лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732601260025992598259725961
RU Артем 80 #19.09.2013 08:35 ответ на @Barbarossa#18.09.2013 20:33
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Нужны ли России мигранты?

 Национальный и религиозный вопросы

Barbarossa> 17 сентября 2013 года в здании железнодорожного вокзала Горький — Московский уроженец Узбекистана напал на полицейских с ножом после чего был задержан.
Так это ж московский уроженец. Небось участвовал в путингах. Вот и решил, что он теперь хозяин "в этой стране".
 
RU hcube #28.10.2013 16:29 ответ на @энди#28.10.2013 16:12
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил
★★

Итоги Путина...

 Россия

D.Vinitski>> Чего стыдного в констатации факта
энди> Стабилизаторством заразился?

Я вот тоже смотрю ;-) Может его укусил там кто, на этом Кипре? Гнездо ж стабилизаторских активов ;-)

Кстати об активах - те 'частные' компании - они кагбэ с госучастием. И кредиты брали под госгарантии. Так что не обольщайся - 'приватизация прибылей, национализация убытков' (с)
 
RU энди #27.10.2013 17:25 ответ на @anybody#15.10.2013 21:17
+
+5 (+8/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Авиабаза - от авторитаризма к тоталитаризму :)

 Авиабаза

anybody> А зря. :) Довольно коррупционный... Знакомства, завышенные цены, распиловка бюджета...
Для повышения своей револьюсенерской квалификации рекомендую изучать и штудировать плакаты "Окна Роста" А тк я думаю что не знаете что это такое я дам вам парабеллум ссылку

Ну и да для револьсьенеров ,борцов с режЫмом и дет…

Дальше »»»
 
US Mishka #27.10.2013 19:13 ответ на @энди#27.10.2013 18:50
+
+4 (+5/-1)
-
 
модератор
★★★

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

энди> смешные вы в своем двуличии чес слово .Как дети малыые .Никакого стремления к объективности.Поэтому и смеемся.
Не, это вы смешные, т.к. все факты, которые не укладываются в вашу теорию, вы отвергаете. А она одна из многих, которых называют лаинг бич. И не обязатеьлно для этого быть женщиной. К примеру, про Хафингтон Пост уже рассказывали здесь. Тем не менее, никто его закрывать не собирается по причине того, что считают важным, чтобы такие люди тоже существовали.
 
RU просто спокойный тип #20.10.2013 17:29 ответ на @Android#20.10.2013 17:16
+
+6
-
 
старожил
★★

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Bod>> Карта самых популярных имён для родившихся девочек по штатам США с 1960–го по 2012–й
Android> А где Сара? Просто по буржуйским Фильмам все женщины Сары.

ты кроме терминатор и терминатор-2 ещё смотрел чтонить? =)))
 
RU D.Vinitski #27.10.2013 13:03 ответ на @kirill111#27.10.2013 02:37
+
+5
-
 
филин-стратег
★★

Когда-то Британия была великой промышленной державой

 Политический

kirill111> Мини конструировали англичане или баварцы?

Оригинальный Мини сконструировал вообще, страшно сказать - Иссигонис! :D
 
RU шурави #28.10.2013 19:18 ответ на @Iva#28.10.2013 18:27
+
0 (+7/-7)
-
 
литератор
★☆

Письмо из прошлого, комсомольское. Год 1967.

 СССР

шурави>> Коммунизм, это прежде всего избавление человека от борьбы за выживание и предоставление возможности реализации творческого начала.
Iva> ну это уже достигнуто в Северной Америке.


Вы бредите?
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Картины маринистов - корабли

 Морской

Люблю этот корабль
Прикреплённые файлы:
 
+
+10
-
 
аксакал

Просто юмор

 Просто юмор

Тонкости перевода
Прикреплённые файлы:
NXF3CtcJSzo.jpg (скачать) [425x237, 17,8 кБ]
 
 
RU Черномор™ #24.08.2013 12:15
+
+5
-
 
старожил
★★★

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

Михалыч, есть и приятные новости.

Та самая ФЦП оказалась действительно закрытой.
Уже практически свёрстана военными.
Пока не утверждена и в силу не вступила.
Но разработчики наконец-то обратились и к крупнейшим гражданским компаниям.
Некоторые из них проявили сдержанный интерес, подтвердив официально перспективность отдельных перспективных разработок для добычи полезных ископаемых.

Как полагают, эти подтверждения лягут в основу "гражданского" сегмента ФЦП.

Главный минус данного процесса: денег опять хотят без должного и детального финансово-экономического обоснования из бюджета получить.
Все расчеты сделаны очень укрупненно, "на коленке".

Имхо,
Как сказал один коллега, © "всё равно распилят... Так пусть уж лучше в интересах развития судостроения и моря, чем закопают на полях в сельском хозяйстве"
 
RU Son_of_Papa #26.10.2013 04:02 ответ на @Mihalych#11.03.2013 20:09
+
+6
-
 
втянувшийся

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

И какой аппарат?
Прикреплённые файлы:
фото 3.JPG (скачать) [1047x781, 263 кБ]
 
 
RU Mihalych #28.10.2013 15:29 ответ на @off-topic-off#27.10.2013 17:14
+
+8
-
 
опытный

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

off-topic-off> Подождем В.М.
Привет ребята!
Ездил в Лейпциг на реконструкцию "Битвы народов", по случаю её 200-летия.
Не могу не похвастаться фотографией.
Сейчас займусь идентификацией людей.
Прикреплённые файлы:
 
RU Максимка #28.10.2013 14:02 ответ на @MegaEvil#25.10.2013 06:40
+
+3 (+6/-3)
-
 
опытный

Письмо из прошлого, комсомольское. Год 1967.

 СССР

Привет!

MegaEvil> Это называется социальные лифты и позволяет не копится недовольству ширнармасс.
В СССР недовольство успешно накопилось. Начало перестройки было встречено всеобщим одобрением.

>Ты сначала согласись что все дело было провернуто в Москве, и страна была поставлена >перед свершившимся фактом. Не надо всех дерьмом мазать. И вспомни что референдум по >целостности страны был сфальсифицирован. (ДА ДА НЕТ ДА) я помню прекрасно как >обезьяны с экранов ТВ вещали и рекламировали именно такой порядок ответов. Но народ >то проголосовал ПРОТИВ развала.
Постой, ты ведь писал, что в СССР было развитое гражданское общество и общественный контроль. Как они допустили развал?

>Да, а как же индустриальная революция? Именно она позволила победить в ВОВ. В >Афгане как ни крути но не война. А как же первый полет в космос? Не, не катит >сравнение. Стоит вспомнить первую мировую. И как потом интервентов повыбивала >Красная Армия.
Это пустые слова. В 19 веке хватало и военных побед, и модернизационных рывков.

>Мимо, там первый подпункт:Олигархия в Российской Федерации
>В СССР не было частной собственности. Поэтому особо капиталов не накопишь не >потратишь.
Я не об этом. При олигархии решения принимаются тоже коллегиально. А учитывать интересы народа "коллегию" никто не обязывает.

Дальше »»»
 
RU энди #28.10.2013 09:15 ответ на @Iva#28.10.2013 08:55
+
+4 (+7/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Письмо из прошлого, комсомольское. Год 1967.

 СССР

Iva> А строя общество постулировать, что человек по природе хорош
Особенно , мягко говоря наивно связывать хорошесть/плохость человека от существующего строя.Вот был социализм в СССР - были все ангелы и благоростворение духов ,пришел капитализм и стал АД и все стали друг друга поедать як волки .Где то что -то не так.
 
RU alexNAVY #28.10.2013 21:02 ответ на @katernik2#28.10.2013 10:54
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный
★☆

Развитие морского оружия [3]

 Морской

katernik2> Я даже с большим трудом не могу представить ситуацию.... Но когда в 2010 был на Стерегущем разговаривал с комбригом и командиром .....единственый позитивный отзыв о АУ А-190 с АРЛС 5П=10-02 "Пума" ну ещё БИУС "Сигма"а .... морские мишени А-190 накрывала вторым...

1. Ситуация 08.08.08
2. к1р Пинчук и к2р Буркин. Первый командует сейчас Новоросийской базой, тот еще матершинник. Второй был под следствием - обирал подчиненных с 200-го приказа. Что касается их позитивных отзывов о А190 - это как минимум преувеличение. Стреляет она очень точно. Но стреляет нормально редко. Вот и сейчас на Свияжске тож не все хорошо. Пума работала всегда неплохо - за ней Ратепом был налажен соотв. контроль. Кортик-М как его не ругали был доведен до ума....но с 2007 года ни по одной мишени не стрелял. Не давали. Как всегда нормально АК630.....С остальным опа.
3. По шиту километров на 6 стреляли... могли и первым-третьим достать. Могли и 20-м

katernik2> .... Вашей стороны разговор шёл о создании УАС с Дст до 400 км в том числе по морским целям ......... чем будет он управлятся в полёте и наведении на цель...

1. 400 - только кинетика.
2. По ЛРЛАПу есть куча инфы, погуглите....

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Новый ТОР

 ПВО

На фотографии индийское шасси Тата, именно эта машина показывалась на МАКС-2013. Но вообще автономный боевой модуль может быть снят автокраном, поставлен либо на любую ровную поверхность либо на обычный автомобильный трал и перевезен сидельным тягачем по автодорогам общего пользования. Но на испытаниях проверяется именно индийская Тата :)

ТТХ машины соответствуют Тор-М2Э, т.е. по дальности 15 км, по высоте 10, в машине 2 ракетных модуля по 4 ракеты в каждом, 8 ракет всего.

Есть фотки работы ТЗМ. Надо?
 
RU Iva #28.10.2013 20:46 ответ на @шурави#28.10.2013 19:18
+
+7 (+10/-3)
-
 

Письмо из прошлого, комсомольское. Год 1967.

 СССР

Iva>> ну это уже достигнуто в Северной Америке.
шурави> Вы бредите?

Мне уже за 50.
Я жил в СССР, я жил в РФ в 90-е, я жил 4 года в Канаде, я вернулся в Россию.
У меня есть опыт и я могу сравнивать.

А вы можете сравнивать на своем опыте? или штампами пропаганды мыслите?
 
RU Iva #28.10.2013 18:27 ответ на @шурави#28.10.2013 18:19
+
+3 (+8/-5)
-
 

Письмо из прошлого, комсомольское. Год 1967.

 СССР

шурави> Коммунизм, это прежде всего избавление человека от борьбы за выживание и предоставление возможности реализации творческого начала.

ну это уже достигнуто в Северной Америке.
 
RU Iva #28.10.2013 14:31 ответ на @Fakir#28.10.2013 13:44
+
+3 (+7/-4)
-
 

Письмо из прошлого, комсомольское. Год 1967.

 СССР

Fakir> ...причём именно при "диком капитализме" типа того, что сейчас у нас.

Да, ладно, что при СССР было по другому? как массово стрелять перестали, так страна перестала работать.

Fakir> Капитализм же классического западного типа, принимаемый за образец и идеал, невозможен без специфической морали и этики. Привет Веберу, да-да - "Протестантская этика и дух капитализма".

В современном капитализме можно сказать уже построен социализм, привет теории конвергенции.
Общественная производительность труда такова, что одеться и пожрать не проблем. 5% общественных усилий обеспечивают пожрать, и процентов 20-30 (процент занятых в промышленности) все прочие материальные блага. Остальное - сфера услуг - т.е. улучшение качества жизни.

при этом в целом система "как заставить человека активно работать" в капстранах вполне отлажена и продумана (по крайней мере в Северной Америке).

При этом для особо упорных не желающих работать продуманы меры социальных подачек, что бы эти личности не сильно бузили.

В целом, можно заключить, что социализм с человеческим лицом в Северной Америке построен. И построен именно по классическому марксизму - сначала разовьем производственные силы - тогда сможем обеспечить соответствующий уровень жизни.

А не методом устроения революций в недоразвитых капиталистических странах. Попыткой перескочить через самими же сформулированные исторические закономерности.

Дальше »»»
 
RU U235 #28.10.2013 17:04 ответ на @101#28.10.2013 14:44
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

 Россия

Посмотрел видео. Однако английский язык у наших погранцов - это просто полный п..ц. За такой оклад, который им платят, могли бы требовать более приличного уровня владения международным морским языком. Тем более что деньги, чтоб оплатить нормальные курсы английского языка у толковых преподавателей для офицеров пограничных кораблей у ФСБ есть. Позор же, что офицер Береговой Охраны державы мирового уровня читает по шпапгалке, запинаясь через каждое слова. Я уж не говорю, что так можно и до инцидента по причине непонимания языка доиграться и сесть в большую дипломатическую лужу
 
US Mishka #28.10.2013 08:47 ответ на @энди#28.10.2013 08:21
+
+4 (+5/-1)
-
 
модератор
★★★

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

энди> Но ты можешь верить в непогрешимость западных СМИ ,этот тип веры особенно пикантен.
Это уже понятно, что, когда сказать нечего, ты придумываешь и приписываешь. А потом так гордо говоришь: "С верующими людьми..."
Предлагаю показать пальчиком, где я или Машинист (или кого ты там имел ввиду, только помни, что спорил с мной), говорили про непогрешимость. Желательно сделать это быстро.
 
US Mishka #28.10.2013 05:37 ответ на @энди#27.10.2013 19:18
+
+6 (+7/-1)
-
 
модератор
★★★

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

энди> Причем здесь Симоньян?Ну причем? Есть факты что нарушителей порядка разгоняют ,иногда подтравливают черемухой .Только у вас это называется восстановлением правопорядка и законности что есть хорошо а у нас вами обзывается подавлением сатрапами народного гнева ,что есть плохо и ай ай ай.
А при том, что она одна из тех, кто выбирает специальные кадры. А другие просто не хочет специально показывать. И, когда ей пару раз на это указали, то она начала чуть не матом ругаться. Машинист не зря полное видео привёл. Такие, как Марго всегда считают полицию неправой. А себя всегда правой. И у полиции бывает много "просеров", когда из есть за что клеймить-позорить-судить. Но не в этом случае.

Впрочем, окупайщики сдулись.
 
UA Sheradenin #28.10.2013 01:04 ответ на @Massaraksh#28.10.2013 00:17
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Massaraksh> Если бы это у нас произошло, у меня реакция была бы такая же.

Што-то вы как-то мутно и загадочно отвечаете в стиле "при любом раскладе поддержу линию партии, а пока парторг молчит буду напускать туману" ...
 
UA Vanguard #27.10.2013 14:49 ответ на @энди#25.10.2013 17:58
+
+2 (+7/-5)
-
 
втянувшийся

Россия-Израиль

 Политический

энди> Смешно что недострелянные свидомо -бандеровцы обвиняют русских в ужасном анисемитизме.

А самое смешное, что у русских антисемитов в ответ на все единственный аргумент-"у вас негров линчуют".
 
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

 Россия

"единственный способ для России предотвратить дальнейшие акции «Гринпис» - заставить поверить, что здесь они потеряют больше, чем смогут получить от спонсоров."

ИТАР-ТАСС : Арест активистов «Гринпис»: кто снимет сливки

Для понимания ситуации важно разобраться, что может скрываться за акциями «борцов за экологию» // www.itar-tass.com
 
 
93732601260025992598259725961
Смотри также