лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742479247824772476247524741
UA Alex Mandel #27.09.2013 11:44 ответ на @Rengl#27.09.2013 09:44
+
+6
-
 
опытный
★☆

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 Морской

Rengl> Давно мучает вопрос. На фрегатах Оливер Перри носоваю ПУ либо законсервирована либо демонтирова. Какой прок от корабля если на нём ни ПКРа ни ЗРК ни АУ с адекватнымы возможностями?

Она демонтирована; вместо нее на большей части оставшихся кораблей на ее месте возведена площадка с 25-мм АУ. Оставшийся после этого прок от них заключается в основном в неплохих возможностях ПЛО (все-таки 2 вертолета), с этой целью они по-прежнему могут быть использованы в составе соединения. Ну и кроме того они годятся для обычных миссий "демонстрации присутствия" в мирное время, а также для "полицейских операций" (гонять всяких пиратов и т.п.) - для этого их вооружения (76-мм, Фаланкс и вооружение на вертолетах) по-прежнему достаточно.
Предлагались идеи их модернизировать и установить ВПУ, но пока до этого так и не дошло - т.к. в руководстве ВМС преобладает мнение что "овчинка выделки не стоит", в ближайшие годы большую их часть (из тех что остались) все равно планируется выводить из состава флота - так что они просто уже дослуживают в состоянии "как есть".
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

 
KZ Tolka #27.09.2013 15:20 ответ на @Balancer#27.09.2013 13:56
+
-3 (+7/-10)
-
 

Авиабаза - от авторитаризма к тоталитаризму :)

 Авиабаза

Balancer> Не любых верующих. Коих в моём ближнем окружении много. А объективно ненормальных верующих. Кои бывают и а[нти]теистами, кстати.

Так и Энди стебёт не всех, а только тех кто заслуживает. В чём проблема то?
 
UA Alex Mandel #21.09.2013 18:43
+
+5
-
 
опытный
★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

Тирренское море, вулкан Стромболи. Снято 28 августа сего года.
Прикреплённые файлы:
Italy 2013 649.jpg (скачать) [2592x1944, 321 кБ]
 
Italy 2013 650.jpg (скачать) [2592x1944, 314 кБ]
 
Italy 2013 651.jpg (скачать) [2592x1944, 341 кБ]
 
Italy 2013 785.jpg (скачать) [2592x1944, 952 кБ]
 
 
RU sam7 #27.09.2013 20:48 ответ на @WWWW#27.09.2013 20:43
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Эскадренные миноносцы проекта 956

 Морской

WWWW> 405 - это "Отчаянный"!

Надо же, одна серия снимков, и сшилась нормально, а корабли разные :)
 
CA MD #27.09.2013 16:19 ответ на @ahs#27.09.2013 12:10
+
+7
-
 
координатор
★★★★

"Крах" США - спор Wyvern-а и MD

 Политический

MD>>
ahs> :) интересное дело, вместо того, чтобы сказать, "да, не лучшие" начинаются разговоры по исключению 20% населения из оценки, некие ССЗБ возникают (вааще нелюди выходит), вместо прямого признания явных косяков предлагается их решение, которое тут же признается несбыточным и т.д.
ahs> Вот именно поэтому не первое место, из-за этих вот конкретных проблем, а не из-за качества зубов россиян :)

Знаешь, если пиписками меряться - это не ко мне. Я ничего "признавать" или "доказывать" или "увиливать" не буду; я тут ОБСУЖДАЮ. Говорю примерно то же, что и здесь, в местной компании, под коньячок.
Я действительно считаю, что американская медицина по профессиональному и материальному лучшая во множестве аспектов - и это мне подтверждали компетентнейшие люди, в частности и из России.
По роду деятельности я занимаюсь, в числе прочего, организацией приездов и пребывания делегаций на всевозможных конференциях. В том числе и российских групп на медицинских мероприятиях. Так мне много чего говорили люди ИЗ РОССИИ, в том числе докладчики на этих сборищах, авторы не одной и не двух публикаций в изданиях уровня Ланцет или Медицинский Журнал Новой Англии. В частности и этом - что в большинстве направлений медицинской науки США - не имеющий никого рядом лидер, а во многих - просто никого кроме США нету, остальные ПОТРЕБ** В частности, по мнению одного из ведущих неврологов в России, никакой мировой неврологии просто нету - "мировая" неврологическая наука - это неврология США. Генетическая медицина - почти то же самое. Нефрология - тоже не просто очевидный, но единственный лидер.

По оборудованию: я послезавтра улетаю в Чикаго, клиент будет организовывать поставки американского рекондиционирова…

Дальше »»»
 
CA MD #27.09.2013 05:28 ответ на @Сергей-4030#26.09.2013 16:46
+
+7
-
 
координатор
★★★★

"Крах" США - спор Wyvern-а и MD

 Политический

Wyvern-2>> IMHO тезис таков: несмотря на то, что медицинская отрасль США чрезвычайно мощна, и явно входит в первую 10-ку мировых лидеров, она крайне не эффективна экономически и страдает от чрезмерного бюрократизма.

Ник, тут действительно вопрос критериев. Причем можно придумать несколько различных - так, чтобы любой из них сам по себе выглядел честным и разумным - систем критериев, при которых будут получаться разные результаты. Кстати, критерии ВОЗ таковыми, на мой взгляд, не являются - там уже, сразу, заложен либерально-социалистический подход аффтаров. На мой взгляд, критерии не должны учитывать качество выборов по жизни, которое делают сами по себе люди и их целые группы. Оцениваем медицину - давайте оценивать только медицину... Это как если бы, оценивая качество организации, работы, основных фондов и т.д. в сантехнической отрасли отдельной страны, ей понижали бы рейтинг из=за того, что когда жильцы сбрасывают в унитаз памперсы, а их дети - игрушки, то очень дорого стоит работа сантехника по извлечению образовавшейся пробки из коллекторной трубы тремя этажами ниже.
Плюс, вообще справедливо было бы оценивать систему, исключая верхние и нижние 10% : нижние в основном, СТАТИСТИЧЕСКИ, сами себе злые буратины и никакая медицины не поможет им стать нормальными людьми. А верхним 10% практически все равно - они в половине стран планеты получат все что им нужно, на довольно близком к лучшему мировому уровне.

И применив этот подход, мы обнаружим, что ПО АБСОЛЮТНОМУ УРОВНЮ, БЕЗ УЧЕТА ЦЕНЫ, американския медицина по прежнему лучшая в мире.

Теперь вопрос цены: я полностью с тобой согласен, что нынешняя орг. структура здравоохранения в США - это полное извращение. Рыночной ее назвать нельзя: более 50: средств в ней - государственные или муниципальные. Но и оставшиеся "менее 50%" -тоже не вполне рыночные: динамика их расходования определяется огромным - и я имею в виду ОГРОМНЫМ, занимающим…

Дальше »»»
 
RU VVSFalcon #26.09.2013 16:55 ответ на @Bryansk Eagle#26.09.2013 16:47
+
+6
-
 
старожил
★☆

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

 Россия

B.E.> Могу ошибаться, но по показанным кадрам брандспойты и "за борт" как раз место и имели.
Так я не к тому, что не надо, я к тому, что "ну не нравишься ты мне" позиция :) А по делу - так огребают по делу, ибо нефиг. Рассчитывать что с рук сойдёт "я тут только с камерой" - по меньшей мере глупо. Ну действительно, хоть аккредитацией какой подстраховался. Не, он же зелёный = долбо трах на голову.
 
RU bocha #27.09.2013 10:38 ответ на @Iva#26.09.2013 20:01
+
+12 (+13/-1)
-
 
втянувшийся

Bombardier C-Series наконец полетел

 Авиационные новости

Iva> По слухам из Аэрофлота есть распоряжение на рейсы более 40 мин Суперы не ставить. акие проблемы это вызвали - не знаю.
Нет такого распоряжения, нормально ССЖ летает, и в Копенгаген и в Дрезден и в другие отдаленные от Москвы города.

Тут действительно правы те, кто утверждает, что нельзя судить о готовности ССЖ, по налету в АФЛ, потому что в АФЛ самолет не летает во всю силу, почему? Причин тут несколько (озвучу ниже), вообще простой ССЖ в АФЛ я бы условно разделил, как 60\40, в 60% простоях виноват сам АФЛ, а в остальных 40% ГСС, далее о причинах.

1) АФЛ сейчас чисто физически не может потянуть эксплуатацию 10 и более ССЖ, максимум на что хватает АФЛ это 7 бортов. АФЛ начисто провалил со своей стороны программу ввода нового типа в эксплуатацию, а именно: недостаточное колличество технического персонала с допуском на ССЖ, приоритет в обслуживании Арбузов (если одновременно ожидают ремонта ССЖ и Арбуз, готовить будут Арбуз), катастрофическая нехватака людей с правом подписи, собстно те, кто уполномочет ВС отправлять в рейс. Добавить еще тот факт, что никто их техников АФЛ к самолету даже не подошел за время гарантийного обслуживания техниками из ГСС, а когда гарантийное обслуживание закончилось, тут АФЛ и сел в лужу.

2)АФЛ категорически отказывается выпускать ВС в рейс с любой неисправностью, пускай даже она есть в MMEL. Эта перестраховка Аэрофлота иногда доходит до откровенного издевательства, но тут ничего не поделаешь, имеют право. И где-то это даже пошло на пользу в деле доводки ССЖ. Но причиной простоев тоже эта особеность АФЛ, была и есть ой как часто.

3) Скажем так, не совсем идеальная, а скорее совсем не идеальная работа отдела планирования.

это только то, что касается напрямую самолета, про головопятство технического персонала АФЛ я уж промолчу, что только стоит тот случай когда ВС с полностью открытыми дверями стояло под проливным дождем, и таких случ…

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #26.09.2013 14:42
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

 Россия

За раскачивание лодки: фотограф арестован за работу на судне Greenpeace

За раскачивание лодки: фотограф арестован за работу на судне Greenpeace. Ленинский суд Мурманска удовлетворил ходатайство следствия и арестовал сроком на 2 месяца фотографа Дениса Синякова, ... // top.rbc.ru
 
Ленинский суд Мурманска удовлетворил ходатайство следствия и арестовал сроком на 2 месяца фотографа Дениса Синякова, который находился на борту судна Arctic Sunrise при попытке штурма платформы "Приразломная" в Печорском море 18 сентября. Это один из редких случаев, когда журналиста задерживают при осуществлении его профессиональных обязанностей.

Следствие выдвинуло уникальную формулировку, послужившую основанием для ареста фотографа. Оказывается, Д.Синяков неоднократно выезжал за границу, а потому может попытаться скрыться. Кроме того, фотограф может продолжить свою противозаконную деятельность, так как является членом хорошо организованной преступной группы.

Сам Д.Синяков заявил судье, что не собирается скрываться от следствия. Он отметил, что не мог повлиять на действия команды экологической организации Greenpeace. Кроме того, фотограф указал на наличие малолетнего ребенка, о котором нужно заботиться. Судья аргументам журналиста не внял.
 


Журналисты теперь официально приравнены к ОПГ? Тогда предлагаю первыми НТВ-шников…

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
Клерк-старожил
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

внезапно белоленточники

Супруга бывшего президента США Лора Буш в гостях в Объединенных Арабских Эмиратах

Кто в доме хозяин

Супруга бывшего президента США Лора Буш в гостях в Объединенных Арабских Эмиратах // www.kommersant.ru
 
 
RU Bryansk Eagle #25.09.2013 17:02 ответ на @Balancer#25.09.2013 03:00
+
+7
-
 
аксакал
★★

«А вы их дустом пробовали?»

 А вы их дустом пробовали?

alex_ii>> И выдавать в кредит.
Balancer> Народ уже: «Экспресс кредит на расторжение брака!» :)

 
RU alex_ii #25.08.2013 00:42 ответ на @ahs#25.08.2013 00:35
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

«А вы их дустом пробовали?»

 А вы их дустом пробовали?

ahs> Можно подробности про "жрать нечего"? :D
А что - все современные высокоурожайные сорта зерновых, овощей, картошки, те что созданы для промышленного выращивания - не ГМО? Все выводились строго классической селекцией? И почему мне в это плохо верится? Или это просто очередная отмазка, чтоб таможня могла повыёживаться перед политическими противниками ВВП? Ну, тогда об этом и говорить нет смысла...
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★

"Крах" США - спор Wyvern-а и MD

 Политический

А тем временем новости продовольственного рынка:

UN News - Food prices fall for fourth consecutive month on cheaper cereals, oils – UN agency

Global food prices dropped to their lowest levels since June 2012 driven by continued declines in prices of cereals and oils, the United Nations Food and Agriculture Organization (FAO) reported today, while also forecasting a bumper harvest for this fall. // www.un.org
 
 
US Машинист #27.09.2013 06:24 ответ на @Barbarossa#26.09.2013 22:39
+
+7
-
 

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

Про пожарных и котов:
 
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор


Погоня.


// Транслировано с floobal.tumblr.com
 
RU sam7 #23.09.2013 21:29 ответ на @Вымпел2011#23.09.2013 21:24
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Модернизация тавкр проекта 1143 "Адмирал флота Советского Союза Горшков"/"Vikramaditya"для ВМС Индии

 Морской

Вымпел2011>

Спасибо, хоть в памяти останется толкучка наших авианосцев в нашей базе.
Больше (мне) увидеть такое не доведется... :(
 
LT Bredonosec #27.09.2013 16:27
+
+8
-
 

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор


Лицо кошки, когда ветеринар измерял ей температуру
 
UA serg51 #27.09.2013 15:15 ответ на @IGOR_MORE#27.09.2013 13:55
+
+8
-
 
новичок

Россия и Украина совместно достроят крейсер проекта 1164

 Морской

serg51>>>> ракеты усеченного комплекса "Вулкан" уложили в существующие от "Базальта" пусковые, с мелкой доработкой электрооборудования.
IGOR_MORE> Что-то мне подсказывает, что документация на доработки этих мелочей тоже секретная... ;) Ладно, что тут гадать, только воду в ступе толочь

Ничего удивительного. Сами рабочие чертежи открыты, а общие электрические схемы соединений (ПУ-система предстартовой аппаратуры) наверняка были с грифом. При этом чертежи прокладки кабелей (от СЯ№1 до СЯ№NN)- не секретные. Ерунды в этом деле было много. Ведь у нас до 1991г. и инфа о болезнях лещей и тарани тоже проходили с грифом "секретно", а ГОСТ 1942г. на "Тачанки пулеметные пароконные" рассекретили только в 1988г.!
 
RU alex_ii #27.09.2013 15:47 ответ на @kot1967#27.09.2013 15:37
+
+9
-
 
аксакал
★★

Роспуск Российской Академии Наук - часть 2.

 Россия

kot1967> Причем по мне так формальное чиновничье распределение имеет некоторые преимущества именно своей бестолковостью и формализированностью. Ну вот как бы представьте, что двадцать лет назад решили развить нанотехнологии. Дали денег и чиновник меланхолично отдает их тому, кто действительно занимался в то время нанотехнологиями.
Э-э-э... Наш чиновник? Российский? Добровольно выпускает из рук деньги? Бесплатно? :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
Не верю...

Дальше »»»
 
EG Iltg #27.09.2013 16:50 ответ на @Полл#27.09.2013 16:38
+
+11
-
 

Авиабаза - от авторитаризма к тоталитаризму :)

 Авиабаза

MD>> Можно. Энди - хам и жлоб
Полл> Замечательная культура общения.

В отношении того, как Энди ведет себя на форуме - MD совершенно прав.
При этом в жизни (а я помнится с Энди лично коньячку выпил когда он в Киев приезжал) Энди совершенно другой - приятный и веселый собеседник.
Вот такая шокирующая разница.

У меня имеется предположение.
Есть в Киеве бар "Орех", там на каждый столик независимо от заказа сразу приносят арахис в кожуре, и можно (и нужно) его чистить и бросать кожуру на пол. Невероятные ощущения! Намусорить в приличном месте, причем это именно что так принято! Этакий релакс - вот ты и на работе, и дома весь такой культурный, а тут можно получить новые ощущения - почувствовать себя быдлом.
ИМХО, для Энди А-база стала "баром Орех" :)
 
RU Bryansk Eagle #26.09.2013 15:07 ответ на @GOGI#26.09.2013 15:01
+
+2 (+7/-5)
-
 
аксакал
★★

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

 Россия

B.E.>> Есть хоть какие-то доказательства, что он пират?
GOGI> Суд разберется :)
Ага, а пока пускай в камере сидит. Он же миллиарды не воровал, так что по бутикам ему никто ходить не позволит.

B.E.>>Всех гринписовцев и фотографов работающих на них под замок?
GOGI> Нет, лучше сразу стрелять. Они слишком злоупотребляют гуманностью современного общества.
А не боишься, что с такой тактикой скоро начнут стрелять в ответ? И кончится все большой кровью, а то и гражданской войной?
Умиляют меня такие любители стрелять во все что движется и не носит формы российских силовиков. Законы РФ значит по боку. Ну-ну.

B.E.>>А потом удивляться, почему практически во всем мире Россию не любят?
GOGI> Слушай, они знали на что шли. Никто их не заставлял туда лезть. Стрелять не стрелять, но какую-нибудь задвижку килограмм на 300 сверху им на лодку они вполне заслужили.
Да, они знали на что шли. И это не было пиратством. Лично я против таких акций, но перегибать не надо. Откуда такая кровожадность? ОРТ пересмотрел?

Дальше »»»
 
RU Беня #10.04.2013 07:31 ответ на @Tolka#10.04.2013 07:21
+
+4 (+5/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Казачество в современной России

 Политический

Tolka> За то что в нетрезвом виде приставали к человеку.
Попы вон, в нетрезвом виде на машинах разъезжают и людей сбивают. И ничего. И этих, понять и простить. А мужик поди еретиком был, или кощунником каким.
Собственно кто-то чего-то другого ожидал? Если любой группе человек выдать особые полномочия, рано или поздно она (эта группа) начнет ими пользоваться в собственных целях. Будет еще одна официальная ОПГ.
 
RU sam7 #27.09.2013 20:30 ответ на @Полл#27.09.2013 17:21
+
+8 (+9/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Авиабаза - от авторитаризма к тоталитаризму :)

 Авиабаза

Начнете причесывать форум путем голосования - убьете его..

Избитая фраза "Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать" здесь работает.
Что сложного (и это сейчас работает) - наказывать за хамство.
Во всяком случае, просьба с такими нововведениями поостеречься на специализированных форумах, экспериментируйте в Политике.
Не угробьте Морской, пока идти некуда в Рунете.
 
GB Vale #25.09.2013 20:19 ответ на @Andru#25.09.2013 19:50
+
+5
-
 
Сальсолёт

Роспуск Российской Академии Наук - часть 2.

 Россия

Andru> Особенно мне нравится распределение денюжки среди коллег по исследованиям- шустрый ректору 300-450 т.р. в месяц, а коллегам в лабораториях 8-15 т.р. Какая нах наука. Дикий рынок, все по рецептам как нам добрые дяди прописали оттуда (а нах им ядерные исследования в побежденной и разваленной стране).

Дорогой нетоварищ Андру - я работал в лаборатории, где все было не так, или не совсем так. И завлаб, член-корр, платила людям так, что подрабатывать не приходилось. Мой коллега сейчас в России получает около 50 тыр (кбн, около 30 лет).
Моя мать, дбн, платит себе из гранта тысячи 3 в месяц, а лаборантам - 5-8.

Я конечно, понимаю, по себе судить легче, чем предположить, что кто-то может жить по-другому, но все же, в России далеко не все - взяточники.
 
93742479247824772476247524741
Смотри также