лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93752445244424432442244124401
US russo #17.09.2013 20:51 ответ на @Bredonosec#17.09.2013 10:18
+
+4 (+5/-1)
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

russo>> Мне даже Роднину-старшую немного жалко стало, представляю как на нее орало чадо по телефону...
Bredonosec> не во всех семьях принято орать на родителей.

Гипербола (риторика) — Википедия

Гипе́рбола (из др.-греч. ὑπερβολή «переход; чрезмерность, избыток; преувеличение») — стилистическая фигура явного и намеренного преувеличения, с целью усиления выразительности и подчёркивания сказанной мысли, например «я говорил это тысячу раз» или «нам еды на полгода хватит». Гипербола часто сочетается с другими стилистическими приёмами, придавая им соответствующую окраску: гиперболические сравнения, метафоры и т. п. («волны вставали горами»). Изображаемый характер или ситуация также могут быть гиперболическими. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Хотя может и не гипербола, я ХЗ какие у них отношения.

Bredonosec> Тем более, по такой фигне как несовпадение политических взглядов.

Тут не "фигня, несовпадение политических взглядов"; тут "мама, @#$, из-за твоего расистского твита на меня коллеги и начальство теперь косо смотрят, не видать мне теперь следующей должности и…

Дальше »»»
 
RU phys123450 #17.09.2013 19:55 ответ на @Полл#17.09.2013 19:28
+
+5
-
 
опытный

МиГ-35 поступят в ВВС РФ в ближайшие три года

 Авиационные новости

Полл> Да, переведи на английский термины "обнаружение цели" и "идентификация цели", а затем покажи, где они в этой статье.
А зачем?
Второй абзац четко и ясно говорит, что до этого обновления ПрНК не мог сам вычислять координаты цели для координатного оружия JDAM, поэтому требовался ввод точных координат, полученных другими сторонними источниками ( например воздушной или наземной разведкой ) вручную.
 
LT Adamkus #17.09.2013 23:07 ответ на @Adamkus#17.09.2013 23:05
+
+6
-
 
аксакал

Фото и картинки [8]

 Морской

Shuric>>> А когда у нас в последний раз здесь было море, просто море?
Прикреплённые файлы:
c0oFh_YXpm4.jpg (скачать) [1280x960, 213 кБ]
 
 
IL boris2005 #17.09.2013 18:59 ответ на @kotbayun#17.09.2013 16:19
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….3]

 Судомодельный

Кэп сказал без политики... :)
Выковыряли из меня скрепки и вот тебе сюрприз- пуп -то вот он.Теперь в инопланетяне не попасть.... ;) :D
 
RU Massaraksh #17.09.2013 00:46 ответ на @Vanguard#17.09.2013 00:05
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★☆

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Vanguard> Итак, вы можете что-то по существу возразить
По существу тебе давно ответили:
1. Ты поинтересовался, патриотично ли россиянину пользоваться браузером и операционной системой, разработанными и сделанными на Западе.
2. В ответ я поинтересовался, патриотично ли свидомому украинцу пользоваться ГЭС и АЭС, сконструированными и сделанными в СССР.
Но ты предпочел заниматься тупизмом. Ну - твоё дело.
 
RU Полл #16.09.2013 08:19 ответ на @russo#16.09.2013 07:56
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

russo> То что ЦРУ не снабжали конкретно Аль-Кайду утверждают обе стороны — и ЦРУшники котороые тогда занимались этим делом, и аль-кайдовцы.
Представил себе ЦРУшника, который рассказывает, как он растил организацию, устроившую 911.
А затем ваххабита, рассказывающего, как он долго шестерил на ЦРУшника.
Да, у меня очень богатая, но немного больная фантазия. Но тебе, Киря, за такие сюжеты должно быть стыдно! :D

russo> Впрочем у тебя, наверное, есть стопудовое доказательство обратного? Так приведи его.
Есть. Бюджет ЦРУ по Афганистану.
 
RU kirill111 #16.09.2013 00:21 ответ на @Militarist#15.09.2013 16:37
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★☆

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Militarist> что Китай сохранится в нынешнем виде далеко не факт.

Ты про США вещай. Про Китай я лучше урана238 послушаю. Ей Бо. Он-таки там живет.

Militarist> "...в СССР секса нет" и это стало одним из ярчайшихпримеров идиотизма советской идеологии.


Хорош сношать труп бабушки. Тетка имела ввиду на экране телевизора.



Militarist> Когда то на Западе к ним относились так же как сегодня в России.



Не ври. Всем в России пофигу. У нас не кастрировали, как Тьюринга кстати.


Militarist>Но на Западе общество развивается и решает вопросы на основе гуманизма,

Оно и видно.

Militarist> в России извращают реальную позицию западного общества в отношении гомиков.

Это вообще за гранью. Гомик - абсолютно презрительное погоняло.
 
MD Wyvern-2 #05.03.2012 13:20 ответ на @Floyd#04.03.2012 09:55
+
0 (+5/-5)
-
 
координатор
★★★★★

Опрос: кто голосовал за Путина на выборах президента РФ?

 Политический

Floyd> Метод:

И даже тут1 сложилось ~50/50 :D Лажа, вообщем, все эти истерики....


.1 - "Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. Но... их финансирует Госдеп" (с) почти по Ульянову :lol:
 
BY V.Stepan #15.09.2013 14:35 ответ на @Sheradenin#15.09.2013 14:15
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Sheradenin> Вот это да, вот никогда раньше не было чтобы мерзавец во власть прорвался

Да на здоровье. Просто мерзавец, обвиняющий других в мерзости, да ещё и грозящий за это карами страшными... Забавно выглядит сия картина :) .

Sheradenin> а вот тут на тебе Степан - такой сюрприз внезапный...

Я что-то пропустил и стал Госсекретарём США? Или Министром иностранных дел РФ? С чего вдруг такое внимание к моей скромной персоне?

Sheradenin> потому что вы пытаетесь состыковать всякий пропагадистский шлак,

Народная мудрость это "пропагандистский шлак"? Спасибо, буду знать :)
 
RU kirill111 #14.09.2013 22:31 ответ на @russo#31.01.2013 19:53
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★☆

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

russo> В Сирии война между двумя сортами исламофашистского говна. Чем больше там положат народу и разрушат матчасти, тем лучше для всего свободного мира.



Людоед младой, аргументируй, что такое исламофашизм? Где он у Асада?
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

СКР проекта 50, типа "Горностай"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Еще из мелочей для тех, кому это интересно. На фото стрелкой отметил выхлопную трубу сброса отработавшего пара в атмосферу. Клапан сброса находился в машинном отделении, у переборки на 96 шп., и открывался, например, при опробовании вспомогательных механизмов после ремонта в случае, если нельзя было сбрасывать отработавший пар на главные или вспомогательный конденсаторы.
На разных кораблях эти выхлопные трубы могли иметь разную форму и располагаться ближе к правому или левому борту, быть более короткими или более длинными, но находились в этой части дымовой трубы.
Прикреплённые файлы:
001.jpg (скачать) [1032x682, 91 кБ]
 
 
RU VAS #17.09.2013 22:30 ответ на @userg#17.09.2013 22:26
+
+7
-
 
модератор
★★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

userg> Закат на Белом море
Закат на Черном море :)
 
RU Massaraksh #15.09.2013 20:09 ответ на @Vanguard#15.09.2013 15:27
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Vanguard> Удивительное дело.
Vanguard> http://i017.radikal.ru/1309/df/da4fea70b29d.jpg
Vanguard> Почему бы прогрессивному человеку не отказаться от гнилых человеконенавистнических продуктов гнилой человеконенавистнической цивилизациии?
Что удивительного? Вы же не отказываетесь, например, от ГЭС и АЭС, построенных коммуняками?
 
+
+9 (+10/-1)
-
 
координатор
★★★★☆

Политическая сатира

 Политический

Немного на сирийскую тематику:







Ещё довольно много здесь.
 
US russo #17.09.2013 07:34 ответ на @Luchnik#17.09.2013 06:36
+
+5 (+7/-2)
-
 

Итоги Путина...

 Россия

Luchnik> вот всё этот нифига недемократично

Если народ хочет чтобы на выборных должностях не было людей с двойным гражданством — этот закон будет демократичным. В представительной демократии единственным источником власти является народ.

Luchnik> прозападности нашей элиты это никак не исправит

Первопричина тут в том что воруют. Вывод средств на запад — лишь следствие.
 
RU MegaEvil #17.09.2013 05:33 ответ на @ADI#16.09.2013 22:43
+
+5
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

ADI> Оцените очередной перл российской пропаганды
ADI> "Боевики "Аль-Каиды" расстреляли христианские церкви в Малауле
ADI> Захват боевиками "Фронта аль–Нусра" сирийского города, населенного преимущественно христианами, сопровождался разрушением исторических памятников.
ADI> На видео можно увидеть, как мятежники, используя захваченный у правительственных войск танк, под крики "Аллаху Акбар" расстреливают христианскую церковь и статую в городе Малаула.

Не вкурил. А что не расстреливают? Не разрушают ? Где пропаганда то? По твоему мнению правда это пропаганда? Ты еще людоедов начни оправдывать. Между прочим эти отморозки разрушают не только христианские храмы но и мечети.

В Сирии разрушен древний православный храм

В Сирии разрушен древний православный храм // www.diletant.ru
 

Боевики в Сирии устроили погром в православном монастыре Ильи пророка в городе Эль-Кусейр. Храм находится под охраной государства как архитектурный памятник, а его возраст превышает 1,5 тысячи лет. Боевики разрушили алтарь и купель, вынесли церковную утварь, взорвали колокольню. Перед тем как покинуть монастырь, боевики снесли статую ветхозаветного пророка, чтимого в Сирии как христианами, так и мусульманами. Настоятель монастыря полагает, что подобные бесчинства могли проделать только иност…

Дальше »»»
 
RU userg #17.09.2013 22:26 ответ на @Shuric#17.09.2013 21:44
+
+8
-
 
старожил
★★★

Фото и картинки [8]

 Морской

Shuric> А когда у нас в последний раз здесь было море, просто море?
Действительно!
Закат на Белом море 3 дня назад.
Прикреплённые файлы:
 
US russo #17.09.2013 20:32 ответ на @sas70#17.09.2013 17:15
+
+8 (+9/-1)
-
 

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

sas70> Возможно, устроил бы

Кстати, я даже не буду вас сильно за это упрекать — доля американских рабов на Юге и впрямь была не так уж плоха; рабы в то время были чрезвычайно дороги, и рабовладельцы в подавляющем большинстве случаев бережно относились к своему живому капиталу. Например, в 1860 году американские рабы потреб** примерно в два раза больше мяса в год на душу1 нежели среднестатический житель Великобритании в 1890 или Германии в 1894 (!) году, т.е. тремя декадами позже. НЯП, продолжительность жизни и фертильность чернокожих рабов на Юге США также были выше чем показатели свободного населения в Европе того времени.

1 Это оценка из публикации 1976 года (179 фунтов), есть еще оценка публикации 1974 года — 133 фунта, но и она значительно выше чем потребление мяса на душу в Великобритании (105 фунтов в 1890г.) и Германии (88фунтов в 1894г.)

Так что возможно и впрямь некоторые люди выбрали бы несвободу, при условии что их кормили бы от пуза, заботились бы, и решали бы все за них — взамен требуя лишь беспрекословного подчинения. Но лично я все же выбрал бы свободу, пусть это и значит что мне надо быть ответственным за все свои решения и поступки, и если жизнь не сложится то винить в первую очередь надо себя.

russo>> Ваша вот точка зрения мне кажется неумной, но я считаю что вы должны иметь возможность ее высказать без опаски наказания со стороны государства.
sas70> А при чём тут государство

Вы настолько не понимаете, или все же троллите? Ладно, даже если последнее, то еды не жаль.

Поясняю: я, как личность, могу относится к вашей точке зрения как угодно. Это мое суверенное право. Могу во всеуслышанье назвать ее неумной. Если у меня есть бар, могу вас не пустить на порог. Если вы работаете в принадлежащем мне бизнесе, могу вас за эту точку зрения уволить. В общем я волен…

Дальше »»»
 
RU BGA #16.09.2013 15:54 ответ на @russo#16.09.2013 08:38
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

админ. бан

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

russo> Окей. Приведи выдержки из оного документа, из которых ясно что ЦРУ снабжала аль-капйду стингшерами.

Ну что вы, ваши борцы за ислам на месте, буквально на коленке собирали из местного кизяка.
 
RU kirill111 #16.09.2013 00:20 ответ на @russo#15.09.2013 22:09
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★☆

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

russo> А что? Снова бездоказательный треп будет про ЦРУ, которое якобы давало бене вагоны бабла? Нюню

А Стингеры Аллах давал.

Ты еще скандал Иран контрас поопровергай.
 
RU kirill111 #16.09.2013 00:12 ответ на @russo#15.09.2013 10:05
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★☆

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

russo> Дам конкретный пример. Вот Асад ручкуется с полным говном и отбросом рода человеческого
russo> урод
russo>я хезовскими жертвами аборта
russo> жахнулся с ним в десны,


Ужас какой. Ну и лексикон.
 
LT Meskiukas #16.09.2013 23:39 ответ на @Militarist#16.09.2013 23:04
+
+1 (+6/-5)
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist>
Лёня! Бандиты это твои новые хозяйва! Вот уж бандюги! И прикинь если в СШПА начнётся такой бардак и кто-то будет рваться их бомбить, что ты тогда запоёшь? :D
 
RU sas70 #17.09.2013 17:15 ответ на @russo#17.09.2013 07:23
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

russo> У чернокожих рабов на американском Юге была и стабильность и предсказуемость, без всяких дурацких свобод слов и равенства перед законом. Вас устроил бы такой вариант?
Вопрос, какая при этом была бы предложена АЛЬТЕРНАТИВА :D
Возможно, устроил бы.Как устраивал некоторых из тех самых американских чернокожих рабов
russo> "Уважают" не точку зрения, а возможность ее, свою, иметь. Это две большие разницы. Ваша вот точка зрения мне кажется неумной, но я считаю что вы должны иметь возможность ее высказать без опаски наказания со стороны государства.
А при чём тут государство.Вы, как сторонник истинно демократических ценностей, не можете назывть мою точку зрения неумной.Это -неполиткорректно.
Или..на самом деле Вы скрытый(латентный :)) тоталитарист
 
93752445244424432442244124401
Смотри также