лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742442244124402439243824371
US russo #17.09.2013 07:23 ответ на @sas70#16.09.2013 20:49
+
+11 (+14/-3)
-
 

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

sas70> не волнует меня ни "свобода слова", ни "общество равных возможностей", ни "общее равенство перед законом", А влечёт меня стабильность и предсказуемость

У чернокожих рабов на американском Юге была и стабильность и предсказуемость, без всяких дурацких свобод слов и равенства перед законом. Вас устроил бы такой вариант?

sas70> Вы как истинный сторонник всех правильных человеческих ценностей просто обязаны уважать эту мою точку зрения со всем возможным пиететом к плюрализму

"Уважают" не точку зрения, а возможность ее, свою, иметь. Это две большие разницы. Ваша вот точка зрения мне кажется неумной, но я считаю что вы должны иметь возможность ее высказать без опаски наказания со стороны государства.
 
RU kirill111 #16.09.2013 22:59 ответ на @Mishka#16.09.2013 21:41
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил
★★☆

Наводнение на Дальнем востоке

 Россия

Mishka> Я думаю, что, если бы ураган хотя бы 5 категории обрушился на Владик, то там полгорода бы унесло.

ну разве что-то в Росии может быть луше, чем в Новой Родине? Нет! Никогда!
 
RU 16-й #16.09.2013 17:41 ответ на @Nikita#16.09.2013 16:42
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Наводнение на Дальнем востоке

 Россия

Nikita> Да наоборот всё. Параметры населённости Приморского края смешные. Эффективное противодействие здесь можно вести минимальными силами. А вместо этого стены из людей...

Сюр какой-то!
На площади S в Австрии живёт в среднем N субъектов. Чтобы огородить площадь S водозаградительными барьерами надо потратить Y мешков с песком. Стоимость доставки мешка с песком к точке определяести наличествующей инфраструктурой, влияние которой можно приблизительно задать как некий коэфициент K.
Т.е. чтобы защитить от наводнения N субъектов в Австрии нужно затратить условно S*Y*К времяденег.

В приамурье, чтобюы защитить те же N субъектов, надо огородить существенно большую площадь, и сделать это с существенно более высоким коэфициентом затрат. В Австрии огородил деревню, защитил тысячу человек, потратил миллиард денег. На дальнем востоке огородил деревню, защитил сотню человек, потратил два миллиарда денег.
Раскажи, каким образом у тебя родился мощный вывод, что "эффективное противодействие здесь можно вести минимальными силами"?
 
RU Грач #16.09.2013 17:05 ответ на @Nikita#16.09.2013 16:42
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Наводнение на Дальнем востоке

 Россия

Nikita> Вам подсказать плотность населения в Австрии ?
достаточно огласить были ли в текущем году наводнения и были ли жертвы ..
Nikita> Да наоборот всё. Параметры населённости Приморского края смешные. Эффективное противодействие здесь можно вести минимальными силами. А вместо этого стены из людей...
про стены из людей уже писали, так что глупость комментить не буду
вы имеете право на свою оценку событий и никто этого права у вас не отнимет ...
на сем предлагаю прения закрыть ввиду явной бесперспективности ...
 
+
+9
-
 
аксакал

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

:D
Прикреплённые файлы:
 
RU Barbarossa #16.09.2013 16:33
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Наводнение на Дальнем востоке

 Россия

В Комсомольске из затопленного дома вывезли мужчину и 15 зайцев

В Комсомольске-на-Амуре из затопленного дома на сушу эвакуировали мужчину и около 15 зайцев // news.mail.ru
 

Новый дед Мазай

В Комсомольске-на-Амуре из затопленного дома на сушу эвакуировали мужчину и около 15 зайцев

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сотрудников МЧС, работающих в Хабаровском крае.

«Дедушка не хотел уходить из своего затопленного дома без своих зайцев, он их там разводил, наверное. Нам пришлось грузить клетки с ними на плавучее транспортное средство», — сказали в МЧС.

По словам спасателей, среди зайцев «были белые, серые и рыжие особи».

В настоящее время мужчина вместе со своими зайцами находится у родственников
 
US russo #16.09.2013 21:36 ответ на @Sheradenin#16.09.2013 21:15
+
+4 (+5/-1)
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Sheradenin> Вот я например знаю что дочь ее ведущая телепрограммы HuffPost Live

Даже так? Да, порядочную свинью ей подложила мать.

Мне даже Роднину-старшую немного жалко стало, представляю как на нее орало чадо по телефону...
 
RU BGA #16.09.2013 16:46 ответ на @Nikita#16.09.2013 14:02
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

админ. бан

Наводнение на Дальнем востоке

 Россия

Грач>> Наводнение на ДВ охватило огромные территории
Nikita> На которых никто не живёт.

ну прямо замкадье какое-то.
Ув. Никита, а вы не будете в первых рядах тех, кто будет кричать при постройке 500000+ дамбы, что это очередной попил/просрали все полимеры/надо было строить дамбу 500000+++++ ?
 
RU ahs #12.06.2013 22:03 ответ на @Serg Ivanov#12.06.2013 22:00
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★★

Беспорядки в Турции

 Политический

S.I.> А ты как думал?

Я никак не думал, я жду официального причисления Турции к Оси Зла :diablotin:
 
MD Serg Ivanov #11.06.2013 10:23 ответ на @Jerard#11.06.2013 05:44
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Беспорядки в Турции

 Политический

Jerard> Как и почему СМИ Европы и России цензурируют новости из Турции
С одной стороны, всемерная поддержка исламизации – один из ключевых трендов левых медиа, к которым относятся большинство международных СМИ, как, например, BBC. А тут – откровенно антиисламское движение, на горизонте которого маячит армия – совсем не «демократический» ресурс. И сам Ататюрк – европеизатор, но и диктатор, в стиле Франко принудивший общество к соблюдению норм европейской цивилизации. С другой стороны – в эти дни по всем канонам неолиберализма произошло всенародное единение, волеизъявление мирными средствами с консолидацией через Facebook и Twitter.

Евросми преодолели свой когнитивный диссонанс, найдя удобные для себя идеологические умолчания: информации о Турции мало, а те немногие сюжеты, что выходят – представляют протест последних дней чем-то вроде «Химкинского леса». «Протестуют из-за вырубки парка» – и все. Старательно пытаются обойти упоминания про антиисламскую риторику митингующих, но это им удается слабо. А про Ататюрка – ни слова.

Позиция по Турции «профблогеров» и части российских СМИ комична в квадрате: либо трансляция точки зрения BBC итп, либо она же с добавлением мантры «оранжад-фейсбук-химкинский лес» против «стабильности».
 

Двойственное чувство: - Это когда видишь, как твоя теща летит в пропасть на твоем новом автомобиле! ))

Дальше »»»
 
US J/24 #13.09.2013 23:28 ответ на @Mishka#13.09.2013 22:31
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный

Наводнение на Дальнем востоке

 Россия

Mishka> Т.е. ты признаёшь, что с3.14дел.

ПНХ
 
CA MD #16.09.2013 03:45 ответ на @Militarist#16.09.2013 02:37
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> P.S. Кстати, презрительное слово - это пидорас. А гомик - это всего-лишь сокращенная форма слишком длинного научного термина гомосексуалист.

Не, ну, Леонид... я понимаю, разногласия по Сирии или там еще где: для того и собираемся, чтобы обсуждать и спорить. Но зачем нас - западников - так уж компрометрировать. Говоришь прям... я даже не знаю... как... как... реакционер какой-то. Даже неудобно перед собеседниками за тебя.

Пидарас - это сокращенная форма от слишком длинного научного термина педераст. А как нам уже давно объяснили компетентные товарищи, педераст не может быть презрительным обращением. Потому что как бы иначе именно с ними в современном английском языке прочно ассоциировалось слово pride? Когда в университете объявляют "Pride Day"^ ни у кого ведь даже такой дурацкой мысли не возникнет, что предметом гордости являются, скажем, выдающиеся академические и научные результаты студентов, получение Нобелевки ведущим профессором - завкафедрой квантовой физики, или национальное золото университетской команды по бейсболу. Всем сразу будет понятно, к кому этот pride относится и чем мы все должны теперь гордится.
Даже нейтральным - типа:"На остановке автобуса трое граждан подрались с четырьмя педерастами" - это сокращение не является. Ты же согласен, что так нельзя говорить? По крайней мере на нашей стороне пруда... То есть, использовать "педераст" в таком же нейтральном контексте, как "гражданин", тоже невозможно.

Значит, остается только применять его в комплиментарном смысле, подчеркивая этим особую, более высокую духовность, тонкую душевную организацию, изысканное чувство вкуса и стиля в одежде, прическах и макияже, и прочие достоинства, неизбежно присущие носителям этого высокого звания.

А ты - "презрительно". Просто даже неловко как-то за тебя перед людьми...

Дальше »»»
 
US russo #15.09.2013 22:43 ответ на @Serg Ivanov#15.09.2013 20:28
+
+6
-
 

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

S.I.> Стражи порядка начали стрелять, но попали в двух проходивших рядом женщин в возрасте 54 и 35 лет

О, снова отлично обученные нью-йоркские копы учудили.

Где ttt когда он нужен? :)
 
RU Barbarossa #12.09.2013 17:59 ответ на @sxam#12.09.2013 16:34
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Не бачу логыкы.

 Политический

sxam> Не, облом, не мой вкус.

Не Руби конечно, на которой Берлускони погорел
 
RU BGA #16.09.2013 17:24 ответ на @Bryansk Eagle#16.09.2013 17:09
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

админ. бан

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

B.E.> Нет, я считаю, что они просто слишком долго жили в СССР и слишком односторонне им подается информация. В итоге, манипулировать этой категорией населения проще простого.

Да ну. Ты с арифметикой не дружишь. Тем, кому сейчас - 60-65 - т.н. избирателям Собянина, в конце 80-х было 35-40. И отличить слово от дела они смогут, т.к. на своей шкуре это испытали.
 
RU Sergofan #16.09.2013 16:56 ответ на @Bryansk Eagle#16.09.2013 16:54
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★★

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

B.E.> Но они голосуют из-за Стокгольмского синдрома.

Да что ты будешь делать :-) Уже и население поголовно все на голову больное. И только небольшая группа адептов тов. Навального свободна от синдромов разного рода. "Обитаемый остров" какой-то.
 
RU BGA #16.09.2013 16:29 ответ на @Bryansk Eagle#16.09.2013 15:44
+
+2 (+6/-4)
-
 
опытный

админ. бан

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

B.E.> Куда интереснее то, что за Навального работоспособное население, а за собянина иждивенцы и бюджетники.

Ты, конечно, редкостный чудак, проедая то, что этими иждивенцами построено, умудряешься их осуждать.
 
RU riven-mage #16.09.2013 13:34 ответ на @Balancer#16.09.2013 13:24
+
0 (+6/-6)
-
 
опытный

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

riven-mage>> А также остальных 70% жителей Москвы, которые
Balancer> … которые голосовали за кандидата Похер

...а раз главным фаворитом на выборах был действующий мэр Москвы, значит Похер = Собянин. Их устроила его работа.
 
RU Полл #14.09.2013 13:45 ответ на @GOGI#14.09.2013 13:33
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Борьба с терроризмом

 Террор

Следующий логичный шаг: объявить нефть химическим оружием.
Тогда хоть фразы типа: "Наша задача лишить диктаторский режим возможности производить химическое оружие!" - будут звучать логично. :)
 
MD Wyvern-2 #10.09.2013 19:13 ответ на @Mishka#28.08.2013 17:58
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Здравоохренение

 А вы их дустом пробовали?

Не могу удержаться.... реквием по медицине, как я ее понимаю...

Вы не сберегли поколение хороших врачей, люди. Вам его подарило время, как компенсацию за ошибки социалистического прошлого, одно из немного ценного, что вы могли иметь даром. Вы сгноили этот подарок - жалобами, кляузами, оскорблениями, недовольством, молчанием, равнодушием, ненавистью к тем, кто из последних сил, за нищенскую зарплату, имея огромные обязанности и не имея никаких прав, пытался бороться за ваше здоровье. А теперь это поколение, воспитанное в духе альтруизма, гуманизма и бессеребреничества, благополучно вымерло. Остались лишь крохи. Новые врачи уже не будут такими - они растут в другой эпохе, где в порядке вещей то, что человек человеку волк, что без денег нет работы, что если не ты - то тебя. И, как дети своей эпохи, они не смогут вести себя как то, уходящее во тьму поколение, которое вы добиваете.
Вы молчали, когда врачи жили на нищенскую зарплату.
Вы хором осуждали, когда врач, спасший тысячу, не спасал одного.
Вы доносили, когда врач, дошедший до нервного срыва, ругал вас за необоснованный вызов.
Вы не обращали внимания, что люди, спасающие ваши жизни, живут без социальных льгот, без привилегий, без достойного уважения к своему труду.
Вы предали врачей, люди.
 


Дальше »»»
 
BY Сумрак #28.08.2013 20:30 ответ на @Сумрак#28.08.2013 10:27
+
+5
-
 
опытный

Немецкие боевые корабли [2]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Ё-мое, сразу написать забыл, склероз подкрадывается незаметно.

Еще четыре дня можно у "аполло133" полюбоваться прекрасным альбом на "Эмден"-III, когда им командовал некий малоизвестный капитан цур зее Карл Дёниц. :)
http://www.ebay.de/.../370883085477?pt=Militaria&hash=item565a5ac4a5
 
RU резвый 110 #07.09.2013 16:49 ответ на @Mediocrity#07.09.2013 08:33
+
+6
-
 
опытный

☠☠☠

Современный Северный флот

 Морской

р.1.>> .... при сраном мичмане ....
Mediocrity> Это такое новое воинское звание теперь? Право,забавно. Минус - мой
Я реально не хотел обидеть ни мичманов ни прапорщиков. Без них и флоту и армии наступит ж о п а. Данное выражение было обидой к пренебрежительному отношению ко мне и одновременно гордостью за то, что человек реально исполняет свои обязанности. Если кого обидел - извиняюсь, не хотел.
 
IL sxam #16.09.2013 17:46 ответ на @Bell#16.09.2013 17:38
+
+5
-
 
старожил

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

sxam>>>> При этом я почему-то объясняю людям чем мне мешает ХО у врага с которым мы, вполне возможно, будем воевать.. Странная ситуация.
Bell> Bell>> Ба, Моше Шмуэлич! Не признал, виноват! :eek:
Bell> Bell>> :)
sxam>> ?
sxam>> Видимо какая-то шутка но я не уловил.
Bell> Да был в свое время такой министр в Израиле. Даже слегка обороны :)

В смысле Моше Даян? Да, был.
..

Bell> ХО может мешать вести войну на уничтожение. Бо в нынешних условиях оно может быть применено разве что как "поцелуй из могилы". Так что воевать по-обычному - не мешает никак.
Bell> И поэтом же ничего странного в вопросах "на кой вам сдалось сирийское ХО" нет. Пока вы Сирию не соберетесь захватывать - их ХО вам неопасно.

ХО мешает многому. Оно может быть передано Хизбалле для террактов. Оно может быть использовано для террактов самими сирийцами. Оно может использоваться как метод политического шантажа для предотвращения Израильского наступления. Это оружие. Маразм какой-то, люди не понимают почему оружие у врага это плохо и почему надо всеми силами пытаться его выбить из рук врага. То ли резко поглупели, то ли лицемерят.

Дальше »»»
 
IL sxam #16.09.2013 17:22 ответ на @VHS#16.09.2013 17:05
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

sxam>> Что за странная мысль, отделить именно одно из вооружений и спрашивать зачем оно..
VHS> Ну Вам же не кажется странным добиваться уничтожения ХО Сирии

Опять "всё страньше и страньше". А почему мне должно казаться странным желание уничтожить ХО у моего врага? Прекрасно. Воевать будет легче, когда придётся. Ещё бы ракеты земля-земля и ПВО их лишили, совсем хорошо было бы.
 
IL sxam #16.09.2013 16:56 ответ на @VHS#16.09.2013 16:51
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

sxam>> При этом я почему-то объясняю людям чем мне мешает ХО у врага с которым мы, вполне возможно, будем воевать.. Странная ситуация.
VHS> Все страньше и страньше...
VHS> А Вы не пытались узнать, для чего Асаду ХО? Как Вы сказали "с которым мы, вполне возможно, будем воевать"
VHS> Может быть, чтобы иметь хоть какой-то козырь против ЯО Израиля?

А зачем ему ПВО? А зачем ему дивизии коммандос? А зачем ему самолёты? А зачем ему, вообще, армия?

Действительно, "Все страньше и страньше..".Что за странная мысль, отделить именно одно из вооружений и спрашивать зачем оно..
 
93742442244124402439243824371
Смотри также