лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732497249624952494249324921
+
+12 (+13/-1)
-
 
паникёр

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Ничего от присоединения к ЗСТ с ЕС не поменяется. Ну отдельные негативные тенденции в экономике лишь ускорятся на год-два. Украина и так теряет российский рынок, происходит импортозамещение многих промышленных товаров.

 
RU IBeRUS #24.09.2013 10:52 ответ на @IBeRUS#24.09.2013 10:51
+
+7
-
 
аксакал
★★

Открытый лично-командный Чемпионат ДОСААФ России Краснодарского края по судомодельному спорту 2013

 Судомодельный

"МО"-шка тоже здорово ходил!
Прикреплённые файлы:
дистанция7.jpg (скачать) [2350x1641, 952 кБ]
 
дистанция8.jpg (скачать) [2889x1703, 1,08 МБ]
 
 
RU IBeRUS #18.07.2013 00:31 ответ на @ED#18.07.2013 00:15
+
+6
-
 
аксакал
★★

Сочи поборется за Олимпиаду-2014

 Политический

ED> Больше похоже что перегрелся.Ну да ладно.
Может я и перегрелся,но вот сейчас у меня под окнами происходит очередная "баталия":славяне против,ну ты понял,против кого,да?Как ты думаешь,кого приехали защищать менты?
Говорю тебе - точно не славян!
На счастье,для этих мальчишек,рядом,в соседнем кафе отдыхали парни-ВДВэшники,счет сразу изменился,а вот менты "испарились",как тебе такая картинка?
 
RU navy_korabel #02.10.2013 17:16 ответ на @Gogs#02.10.2013 10:57
+
+8 (+11/-3)
-
 
втянувшийся

Символика кораблей, частей и соединений ВМФ СССР и РФ

 Морской

Gogs> Да опять наверно по дешевке наркомана-студента подрядили "на разработку проекта", а освоили лямов 300 на этом...

Повеселились? Устроили балаган, даже не разобравшись, что к чему.

Никто никого не подряжал. Люди проделали колоссальную работу на чистом энтузиазме.
240 (!) эмблем кораблей и соединений были разработаны с учётом действующих рекомендаций
Военно-геральдической службы ВС РФ и традиций классической геральдики. И не наркоманами-
студентами, а талантливыми художниками и знатоками своего дела.

У каждой эмблемы (по Вашему - х...) в проекте есть описание с обоснованием.
В символике крупных НК меч подчёркивает их ударную мощь, второй атрибут отображает их
специализацию: у эсминцев - пучок стрел, у БПК – гарпун, у БДК - абордажный крюк...
"Расторопный": крылатое колесо над волнами - как символ подвижности и расторопности.

У подводных лодок обязательный атрибут - трезубец, как символ подводного флота, второй
атрибут отражает специализацию: булава для РПКСН, пучок стрел для ПЛАРК, второй трезубец
для АПЛ - символ их многоцелевого назначения.

Наконец, у кораблей, названных в честь российских городов, в эмблемах обязательно
фигурируют элементы гербов этих городов. Легко представить, что почувствуют жители Казани
или Смоленска, увидев Ваши комментарии (уверен, что среди участников и гостей форума их немало).

Если у Вас есть свои предложения по поводу символики ВМФ РФ, будет любопытно взглянуть на эскизы.

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #29.09.2013 22:40
+
+5
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
US J/24 #28.09.2013 04:20 ответ на @Balancer#28.09.2013 01:38
+
+5
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Balancer> Lenta.ru: Из жизни: Звери: Служивший в питерском аэропорту сокол «эмигрировал» в Финляндию

обалдеть. и после этого кто-то осмелится встать на защиту кровавого режыма?
 
RU alex_ii #20.08.2013 00:09 ответ на @Беня#19.08.2013 23:08
+
+5
-
 
аксакал
★★

Казачество в современной России

 Политический

Памятливый45>> Так и казаки. Это специально выведенная царскими генетиками порода людей, которым многие человеческие обычаи чужды.
Беня> Это мы в курсе, особенно они перед аварскими хлопцами устоять не могут, сразу портки скидывают и в позу. :D
Те, которые "специально выведенная порода" для освоения новых территорий и охраны границ - прекратили свое существование где-то в 20х-30х годах 20 века. А нынешние - это так, неформалы-реконструкторы, помесь с толкинистами. Распонтованные правда по самое "не балуйся"... Так что чего еще-то от этих неформалов ждать?
 
US Машинист #20.09.2013 06:50 ответ на @Bredonosec#18.09.2013 22:59
+
+5
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Bredonosec> Думаю, она не пропадет от косых взглядов свихнутых на почве поцтреотизма и имперского мышления коллег. А если коллеги нормальные - don't take it up close, that's just business, not our religion - то и вовсе никаких последствий.

Юмор в том, что Хаффингтон Пост - газета очень либеральная, там поцреотим и ымепрство близко не стояло, а вот на расизм против президента-демократа могут очень обидеться :)
 
RU Iva #02.10.2013 09:07 ответ на @Balancer#01.10.2013 14:20
+
+4 (+5/-1)
-
 

Авиабаза - от авторитаризма к тоталитаризму :)

 Авиабаза

S.I.>> “Не судите, да не судимы будете”
Balancer> Это христианская заповедь.

Да. Но есть некоторое непонимание в ее применении.
Сказать - ты говно или ты грешник - это осуждение. А сказать - это действие грех или так поступать нельзя - нормальная констатация факта.

А требовать от православных, что бы они "согласно" этой заповеди держали свое мнение при себе - это демагогия.
 
RU U235 #30.09.2013 05:40 ответ на @KILLO#30.09.2013 05:14
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Человек, предотвративший ядерную войну.

 Общевоенный

KILLO> Человек, предотвративший ядерную войну
KILLO> У кого есть побольше инфы об этом случае?

Просто мегабоян :)
Конкретно по этому случаю журналисты преувеличили. Такое серьезное решение, как решение о нанесении ответно-встречного ракетно-ядерного удара по США, не принимается на основании только одной сработавшей системы СПРН. Всегда сопоставляются данные от всех систем предупреждения. Сработала только одна система, причем недавно введенная в действие. Остальные системы никакой угрозы не показали. Поэтому дежурный офицер принял то решение, которое и должен был принять: что тревога ложная, вызванная сбоем одной из подсистем СПРН.
 
RU Alex 129 #02.10.2013 15:29 ответ на @drsvyat#02.10.2013 13:45
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Обсуждение кадровых вопросов и условий труда на российских предприятиях-2

 Человек и общество

drsvyat> Все умрут?

Просто будет потеря компетенции.
Не помню, приводил ли я раньше такой пример - беру чертеж (нашего же завода) на деталь, разработанный в 80-х гг. Там в ТТ указан номер наших же заводских ТУ - ну я подозреваю что скорее всего на цветное литье, но надо же точно разобраться что это за зверь.
Прикидываю, как нонче называется его (ТУ) подразделение-разработчик, беру телефонник, звоню - обьясняю что мне надо, на том конце провода задумчиво чешут репу, потом говорят - ну попробуйте позвонить вот в это бюро, может это их.
Звоню туда - там вежливо кряхтят в трубку - мол вы знаете, по этому делу у нас тут оставалось три человека - но один ушел на пенсию, второй умер, третий недавно уволился - и к сожалению в этом вопросе у нас больше никто не разбирается....

Вот и все - у нас же разработанный документ, всего два десятка лет назад - а по сути как артефакт чужой цивилизации - причем заметьте контора как таковая еще есть, чего то и как то там копошится - но в вопросе уже никто и ничего ни гу-гу... :p

А так да, конечно не умрем, накачаем нефти, продадим и наймем умных буржуев (или вон китайцев - если на немцев шишей не хватит)- они нам все нарисуют, построят, отольют, накуют и прочее... ;)

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #02.10.2013 10:06
+
+8
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

ЕР поздравило пенсионеров!
На фото типичные российские пенсионеры - Рональд и Ненси Рейган!

После обнаружения фейла фото они конечно поменяли,но..на пожилую пару из Швеции.
Сайт едра г.Таганрог ЕДИНАЯ РОССИЯ | ТАГАНРОГ
Оригинал фото..

 
RU alex_ii #02.10.2013 13:04 ответ на @D.Vinitski#02.10.2013 11:49
+
+13
-
 
аксакал
★★

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

 Россия

Действительно - зачем запугивать людей, которые "противостоят добыче нефти в Арктике"? Надо им просто предоставить возможность жить без нефти (можно даже не в Арктике, я сегодня что-то неприлично гуманен...), и соответственно - без электроэнергии (кроме "зелёных" способов её получения). И посмотреть, долго ли они так протянут...
 
RU Bryansk Eagle #06.09.2013 15:28 ответ на @Balancer#06.09.2013 15:15
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Особенности российского Интернета

 А вы их дустом пробовали?

Balancer> Lenta.ru: Интернет и СМИ: Интернет: Полиция потребовала заблокировать сайт «Дождя» за экстремизм

Возбуждение ненависти либо вражды к социальной группе "жулики и воры"?
 
RU Serhio #01.10.2013 13:10 ответ на @Полл#01.10.2013 12:24
+
+6
-
 
опытный

Обсуждение кадровых вопросов и условий труда на российских предприятиях-2

 Человек и общество

Полл> И в мире станет на одного инженера меньше и на одного эффективного менеджера больше.

Думается мне, что надо так и сделать :)
 
RU PPV #30.09.2013 22:20 ответ на @PPV#30.09.2013 22:18
+
+8
-
 
опытный

История Т-4 «100»

 Авиационный

Можно, конечно, сказать, что подобные замечания были просто общим местом, поскольку срывы установленных сроков в разработке новых самолетов к тому времени были уже не каким-то исключением из правил, а скорее правилом. К примеру, в том же самом приказе МАП от 3 июня 1966 года цитировалась следующая оценка его работы со стороны ВПК: «Основным недостатком в работе Министерства и его опытно-конструкторских организаций продолжает оставаться систематическое невыполнение в установленные сроки работ по созданию новых образцов АТ», а после упоминания об отставании с разработкой Т-4 следовал список других таких же самолетов: Ту-144, Ту-142, Ту-154, Як-40…
Понятно, что никаких серьезных претензий по части сроков по Т-4 никому пока не предъявлялось, да и не могло предъявляться, однако можно сказать и так, что «первый звонок» уже прозвучал. И руководство МАП было готово к тому, чтобы дистанцироваться от «провинившихся» по принципу: «Мы свою часть работы сделали, все необходимые указания раздали, дело в нерадивых исполнителях…»
 
RU U235 #01.10.2013 17:05 ответ на @U235#01.10.2013 16:59
+
+6 (+8/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

Ну и вдогонку:

Если в интернете сейчас раздувается миф о том, что у на тут Гулаг с человеческими жертвоприношениями, против которого восстала (Ах, какая умница, Ах какая отважная) Надя, то в реальности есть Надя, которая находится на безопасном содержании в отдельном помещении, с обогревателем, холодильником, ТВ, радио, и прочими удобствами. Надя, которой абсолютно все равно, что происходит за дверью ее «номера люкс» с остальными простыми заключенными к которым не приковано внимание мировых СМИ. Надя, которая обвиняет людей, опровергающих ее слова об угрозах и не одобряющих эти ее слова, в сотрудничестве с администрацией. Надя, которая написала на 10 человек из числа только осужденных, что они якобы угрожали ей убийством, расправами, телесными наказаниями в случае несоблюдения требований администрации. Написала заявление на людей, которых ждут дома. На людей, которым теперь грозит в лучшем случае дисциплинарное взыскание. Мне в том числе. Такую цену хочет заплатить Надя за свой пиар. Либералы, строчащие доносы на инакомыслящих и «фашисты» их защищающие. Как это по-русски.
 

Евгения Хасис: толоконные страсти

Заключенная, отбывающая срок в мордовской колонии вместе с Надеждой Толоконниковой передала через правозащитника Алексея Барановского письмо в "Комсомольскую правду" [видео] // www.kp.ru
 


Дальше »»»
 
RU Pz.beob.wg #27.09.2013 20:17 ответ на @Alex Mandel#24.09.2013 02:15
+
+6
-
 
опытный

Российские Дредноуты типа "Петропавловск"

 Морской

A.M.> по линкорам типа "Императрица Мария" нужно его завести?
Может и стоит!
A.M.> 1) Все же в какой цвет окрашивалась подводная часть у "Императрицы Марии"?
Зеленый. Когда-то говорил с С.Виноградовым. Он даже упомянул, что в воспоминаниях очевидца трагедии было упоминание о "зеленом днище".
A.M.> Одни источники говорят о зеленом, а другие дают схемы окраски с красным цветом подводной части...
Красным рисуют только те, кто не в теме, а книжки пичатают-пичатают ;) . Боевые корабли ЧФ - все зеленые. Ну, и у "Марии", только в самом начале жизни была белая полоса по ватерлинии.
A.M.> 2) Все же были или нет на "Марии" скуловые кили? По виденным мной чертежам (а также фотографиям перевернутого линкора) вроде бы очевидно, что не было.
Ну дык этого же достаточно вроде же-ж для ответа.

A.M.>они присутствуют на большой модели этого корабля, которая находится в Николаеве в военно-морском музее. (И кстати, подводная часть у той модели - красная...)
Вас "императрица" или её модель интересует :) ? Причем достаточно условная и слабодеталированная. Самая лучшая модель "императриц" - "Свободная Россия" из музея Обуховского завода. И в ней всё равно есть косяки..
Для повышения интереса к этому посту.



Дальше »»»
 
RU Alex 129 #02.10.2013 12:41 ответ на @Kuznets#02.10.2013 00:47
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Обсуждение кадровых вопросов и условий труда на российских предприятиях-2

 Человек и общество

Kuznets> сидеть на жопе на одном месте даже если все прищемили как медведь из анекдота - вот это примитив.


Дык кто сидит то - старшее поколение пенсионного и близь пенсионного возраста. Вот им то бежать некуда, а молодежь - да, активно разбегается (см. выше).
Тут правда недолго ждать осталось - еще 5 лет, и основной массив инженеров советской подготовки отойдет от активной деятельности - и тогда останутся буквально штучные единицы инженеров пришедших в промышленность, т.с. на "переломе эпох" (т.е. моего поколения).



Kuznets> а вот сняться и куда то двинуть - это далеко не все способны.

Вишь - для меня "куда то двинуть" означает переучивание на другую профессию, потому как в Питере (теоретически) по моей специальности (помимо нынешнего места) есть только 2 подходящих предприятия (т.е. на те же 25 тыров с такими же эффективными начальнечегами). А в провинции и этого выбора нет (куда ты денешься с комбината в Тагиле? - только куда нибудь в Магнитогорск, т.е. из одной жопы в другую).

Ну с голоду я конечно не умру (и в дворники не пойду) - вон я видел скажем обьяву конструктором в конторку по производству торгового оборудования - чего я какой нибудь прилавок в автокаде или стеллаж не начерчу? (это конечно с точки зрения моего опыта будет забиванием гвоздей микроскопом чувствую что все к тому и идет, но с другой стороны - это как никак обеспечит мне кусок хлеба с маслом).

P.S. Нет, конечно можно рвануть за бугор и прочая и прочая - но начинать карьеру с мытья полов в Макдоналдсе на пятом десятке лет мне как то уже не хочется... ;)

Дальше »»»
 
RU Gradient #02.10.2013 07:41 ответ на @Oniks#26.09.2013 23:08
+
+8 (+11/-3)
-
 
втянувшийся

Проект 58250: последний шанс украинских корабелов

 Морской

Oniks> Да, именно он заявлен, а ЗРК - Umkhonto, ЮАР. Там, правда, еще и Астер в уголке плаката нарисован, но о нем нет никакой информации.
Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!.. Изумруд! Изумруд!

В Украине активизировались работы по созданию национальной системы ПВО "Днепр"

Украина промышленная - украинский промышленный вестник | Україна промислова | Ukraine Industrial // www.ukraineindustrial.info
 
В Украине активизировались работы по созданию многоканального зенитно ракетного комплекс средней дальности "Днепр". Перспективный комплекс проектируется в наземном и корабельном варианте.
Согласно имеющейся информации, Министерство обороны Украины поставило сжатые сроки для разработчиков перспективного ЗРК. Так первый опытный образец должен быть готов в 2014 году. По замыслу военного руководство, ЗРК "Днепр" должен устанавливаться на корветы проекта 58250.
 

Эллочка сама красила мексиканского тушкана зеленой акварелью и потому похвала утреннего посетителя была ей особенно приятна.

Дальше »»»
 
US russo #02.10.2013 01:40 ответ на @kirill111#30.09.2013 22:34
+
+12
-
 

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

 Россия

Barbarossa>> C этой нефтяной вышки деньги идут не только олигархам, но и на социалку, оборону. Т.е. акция Гринпис это удар по безопасности и благосостоянию моей страны.
kirill111> Гундосым хором сережи3040, руссо, мд, вале - патриооооооооот.

Гринпис терпеть не могу.
Погранцы все сделали правильно.
Порваный шаблон можно заклеить клеем Келид. Quelyd. Когда все в жизни клеится!
 
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

Знаменитый Мальстрем (Saltstraumen in Norway, the strongest maelstrom/tidal current in the world)

Прикреплённые файлы:
 
RU Iva #29.09.2013 20:15 ответ на @Tolka#29.09.2013 19:55
+
+7
-
 

Разбор текущего момента от С.Кургиняна

 Пропаганда и информационная война

Iva>> Не будет. Скорее вторая перестройка.
Tolka> Он всячески стремится этому помешать.

Я про то, что экономическая программа у него наивная, как у Горбачева.
Как, впрочем, у подавляющего количества сторонников СССР2. Все хотят СССР улучшить, в результате получат Перестройку.

Пока одного встречал, который готов платить недостатками СССР за его достоинства. Остальные вопят такого не были или не могло быть.
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

 
RU adash #01.10.2013 23:11 ответ на @baroque#29.09.2013 05:49
+
+10 (+11/-1)
-
 
новичок

Танковый биатлон.

 Бронетанковый

baroque> Танковый биатлон. Выпуск №3 (28.09.2013) © Телеканал "Россия" - YouTube

Мне,как бывшему ком.т.роты в ГСВГ (конец 80-х на Т-80)до слез обидно за эту стрельбу штатным.Все знакомые-танкисты считают такое невозможным,если бы такие соревнования проходили во время службы в Советской Армии.-Такие результаты-нет слов-это3.14ц,современные блондинки отстреляли бы лучше. Для обывателя,если показывают по телевизору, нет разницы,это шоу или реалии.Все принимается за чистую монету.Так что весь этот проект- очередная(огромная)порция дерьма на танковые войска.Вместо того чтобы готовить женские экипажи(дальний восток)позвали бы нас-кому за 50.Не подведем...
 
93732497249624952494249324921
Смотри также