лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93752548254725462545254425431
+
+8 (+9/-1)
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Беня #15.10.2013 12:34 ответ на @russo#15.10.2013 12:27
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

russo> Не забывайте, пожалуйста, что скрытое ношение огнестрельного оружия это не только возможность защитить себя, это еще и очень большая ответсвенность.
Вот, золотые слова. :) Про ответсвенность у нас не помнит, как правило никто. Россия вообще крайне безответственная страна, безответственные психиаторы здесь выдают справки душевнобольным, безответственные наркологи выдают справки сильно пьющим, а порой и наркоманам, безответсвенные полицейские выдают разрешения ассоциальным типам и так далее. Потому так и живем. :(
 
RU ahs #15.10.2013 12:32 ответ на @Sergofan#15.10.2013 12:18
+
+6
-
 
старожил
★★★★

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

Sergofan> Но начал же? А приставать к девушке если ее парень сразу оружие демонстрирует? Не стреляет, не размахивает, но ствол в руке?


Это феерический ппц. Если скрытым первоначально стволом на улице будет размахивать каждый, кому что-то где-то показалось, то феерия будет та еще. Нынешний разгул смертей от травмата будет вспоминаться как благополучные золотые деньки. Где можно безнаказанно доставать ствол на улице по любому поводу, в Сомали?
 
+
+11
-
 

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

Многие пишут что будь у парня огнестрельное оружие, он остался бы жив. Возможно это так, возможно нет. Но вы забываете вот что: девушке молодого человека нахамили, и тот что-то сказал в ответ. В ответ! В американской юридической практике очень негативно относятся к такому поведению вооруженного гражданина. Судья сказал бы: в отличии от другого участника конфликта, ты знал что у тебя есть огнестрельное оружие и что драка в которой у одного из участников есть огнестрельное оружие может окончится убийством с куда большей вероятностью, нежели обычная драка. Ты был обязан избегать всех конфликтов, которые не являются стопроцентной обороной. Почему ты этого не сделал? Зачем ты завелся в ответ на вербальное оскорбление, пошел на эскалацию конфликта когда еще он не являлся самообороной? Вот что сказал бы американский судья.

Не забывайте, пожалуйста, что скрытое ношение огнестрельного оружия это не только возможность защитить себя, это еще и очень большая ответственность. Да, в ответ на возможную угрозу жизни и здоровью надо немедленно действовать — диапазон от словесных предупреждений "Я вооружен! Стой!", до огня на поражение. Это значительно повышает шансы успешной защиты жизни и здоровья. Но цена тут — надо вести себя значительно ответственней и хладнокровней нежели человек без скрытого огнестрельного оружия. И если кому-то мачизм не позволяет оставлять оскорбления без ответа — хождение по улицам с заряженным пистолетом не для него.

Дальше »»»
 
US Mishka #15.10.2013 08:39 ответ на @Vale#27.09.2013 02:54
+
+8
-
 
модератор
★★★

О "прогрессе" науки в России.

 Научно-технический

Vale> "Диссер надо писать - и рассказывать, чтобы понял и академик и уборщица. В целом, оба этих варианта требуют одинаковой ясности" ©не мой.
Это глупость. И повторять её не надо. В узких случаях ни тот(та), ни другой(ая) не поймут. Часто не захотят понять, т.к. времени жалко.


Я не очень верю, что можно за 45 минут объяснить коллегам всё подробно. Слишком времени мало. Ну или совсем должны рядом работать. Скажем, геометру объяснить алгебраисту что-то можно, но не на уровне интуитивного понимания того, как свернуть фигуру в 7-мерном пространстве, посмотрев на её 3х мерную проекцию. А случай из реальной жизни, когда я забрёл в сектор геометрии поговорить с людьми, а они там фигуру клеили на весь кабинет. :F Я не алгебраист в чистом виде, поэтому потопал к шефу спрашивать. А он мне сказал, что у него проблем с пониманием 4-х мерного нет. 5 с трудом, но может оперировать. А вот с 6-и мерным уже полный швах. :) А геометры именно этих и занимались. При этом побсуждая, что, если вот этот кусок вот так согнуть и вставить туда, то вполне компактно. На мой вопрос: "А почему нельзя вот тут кусок засунуть?" Они на посмотрели "сумрачным взглядом из под усов" и ехидно спросили, как я его туда собираюсь засунуть, если в 7-и мерном пространстве он через дырку не проходит. :F

Дальше »»»
 
RU Barbarossa #15.10.2013 07:04 ответ на @alexx188#15.10.2013 06:53
+
+10
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Россия-Израиль

 Политический

alexx188> Есть еще один ньюанс - российские туристы часто любят вести себя "по барски" - а у нас этого не любят, приветствуется более скромное поведение.

НУ и ладно, поедем в Тай.
 
RU Валентин_НН #04.10.2013 10:19
+
+7
-
 
литератор
★★☆

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

 
RU 101 #12.10.2013 23:29 ответ на @Vale#12.10.2013 15:20
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

О "прогрессе" науки в России.

 Научно-технический

Vale> Я поздравляю научных сотрудников, голосовавших за Единую Россию и за В.В. Путина, либо не ходивших на выборы. Они честно заслужили такого к себе отношения.

Я так понимаю, что Навальный сотоварищи сразу бы повысил стипенсии раз в 1000? Интересно, из каких шишей бы средства брал.
 
RU Sergofan #15.10.2013 09:12 ответ на @Кот_да_Винчи#14.10.2013 14:56
+
+8 (+10/-2)
-
 
аксакал
★★★

Флейм про культуру, фашизм и полёты в космос на айфонах

 Современные международные конфликты

Кот_да_Винчи> Леня, один вопрос - почему, читая тебя или лэйзи райдера, приходишь прямо к противоположным выводам?

Возможно это одно и тоже тело, но одна сущность просыпается под действием сильнодействующих психотропных препаратов - эта чаще, а вторая пишет когда действие медикаментов ослабевает - та реже. Есть еще вероятность что есть и третья, такие случаи известны в медицине. Третья несколько десятилетий наблюдала за Сирией в бинокль и имеет кучу информации по этой стране. Я вот жду ответа хоть от одной...

На самом деле есть несколько вопросов по технике. Но вертолетам "Газель", по применению ПТУР, по колесной бронетехнике, по крупнокалиберным РСЗО.
 
RU просто спокойный тип #15.10.2013 11:18 ответ на @Kuznets#14.10.2013 22:46
+
+6
-
 
старожил
★★

Погромы в Бирюлёво

 Россия

Kuznets> Надо базу закрыть, микрорайон там застроить, тогда на сдачу можно будет хотя бы трамвай туда протянуть.

там сейчас идёт застройка, пару лет назад когда искал квартиру - смотрел там новостройку - домик хороший и цена нормальная была а вот район просто пипец - и отзывы были типа " бирюлёво - да это же черно@@@пые, ни в коем случае не бери там квартиру"
 
EU vyacheslav #15.10.2013 11:54 ответ на @Barbarossa#15.10.2013 11:39
+
+12
-
 
старожил
★☆

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

Barbarossa> Не дайте увести ttt тему про засилье оккупантов на овощебазе в хоплофобский флуд.

Тут важно понимать, что же такое подобные овощебазы в нынешнем виде. Сужу по Волгограду. Центры оптовой торговли появились во второй половине 90х с ведома администраций, естественно. По сути - это легализованные криминал и коррупция. Бандитами (в большинстве своем этническими ОПГ) было официально взяты под свой контроль промежуточное звено между с/х производителем и розницей. Фактически были искуственно созданы монополии. В Волгоградской области помимо этого шла очень успешная кооперация с лукойловскими бандитами, занимающимися ростовщическим бизнесом на предмет предостовления ГСМ на посевную.

К чему это привело:
- повышение розничных цен в два раза за первый год
- катастрофическое снижение качества продукции (купить подешевле, продать подороже в рамках монополии святое дело)
- выкручены руки у нормальных с/х производителей и отрезан доступ к конечному потребителю/розничной торговле
- контроль качества превратился в профанацию из-за коррупции
- данные базы стали прекрасной базой для подкормки преступных этнических ОПГ и вообще криминальными очагами преступности
- уничтожение основ рыночной экономики на корню

Список можно продолжать, но ни одного пункта в плюс для потребителей там нет и быть не может.
Эти гадюшники надо массово разгонять, а организаторов и почетных пилотов толбоевых судить и отправлять рубить лес.

Попытки шантажа, что Москва останется без овощей - это просто запредельный цинизм.
Такая же тема была с классическим гадюшником - черкизоном. пугали там и социальным взрывом и прочей хренью, ну ничего, Москва голой не осталась.

Дальше »»»
 
UA KILLO #14.10.2013 20:20 ответ на @minchuk#14.10.2013 17:02
+
+10 (+11/-1)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Обитаемый остров 2? Ой Сталинград

 Кино

Ахахах :D :D девушку седня приглашал на кино это, вон что кинула в ответ:
Прикреплённые файлы:
CFG2ZYWPvDw.jpg (скачать) [414x142, 9,8 кБ]
 
 
RU kirill111 #15.10.2013 09:39 ответ на @Balancer#15.10.2013 09:18
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★☆

Правительство США приостановило работу из-за отсутствия бюджета

 Политический

Balancer> Lenta.ru: Экономика: Госэкономика: Законодатели США отчитались об «огромном прогрессе» в переговорах о бюджете
и пусть мир подождет.

Что интересно, при Клинтоне госдолг снижался, но его очень любят проклинать.
 
RU Полл #15.10.2013 07:08 ответ на @Mishka#15.10.2013 02:30
+
+12
-
 
координатор
★★★★★

Правительство США приостановило работу из-за отсутствия бюджета

 Политический

Уважаемые граждане США!
Поздравляю вас с 15 Днем Независимости от собственного правительства!
Желаю долгой и самостоятельной жизни!
 
GB Vale #11.10.2013 02:47 ответ на @russo#10.10.2013 23:04
+
-5 (+5/-10)
-
 
Сальсолёт

В Нидерландах задержали советника -посланника посольства РФ.

 Политический

russo> Про мораль понятно. Но вот ты лично, как, считаешь что данный закон хорош? Мне он таким не кажется.

Мне - тоже не кажется.

russo> PS На мой взгляд тебе в этой теме немного занесло. То что в частное жилище представители закона не могут войти без либо ордера на обыск, либо очень веской причины

Я кажется писал - никто из нас, похоже, не знает ТОЧНО, что там было. Только вот патриотическая общественность зашлась в истерике "бедного дипломата обидели". Для них очевидно, что наш дипломат - это такая священная личность, что её пальцем тронуть не моги, пострадает Честь Страны.

А для меня очевидно, что дипломат, который не может объяснить жене, что ездить в подпитии нельзя, должен остаток жизни провести разбирая диппочту в деревне Гадюкино. Потому что он не понимает, что он и его жена - это лицо страны.

Но до патриотнутых на оба полушария такая простая мысль не доходит. Зато если жена иностранного дипломата в Москве в пьяном виде побьет четыре машины и будет скандалить со Скорой, а вызванная Скорой полиция отведет их в отделение для проверки документов - они же строем кончат от радости за Величие Державы.

Прости, но у меня критерии более - менее одинаковые для обоих сторон. И я (безосновательно) надеюсь, что их таки отзовут. Чтобы страну не позорили.

Дальше »»»
 
RU WWWW #14.10.2013 21:38 ответ на @R_G#14.10.2013 21:03
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

АПЛ 4-го поколения: Ясень и Борей. Какова ситуация? [2]

 Морской

R_G> Ну а если "основные замечания по шумности приносит реактор при выходе на максимальную мощность и некачественно обработанная линия вала" :eek: , может сливочное масло лучше пустить на то, чтобы всё там подсмазать :p

Мазать не мазать (главное чтобы в масле не было хлебных крошек!), а прорыва в четвертое измерение поколение по Шу-шу почему-то не произошло :(
 
RU Sergofan #15.10.2013 10:46 ответ на @parohod#15.10.2013 10:39
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★★

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

parohod> результат был бы тот же самый.

Вот далеко не факт. Скорее всего "храбрый воен" сбег бы, только увидев ствол. С ножом против безоружного он орел... А если и у противника что-то есть - не факт. Но я хочу особо подчеркнуть - УЧИТЬ НАДО обращению. Иначе да. Парень запутался бы в одежде вытаскивая ствол, скорее всего, и его бы убили.

Обучение - это не только тупая стрельба в мишень на заборе. Это и оценка поведения противника, и умение вовремя извлечь оружие, правильно его носить и хранить, стрелять не просто в "тело", а конкретно по конечностям. У нас некому так учить? Да. У нас половина сотрудников МВД слону в попу с 20 метров... Ну так наймите. Денег мало что ли у страны.
 
RU Iva #15.10.2013 10:23 ответ на @Kosh#14.10.2013 21:08
+
+10 (+11/-1)
-
 

Погромы в Бирюлёво

 Россия

Iva>> Ну да, он должен был сказать - благословляю резать русских дальше!
Kosh> Он должен был успокаивать свою паству, а не призывать к новым крестовым походам!

Не мы начали этот "крестовый" поход. И не нас надо призывать к нормальному отношению к другим.

В том и суть проблемы - что мы им слишком долго говорим что так вести себя нельзя. А они только физическое воздействие понимают, только язык силы. А говоришь, а не бьешь - значит слаб.

Поэтому мозги прочищать надо другой стороне. И массово.
 
RU Barbarossa #15.10.2013 09:38 ответ на @majera#15.10.2013 08:22
+
+13
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Россия-Израиль

 Политический

majera> Да, правды о себе вы не любите... И еще требуете чтоб вас любили...

Да не надо нас любить. Надо просто к клиентам нормально относится. Просто повесте баннеры езде, чт о мол вниманеи российским туристам - вас в Израиле не любят. Не приезжайте к нам.
 
RU kirill111 #15.10.2013 09:35 ответ на @majera#15.10.2013 08:22
+
+18 (+23/-5)
-
 
старожил
★★☆

Россия-Израиль

 Политический

majera> Да, правды о себе вы не любите... И еще требуете чтоб вас любили...

вашей "правды" нам не надо. все помнят этот топик и твой гнило-говняный наброс, не волнуйся.
Пожар в Израиле и российские пожарные самолеты-амфибии
Какая-то свинья что-то прохрюкала, а ты с радостью говна этого набрал в рот и стал плеваться.
Что интересно, от такой же "правды" о себе, этих говноплюев воротит.

majera> И еще требуете чтоб вас любили...

о да, я требую.
 
RU U235 #15.10.2013 09:14 ответ на @Barbarossa#14.10.2013 21:14
+
+17
-
 
координатор
★★★★★

Россия-Израиль

 Политический

Barbarossa> Но, когда на ужин ты берешь два бокала вина и на тебя смотрят, как на русского алкаша, по ошибке заплатившего за все включено и теперь нагло пьющего за, видимо, их, официантовский счет

:D

Один старый еврей прославился на всю округу тем, что умел заваривать самый вкусный и ароматный чай. И вот, уже перед смертью, собрал он своих друзей и родственников. Тогда один из них сказал:

— Дядя Шлёма, вы всегда готовили такой бесподобный чай. Но вы никогда ни с кем не делились его рецептом. Раскройте нам этот секрет хотя бы теперь.

Тогда старик, не поднимая головы с подушки, жестом попросил всех, кто стоял у его кровати склониться к нему, прямо к его губам. И когда они приблизились, дядя Шлёма прошептал:

— Евреи, не жалейте заварки!
 
 
RU ahs #15.10.2013 07:07 ответ на @Barbarossa#15.10.2013 07:04
+
+13
-
 
старожил
★★★★

Россия-Израиль

 Политический

Barbarossa> НУ и ладно, поедем в Тай.

Во Вьетнаме еще много улыбаются нам, наверное за социализм мстят улыбкой. В Доминикане вообще улыбаются направо и налево всем подряд, сам черт этих негров не разберет с их отсутствием политики в мозгах.
 
RU ahs #15.10.2013 07:03 ответ на @alexx188#15.10.2013 06:53
+
+9 (+11/-2)
-
 
старожил
★★★★

Россия-Израиль

 Политический

alexx188> Ничего удивительного если вспомнить историю наших отношений за прошедшие 50 лет.

То ли дело Турция или Египет - с ними только в десны жахались, да? :)

alexx188> Есть еще один ньюанс - российские туристы часто любят вести себя "по барски" - а у нас этого не любят, приветствуется более скромное поведение.

Маловероятно, что автор этого текста вела себя по барски. Такие ребята другие отзывы пишут.
Скорее всего тетке тупо не повезло с отелем и не восприняла нормально локальные приколы с безопасностью на границе.

А таких отмазок для страны, которая хочет быть туристическим центром, лучше не писать ;)
 
93752548254725462545254425431
Смотри также