского порта Мурманск). Написано следующее:
«Плавучий причал МАГЭ (пос.Минькино). <...> Плавучий причал ПЖ-61 из трех секций; береговой устой - линкор (ого! :) ) «Чапаев». И карта глубин, на ней слева по краю написано: «Корпус судна мет.».
Прикреплённые файлы:
img.jpeg (скачать) [4018x3407, 1,44 МБ]
 
 
LT Meskiukas #14.09.2013 21:01 ответ на @MD#14.09.2013 16:07
+
+7 (+8/-1)
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

MD> Вот не постил бы и не писал говнище - и тебя бы серьезные люди всерьез принимали, а не только поцреоты.
И кто они серьёзные? :D :D :D
 
RU Kuznets #13.09.2013 13:55 ответ на @Luchnik#13.09.2013 13:31
+
+1 (+5/-4)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Andru

 Персоналии форумов Авиабазы

Kuznets>> в омон штоле? потом в вышибалы, охранники...
Luchnik> Какой мерзкий снобизм...

да, омон мне мерзок, после всего что они тут вытворяли. охранники, вышибалы - ровнопенисуально, просто констатация факта.
 
RU kirill111 #14.09.2013 20:04 ответ на @MD#14.09.2013 16:07
+
+8 (+11/-3)
-
 
старожил
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

MD> Вот не постил бы и не писал говнище - и тебя бы серьезные люди всерьез принимали, а не только поцреоты.


И это - координатор форума. Я натурально окото
 
AR alex_ii #08.09.2013 19:52 ответ на @TT#06.09.2013 15:03
+
+6
-
 
аксакал
★★

СПГ и сланцевый газ. Добыча, транспортировка, потребление

 Экономика

TT> Так наверное понятнее. Но в любом случае это не на долго, себестоимость дОбычы реально выше.
Выше чего? 90-100 долларов за бочку? Нет. Да и у нас сейчас с ссебестоимостью всё далеко не шоколадно... Поскольку методы повышения нефтеотдачи в сущности те же, что и при добыче из сланцев, просто не столь широко применяются и сами методики чуть проще и старше - самых новых мы просто ещё не освоили.
ТТ> В России лет через 40 тоже придут к необходимости дОбычы таких месторождений, но пока в этом нет никакого смысла.
По газу - да, а вот по нефти - мы уже лезем в низко проницаемые пласты со страшной силой, а не будем лезть - придётся снижать добычу... Так что никаких 40 лет. Уже там.
PS: "добычи" пишется с "и" на конце, не с "ы". Глаз режет...
 
RU Полл #06.09.2013 15:16 ответ на @TT#06.09.2013 15:07
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

СПГ и сланцевый газ. Добыча, транспортировка, потребление

 Экономика

TT> Думаю им экономическая и промышленная деградация арабских стран только на руку.
Я не слышал про экономическую и промышленную деградацию Катара и ОАЭ.
 
LV Runoske #05.09.2013 22:40 ответ на @TbMA#05.09.2013 22:29
+
+7
-
 
опытный

СПГ и сланцевый газ. Добыча, транспортировка, потребление

 Экономика

TbMA> ... Ближнего востока, и создание там заповедника гоблинов - это звенья одной цепи, ведущие к одной цели.
TT>> Современный Ирак гораздо опаснее для США чем в 2003 году.

Гоблины вплавь до США не дойдут, а вот к границам следующей в цепи звену, о которой все умалчивают ...
 
93742435243424332432243124301
Смотри также