лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732494249324922491249024891
RU Беня #29.09.2013 19:52 ответ на @Артем 80#29.09.2013 16:00
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

РПЦ и власти предержащие против традиционных и альтернативных мероприятий и движений

 А вы их дустом пробовали?

А.8.> Мда... То тонули, теперь, походу, гореть будем.
С Зевсом я бы вообще не рекомендовал шутить, он в каждой розетке сейчас. Захочет, к примеру, примьер министр, любимый айфон зарядить чтобы в птичек поиграть на совещании, а его оттуда стрела Зевса. А он еще и жестокий весьма, вон бедняга Прометей как страдал. :) Эх дошутятся.
 
RU Полл #01.10.2013 00:24 ответ на @hcube#01.10.2013 00:10
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Итоги Путина...

 Россия

hcube> .. чего нету. Есть строго ОБРАТНЫЙ процесс. Лизнул - назначили.
С моей точки зрения есть.
А вот "лизунов", вроде нашего прошлого губера, из жизни страны стало вымывать в никуда.

hcube> Кстати, если Путин, как ты говоришь, жизнью готов за правду постоять - что ж тогда 07.05.2012 Москву как метлой вымело на пути следования кортежа? Пешочком пройтись было сцыкотно? Хомячков испугался?
За "волю", а не "правду".
Президент страны, успешно отстаивающий свои интересы в жесткой конкурентной борьбе с другими государствами и иными структурами, подвергается риску нападения.

Мнение многих москвичей, того же Кузнеца, что Москва защищается Лично Богом, а все остальные защитники только у москвичей деньги воруют, не находит у меня понимания.
 
RU kirill111 #30.09.2013 22:34 ответ на @Barbarossa#30.09.2013 22:26
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил
★★☆

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

 Россия

Mishka>> Кстати, тут тримаран утопили — и правильно.
Barbarossa> C этой нефтяной вышки деньги идут не только олигархам, но и на социалку, оборону. Т.е. акция Гринпис это удар по безопасности и благосостоянию моей страны.




Гундосым хором сережи3040, руссо, мд, вале - патриооооооооот.
 
?? Balancer #01.10.2013 14:20 ответ на @Serg Ivanov#01.10.2013 14:12
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Авиабаза - от авторитаризма к тоталитаризму :)

 Авиабаза

S.I.> “Не судите, да не судимы будете”

Это христианская заповедь. Для меня, например, носит только общерекомендательный характер (ибо я себя отношу к ортоправославной культуре). Вот только, что интересно, «православнутые» (не путать с православными) её почему-то сами не соблюдают. Но часто хотят, чтобы соблюдали другие :)
 
RU Kuznets #30.09.2013 00:45 ответ на @Bredonosec#29.09.2013 22:51
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Bredonosec> https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/...
Bredonosec> За демократию любого зарежу, прими демократию или умри!!!


"Отдай морковку, я недочистил!"
 
RU Cтанислав Старовойтов #01.10.2013 15:06 ответ на @madmax74#30.07.2013 15:26
+
+9
-
 
опытный

Постройка модели СВС "Спрут" масштаб 1:72

 Судомодельный

.
 
CA MD #15.09.2013 12:35 ответ на @Черномор™#14.09.2013 19:28
+
+5
-
 
координатор
★★★★

СПГ и сланцевый газ. Добыча, транспортировка, потребление

 Экономика

MD>>>> .. повышение извлекаемости с типичных в Северной Америке 35-40% (в России в аналогичных геологических условиях - 25-30%) до 85%?
Черномор™> Черномор™>> Можно заявленными методами поинтересоваться ?
MD>> В смысле?
Черномор™> Ну, конкретные названия (или суть, раз вы в теме) методов повышения извлекаемости с 35 до 85%?

Multi-stage fracking.
Цифры прозвучали на рабочей встрече в министерстве энергии Альберты, 27 июня сего года, которую я лично для клиентов из Татарстана организовал, там присутствовал и частично для них переводил. Где переводчик не справлялся со специальными вопросами.
Смотрели, в числе прочего, изменение графиков добычи и всякие связаные с этим цифры и процессы. Так вот, в официальных документах - прогнозах добычи и всяких из них вытекающих планах - в 2012 году добыча конвенциональной нефти в Альберте должна была выровняться, а с 2013 - начать сокращаться потихоньку. Весь (и немаленький) прирост общей добычи предполагался произойти за счет вязкой нефти из битумных песков. А фактически, начиная с 11 года, графики разошлись - в 11 рост КОНВЕНЦИОНАЛЬНОЙ добычи не замедлился, а ускорился, в двенадцатом продолжал расти, и в 13, очевидно, опять ускорится. Просто ОЧЕНЬ БЫСТРО развивается технология, прогнозы за ней не поспевают.
Кстати, то же самое и с песками - рост (и прогнозы 12 года) опережают самые оптимистические прогнозы 8 года. Уже с SAGD и индукционным разогревом добывают чуть ли не больше чем экскаваторами, и ВЕСЬ прирост добычи идет за счет новых методов, без вскрытия пластов.

Мужики из России это сомнению не подвергали, наоборот, были очень впечатлены и самой применяемой технологией (точнее, технологиями), и результатами.

Перед Рождеством, в декабре, опять там буду, может, еще чего расскажу.

А до того, 20-…

Дальше »»»
 
RU U235 #26.09.2013 09:46 ответ на @GOGI#26.09.2013 09:42
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Убийства русских приёмных детей в США

 Политический

GOGI> Спасают детей из страны, где ажно цельный депутат госдуры может на полном серьезе заявлять:

Ну уж не стране, где целый кандидат в президенты совсем недавно на страницах "Правды" откровенно бредил, этим заниматься :)

В США и не такая шиза среди политиков самого высокого уровня гуляет, а уж тем более - среди сенаторов и конгрессменов :-/
 
RU U235 #01.10.2013 13:01 ответ на @Android#01.10.2013 06:16
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

 Россия

Android> Не в то время ты родился! Из тебя мог классный следователь НКВД выйти :D

Читай действующий УК РФ. Все строго по действующему законодательству. Я ж не виноват, что Гринпис открыто заявил цели угрожающие экономической и государственной безопасности России и пытался их добиться нападением на нефтедобывающую платформу. А из этого вполне могут описаные мной выше составы преступлений вытекать
 
RU Bryansk Eagle #01.10.2013 11:05
+
+5
-
 
аксакал
★★

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

Пожалуй сюда. Хорошо прослеживается отношение представителей власти к москвичам.

С.Иванов: Москвичи – это дворники, чиновники, блогеры, планктон

С.Иванов: Москвичи – это дворники, чиновники, блогеры, планктон. Глава администрации президента Сергей Иванов дал интервью газете РБК daily, в котором рассказал, что он думает о москвичах, Алексее ... // top.rbc.ru
 
Что эта 15—20-миллионная масса производит? Ровным счетом ничего.
 


Интересно, Иванов понимает, что по своей логике он и сам нихрена полезного не производит?

Потому что Москва и Петербург — это не Россия.
 


А вот это уже экстремизмом попахивает. :D
 
RU Валентин_НН #01.10.2013 14:37
+
+10
-
 
литератор
★★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

бают, что это автовазовские четрежи

 
RU Полл #29.09.2013 15:36 ответ на @Nikita#29.09.2013 15:27
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Реальная максимальная дальность боевых пусков УРВВ

 Авиационное и ракетное вооружение

Nikita> Данный текст является обычным курсовиком в Air War College.
А в этом учебном заведении принимают курсовики, написанные с психотропными веществами в качестве источника?
 
RU Полл #29.09.2013 15:14 ответ на @Nikita#29.09.2013 15:08
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Реальная максимальная дальность боевых пусков УРВВ

 Авиационное и ракетное вооружение

Максимка>> Угар
Nikita> Данная работа - пурга.
Ну конечно, кто такой подполковник Патрик Хигби (Patrick Higby)?!
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Казачество в современной России

 Политический

Вспомните фильм "Сармат", там главный герой майор Сарматов(Дедюшко) произносит такие слова:"Дед мой был казак, отец сын казачий, а я ..й собачий". Сегодняшние казаки в большинстве своем просто ряженые, эксплуатирующие эту тему для своих целей. Назовите мне хоть один город или поселок в сегодняшней России не имеющий своей казачей общины. Моя жена потомок кубанских казаков, а сам я потомок даурских. Но считаю для себя, что от носки штанов с лампасами казаком не станеш, даже если в тебе есть часть казацкой крови...
 
RU Shoehanger #01.10.2013 11:06
+
+7
-
 
аксакал

Развитие морского оружия [3]

 Морской

В настоящее время в ОАО «М3 «Арсенал» выполняется инициативная опытно конструкторская работа по теме «Создание среднекалиберной артиллерийской корабельной установки c инерциальной системой подачи боеприпасов». Разрабатываемое изделие получило предварительное обозначение АУ АК113. В качестве прототипа использована АУ А190 калибра 100 мм.

К проекту АК113 было выдвинуто требование: не уступая по боевым и массогабаритным характеристикам прототипу, обеспечить стабильность показателей надёжности разрабатываемой установки при темпе стрельбы 80 выстрелов в минуту. Прототип такой стабильностью не отличается, главным образом, из-за отказов системы подачи.

Модульное исполнение инерциальной системы подачи позволяет разместить на установке готовый к автоматической стрельбе боезапас в количестве 94 выстрелов.

П.И. Немировский, главный конструктор проекта АК113: – Без Марины мы бы не выполнили эту разработку за полтора года, так что вклад её, особенно в проектирование в «SolidWorks», – грандиозный. Марина отличается огромной работоспособностью, потому что придумать какой-то узел или деталь занимает несколько секунд (зачастую пока на работу едешь, уже придумаешь), а вот потом начинается кропотливая отработка конструкции. В проектной группе ОКБ №159, разрабатывающей установку АК113, плодотворно трудятся ещё два молодых конструктора – выпускники «Военмеха» Станислав Тихонов и Артём Джунковский. Инновационные конструкторские решения проекта АК113 готовятся к патентованию. Марина, Станислав и Артём в этих разработках равноправные участники и соавторы. «Арсеналу» повезло с такой молодёжью.





Дальше »»»
 
+
+8
-
 
втянувшийся

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

Мимоходом.
Прикреплённые файлы:
2587285_900.jpg (скачать) [419x551, 37 кБ]
 
 
LT Bredonosec #29.09.2013 22:50
+
+6
-
 

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
RU энди #23.09.2013 13:48 ответ на @Bryansk Eagle#23.09.2013 12:17
+
+3 (+5/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Pussy Riot

 Россия

B.E.> Надежда Толоконникова объявила бессрочную голодовку :: Общество :: Top.rbc.ru
Какие замечательные адвокаты!!!

Марина Юденич

Forgot your password? Create an Account You are viewing marina_yudenich // marina-yudenich.livejournal.com
 

Твиттер / mark_feygin: @Moscow_advokat @DoctorBacter ...

Оставайтесь на связи со всем, что вам интересно. Читайте ваших друзей, экспертов, любимых знаменитостей и будьте в курсе последних новостей. // twitter.com
 

Все юристы такие ,али как?Может надо начинать..? Отстреливать этих жуликов и воров?как думаешь?

Дальше »»»
 
RU U235 #28.09.2013 02:11 ответ на @Bryansk Eagle#23.09.2013 12:17
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

B.E.> Причин для начала голодовки, по словам Н.Толоконниковой несколько. Во-первых, рабочий день швеи в тюрьме составляет 16-17 часов (у них остается всего четыре часа на сон)

Пусть не трындит. Эта в жизни своей никогда не работавшая мадам, тем более никогда не работавшая на износ, равно как и профессиональный тунеядец Верзилов, просто не представляют, что такое спать 4 часа в сутки. Есть конечно некоторая часть людей способная сохранить при таком количестве сна психическое здоровье, но большинство людей после пары месяцев работы в таком режиме будут не то что не способны работать и жалобы куда-либо писать, но даже имя свое уже нетвердо помнить будут и будут не в состоянии даже с журналистами связно пообщаться по причине того, что не отличают сон от яви и будут постоянно впадать в нарколепсию. Держать людей бодрствующими в таком режиме можно будет только насильно, постоянно пиная, чтоб не уснули.

Че то по своему психическому состоянию эта мадам сильно не похожа на человека длительное время подвергавшегося частичной депривации сна.
 
UA ADI #15.01.2013 01:25 ответ на @АлексBOR2#15.01.2013 00:46
+
-4 (+5/-9)
-
 
ограниченный
★★★★★

Информационная война Россия - Грузия [3]

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

АлексBOR2> правда глаза что ли режет?)))))))))))))
С каких это пор враньё российского агитпропа правдой стало?
 
US Gin_Tonic #01.10.2013 00:11 ответ на @madterm#07.09.2013 05:43
+
+5
-
 
опытный

Белое население США вымирает...

 Политический

madterm> Хотя с другой стороны многие были уверены что в СССР зреют интересные времена, слишком велика была разница в демографии, большинство детей рожались в теплих республиках, демографические проблемы, проблемы с економикой, так тех людей высмеяли, а зря.

В подтверждение берем далекий 1986 год и Тома Клэнси с его "Red Storm Rising" - в начале книги исламские террористы из Азербайджана взрывают нефтепромысел. То есть подобные мысли по поводу СССР уже тогда бродили в умах.
 
RU SkyDron #28.09.2013 16:05 ответ на @phys123450#25.09.2013 13:19
+
+3 (+5/-2)
-
 
эксперт
★☆

МиГ-35 поступят в ВВС РФ в ближайшие три года

 Авиационные новости

SkyDron>> Ты решил что режим радиодальномера в РЛС это "захват ближайшей цели" ? :)

SkyDron>> Там вообще то речь про измерение дальности до ближайшей точки подстилающей поверхности находящейся на линии визирования, в т.ч. и в случае если в этой точки находиться несопровождаемая (в силу малой РЛ контрастности) цель.

phys123450> Так... переводу вам все-таки учиться надо :)

А я и учусь.

И кстати "перевода" я не приводил - я популярно рассказал о том что такое есть режим "AGR".
Ты судя по вышесказанному - совсем не понял что это такое есть.

Значит придется именно что переводить ВСЕ , включая ссылки на указанные разделы мануала.
Чтобы не раздувать пост - сделаю это отдельно.

Пока же советую прочесть про режим ARG для других РЛС - в т.ч. и на русском - шоб не было фактора "неправильного перевода".

Думаю что тогда поймешь ччто у меня все правильно.

phys123450> Оригинальная фраза "The radar set shall provide the capability of ranging against a distributed (clutter) or an isolated (point) target with low background reflectivity in the ARG mode."

phys123450> Переводится следующим образом - "Радар должен обеспечивать способность измерять расстояние до распределенной или изолированной цели имеющей фоном поверхность с малой отражающей способностью"

"Распределенной или изолированной цели" ? Яндекс транслейтор ? :)

ОК. Я уже сказал - переведем весь указанный раздел про AGR вместе. Только (еще раз) сначала - подучи плиз матчасть.



Дальше »»»
 
RU Mehanoid #29.09.2013 18:56 ответ на @John Fisher#29.09.2013 18:49
+
+6
-
 
опытный
★☆

Десантный катер проекта 21820 "Дюгонь"

 Морской

J.F.>... Прямо вдвойне рад за наших оптимистов из ВМФ, видимо у них всемирное потепление уже наступило, или грузы они собираются возить исключительно в тропиках... :)

Зря иронизируете :) :D :) :D . По документам "Дюгонь" проходит как "судно для перевозки скоропортящихся грузов"!!!!! Наверно бананы да папайя с маракуйей :)
 
RU Mehanoid #01.10.2013 14:54 ответ на @Mehanoid#01.10.2013 14:52
+
+10
-
 
опытный
★☆

Десантный катер проекта 21820 "Дюгонь"

 Морской

Mehanoid> Как и планировали, спустили в понедельник.

Вот он, первый дальневосточный "Дюгонь" на воде.
Прикреплённые файлы:
SAM_2365.JPG (скачать) [2160x1620, 1,01 МБ]
 
 
RU leon #28.09.2013 13:14 ответ на @kirill111#26.09.2013 16:21
+
+7
-
 
опытный
★☆

Военно-политическая поддержка Сирии Российской Федерацией,"за" и "против"....

 Современные международные конфликты

kirill111> Путен - лапух. Американцам надо платить их монетой - обманывать, тянуть, кидать.

Мнение резонное, но я с ним не согласен. Не надо играть в чужие игры, они в них играют лучше нас. У нас, русских, сейчас главная проблема - найти свое лицо, понять, а по какому праву мы занимаем эту землю, чем нам гордиться. Было бы очень хорошо, если бы мы могли сказать: "а наша-то страна почестнее других будет. Пусть у немцев организация труда и быта толковее, пусть у японцев продолжительность жизни выше, пусть у янки страна настолько великая, что весь мир держит в равновесии. Зато мы живем честнее и через это делаем мир человечнее, возвращаем в него совесть".
 
93732494249324922491249024891
Смотри также