лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93752543254225412540253925381
RU Вованыч_1977 #12.10.2013 12:04 ответ на @vaviloff74#12.10.2013 11:58
+
+5
-
 

Эскадренные миноносцы типа "Доброволец"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

vaviloff74> Примерно так ,но на Сладкове в 1920 ,на корме стоит 40-мм Викерс

...т.н. "русского образца" (см. аттач)

vaviloff74> На фото в 1917 г. тоже просматривается что то под чехлом в корме

Не знаю точной даты, но у "Амурца" (см. аттач) в корме скорее всего тот же 40-мм автомат (на 76-мм Лендера не тянет)
Прикреплённые файлы:
Амурец1.jpg (скачать) [1800x641, 151 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал

Современный Балтийский Флот Российской Федерации

 Морской

В ближайшие дни корвет «Сообразительный» отправится с неофициальным визитом в порт Корк (Ирландия).

Корвет Балтийского флота «Сообразительный» завершил подготовку к переходу в Ирландию : Министерство обороны Российской Федерации

В ближайшие дни корвет «Сообразительный» отправится с неофициальным визитом в порт Корк (Ирландия). Кораблю предстоит совершить переход через Балтийское и Северное моря, пройти пролив Ла-Манш и выйти к берегам Ирландии. // function.mil.ru
 
 
LT Bredonosec #13.10.2013 14:32
+
+6
-
 

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Мама:
- Ну, Вовочка, как ты с папой тут себя вел, пока меня не было?
Вовочка:
- Очень хорошо, мама. Каждое утро папа брал меня с собой на озеро, мы заплывали на лодке на самую середину и потом я вплавь добирался до берега.
Мама:
- О Боже! Это же большое озеро!?
Вовочка:
- Да не переживай, мама. Я доплывал хорошо. Трудно было только каждый раз из мешка выбираться...
 
UA Ne formal #11.10.2013 09:59 ответ на @Anton Briz VMS#09.10.2013 23:27
+
+5
-
 
опытный

ВМС Украины [6]

 Морской

С севастопольского форума
Прикреплённые файлы:
sag2.jpg (скачать) [950x634, 475 кБ]
 
 
+
+8
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Погромы в Бирюлёво

 Россия

Имхо, корень зла не в мигрантах (хотя толковая миграционная политика безусловно нужна), мигранты это только один из симптомов. Народ идет на самосуд от того, что не верит в возможность и желание правоохранительных органов выполнять свои обязанности по защите порядка (да собственно они сами себя то защитить не могут, им на рынках бошки кастетами пробивают). А также в правосудность судебной системы. Вот мы и получаем народный бунт, а он неуправляем по суте. (те его можно начать, а как он будет развиваться спрогнозировать уже сложно). Что мы видим в сухом остатке? Народ не верит государственной системе, народ готов вершить "правосудие" самостоятельно, теперь представляем хороший кризис, на годик-1.5, получаем "революционно настроеных матросов", где стабильность непонятно.

По сабжу, думаю будет несколько относительно-жестких приговоров (типа организаторам), остальные отделаются штрафами. Они же не на падишаха-императора покушались.
ЗЫ.
ЧиТД.

МВД: Из 380 задержанных в Бирюлево под стражей остались двое

МВД: Из 380 задержанных в Бирюлево под стражей остались двое. Главное управление МВД по Москве подводит итоги вчерашних событий в московском районе Западное Бирюлево. Вчера в ходе массовых ... // top.rbc.ru
 


Дальше »»»
 
BY V.Stepan #14.10.2013 09:44 ответ на @Balancer#13.10.2013 22:32
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Погромы в Бирюлёво

 Россия

Balancer> И, да, напомню, что в Москве убивают кого-то полтора раза в день (447 убийств за прошлый год). Но шум и погромы начинаются по одному случаю в год. Cui prodest?

Рома, вот зачем пытаться приравнивать данное убийство к банальной бытовухе/уголовщине? На пустом месте, на котором нет предыстории, даже из-за убийства таких не возникает проблем. Что вчера жители во вью говорили? "Они нас достали уже своим поведением". Стихийными взрывами этот вопрос решать нельзя, тут я с тобой абсолютно согласен. Но и делать вид, что оснований для взрыва нет — это вместо лечения проблемы загонять её вглубь в надежде на то, что "само рассосётся и зарубцуется".
Я не помню, приводил пример пример моего Бреста или нет, на всякий случай повторю ещё — одно время (активно в 90-е, а "первые ласточки" в конце 80-х начали прилетать) в Бресте мощная диаспора чеченцев образовалась. Облюбовали они для жилья улицу Богданчука, там частный сектор, удобно снимать, так их там столько было, что в народе она прозвище "улица генерала Дудаева" получила. Белорусы сами по себе терпеливые (пресловутая "памяркоўнасць" :) ), плюс Брест город пограничный, кого только тут нет, поэтому всегда все спокойно уживались (был, правда, недавно большой конфликт один, но и он на бытовой почве возник. Если интересно — расскажу), кроме чеченцев. От их поведения город стонал, поэтому возмущение в народе накапливалось, накапливалось, накапливалось... До взрыва не дошло — в один прекрасный день всех чеченцев просто не стало в городе. Я уже не помню точно за давностью лет — или силой их на Родину отправили, или власть такое "предложение" им сделалала, что до них самих дошло: "Всё, лафа закончилась, надо "рвать когти" © " . Но город после этого выдохнул с облегчением.

Понятно, что нам проще это было сделать — Чечня не часть РБ, вам просто "взять и отправить назад" далеко не…

Дальше »»»
 
BY V.Stepan #14.10.2013 11:28 ответ на @Vale#14.10.2013 11:10
+
+16
-
 
аксакал
★★☆

В Нидерландах задержали советника -посланника посольства РФ.

 Политический

V.Stepan>> Зря написал. Щас Vale радостно вскрикнет: "А ведь там могли убить детей!!!!!"
Vale> Что и требовалось доказать.

Угу. Я ж говорю — бедная сова. Как только она такой натяг выдержала...
 
US russo #14.10.2013 08:03 ответ на @140466(ака Нумер)#14.10.2013 07:38
+
+6 (+7/-1)
-
 

Погромы в Бирюлёво

 Россия

russo>> При сохранении тренда 2002-2010, русского населения в Чечне и Ингушетии не останется уже через полторы декады, а в Дагестане и Кабардино-Балкарии — через полсотни лет.
1.Н.> А при реализации влажных мечтаний нациков - лет через 5 и с большой резнёй.

Такие утверждения доказывать надо. Ну да бог с ним, дело не в этом даже.

Вы просто ранее с немалым пафосом предложили задуматься о русском населении Кавказа. Я привел кое-какие цифры, из которых явственно следует что количество русских в Чечне, Ингушетии, Дагестане, Кабардино-Балкарии в годы путинского правления уменьшалось в разы быстрее чем по России в целом (в Чечне — и вовсе на порядок быстрее). В Адыгее та же картина, к слову, я ее просто не включил в табличку, ибо нет данных по 1989.

У вас есть какие-то мысли на сей счет? Или вы предпочли бы притвориться что ничего не происходит, не пытаясь как-то исправить ситуацию?
 
RU Sergofan #14.10.2013 10:13 ответ на @Militarist#14.10.2013 10:00
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★★

Флейм про культуру, фашизм и полёты в космос на айфонах

 Современные международные конфликты

Militarist> Итак, как я вижу ситуацию, Сергофэн, по ошибке или преднамеренно, пытается совершить подлог чтобы подтвердить свою точку зрения.

Это "разбор по косточкам"? :-) Вы очень лестного мнения о своих способностях. Чтобы сделать реальный разбор ситуации, нужно хотя бы знать координаты. Я вас уже раз 100 просил нарисовать точку на карте. Просто точку - где же оно, разбомбленное неизвестно что со следами радиоактивности.

А все что вы написали это всего лишь ваша трактовка текста. Она может быть верной, а может и нет. После вашего бреда про взрывы в Фордо и подавление ПВО компьютерным вирусом верить Вам трудно.

Пока есть только один факт. Около какого-то обьекта, который возможно был поврежден израильтянами, почва имеет повышенную радиоактивность. ВСЕ.

Да, кстати, если после столького времени вы все еще не поняли. Про "фабрику труселей" - это я над Вами стебусь.
 
LT Bredonosec #11.10.2013 01:56
+
+6
-
 

Весёлые картинки

 Авиационные байки






Дальше »»»
 
CA MD #14.10.2013 11:59 ответ на @Bryansk Eagle#14.10.2013 11:37
+
+4 (+11/-7)
-
 
координатор
★★★★

Итоги Путина...

 Россия

B.E.> Опять будут люди, которые ни ухом ни рылом в налогах, возбуждать уголовные дела на основе чисто гражданских сделок. Опять будут маски шоу, которые изымают все документы и компьютеры, и удерживают их пока не получат денег. Опять пышным цветом расцветет рейдерство...

Непатриотично вещаешь, адвокатишко. Чернуху про Правительство (а значит и про Родину) публично пишешь, подрываешь национальные интересы. Пусть и делают что-то не совсем правильно - что, обязательно надо так уж это раздувать? Знаешь, кто этим пользуется? С чьего голоса поешь? На чью мельницу воду льешь, с**а?
 
BY minchuk #14.10.2013 01:12 ответ на @Vale#13.10.2013 20:44
+
+8
-
 
координатор
★★☆

В Нидерландах задержали советника -посланника посольства РФ.

 Политический

Vale> С этим в тему про Гринпис.

Это к теме о восприятии всерьез оппонента... %)
 
+
+11
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Погромы в Бирюлёво

 Россия

В первую очередь государство разрушают бараны-управленцы. Собственно это относится не только к государствам, а к любой более менее сложной системе. При грамотном руководстве толп недовольных не будет в принципе. Кстате на примере России это очень хорошо прослеживается.
 
EU vyacheslav #14.10.2013 12:54 ответ на @Iva#14.10.2013 10:09
+
+15
-
 
старожил
★☆

Погромы в Бирюлёво

 Россия

Iva> Реально только два выхода
Iva> 1. нормально работает правохранительная система, сажает тех, кого надо.

Меня удивляет следующее в подобных тезисах, ответственность возлагается на ментов, чиновников, нетолерантных русских фашистов и т.д. А первопричина-то, на самом деле в том, что приезжие ведут себя как свиньи (не все, но это носит тенденциозный характер). Может это им стоит начать с себя? И это диаспорам надо заниматься не крышеванием и выгораживанием своих, а ставить целью интеграцию в обществе.

Ладно, я вот сам по большому счету являюсь мигрантом, да еще и в мононациональной стране. НУ вот ни разу не сталкивался я с тем, что бы меня ущемляли по национальному признаку. Наверное потому что я приехал в чужую страну и пытаюсь жить по местным законам, формальным и неформальным. Мало того, у меня есть ряд преимуществ перед коренными жителями, что я считаю неправильным.

И при отсутствии бытовой коррупции полиции в Австрии и Германии, проблемы абсолютно те же самые, просто не в таком масштабе:
- этническая преступность (это в странах с мощной соц. системой, т.е. вопрос выживания не стоит)
- нежелание интегрироваться в обществе при наличии социальных лифтов для всех типа бесплатного образования, механизмов для интеграции (язык, житье по своим понятиям, кучкование в стаях/диаспорах, поведение и воспитание детей вопреки местным традициям)
- создание географических анклавов (дома/районы/города)
- рост ксенофобских настроений в традиционном обществе (ультра-правые популисты в Австрии победно маршируют)

Я считаю, что мигрант ОБЯЗАН жертвовать своей собственной культурной и социальной идентичностью, хотя бы частично, для успешной интеграции. Это касается и внутренней миграции, кстати. И необходимо создать институциональные механизмы, для случаев, когда мигранты отказываются это делать. Т.е. не хочешь принимать…

Дальше »»»
 
RU Iva #14.10.2013 10:23 ответ на @140466(ака Нумер)#14.10.2013 01:12
+
+3 (+5/-2)
-
 

Погромы в Бирюлёво

 Россия

1.Н.> Уже проходили. Чечня 1992-1999. Ещё хочется?

Это поразительные результаты "победы" и "мира". В 1999 в России большинство хотело Чечни в составе РФ, теперь - Чечни вне РФ, со стеной вокруг Чечни с прожекторами и пулеметными вышками.
 
RU Bryansk Eagle #14.10.2013 11:37
+
+8 (+12/-4)
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

Ну все, бизнесу окончательный кирдык. Сначала ВАС решили разваливать, теперь это.

Спустя два года после того, как Дмитрий Медведев, будучи президентом, запретил следственным органам возбуждать "налоговые" дела без представлений из налоговых структур, вернувшийся в кресло главы государства Владимир Путин отменяет эту правило. На прошлой неделе Путин внес в Госдуму законопроект, по которому возвращается общий порядок рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по делам об уклонении от уплаты налогов и сборов или неисполнения обязанностей налогового агента (ст. 198-1992 УК РФ). Для этого изменения вносятся в ст. 140 Уголовно-процессуального кодекса РФ.
 

Путин правит Медведева и возвращает правоохранителям право самим возбуждать налоговые дела

Новеллы Медведева стали "одной из основных причин низкой эффективности раскрытия налоговых преступлений", говорится в пояснительной записке. // pravo.ru
 

Опять будут люди, которые ни ухом ни рылом в налогах, возбуждать уголовные дела на основе чисто гражданских сделок. Опять будут маски шоу, которые изымают все документы и компьютеры, и удерживают их пока не получат денег. Опять пышным цветом расцветет рейдерство...

Дальше »»»
 
RU U235 #14.10.2013 11:13 ответ на @Vale#14.10.2013 11:10
+
+18
-
 
координатор
★★★★★

В Нидерландах задержали советника -посланника посольства РФ.

 Политический

Vale> Что и требовалось доказать.[/b]
Vale> Спасибо огромное.

Значит ли это что дипломатов надо еще и превентивно кастрировать, чтоб никого не изнасиловали? А то ведь тоже могут
 
+
+6 (+7/-1)
-
 
втянувшийся
☆★

Погромы в Бирюлёво

 Россия

Любые погромы это полный бред. Помимо незаконности, они, к удивлению погромщиков, только отдаляют их от нужного им решения вопроса.
 
?? Balancer #13.10.2013 22:32 ответ на @Barbarossa#13.10.2013 22:26
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Погромы в Бирюлёво

 Россия

Barbarossa> ЗЫ Рорм, если бы их тут не было так много, никто бы их громить не призывал.

Ну, если это кавказец — то свободу передвижения в стране пока не отменили. Предлагаешь ещё жёстче ужесточить прописку?

И даже если это азиат-мигрант — повод ли это громить безответных таджиков?

Barbarossa> Весь этот нацистский бред все уже слышали.Все вокруг виноваты,только русский народ страдалец.

Херня звучит со всех сторон. Каждый пытается политический капитал сделать. А страдают, как всегда, непричастные. Глупо выбирать какую-то одну, когда нужно просто сажать всех повинных. И в убийствах, и погромах.

И, да, напомню, что в Москве убивают кого-то полтора раза в день (447 убийств за прошлый год). Но шум и погромы начинаются по одному случаю в год. Cui prodest?
 
?? Balancer #13.10.2013 22:20 ответ на @Barbarossa#13.10.2013 12:43
+
+1 (+7/-6)
-
 
администратор
★★★★★

Погромы в Бирюлёво

 Россия

Barbarossa> Опять чужак убил русского парня, москвича.

«Убийство Щербакова, предположительно совершенное выходцем с Северного Кавказа или из Средней Азии»

Barbarossa> Реакция народа.

Угу. Убил то ли кавказец, то ли узбек, но морды набить всем нерусским. И палатки погромить.

Получится как у нашего Энди, у которого кавказцы — азиаты…

Уже молдаван за кавказцев принимают, что там следующее на очереди?

Страна пуганных идиотов…
 
US russo #11.10.2013 08:05 ответ на @Полл#09.10.2013 13:57
+
0 (+5/-5)
-
 

Умер Во Нгуен Зяп

 Общевоенный

Полл> Вот это настоящая победа

Забавно что ты запостил фотографии, на которых запечатлен результат почти полного отказа правительства Вьетнама от социалистической системы, создания в стране условий для западных инвестиций, строительства заводов для производства кроссовок Найк, и всего такого.

Да, победа. Но не та за которую сражались северные "добровольцы" и их полководцы.


PS С одной стороны, жаль южан — они оказались отброшены в экономическом развитии на десять-пятнадцать лет; да еще и 1-2 миллионам человек пришлось уехать из их страны. Но с другой, не проиграй Юг, вдруг Север бы стал подобием КНДР? Бррр. Второй такой страны не надо, одна и то слишком слишком много.

Так что все к лучшему — Вьетнам поигрался с социализмом, понял что к чему, и теперь преобразовывается в образцовую кап. страной, развивает отношения с США в экономической и военной сферах, и т.д.
 
RU Sergofan #14.10.2013 06:34 ответ на @Bryansk Eagle#13.10.2013 11:35
+
+9 (+11/-2)
-
 
аксакал
★★★

В Нидерландах задержали советника -посланника посольства РФ.

 Политический

B.E.> Вообще, есть обширная категория наших сограждан, которая не понимает юмора и везде видит врагов. И соответственно приписывает любому свои собственные извращенные фантазии вроде радости от терактов.

Во-первых фантазии не мои, это цитата из блога hardingush, о чем я и написал. Во-вторых да, не понял я вашей искрометной шутки юмора. Если для вас смешно "МИД Роисси", то у нас с вами разное понятие о шутках. Если не затруднит, сделайте одолжение, когда будете следующий раз приводить цитаты с коверканием названия этой страны, пишите внизу "лопата".
 
BY minchuk #14.10.2013 02:43 ответ на @Vale#14.10.2013 02:40
+
+10
-
 
координатор
★★☆

В Нидерландах задержали советника -посланника посольства РФ.

 Политический

Vale> ...Хотя, конечно, он может намертво остановиться на том...

На мой взгляд, "намертво" стоит остановится на том, что автомобиль и частное жилище - разные сущности. Но - продолжайте, продолжайте... %)
 
RU U235 #14.10.2013 04:13 ответ на @Vale#14.10.2013 02:40
+
+12
-
 
координатор
★★★★★

В Нидерландах задержали советника -посланника посольства РФ.

 Политический

Вы фигней какой-то маетесь. Ни один ГАИшник или его коллега из любой другной страны никогда не остановит водителя за управление автомобилем в пьяном виде. Просто потому что они не экстрасенсы, чтоб дистанционно определить наличие алкоголя или других увеселительных веществ в крови водителя. Они останавливают за нарушение ПДД, опасное или неадекватное вождение, которое демонстрируют некоторые находящиеся подшофе водители, а уже потом, у остановленных водителей диагностируют алкогольное опьянение.

Если уж остановили автомобиль с дипломатическими номерами, значит он вытворял на дороге нечто уж совершенно из вон выходящее ставя под угрозу жизнь окружающих: пер по встречке, пролетал на красный, сильно превышал, подрезал и создавал аварийные ситуации. В противном случае никто и не дернется дипломатическую машину останавливать. Так что первично именно опасное вождение, за которое собственно и тормозят, а алкоголь - это уже причина. Бухой, но аккуратно едущий по дороге дипломат спокойно доберется до места назначения ибо никто его и не подумает останавливать. Ну или попадет в аварию, и только тогда полицейские зафиксируют факт его опьянения.

Дальше »»»
 
BY minchuk #14.10.2013 01:51 ответ на @Vale#14.10.2013 01:28
+
+11 (+12/-1)
-
 
координатор
★★☆

В Нидерландах задержали советника -посланника посольства РФ.

 Политический

Vale> ...почему я считаю обвинение Гринпис в пиратстве идиотизмом...

Я читал. Вопрос не в почему ты так считаешь - а в том, что ОДНОВРЕМЕННО считать "там" так, а тут "этак" в рамках одной "одномерной" морали, невозможно. %)

Плохо, что ты сам этого не понимаешь. Или, либо, понимаешь - но почему-то считаешь подобное приемлемым "в пику" мифическим "поцреотам"...
 
93752543254225412540253925381
Смотри также