лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93752451245024492448244724461
KZ Tolka #04.05.2013 12:29 ответ на @D.Vinitski#04.05.2013 12:20
+
+2 (+5/-3)
-
 

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

D.Vinitski> А кого же он тогда кормит???

А не при Медведеве ли был этот танец? ;)
 
RU Lumen #10.09.2013 17:43 ответ на @BOSUN#10.09.2013 12:10
+
+6
-
 
ограниченный
★★★★★

Подводные лодки проекта 658 и модификации

 Морской

BOSUN> Почему то такого здесь не видел, с должно было быть. Пропустил, да?
BOSUN> АПЛ пр.658Т (бывш. ракетная пр.658) "К-178" с экспериментальной торпедой в корпусе, полученной от АПЛ пр. 671 "К-454"...
BOSUN> Правильней будет наверное Опытовая АПЛ пр.658У
У вас первое фото очень мелкое, добавлю покрупнее
Прикреплённые файлы:
 
LT Bredonosec #19.09.2013 10:35 ответ на @Iva#19.09.2013 09:43
+
+10
-
 

Bombardier C-Series наконец полетел

 Авиационные новости

Iva> к сожалению, похоже, суперджет проигрывает по ремонттопригодности и времени в эксплуатации.
Имеется в виду ресурс? простите, и как вы к такому потрясающему выводу пришли, учитывая, что до окончания ресурса первым произведенным еще лет 20? Или у вас машина времени?
Или вы о том, что сурж больше времени уже эксплуатируется, а значит проигрывает еще не эксплуатирующемуся бомбардиру? :)
Также интересно про ремонтопригодность, точнее, сравнение её с машиной, которая не эксплуатируется (а значит еще ни разу не ремонтировалась, и оценить её ремонтопригодность сейчас нереально в принципе).

>Налет на штуку мизерный.
Это тоже попытки употребления умных слов без понимания, что они значат? Или у вас есть данные по налету CS100 в каких-то компаниях для сравнения? :)

Iva> Про все остальные характеристики при этом можно забыть :(
Для начала неплохо б задействовать оба полушария в черепной коробке... А уж только тогда начинать сравнивать. Чтоб не сравнивать виртуальные идеи насчет того, что "должно бы быть вот там, патамушта он же крутой" с реальными данными, и получать день рождения бабушки капитана.

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Аварии на море 2

 Морской

Т/х «Полесск» Балтийского морского пароходства затонул в Южной Атлантике на переходе из Южной Америки в Африку ровно 20 лет назад 17 сентября: из 30 человек, находившихся на борту, выжил только один – ст. моторист Юрий Алтухов, которого, к сожалению, уже тоже нет в живых. Последним причалом для погибших моряков стало Серафимовское кладбище, Санкт-Петербург.
Прикреплённые файлы:
3.jpg (скачать) [490x407, 37 кБ]
 
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #19.09.2013 08:13 ответ на @MegaEvil#19.09.2013 08:12
+
+3 (+5/-2)
-
 
Старожил
★★★★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Capt(N)>> Хотите об этом поговорить...?©
MegaEvil> Не очень. Лучше почитайте Андрея Ваджру
Тогда советую не продолжать
 
US Militarist #19.09.2013 08:08 ответ на @MegaEvil#19.09.2013 07:49
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

russo>> Для начала надо доказать что у аль-кайды в афгане вообще были стингеры. Затем доказать что их передали именно США, а не некая третья сторона (аналогия: как сирия передавала хезам корнеты). Иначе это все треп, увы.

MegaEvil> Отрицаешь совместную работу ЦРУ и моджахедов?

Не пытайся заболтать оппонентов. Вопрос поставлен предельно ясно: Были ли Стингеры именно у Аль-Кайды, а не у муджахедов в целом? И если были, то от кого Аль-Кайда получила их - от США или от других группировок муджахедов?
 
US Militarist #19.09.2013 09:11 ответ на @MegaEvil#19.09.2013 05:59
+
-3 (+5/-8)
-
 
аксакал
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist>> Это с какого бодуна ты так решил? Отряды самообороны суннитов предназначены против войск Асада (армии, шабихи и хезболлы). Сунниты в рядах армии Асада активно дезертируют, включая генералов.

MegaEvil> Вранье. Все кто хотел дезертировать уже давно свалил.

Ты это лично проверил? Всех опросил? Ну тогда я пас.

MegaEvil> Расскажи ка мне дорогой товарищ состав армии по конфессиональному разделению. А потом обсудим.

А он у тебя какой? Если довоенный, то не годится. На сегодня многое изменилось. К тому же сообщалось, что далеко не все подразделения считаются достаточно благонадежными чтобы послать их в бой. Как думаешь, почему огромная довоенная армия Асада не смогла справиться с повстанцами и ей потребовались тысячи бойцов из Ирана и Хезболлы чтобы переломить ситуацию? По идее, своих солдат было более, чем достаточно. И даже сейчас, добившись определенных успехов, силы Асада все еще весьма далеки от победы над разрозненными силами повстанцев, как правило не имеющих на вооружении бронетехники за редким исключением. Почему так? Ответ может быть только один: потому что повстанцы пользуются поддержкой большинства населения, то есть суннитов. Водораздел по религиозной принадлежности в Сирии обозначен очень четко и хотя в РФ стараются этот факт скрыть или хотя бы замять, от этого факта никуда не деться.

sxam> Первый погибший израильтянин в боях с Асадовской кликой. Кстати, вполне может быть первый погибший в боях с сирийской армии с какого нибудь 85-86-гг. За последние лет 20 навскидку не припомню убитых на границе с Сирией.

MegaEvil> Борцун? Туда ему и дорога. Вы наверное не вкуриваете. Эти ублюдки уже у вас. Стена против таких не поможет. Нет чтобы помочь Башару, неет каннибалы милее по ходу.

Ты что, воообра…

Дальше »»»
 
UA KILLO #19.09.2013 07:33 ответ на @xab#18.09.2013 23:52
+
+4 (+6/-2)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

xab> Да нет про тех кто бросается защищать Магницкого, в том числе постя килотонны текста, о нарушении прав человека обслуживающего зарубежные инвест фонды, но ни сторочки не нписавшего в защиту простого шофера.

Магнитского уже не защитишь, поздно, человек умер испытывая жесткий пресс в тюремном заключении. Дело Магнитского таким известным стало не сразу, для этого понадобилось и время, и к сожалению смерть самого Магнитского, но главное, как мне кажется, это НЕВЕРОЯТНО ПОПРАННОЕ ЧУВСТВО СПРАВЕДЛИВОСТИ для многих людей, и к еще такому же огромному сожалению, именно факт того, что были затронуты интересы иностранной компании, хоть как-то способствовало, что СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВУЕТ, потому что они более независимы, и именно по этому в том числе, было столько уделено внимание. Что делать, если в родном отечестве справедливости нет, и приходится ждать ее из-за бугра, считать себя предателям, а пусть эти убийцы и казнокрады дальше прикрываясь чинами государственных мужей, грабят и убивают, сетуя на наш не патриотизм?

xab> Впрочем и не удивительно. Госдеп не имеет в этом деле ни каких интересов.

Ты когда поносишь, тоже госпед винишь?

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #18.09.2013 22:48 ответ на @hcube#18.09.2013 21:25
+
0 (+6/-6)
-
 

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

hcube> 27% без ящика. Включи уже сцепление с реальностью.
27% после постоянных выступлений во всех дворах с подачей себя "я один тут не вру" :) (про то, что всё-таки врал, и врал на камеру, после выявления чего стал скрывать места последующих митингов, вероятно, чтоб не засняли и не поймали на лжи опять, - пока даж не упоминаем :))
При отсутствии чего-то подобного со стороны главного конкурента.
И опять же, аудитория нерезиновска сильно отличается от аудитории России (как сами же когда-то говорили - москва и россия - это две разные страны).

Причем, что характерно, сам младореформатор(тм), как и его пЕарщики в сети, использовал тезис, что-де только дайте честные выборы - и вуаля, мы всех порвем. И что же? - Полная свобода, и даже не мешали вести в одиночку весьма агрессивную пеар-кампанию, специально даже конкурент собянин просил не трогать даже после нарушений - то есть, полная свобода действий :) И шо мы видим? Даже в нерезиновске нашлось не более четверти без иммунитета к болтунам, каким он и является :)
Вот и резалт.

Кстати,

Собянин приехал в мэрию на метро с пересадкой

Мэр Москвы Сергей Собянин приехал днем в мэрию на метро //


Дальше »»»
 
RU Shuric #18.09.2013 19:38 ответ на @BOSUN#18.09.2013 15:42
+
+8
-
 
опытный

Фото и картинки [8]

 Морской

Из сети
 
RU VVSFalcon #18.09.2013 16:55 ответ на @Kneht#17.09.2013 23:49
+
+7
-
 
старожил
★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

Не фотошоп :)
 
RU SkyDron #19.09.2013 02:09 ответ на @Vale#18.09.2013 21:45
+
+7
-
 
эксперт
★☆

Пе-2, пикирующий бомбардировщик, ОКБ Петлякова

 Авиация Второй Мировой

SkyDron>> Но критичны они именно для мирного времени. А в экстремально тяжелое военное время они давали большие приимущества.

Vale> Это экстремально тяжелое время создано усилиями этой самой плановой экономики. Не научившей армию воевать.

По данной логике экстремально тяжелые времена так же были созданы вовсе не плановыми экономиками Германии , Японии , Италии , Франции , Великобритании и далее по списку...

SkyDron>> Это ты о каких то брежневских временах , причем некасаемо военной авиации ?
SkyDron>> Бо во время ВОВ и на какнуне ее , в СССР шло развитие военной техники и авиации в частности - бешанными темпами.

Vale> Развивали- развивали. Цену этому развитию - показала Финская и начало Отечественной.

Именно что показали. Ибо к началу ВОВ перевооружение армии только начиналось. А финалом стала "2я Финская" , когда матерая перевооруженная РККА образца 44го смела финские войска как старушка тараканов.

И собственно финал ВОВ.

Vale> Знаете, милейший, усилия - не считаются. Считается результат. С немецкими мотоциклетами в пригородах Москвы и разбомбленным заводом в Горьком. Это все- довоенная армия.

Германская , британская или американская армии до вступления в большую войну были едва ли более боеспособными.

Все учились. Причем восновном на своих ошибках.

Немецкие мотоциклеты же однако из под Москвы быстро выпнули - далеко и навсегда. А вот советские танки пригородами Берлина не ограничились.

И танки эти были вовсе не "БТ-5 с ТПУ и рациями вместо Т-34-85". Как то тупорылая плановая экономика СССР сподобилась на многократные апгрейды...

>> Да и при дорогом Леониде Ильиче кстати тоже -

Дальше »»»
 
RU sam7 #13.09.2013 17:22 ответ на @BOSUN#12.09.2013 23:38
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 Морской

USS ATLANTA

Наглядное объяснение, почему надводная скорость у современных ПЛ меньше подводной.
Какое огромное волновое сопротивление...
Прикреплённые файлы:
USS ATLANTA.jpg (скачать) [2357x2946, 404 кБ]
 
 
RU Вованыч_1977 #05.09.2013 20:57 ответ на @WWWW#05.09.2013 20:02
+
+6
-
 

Форма одежды личного состава отечественного ВМФ

 Морской

WWWW> "офисный комплект формы"

Какое-то @лядское название, уж простите мне мой французский. Я конечно понимаю, что сейчас и помимо формы проблем хватаетЪ, но вот нахоа плодить ещё одну? К тому же и со "старой" вполне можно было "разрулить" - как минимум, и затрат меньше, и форма всяко получше была, нежели нонешняя...
P.S. а "плевок" (кто-то покультурнее "орехом" кличет) - это вообще...
 
UA Sheradenin #16.09.2013 13:40 ответ на @ZaKos#16.09.2013 13:31
+
+6
-
 
аксакал

Гадости компьютерной жизни

 Компьютерный

ZaKos> По ссылке другое написано. И check disk говорит О ФАЙЛОВОЙ СИСТЕМЕ. А не о её отсутвии.
double facepalm

Поспрашиайте в сети на профильных форумах описание формата файловой системы RAW - а мы потом почитаем на башорге самые эпичные эхо от ваших поисков :D
 
IL sxam #19.09.2013 09:40 ответ на @MegaEvil#19.09.2013 06:11
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

sxam>> Первый погибший израильтянин в боях с Асадовской кликой...
MegaEvil> Борцун? Туда ему и дорога.
В общем то да.
MegaEvil>Вы наверное не вкуриваете.
Куда уж мне.
MegaEvil>Эти ублюдки уже у вас.
"Эти ублюдки" у нас с самого начала :)
MegaEvil>Стена против таких не поможет. Нет чтобы помочь Башару, неет каннибалы милее по ходу.
При чём тут "Стена" не понимаю но дело не в этом.
В определённых обстоятельствах можно и помочь каннибалу Асаду. Или каннибалам революционерам помочь. По обстоятельствам. Пока не думаю что в этом есть нужда.


И с чего ты взял что мне "каннибалы" милее? Могу успокоить, все клики воюющие в Сирии мне одинаково отвратительны.
 
RU MegaEvil #19.09.2013 09:37 ответ на @alex_ii#19.09.2013 09:02
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Применение химического оружия в Сирии

 Современные международные конфликты

alex_ii> Ну то есть как всегда - ляпнул говна на вентилятор просто от широты души, бездоказательно...
Говна на вентилятор набрасывают ублюдочные западные СМИ. И всегда набрасывали. И будут набрасывать пока не измениться сущность человека. Ну и ты в арьегарде конечно.
alex_ii> И где тут логика? Если и есть - я ее не вижу, видимо чересчур извращенная для меня... У армии таких возможностей больше - у них по крайней мере есть зарин...
То есть убийство 450 заложников и смерть порядка 400 человек от ХО в Восточной Гуте для тебя не коррелируют? По мне так твоя логика действительно извращенная. При наличии комиссии ООН мочить даже не боевиков а своих граждан! Это не просто дибилизм это самоубйство. Ты хоть одного сирийца лично знаешь? Ты думаешь там чо в армии все дибилы и гниды? Чтобы своих убивать, гражданских.
alex_ii>И это - "убить" - это что в данном конкретном случае означает? Застрелить, загрызть, отравить? Нужно ведь отравить вообще-то... Да еще и правильной отравой. А то косяк получается...
Я не вижу проблемы. Берешь заложника. Запираешь в сарае. Заправляешь сарай зарином. Получается "нужный труп" Труп скидываешь в нужном месте. Все. Правительство виновно.
alex_ii> У тебя и трепологии приличной не наблюдается - один наброс говна на вентилятор...
Не будем переходить на личности. По мне так твоя трепология гораздо хужее моей. И вентилятор побольше и говно повонючее.
alex_ii>У них думаю с доказательствами получше твоего... Ввиду больших возможностей их получения...
Тем не менее. Судя по заявлению госдепа ничего кроме говна с вентилятором на ум не приходит.


Дальше »»»
 
RU kirill111 #17.08.2013 00:13 ответ на @majera#16.08.2013 22:41
+
+7 (+8/-1)
-
 
старожил
★★☆

Оборона Севастополя 1941-42

 Исторический

majera> Нет, штурмовать надо!!! Вперед на штурм! Взять Грозный к Новому Году! Ничему вы не учитесь даже на своих же ошибках...
majera> ВОЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА -[ Военная история ]- Исаев А. В. Когда внезапности уже не было

Да, мы крутые, мыыыы! авиабазовцы!
Думаю, выражу мнение многих, иди-ка ты на лингам, высокомерный чудак с 17 буквы. Тоже мне, иностранцем он стал, "ими". Навоз сначала с лаптей оботри.
 
US russo #16.09.2013 21:16 ответ на @kirill111#16.09.2013 20:14
+
+4 (+5/-1)
-
 

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

russo>> Впрочем можно ли цитату где он дословно говорит "мы снабжали силы бен-ладена стингерами"?
kirill111> он говорил что-то про создание аль-каеды, но и про развал СССР, цену этого.

Т.е. цитаты на слова где он дословно говорит "мы снабжали силы бен-ладена стингерами" не будет? Окей. Ну хоть цитату где он говорит "ЦРУ создало аль-кайду" можно?
 
RU MegaEvil #19.09.2013 10:54 ответ на @sxam#19.09.2013 09:40
+
+6 (+8/-2)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

MegaEvil>>Эти ублюдки уже у вас.
sxam> "Эти ублюдки" у нас с самого начала :)
Да но раньше то они были снаружи. А сейчас они уже внутри.
MegaEvil>>Стена против таких не поможет. Нет чтобы помочь Башару, неет каннибалы милее по ходу.
sxam> При чём тут "Стена" не понимаю но дело не в этом.
sxam> В определённых обстоятельствах можно и помочь каннибалу Асаду. Или каннибалам революционерам помочь. По обстоятельствам. Пока не думаю что в этом есть нужда.
sxam> И с чего ты взял что мне "каннибалы" милее? Могу успокоить, все клики воюющие в Сирии мне одинаково отвратительны.
А с чего это Ассад каннибал? Тут MD очень хорошо говорил про Асада. И я думаю что он западник врач офтальмолог прогрессор. Жертва обстоятельств. Очень достойный человек который любит свою родину. Только умничать не надо про то что ему надо было делать. Ты в его шкуре не был и рассуждать об этом неэтично.
Я тебя конечно понимаю но по мне Башар лучше всяких джамаатов и халифата.
 
RU Sergofan #19.09.2013 11:08 ответ на @VAS#19.09.2013 10:25
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

VAS63> Особенно вставило: "Путин и его окружение не верят в базовые ценности такие как права на жизнь, свободу и стремление к счастью."

Да я как почитаю откровения из-за океана по поводу того, как я живу - иногда из дома выйти боюсь. Вдруг за углом кровавый диктатор ПУ с опричниками?

VAS63> Да... только вот жаль сирийцев, которые не прочувствовали в полной мере эти "базовые ценности", не долетели они пока до них. Ну, благодаря Маккейну, может еще и не все потеряно, может еще долетят?

Вполне может. По ситуации в Сирии пока особо ничего не изменилось. Все стороны конфликта сохранили поддержку тех, кто их и ранее поддерживал. Проигрывать в этом конфликте США ой как не хочется (да и вообще непонятно чего хочется), у Катара и Саудии денег хватает, поставка мяса в отряды боевиков тоже работает.

Так что надо ждать очередного чего-то убойного, раз с химией не прокатило.
 
RU alex_ii #19.09.2013 01:40 ответ на @kirill111#18.09.2013 23:56
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Vanguard>> Это не ответы, а невнятный лепет.
kirill111> гггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггг
Да-да именно про такой лепет он и говорит... :D
 
RU MegaEvil #19.09.2013 11:32 ответ на @Militarist#19.09.2013 09:11
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> Ты это лично проверил? Всех опросил? Ну тогда я пас.
Ну давай так-призыв есть в сирийскую армию? Есть. 80% говоришь там сунниты. Значит вывод 80 % призванных сунниты. То что ты пас это невероятно. Завтра походу у нас снег выпадет.
Militarist> На сегодня многое изменилось.
Ээ как там? - лично проверял? :)))
Militarist> К тому же сообщалось, что далеко не все подразделения считаются достаточно благонадежными чтобы послать их в бой.
Кем сообщалось? Я ж говорю вся гниль уже сдернула. Остались только те кто воюет за себя свою Родину и свою семью.
Militarist>Как думаешь, почему огромная довоенная армия Асада не смогла справиться с повстанцами
Леня ты как маленький. Ты думаешь все триста тысяч пошли цепями выбивать ребелов? Армия Леня это прежде всего тыл. Без тыла любая армия просуществует недолго.
Militarist> и ей потребовались тысячи бойцов из Ирана и Хезболлы чтобы переломить ситуацию? По идее, своих солдат было более, чем достаточно.
Армия предназначена для войны со внешним противником. Борьба с "партизанами" это прерогатива спецвойск и ВВ-шников. Про иранских вояк это только слухи. А хезы как раз умеют воевать по партизански что является наиболее адекватным ответом ребелам.
Militarist> И даже сейчас, добившись определенных успехов, силы Асада все еще весьма далеки от победы над разрозненными силами повстанцев, как правило не имеющих на вооружении бронетехники за редким исключением. Почему так? Ответ может быть только один: потому что повстанцы пользуются поддержкой большинства населения, то есть суннитов.
А я думаю это связано с поддержкой каннибалов "прогрессивным" человечеством - силами Бобра.
Тут и финансирование…

Дальше »»»
 
93752451245024492448244724461
Смотри также