лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742547254625452544254325421
+
+9 (+10/-1)
-
 
старожил
★★☆

Россия-Израиль

 Политический

Не бачу логыкы.

  В Рунете появилась статистика отношения к России населения 38 стран мира. Пальма первенства нелюбви к России у Израиля - 77% израильтян относятся к России плохо и только 21 % хорошо. При этом. По опросам Левада-центра хорошо, либо, скорее хорошо относились к Израилю в 2011 году 69 % россиян. Индифферентны к Израилю 16% россиян. Неприязненные установки по отношению к Израилю и сионизму присущи 15% опрошенных. При этом, откровенно враждебным государство Израиль считают 3% российских граждан, т.е. // Дальше — www.balancer.ru
 
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Погромы в Бирюлёво

 Россия

Интересно, с к этим омонопинателям будут применяться те же меры, что к белоленточникам? Ну, там, 5 лет за скол эмали или что там было?

 
RU Полл #09.10.2013 17:00 ответ на @excorporal#09.10.2013 16:44
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Умер Во Нгуен Зяп

 Общевоенный

excorporal> Тропа Хо Ши Мина - законная цель. Для Южного Вьетнама, по крайней мере.
А что так мелко? Почему только тропа Хо Ши Мина, а не завод, выпускающий те самые танки?
Далеко пойдешь с таким пониманием Международного Права.

excorporal> Можно. В старину, правда, случалось чаще, потому и была такая мода "воевать, но избегать сражений".
У тех, кто любит проигрывать войны это всегда был излюбленный способ действий.
 
RU Barbarossa #14.10.2013 22:19 ответ на @KILLO#14.10.2013 22:10
+
+7 (+8/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Погромы в Бирюлёво

 Россия

KILLO> " в чистом виде чурки делили власть между собой. "
KILLO> нормальный такой журналист. Представим себе журналиста какой-нибудь "чеченской зари" или "чеченский комсомолец" и его слова - "русские свиньи делили власть между собой". Ваша реакция господа?

Это гворит все го лишь о том, что эти ребята, которых обидно назвали , достали всех.



Кстати вот стянул у ибигана

Коренной житель Бирюлево о том, почему вчера начались погромы

Один из жителей Бирюлево прислал на наш редакционный адрес текст с описанием его видения проблем района, которые привели к погромам в воскресенье. Мы публикуем… // ibigdan.livejournal.com
 

ключевые моменты:
Вале и Нумеру не читать, им будет обидно и неприятно&nbsp[показать]

Дальше »»»
 
LT Adamkus #14.10.2013 21:49 ответ на @Максимка#14.10.2013 21:34
+
+2 (+7/-5)
-
 
аксакал

Погромы в Бирюлёво

 Россия

Максимка> Мой большой привет всем сосущим голосующим за Путина!

а вы значит за Навального сосете :D ;) успехов вам в вашем нелегком деле :D
 
RU Barbarossa #13.10.2013 19:26
+
+5 (+6/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Погромы в Бирюлёво

 Россия

Бирюлево-погромное и небесное воинство

Странный и зловещий знак для столицы - уже второе убийство русского парня с именем небесного покровителя Москвы,заканчивается народным восстанием. Теперь к… // krig42.livejournal.com
 

Странный и зловещий знак для столицы - уже второе убийство русского парня с именем небесного покровителя Москвы,заканчивается народным восстанием.
Теперь к обстоятельствам.
Ах, почему менты не поймали убийцу? А потому. И совсем не потому, что все якобы куплено нашими "братьями по разуму" на корню, оптом + фьючерсные контракты на покрытие преступлений совершенных в будущем мигрантами и приезжими из "туристических кластеров" ... Все значительно хуже, страшнее и безрадостнее. Было бы глупо считать ментов продажными марсианами...Они конечно марсиане, но в большинстве, такие же люди. Их жены и детишки ходят по тем же улицам. Да и они, в штатском, после службы не на вертолетах летают от отдела до своего коттеджа на Рублевке. Просто нам страшно допустить саму мысль, что менты просто НЕ МОГУТ работать с ЭТИМ контингентом? У них нет в этой среде информаторов, агентов, контактов. Да и сама среда не контролируемая?Более того, эта среда откровенно враждебна России, как государству. На десятом году бесконечных межнациональных конфликтов уже можно найти в себе смелость и это признать?

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

 Россия

хоть и с запозданием, но не могу не высказать респект экипажу и командиру ПСКР Лдаога ... :)
 
+
+15 (+16/-1)
-
 
опытный

Россия-Израиль

 Политический

Ну евреи вобще белые и пушистые, просто рубаха-парни, я серьезно, но... Только когда им от тебя что нибудь надо. А вот когда наоборот...
 
RU ahs #15.10.2013 08:45 ответ на @majera#15.10.2013 08:22
+
+17
-
 
старожил
★★★★

Россия-Израиль

 Политический

majera> Да, правды о себе вы не любите...

А тот наброс про гостиницу где-нибудь подтвердился, чтоб его правдой называть? :)

majera> И еще требуете чтоб вас любили...
Требуем, чтоб нас обслуживали на наши деньги. См. туризм на направлениях Финляндия/Эстония.
 
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★☆

В Нидерландах задержали советника -посланника посольства РФ.

 Политический

Грач>> вы считаете что патриот должен говорить предпочтительно о негативом в своей стране?
Iva> Это извечная проблема - на сколько любовь к Родине надо распостранять на конкретное правительство (с) не помню.
Iva> Т.е. опять же надо разделять негатив о стране и негатив о конкретном правительстве и тем более о его конкретных действиях и решениях.
Не возражаю в принципе, только в очередной и последний раз повторюсь - в сплошь негативных постах выделить какой негатив к чему относится затруднительно … да и зачем?
Я уже говорил что это мое мнение, и я не считаю обязательным его пояснять или обосновывать и однако опять влез в абсолютно бесперспективную политическую полемику ..
Засим раскланиваюсь …
 
RU kirill111 #15.10.2013 07:00 ответ на @alexx188#15.10.2013 06:53
+
+20 (+22/-2)
-
 
старожил
★★☆

Россия-Израиль

 Политический

alexx188> - а у нас этого не любят, приветствуется более скромное поведение.

Да, я помню, как ваш маджира обосрал русских пилотов, тушивших ваши пожары. Этого не забудешь.
 
US russo #15.10.2013 01:51 ответ на @Bod#14.10.2013 19:00
+
+6
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Bod> Война без причины — признак недостатка нефти

На фото — отечественный танк :F Что за грязные намеки?

Bod> Я учусь в Лондоне, в 10 классе. Думаю, продолжать нет смысла...

Подозреваю что система школьного образования в Англии похожа на оную в США, и следовательно даже в десятом классе можно выбрать предмет "математика для дебилов", вместо обучения на уровне 1-2 курса ВУЗа. Вот я писал о США: Кирилл В - Преподавание математики в школах США

Так что чувачок ССЗБ
 
RU AlexJuly #15.10.2013 01:42 ответ на @J/24#14.10.2013 18:53
+
+7 (+10/-3)
-
 
втянувшийся
☆★

Погромы в Бирюлёво

 Россия

J/24> Твердый, широкий первый шаг к печкам Освенцима. Дымком УЖЕ попахивает, а ведь на форуме собрались далеко не самые глупые люди...
Думается мне, что если бы с европейцами кто либо сделал даже 50% того, что с русскими на Кавказе, они бы решили этот вопрос так, что печки заплакали бы от зависти.
А у нас вой начинают при любой попытке хоть немного потушить беспредел
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Максимка #14.10.2013 21:34 ответ на @Balancer#14.10.2013 19:51
+
-4 (+7/-11)
-
 
опытный

Погромы в Бирюлёво

 Россия

Привет!

Balancer> Lenta.ru: Россия: Общество: Роспотребнадзор перечислил нарушения на овощебазе в Бирюлеве
Обнаружить эти нарушения раньше, мешал Госдеп и лично Навальный.

А если серьезно, то суть проста:
Основная проблема в коррумпированности, некомпетентности и бездействии правоохранительных органов.
Наш ГлавВор за 13 лет не нашел времени для налаживания работы этих структур. Если это не будет сделано в ближайшее время, то будет и отделение Кавказа, и гетто, и проч.

Мой большой привет всем сосущим голосующим за Путина!
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Пограничные сторожевые катера проектов 1496, 1496М, 1496М1

 Морской

904-й.
Прикреплённые файлы:
1496М1(904-й).jpg (скачать) [1632x1224, 483 кБ]
 
 
RU Mehanoid #14.10.2013 16:50 ответ на @Mehanoid#14.10.2013 16:42
+
+6
-
 
опытный
★☆

Десантный катер проекта 21820 "Дюгонь"

 Морской

Mehanoid> Немного истории....

Загрузка отсека в МО. Сьемный лист крепится на болтах через прокладку.
Прикреплённые файлы:
SAM_2081.JPG (скачать) [2160x1620, 1,19 МБ]
 
 
RU ahs #12.10.2013 18:36 ответ на @Mishka#09.10.2013 18:44
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Правительство США приостановило работу из-за отсутствия бюджета

 Политический

 
RU U235 #15.10.2013 05:50 ответ на @dmirg78#14.10.2013 20:34
+
+13
-
 
координатор
★★★★★

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 Авиабаза

dmirg78> Офииигеть... :eek:

Ну вообще говоря там Vale по-хорошему несколько штрафов за оскорбления собеседников и троллинг заслужил, но кроме Бота его штрафовать, похоже, некому.
 
+
+7
-
 
опытный

Современный Тихоокеанский флот

 Морской


Гвардейский ракетный крейсер «Варяг и танкер «Борис Бутома» сегодня 14 октября зашли с деловым визитом в оманский порт Салала. Визит российских кораблей продлится до 19 октября.

Всего же на акваториях Юго-Западной Азии несут боевую службу семь кораблей и судов Тихоокеанского флота.
Первый отряд во главе с БПК «Адмирал Пантелеев» составляет основу средиземноморской группировки ВМФ России. Тихоокеанцы выполняют боевые задачи в этом регионе почти шесть месяцев. Количество пройденных морских миль кораблями и судами отряда ТОФ сопоставимо с кругосветным путешествием.
Второй отряд во главе с флагманом Тихоокеанского флота действующий в Индийском океане, после окончания делового визита в порт Салала на следующей неделе зайдет в Аденский залив.
На всех кораблях и судах Тихоокеанского флота находятся специально подготовленные подразделения морской пехоты. В составе авиакрыла отрядов несколько вертолетов Ка-27, способных оперативно осуществлять поиск и уничтожение подводных лодок, спасательные и антипиратские операции.
Прикреплённые файлы:
IMG_9581.jpg (скачать) [1369x900, 822 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Малые противолодочные корабли проекта 204

 Морской

И еще фото из того же места.
Зассниц. Судя по всему 91 г. МПК 83. Второй - МПК 74. К тому времени МПК 97 уже не было.
Третье строение у забора, напротив 2 МПК было наше КПП. А где легковая мащина стоит, там уже немцы были. Забор - проволочная сетка, от забора и до воды. Ходили вечером на стадион, дальше влево метров 200, или к немцам покурить. :)
Снимали с паромной переправы.
Прикреплённые файлы:
IMG_010312.JPG (скачать) [1500x976, 474 кБ]
 
 
RU Грач #14.10.2013 13:45 ответ на @Kuznets#14.10.2013 00:50
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★☆

В Нидерландах задержали советника -посланника посольства РФ.

 Политический

Грач>> вы считаете что патриот должен говорить предпочтительно о негативом в своей стране?
Kuznets> Я считаю что люди которые неспособны позитивно обсуждать критику своей страны - не патриоты а обычные конформисты.
Я не совсем понял при чем тут конформизм, как раз конформисты готовы на одно и то же реагировать по разному в зависимости от того что удобнее на текущий момент …. Как по мен больше подходит иное слово на «к» - конструктивно … на конструктивную критику патриот своей страны и отреагирует конструктивно, но опять же разговор шел не о том ….
Постить негатив и пытаться найти его в любом м событии – неконструктивно, а ссылаться при этом на то, что меду хватает и в госмедиа неконструктивно вдвойне …
позиция кинуть ложку дегтя в любую бочку с медом мне несимпатична и патриотичной я ее не считаю ….
 
+
+6
-
 
модератор
★★★★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

;)
Прикреплённые файлы:
фак.jpg (скачать) [604x513, 49 кБ]
 
 
CA MD #15.10.2013 01:41 ответ на @Бяка#14.10.2013 23:39
+
+10
-
 
координатор
★★★★

Разочарование.

 За жизнь

Бяка> Что касается меня, я таким только посочувствую. На полторы тыщи на голову не очень то развернёшся.
Бяка> Это уровень "скромно, но с достоинством".

Бяка, Вы так подчеркиваете свой "европейский" менталитет, столь отличающийся от российского и, к слову, американского тоже. А разговариваете при этом как новый руский из анекдота. Типа, лох что галстук за тысячу евро купил - я его в соседнем магазине за полторы видел.

Вы на самом деле сочувствуете людям, которые живут на 10 000 долларов в месяц на семью? По вашему, это скромно, но с достоинством? По моему, тоже. Но это именно так, как приличные люди и должны стремится жить. Скромно И с достоинством. Чисто. Комфортабельно. Честно. Надёжно. Ради этого все мы - уехавшие - и уехали, собсно. По крайней мере я ради этого: денег у меня там было гораздо больше, не уверен что тут у меня когда-нибудь будет семейный шофер, охранники, прислуга. Но здесь этого и не надо; люди гораздо, не в разы, а на порядки состоятельнее меня, здесь этого не имеют и не стремятся к этому.

Я делаю несколько больше того, что Вы упомянули (1500 евро это примерно 2000 долларов на человека, в семье пять человек), а живу на несколько меньше, и действительно не чувствую никакого бытового дискомфорта. Покупаю отличную еду - из мяса исключительно тот самый филе миньон, к примеру, ездим на приличных машинах "для обывателя"... не "премиум", конечно... у меня мерс, у жены - Лексус, у дочки(студентка-геолог) - спортивный Ниссан, купила ПОЛНОСТЬЮ за свои, сезон в поле на далеких северах отработала для этого. Летаю по Америке в эконом-классе - лететь не долго, мне хватает, а через океан несколько раз в год - в бизнесе, староват уже для 12 часов скукожившись в кресле спать, долго в себя прихожу... Даже не знаю, что еще... камера Full Frame с хорошим стеклом, увлекся велосипедом - взял себе хороший и не дешевый(1500 долларов, подержанны…

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
опытный
★☆

Береговая охрана Пограничной службы ФСБ России

 Морской

Танкер "Ишим", пр.15010, проектант - "Балтсудопроект".
Прикреплённые файлы:
Танкер.jpg (скачать) [3081x2074, 1,88 МБ]
 
 
93742547254625452544254325421
Смотри также