лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732591259025892588258725861
LT Bredonosec #26.10.2013 00:14
+
+7
-
 

Об образовании с грустью и юмором...

 Просто юмор

 
+
+15
-
 
опытный

Фото и картинки [8]

 Морской

...
 
RU GREI #26.10.2013 05:32 ответ на @просто спокойный тип#13.10.2013 18:25
+
+11
-
 
опытный
★★

Лента радостей жизни - 2

 Радости жизни

п.с.т.> сегодня рано утром вернулся из 3х недельного откисания в Доминикане..
Сегодня утром вернулся с бухты Провидения (Чукотка). Боже как я устал.
По берегу ходить не могу - болтает, всем привет и пожелания крепкого здоровья.
Прикреплённые файлы:
SAM_0743.JPG (скачать) [1024x683, 249 кБ]
 
 
+
+12
-
 
координатор
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU энди #25.10.2013 17:23 ответ на @VVSFalcon#25.10.2013 17:16
+
+4 (+6/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

VVSFalcon> ИНо лягнуть, причём не тонко нежно и со вкусом - обязательно. И после этого ты удивляешься? :)
Не не "мы не выносим нежностей тельчьих" мы грубияны и отвратительные типы. Мы наслаждаемся своими недостаткамии и ничему не удивляемся.Поэтому нам все можно.
Как хорошо быть негодяем))))Ну а если сурьезно - мы не в институте благородных девиц.И вполне можем говорить как думаем,без дипломатических экивоков.
 
LT Bredonosec #25.10.2013 17:29
+
+7
-
 

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор


пустите!!!!
 
RU Kuznets #25.10.2013 10:54 ответ на @U235#25.10.2013 10:39
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Взрыв авобуса в Волгограде (21.10.2013)

 Террор

U235> Не исключительно потому что, но свою неблагоприятную роль уход из Афгана сыграл.

Я думаю наоборот - не ушли бы, все развалилось бы еще быстрее. Собственно потом Прибалтика доказала.
 
RU Kuznets #25.10.2013 10:50 ответ на @Полл#25.10.2013 09:58
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Взрыв авобуса в Волгограде (21.10.2013)

 Террор

Полл> Ну и плюс пришлось пойти на создание расы Джамшутов, чтобы удержать Таджикистан.

Вот и расхлебываем это удержание. А зачем?
 
RU Аристарх #22.10.2013 00:31 ответ на @parohod#21.10.2013 06:15
+
+5
-
 
опытный

Паровые буксиры

 Морской

Архив верфи
Прикреплённые файлы:
Шквал.jpg (скачать) [3200x2325, 412 кБ]
 
 
RU Nikita #24.10.2013 22:42 ответ на @Грач#24.10.2013 22:18
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Навальный пожаловался в ФАС на закупку пистолетов Glock для спецназа ГРУ

 Россия

Грач> будет таких эпизодов побольше,

Каких эпизодов ? Рокировок жуликов и воров с одной должности на другую ? Замен закупок автопарка премиальных моделей на его аренду ?
 
LV 3X #23.10.2013 20:34 ответ на @3X#22.10.2013 01:58
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

3X> Вчера, 21.10.2013 ВЛАДИВОСТОК вывели из дока и поставили на достроечный причал
22.10.2013

 
LT Bredonosec #22.10.2013 14:00 ответ на @16-й#22.10.2013 11:54
+
+5
-
 

Обитаемый остров 2? Ой Сталинград

 Кино

16-й> 3) Снято как бы с участием госденег. Подавляющее большинство того, что у нас с участием госденег снято за последние времена на военную тему, производит унылое впечатление. Ибо
Кстати, на тему денег :)
Поднимался как-то вопрос: почему у нас нет нормального кино. Где продюсеры, которые могут сделать нормальный фильм?
И был отличный ответ:

Давайте вспомним, как делается кино на западе?
Некий продюсер готовит проект, показывает его людям с денежкой, собирает со спонсоров под проект фильма денежку, ваяет фильм, выпускает его (вместе с компанией, само собой), фильм собирает какую-то кассу, продюсер из своей доли (что ушло компании, то ушло) отстегивает спонсорам, остаток вкладывает в новый проект, опять поиски сопродюсеров или компании-спонсора, опять прокат, сборы, возврат долгов, на остаток опять же что-то можно делать.
Ч ем больше остаток, тем больше может позволить себе продюсер, ибо это его бабло, заработанное.
И это бизнес по зарабатыванию.

Теперь посмотрим, что происходит в России.
На свои деньги кто снимает? Практически никто.
Основная часть - за счет бюджета.
То есть, вместо продюсера видим менеджера, который как-то (не будем обсуждать, как) выбивает бабло из государства под идею "возродим отечественное кино" (или "не дадим помереть отечественному кино!!!" как вариант), часть отпиливает сразу или делит с выделившим бабло, на остаток снимает какую-нить лабуду, чтоб можно было отчитаться (поставить галочку: фильм есть, финансирование потрачено), что будет дальше - никого не колышет.
Почему? Потому что от проката он не зависит. Он просто снова идет к бюджету, и снова просит на "не дадим погибнуть отечественному кино!!!", снова получает. снова пилит, на остаток что-нить "на отье-ись" снимает, и снова все довольны. Кроме зрителя.

Словом, пока продюсер…

Дальше »»»
 
аксакал
★☆

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

вид на корму
 
CA MD #16.09.2013 12:40 ответ на @Kuznets#11.09.2013 16:11
+
+5
-
 
координатор
★★★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Kuznets> православие скатилось в откровенное язычество....


Ну да. Осталось коллекивное съедание проигравших, и вознесение победителей в небесный чертог к небожителям, для вечного пира, посредством возжигания их на священном костре.

Впрочем, я знаю пару на самом деле убежденных православных людей, которым все эти шаманнские пляски РПЦ с бубном во уже где стоят... И я думаю, на самом деле таких среди верующих очень много. Может, и большинство даже.
 
RU U235 #23.10.2013 03:06 ответ на @Bod#22.10.2013 20:00
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Спецподразделения разных стран

 Общевоенный

Bod> Солдаты разъезжают по арабским территориям на автомобилях, внешне ничем не отличающихся от используемых арабами: преимущественно старых моделей, кое-где помятых, облупленных, покрытых ржавчиной. На них местные номера и соответствующие документы. Они не вызывают подозрения даже у израильских дорожных патрулей. Но вот под капотом - о, под капотом у автомобилей совсем не то, что можно подумать по внешнему виду машины. Под капотом мощные форсированные двигатели с турбонаддувом. Стёкла автомобиля пуля не пробивает, амортизаторы, как у кроссовой машины, передний и задний бамперы усилены - можно идти на таран, не опасаясь особых повреждений своей машины.

Ничто не выдавало в идущем по улицам Берлина Штирлитце русского разведчика: ни папаха с красной звездой на голове, ни автомат ППШ на груди, ни волочащийся за ним парашют :F

В тайники в автомобилях я еще поверю, но вот насчет скрытого бронирования журналист явно приврал насмотревшись на фильмы про Джеймса Бонда. Бронированный автомобиль сразу видно любому хоть сколько нибудь разбирающемуся в автомобилях людям: во первых они тупо тяжелее, причем серьезно тяжелее: это видно по их осадке, тормозному пути, шинам. Видно специфические бронерешетки на радиаторах. И уж тем более видно пуленепробиваемые стекла, которые имеют несколько сантиметров в толщину и специфический отлив. Я уж не говорю что пуленепробиваемым металическим бронеплитам вряд ли возможно придать вид помятого тонкого автомобильного железа.

Насчет форсированного двигателя под капотом тоже сомнительно. По крайней мере я бы на месте командира группы не рискнул: нетипичный мотор по звуку будет слышно. Не дай Бог на опытного и подозрительного проверяющего нарвешься - у него могут возникнуть ненужные и опасные вопросы.

Вряд ли израильские спецы так тупо палились на маскарадных операциях, где скрытность важнее брон…

Дальше »»»
 
US Сергей-4030 #26.10.2013 00:36 ответ на @Bredonosec#25.10.2013 19:52
+
+7 (+12/-5)
-
 
исключающий третье
★★

Набросы дерьма в историю СССР/России

 Пропаганда и информационная война

Bredonosec> В отличие от "бойцов тырнета" навроде вас я стараюсь только выложить факты.

Уел, уел! Умеет человек настроение повысить! :lol:

ЗЫ Я, конечно, не сомневаюсь, что Бредоносец старается изложить только факты. Это, в обшем, не его вина, что не получается. :)
 
LT Bredonosec #26.10.2013 01:06
+
+7 (+8/-1)
-
 

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

приходит муж бухой
Жена давай с порга его полотенцем хлестать по морде:
- Будешь еще пить, скотина?!? будешь еще пить, тварь ты эдакая?!? Будешь пить еще?!?
- Наливай...

Жена мужу:
- Где деньги?
- Украли..
- У какой крали?!?

- Мне кажется, что мой муж больше не любит меня как прежде..
- Почему?
- За последние три года он ни разу не появился дома..

Забегает муж домой, хватает жену в охапку, несется в спальню, бросает её на кровать,... Жена в шоке - 20 лет такого не было..
Муж заваливается к ней, накрывает одеялом с головой..
- Смотри! Часы купил! Светятся!

Заходит в бар абсолютно обнаженная дама. Подходит к стойке, присаживается. Бармен внимательно на неё смотрит.
- Ну, чё уставился? Голой женщины не видел?
- Да женщину-то видел. Мне просто интересно, откуда вы деньги доставать-то будете?

- Тебе сколько лет?
- У женщины неприлично спрашивать о возрасте!
- Ага, Берлускони вон тож не спросил..

Жена мужу:
- И не говори мне, что ночевал у своих друзей! Я ночевала у твоих друзей - тебя там не было!

- Девушка, а у вас не найдется закурить?
- Молодой человек, у меня даже найдется пожрать, выпить и переночевать!

- Вчера проснулась, а тебя нет. Где ты был, дорогой?
- А где ты проснулась, дорогая?

Дальше »»»
 
RU Shuric #25.10.2013 22:39 ответ на @BOSUN#25.10.2013 21:06
+
+14
-
 
опытный

Фото и картинки [8]

 Морской

BOSUN> Klaipeda

СПб, зимний и ночной:


Финский залив, солнечный


Дальше »»»
 
IL majera #25.10.2013 16:12 ответ на @Полл#14.10.2013 11:28
+
-2 (+5/-7)
-
 
опытный

Умер Во Нгуен Зяп

 Общевоенный

Полл> А теперь правильный ответ:
Это не правильный ответ, а просто чушь.
Да, граждане, истории в вашей своеобразной стране как не было так и нет. Сплошная политинформация. Печально, но предсказуемо.
Все же подъытожу. Я уже спрашивал, но все же повторюсь почему по-вашему узурпация власти в стране поддерживаемая СССР и Китаем это борьба за независимость, а то же самое, но с поддержкой США это "марионеточное правительство" и оккупация? Хочу напомнить что сабж (Во Нгуе́н Зяп) был убежденным китаефилом, он учился в Китае и являлся, судя по-всему, китайским агентом влияния, а его вождь Хо Ши Мин- абсолютно нескрывавшимся агентом Коминтерна (примеров чему полно, один из них: ком. партия Франции в годы войны с в Индокитае снабжала вьетнамцев развединформацией и всячески поддерживала их), который и во Вьетнаме-то не был ни разу с 1911 года (с 21 года) по 1946-й , а шлялся по Европам (как Ленин) и Китаю. И вот эти люди захватившие власть во Вьетнаме и создавшие ком. партию и отряды боевиков на деньги Китая и СССР, затеявшие коллективизацию и индустриализацию (под этими лозунгами скрывалось отбирание земли у крестьянства, заводов и мастерских у их владельцев, и "излишков" всего чего только можно у населения), физически уничтожавших всех несогласных привели Вьетнам к тому что после провозглашении Республики Вьетнам туда перебежали более миллиона человек, а в Китай (в Китай того времени!) еще полмиллиона, эти маньяки обьявляются борцами за свободу. О чем после этого с вами можно разговаривать?
Задайте себе вопрос: что было бы с Вьетнамом если бы он был обьединен не севером, а Югом? Что было бы с Вьетнамом если бы Хо Ши Мин не отдал бы концы в 1979 году, а прожил бы еще лет 20-ть?
Кстати, Вьетнам это отличный пример эпохи многополярного мира с идей которого носятся слишком много индивидов российского, да и те только российского происхождения. Противоборство двух блоков сверхдержав с США во главе с одной стороны и СС…

Дальше »»»
 
RU Sergofan #25.09.2013 11:22 ответ на @VVSFalcon#25.09.2013 11:20
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

VVSFalcon> Причём, с обоих сторон.

Менеджеру завсегда виднее.
 
US Mishka #23.10.2013 01:06 ответ на @Bredonosec#19.10.2013 01:42
+
+3 (+5/-2)
-
 
модератор
★★★

Набросы дерьма в историю СССР/России

 Пропаганда и информационная война

Bredonosec> мне еще раз задать тот же вопрос?

Ты можешь сколько угодно задавать вопрос. Сути он не меняет. На лицо двуличность.

Bredonosec> вероятно, потоки дерьма в мою сторону - это так, божья роса, угу.
Ага, ты невинно каждый раз набираешь какашек, потом плюёшь и тут же начинаешь что-то лепетать, что тебе сейчас скажут, что на святое покусился. А потом рассуждать про потоки дерьма в твою сторону. И это типичная схема твоих действий.
 
IL alexx188 #25.10.2013 12:30 ответ на @kirill111#25.10.2013 11:41
+
+6
-
 
аксакал

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

kirill111> Ты зря в бутылку, как еж, лезешь.
Я вообще никогда не лезу в бутылку.

kirill111> Многие из ваших считают
Не знаю что такое "ваши", если вы имеете ввиду российских евреев то у вас с ними гораздо больше общего чем у меня, и я их "своими" не считаю, за редким исключением. После 22 лет жизни в Израиле поймал себя на том что мне трудно находить общий язык с теми кто остался на бывшей родине, их взгляды на жизнь, лексикон, интересы, даже манера одеваться кажутся мне странными и иногда даже раздражают. Очевидно я вызываю у них похожую реакцию.
 
RU Iva #25.10.2013 08:54 ответ на @MegaEvil#14.10.2013 12:04
+
+5
-
 

Письмо из прошлого, комсомольское. Год 1967.

 СССР

MegaEvil> О том что его обманули, что все жертвы напрасны. Что, если бы у него была возможность, он бы покрошил всю верхушку в капусту с радостью.

Это бы сколько народу пришлось покрошить?
Мало того, что тогдашнюю партийную верхушуку включая райкомы, еще "верхушку" комсомола (из нее многие нынешние руководители и олигархи) - т.е. где-то до уровня дцатого секретаря райкома, бОльшую часть КГБ - что там один был такой полковник? Да и другие полковники КГБ были - например "отец московского бизнеса" забыл фамилию. "Отец" многих бизнесменов начал 90-х, Джабраилова, например.
 
RU Iva #25.10.2013 08:29 ответ на @MD#13.10.2013 21:59
+
+4 (+5/-1)
-
 

Письмо из прошлого, комсомольское. Год 1967.

 СССР

MD> Ну... не всегда. Скорее, по мере собственной деградации, все более воспринимала любую независимую от властей организованную активность как угрозу.

Не по мере деградации, а изначально. Все должно контролироваться сверху. У нас самое лучшее государство и оно лучше вас знает, что вам надо.
 
RU Iva #25.10.2013 12:28 ответ на @Fakir#25.10.2013 10:41
+
0 (+5/-5)
-
 

Национальный вопрос и национализм в СССР

 СССР

Fakir> Вот только отсутствие этих прав привело к развалу РИ и непонимание белыми их необходимости - к краху белых. И всё это на 70 лет раньше.

К развалу РИ привело аграрное перенаселение. Национальные проблемы были даже не вторичны.
А СССР сам создавал и выращивал сепаратистов.
 
93732591259025892588258725861
Смотри также