лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93752570256925682567256625651
LT Bredonosec #19.10.2013 19:44
+
+9
-
 

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

В России даже собаки суровы...

 
RU Серокой #19.10.2013 21:42 ответ на @Бяка#19.10.2013 15:59
+
+10
-
 
координатор
★★★★

Набросы дерьма в историю СССР/России

 Пропаганда и информационная война

Бяка> Какой стороной поставили в фотопроектор - мы не знаем.
Вы встречали пиджаки с правым нагрудным карманом? Как минимум, три мужика на фото в пиджаках имеют нагрудные карманы слева.
 
UA Capt(N) #19.10.2013 17:08 ответ на @Анатолий#02.10.2013 22:53
+
+7
-
 
Старожил
★★★★★

Корабельный состав Морской охраны Украины

 Морской

"Григорий Гнатенко"
 
RU Беня #20.10.2013 11:44 ответ на @ccsr#20.10.2013 11:40
+
+9 (+12/-3)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Навальный пожаловался в ФАС на закупку пистолетов Glock для спецназа ГРУ

 Россия

ccsr> Нет, гензаказчик.
Филолог-гензаказчик. Ты еще про патроны напиши. Есть еще версия стабилизаторов, совсем ущербных на голову, что это дескать контракт с патронами, (специальные мега-патроны для глока 17). :) Могу еще подбросить версий, это цена с учетом "освящения" ракеты то "светят" чем пестики хуже. Теперь из них можно чертей во время "белочки" стрелять.
 
RU John Fisher #20.10.2013 10:44 ответ на @Полл#19.10.2013 23:56
+
+9
-
 
опытный

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

WWWW>> пр.7 полное водоизмещение 2400 т.
WWWW>> пр.20380 2300 т.
Полл> Для 7ок приводится как правило не полное водоизмещение:
Уфф... Гражданин Полл, давайте не будем разводить очередную канитель в стиле "Интернет не наука, но может доказать все" и "Интернет ничего не знает, но в нем есть обо всем и на любой вкус". Книжка А.Б. Морина "Эскадренные миноносцы типа "Гневный", Библиотека "Гангут", выпуск 3, 1994 г, - написана по архивным материалам, потому сомневаться в ней не вижу смысла. Проектные (!), т.е. бумажные, данные эсминца пр.7 - водоизмещение стандартное -1425 т, нормальное 1570 т, полное 1718 т. По факту головной "Гневный" при вступлении в строй был перегружен на ~120 т (по приемному акту) (по табличке ТТХ - стандартное 1525 т), полное видимо было 1840 т. Самые тяжелые при постройке были на ТОФ и имели 1606-1670 т в стандарте, т.е. 250 т перегрузки и не мене ~1970 т полного. После ремонта и модернизации в 1948-1957 гг. стандартное выросло до 1900-1910 т, что дает перегрузку почти в 500 т и полное водоизмещение не менее ~2200 т.

Полл> Фактическое: 1525 — 1670 тонн.
WWWW>> Полл, нельзя быть универсальным пи... гением!
Полл> Да, это исключительно Ваше почетное звание, я на него не претендую.
Ну и на кого числа из литературы по истории кораблестроения показали?

Дальше »»»
 
?? Balancer #26.09.2013 23:12 ответ на @Клапауций#26.09.2013 20:02
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

Клапауций> "20 млрд евро - это примерно 6% всего российского бюджета."

«А Шереметьево, говорят, надёжнее кипрских банков» © :)
 
RU M.Gotovchitz #29.09.2013 17:45
+
+5
-
 
опытный
★☆

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

;)
 
RU matelot #19.10.2013 22:37 ответ на @IGOR_MORE#19.10.2013 22:20
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Россия и Украина совместно достроят крейсер проекта 1164

 Морской

IGOR_MORE> В этой теме настолько часто разговор сводится на устаревание проекта 1164, что хочется задать резонный вопрос: предложите другой проект корабля подобного класса в противовес реально существующим АУГ уже и сейчас?!

В СССР только подводные лодки и авиация реально могли угрожать АУГ, а в ближайшие 20 лет в России такую задачу даже смешно ставить.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★

ВЫСТАВКА [4]

 Судомодельный

И еще одна модель,отреставрированая Сашей:
Прикреплённые файлы:
 
RU IBeRUS #09.05.2012 00:59 ответ на @IBeRUS#09.05.2012 00:57
+
+5
-
 
аксакал
★★

Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….3]

 Судомодельный

У нас гость-форумчанин Доктор,с супругой.Очень классно пообщались сегодня и продолжим завтра! ;)
Прикреплённые файлы:
Наши гости.JPG (скачать) [1958x1469, 373 кБ]
 
мы.JPG (скачать) [1958x1469, 323 кБ]
 
 
RU adv1971 #20.10.2013 01:22 ответ на @USSRNAVY#20.10.2013 00:35
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Россия и Украина совместно достроят крейсер проекта 1164

 Морской

USSRNAVY> Но в данном случае с Вами не согласен про 1164. В случае войны, увидев АУГ на ИКО разворачиваться и дать полный ход? Бесполезно. Уж лучше лишиться ума и ценой своей жизни попробовать противодействовать.

"Борьбой с АУГ" сейчас лучше всего готовы заняться (и занимаются) РВСН.
В первую очередь потому, что континент Северная Америка, города на нем и военные базы, не умеют менять место дислокации со скоростью 30 узлов. И поэтому РВСН сейчас лучшее средство "уничтожения" АУГ.
А флот на подхвате, в локальных конфликтах гоняет БДК с грузом, прикрывая эти БДК откровенным старьем. СССР исчез, ситуация поменялась и лучшее оружие против АУГ поменялось. Увы :(
 
+
+5
-
 
ограниченный
★★★★★

Авиа-юмор

 Авиационные байки

Откровения бортпроводницы :

Я работаю бортпроводником в одной из лидирующих авиакомпаний. Меня не задолбала моя работа — меня задолбали вы, «уважаемые пассажиры». Пожалуйста, не надо при посадке останавливаться на входе и задавать очень умные и нужные вопросы.


Я не знаю, долетим мы или нет, я не экстрасенс. Да, «Боинг». Да, лётчики опытные. И трезвые. Всегда. Самые опытные и самые трезвые летят именно сейчас.
Нет, нельзя садиться куда хочешь. Места надо занимать согласно посадочным талонам, потому что загрузка у нас полная.
Женщина, я не знаю, куда вам поставить ваш баул два на два метра, который за каким-то хреном вы прёте в салон вместо того, чтобы сдать в багаж. Нет, «где-нибудь тут у вас» поставить не получится: места просто нет.
Мужчина, как это для вас ни удивительно, в самолёте нет холодильника, поэтому я не представляю, куда вам рыбу копчёную положить. В багаже, кстати, всяко холоднее. Всё правильно, пусть воняет на весь самолёт. Остальные пассажиры обязательно проникнутся, только вряд ли завистью.
Мужчина, ну что вы на меня кричите? Вы же не мне деньги на регистрации приплатили, чтоб вас посадили там, где ноги можно вытянуть. Так почему я виновата, что у вас не те места? А вы что орёте? Спинки не откидываются? При эвакуации откинутые спинки будут мешать проходу к люкам. Я-то здесь при чём, что вам такие места достались? Зато ноги вытянуть можно.
Ладно, взлетели. Сок яблочный, томатный, апельсиновый. Нет, гранатового нет. И персикового. Честное слово. Даже за деньги. Ананасового тоже нет. Клянусь. Конечно, сок свежевыжатый. Мы вместе с лётчиками на взлёте лично его выжимаем в пачки из-под покупного. Мясо с макаронами, курица с рисом, рыба с картошкой. Нет, женщина, я не могу сделать мясо с рисом. Я не виновата, что ближе к хвосту осталась только рыба. Это не ресторан. И не надо на меня орать. Ах, у тебя за всё уплочено и всё включено? Давай-ка, дорогой мой товарищ из провинциального города, я объ…

Дальше »»»
 
RU IBeRUS #27.05.2012 22:56 ответ на @Alex Mandel#27.05.2012 16:47
+
+5
-
 
аксакал
★★

Наши корабли лучше, потому что красивее[сравнение кораблей ВМФ всех времён и народов]

 Морской

A.M.> Парусные суда у пирсов на Ист Ривер, Нью-Йоркский порт, 1900-й год.
Знаю,что получу минус,но все равно не пойму почему старые корабли красавец к красавцу,а новые - в натуре,гавнюк к гавнюку!Это конструкторская деградация или ассоциативное восприятие красоты с рациональностью приводит к потенциально отрицательному лицезрению?
Возьмем к примеру два судна одного назначения с разностью в 100 лет - и все становится ясно!
 
RU dmirg78 #04.09.2013 08:31 ответ на @Android#04.09.2013 04:42
+
+6
-
 
модератор
★★★★☆

Кошка. Вид сзади ©

 Ленин и печник

Android> Уже троллят

:gigi2:
Прикреплённые файлы:
 
RU dmirg78 #30.09.2013 09:30 ответ на @dmirg78#30.09.2013 09:27
+
+6
-
 
модератор
★★★★☆

Креативная ментальность

 Просто юмор

Какое интересное увлечение у барышни... :)
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Смешные рассказики

 Просто юмор

:)

Таможня и девушка! - ЯПлакалъ

Таможня и девушка!. ЯПлакалъ - Сообщество любителей развлечений. Мы любим приколы, картинки и видео! // www.yaplakal.com
 
Прикреплённые файлы:
2322011.jpg (скачать) [1500x2008, 481 кБ]
 
2322012.jpg (скачать) [1500x2008, 437 кБ]
 
 
RU dmirg78 #11.10.2013 13:03 ответ на @dmirg78#11.10.2013 12:58
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

Навеяно этим топиком :)

Морской подфорум и зависимость

Перенос из темы «Пилим якорь » // www.balancer.ru
 
Прикреплённые файлы:
 
RU dmirg78 #14.10.2013 23:14 ответ на @Kneht#14.10.2013 22:55
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Kneht> Как то так :)

(комментарий совсем не москвича и даже не понаехавшего тут) :)

Как богатырь на распутье. Идти вниз-Охотный ряд. Вперёд-Исторический музей, вправо-там кремлёвский туалет...

(Ковыряясь пальчиком в носу и с надеждой в голосе) Тык куда податься за овощной продукцией?! :)
 
RU dmirg78 #14.10.2013 21:30 ответ на @kirill111#14.10.2013 21:24
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 Авиабаза

kirill111> С чувством глубокого удовлетворения?

Может я чего не видел, но на моей памяти, второй раз на Абазе. Первый случай - отправленный в бан "гласом народа" off-topic-off за хамство по отношению к форумчанке-капитану.
 
+
+6
-
 

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

1)
наш почти уже забвенный друкк тл2002 после нескольких месяцев молчания решил оживить свою коммуночку "нетстрашномуоружыюдляубийствалюдей", разместив псто о том, как страшно жыдь детям в этой вашей Омерице
предлагаю оживить сей псто фотограммами о том, что мы тоже можем не хуже детей воспитывать.
я там уже начал, предлагаю вам углУбить.
 

2) Понравилась картинка

 
RU Александр Леонов #20.10.2013 04:52 ответ на @Bredonosec#19.10.2013 15:50
+
+12
-
 
модератор
★★★

Погромы в Бирюлёво

 Россия

А.Л.>> если была очная ставка то опознание проводить нельзя, и походу как такового опознания не проводили вообще, просто тупо допросили ее.
Bredonosec> а как вообще происходит оно?
Bredonosec> И чем опознание от очной ставки отличается?
Ну как бы это две большие разницы.
Очная ставка это допрос одновременно двух лиц показания которых по какому то вопросу расходятся. То бишь, до очной ставки эти лица уже должны быть допрошены (а иначе как выявишь что показания не совпадают) Обычно следователь на очной ставке первым допрашивает того, чьи показания он хочет подтвердить, а затем спрашивает второго участника подтверждает ли он эти показания, все вопросы и ответы фиксируются в протоколе. Соответственно, если в очной ставке участвует подозреваемый, то должны соблюдаться его конституционные права (разъяснятся право не свидетельствовать против себя и право на защиту, предоставляется зашитник, если такого у него не имеется и переводчик если он нужен) Само собой подозреваемый может отказать давать показания воспользовавшись 51 статьей конституции.

Опознание это не допрос (там подореваемый просто статист) а опознающий только поясняет по каким признакам он опознал его.Перед опознанием опознающий должен быть допрошен при каких обстятельств он видел опознаваемого его приметы и особенности. На опознание должны быть выставлены не меньше трех человек, одной национальности и близкого возраста, похожих по телосложению. Опознаваемому предлагают занять любое место, что фиксируется в протоколе, перед началом опознающему разъясняется уголовная ответственность за отказ уклонение и за дачу ложных показаний, потом интересуются нет ли среди представленных лиц его знакомых. Если он опознает кого то, то должен пояснить по каким признакам он это сделал, наводящие вопросы в этом случае не допустимы, опознающий должен сам мотивировать.

Правильно…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Сообразительный в Корке

Manky Defiance

Russian Naval ship Soobrazitelny berthed in Cobh today as part of Cork Rebel Week flying a disappointed tricolour. Smoke damaged perhaps? Cork Rebel Week // www.broadsheet.ie
 
Прикреплённые файлы:
DSC00185.jpg (скачать) [640x480, 37 кБ]
 
 
RU GOGI #19.10.2013 19:33 ответ на @Bredonosec#19.10.2013 19:20
+
+7
-
 

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 Авиабаза

Bredonosec> оказывается, алекс мандел обожает милитариста
Еще он обожает Lazy ridera
 
LT Bredonosec #19.10.2013 18:38
+
+8
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

http://news.mail.ru/video/147949/
Канадский адвокат, работающий на миротворческую миссию ООН в Сирии, бежал от сирийских повстанцев. Как сообщили власти страны, в плену канадец пробыл восемь месяцев.


(а наши "мудрые друзья" опять нам расскажут, что во всем виноват режЫм... )))
 
RU Беня #19.10.2013 18:56 ответ на @Iltg#19.10.2013 18:34
+
+7 (+8/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Навальный пожаловался в ФАС на закупку пистолетов Glock для спецназа ГРУ

 Россия

Iltg> Из Глока?
Хрена им. Из пневматики, чтоб дольше мучались. :)
 
93752570256925682567256625651
Смотри также