лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742609260826072606260526041
RU водалаз #30.10.2013 21:58
+
+16
-
 
втянувшийся

Чертежи кр. 1 ранга "Рюрик" (первый)

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

01
Прикреплённые файлы:
IMG_9656.JPG (скачать) [3888x2592, 250 кБ]
 
 
RU водалаз #30.10.2013 21:57
+
+16
-
 
втянувшийся

Чертежи кр. 1 ранга "Рюрик" (первый)

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Доброго времени суток! Начал делать главный калибр,вот, что пока получается.
Прикреплённые файлы:
IMG_9654.JPG (скачать) [3888x2592, 207 кБ]
 
 
US Vasiliy #30.10.2013 10:01 ответ на @IGOR_MORE#30.10.2013 09:07
+
+7
-
 
опытный

Jane's Fighting Ships и другие...

 Морской

IGOR_MORE> Мда, чувство ущербности? У Вас есть же доступ к оригиналу, посидите недельку над сканером и тоже примнете к элите :D

Да уж, что меня гнетет больше всего - это чувство ущербности.

Зачем же мне сканать, если всегда посмотреть можно?

Понятно, вариант номер 1, но не о себе беспокойство, а о друзьях. Что же вы кому попало скан даете?
 
RU IBeRUS #30.10.2013 21:42 ответ на @IBeRUS#30.10.2013 21:39
+
+13
-
 
аксакал
★★

ВЫСТАВКА [5]

 Судомодельный

миноносец "210" типа "Пернов",Владивостокского отряда,участник Русско-Японской войны
Прикреплённые файлы:
DSC08540.jpg (скачать) [2869x2038, 1,37 МБ]
 
DSC08544.jpg (скачать) [1837x2519, 0,99 МБ]
 
 
+
+14
-
 
аксакал
★★

ВЫСТАВКА [5]

 Судомодельный

На форуме появилась НЕЗДОРОВАЯ тенденция:говорильни до фига,а моделей - нифига!
Ломать надо такие веяния под корень,т.е. строить модели больше и лучше!
Вношу свой вклад:только что законченный миноносец "210" типа "Пернов",Владивостокского отряда,участник Русско-Японской войны.(Надеюсь никто не забыл,что кроме Олимпиады в 2014 году исполнится 110 лет этой трагической странице нашей истории?).Подставка временная,позже будет другая.
Прикреплённые файлы:
DSC08539.jpg (скачать) [2881x1475, 1,42 МБ]
 
прототип.jpg (скачать) [644x409, 73 кБ]
 
 
US Mishka #30.10.2013 19:55 ответ на @MegaEvil#30.10.2013 07:37
+
+6
-
 
модератор
★★★

Письмо из прошлого, комсомольское. Год 1967.

 СССР

MegaEvil> Сожалеть о прошлом конечно глупо. Но человек не робот чтобы воспринимать только окружающую действительность
Это только твое мнение. © MegaEvil
 
RU phys123450 #30.10.2013 18:47
+
+16
-
 
опытный

Просто юмор

 Просто юмор

Разговаривал с другом на ноутбуке по скайпу. В это время звонит второй друг на мобильник, включаю громкую связь, и общаемся уже втроем.
Потом вышел на лоджию покурить.
Возвращаюсь, картина маслом:
ноутбук с телефоном что-то активно обсуждают. Ну, скажите, это ли не дурдом?
 
RU alex_ii #30.10.2013 20:23 ответ на @ccsr#30.10.2013 20:03
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Навальный пожаловался в ФАС на закупку пистолетов Glock для спецназа ГРУ

 Россия

ccsr> Не стройте иллюзий - Рогозин довольно шустрый малый
Что шустрый - истинная правда. Но политик до мозга костей (трепло одним словом). Ни к чему реальному его подпускать категорически нельзя - развалит к чертовой матери... Деятельность в качестве вице-премьера именно это и показывает.
 
UA Bod #30.10.2013 18:29 ответ на @Ne formal#30.10.2013 18:00
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★★★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> То, что людьми года часто становятся противоречивые личности:

Безусловно. Также, как и лауреатами Нобелевской премии мира. Но Вы для демонстрации своего тезиса по какой то причине выбрали именно обложку Life с портретом Сталина. Которому, уж положа руку на сердце, все президенты независимой Украины оптом - на стельки в сапоги не сгодятся. Как к нему не относись. Мелким жуликом, в отличие от.. он не был.
 
RU Luchnik #30.10.2013 13:42 ответ на @Kuznets#30.10.2013 13:18
+
+7
-
 
старожил
★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Luchnik>> Я понял. А теперь скажи,
Kuznets> вики в помощь.

Да в вики то можно посмотреть...
Просто ты пишешь так, как будто СССР Белоруссию немеренно обустроил, а с Украины - последние портки снял...
А ведь на момент распада промышленность Украины куда как помощней белорусской была...
А сельхоз вообще смешно сравнивать...
 
RU Luchnik #30.10.2013 12:10 ответ на @Kuznets#30.10.2013 12:06
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил
★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Kuznets> ты забыл построенный ссср НПЗ и построенную газпромом трубу. и льготы по ценам на нефть и газ.

А ты ничего не забыл из построенного СССР на Украине ?
 
UA Sheradenin #30.10.2013 19:47 ответ на @Sheradenin#29.10.2013 11:36
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

Письмо из прошлого, комсомольское. Год 1967.

 СССР

MegaEvil>> Раньше у людей была Совесть.
Sheradenin> Это вы о том что через заборы и проходные любого завода тащили по домам буквально все?

Прикольно, увидел я тут что Роман со мной сильно несогласен )))) Очень сильно и очень аргументировано. Что ж - имеет полное право. Например такое же право как добровольно сидеть в розовых очках и отрицать общеизвестное.

А я тем временем подкину чуток инфы о глубоких залежах советской Совести.

Ну конечно можно писать тащили вовсе не все что имело ценность... а если и иногда где-то тащили то это это были только отдельные отщепенцы... И вообще советский человек даже и не знал что что такое несуны и когда видел подобные карикатуры то сильно удивлялся "о чем вообще это". Некоторые до сих пор удивляются как я вижу




Дальше »»»
 
+
+12
-
 
модератор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор


«"Лежать, я сказал!!!" :)» на Яндекс.Фотках
 
RU Nikita #30.10.2013 16:15 ответ на @TEvg-2#30.10.2013 09:10
+
+5 (+8/-3)
-
 
аксакал

Письмо из прошлого, комсомольское. Год 1967.

 СССР

TEvg-2> Не нифига не лучше.

Это неправда.

TEvg-2> Вот родственнице надо сделать операцию, бабла в таком количестве нет, придется ей помирать.

И в СССР бы померла.

У Вас какие-то лунообразные представления о советской хирургии. Это в США делали и делают каждый год сотни тысяч операций, например, кардиошунтирования. А СССР таких и одну тысячу осилить не мог.

Серьёзная хирургия в Советском Союзе массовой никогда не была. Пациенты не попавшие в квоту мёрли как мухи.

TEvg-2> Да по качеству в СССР медицина была сравнимая, т.е. на троечку с минусом.

Ещё смешней. У моего брата в детстве была лекарственно-устойчивая форма пневмонии. Так вот, во всех больницах города из топичных антибиотиков наличествовал один лишь пенициллин. И если бы не родственница, работавшая в клинике ЦК Компартии какой-то из среднеазиатских ССР, и добывшая там 100% импортный буржуйский "Ванкомицин", то брата бы у меня сейчас не было. А другим детям, которые рядом с ним лежали в тех же палатах, не так повезло. У них не было родственников полезных на тему.

Такая вот сравнимость. В стране даже антибиотиков нормальных не было.

TEvg-2> Но реально бесплатная!

"Бесплатных пирожных не бывает!" © не мой

Дальше »»»
 
IL majera #25.10.2013 17:52 ответ на @AndreySe#25.10.2013 16:49
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Умер Во Нгуен Зяп

 Общевоенный

AndreySe> А вы попробуйте ответить на аналогичный вопрос применительно к Польше,Чехословакии,Венгрии и даже ко всей Прибалтике.Прибалты до сих пор орут про оккупантов.Не находите схожесть ситуаций?В стране большое количество чужих войск
Как найдете "большое количество чужих войск" в Южном Вьетнаме до 1961 года, так и приходите. А пока попробуйте хотя бы немного изучить тему....
По поводу Польши, Чехословакии и пр. страны "народной демократии" и пробовать не надо. Классика жанра: оккупация и марионеточное правительство. Как СССР сдулся так и поставленные им "на царство" местные князьки вылетели из кресел. Иные прямо на виселицу...
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Борьба с коррупцией?

 Россия

Путин сообщил, что нарушения бюджетного законодательства – не воровство, а отсутствие дисциплины

В прошлом году были выявлены невыполнения требования законов о государственных и муниципальных заказов на сумму свыше 130 миллиардов рублей и нарушения бюджетного законодательства на сумму 187 миллиардов рублей.

К ответственности по итогам проверок были привлечены порядка 27 тысяч должностных лиц, сообщает 1prime.ru со ссылкой на доклад президента РФ Владимира Путина на заседании Госсовета.

При этом, комментируя итоги проверок, глава государства подчеркнул, что все это не воровство, а отсутствие дисциплины, и что все это является показателем «системного характера существующих проблем».
 

Путин сообщил, что нарушения бюджетного законодательства – не воровство, а отсутствие дисциплины

');eIFD.close(); var s = eIFD.createElement('SCRIPT'); s.src = '+ (eS2?eS2:eS1) +'/layers/epl-41.js'; eIFD.body.appendChild(s); if (!eS2) { var ss = eIFD.createElement('SCRIPT'); ss.src = 'eIFD.body.appendChild(ss); } eplLL = true; return false; } } eplCheckStart(); function eplSetAd(eID) { if (eplCheckStart()) { var opts = (eplArgs.sOpts && eplArgs.sOpts) ? eplArgs.sOpts : {}; if (opts.custF) { document.epl.setCustomAdShow(eID,opts.custF); } document.epl.setSpace(eID, opts); } else { setTimeout('eplSetAd("'+eID+'");', 250); } } function eplAD4(eID, opts) { document.write(' '); if (!opts) opts = {t:1}; if (!eplArgs.sOpts) { eplArgs.sOpts = {}; } eplArgs.sOpts =


Дальше »»»
 
RU Android #30.10.2013 16:27 ответ на @Беня#30.10.2013 16:22
+
+7
-
 
старожил
★★★

"Единая Россия" – это партия воров и коррупционеров".

 Россия

Беня> Владимирыч, чето совсем реальность потерял. :)

Почему же? Все нормально. Внимательно читай текст.
Число выявленных коррупционных преступлений в I полугодии 2013г. снизилось
 

Ключевое слово сам найдешь?
 
+
+11
-
 
гешефтфюрер
★★★★

"Единая Россия" – это партия воров и коррупционеров".

 Россия

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131030160527.shtml
Владимирыч, чето совсем реальность потерял. :)
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
Сальсолёт

"Единая Россия" – это партия воров и коррупционеров".

 Россия

ВЛАДИМИР АБДУАЛИЕВИЧ ВАСИЛЬЕВ, лидер фракции Единой России, заместитель председателя Государственной думы. А в прошлом - заместитель секретаря Совета безопасности РФ, генерал-полковник полиции, выпускник Академии МВД СССР - спёр диссертацию.

Разумеется, честь мундира - это такая сложная штука, что сворованная диссертация её не марает. И партийный билет "Единой России" - не марает тоже.
 
RU dmirg78 #30.10.2013 19:59 ответ на @Anika#30.10.2013 19:51
+
+7
-
 
модератор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

- ООН?!
- Да он! Он!
- Ну тогда давай наливай!!!
 
RU Sergofan #30.10.2013 18:07 ответ на @Ne formal#30.10.2013 18:00
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> То, что людьми года часто становятся противоречивые личности:

Это такое передергивание, или вы просто ошиблись? Я дал ссылку, где говорится про Форбс. А вы про журнал Тайм. Или просто сказать что-то хочется так, что аж промолчать нельзя? А понимаю, сели немножко в лужу с "ничтожеством", у кого не бывает. Но адекватный человек всегда найдет в себе силы признать что погорячился.
 
LV TT #30.10.2013 17:43 ответ на @Ne formal#30.10.2013 16:32
+
+8
-
 
паникёр

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Странно, что не до 2015 года, видимо в ЕС тоже устали от общения с уркой

Был бы другой, все было тоже самое. Все украинские руководители ограниченно договороспособны, такова политическая сиситема сраны Украина. О чем говорить, если ваши представители не появились в европарламенте на каких-то важных переговорах, тупо не явились :))) Почему? А не договорились кому ехать, вот степень идиотии украинской политической системы.
 
RU Nikita #29.10.2013 14:21 ответ на @Bryansk Eagle#29.10.2013 14:11
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

Итоги Путина...

 Россия

B.E.> Сделать косвенный налог или даже в акциз включить, чтобы платили больше те кто много ездит, соответственно портит дороги и экологию.

Не волнуйтесь. Всё будет. И транспортный налог, и акциз, и что-нибудь экологическое, и что-нибудь террористическое.
 
+
+9
-
 
модератор
★★★★☆

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Не будите в мужчине зверя! Проснувшийся в мужчине зверь всё время зевает, чешется и постоянно просит есть!

Свитер - это тёплая шерстяная одежда, которую одевает ребёнок, когда холодно его маме.

Простите, пожалуйста - вы мисс или миссис?
- Какая, на х**, мисс! Не видишь - леди!

Сейчас котам в лотки насыпают наполнитель, а раньше клали газеты. Поэтому современные коты так плохо ориентируются в политической ситуации.

Хочешь стать звездой? Сядь жопой на ёлку!

Таджикские дети заигрались в песочнице и построили новый микрорайон!

Сельские парень и девушка лежат на сеновале, испытав первые радости любви. Девушка
прильнула к парню:
— Коля, а ты до меня ухаживал за кем-нибудь?
— Да, ухаживал. За скотиной... Но это так, без любви.

Колесо обозрения крутилось с такой скоростью, что посетитель испугался себе на голову.

Мэр Москвы поздравил работников ЖКХ с их профессиональным праздником. "Эшельме кухельме", - сказал Сергей Собянин.

Ночью пришел кот и скромно лег в ногах. А под утро в ногах спал уже я.

На улице женщина сунула мне в руки христианскую газету. А мне мама в детстве говорила, что незнакомцы будут предлагать наркоту и секс.

Комбайнер Иванов увлекся китайской культурой и положил фэн-шуй на посевную.

- Светка! Я тебя вижу, а ты меня нет! Я Димка-невидимка!
- Дмитрий Анатольевич, снимите носок с головы, к вам министр образования!

- Добро пожаловать в наш магазин! Чем я могу вам помочь?
- Пожалуйста, отгоняйте от меня остальных консультантов.

- Вы знаете, что ваш охламон в школе учудил?!! ОН ТРУДОВИКА ЗАКОДИРОВАЛ!!!
Трудовик пришёл в себя! Осмотрелся - и ушёл на нормальную работу!

- Почему бы и не сходить, когда тебя за волосы куда-то ведут.

Услышав фразу: "Но я ведь женщина!!!", понимаешь – аргументы у неё закончились и в ход п…

Дальше »»»
 
RU Грач #25.10.2013 13:56 ответ на @Беня#25.10.2013 13:45
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Навальный пожаловался в ФАС на закупку пистолетов Glock для спецназа ГРУ

 Россия

Беня> Не прокатило, и штраф. Чебы не рпоработать так. :)
... никакой пистолет не может стоить 7 тыс. долл. "Это идиотизм какой-то", - подчеркнул вице-премьер.
 

за идиотизм выходит штрайуют ?! :D как то совсем негуманно для такого диагноза :)
впрочем радует то, что вт нашей стране очень бережно относятся к инвалидам - идиотов пристраивают на теплые бюджетные места :D и вот пусть кто нить теперь скажет что у нас жестокий рыжым :D
 
93742609260826072606260526041
Смотри также