лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93752458245724562455245424531
US MD #22.09.2013 10:00 ответ на @D.Vinitski#22.09.2013 04:15
+
+15 (+16/-1)
-
 
координатор
★★★★

Итоги Путина...

 Россия

D.Vinitski> Путин уже давно производит впечатление больного человека, зачитывающего вслух всё, что подсовывает ему некомпетентное, или даже, злонамеренное окружение. А кучка стабилизобнутых на всю голову, продолжает обсуждать новое платье короля.

У меня старый близкий друг - еще с юности, старой школы интеллигент и либерал, "демократ" перестроечных лет, журналист девяностых, то есть никак не стабилизобнутый, а вполне западник и демократ по своим взглядам В ПРИНЦИПЕ. Но битый жизнью, много повидал, в Чечне бывал в командировках, и не только по штабам... так что без радужных демократических иллюзий юности. Реалист и циник, хотя и не без идеалов, и лично честный.
Сейчас возглавляет пресс-службу губернатора в одном из регионов. Мне он при встречах много чего рассказывает, в том числе что наблюдает по службе "изнутри" системы. И хорошего, и плохого, и откровенно гнусного и мерзкого. А он профессионально очень наблюдателен.

Так вот, во время визита Путина в его город он персонально был ответствен за проведение пресс-конференции. Я его, конечно, порасспросил... Ожидал услышать про постановку, расписанные вопросы и ответы и единодушное одобрение. По его словам, ничего подобного. Заранее дали список из нескольких вопросов, которые надо было задать - но это обычная практика: любой руководитель такого уровня, во всем мире, использует пресс-конференцию в том числе и для того, чтобы сделать некоторые публичные заявления. А кроме этого - все по настоящему: список журналистов визировался только с точки зрения безопасности, список вопросов не согласовывался вообще ни с кем. После слов:"Ну, давайте разговаривать" Путин сел на стул, посередине комнаты, без стола перед ним, нога на ногу, спина откинута на спинку стула, поза расслабленая, уверенная. Очень спокойная, не конфронтационная, открытая манера общения. Что характерно - и что отличает его и от советских партайгеноссе, и от современных политкорректных западных поли…

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #21.09.2013 06:21
+
+10
-
 

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Едут в открытом ландо император Александр III, князь Голицын и поручик Ржевский – на охране.
Вдруг из толпы выбегает народоволец и бросает бомбу. Ржевский успевает ее перехватить и зашвырнуть в Неву. Император ему:
- Поручик, я обязан Вам жизнью – просите что хотите!
Тот, не задумываясь:
- Прошу руки княжны Голицыной.
Император – Голицыну:
- Князь, Вы слышали?
Тот мнется:
- Ваше величество…
- Князь, я Вас понял. Руки Вашей дочери просит генерал Ржевский.
- Но, Ваше величество, мы ведь – один из древнейших родов России…
- Хорошо, князь, я и на это согласен. Руки Вашей дочери просит генерал граф Ржевский.
- Ах, Ваше величество! Ведь есть еще мнение света!
- Князь, я принимаю все Ваши условия. Руки Вашей дочери просит мой личный друг генерал граф Ржевский.
Голицын:
- Я согласен.
А Ржевский его отпихивает, плюхается рядом с императором на сиденье и хлопает самодержца всея Руси по коленке:
- Сань, да на х…я нам эта княжна! Вон, сколько баб вокруг!
 
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал
★☆
☠☠☠☠

Andru

 Персоналии форумов Авиабазы

Питер и окресности преображаются с поражающими темпами, шикарные дороги- даже дядюшка Andru прикупил недалеко по фото себе 10 сот с электричеством с летним домиком- до Просвета 15 мин на машине, сейчас хохлы зальют бетоном въезд, уже все раскорчевано- весной даст Бог поставлю дом и буду приглашать гостей, а еще приглашу для создания творческой атмосферы какого-нибудь певца ртом, последователя Элвиса Прэсли- Беню например- споет нам пару своих австралийских вис. А гастарбайтер Килло будет старшим по помойкам.
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Противодиверсионный катер пр. 21980 «Грачонок»

 Морской

8002-й возвращается с ходовых.
Прикреплённые файлы:
SAM_2245.JPG (скачать) [1824x1368, 777 кБ]
 
 
RU Mehanoid #21.09.2013 07:28 ответ на @Mehanoid#21.09.2013 07:27
+
+5
-
 
опытный
★☆

Противодиверсионный катер пр. 21980 «Грачонок»

 Морской

Mehanoid> 8002-й возвращается с ходовых.

.
Прикреплённые файлы:
SAM_2247.JPG (скачать) [2160x1620, 920 кБ]
 
 
RU Mehanoid #21.09.2013 07:28 ответ на @Mehanoid#21.09.2013 07:27
+
+5
-
 
опытный
★☆

Противодиверсионный катер пр. 21980 «Грачонок»

 Морской

Mehanoid> 8002-й возвращается с ходовых.

..
Прикреплённые файлы:
SAM_2248.JPG (скачать) [2160x1620, 0,99 МБ]
 
 
RU alex_ii #21.09.2013 23:03 ответ на @Полл#21.09.2013 20:54
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Полл> А вот десятки тысячи боевиков из Иордании и ОАЭ, сражающиеся в Сирии с правительственными силами вместе с наемниками из Израиля, имеют.
Паш, ну какие нафиг "десятки тысяч боевиков"? Особенно из ОАЭ и Иордании в которых коренного населения на двоих от силы 8 миллионов (полтора ляма в ОАЭ и 6,5 в Иордании)? В одну-две тысячи иностранных боевиков я готов поверить - были сообщения из более-менее вменяемых источников, но десятки тысяч - это чепуха, выдача желаемого за действительное... Там ВСЕХ мятежников дай боги сотня тысяч. Да и армии с ними воюет тысяч шестьдесят-восемьдесят...
 
US Машинист #28.05.2013 18:45 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#28.05.2013 08:58
+
+5
-
 

Из Аппалачей в Скалистые Горы на машине

 Города и страны

И.Н.> Хм... 80-90% времени ты держишься на правой полосе. Пенсионер что ли? :)

А нафига? Если ехать в левом ряду на максимальной разрешённой скорости + 5 миль/ч, скоро в пяти метрах за тобой пристроится любитель ещё более быстрой езды, и надо будет возвращаться в правый ряд. А штрафов мне не надо.
Так что keep right, pass on the left.
 
US J/24 #28.05.2013 17:42 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#28.05.2013 08:58
+
+5
-
 
опытный

Из Аппалачей в Скалистые Горы на машине

 Города и страны

И.Н.> Хм... 80-90% времени ты держишься на правой полосе. Пенсионер что ли? :)

Все настоящие джигиты мужчины едут только в левом ряду. В результате, большую часть времени правая полоса абсолютно свободна. А если еще и ехать на пол-мили в час быстрее или медленнее потока, то даже на загрушенном шоссе будешь ехать совсем один... в дальних поездках самое то - никто не маячит впереди, и не подпирает сзади.
 
UA ccsr #22.08.2013 23:52 ответ на @Andru#18.08.2013 03:50
+
0 (+6/-6)
-
 

Andru

 Персоналии форумов Авиабазы

KILLO>> Ага, только вот ныряет в речку-говнотечку, со всеми последствиями такого ныряния.
Andru> Ты ,дружок давно в гамне- просто тебе здесь об этом никто не говорил прямо.
+1. За точность оценок и исчерпывающие характеристики. Достойный представитель советского ВМФ - не то что некоторые домотканные "матрасы" местечкового разлива.
 
RU D.Vinitski #22.09.2013 04:15 ответ на @Kuznets#22.09.2013 00:53
+
-2 (+5/-7)
-
 
филин-стратег
★★

Итоги Путина...

 Россия

Путин уже давно производит впечатление больного человека, зачитывающего вслух всё, что подсовывает ему некомпетентное, или даже, злонамеренное окружение. А кучка стабилизобнутых на всю голову, продолжает обсуждать новое платье короля.
 
MD Serg Ivanov #21.09.2013 21:57 ответ на @majera#21.09.2013 15:57
+
+3 (+7/-4)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Максимка>> Привет!
Максимка>> Предпосылки сирийской войны на самоуничтожение
majera> Отличная статья. Очень хорошо расписано почему Турция вообще влезла в сирийский конфликт. Да и остальное на уровне... А то заладили: труба-газ-Катар...
Слабая и однобокая статья. Я бы сказал - местечковая, впрочем как и вся политика Израиля. Такое впечатление, что страшатся увидеть глобальные изменения в мире зацикливаясь на своём регионе..
Сравним видение:

InfoWar: США играют в Монополию, Россия играет в шахматы ("Asia Times", Гонконг, Китай) : 1280

Информационные войны. Размышления об инф.безопасности России, Украины. // www.infowar.delovoy.com
 
Американские комментаторы с удивлением, и в некоторых случаях с тревогой, отреагировали на появление России в роли арбитра в сирийском кризисе. В самом деле, растущая роль России в этом регионе была уже очевидна, когда в первую неделю августа шеф саудовской разведки, принц Бандар, прилетел в Москву для встречи с Путиным.

Русские и саудиты объявили, что они будут сотрудничать в целях стабилизации нового военного правительства в Египте,


Дальше »»»
 
LT Bredonosec #19.09.2013 14:27 ответ на @Iva#19.09.2013 10:48
+
+6
-
 

Bombardier C-Series наконец полетел

 Авиационные новости

Iva> имеется в виду полет на штуку в часах. Эти данные доступны.
И, простите, какие же данные насчет налета на штуку CS100 в часах в сутки?
Я буду конспектировать :)
>Причины такого безобразия неизвестны,
напр, размерность слегка поменьше обычных потоков, соответственно, замены при овербукинге на более крупный арбуз.

>но можно предполагать более менее разумные причины.
то есть, вы сравниваете сурж со своими желаниями? :)


Iva> А зачем машина времени. Когда есть время проведенное в полетах в день для данной модели и для других.
вы заявили о времени эксплуатации.
Вот и доказывайте, что именно это время будет таким-то.
Отмазки насчет бороздящих космос кораблей не принимаются.

>Соотношение время в эксплуатации ко времени в простое есть сам по себе очень важный и о многом говорящий показатель.
Показатель работы компании. Не более того.

>Причины безобразного значения этого показателя у Супера могут быть разными, но это уже приговор. В причинах должны разбираться ОАК и ГСС.
Iva> Или им уже насрать на свое детище?
Производитель обязан обеспечивать работоспособность изделия в пределах установленных стандартов и за деньги покупателя.
Возить вместо покупателя производитель не обязан.
Если для вас это новость, пойдите почитать устав ГСС и найдите там строки насчет обязательств возить паксов вместо покупателей самолетов.

Iva> Тогда у него нет никаких перспектив в будующем. Для такого прогноза даже машины времени не надо.
Идиотские постула…

Дальше »»»
 
?? Balancer #20.08.2013 04:56 ответ на @Barbarossa#17.08.2013 10:20
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Исламская радикализация и пассионарность

 Национальный и религиозный вопросы

Хрюша? В исламском прикиде? Ну, тогда, наверное, ничего страшного. Остальное изменится не меньше :D
 
IL sxam #21.09.2013 22:51 ответ на @Полл#21.09.2013 20:54
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

..
Полл> А вот десятки тысячи боевиков из Иордании и ОАЭ, сражающиеся в Сирии с правительственными силами вместе с наемниками из Израиля, имеют...
Ты с цифрами не перебрал?
"десятки тысячи боевиков из Иордании и ОАЭ" - то есть в Сирии минимум 20К революционеров из Иордании и ОАЭ? Моё ИМХО - на порядок меньше. Но с радостью послушаю откуда у теба инфа.

"вместе с наемниками из Израиля" - в каком смысле? Что граждане Израиля, воюющие на стороне революционеров, получают какие-о деньги? Вполне может быть. Что они туда ехали за деньгами? Абсолютно уверен что нет, что едут чтобы повоевать за всяких революционные силы. Так что про граждан Израиля воюющих на какой либо стороне в Сирии говорить "наёмники" ИМХО не правильно. Это скорее добровольцы.
 
RU alex_ii #20.09.2013 11:52 ответ на @Barbarossa#20.09.2013 11:31
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★

Разбор текущего момента от С.Кургиняна

 Пропаганда и информационная война

Barbarossa> 17 cраниц Кургиняна.... Обалдеть.
Barbarossa> ИМХО лучше 17 страниц хорошей латиноамериканской порнухи
Ну и чем тебе Кургинян не порнуха? Смотри как Tolka тащится - видно же, что в перманентном оргазме от этого слюнявого... :D
 
IL Anru_ha_ha #21.09.2013 21:16 ответ на @Полл#21.09.2013 20:54
+
+3 (+5/-2)
-
 
втянувшийся

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Anru_ha_ha>> У каждого своя реальность :p
Полл> Вопрос в том, "чья" реальность позволяет правильно понимать происходящие события и прогнозировать будущее точнее.
Какой-то крик души.
Прав тот, чей прогноз окажется вернее. Тут ничего не надо выдумывать. Зайди ко мне в ЖЖ и увидишь, что я прогнозировал больше года назад идёт один к одному.

Полл> Куды же бедному сирийцу податься? :)
Полл> А про миллионы жертв: пепел Бахрейна стучится в твоем сердце? Да и в Иордании недавно "мирных демонстрантов" немножко постреляли. Насмерть. Про продолжающуюся гражданскую войну в Ливии, несмотря на введенное военное положение в стране победившей демократии, вспоминать не стоит, я правильно понимаю?
Дык, я то тут при чём?
Чего мне то беспокоиться о народах Ирака, Ливии или Иордании?
Сирийские правители тупее иорданских? Ну так это их проблема, не моя.
Для этого есть россияне. У них за весь мир душа болит. Это у них задача такая мистическая.

Я же смотрю со стороны и думаю какая моей стране может быть от всего польза.
Делов то.

Дальше »»»
 
IL alexx188 #21.09.2013 17:57 ответ на @majera#21.09.2013 15:57
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

majera> Отличная статья.

Безусловно. Не зря говорят что следующая война на БВ будет война за воду.

Иорданцы свои водные проблемы решили заключив мир с Израилем, сирийцы такими умными не оказались.
 
RU ждан72 #20.09.2013 20:54 ответ на @Mishka#20.09.2013 19:54
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

США закрывает воздушное пространство для самолёта Мадуро, следующего в Китай с визитом

 Политический

Mishka> Интересно, это плохой перевод или он действительно верит, что никто не может отказать? И какие аргументы нужны при отказе?
ну если страны не состоят в войне (пусть даже и холодной) то нет повода отказать в пролете. это как отказать соседу красить забор со своей стороны.
хотя Америке конечно можно все.
 
BG Mitko #13.09.2013 16:22 ответ на @Adamkus#13.09.2013 11:01
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Развитие морского оружия [3]

 Морской

Adamkus> а что мешает УКСК превратить в такую же универсальную ПУ как Мк-41?

Нежелание разных КБ разговаривать и сотрудничать между собой и неспособность государство их заставить.
 
DE LtRum #11.09.2013 19:36 ответ на @ko4evnik#10.09.2013 23:28
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Развитие морского оружия [3]

 Морской

ko4evnik> в данном случае это совершенно определенно резерв под будущую модернизацию.
ЕРУНДА! Нет, это именно обычная установка Sylver. Нет там никакого запаса.

ko4evnik> вот, к примеру, на Саксонии под Mk41 место также выделено с запасом:
Это не так. Это как раз нормальное установочное место под Мк41.

LtRum>> Да, так и считаю. Она делалась только под DDX.
ko4evnik> здесь рассудить может только время.
ko4evnik> вернемся к этому пункту лет через 10...
Подождем, подождем ... (С)

ko4evnik> ну так не светит ... даже это не поставят.
Надо понимать серьезных вохражений против того, что Sylver не такой уж и компактный нет.

ko4evnik> A-70 2.6 meter 2.3 meter 7.6 meter 12 ton
ko4evnik> против 14 тонн пустого (и 25-27тонн груженого) у mk41.
О чем и речь, что для того, что бы запускать нормальную ракету, нужна нормальная ПУ весом более 10 тонн. И разница 15% это действительно немного. Объем и занимаемая площадь верхней палубы для боевого корабля гораздо "чувствительней". А они, как я уже показал, не в пользу Sylver (при одинаковом боезапасе).

ko4evnik> ну тогда такой вот расчет по паралаевской методе:
ko4evnik> 1657 * 0.2 = 331т
Это не соответствует действительности.
Объясняю для тех кто вообще, абсольюно, в принципе, намеков не понимает: я знаю реальный вес ПУ. Он другой. Поэтому-то я и возражаю. Понимаешь, так уж получилось, я видел ведомость нагрузки и 1164 и 1144.
Еще раз напоминаю, я уже говорил, что 3С-14 легче. Это при том, боезапас у нее - тяжелее.



Дальше »»»
 
DE LtRum #07.09.2013 20:05 ответ на @ko4evnik#07.09.2013 18:42
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Развитие морского оружия [3]

 Морской

ko4evnik> я ссылку и цитаты из этого (и рядом лежащих) документов приводил в этой ветке уже раза три или четыре. отрадно что наконец и оппоненты снизошли до чтения и рассчетов :)
Очень жаль, что ты вместо внятных аргументов, ты опускаешься до толлинга.
1. Ссылки ты давал все же на другой файл.
2. Данный документ я читал еще до того, как был зарегистрирован здесь.
3. Не очень понимаю, что твой пассаж должен был иллюстрировать? Твое сокровенное знание?

ko4evnik> тут у тебя взята площадь и объемы именно габариты модуля по данным производителя без габаритов (и соответвенно веса) окружающих его конструкций.
Точно также как и для для Sylver. См. ниже.

ko4evnik> ничтоже сумняющийся включаешь туда как раз эти самые конструкции.
Неправда. С этим самыми конструкциями модуль Syler будет не 5,5х5,5, а 7х7 м.

ko4evnik> потом делишь теплое на мягкое и получаешь - вуаля...
Еще одна попытка троллинга, ты не находишь, что несколько перебарщиваешь?

ko4evnik> так достигать конструкторы Сильвера пытались как раз не компактности, а распределенности. и конструкторы Mk57, что характерно - тоже...
О! Нужду выдаем за добродетель.
Но на самом деле проблема куда глубже - ты не понимаешь разницы между Мк57 и другими УВП. Мк57 размещается по борту, и ее задача - защищать корабль от взрыва боезапаса при попадании ПКР. Это была одна из основных задач, при ее проектировании. Кроме того, модули по 4 ракеты проще вписывать в обводы борта, что совершенно не требуется для других УВП. Поэтому разреженность - неотделимое свойство Мк57, проистекающее из ТЗ, а никак не ее достоинство. В отличии от других УВП, которые…

Дальше »»»
 
DE LtRum #07.09.2013 17:23 ответ на @ko4evnik#05.09.2013 20:32
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Развитие морского оружия [3]

 Морской

LtRum>> ;) А что теперь модно в одной половине выражения писать верно, а в другой нет?
ko4evnik> ;) А еще видимо модно отвечать вопросом на вопрос...
Ну это тебе видней, ты же начал вопросы задавать, когда я не согласился с половиной твоего утверждения.
А теперь, внимание, правильный ответ. 8 ячеек это кончено хорошо, но нужно бы проверить большие объемы.
Как пишет производитель ударный модуль на 61 ячейку + кран (т.е. 64 ячейки) занимает 8,7х6,3х7,7 м, т.е. 55,1м2 и 424,1м3 соответственно. Если взять за типовой ТПК - максимальный ТПК 0.64х0.64х,72 то доля занимаемая 64-мя ТПК в УВП будет 0,48 по площади ВП и 0,42 по объему.
На всех кораблях, где устанавливается УВП Sylver с БЗ на 16 ячеек, она устанавливается квадратным с дополнительным промежутком между модулями - фактически модуль на 32 ячейки занимает площадь около 5,5х5,5м (высота указывается 7.6). Т.е. получается 30,3 м2 и 229,9 м3 нельзя назвать большим достижением - это ~0.54 от 64 ячеечной Мк41.
В пересчете на ТПК 0.56х0.6х7м это будет 0,36 и 0,33, что меньше, чем у Мк41.
Так, что по плотности Мк41 лучше Sylver. Поэтому не нужно рассказывать сказки, про "компактность" Sylver.
Что же теперь проверим "барабаны". На 1164 они занимают место 18,4 по длине и 10,6 по ширине.
Т.е. 195,0 м2. Длину УВП официально мне найти не удалось, поэтому исходя из предположения, что ТПК имеет 8 метров длину, предположим, что УВП - 8,5 м (хотя реально больше, это как бы факт).
Т.о. при ТПК 1х1 м 64 ТПК займут 0.33 от площади, занимаемой "барабанной" УВП и 0,31.
Таким образом, удельные показатели Мк41 лучше чем барабанной в 1,3-1,4 раза. и утвержде…

Дальше »»»
 
93752458245724562455245424531
Смотри также