лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93752562256125602559255825571
+
+15
-
 
опытный

pressatof

 Персоналии форумов Авиабазы

...Это мы!! Чукотский десант -2013, тяжеловато бежать вслед за молодыми и везде успевать ...
Прикреплённые файлы:
иля в бою.JPG (скачать) [1840x2516, 1,66 МБ]
 
 
RU John Fisher #17.10.2013 21:33
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный

Новости отечественного судостроения

 Морской

Похоже, для людей нашей страны деньги и финансы, то же самое, что для народов Севера водка и спирт - моментальное привыкание и наркотическая зависимость. Именно так можно объяснить маниакальное воровство денежных средств и не менее маниакальное стремление к обладанию ими на всех уровнях.
 
RU baroque #17.10.2013 20:53 ответ на @kirill111#17.10.2013 20:15
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

Погромы в Бирюлёво

 Россия

Поводом для драки стала социальная сеть «ВКонтакте», где группа тагильчан оскорбительно высказались в адрес кавказцев. Оскорбившиеся кавказцы назначили русским встречу на территории школы №6 в Нижнем Тагиле, на которую каждая сторона пришла с группой поддержки. Группа кавказцев быстро расправилась с соперниками, некоторых из которых заставили встать на колени и произнести «Я обезьяна!».

Стали известны подробности избиения кавказцами, в том числе и азербайджанцами, русских - ВИДЕО

Межнациональный конфликт, в котором фигурируют азербайджанцы, произошел  в Нижнем Тагиле.  Как передает Vesti.Az, в интернет-сети появилось видео побоища, в котором участвовали  около 20 человек. Поводом для драки стала  социальная сеть «ВКонтакте», где группа тагильчан оскорбительно высказались в адрес кавказцев.  Оскорбившиеся кавказцы  назначили  русским встречу на территории школы №6  в Нижнем Тагиле, на которую каждая сторона пришла с группой поддержки. Группа кавказцев быстро расправилась с соперниками, некоторых из которых заставили встать на колени и произнести «Я обезьяна!». // Дальше — www.vesti.az
 

Справедливо. За базар отвечать уметь надо!

Дальше »»»
 
UA sevstud1986 #12.10.2013 21:37
+
+5
-
 
опытный
★☆

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

Март-апрель - увидим и еще "Буян" на воде. Или даже парочку. Вкупе с МЧПВшным "Океаном"
 
RU 607ОДНГС #23.05.2013 00:20 ответ на @607ОДНГС#23.05.2013 00:19
+
+5
-
 
опытный
★☆

Современный Балтийский Флот Российской Федерации

 Морской

"От этой картины на стене очень большая польза - она дырку на обоях загораживает..." (с)
Прикреплённые файлы:
31.JPG (скачать) [1024x576, 68 кБ]
 
 
UA Seaglory #17.10.2013 23:53 ответ на @WWWW#17.10.2013 22:41
+
+9
-
 
опытный

Фрегаты проекта 11356

 Морской

WWWW> И смысла строить эти эрзацкорабли уже нет.

На ЧФ уже боевые корабли закончились. Почти совсем. 22350 нам не видать в нужных количествах ещё долго, а надо кому-то в Средиземку бегать, с визитами заходить, пиратов гонять.
 
аксакал
★☆

Круизные лайнеры

 Морской

Вованыч_1977> А это он к нам весной приходил. Действительно, что-то родное таки чувствуется :) .
да, старушка Белоруссия еще бегает, хотя год-два назад была на волоске от разделки
25.09.2013 La Coruna

 
US anybody #08.06.2013 11:10 ответ на @D.Vinitski#08.06.2013 10:34
+
+5
-
 
координатор

админ. бан

Всяко-разно про лингвистику

 Научно-технический

D.Vinitski> "Стоять на тумбочке" это не профессиональная терминология.

Именно что профессиональная терминология. И это и есть язык людей, работающих в данной конкретной, военной, отрасли. Если кто-либо желает что-либо обсуждать, то он обязан знать или пытаться как можно быстрее выучить этот язык. Конечно, если желает, чтобы его голос был элементарно воспринят всерьёз.

D.Vinitski> Ни в одном уставе это словосочетание не прописано.

Слова `импульс`, `момент количества движения`, `энергия`, уж молчу про энтропию, лагранжиан, х(г)амильтониан и прочие ругательства, не описаны ни в одном уставе. Но их незнание или нежелание использовать в соответствии с устоявшимися правилами в данной среде влекут однозначное отторжение по причине использования неведомого языка (системы сигнальной передачи информации).

Например, `компонент` есть сущ. муж. р., а `фаддеевская компонента`- жен. р. Это язык. И не вам, далекому от этой области, его менять.

К счастью, лингвисты гораздо умнее. Они изучают и описывают язык, как он есть, а не корежат его, натягивая сову на глобус.

D.Vinitski> Это профессиональный выпендреж, не применимый вне кругов, к которым, я например, не отношусь. Следовательно, если я не врач с безумным почерком, то никогда не скажу "алкоголь" с неправильным, с точки зрения словаря, ударением.

Но тогда и не ожидайте, что ваши измышлизмы кто-либо `из этой области` будет воспринимать всерьез. Уж тем более, ваши измышлизмы об устоявшемся языке данной группы людей.

Кстати, не подскажете ли вы, языконатягиватель на правила, что такое `to fold`? И как ето соотносится с интегрированием по domain? :D

Или продолжите тупить в стиле: `я не обязан знать все жаргоны!` Не обязаны. Но для эффективного…

Дальше »»»
 
US anybody #23.09.2013 04:55 ответ на @Vale#22.09.2013 18:24
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор

админ. бан

Выборы мэра Москвы- 2013

 Россия

Vale> Если ничего не делать, то так и будет. Никто за тебя менять страну не будет.

Ты уж извини, но не из Британии об этом говорить следует. ;) Просто, по доброму. :) Ни капли личного. :) А то и на совершенно справедливый отворот нарваться можно. И, например, я штрафовать не буду даже за жуткие оскорбления по такому поводу.

Люди имеют право распоряжаться своей страной и жизнью по своему разумению и уровню оного. Мне не нравится современная Россия. Очень не нравится. У меня есть обоснованные претензии к ней и к её населению. Но (а)они также сделали мне и хорошее, (б)это их жизнь, у меня нет таких сил, чтобы поменять данное общество, сколь бы я ни хотел. Поэтому я изо всех моих уродских силёнок корячусь найти место под солнцем в нормальной (с моей т.з.) стране. Поскольку урод, пока корячусь... В тяжелейших финансовых условиях. И из России я бежал (буквально) отнюдь не от сколь-нибудь сносной жизни. Я её (сносную жизнь) и не видел в сознательном возрасте. Так получилось, что лицемерие и глубочайшая, укоренившаяся ложь сопровождают меня всю жизнь. Приходится изобретать способы опознания этой лжи. Немного поднаторел в этом. Так вот, когда кто-то начинает высказывать что-то подобное твоей фразе, это сразу попадает в раздел `ложь` или `лицемерие`. И я могу обосновать это. Выбирай любую категорию, или прекрати советовать людям `на местах` без их особой личной просьбы.

Дальше »»»
 
RU U235 #18.10.2013 03:53 ответ на @U235#18.10.2013 03:13
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Погромы в Бирюлёво

 Россия

А вот и до провокатора добрались

Националиста Бондарика арестовали в Петербурге

Выборгский райсуд Санкт-Петербурга арестовал председателя общественного движения «Русская партия» Николая Бондарика. Его подозревают в инсценировке двух нападений приезжих на местных жителей с целью разжигания межнациональной розни в день мусульманского праздника Курбан-байрам. // lenta.ru
 

Методы фабрикации "жертв мигрантов" опять же впечатляют:

Бондарика подозревают в создании организованной преступной группы, которая склонила 16-летнего подростка причинить самому себе ножевое ранение, чтобы затем заявить в интернете о нападении на него со стороны кавказцев. Кроме того, по версии следствия, Бондарик и его сообщники заплатили 20 тысяч рублей некоему Василию Баранову, чтобы тот позволил выстрелить себе в спину из травматического пистолета. В интернете националисты распространяли информацию, что раненные пострадали от рук выходцев из Средней Азии и Кавказа
 


Дальше »»»
 
RU AlexDrozd #17.10.2013 10:25 ответ на @ttt#17.10.2013 08:13
+
+6
-
 
аксакал
★☆

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

ttt> А у нас пока у простого человека шанс погибнуть от пистолета примерно равен шансу погибнуть от удара молнии. Как то так

А вот Ваши коллеги по борьбе с распространением оружия приводят данные, что в России в 2008-м было 1,4 убийства с огнестрелом на 100 тысяч жителей (более поздние данные мне не попадались).
Что то многовато для молний. В США выходит за прошлый год 2,9 (70% от 4,2).
Кроме того, вопрос, сколько надо к этому числу добавить россиян, убитых бандитами и гопниками без применения огнестрела, в т.ч. и потому, что им нечем было себя защитить.
И сколько убавить потенциальных убийств в США, предотвращенных за счет того, что преступника завалили или напугали до совершения им преступления.

ttt> Статистика опросов приводилась здесь множество раз.

По статистике в России больше половину курящих. И при этом почему то сплошные ограничения на курение. "Демократии маловато" (с)
А "статистика опросов" появляется в т.ч. благодаря таким "борцам" как Вы, только, к сожалению, облеченных при этом высокой властью, из-за чего каждый случай применения травматики раздувается до масштабов ядерной войны, а СМИ-подпевалы истерят о том, что "все друг друга перестреляют".

И кончайте на длинную черную руку Вашингтона валить, в России хватает людей, которые хотят и способны сами себя защитить, да и других тоже.

Дальше »»»
 
RU sam7 #17.10.2013 18:41 ответ на @Snake#17.10.2013 18:30
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

Snake> каким раком Système d'exploitation navale des informations tactiques (SENIT) стала Зенитом?
Ну, извините, что так назвал.
Но ведь Вы поняли, о чем речь :)
______________________________

Владивосток
Прикреплённые файлы:
Vladivostok_1.jpg (скачать) [1200x900, 275 кБ]
 
Vladivostok_2.jpg (скачать) [1200x900, 210 кБ]
 
Vladivostok_3.jpg (скачать) [1200x900, 173 кБ]
 
Vladivostok_4.jpg (скачать) [1200x900, 219 кБ]
 
 
US russo #17.10.2013 09:30 ответ на @ttt#17.10.2013 08:13
+
+7
-
 

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

ttt> 70 процентов убийств огнестрелом


ttt> это привилегия бандитов, ювелиров, киллеров, диллеров и тп. :)

Именно — даже хоплофобнутые на всю голову вынуждены признавать что у преступников огнестрельное оружие уже есть, если оно им нужно. Но законопослушным гражданам все равно шиш с маслом. Логика? Не, не слыхали.
 
LT Bredonosec #18.10.2013 03:49
+
+14 (+15/-1)
-
 

Набросы дерьма в историю СССР/России

 Пропаганда и информационная война

тут джоныч выложил http://john5r.livejournal.com/427496.html
Поскольку таких случаев явно масса, пусть будет в одной теме собрано

Для затравки - стартовую историю:


Это достаточно известный снимок, времен вторжения "Кровавого Сталинского режима"
в цивилизованную Европу в 1945 году.
Снимал американский фотограф для журнала «Life».
В России снимок стал широко известен после немецкой выставки
1994 года в Петербурге под названием «"Война Германии против Советского Союза 1941-1945"».
Подпись под снимком: "Советский солдат отнимает велосипед у жительницы Берлина, 1945 г."

Либеральной общественности фото крайне понравилось,и с тех пор оно
регулярно появляется в разных блогах, соцсетях и прочих-разных симпатичных местах
под самыми разными, но близкими по смыслу, к «немецкому» варианту названиями:
«Солдат-освободитель освобождает немецкую женщину от велосипеда»
"Советский солдат отбирает велосипед у жительницы Берлина".
«Русский оккупант-мародёр грабит германскую женщину» и т.п.

Как легко видеть, лица либеральной национальности тут дружно сливаются в


Дальше »»»
 
RU D.Vinitski #17.10.2013 14:20 ответ на @Bod#17.10.2013 14:12
+
+4 (+5/-1)
-
 
филин-стратег
★★

Погромы в Бирюлёво

 Россия

Bod> Но почему этого не делают в других случаях?

Да, действительно, почему во всех других случаях убийц с русским фэйсом ищут годами? :D Не на кого наехать?

Факт тот, что ни суды, ни полиция, уже давно не то что не умеют, но даже и не хотят выполнять свои прямые обязанности. А заняты исключительно выкачиванием бабла из всего, что под руку подвернётся. как и государство в целом. При полном согласии граждан. Возмущающихся фактом убийства русского кавказцем, но совершенно индифферентно относясь ко всем остальным преступлениям. По сенькам и фуражка...
 
?? Balancer #17.10.2013 12:13 ответ на @kirill111#17.10.2013 11:06
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Погромы в Бирюлёво

 Россия

kirill111> Дело не в образованности, дело в том, что кто-то научает.

Одно связано с другим. Образованного и критичного науськать намного сложнее, чем безграмотное стадо.
 
RU CrazyMk #17.10.2013 22:03 ответ на @reflex_yu#17.10.2013 19:46
+
+13
-
 
опытный
★☆

АПЛ 4-го поколения: Ясень и Борей. Какова ситуация? [2]

 Морской

CrazyMk>> На самом деле до этой стенки метров 200 и снимать я хотел вид с носа ,но прошел сильнейший снежный заряд и практически все кадры были ни о чем,слава богу хоть на таком ракурсе снег прекратился.
reflex_yu> Вопрос вот в чём,гонять не стали фотографов?Видел снимки Кулешова,там девчёнок индусских снимал у самой воды.

Нет, в последнее время тишина,только при возвращении Викрамадитьи ходил военный патруль,но те только предупреждали ,чтобы не снимали порт.Вот еще кадр ,когда мимо меня проходил,снег все портит.
Прикреплённые файлы:
DSC_5399.JPG (скачать) [3000x1987, 916 кБ]
 
 
UA Bod #07.10.2013 20:59 ответ на @Capt(N)#07.10.2013 19:57
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Итоги Путина...

 Россия

Capt(N)> Сегодня у ВВП День варения ;) так в двух словах какие пять главных итогов своей деятельности/жизни он может сегодня подвести?

Нецензурно, но выразительно.. От Дальнего Востока москвичам и Путину.. ;)
 
RU Oleg_Ko #07.10.2013 20:32 ответ на @Capt(N)#07.10.2013 19:57
+
+3 (+5/-2)
-
 
втянувшийся
★★
админ. бан

Итоги Путина...

 Россия

Capt(N)> Вот день взятия Бастилии в пустую прошел...© ;) Сегодня у ВВП День варения ;) так в двух словах какие пять главных итогов своей деятельности/жизни он может сегодня подвести?
Политолог Станислав Белковский дал интервью немецкому изданию Die Welt, в котором утверждает, что Владимир Путин является крупным бизнесменом. По его словам, «он контролирует 37% акций «Сургутнефтегаза», рыночная стоимость которого составляет 20 млрд долларов. Кроме того, он контролирует 4,5% акций «Газпрома». В компании Gunvor, торгующей нефтью, Путин через своего представителя Геннадия Тимченко имеет 50%. В прошлом году ее оборот оставил 40 млрд долларов, а прибыль – 8 млрд». Если эта информация соответствует действительности, то только пакеты акций Сургутнефтегаза и Газпрома делают президента недосягаемым для доморощенных олигархов. Их стоимость превышает 32 миллиарда долларов, а вместе с указанной Белковским половиной Gunvor, состояние президента оказывается в два раза выше, чем состояние самого богатого человека России, по версии Forbes Романа Абрамовича ($18,7 млрд) и приближается к третьему месту во всемирном списке Forbes – мексиканцу Карлосу Слиму Хелу, чье состояние оценивается в 49 миллиардов долларов...Стоит ли удивляться что цены на газ и бензин растут и расти будут,как говориться вопросов больше нет...

Дальше »»»
 
UA KILLO #16.10.2013 20:45 ответ на @sxam#16.10.2013 17:06
+
+1 (+5/-4)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Россия-Израиль

 Политический

sxam> Или с Россия-Израиль теперь перешли на Россия-Евреи?

Ты удивлен? И честно признай, когда это успели перейти на Россия-Израиль, разве что мнимо и поверхностно, основная масса так и судит Россия-Евреи.
 
RU baroque #17.10.2013 20:44 ответ на @Ne formal#17.10.2013 16:38
+
+9 (+11/-2)
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> наоборот только начинают)

Если на нынешнюю призывную нет денег, то уж на современную, высокооплачиваемую, контрактную и подавно.
Живете хуже косовских албанцев(а скоро придется догонять и перегонять Зимбабве), но на что-то рассчитываете...мрия))
 
RU U235 #17.10.2013 08:08 ответ на @TbMA#17.10.2013 08:04
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Правительство США приостановило работу из-за отсутствия бюджета

 Политический

А между тем китайцы отобрали жирный заказ у американского военпрома

Турция выбрала китайский ЗРК HQ-9 » Военное обозрение

Длительное время тянувшийся тендер министерства обороны Турции на закупку ЗРК средней и большой дальности по программе T-LORAMIDS (Turkish Long Range Air And Missile Defence System) завершил // topwar.ru
 
 
RU шурави #15.10.2013 10:15
+
+9 (+11/-2)
-
 
литератор
★☆

Обитаемый остров 2? Ой Сталинград

 Кино

После того что Федя наснимал в "9 роте" не вижу смысла тратить деньги на кинотеатр.
 
RU John Fisher #16.10.2013 00:10
+
-1 (+5/-6)
-
 
опытный

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

Кстати, чем еще мне понравилась церемония спуска во Франции, так это искренней разговорчивостью нашего главкома. Бесхитростный адмирал, а подчиненные у него никудышные, в результате очередной позор, если вдуматься. Речь о том, что в новостях показали только как главком благодарил французского адмирала за то, что он любезно пустил на пять дней будущего командира "Мистраля" поучиться вместе со своими офицерами на борту однотипного французского корабля. Зашибись! Китайский командир и китайские офицеры даже, если на "Кузнецове" и тренировались в управлении ловко приобретенным и умело достроенным советским однотипным "Варягом", то будучи на порядок проницательнее и хитрее как-то на камеры не рассыпались в благодарностях своим русским коллегам. А скорее всего они и без нашей помощи успешно осваивают управление незнакомым кораблем. А наши моряки в очередной раз в лужу сели, т.к. расписались в собственной неспособности самостоятельно освоить управление в общем-то примитивным кораблем. Реформа военно-морского образования явно удалась! Т.к. в России ВМФ более неспособен самостоятельно осваивать корабли, надо учиться и практиковаться у настоящих моряков сначала. Отличнейшее все таки сравнение вышло с китайскими коллегами!

Дальше »»»
 
93752562256125602559255825571
Смотри также