лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742437243624352434243324321
US Mishka #13.09.2013 01:41 ответ на @VAS#12.09.2013 23:37
+
+5
-
 
модератор
★★★

Вопросы о стране вероятного противника (о США то бишь) - часть 2

 Человек и общество

VAS63> Кстати, если представится случай, спросите американского офицера (рядовому, скорее всего наплевать), как он определит Россию, как opponent или как enemy. Только спрашивайте не того военного, который всю жизнь просидел в офисе где-нибудь в США, а того, кто реально участвовал в БД. К примеру, пилота или офицера с авианосца.

Уже спрашивал. У подводника (родитель пацана, который ходил в один класс с моей младшей), у слухача (перехватывал и слушал — работали 5 лет вместе), у отставных офицеров (до сих пор работаю), у ветеранов вьетнамской (мой сосед), у ветерана персидского залива (дальний сосед, вместе воевали с местными политиками), у пилотов, у маринов, у моряков (на прошлой работе у нас один из оффисов был Портсмуте, где корабли ремонтируют и просто корабли стоят), у ребят, которые работали на секретных проектах у Локхида и нынешнего производителя Ф-18 (работаем вместе, сидим в соседних кубиках). Как enemy никто не рассматривает.
 
GB Vale #12.09.2013 18:33 ответ на @Сергей-4030#12.09.2013 18:29
+
+6
-
 
Сальсолёт

Вопросы о стране вероятного противника (о США то бишь) - часть 2

 Человек и общество

Сергей-4030> Ну да. Запиши на будущее - убедительнее будешь выглядеть. Никаких "первых каналов", к которым в НГ приникает страна, в США нет. И даже "вторых" нет.

Дык не поверит же. "У них точно так же, но они скрывают".

P.S. Забавно было почитать начало темы.
 
US Сергей-4030 #12.09.2013 18:29 ответ на @Wyvern-2#12.09.2013 16:45
+
+5
-
 
исключающий третье
★★

Вопросы о стране вероятного противника (о США то бишь) - часть 2

 Человек и общество

Сергей-4030>> "Первого канала" в США нет и сама концепция "первого канала" для американцев не знакома.
Wyvern-2> Да ну?! ЖР :F

Ну да. Запиши на будущее - убедительнее будешь выглядеть. Никаких "первых каналов", к которым в НГ приникает страна, в США нет. И даже "вторых" нет.
 
US Сергей-4030 #12.09.2013 16:08 ответ на @Wyvern-2#12.09.2013 15:19
+
+6
-
 
исключающий третье
★★

Вопросы о стране вероятного противника (о США то бишь) - часть 2

 Человек и общество

KILLO>>> - действительно нравятся "Ирония судьбы или с легким паром"?
VAS63>> Да "Ирония судьбы или с легким паром" - это вообще наше все!
Wyvern-2> У американцев и европейцев тоже есть такие фильмы :) Назовем их "рождественскими" - которые телеканалы часто показывают из Рождества в Рождество. Например, "Love Actually" ;)

Ну вот, опять. "Телеканалы" "показывают"? "Телеканалов" у американской семьи под шесть сотен и "показывают" они фильмы круглые сутки (ну, не все, но те, которые под это заточены).

"Первого канала" в США нет и сама концепция "первого канала" для американцев не знакома. Чтобы объяснить им, в чем тут фишка, надо, я думаю, немало потрудиться.
 
US russo #11.09.2013 21:07 ответ на @J/24#11.09.2013 18:50
+
+5
-
 

Вопросы о стране вероятного противника (о США то бишь) - часть 2

 Человек и общество

J/24> Даже в том же Массачусетсе слова штат и содружество используются вперемешку

А еще в Конституции Вермонта слово "commonwealth" используется наравне со словом "state", и Дэлавер в своей первоначальной Конституци 1776 года называл себя "commonwealth"
 
IL sxam #15.09.2013 15:47 ответ на @3X#15.09.2013 15:39
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил

Военно-политическая поддержка Сирии Российской Федерацией,"за" и "против"....

 Современные международные конфликты

sxam>> Что за странная манера?
3X> вот у меня именно такой-же вопрос
3X> Вам был известен план операции, количество задействованных самолетов?
3X> так чего предполагать о предполагаемом ?
3X> 2-3 сбитых самолета также верны как 20-30, потому-что это просто слова в небо

..
Извини но утомил. Дальше ты уж без меня.
 
UA KILLO #15.09.2013 14:45 ответ на @kirill111#15.09.2013 12:04
+
-5 (+5/-10)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

kirill111> У тя АльКаеда уже уажительными повстанцами стала. Такую гибкость позвоночника уважаю.

Далеко не все повстанцы Алькаеда, далеко не вся Алькаеда повстанцы. Гуттаперчевому мальчику kirill111 пора это знать.
 
UA KILLO #15.09.2013 14:39 ответ на @Militarist#15.09.2013 09:44
+
-4 (+5/-9)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Bredonosec>> скорее сша в лучших своих традициях устроят еще одну акцию с применением ХО где-нибудь строго под носом у комиссии по ХО.

? Может хватит оправдывать смысл своего ника. США в Ираке такую подставу не сделали, не подложили ХО Саддамычу, хотя сделать это было на много легче, и главное им это было на много много важнее, но нет, так и не нашли зачем пришли, и даже не подкинули. Сегодняшей администрации США ситуация с ХО в Сирии как кость в горле, отреагировать как того требует сегодняшний статус значит подставить свою администрацию, не отреагировать, значит подставить свой статус, именно по этому до сих пор нет удара и такие танцы с бубнами. Но в любом случае, что бы США не сделали сейчас для них все плохо:


Дальше »»»
 
US russo #14.09.2013 22:01 ответ на @Полл#14.09.2013 21:40
+
+2 (+6/-4)
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Полл> А то получится как в Ираке с ХО, будет обидно, да. :D

В смысле сирийцы, в лучших арабских традициях, не смогут толком задокументировать уничтожение ХО, а небольшую часть оного и вовсе затеряют где-то на просторах своей необъятной родины? Нда, не хотелось бы.

С другой стороны — в отличия от Ирака, Сирия не подписывала перемирия, в котором уничтожение ОМП и отчетность по уничтожению было бы прямо увязано с невозобновлением военных действий. Так что посмотрим.
 
UA Vanguard #15.09.2013 15:27 ответ на @Дмитрий В.#14.09.2013 17:07
+
0 (+5/-5)
-
 
втянувшийся

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Удивительное дело.

Почему бы прогрессивному человеку не отказаться от гнилых человеконенавистнических продуктов гнилой человеконенавистнической цивилизациии?
 
BY V.Stepan #15.09.2013 13:57 ответ на @Sheradenin#15.09.2013 13:50
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Sheradenin> Керри известный политической гандон, причем это давно не секрет.

И вы верите словам гандона ("Керри назвал атаку "немыслимым ужасом" и подчеркнул, что химическое оружие применялось войсками Башара Асада неоднократно")? Ай-ай-ай! И как же так вышло, что в самой правильной стране мира за внешнюю политику гандон отвечает? Я вот знаю универсальную пословицу, которая всегда работает в жизни "каков поп — таков и приход". А тут как-то несостыковывается — госсекретарь гандон, но при этом внешняя политика хорошая и честная...
 
BY V.Stepan #15.09.2013 13:47 ответ на @russo#15.09.2013 10:05
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

russo> Почти сразу после этого Башарка пригласил его к себе, жахнулся с ним в десны

Ужоснах! А тут он в дёсны жахнулся не только с Керри, но и, наверняка, его жене ручку поцеловал. Он теперь дважды демократ?

 
RU sam7 #15.09.2013 20:49 ответ на @3X#15.09.2013 13:31
+
+9
-
 
администратор
★★★★★

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

3X> широко применяется, всплыл, там-же наплаву окрестили, разбили шампик, потом например дождались буксиров и через пару дней вывели ...

3X> когда заказы жмут и нужно освободить док - ессно выводят (так должно быть), а когда например стенка занята и в доке ничего не планируется то можно всплыть и постоять

3X> но гарантировать тезис ВСЕГДА, Вы не можете, даже не стоит пытаться :)

Труднее всего доказывать очевидное, но попробую.
Я не думаю, что у Вас настолько своеобразное понимание организации судостроительного производства.
- Слушай, Жак, а давай спустим корабль!
- Зачем, Пьер, ведь достроечная набережная еще неделю будет занята?
- Да ладно, прикольно получится, пусть в доке поболтается, авось не утонет.

Спуск - самое ответственное мероприятие, которое тщательно планируется. Корабль спускается, когда готов к этому, но может спускаться в разной степени готовности. Если подпирает следующий заказ - могут спустить в меньшей степени готовности, если нет - стараются довести до максимально возможной. Выполнение одних и тех же работ на плаву обходится дороже.
Далее, на время спуска корабль отключают от всех видов энергии с берега, соответственно, никто не будет "на неделю" подключать, снова отключать, снова подключать. А это остановка работ и необоснованные затраты.
И наконец, last, but not least.
Обеспечение безопасности и живучести. Для недостроенного корабля необходимо как можно раньше снова подключиться к воздуху и эл.энергии воде с берега.
Поэтому спущенный корабль всегда сразу переводят к месту достройки и подключают.
Надеюсь, доказал. Во всяком случае - объяснил.

Дальше »»»
 
RU 140466(ака Нумер) #15.09.2013 13:07 ответ на @SkyDron#12.09.2013 15:49
+
+5
-
 
аксакал

Пе-2, пикирующий бомбардировщик, ОКБ Петлякова

 Авиация Второй Мировой

MoRa>>Эрзац никогда не будет на уровне полноценной машины.
SkyDron> "Неполноценность" Пе-2 как пикировщика ты постесняешься показать ?

Смотрим на процент бомбометаний с пикирования за 1945, например и нападает печаль.

На торрентах есть отчёт 2 ВА в Берлинской операции.
 
LT Bredonosec #15.09.2013 18:15
+
+7
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

а самое крутое - вот это :)
 
RU Massaraksh #14.09.2013 20:44 ответ на @Balancer#13.09.2013 22:53
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Balancer> Магабаян, многократно бывший на форумах. Как и оригинальный снимок:
Balancer> https://lh3.googleusercontent.com/.../w800-h800/0WtWjnq3ep%5B1%5D.jpg
Ну, вот этот-то наверняка не баян.
 
RU Nit #12.09.2013 18:36 ответ на @Испытателей_10#12.09.2013 11:40
+
+6
-
 
опытный

500-ка

 ПВО

Испытателей_10> Интересный образец верований современного эффективного менеджера, рядом не стоявшего с созданием ни одной системы:
Я прошу заранее извинения за нескромный вопрос, а вы сами рядом с созданием какой системы стояли? И - в каком качестве? Поверьте, ничего личного, просто интересно.
 
US madterm #13.09.2013 04:23 ответ на @Meskiukas#12.09.2013 23:22
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Применение химического оружия в Сирии

 Современные международные конфликты

madterm>> Ты забыл сказать что СПИД был разработан в одном из фортов армии США.
Meskiukas> Про СПИД это к либералам. Ибо гомосексуализм его высшая степень. :D :D :D

Высшая степень это полное разрушение всех институтов таких как семья, вероисповедание, любовь к своей стране, и вообще весь общественный устрой а потом грянет БУРЯ,и людей будут на улице убивать, грабить, насиловать,а когда станет невтерпеж, обыватель САМ подпрыгивая отдаст власть тем кто наведет ПОРЯДОК. Ну и что, что за анекдот можно и за решетку, зато ведь не воруют. А тех же проповедников либерализма, использовав как презерватив, выбросят за ненужностью.
 
RU Грач #14.09.2013 14:59 ответ на @Bryansk Eagle#14.09.2013 10:31
+
+3 (+7/-4)
-
 
аксакал
★★☆

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

B.E.> А что тут такого? Он чиновником не был (советником был на общественных началах)
я вообще думаю шо он туда по грибы ездил ну и на бескрайние леса полюбоваться, а общественного помощника на себя тяжку ношу взвалил шоб была отмазка от жены - извини дорогая но надыть народу кировскому послужить, а сам по грибы :D как в том анекдоте жене сказал шо улюбовницы, друзьм шо жена не пущает а сам работать, работать, работать :D
мне конечно могут возразить что все таки тяжка ноша общественна была для него главней чем грибы, ну дык я сразу соглашусь и спорить не стану :D
звиняюсь канеш, но не принять участие в таком цветистом флуде и флейме ну просто не смог ...
а если серъезно то вопрос что именно влекло Навального в Киров кроме того что упоминается в тех самых письмах и прослушках? может он там вел какую общественную деятельность? ну так огласите .... если уж чеолвека мотает в такую даль, да еще как выходит за свой счет то значит ему это нужно? какие он там звезды неведомые зажигал?

Дальше »»»
 
RU pressatof #14.09.2013 17:47 ответ на @pressatof#14.09.2013 15:56
+
+7
-
 
опытный

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

pressatof> ..Знаковое место для многих из нас...

Ну хоть скажите что нибудь... а то как то Все проходя мимо (( настроение теряется.. и радовать ничем уже ни хочу.. как в пустоту!! плохо ли или хорошо получилось... тишина.. и нужно мне это все!???
 
RU VAS #14.09.2013 20:19 ответ на @navy_korabel#14.09.2013 18:53
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Присутствие кораблей 1-2 ранга ВМФ России в Мировом океане

 Морской

navy_korabel> Кое-какие новости о "Вице-адмирале Кулакове"
Прошу не ссылаться на меня как на источник информации :D
Я тупо не знаю, что с "Кулаковым" :D
Где-то в Интернете наткнулся на такое предположение и сам задал вопрос. А то через пару дней можно будет обнаружить в сети: "Как авторитетно заявил..." и далее по тексту.
 
93742437243624352434243324321
Смотри также