лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93762613261226112610260926081
RU шурави #31.10.2013 21:08 ответ на @KILLO#31.10.2013 19:48
+
+3 (+7/-4)
-
 
литератор
★☆

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

KILLO> То есть все это твои додумки и выдумки. Так и запишем.

Понятно, против устава белобилетник KILLO не спорит, слился он.

KILLO> Аргументированно. Слив засчитан.

Да, тебе слив засчитан.

KILLO> Плащ-накидка.


KILLO> Малыш, скатать что угодно из вещей можно, вопрос как это будет выглядить.

Малыш, позволяешь себе со взрослыми людьми спорить? )))
На гражданке ты можешь катать что угодно, хоть трусы. А в армии, только шинель и плащ0палатку.


KILLO> Командир от чего отталкивается? От выдумок и додумок малыша шурави?

Нарываюсь на бан, но мне ли бана боятся? :)

Вот это, ШУРАВИ:

как бы там чмо KILLO не подпрыгивало.
Так вот, чем руководствуется командир? Да тем же уставом, где прописана так же забота о подчинённых. Нет возможности организовать привал, значит хотя бы оружие на другое плечо перевесить. Сразу вино, кто даже автомата не носил, не гов…

Дальше »»»
 
RU IBeRUS #30.10.2013 21:44 ответ на @IBeRUS#30.10.2013 21:42
+
+8
-
 
аксакал
★★

ВЫСТАВКА [5]

 Судомодельный

миноносец "210" еще парочка
Чуть не забыл - масштаб 1:100
Прикреплённые файлы:
DSC08549.jpg (скачать) [2645x1751, 1,48 МБ]
 
DSC08548.jpg (скачать) [2598x1837, 1,34 МБ]
 
 
RU U235 #07.10.2013 08:36 ответ на @Доброжелатель#07.10.2013 07:16
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Так жив все-таки ИЛ-112?

 Авиационные новости

Доброжелатель> Смотря с чем сравнивать… Гораздо живее Ил-112.

Ан-140 не удовлетворяет текущему тактико-техническому заданию МО по габаритам и оборудованию грузовой кабины, а так же по ВПХ. Это самолет местных авиалиний, а не ВТС. Для соответствия техзаданию МО на легкий ВТС придется как минимум делать новый фюзеляж, более толстый, более прямоугольного сечения с рампой и внутрикабинным оборудованием для загрузки ну и, соответственно, - новый центроплан под изменившийся фюзеляж. Это не говоря уже про изменения в БРЭО и шасси. То бишь это перепроектирование самолета процентов эдак на 80-90, то есть фактически - создание нового самолета. Если учесть опыт всех терок российских заказчиков с украинскими КБ, и трудности контроля за расходованием отпущенных им средств, то на круг получается что самим сделать ВТС с нуля будет быстрее, надежнее и дешевле, чем "переделать" Ан-140 силами украинского КБ.
 
RU Son_of_Papa #31.10.2013 06:17 ответ на @Mihalych#30.10.2013 12:03
+
+8
-
 
втянувшийся

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

Mihalych> Уверен, что следили за этими ребятами не в один десяток глаз, поэтому удивлён, как удалось сделать такие замечательные фото, а главное сохранить их.

Уважаемый В.М. и все остальные участники форума.
Да, в те времена сохранить такие фотографии было не просто. Это сейчас все это является историей. Прошло ведь не много, не мало 40 лет. А в то время само слово ГИДРОНАВТ и ЛЮБАЯ информация о Гидронавтах была Гостайной. Хотя я бы и сейчас воздержался от озвучивания ТТХ аппаратов и боевых задач решаемых их силами. Я вижу смысл этого форума в том, чтобы не дать кануть в лету, без пафоса героической, но абсолютно неизвестной части истории Российского флота. На этих фотографиях изображены те, кто был первопроходцами, испытателями и кого сегодня, А.В. Буриличев в своем интервью назвал "Золотым фондом РФ и элитой подводного флота".
В дальнейшем я не буду загадывать загадки типа "Кто-Где-Когда". Небольшой тест участников этого форума закончен. Я убедился, что здесь собрались профессионалы и патриоты Российского подводного флота.
Я буду размешать фотографии тех лет с коментариями САМИХ УЧАСТНИКОВ этих походов.
Но, может быть это стоит выделить в отдельный виртуальный музей истории Российской Гидронавтики. Или, если Вы захотите, разместить его на сайте oosif.ru. Материалов достаточно много. Я не являюсь единственным обладателем этих фотографий и материалов, часть из них находится, по моим сведениям, в запасниках Центрального Военно-Морского музея, в архивах самих участников и вряд ли когда либо уведет свет.

Дальше »»»
 
RU Massaraksh #31.10.2013 21:06
+
+24 (+25/-1)
-
 
аксакал
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

"...я сегодня во время завтрака случайно включил телевизор на диснеевском мультике про дятла Вуди и, смотря мультик, пришел к интересному выводу - дятел Вуди это символ США и образа жизни американцев.
Судите сами - живет себе спокойно какой-нить зверек, никого не трогает, тут прибегает дятел Вуди и начинает ему либо впаривать какую-нибудь гадость, которая зверьку не нужна, либо стараться улучшить жизнь зверька от чего тому только хуже. В результате зверек пытается дятла прогнать, но у того появляется динамит, гранаты и т.д. В конце концов от дома зверька одни руины, сам зверек изуродован до неузнаваемости, а дятел Вуди с идиотским кличем бежит к следующей жертве. Ничего не напоминает это Вам?..."
 
RU Alex 129 #30.10.2013 12:24 ответ на @mico_03#30.10.2013 03:14
+
+7 (+8/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Iron Dome

 ПВО

Доктор Фабер приобщил нас к тайному знанию - оказывается нет в природе такого ЗРК которые может сбивать все и на всех дальностях... :D
 
US russo #31.10.2013 09:32 ответ на @Yevgeniy#30.10.2013 22:12
+
+4 (+5/-1)
-
 

Национальный вопрос и национализм в СССР

 СССР

Yevgeniy> У сестры жены есть дочка, пошла в первый класс - говорит, со мной никто не хочет дружить, потому что у меня нет смартфона. Купили :-)

Сам я не застал, конечно, но родители рассказывали что в застойном СССР с материализмом тоже все было ОК — типа если у подростка нет джинс (которые стоили до месячной заплаты инженера), то жизнь не удалась.
 
RU kirill111 #31.10.2013 01:52 ответ на @Yevgeniy#30.10.2013 22:12
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Флуд и флейм без всякой темы

 Флейм и тесты

Yevgeniy> У сестры жены есть дочка, пошла в первый класс - говорит, со мной никто не хочет дружить, потому что у меня нет смартфона. Купили :-)


Что-то не так. Мой недавно обеловоронился. Айфона нема. На переменах стал книжки безотрывно читать, а не носиться.

P.S. Летающие х..ни поднадоели. Лохуин еще отмечать...
 
RU Spinch #31.10.2013 02:29 ответ на @Yevgeniy#31.10.2013 02:06
+
+9
-
 
аксакал
★★

Эсминцы типа Zumwalt (USS DD-21/USS DD(X)/DDG-1000)

 Морской

Yevgeniy> Извиняюсь за дремучесть, а в чем прикол? :eek:

Джеймс Тиберий Кирк командовал звездолетом "Энтерпрайз" в космической саге "Стар трек" ("Звездный путь"). Тут только А. вместо Т.
 
LT Bredonosec #31.10.2013 14:18 ответ на @dmirg78#31.10.2013 10:06
+
+5
-
 

Глюки форума продолжаются, часть 2.

 Авиабаза

dmirg78> Это души забаненных пользователей. :kos:
dmirg78> Надо-бы новый романов сервер окропить святой водой :pop:

ну, самые беспокойные души уже давно имеют второго клона и флудят как и раньше, но насчет окропить сервер святой водкой - это согласен, надо б)))
 
US russo #31.10.2013 10:03 ответ на @Gin_Tonic#30.10.2013 09:37
+
+6
-
 

Навальный пожаловался в ФАС на закупку пистолетов Glock для спецназа ГРУ

 Россия

Полл>> Будет попозже, постараюсь сегодня вечером сделать подборку.
Gin_Tonic> Все еще ждем-с...

Мне тоже интересно.

Если речь о программе Offensive Handgun Weapon System, то там HK MK23 Mod0 (NSN 1005-01-426-8951) вроде бы стоил $1,186 за штуку, если интернет мне не соврал. В розницу MK23 предлагается цивилам за ~$2к. При том там спец. заказ конкретно для SOCOM, и не вида "пилите, шура, пилите укоротите длину на 10мм пжалста". Эргономика проработана для работы в перчатках. Все элементы конструкции усилены: в ходе испытаний ресурс пистолетов составил примерно тридцать тысяч выстрелов +P патронами, среднее количество выстрелов между задержками — шесть тысяч. При том пистолет match-grade, 4 MOA для служебного пистолета не шутка. Ну и малая серия, ибо см. выше.


Сравниваем со стоимостью ширпотребного глок-17, указанной в тендере выше.

Дальше »»»
 
RU энди #31.10.2013 08:16 ответ на @Balancer#30.10.2013 20:08
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Письмо из прошлого, комсомольское. Год 1967.

 СССР

Balancer> И Если же сравнивать объёмы хищений в абсолютных цифрах, то СССР будет вообще детским садом.
Этот вопрос сильно недоисследован .Но мне кажется что было не все так благостно и красиво .

Вот здесь утверждается что только ущерб от "хлопкового дела " был в р-не 10 млрд советских рублей при цене доллара тогда 60 коп. Да и разговоры со старыми производственниками ,в которых утв. что объем приписок в 100 - 200 процентов считался самим собой разумеющимся.И часто это делалось даже не столько ради собственной выгоды а для выполнения плана по валу,валу по плану :) для получения всяческих переходящих Знамен и прочей мишуры.
 
RU Sergofan #31.10.2013 17:43 ответ на @alex_ii#31.10.2013 15:16
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

alex_ii> И большая часть тачек или старье или кредит...

Ага, и моей япошке 12 лет отроду. Прохошел ТО сам (только свет отрегулировать пришлось). Ужас-ужас, машина старье. Не ломается, ездит и меня возит, но все равно - ужас-ужас, лучше бы пешком.

alex_ii> Вот только квартир в них удается продать хорошо если 2/3 и то в ипотеку - лет на 20...

А это вообще кошмар. Прекратим безобразие ипотечное! Пущай живут как хотят, но не в новых домах. Землянку выкопать и без кредита смогут. Причем про 2/3 - зависит от региона, в большинстве - 100% продаются и не хватает.

alex_ii> То ж мне достижение... Там и вокзал для станции таких размеров весьма приличный... А вот в сто- с чем-то тысячном Новом Уренгое - до сих пор чертов барак с сортиром на улице... Газпромовский город, мля...

В Новом Уренгое не был и сказать ничего не могу. Но грязного туалета на ж/д вокзалах и аэропортах не видел уже давно.

alex_ii> Ну так не я предлагаю не обращать на них внимания...

А кто предлагает? Вэлком, может кто найдется.

Я же говорю - если человек везде видит задницу - он ее везде и увидит. Это проблема взгляда, а не того, на что он падает.

По новым микрорайонам и ипотекам. Прикинь, до чего дошла путиноидно-медведовская власть. Они же сразу прилегающие территории благоустраивают! Мерзавцы, мало им полимеров просранных что ли...

Дальше »»»
 
LT Adamkus #31.10.2013 15:52 ответ на @Испытателей_10#31.10.2013 15:41
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Испытателей_10> Аналогично для РФ можно устроить своеобразную игру “в города” перечисляя технологии, которые в России уже утеряны и которые предстоит утерять в самое ближайшее время. Сравнивать машиностроение, станкостроение, приборостроение и, не дай бог, электронику, в СССР в 1983 году и в 2013 с США и Европой право не стоит, гордитесь лучше туалетами и потоком частных машин.

вот ведь странное дело, до 91-года почему то все были недовльны именно отсуствием доступности частных машин, грязными туалетами. и как то всех мало волновали технологии, которые "проклятые" комуняки худо-бедно развивали. а всем хотелось иносранных шмуток, магнитофонов, и жевачки. а тут вдруг на 23 год "свободы" вспомнили о технологиях утерянных, где же в 91-м то году были? орали Ельцин белый дом, свобода?
 
RU Sergofan #31.10.2013 14:49 ответ на @Ne formal#31.10.2013 11:51
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> С пеной у рта доказывать, тем более вам, особого желания у меня нет, тем более что в качестве аргумента только минус в репу, очень прозаично знаете ли.

Минус я поставил за одно конкретное слово. За "ничтожество". Наверное его можно применять к бомжам, которые спят в луже собственной мочи. К наркоманам, тела которых распадаются, в то время, как они вкатывают себе новую дозу "крокодила". У ним - может быть. Но не к человеку который работает и что-то делает для своей страны. От дворника, который делает чище один двор в Урюпинске, до первого лица страны. Причем, прошу заметить, я не говорю что правильно делает. Но ни разу не ошибается лишь тот, кто вообще ничего не делает. И дворник и президент.

Ну а кем вы считаете вашего президента - ваше дело. ИМХО это слово тоже слишком сильно. На мой взгляд сейчас кого не поставь на эту должность - взвоет. Проблем слишком много а безболезненного решения нет ни у одной.
 
NL Snake #23.10.2013 16:37 ответ на @Snake#23.10.2013 12:46
+
+5
-
 
аксакал
★★

ТАВКР проекта 11436 "Liaoning" [ex-"Рига",ех-"Варяг"]

 Морской

Карусель :)
Прикреплённые файлы:
25_72972_ce882561ad68c02.jpg (скачать) [2300x1631, 1,39 МБ]
 
 
RU шурави #31.10.2013 15:28 ответ на @KILLO#31.10.2013 13:44
+
+5 (+7/-2)
-
 
литератор
★☆

Набросы дерьма в историю СССР/России

 Пропаганда и информационная война

KILLO> Август месяц, уже как три месяца войны нет. Вообщем будь внимателен, на фотографиях доказательств более чем достаточно - это одно и то же место.

Место слегка похожее, но не более.

KILLO> Плащ-накидка старого образца дает.

Ага, аж 5 раз даёт. ))



KILLO> Как мы видим на фото с погранцами это не так. Никакой исключительности тут не может быть, особенно для плащ-накидки.

Разницу между пограничником и солдатом оккупационных войск способен уразуметь?
Много ли видел солдат праздно шатающихся по городу в скатках?


KILLO> Нет Шурави, жжешь ты утверждая о некой исключительности, хотя факты говорят о другом, жжешь ты, говоря исключительностью за тех, кто воевал тогда. По фоткам видно, что скатки бывают разные - без всякой шинели, по фотками видно, что люди вполне могут носить скатку на другое плечо.

Скатки бывают только из шинели и плащ-палатки. Других вариантов нет.
Носить скатку не по уставу разрешается исключительно на марше. Такие вещи как РП, ПТР, и даже трёхлинейка, весьма тяжелы.


KILLO> Именно что чуть и даже больше, пилотка одета иначе, выглядит иначе - рядом стоят точно такие же советские бойцы, и вид их пилоток иной, но тем не менее это советские бойцы.

Там пилотка именно не советского образца.



Дальше »»»
 
GB aleksandr tikhomirov #31.10.2013 14:33 ответ на @villi#30.10.2013 19:33
+
+6
-
 
втянувшийся

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

Константин да все уже проехали. Как то я обратился за помощью по поводу жести, за что получил прозвище мозахист. С чего бы это? Я что навязываю кому то эту самую жесть? По прошествии времени и читая форум пришел к выводу, что мне еще очень далеко до уровня моделистов потому и остаюсь в режиме наблюдателя, что наверное тоже не очень хорошо. А по поводу того кто из чего делает? Так это ни кому не дано права указывать и определять из чего делать , как делать по пояс или в рост, самоход или еще там как то. Мне неприятно то, что парня, за то что он делает из бумаги взяли и ...., вобщем нехорошо это. Прошу особо не обращать внимания на меня, поскольку моя жесть это мой вопрос и я ничего не могу с собой поделать. Как сказал Андрей - это диагноз. С Уважением, А. Тихомиров
 
RU Sergofan #31.10.2013 08:25 ответ на @alex_ii#31.10.2013 08:19
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

alex_ii> Ага - она в ней висит и плавно снижается...

Это было бы смешно если бы не было так грустно. Это говорит человек, который по стране ездит/летает. Воистину белоленточность заразна.
 
RU энди #29.10.2013 07:52 ответ на @Mishka#28.10.2013 21:59
+
+3 (+7/-4)
-
 
злобный купчик
★★★☆

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Mishka> Что, у самого не получлось, решил другим советы давать? :D
Мишка ,за что бы я не брался в жизни у меня все получается .С разной степенью мастерства и удачливости но выше чем в среднем по больнице.А советы я могу давать вообще лучше всех))))А вам товарисч координатор стоит научиться вежливо разговаривать . (это я совет даю , пока бесплатно)Иначе вы опять окажетесь куда вас несколько раз уже посылали .
 
RU энди #27.10.2013 18:05 ответ на @Invar#27.10.2013 17:56
+
+2 (+5/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Invar> Ну вот где была бдительная бабушка с
А студенты? студенты? просто безропотное быдло .О, Америка! страна холопов и рабов и вы шерифы -голубые , и ты им преданный народ.Вот если бы кубика им заслать для повышения их револьсьенной потенции!!!!Эх....так и сгинут нещастные в этой адовой стране.
 
LT Bredonosec #27.10.2013 17:18 ответ на @Машинист#27.10.2013 00:47
+
+4 (+5/-1)
-
 

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Машинист> Я не сомневаюсь, что когда Симонян выгонят с работы (и из профессии), её адрес опубликуют, и она и её семья будут ежедневно получать угрозы расправы, у неё не начнётся никакой депрессии :Р
А что, за такое поведение не следует выгонять? Быть может, за это следует обьявлять благодарность?

>Ты фотографию видел? Это похоже на АК-47. Без единого обозначения, что это игрушка (по закону конец у игрушки должен быть оранжевым).
Вот это ближе к аргументу, согласен.
А теперь обьясни пожалст, к чему был тот бред про сонные артерии и прочие натягивания совы на пень, как якобы обьяснения законности действия?

>Как-то подумалось, что ты нифига не читаешь, что в теме постится. Но это уже привычно.
Я читаю :) И это никак не мешает, увидев какие-то откровенно идиотские отмазки, задать пару наводящих вопросов. С надеждой, что автор сам поймет, насколько несерьезны были те отмазки.
Впрочем, как видно, помогает не всегда.
 
RU энди #27.10.2013 17:05 ответ на @Sheradenin#27.10.2013 16:52
+
+1 (+5/-4)
-
 
злобный купчик
★★★☆

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Sheradenin> Именно так чувак! Ведь студенты, которых перцем поливали и были теми самыми белолентчниками, просто из Калифорнии!
Ну значит и на Болотной правильно вязали.А мне на них пох что и на копа -пох ,самый лучший вариант это чтобы оне себя друг друга перестреляли .А мы тут семки полузгаем,посмеемся :) Посочувствуем для вида))))Поэтому мы сильно озабочены правами человека в америке ,надо бы гранток подкинуть ихним белоленточникам может что-нить набузят,а мы поржем))))И скажем как плохо в америге с емократией и правами человека.
 
NL Snake #13.10.2013 16:28 ответ на @Вованыч_1977#11.10.2013 14:06
+
+5
-
 
аксакал
★★

ВМФ Китая [2]

 Морской

CVBG авианосец потеряла :D
Прикреплённые файлы:
 
93762613261226112610260926081
Смотри также