лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93752566256525642563256225611
LT Bredonosec #18.10.2013 13:53 ответ на @MD#18.10.2013 12:04
+
+2 (+7/-5)
-
 

Коррупция и крупное мошенничество в Европе и США

 Политический

MD> А хоть один пример про "грязными лапами - святое" приведешь? Или как всегда, погадил и в кусты?
как всегда погадить? Попробуйте с зеркалом общаться без помощи компьютера.
За последний год вами в мой адрес было вывалено столько говна (нет, именно говна), что не вам рассказывать про гадости.

MD> Ты хоть статьи-то прочитал? И что понял, не поделишься конкретно, без намеков?
да прочитал. В посту написано. Думаю, вы и сами грамотны, а мне общаться с индивидом, планомерно льющим тонны дерьма в мою сторону, и тем вызывающим вопросы относительно своего психического здоровья, неприятно.
 
RU Bryansk Eagle #19.10.2013 10:03
+
+9 (+12/-3)
-
 
аксакал
★★

Олимпиада в Сочи

 Политический

 
RU madmat #19.10.2013 00:02 ответ на @ХIаджиммурад#18.10.2013 23:14
+
+9
-
 
опытный

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

ХIаджиммурад> У этого буяна нет ГАК. Вон Азербажанцы собираются с помощью Корее построить подлодки. Буян бессилен перед ПЛ. :(
Нууу, собираться построить и построить это две большие разницы. Тем более так устроен мир, что если кто-то что-то собирается построить, кто-то другой начинает собираться построить что-то в противовес :)
 
LT Bredonosec #19.10.2013 00:35 ответ на @Испытателей_10#17.10.2013 19:24
+
+6 (+7/-1)
-
 

Погромы в Бирюлёво

 Россия

Испытателей_10> А что, уже есть приговор суда?
а вы предлагаете до приговора суда реверансы разводить?
По моему мнению жизнь сотрудников органов важнее, чем комфорт каждого убийцы. Сотрудники хоть как-то худо-бедно несут функцию охраны правопорядка и защиты нас же от таких вот. Так что, с моей точки зрения их жизнь имеет более высокую цену, нежели комфорт каждого убийцы.



кстати, прикольно смотрится рядом:

Девушка погибшего Егора Щербакова опознала в Зейналове убийцу

Девушка сказала, что видела на месте преступления Орхана Зейналова и выразила надежду, что "суд вынесет справедливое наказание для этого человека, потому что каждый человек должен отвечать за свой поступок". // news.mail.ru
 

Девушка сказала, что видела на месте преступления Орхана Зейналова и выразила надежду, что «суд вынесет справедливое наказание для этого человека, потому что каждый человек должен отвечать за свой поступок».

Обвиняемый в убийстве молодого человека в столичном районе Бирюлево Западное Орхан Зейналов на допросе не признал свою вину и заявил, что даже не был на месте преступления, сообщил в пятницу официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. При этом ранее подозреваемый сообщал следствию о том, что именно он нанес удар ножом Егору Щербакову в ночь с 9 на 10 октября 2013 года в Востряковском проезде.



Дальше »»»
 
+
+5
-
 
новичок

Памятники морякам, судам и морским традициям [2]

 Морской

2. Автор - А.Романько (Североморск)
Прикреплённые файлы:
20131003 к21.3.jpg (скачать) [2000x1500, 614 кБ]
 
20131003 к21.4.jpg (скачать) [2000x1500, 990 кБ]
 
 
+
+5
-
 
новичок

Памятники морякам, судам и морским традициям [2]

 Морской

1 Фото - А.Романько (Североморск)
Прикреплённые файлы:
20131003 к21.1.jpg (скачать) [2000x1500, 717 кБ]
 
20131003 к21.2.jpg (скачать) [2000x1500, 646 кБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Развитие морского оружия [3]

 Морской

 
RU ko4evnik #04.09.2013 00:32 ответ на @Snake#03.09.2013 01:23
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Развитие морского оружия [3]

 Морской

ko4evnik>> Я говорил именно о том, что имел ввиду.
ko4evnik>> в конкретных случаях могли смотреть, могли и не смотреть.
Snake> Вы ГОВОРИЛИ, что на заокеанские эксперименты не смотрели. Что вы ИМЕЛИ В ВИДУ, я и пытался выяснить.

меня не затруднит изложить поподробней первоначальную фразу:
"на момент создания ПУ Форта на какие-то там непонятные заокеанские эксперименты по проектированию ПУ (потому что речь идет конкретно и именно про ПУ и их проектирование), никто особо и не смотрел." квантор всеобщности Вы домыслили по собственному произволу, оттого сами себя и путаете.

ko4evnik>> ko4evnik>> потому что Ураган как комплекс был увязан несколько раньше чем Форт с Кинжалом.
Snake> Snake>> Аванпроект Форта 1966 год, начало проектирования Урагана 1972.
вообще то аванпроект 1965-1966 года назывался "Квант". приставка аван, означает "перед", т.е. это далеко не рабочее проектирование, а всего лишь НИРы и прочие предпроектные изыскания. постановление правительства по созданию Форта - 1969 год, с этого момента началось собственно проектирование. на этот момент уже готовый Шторм вовсю здается флоту.
на этот же момент уже существуют направления по которым Шторм будет дорабатываться в дальнейшем (как например интеграция с Метелью), а также перспективные идеи которые в Шторм уже не лезут конструктивно без коренных его переделок. в частности возможность внедрения ПАРГЛСН также прорабатывалась.

ko4evnik>> Ураган проектировал Волгин вместе с тем же коллективом, который до этого вел Шторм.
ko4evnik>> все что можно было безболезненно перетащить со Шторма - было перетащено.
ko4evnik>> собственно П

Дальше »»»
 
DE LtRum #02.09.2013 23:24 ответ на @ko4evnik#02.09.2013 21:17
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Развитие морского оружия [3]

 Морской

LtRum>> Тогда уж приводи длину на ширину: 2.6 х 2.3, что не принципиально отличается от 2.6х3.42
ko4evnik> по мне так на треть меньшая площадь и на треть меньший объем - таки существенное отличие.
И с каких это пор 20% стали третью? Не натягиваем сову на глобус, нет?

LtRum>> Причем похоже, в 3.42 уже входят газоотводы, а вот в 2.3 - нет.
ko4evnik> входят-входят. они на Сильвере там же где у mk41 - по центру между 4ками ячеек.


ko4evnik> "большой модернизации" ставиться [b]на все предыдущие проекты на место Шторма
Что по факту не выполнено. При чем факт заключается в том, что это невозможно по причние другой ракеты. Кстати, в отличие от Мк41, Sylver, 3C96 и 3С14...

ko4evnik> так что, извините, не соглашусь. основания - были.
Извини, это только сегодняшние оправдания. По факту 3С14 имеет меньшую трудоемкость (а уж про 3С96 и говорить нечего).
Единственное основание - ТТХ ракет.

И кстати с Ураганом ты, насколько я знаю, конкретно неправ.

ko4evnik> еще не вечер. что будет после 2020 - никому не ведомо. сменится у них администрация с Конгрессом - возьмут и еще раз пересчитают. а по mk57 пока статистику эксплуатации поднакопят...
Вечер, вечер, уже все всем понятно.

ЗЫ. 2AlexNavy - так ты подойди к человеку-столице - может расскажет... Особенно хотелось бы услышать рассказ про то как внедряли Ураган.

Дальше »»»
 
DE LtRum #05.10.2013 22:48 ответ на @ko4evnik#28.09.2013 16:52
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Развитие морского оружия [3]

 Морской

ko4evnik> уж не знаю, как ты углядел в моих эпистолярных завитушках именно "неграмотную браваду".
Ну так зачем говорить про "отмазки", когда тебе аргументы приводят, которые ты не можешь понять.

ko4evnik> я пытаюсь разобраться в вопросе и накопить статистику.
В данном случае это вопрос не статистики, а строительной механики.

...
ko4evnik> и почему, с твоей точки зрения, на практически идентичных проектах их поставили по разному?
На вышеприведенных фотках, по моему они размещены идентично.
Но может быть ты имеешь ввиду какие-то другие проекты?

ko4evnik> это ровно то что сказано в цитате выше. именно что рассматривали и именно что хотели. но в PAAMS британцы учавствовали именно финансово. собственно проектировщиками ракеты и ПУ являлись французы с итальянцами.
И что же осталось англичанам?
СУ?
Так она на Горизонтах и на Дэрингах разная. Причем принципиально, из-за нее собственно и разошлись пути-дорожки Royakl Navy и остальных участников программы "Horizon".

ko4evnik> что те выбрали - то англичане и получили. отказаться от общего проекта корабля, чтобы ставить оборудование собственного производства они могли. отказаться от PAAMS - нет.
Не думаю, см. выше.

ko4evnik> итак, французы и итальянцы - таки проектировщики ракеты и ПУ.... в ином случае следует признать проектировщиков клиническими идиотами, что в общем то другими фактами не подтверждается.
По имеемым у меня сведениям, запаса там нет.

ko4evnik> ...последышами другой ветви которого являются все эти Базаны, Нансены, Саксонии и пр, которые выглядят совершенно по-разному, и единого у них только богатая общая номенклатура оборудования и систем.
Я…

Дальше »»»
 
US J/24 #18.10.2013 17:18 ответ на @Android#18.10.2013 14:23
+
+9
-
 
опытный

Набросы дерьма в историю СССР/России

 Пропаганда и информационная война

Android> Твардовский "Василий Теркин"

Браво, Андроид, из песни слово не выкинешь...
А вообще, зря превратили тему в очередной политический срач. Эта фотография - НАША история. Узнали о ней побольше - замечательно, в нашем понимании ВОВ стало одной пустой страничкой меньше. Обсуждать кто, как и зачем "забыл" комментарии к ней при переиздании - это те же набросы дерьма, только в другую сторону. Зачем?
 
US russo #18.10.2013 22:25 ответ на @Bredonosec#18.10.2013 14:02
+
+7
-
 

Набросы дерьма в историю СССР/России

 Пропаганда и информационная война

Bredonosec> журнал Лайф нельзя заподозрить в некоей особой симпатии

Почему нельзя? Ты настолько хорошо знаешь что в нем писалось в те годы? Я вот прочел лайф за весь сорок второй, в нем о СССР писалось только с уважением. Думаю что в 43-45 еще лучше писали.

Не стоит недооценивать русофилию FDR, и в целом очень доброжелательное отношение к русским в годы ВМВ.

Bredonosec> А то, что в наших же учебниках теперь пишут вот такую ересь и создают вот такое отношение к своей стране методом именно откровенной лжи

В литовских учебниках пишут что-то лживое о Литве?

Bredonosec> специально для тех, кто умеет читать, "симпатия" обычно не выражается в преследовании собственных пилотов за возможные симпатии к комми, или же охоте на ведьм в обществе.

Зря в бутылку лезешь. Тебе все правильно сказали. FDRа до сих пор упертые правые пинают за русофильство в ущерб американским интересам, к сведенью.
 
BY V.Stepan #07.10.2013 19:34 ответ на @KILLO#07.10.2013 19:06
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Олимпиада в Сочи

 Политический

KILLO> То есть сам факел он не нес.

(рукалицо)

1) Ну, я бы на тебя посмотрел, как бы ты с факелом в руке спускался по тросу с вертолёта. Да и на лица вертолётчиков тоже бы посмотрел, когда бы ты предложил с открытым огнём в их вертолёте полетать.
2) Исходное сообщение:
KILLO> именно военному давали нести олимпийский огонь?

Если уже придираться, то где тут слово "факел"?
 
LT Bredonosec #18.10.2013 21:33
+
+8
-
 

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
RU Barbarossa #14.10.2013 07:56 ответ на @140466(ака Нумер)#14.10.2013 07:38
+
+4 (+5/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Погромы в Бирюлёво

 Россия

1.Н.> А при реализации влажных мечтаний нациков - лет через 5 и с большой резнёй.

Не для того наши деды ядерное оружие создавали, что бы в ножички с ваххабитами играть.
 
RU sam7 #16.10.2013 19:02 ответ на @sam7#29.09.2013 09:36
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Эскадренные миноносцы проекта 956

 Морской

Китаец в постройке
Прикреплённые файлы:
img442.jpg (скачать) [2640x1668, 1,1 МБ]
 
 
RU U235 #18.10.2013 03:13 ответ на @U235#17.10.2013 12:03
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Погромы в Бирюлёво

 Россия

Ну собственно что я и говорил. Уже двоих за погромы в Бирюлево закрыли, и это скорее всего только начало

Суд арестовал второго погромщика из Бирюлева

Тверской суд Москвы арестовал до 13 декабря второго задержанного погромщика из Бирюлева Тимура Мусикаева, который проходит по уголовной статье о хулиганстве, совершенном организованной группой. 15 октября был арестован другой фигурант дела о погромах в Бирюлеве — ранее трижды судимый Артем Новиков. // lenta.ru
 

Личности задержанных "русских патриотов", резко озаботившихся судьбой невинно убиенного Егора Щербакова, впечатляют: трижды судимый уголовник и гопник из трущоб с чисто русским именем Тимур Мусикаев :-/
 
+
+6
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

..сегодня....
Прикреплённые файлы:
IMG_4820.JPG (скачать) [1376x1882, 1,31 МБ]
 
 
RU AlexJuly #14.10.2013 00:38 ответ на @Balancer#14.10.2013 00:27
+
+5 (+6/-1)
-
 
втянувшийся
☆★

Погромы в Бирюлёво

 Россия

Balancer> Так что, запрещаем свободное перемещение по стране? Возвращаемся к крепостничеству?
Вы хотели написать черте оседлости?
Мне как то ближе размежевание и сецессия (СК).
Но это цель стратегическая. Как конкретно это сделать, я не знаю.
Только не надо говорить, что нужно соблюдать законы, что у кого то нет национальности итд. После всего что было за последние 25 лет, совместное проживание малореально. Все рецепты подобного проживания это лечение бешенства цитрамоном
 
LT Meskiukas #18.10.2013 23:23 ответ на @starley-pvo#18.10.2013 19:44
+
+10
-
 

Репутации пользователей.

 Новости Авиабазы

starley-pvo> А я так не могу. Всегда говорю как есть. Иногда матом. За что извиняюсь перед всеми вами.
Ты поменьше и пореже огненной водички употреб** А то начинаешь тут... :D :p
 
US Mishka #18.10.2013 19:52 ответ на @starley-pvo#18.10.2013 19:44
+
+7 (+8/-1)
-
 
модератор
★★★

Репутации пользователей.

 Новости Авиабазы

starley-pvo> Это не форумы Балансера, это форумы "пятой колонны". Вы все, которые пишут на Морском и на ИБА, вы просто делаете вид что этого не замечаете. Вам так проще, я понимаю.

Я думаю, что ты глава пятой колонны и есть. И поэтому и мутишь тут воду.
 
UA Capt(N) #18.10.2013 21:48 ответ на @starley-pvo#18.10.2013 20:15
+
+6
-
 
Старожил
★★★★★

Репутации пользователей.

 Новости Авиабазы

>> На Морском обсуждаем карлингсы, втулки, иногда мачты.
starley-pvo> Извините, sam7, как говорится флаг в руки! Обсуждайте карлингсы. А когда Вам скажут что Ваш дед насиловал немок поцелуйте вашего кэпа сами знаете куда.
Не понял связи, но сабж доставляет! :)
 
CA MD #18.10.2013 12:04 ответ на @kirill111#18.10.2013 11:09
+
+4 (+8/-4)
-
 
координатор
★★★★

Коррупция и крупное мошенничество в Европе и США

 Политический

Bredonosec>> впрочем, отдельные патриотично озабоченные граждане наверняка и сейчас скажут, что-де как я смею своими грязными лапами трогать святое, что у меня-де некая жуткая ненависть, и т.д. словом, молчааать!!!111адынадын...

А хоть один пример про "грязными лапами - святое" приведешь? Или как всегда, погадил и в кусты?
Ты хоть статьи-то прочитал? И что понял, не поделишься конкретно, без намеков?

kirill111> И при этом тебя будут обвинять в патриотизме, да.

Да нет, в патриотизме глупо кого-либо обвинять - ничего плохого в этом качестве нету. В данном случае речь о другом - набирании полного рта несвежего говна и выплевывании его ВСЕГДА в одну и ту же сторону. Нет бы реально находил факты из жизни, которые нам о чем-то говорят... хотя и то непонятно: где Бредоносец, где Америка, и чего ему так не всё равно. Но он ведь волокет именно что дерьмо, не разобравшись в сути информации, не прочитав ничего на эту тему, не сделав содержательных выводов: чего увидел гадкого - сразу возбудился и тащит. И комментарии классные добавляет, как в этом постинге - два раза харкнул, и оба ни о чем, но тон определенный создал. Сколько раз его жопой в лужу за такое сажали - все божья роса.
Ну да ладно, это бывает - Милитарист, скажем, как только про Россию любое низкопробное дерьмо накопает - сразу сюда тащит, Бредоносец - так же про Америку. Уровень в точности один и тот же. Обоих только пожалеть можно, это у них от внутреннрих проблем.

Дальше »»»
 
RU Alex 129 #08.10.2013 10:35 ответ на @tsonyo#06.10.2013 12:04
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

ФОТО И ВИДЕО ПРО ВСЕ ВОЕННОЕ [3]

 Общевоенный

Суровые сыны Эллады: :)
Прикреплённые файлы:
греки.jpg (скачать) [800x533, 342 кБ]
 
 
93752566256525642563256225611
Смотри также