лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732573257225712570256925681
?? Balancer #13.10.2013 22:13 ответ на @Максимка#13.10.2013 21:03
+
+4 (+6/-2)
-
 
администратор
★★★★★

Письмо из прошлого, комсомольское. Год 1967.

 СССР

Максимка> Отсюда и вся нынешняя разобщенность.

А откуда вся разобщённость в нынешних США или Европах? Тоже проклятый Сталин дотянулся? :)



Вообще-то, это, скорее, прямые следствия перенаселения и урбанизации. Хотя боязнь властью конкуренции тут тоже много играет, но вот политический строй тут не у дел. Любая власть пытается отобрать у жителей способность ей противодействовать.
 
RU Sergofan #20.10.2013 06:23 ответ на @kirill111#19.10.2013 21:57
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

kirill111> А если ты скажешь что-то не так - прилетит в илтга в репу "ублюдок".

Да уж, полезло из человека...

А тем временем:

Журнал "Jane's Defence Weekly" в статье Mohammed Najib "Training of Syrian insurgents steps up in Saudi Arabia", со ссылкой на высокопоставленный источник в повстанческой Сирийской Свободной армии (ССА) сообщает, что военнослужащие Корпуса морской пехоты США осуществляют программу подготовки подразделений ССА на территории Саудовской Аравии.

По словам источника, США и Саудовская Аравия имеют соглашение об обучении около 1500 боевиков. Программа началась несколько месяцев назад, и большая часть обучаемых будут подготовлены к концу 2013 года.

Корпус морской пехоты США обучает сирийских повстанцев

Журнал "Jane's Defence Weekly" в статье Mohammed Najib "Training of Syrian insurgents steps up in Saudi Arabia", со ссылкой на высокопоставленный источник в повстанческой Сирийской Свободной… // bmpd.livejournal.com
 


Дальше »»»
 
RU Barbarossa #19.10.2013 10:54 ответ на @Dogrose#19.10.2013 01:19
+
+8
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Литва грозит взять в заложники Калининградскую область

 Прибалтика

Dogrose> то в ход идут политические аргументы.

Хочу напомнить что мы никому ничего не должны.

Есть наш 140 миллионный внутренний рынок, и возможности давления на поставщиков. Мы это используем на 146%.


Тем паче нельзя одной рукой грозиться заблокировать наш временно отрезанный от метрополии анклав, а другой пытаться остаться на рынке. Так не бывает.
 
RU ahs #20.10.2013 18:38 ответ на @Dogrose#20.10.2013 18:22
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Литва грозит взять в заложники Калининградскую область

 Прибалтика

Dogrose> Ну да, я понимаю. Россия вправе решать свои задачи путем политического давления, а Литва - нет. Знакомый подход.

В смысле? Литве никто блокадой не угрожал. Равно как и другим "политическим давлением".

Dogrose> Ну вот и ты открыто говоришь, что санитария, гигиена тут не при делах. Как и Онищенко вообще со своим департаментом. Ты и сам понимаешь, что он просто флюгер. Но делает вид, будто указывает ветру куда дуть.

Я про литовскую продукцию ни слова не говорил, потому что о ней знаю только слухи - "свежей" молочки к нам экспортируется больше, чем есть молока у Литвы и ближайших соседей, на упаковках указаний на использование сухого молока не было, а требования к этому пункту у нас есть. Зато я привел конкретный пример с США. Есть что возразить по хлору и политике?

Dogrose> ...после чего Онищенко будет рапортовать о улучшении ситуации с качеством, на деле же понимая, что Россия в его лице просто нанесла Литве ущерб в размере нескольких десятков миллионов "бакинских".

Иии? Не нравится ситуация с таким нестабильным импортером? Откажитесь от импортера. Что ж Литва никак не прикончит связи с "оккупантами"?

Дальше »»»
 
UA Sheradenin #20.10.2013 18:57
+
+6
-
 
аксакал

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

 
+
+6
-
 
аксакал

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Дети Дамаска:
Прикреплённые файлы:
 
RU reflex_yu #20.10.2013 20:23 ответ на @Испытателей_10#20.10.2013 19:14
+
+4 (+9/-5)
-
 
опытный
★☆

АПЛ 4-го поколения: Ясень и Борей. Какова ситуация? [2]

 Морской

Отсюда следует простой вывод -в сложившейся политической ситуации никаких серьёзных разработок быть не может.Власть стала на путь "мешёчничества" ,а не державности.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Креативная ментальность

 Просто юмор

Класс!
Прикреплённые файлы:
3121886_original.jpg (скачать) [402x247, 20 кБ]
 
 
RU mico_03 #03.10.2013 18:43 ответ на @Scar#03.10.2013 15:29
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Новый ТОР

 ПВО

mico_03>> Значит Вы не поняли: в части производства рынок у нас работает хоть и криво, но вполне прозрачно - отгрузило предприятие очередной серийный комплекс сухим или РСК - получило основные денежки.
Scar> ... сегодня отгрузка чего-бы то ни было - соответствующего качества и ответственности менеджмента - не гарантирует. Не своё - не жалко, гос.контроля толком нет, акционеров, которые в случае чего вздернут за гениталии - тоже нет. Ничего нет - сплошная "вертикаль" безответственности.

Ошибаетесь почти во всем: 1) связка отгрузили - получили основные денежки (аванс уходит на изготовление, сдачу и отгрузку) уже лет десять работает четко. Если тот же Иркут допустит химию в оплате, то может совершенно случайно получить задержку поставок для борта (комплекс уйдет на другой завод), а стоимость того же МКИ для индусов идет под 40 млн. зеленых. Поэтому сэкономив сотую часть этой суммы, завод не получит готовый борт + неустойка за срыв поставок. Ни один нормальный директор на это не пойдет, поэтому случаев задержек или химии за отгруженные комплексы не наблюдается лет десять; 2) поверьте, изготовить и сдать сложный комплекс для современного борта есть достаточно трудоемкий и напряженный процесс, от результатов которого напрямую зависит, получишь ли вовремя зарплату и премию за сдачу. Поэтому он уже свой и его жалко; 3) насчет ПЗ, да, дурак Сердюков сильно порезал приемку, но все равно, как были жесткие требования по сдаче комплекса в ТУ, так и остались, их то никто не отменял. Контроль ослаб, спору нет, но прежнему остался жестким на всех уровнях производства. А если начнет производство колбасить, то тут же пойдут отказы при сдаче, а это полный писец - сразу попадешь автоматом под мероприятия (т.е. доработку серийного со всеми его ...) либо остановку приемки (и естественно отгрузки). Кроме того, отгрузка хромого комплекса не выгодна предприятию, бо если борт находится на испытаниях, то п…

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
координатор
★★★★☆

"Кукурузный бомбардировщик"

 Авиационный

Весь текст ниже отсюда.



Как говорится, ничто не предвещало...

Поначалу 2 февраля 1970 года было обычным днем службы для пилотов 71–го эскадрона истребителей–перехватчиков ВВС США, несших службу на авиабазе Малмстром в штате Монтана. Пилот Гари Фауст выполнял рутинную тренировочную миссию по отработке маневров воздушного боя "2 х 2", когда на высоте 12,5 км пилотируемый им перехватчик Convair F–106 Delta Dart вошел в плоский штопор. Гари попытался вернуть управление машиной, даже в отчаянии раскрыл тормозной парашют самолета, но безуспешно. Истребитель неумолимо падал на землю, и на высоте примерно 4600 метров летчик катапультировался.

После катапультирования давление струи катапульты, резкое снижение веса, смещение центра тяжести и изменение аэродинамических характеристик самолета опустили нос машины, что привело к тому, что он сам собой вышел из штопора и, как ни в чем не бывало, продолжил полет на малой тяге. Говорят, один из пилотов, также летавших в той миссии, даже передал парившему под парашютом Фаусту по радиосвязи: "Эй, лучше бы тебе вернуться обратно в машину!". Но Гари по понятным причинам продолжил свой медленный спуск. Остальные участники маневров сообщили на базу о месте приземления незадачливого сослуживца и улетели. Гари Фаусту грозило замерзнуть где–то на просторах заснеженной Монтаны в морозный февральский день. К счастью, его довольно быстро обнаружили и спасли индейцы на аэросанях.

А вот истребитель и не думал останавливаться. На скорости 175 узлов он направился…

Дальше »»»
 
?? Balancer #20.10.2013 13:13 ответ на @Бяка#19.10.2013 15:59
+
+10
-
 
администратор
★★★★★

Набросы дерьма в историю СССР/России

 Пропаганда и информационная война

Бяка> Это не скатка. А что касается плеча - так это же плёнка. Какой стороной поставили в фотопроектор - мы не знаем.

Цепь у велосипеда — справа. Так что всё правильно спроецировано.
 
RU AKASAKA #20.10.2013 14:24 ответ на @MikhAN#13.10.2013 23:50
+
+11
-
 
втянувшийся

Аглицкий чайный клипер АРИЭЛЬ

 Судомодельный

MikhAN> Николаич, и стальные тросы сам крутил?
MikhAN> Тросомот, наверное от главной машины в движение приводится :)

покупал у соседей (японцев)
Прикреплённые файлы:
PA200076.JPG (скачать) [1053x732, 162 кБ]
 
PA200080.jpg (скачать) [1920x1080, 539 кБ]
 
PA180046.JPG (скачать) [1035x677, 132 кБ]
 
 
RU Испытателей_10 #20.10.2013 19:14 ответ на @xab#15.10.2013 13:03
+
+17
-
 
опытный

АПЛ 4-го поколения: Ясень и Борей. Какова ситуация? [2]

 Морской

.
 
LT Bredonosec #19.10.2013 17:44 ответ на @Sergofan#19.10.2013 15:21
+
+5
-
 

Обитаемый остров 2? Ой Сталинград

 Кино

Sergofan> Именно про это фильм - не сильно и наврали. А про Великую Отечественную молодежь знает очень немного, так что пусть просвещаются.
просвещение с нуля, данное такими вот .. эм.. даст результаты весьма отвратные.

Sergofan> Все затруднились с ответом. О том, что знаки различия на петлицах не знал никто.
так то декорации. Какая связь с патриотическим кино?
Вон в "сволочах" тоже было немало исторических декораций, а кто-то сможет назвать сие "патриотическим кино"?
 
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный
★★

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

Вот яркий представитель белоленточных — Евгения Альбац.
"..Я, честно говоря, не вижу особой проблемы, и если Россия разделится по Уральскому хребту. Я думаю, что это неизбежно...».

Евгения Альбац делит Россию: скандальное заявление журналистки // НТВ.Ru

Разделение России по Уральскому хребту неизбежно, полагает главный редактор журнала The New Times, журналист, политолог Евгения Альбац. При этом она добавила, что «не видит особой проблемы» в таком разделении страны. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ // www.ntv.ru
 

При этом Россия и русский народ потеряют миллионы, неизбежно. А для неё нет "особой проблемы"! Проговорилась. Это именно тщательно маскируемые желания. Того, что будет в случае победы белоленточных.
Да лучше 50 тысяч альбацей (не по нац. признаку, а по их позиции) пустить "на абажуры"!

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #19.10.2013 01:25 ответ на @Capt(N)#18.10.2013 21:13
+
+7 (+8/-1)
-
 

Набросы дерьма в историю СССР/России

 Пропаганда и информационная война

Capt(N)> Я с тобою в этой теме более не спорю уже давно, ты в названии топика очень точно охарактеризовал сабж топика как таковой. Вентилятор и составляющие это часто тобою используемые приемы, время от времени о которых тебе напоминают(я или еще кто-то).
Capt(N)> Ты набросил ( даже тему так назвал :) ) я попытался вести диалог
У меня появляются сомнения в твоей адекватности. Если отказ вестись на троллинг называется набросами, то ты явно хорошо отпраздновал пятницу.


кстати, тут добавили очередного... \
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=1143005
Скандал в Польше: 26-летний студент Академии искусств вылепил и в минувшие выходные установил в Гданьске, рядом с памятником легендарному танку Т-34, скульптурную группу: советский солдат насилует беременную полячку, приставив к ее голове пистолет. "Памятник" быстро убрали – он простоял всего ночь, но история получила резонанс, и на нее не могло не отреагировать посольство России в Польше.

"Моя работа также относится к истории и Советской Армии, как и танк Т-34, рядом с которым она установлена. Я решил, что скульптура будет прекрасно дополнять танк. Идея скульптуры долго сидела во мне, но со временем воплотилась в жизнь", — так пояснил свою позицию автор "композиции". Его фото и интервью, как и демонтаж "памятника", опубликованы в блоге teh-nomad и в польской прессе.

Как сообщает Польский культурный центр в Калининграде со ссылкой на польские СМИ, так называемая скульптура "Насилие" появилась на аллее Звыченства в Гданьске в ночь на 13 октября. Утром 14 октября она была демонтирована властями города как установленная незаконно.

Ее автор — студент Академии изобразительных искусств — был допрошен. Материалы переданы в прокурат…

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #18.08.2011 02:04 ответ на @Balancer#18.08.2011 01:06
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Коррупция в США

 Политический

Balancer> Странно, нет такой темы, что ли?

Он слишком большой получится... Предлагаю не постить сюда ничего, что меньше, скажем, миллиарда долларов.
В Ираке пропали $23 миллиарда, выделенные США

В ходе иракской компании бесследно исчезли, по крайней мере, 23 млрд. долларов, выделенных Соединенными Штатами Америки. Такие цифры приводит телекомпания Би-би-си, ссылаясь на данные собственного расследования.
Журналисты уверяют, что столь внушительная сумма "затерялась" среди многочисленных заказов, полученных американскими компаниями, близкими администрации президента США. Эти фирмы и предприятия поставляли в Ирак самые разнообразные товары и направляли туда на работу специалистов различных категорий.
В доказательство своих слов представители прессы приводят данные о том, что сегодня в различных судах США слушается более 70 дел о коррупции, возбужденных в связи с нецелевым расходованием средств, выделенных для Ирака. Однако авторы расследования заявляют, что в тяжбы такого рода зачастую вмешиваются представители Министерства юстиции США, оказывая давление на правосудие. (ах, кто бы мог такое себе представить? ЖР - прим. мой :D )
Утверждается, что в ходе многолетних хищений обогатились на миллиарды долларов не только иракские чиновники, но и американские компании, которые за счет завышения стоимости своих услуг многократно увеличили свои прибыли.
Заметим, что это далеко не первый коррупционный скандал такого рода. Ранее весьма широкую огласку получили хищения, связанные с программой "Нефть в обмен на продовольствие", которая проводилась Организацией объединенных наций с 1996г. по 2003г. В рамках этого проекта Ираку разрешалось продавать определенное количество добываемой нефти


Дальше »»»
 
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Коррупция в США

 Политический

Странно, нет такой темы, что ли?

Арабские поставщики «надули» Пентагон на 14 млрд долларов

Специальный инспектор по иракской реконструкции Стюарт Бовен обнародовал отчет об эффективности использования денежных средств американской армией.

Из отчета следует, что арабские поставщики бессовестно надувают Пентагон и обдирают американских налогоплательщиков, передает MIGnews.com.

Так, дубайская фирма Anham LLC берет с американцев за выключатель стоимостью 7,5 доллара 900 долларов. Подобных контрактов со «странными отклонениями в цене у фирмы с американцами на 300 млн долларов. Только на выключателях Anham LLC заработала 14,4 млн долларов.

Автоматический выключатель сети стоимостью 183 доллара продан Пентагону за 4 тыс. 500 долларов, фрагменты канализационной трубы стоимостью 1,41 доллара – по 80 долларов.

С момента начала иракской войны с Пентагоном было заключено и исполнено коммерческими структурами 34 тыс. 728 контрактов на сумму 35,9 млрд долларов. Бовен утверждает, что минимум 39% всех этих контрактов являются «проблемными».

//  ВЗГЛЯД / СМИ: Арабские поставщики «надули» Пентагон на 14 млрд долларов
 


Дальше »»»
 
LT Bredonosec #18.10.2013 20:55 ответ на @Capt(N)#18.10.2013 17:43
+
+5 (+7/-2)
-
 

Набросы дерьма в историю СССР/России

 Пропаганда и информационная война

Capt(N)> Да, все понятно. Надеюсь, что подобная "объективность" в обсуждении будет у тебя и в дальнейшем на Авиабазе - не был свидетелем или не участвовал, нехрен рассуждать о вопросе.
Я не понял, это в порядке троллинга? Или, учитывая согласие твоё с отдельными ээ выплесками в мою сторону со стороны национально озабоченных, это такая позиция?
Я вроде как русским по серому написал: есть факт: журналист Лайф сделал снимок. В архиве сохранил с комментарием, что это было за событие. Сомневаться в беспристрастности, учитывая характер снимка и характер комментария, не имею оснований. Тебе всё неймется? Всё хочешь перетянуть на позицию пальцесосания моего против пальцесосания озабоченных и победоносно рассказать, что-де моё сосание ничем не лучше их сосания? Тебе не кажется что подобный троллинг слишком дешев для тебя?
 
LT Bredonosec #18.10.2013 17:18 ответ на @Capt(N)#18.10.2013 15:39
+
+3 (+6/-3)
-
 

Набросы дерьма в историю СССР/России

 Пропаганда и информационная война

Capt(N)> я согласен с его постингом,но штрафую за оскорбление тебя. Так понятно?
то есть, всё-таки согласен. Понятно.

Capt(N)> Ексель-моксель,я задал вопрос ., а ты так боишься ответить на него,что пишешь огромные простыни, о чем угодно кроме сути вопроса. Ты, как и все мы, берешься обсуждать и спорить о событиях свидетелями и участниками которых мы непосредственно не были, но опираясь на свой опыт
Игорь, я еще раз повторяю:
Bredonosec>> Я при событии не присутствовал.
Мотивы участвующих лиц знать лучше самих участвующих лиц - это удел только новомодных "гениев от исторической науки".
Пытаться всё равно выдавить из меня некие пальцесосательные версии нет смысла, я всё равно там не был, и придумывать за участников, что они там делали, не буду.
Есть описание очевидца, пусть даже весьма немодное и неполиткорректное с сегодняшней точки зрения, но это описание очевидца. Незаинтересованного и независимого.

Capt(N)> да, к сожалению MD похоже прав насчет блока :( ...
к его сожалению, у меня как раз нету блока, какой хотел бы поставить он. Чего-нить типа самостопа, самоцензуры, чтоб не смел публиковать ничего кроме политкорректного и одобренного.
Так что, его недовольство по сему поводу мне монопенисуально.

Дальше »»»
 
93732573257225712570256925681
Смотри также