лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732606260526042603260226011
+
+6
-
 
опытный
★☆

Противодиверсионный катер пр. 21980 «Грачонок»

 Морской

Табличка....
С телефона не очень, надо нормальным аппаратом попробовать.
 
RU Mehanoid #28.10.2013 05:43 ответ на @морячек79#28.10.2013 04:01
+
+5
-
 
опытный
★☆

Противодиверсионный катер пр. 21980 «Грачонок»

 Морской

морячек79> А кто знает, какое количество Грачат планируют в целом построить?

За Зеленодольск не скажу. А Владивосток - один сдан, два в постройке и ещё три планируются.
 
RU BGK-28 #29.10.2013 01:09 ответ на @boxer#19.10.2013 00:05
+
+5
-
 
втянувшийся

Нужна помощь!

 Морской

boxer>>> Держись КАПИТАН !
boxer> Как дела у капитана Веры Курочкиной?

Еще не ... Хотя целый месяц просто болела. Сегодня ездила в Ломоносов, забирала личные вещи, оставленные у ребят.
 
US Vasiliy #30.10.2013 06:21 ответ на @IGOR_MORE#30.10.2013 01:31
+
+9
-
 
опытный

Jane's Fighting Ships и другие...

 Морской

IGOR_MORE> Ну да, ваша копия, и попутно миллион скаченных копий по всему миру никак не повлияют на тираж... Напоминаю, мы говорим о ПЕРВОМ заливе в сеть книги, которая стоит б/у не меньше 400 $

На самом деле основными покупателями Джейна являются правительственные организации по всему миру, это и определяет фантастические цены на эти справочники (которые того не стоят, слишком там много очевидных ошибок). И эти организации закупают книги сразу после их выхода. На Западе частные лица пользуются ими в библиотеках, где основные из них (например Jane's Fighting Ships) есть в любой деревне. Так что ущерб издательству минимальный.
 
+
+9
-
 
координатор
★★★★☆

Креативная ментальность

 Просто юмор



Ещё несколько добавлю :)




Это можно бы и в политический, но лень ;)
 
RU ZaKos #27.10.2013 18:05 ответ на @Sheradenin#27.10.2013 15:11
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★☆

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

ADP>> Раньше конные эсэсовцы были добропорядочными бюргерами...
Sheradenin> А кем вначале были те, кто с энтузиазмом занимался например красным террором?

Это тот, который был ответом на белый террор?
 
RU Andru #25.10.2013 23:13 ответ на @VVSFalcon#25.10.2013 23:03
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★☆

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

VVSFalcon> Ты уже и Энди лечить начал? :)
При чем тут Энди, он тоже за вас переживает.Мы все за вас переживаем- вы ж как дети...нелепые.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Только отечественная морская авиация

 Морской

На Интерполитехе на стенде МКБ Компас демонстрировался такой девайс:
http://mkb-kompas.ru/index.php?page=sputnikovaya-sistema-posadki-ssp
Прикреплённые файлы:
Копия 1.JPG (скачать) [2788x2091, 590 кБ]
 
Копия 2.JPG (скачать) [2788x2091, 625 кБ]
 
Копия 3.JPG (скачать) [2788x2091, 559 кБ]
 
Копия 4.JPG (скачать) [2788x2091, 530 кБ]
 
 
US Vasiliy #30.10.2013 06:25 ответ на @IGOR_MORE#30.10.2013 03:07
+
+11
-
 
опытный

Jane's Fighting Ships и другие...

 Морской

Vasiliy>> А тем более в данном случае копия сделана, распространяется (пусть и не широко) - уже подсудное дело....
IGOR_MORE> Особенно будет интересны процесс установления факта копирования и подсчет убытка издательству как основной мотивации втягивания в судебный процесс :)

Если именно ваш скан (как в данном случае) попал в сеть, и это действительно нанесет убыток Джейну - тогда факт копирования установят.

Так что у вас может быть два варианта мотивации ваших некрасивых действий:
1) Боитесь ответственности за незаконное копирование и распространение, если оно выйдет из под вашего контроля и приобретет широкий размах.
2) Хотите почувствовать себя "илитой" - типа только у меня и только у тех, кому надо, есть такие распрекрасные справочники, а вы, быдло, даже и не мечтайте.
 
RU VAM #27.10.2013 16:08 ответ на @Черномор™#04.09.2013 00:46
+
+7
-
 
опытный
★☆

Морской подфорум и зависимость

 Морской

Черномор™> Хотел новую тему завести с названием "Морской и зависимость"

Уважаемый Черномор! Спасибо, что коснулись этой темы! Все, о чем говорите, настолько знакомо и, главное, понятно, что пробирает просто насквозь!
Работа сейчас, как, наверное, у многих, занимает львиную долю повседневной жизни. На отдых-то времени и то практически не остается, не говоря уже про то, что мечтаю сделать уже 20 с лишним лет - своими руками сделать модель СВОЕГО корабля. А не так давно наткнулся в интернете на этот форум. Ну и все, понеслось-поехало! Как только представляется возможность, так и захожу сюда.
Не буду говорить о том, что нашел здесь много информации для своей будущей модели ( я ее все-таки когда-нибудь сделаю!), и смог поделиться с другими тем, что знаю и помню (надеюсь, что и еще смогу). Главным считаю не это.
Главное, с моей точки зрения, возможность общения с теми, кто тебя понимает, кого интересуют проблемы флота, кому небезразлична история флота, кого искренне трогают его проблемы, успехи и неудачи. Все мои друзья по флоту сейчас далеко от меня, поэтому общаемся крайне редко. Но потому, что годы, проведенные в отсеках кораблей, оказались лучшими годами жизни в смысле самоудовлетворения от своей работы, душа требует общения с теми, кто, как говорится, на одной волне. Вот именно это я и нашел на форуме.
Даже по прошествии многих лет, после нескольких смен работы и, так получилось, соответствующих этим работам дней профессиональных праздников, единственным СВОИМ профессиональным праздником до сих пор считаю, И НЕ ПЕРЕСТАНУ СЧИТАТЬ, только День ВМФ.
А потому НЕ ПЕРЕСТАНУ, по мере возможности, проводить время на этом форуме. И пусть будут красными после ночных посиделок глаза, и пусть будет недовольство моих домашних... Себя не переделать, к сожалению для кого-то и к счастью для самого себя. Думаю, что почти все мы здесь, на форуме, такие.
Что-то я много тут наговорил, но…

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #27.10.2013 03:08
+
+6
-
 

Просто юмор

 Просто юмор

учителя просят назвать три причины, по которым он любит работу
- Июнь, июль, август..

- Доктор, можно к вам?
- А что у вас?
- 50 литов
- Заходите..

- Мам, когда я вырасту, мы с витькой поженимся..
- вы с ним договорились?
- Ты что? Он об этом еще не знает!

После часа езды с блондинкой навигатор спросил
- Ну и где мы?!

Шестилетний сын ничего не понимает из того, что говорит годовалый брат, и спрашивает маму:
- А ты уверена, что он русский?

- Что ж вы, синоптики! Обещали, чт о сегодня пройдет дождь! И где он?
- А он и прошел. Стороной.

- В выходные халтурил. Переводы для студентов делал с немецкого..
- так ты ж английский учил!
- Так говорю ж, халтурил!

- Ты, говорят, недавно женился? Ну как, познал, что такое настоящее счастье?
- Угу. Но уже поздно..

Окончательно я решил худеть, когда сегодня сплюнул на улице, а попал себе на живот..

Решила прибраться в шкафу: всё оттуда вывалила, перемеряла, накрасилась, натанцевалась.. Всё, устала.

Если женщина вам говорит, что отдала вам лучшие годы своей жизни, - это не жалоба, это комплимент!
Значит, до вас у неё были худшие годы :)

Пожилой мужчина мальчику:
- Ты умеешь ездить на велосипеде?
- Нет
- Тогда посмотри за моим велосипедом, я скоро приду.

Дочь отцу:
- Пап, я влюбилась! Только он очень далеко. Представляешь, я здесь, а он в австралии!
- И как это получилось?
- Ну смотри: мы встретились на одном сайте знакомств, потом он стал моим другом на фейсбуке, мы подобгу переписывались с ним по аське, он признался мне в любви по скайпу, и теперь мы вместе уже два месяца на вибере. В общем, пап, я хочу, чтоб ты дал добро и поздравил меня!
- Да, конечно же, я согласен: заключ…

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #26.10.2013 15:36
+
+6
-
 

Просто юмор

 Просто юмор

Стоит какая-то тетка и говорит: "Согласны ли вы взять в жены Тамару?" И тут я стал трезветь...

— Привет, что делаешь?
— Смотрю «День сурка».
— Привет, что делаешь?

— Здравствуйте! хочу снять у вас комнату
— А вы не будете устраивать пьяные оргии?
— Нет
— Жаль

Женское:
3 причины меня любить,
кормить и никому не
отдавать:
1.
2.
3. НУ ПОЖАЛУЙСТА

вчерась купила три дэ принтер
и ну печатать мужиков
брэд пита клуни джони деппа
но на обаме картридж сдох...

Лекции были бы приятнее, если бы на них можно было сидеть с сигарой и коньяком и восклицать «Ну что за =уйня!»

достался к сурдопереводу
черезвычайно сложный текст
пришлось задействовать и ноги
и разный прочий реквизит

На зиму ёж пришёл в свинарник
отъелся, вырос, облысел.
К весне он выглядел и хрюкал,
как все
© urri

анфиса буферную зону
имеет впереди себя
что крайне затрудняет доступ
к её загадочной душе
 
+
+8
-
 
модератор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

Мы не ищем лёгких путей :D
Прикреплённые файлы:
OaDikscUC_Y.jpg (скачать) [520x347, 30 кБ]
 
V8tpmL5491s.jpg (скачать) [520x347, 32 кБ]
 
W7n38I1EPZA.jpg (скачать) [520x347, 36 кБ]
 
KOjDwsyuqAQ.jpg (скачать) [520x347, 34 кБ]
 
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
втянувшийся
☆★

Перестройка в ЮАР

 Политический

Почти 20 лет назад прекратил свое существование режим апартеида в ЮАР. Возникнув в 40-е годы, он построил единственную высокоразвитую страну на Африканском континенте, создал атомную бомбу...и исчез. В стране воцарилась дикость и мрак, все кто мог оттуда уехали.
Почему буры без борьбы сдали СВОЮ (они туда пришли раньше негров банту) землю? Ведь даже под санкциями страна жила в 10 раз лучше чем сейчас без санкций. На что же развели белых в ЮАР?
 
US Vasiliy #30.10.2013 00:58 ответ на @IGOR_MORE#30.10.2013 00:31
+
+9
-
 
опытный

Jane's Fighting Ships и другие...

 Морской

Vasiliy>> Во-вторых, это у вас логика человека, захотевшего украсть но не получившего желаемого.

Да нет. Я всегда могу этот Джейн полистать.

Запрещено само копирование. А тем более в данном случае копия сделана, распространяется (пусть и не широко) - уже подсудное дело.

Так что если кто и захочет что-то назло вам сделать - то настучит "правообладателям" на вас и сделавших скан людей. Вот тут и придется узнавать стоимость квартир и почек...
 
EU U235 #30.10.2013 11:32 ответ на @Ne formal#30.10.2013 11:28
+
+7 (+8/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Были бы умнее, - не избирали бы последовательно просерающих все полимеры Ющенко и Януковича
 
RU GOLF_stream #30.10.2013 11:15 ответ на @Lizard333#30.10.2013 01:49
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

Lizard333> После того что мне написали на mail,

Интересно что же такого могли написать? Вроде, ничего плохого Вы не делали, никому не досаждали...
Правильно тут говорят - не надо принимать всё слишком близко к сердцу. Тем более по одному или нескольким персонажам судить обо всём здешнем сообществе. "Собака лает, караван идёт".

Но, если было написано что-то вопиющее, возможно, это стоит обнародовать вместе с именем автора...
 
RU Испытателей_10 #27.10.2013 12:31 ответ на @Sergofan#27.10.2013 09:51
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> А чего вы КрАЗ-то дерьмом обьявили? Кстати КрАЗы покупают несколько стран и я пока не видел информации о том, что недовольны.
Не смешите, это на уровне трескотни программы “Время”, бодро сообщавшей о канадских фермерах, которые без ума от советских тракторов. Аны – туда же. Впрочем, ЕС уже в ближайшее время будет осчастливлен КрАЗами, Анами и львовской сладостью, с одновременным снятием проблемы их качества здесь.
 
RU baroque #27.10.2013 09:10 ответ на @Adamkus#24.10.2013 13:44
+
0 (+5/-5)
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Незалежная и так производит мало продукции, а что производит - оказывается полным дерьмом на поверку. Рошен, Ан-148, КраЗ...покупая это, мы занимаемся благотворительностью... А зря...
После ассоциации Европа пусть спонсирует новых холуев...
 
UA yurchenko #30.10.2013 01:02 ответ на @IGOR_MORE#30.10.2013 00:31
+
+14
-
 
новичок

Jane's Fighting Ships и другие...

 Морской

IGOR_MORE> Во-вторых, это у вас логика человека, захотевшего украсть но не получившего желаемого. Да у меня есть скан, но им я никак не мешаю продавать правообладателю оригинальное издание, которое, кстати, стоит не одну сотню долларов на сегодняшний день. Если вы ради того чтобы получить одну копию данного справочника для себя согласны сорвать реализацию тиража оригинального справочника,
Прошу прощения за наглость , а вы законно получили свой скан?
Например я не могу купить оригинал справочника за те деньги которые за него хотят, получается если-бы у меня был скан то на реализацию тиража оригинального справочника это никак не повлияет. Кому нужно уже купил справочник 4-х летней давности.
 
RU Новый 3 #30.10.2013 07:59 ответ на @GREI#28.10.2013 23:08
+
+8
-
 
втянувшийся

Как умирают корабли... [5]

 Морской

Capt(N)>> Вроде все работает
GREI> Спасибо, значит это местная неисправность.

СКР "Лунь"
Прикреплённые файлы:
 
RU Floyd #29.10.2013 03:12 ответ на @AlexJuly#28.10.2013 16:35
+
+6
-
 
аксакал

Перестройка в ЮАР

 Политический

AlexJuly> Грустно :(

Я дважды общался с жителями ЮАР, пересекались на региональных (EMEA) курсах.
Первый раз с негритянкой которая рассказывала как они живут в огороженном комплексе на 5 семей, и что все прблемы от ! Негров ! Тех которые ломятся к ним сопредельных территорий. Говорит стрвшные упыри.

А второй с парнем, мне ровестник, бур. Под пиво в компании поляка и казаха завели совсем уж не политкоррекный разговор. В общем он считают отмену аппартеида ошибкой.

Что же до уровня жизни, то примерно как в Москве. На работу он ездит за 20 км. Проблема гопстопов актуальна и действительно можно ездить на красный на перекрестках. Но что интересно он сильно удивлялся зарплатой наших учителей, говорит у них за такие деньги работать бы никто не стал.
 
MD Serg Ivanov #29.10.2013 22:22 ответ на @Kuznets#29.10.2013 19:33
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Aurum>> Шо это за ПОЛНЫЙ БРЕД?
Kuznets> оне в истерике...
Ну если европейцам так хочется Украину привязать к рынку ЕС, то могут и помёрзнуть за Украину зимой. За всё надо платить в т.ч. и за будущий рынок сбыта. Вопрос - настолько ли им этого хочется?
Заодно и Южный поток актуальней покажется..
 
US Fakir #29.10.2013 13:58 ответ на @U235#29.10.2013 07:06
+
+6
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Luchnik>> Может быть. Но по факту серьёзные дядечки в костюмах навредили куда больше, чем бывшие спортсмены Валуев, Хоркина и Кабаева...
U235> Это да. Одно только оправдание Веры Засулич, вдохновившее террористов всех мастей, чего стоило.

Чего-чего?! Это за двадцать-то лет до появления первой Думы?!!
 
EU flateric #29.10.2013 21:53 ответ на @x-Merlin#29.10.2013 21:16
+
+14
-
 
опытный

Эсминцы типа Zumwalt (USS DD-21/USS DD(X)/DDG-1000)

 Морской





Дальше »»»
 
93732606260526042603260226011
Смотри также