лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742448244724462445244424431
UA KILLO #18.09.2013 21:01 ответ на @ccsr#18.09.2013 20:28
+
+7 (+8/-1)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

ccsr> У нас уже есть один клоун

Кто бы про клоунов говорил..
 
RU xab #17.09.2013 07:28 ответ на @Nikita#16.09.2013 14:57
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Наводнение на Дальнем востоке

 Россия

xab>> Да конечно, сравниваем капитальное сооружение, рассчитанноена определенный уровень с временным и делаем глобальные выводы.
Nikita> Я Вам про то и толкую. В РФ ежегодное наступление зимы есть ЧП. А в Австрии люди капитально готовятся к тому, что было один раз сто лет назад.

1.Не в 100, а в 10 лет. Ничего так соврал на прядок.
Несмотря на то, что они готовятся их точно так же топит, а кпитальные дамбы и у нас строят, Питерская дамба тому яркий пример.
2. Наводнение в приморье превысило 250 летний уровень НЯП
3. Речь прежде всего идет о способности ОПЕРАТИВНО реагировать
 
RU Bryansk Eagle #18.09.2013 13:44 ответ на @xab#18.09.2013 13:10
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

xab> Кстати, теме полгода, а постов кот наплакал, не сравнить с Магницким.
xab> Нет я понимаю в теме с Магницким за которым стоит Госдеп и конгресс США отписываться гораздо интнресней, а простой шофер нах-й он кому нужен.

Наброс засчитан. Но кормить тебя никто не будет. Есть что нового сказать по делу - говори.
 
RU SkyDron #18.09.2013 14:19 ответ на @Vale#17.09.2013 10:30
+
+7 (+8/-1)
-
 
эксперт
★☆

Пе-2, пикирующий бомбардировщик, ОКБ Петлякова

 Авиация Второй Мировой

1.Н.>>>>... И решение высоких партийных инстанций с этим сделать ничего не может.
Vale> Vale>> Ты прав. Ключевое слово сам понимаешь, где, или подсказать?
SkyDron>> Подскажи пожалуйста.

Vale> высоких партийных инстанций

Понятно. Пермонентный агрессивный аппозицеонаризм.(с)

Авиапром не делает новых самолетов - виновата костность и тупизм "партийных инстанций"...

Авиапром делает новые конструкции - все то же самое... Ибо надо бы ло оказывается делать "СБ с СПУ" и "Ишаки с рациями"... Снова сцуко партийцы виноваты...

Правда на Ишаках таки радио ставили , на СБ СПУ (и радио) - тоже... А еще все это стояло на новых , гораздо лучших самолетах...

Но всеравно виноваты партийцы...

Vale>>> Хенк, если ты не в курсе, для немцев вроде СБ.
SkyDron>> Ничего общего. Хе-111 концептуально близок к Ил-4.

Vale> И 111, и СБ в 1941 г - это устаревшая конструкция...

СБ - устаревшая. А Хе-111 - вполне себе нормальная. И первый производился до 41го года , а 2й - до самого "упора" - осени 44го , когда в Рейхе вообще все производство бомберов начали "резать" в угоду истребителям и реактивной технике.

Vale>... которую практически и не развивали в ходе войны - потому что некуда развивать.

Ага... То то боевая нагрузка поздних Хенков была в ДВА больше чем у начавших войну в 41м году , а по сравнению с первыми моделями , так и 2,5 раза...

+ кардинальное усиление бронезащиты , оборонительного вооружения , совершенствование навигационного и прицельного оборудования...

Вплоть до управляемых бомб/ракет и всяких Ф…

Дальше »»»
 
RU VAS #18.09.2013 11:07 ответ на @VAS#18.09.2013 11:06
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Пограничный сторожевой корабль проекта 22460

 Морской

VAS63> "Рубин" в период испытаний
 
US russo #18.09.2013 08:16 ответ на @sas70#18.09.2013 07:20
+
+4 (+6/-2)
-
 

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

sas70> я же писал за Альтернативу

Альтернатива рабству — свобода.

И да, свобода в том числе включает в себя возможность оказаться у разбитого корыта, потому что ты принял неверное решение, или тебе просто не повезло.

sas70> Представьте что у Вас несколько альтернатив 1.Быть съеденным соплеменниками или отправиться в рабство

Извините, но это несерьезно. Вы еще предложите выбор между рабством и Землей которая налетает на небесную ось. Всегда можно придумать вариант хуже некоего предложенного, что именно это доказывает?

sas70> Вы ,как личность, начинаете представлять собой Государство

В республике полномочия тех кто представляет государство черпаются из согласия граждан. Кончилось согласие — кончился и представитель государства. На деле оно везде так, просто в республике власть куда проще сменить мирным путем.

Или вы имели в виду что-то другое? Биллов Гейтсвом всяких? У них способов выразить свое мнение больше моих, верно. Но это не значит что если я назову Гейтса м***ком, а он на это почему-то всерьез разозлится, меня тут же посадят в тюрьму. В скайпе забанить могут, скажем, а лишить свободы нет.

sas70> если волею судеб Вы воссядете на престол

Я не подразумевал тиранию.

russo>> Обезличенная же машина принуждения и насилия.
sas70> А она действительно "обезличена" или просто должна таковой быть?

И то и другое, имхо.

Дальше »»»
 
RU VAS #18.09.2013 14:38 ответ на @shhturman#18.09.2013 14:26
+
+8
-
 
модератор
★★★☆

Форма одежды личного состава отечественного ВМФ

 Морской

shhturman> осталось на символике заработать... ;)
Да и символика специфическая, особенно нижние ряды :)
Только мне кажется, что я где-то уже видел очень похожие эмблемы?
 
RU shhturman #18.09.2013 14:26 ответ на @RoyalJib#18.09.2013 14:21
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

Форма одежды личного состава отечественного ВМФ

 Морской

RoyalJib> Мне одному кажется, что Кужегетович как то не правильно осваивает бюджет МО?
А что вы хотите... Все уже украли до него, осталось на символике заработать... ;)
 
EU SkyDron #17.09.2013 01:02 ответ на @Полл#16.09.2013 21:17
+
+5
-
 
эксперт
★☆

МиГ-35 поступят в ВВС РФ в ближайшие три года

 Авиационные новости

SkyDron>> Там буржуйским по-белому написано

Полл> Цитату, цитату, пожалуйста. Из которой будет видно, что данные о цели берутся от БРЛС.

Если так уж упирать на приведенную Максом фразу , то вот :

"New upgrades to the F-22 Raptor allowed for a 1,000-pound GBU-32 Joint Direct Attack Munition to be dropped on self-generated target coordinates, Pacific Air Forces announced on 19 April 2012. Software and hardware upgrades, part of the F-22 modernization effort known as Increment 3.1, allow for pilots to map the ground using the radar before dropping the munitions.


Previously pilots had to rely on outside sources to locate targets and provide coordinates before dropping a weapon.
 


Перевод нужен ?
 
EU SkyDron #16.09.2013 16:43 ответ на @Полл#16.09.2013 04:19
+
+5
-
 
эксперт
★☆

МиГ-35 поступят в ВВС РФ в ближайшие три года

 Авиационные новости

sxam>> Значит уже и сам генерирует координаты цели.

Полл> Я бы скорее сказал, что тут как раз о вводе координат во время полета говорится.

Там буржуйским по-белому написано , что ввод координат автоматический - по данным собственной РЛС которая видит цель.

Это именно что "сам генерирует координаты".

Ввод координат цели с MFD в полете никакой проблемы не представлял изначально - их можно хоть перед полетом ввести , хоть во время.

А "ЦУ" получить хоть на Айфон SMSкой - тока что циферки потом на MFD в ручную придеться тыкать - с несамым удобным интерфейсом.

Посему чтобы летчика обезьяньей работой не грузить (а веть еще очепятаться можно) - предусмотрели автоввод - что с внешнего даталинка , что с собственных прицельных систем - РЛС , оптики , даже просто с ИЛС (если цель визуально видна).

Полл> То есть в 2012 появился даталинк на бомбу на пилоне.

Дай угадаю...

Ты думаешь что "до 2012г" надо было неприменно со специальным ноутом-программатором к каждой бомбе бегать , кабель в разьемы пихать и координаты цели забивать ? :)

Дальше »»»
 
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★☆

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

Кстати, теме полгода, а постов кот наплакал, не сравнить с Магницким.
А ведь реально мужика возможно засадили ни за что.
Но вот, б-ть, где наши правозащитники? Втом числе и доморощенные авиабазовские.
Нет я понимаю в теме с Магницким за которым стоит Госдеп и конгресс США отписываться гораздо интнресней, а простой шофер нах-й он кому нужен.
 
RU Kuznets #16.09.2013 19:46 ответ на @Sergofan#16.09.2013 16:54
+
+2 (+5/-3)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

Sergofan> Мне 33. Молодежь - да, выглядят. Не все конечно, но очень многие. Особенно со всякими "креативными" специальностями и, особенно, страшнейшая категория нашей молодежи - начинающие манагеры.

Вроде не мальчик уже, а несешь какую то фигню - креативные специальности, начинающие манагеры, вконтактики какие то. Типичный набор читателя бложиков я б сказал)))
 
RU VVSFalcon #16.09.2013 18:28 ответ на @Luchnik#16.09.2013 18:25
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★☆

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

Luchnik> Действительно нужно смотреть другую диаграмму, что бы видеть как трудоспособное население голосовало, по этой диаграме такое нельзя определить.
А почему нельзя-то? Потому, что результат не нравится? :)
 
RU nimitz74 #09.04.2013 06:23 ответ на @Кот_да_Винчи#09.04.2013 06:11
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
☆★

Умерла Маргарет Тэтчер

 Политический

Единственный мужчина в кабинете министров.
PS В "Евроньюс" сегодня показывали, большинство британцев соболезнуют, но есть и те кто радуются, шампанское пьют на улицах, вечеринки устраивают. Одна женщина в годах говорит, что из-за нее всю молодость в нищите прожила.
 
RU Bryansk Eagle #16.09.2013 16:54 ответ на @Sergofan#16.09.2013 16:32
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

Sergofan> Учтем, что одна из функций государства как системы - заботиться о тех, кто не может этого сделать сам и о тех, кто работает на это самое государство. И, о чудо, оно, видимо, это делает. Ну раз голосуют так.
То-то и оно, что хреново заботится государство. Но они голосуют из-за Стокгольмского синдрома.
Только не надо рассказывать о том, как хорошо у нас живется пенсионерам.
 
DE captainmur #03.01.2013 14:40 ответ на @Mihalych#03.01.2013 12:58
+
+5
-
 
новичок

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

Mihalych> Я помню Ваш "батон" и слышал Вашу историю. Кажется промышленность, сэкономила на промежуточном подшипнике линии вала и вал начало"бить".
Mihalych> Кто тогда таскал концы на размагничивании не помню. А вот на бочки на размагничивание вставали сами. День был солнечный, вода тёплая. И мы тихо купались с борта.
Mihalych> Конечно, все флотские документы должны были соблюдаться и в отряде был создан штаб(сначала из преподавателей. Предполагалось, что они будут приезжать в Оленью и принимать у нас задачи. Но ни одной такой ситуации я не помню. Все понимали, что не до формальностей, да и не нужны они никому.

Да именно эта проблема была с нашими линиями валов. На нашем заказе в целях борьбы с шумностью убрали один промежуточный подшипник линии вала но элементарно ошиблись в расчетах (сопромат-с), линии валов деформировались под собственным весом и началось биение.
Насчет штаба,приемки задач и общей организации службы - красота !! Готов еще раз позавидовать - вот правильная организация службы, направленная на БП экипажа, а не для того чтоб экипаж задолбать. Помню, как мы шутили "Любовь к морю прививается невыносимыми условиями службы на берегу" И смешно сейчас вспоминать, и грустно... Не знаю, как обстоят дела сейчас, но почему-то мне с трудом верится что что-нибудь на флоте к лучшему изменилось. Скорее наверное к худшему, учитывая общие тенденции. ИМХО.

Дальше »»»
 
RU nimitz74 #17.09.2013 12:23 ответ на @Gradient#17.09.2013 11:35
+
+5
-
 
опытный
☆★

Пожар на атомной подводной лодке проекта 949 «Томск» 16.09.2013

 Морской

Следственный комитет фактически опроверг вчерашние заявления Министерства обороны о том, что все военнослужащие были своевременно эвакуированы. В заявлении СК говорится о том, что пострадавшие находятся на стационарном лечении в военно-морском клиническом госпитале.

СК: При пожаре на АПЛ на Дальнем Востоке пострадали 15 человек

СК: При пожаре на АПЛ на Дальнем Востоке пострадали 15 человек. При вчерашнем пожаре на атомной подводной лодке Томск был причинен врез здоровью 15 военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба ... // top.rbc.ru
 
 
RU userg #18.09.2013 17:34 ответ на @m-s Gelezniak#18.09.2013 17:12
+
+12
-
 
старожил
★★★

Пожар на атомной подводной лодке проекта 949 «Томск» 16.09.2013

 Морской

m.G.> Взять с собой aсбестовое одеяло тaкой влом... . A ведь обязaн.
Что вы к сварщикам пристали? Гуляя по городу часто читаю мемориальные таблички на домах "В этом доме с х.х.х по у.у.у жил и работал Иоффе/Александров/Семихатов" и прочие. Последних директоров Севмаша в Лондоне чаще встретить можно было, чем на стапеле. Тут причина, сварщик следствие.
 
RU Gradient #17.09.2013 11:35 ответ на @ton777#17.09.2013 03:08
+
+6
-
 
втянувшийся

Пожар на атомной подводной лодке проекта 949 «Томск» 16.09.2013

 Морской

ton777> Лодку теперь в утиль или можно починить ещё?
В утиль конечно. Видели сколько дыма?! А представляете вонища какая...

Ремонт АПЛ "Томск" займет 10 дней, ущерб минимален

Задымления внутри отсеков подводной лодки не было, экипаж выведен за пределы дока, очаг задымления, по данным военных, локализован. // ria.ru
 
 
RU Luchnik #18.09.2013 18:01 ответ на @sxam#18.09.2013 15:57
+
+7 (+9/-2)
-
 
старожил
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

sxam> Первый погибший израильтянин в боях с Асадовской кликой.
Почему то не жалко, уж извини.
 
RU Luchnik #16.09.2013 12:58 ответ на @D.Vinitski#12.09.2013 14:53
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★

Итоги Путина...

 Россия

D.Vinitski> А ты уже изучил? тогда расскажи, для чего Газпром фирмочку на Кипре держит?
Для работы.
D.Vinitski> Что уж про меня-то говорить, изувера-предателя? :D
Я так понимаю, что ты считаешь себя где-то на уровне Газпрома по объёму своей деятельности ? :)
Да, и мы наконец то услышим про те немыслимые заслуги, что позволяют тебе манкировать обязанностями гражданина РФ ? :)
 
RU Luchnik #16.09.2013 11:47 ответ на @VVSFalcon#12.09.2013 14:48
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★

Итоги Путина...

 Россия

Luchnik>> ППКС, увы. С национальноориентированной элитой у нас почти никак. Главное "достижение" горбачёвской перестройки. "Совок", "рашка говно", "пора валить" и т.д.
VVSFalcon> Эх, если бы дело только в МС было, и только при нём началось.
Дело, конечно, не только в МС. Но при МС это всё достигло апогея - "нам всё врали", "нам все друзья в мире, врагов у нас нет" и т.п. Быть патриотом тогда (после развала СССР) было просто стыдно. Такие люди казались просто выжившими из ума ретроградами-комуносталинистами.
 
+
+6
-
 
опытный

Фото и картинки [8]

 Морской

Вот и попалась... :D
Прикреплённые файлы:
024.jpg (скачать) [39 кБ]
 
 
RU Bryansk Eagle #18.09.2013 16:29
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

А.Улюкаев: Для России загорелся очень серьезный красный сигнал

А.Улюкаев: Для России загорелся очень серьезный красный сигнал. Уровень развития экономики РФ в текущем году впервые упал ниже среднего по миру, заявил глава Министерства экономического развития ... // top.rbc.ru
 
"В этом году мы впервые имеем уровень экономического развития ниже среднемирового. Вот это очень серьезный красный сигнал загорелся для нас", - предупредил министр, по словам которого "такой неблагоприятной обстановки не было последние пять лет, после глобального кризиса".
 


Они внезапно прозрели! Сколько можно твердить, что нужны срочные перемены, иначе впереди нас ничего хорошего не ждет! Мантрой про стабильность сыт не будешь.


Как пояснил А.Улюкаев, причиной этому являются мощные спросовые ограничения, но во многом и низкий уровень инвестиций. Ранее Минэкономразвития выступило с прогнозом, что отток капитала из РФ в текущем году составит порядка 70 млрд долл., что означает отсутствие спроса на серьезные инвестпроекты.

"Инвестор не готов принимать эти решения и оставляет эти средства, в том числе экспортную выручку, на зарубежных счетах, хоть там доходность очень небольшая", - заметил он.

В этой связи глава МЭР РФ полагает необходимым реализацию ряда мер, призванных обеспечить большую комфортность вед


Дальше »»»
 
93742448244724462445244424431
Смотри также