лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93762614261326122611261026091
RU Kuznets #31.10.2013 19:40 ответ на @MD#31.10.2013 12:34
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Письмо из прошлого, комсомольское. Год 1967.

 СССР

MD> В общем, РЖД - весьма достойная компания, в числе мировых лидеров если что.

прикол в другом.
1.
Так, в 1997 году средняя коммерческая скорость товарных поездов (учитывающая не только собственно время в пути, но и затраты времени на погрузку, разгрузку и стоянки) составила 8,3 километра в час. В 2000-х годах показатели росли, но с 2010-го снова начали снижаться.
Даже в свои лучшие годы товарные составы по российским железным дорогам ходили с коммерческой скоростью в 11,6 километра в час
...
Согласно программе развития отрасли, разработанной Минтрансом и обсуждаемой в настоящее время в правительстве, к 2015 году коммерческая скорость движения поездов должна вырасти до 13 километров в час, что все равно намного меньше, чем в Китае или США.
 


2.
(прил.)
Прикреплённые файлы:
rzd_100_years.jpg (скачать) [579x538, 57 кБ]
 
 
RU kirill111 #23.02.2013 21:20 ответ на @KILLO#23.02.2013 20:12
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил
★★☆

Nikita

 Персоналии форумов Авиабазы

KILLO> Твое ничего не стоит, и не только в данном случае, а практически везде.

Ты хочешь об этом поговорить?
 
RU Massaraksh #23.02.2013 20:00 ответ на @KILLO#23.02.2013 18:23
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Nikita

 Персоналии форумов Авиабазы

KILLO> Один из лучших.
Твоё мнение в данном случае дорогого стОит. :)
 
RU dmirg78 #31.10.2013 11:52 ответ на @Bod#31.10.2013 11:47
+
+7
-
 
модератор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

Bod> Не спрашивайте меня - что это! Не знаю я! :D

Ягуар. Рашен стайл. :F
Прикреплённые файлы:
jag-logo_1630255c.jpg (скачать) [460x288, 24 кБ]
 
 
RU Bryansk Eagle #29.10.2013 16:22
+
+7
-
 
аксакал
★★

Олимпиада в Сочи

 Политический

Китайцы не дремлют. :)

 
RU Sergofan #31.10.2013 18:05 ответ на @Испытателей_10#31.10.2013 15:41
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Испытателей_10> Видите-ли в чем дело, некорректно сравнивать одну и ту же страну с её прошлым (на тему сравнения числа газовых плит в городе “по сравнению с 1913 годом” уже давно отсмеялись). Есть смысл сравнивать страну с её конкурентами, соперниками, заклятыми соседями, и по годам. Новость, что ВВП РФ за отчетный период вырос втрое – это разговор ни о чем, скорее всего об изменении методик подсчета этого самого ВВП, включая мифический “финансовый сектор”.
Испытателей_10> Есть смысл сравнить соотношение реального сектора, например, Болгарии и Турции в 1983 и в 2013 году. И есть подозрение, что число автомобилей на софийских улицах это слабое утешение для населения бывшей экономически развитой социалистической Болгарии. Аналогично для РФ можно устроить своеобразную игру “в города” перечисляя технологии, которые в России уже утеряны и которые предстоит утерять в самое ближайшее время. Сравнивать машиностроение, станкостроение, приборостроение и, не дай бог, электронику, в СССР в 1983 году и в 2013 с США и Европой право не стоит, гордитесь лучше туалетами и потоком частных машин.

Да, во многом я согласен. И если про Болгарию я бы поспорил, что про Турцию наверное не стоит. Впрочем я не экономист. И все эти показатели... Есть большая ложь, есть малая, а есть статистика.

Если говорить о утерянных технологиях - да, я 100% поддержу. Россия много, очень много потеряла, и есть риск терять и далее. И с грамотными инженерами у нас не просто все плохо, у нас все даже хуже чем видит уважаемый alex_ii. Чего уж там, у нас РН кверху попой летают со спутниками ГЛОНАСС вместе.

Со станкостроением все ужасно, с приборостроением все плохо. Ну и? Ляжем и умрем? Или подумаем что оно и ранее не айс было? Почему в 1992-м я видел на нашем заводе станки производства гитлеровской Германии? Исключительно потому, что в СССР все было хорошо? Почему со времен СССР ходила шутка о самых бо…

Дальше »»»
 
UA Bod #31.10.2013 18:14 ответ на @minchuk#31.10.2013 17:29
+
+5 (+7/-2)
-
 
координатор
★★★★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

minchuk> Суть в том, что нет "у нас", как таковых, "элит", даже в пост-советском понимании. ;)

У вас всё ещё (не дай Б-г) впереди. Бывший сотрудник сегодня вернулся из Беларуси. Ездили родственников жены навещать. Вылетело из головы название деревни, куда они ездили. По его не репрезентативным поверхностным впечатлениям, в среднем живёте лучше. Даже сейчас, после повышения цен, когда цены у вас почти сравнялись с нашими. Из минусов - деревни вымирают (впрочем, как и у нас почти везде) и пьёте уж слишком. :) Из плюсов - дороги лучше, жизнь гораздо спокойнее, средний достаток (без сумасшедших перекосов, как у нас). И нет той волны негатива, которая на Украине и в России вздымается со всех сторон. По радио, телевидению, интернету.. От неё не скрыться. По его словам, как будто попал в где то 83 год, когда потрясений ещё не было, а на прилавках ещё всё было. Как для меня - это огромный плюс. Как то так.
 
RU Mehanoid #30.10.2013 09:42 ответ на @pressatof#30.10.2013 09:28
+
+6
-
 
опытный
★☆

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

Mehanoid>> А ещё и день инженера-механика сегодня! Придётся на завтра на отгул бумагу на всякий случай писать :). Вдруг здоровья не хватит :) ?!
pressatof> ..хотя конечно День инженера-механика ВМФ в январе отмечается.. а сегодня немного другие инженеры отмечают праздник.. но если очень хочется - то можно и сегодня!! :D

Мне, как кораблестроителю, сегодня не просто можно, а НАДО :) !!!
 
US Mishka #31.10.2013 22:47 ответ на @ttt#31.10.2013 21:00
+
+7
-
 
модератор
★★★

Еще о создании альтернативной глобальной компьютерной сети

 Человек и общество

ttt> но ИМХО на тебе верхом сидит желание ничего серьезно не менять. Типа, работает и так.

Просто, когда разбираешься, то с шашкой на танк не бросаешься. :F

ttt> Я считаю в нормально работающей сети должна быть нормальная трассировка сообщений. Нормальная сеть должна быть ориентирована на безопасную, надежную работу, а не химерическое "сохранение приватности".

Ты можешь считать. Небось арифметику учил в школе? Посчитай, сколько инфы надо будет сохранить для того, чтобы выяснить откуда пришло сообщение. Ещё надо доказать, что никто это сообщение по пути не поменял.

А повторять слова безопасная, надёжная я тоже могу. Только ты посчитай, что стоит за ними. :F Я думаю, что даже распродав себя на органы ты не сможешь оплатить такую систему.


ttt> Должны быть согласованные механизмы карантина, защиты сегментов сети от враждебного воздействия на нее.

Они и так согласованы и есть. Только некоторые про них не знают. И не хотят платить.

ttt> При нормальной трассировке сети, не было бы 99,9 процентов атак и 99,9 процентов вирусов, а возможно и 100 процентов.


С чего это ты взял? Вирусное заражение, скажем, происходит очень быстро. Способов отличить передачу вируса от невируса нет на практике.

ttt> Когда вы говорите по мобиле у вас высвечивается номер звонящего вам.

Мой не высвечивается. :F

ttt> И никто не говорит о нарушении приватности и тп. Конечно мобилы все равно используются для всяких преступных действий, телефон можно украс

Дальше »»»
 
RU bobik-57 #27.10.2010 19:04 ответ на @KILLO#27.10.2010 18:49
+
+1 (+5/-4)
-
 
новичок

Буры ЮАР переезжают в Грузию

 Политический

bobik-57>> Слог Ваш не родной, обороты методички другие. Ауууу.
KILLO> Ыыыыыыыыы

Вот теперь признал, фирменную подпись.Странно слышать сдесь на техничном форуме Вас. Да и разговор про бур-фантастиш смутил. Аппологеты борьбы с Россией на Ваших сайтах тихо ушли от новых идей чухче.
 
RU kirill111 #18.10.2013 17:52 ответ на @Capt(N)#18.10.2013 17:43
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Набросы дерьма в историю СССР/России

 Пропаганда и информационная война

Capt(N)> не был свидетелем или не участвовал, нехрен рассуждать о вопросе.

Журналист Лайф был....
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #30.10.2013 18:54 ответ на @Lumen#30.10.2013 18:48
+
+6
-
 
Старожил
★★★★★

Исторические фотографии [4]

 Морской

Lumen> 1
Название файла,конечно может,что-то объяснить,но на будущее убедительно прошу не заниматься фотофлудом и если размещаете фото,то прокомментируйте: кто,когда,где...уж тем более в этом "историческом" топике.
 
US Сергей-4030 #31.10.2013 23:07 ответ на @ttt#31.10.2013 21:00
+
+6
-
 
исключающий третье
★★

Еще о создании альтернативной глобальной компьютерной сети

 Человек и общество

ttt> Это конечно здорово что ты так хорошо знаешь принципы работы интернет, можно было бы поговорить об возможном совершенствовании, но ИМХО на тебе верхом сидит желание ничего серьезно

Уважаемейший ttt, а что конкретно люди будут читать в вашей сети? Там же ничего не будет, там же пусто. Вы имеете в виду - надо заставить тех, у кого есть интересный контент перейти в вашу сеть, так?
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Набросы дерьма в историю СССР/России

 Пропаганда и информационная война

Инструкция по укладке, пригонке, сборке и надеванию походного снаряжения бойца пехоты Красной армии. 1941 год

Инструкция по укладке, пригонке, сборке и надеванию походного снаряжения бойца пехоты Красной армии. 1941 год. ГЛАВНОЕ ИНТЕНДАНТСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ РККА. // www.warstar.info
 
2. ШИНЕЛЬНАЯ СКАТКА ДЛЯ НОСКИ С ВЕЩЕВЫМ МЕШКОМ И ПРИ ОБЛЕГЧЕННОМ СНАРЯЖЕНИИ
1) Скатка изготовляется теми же приемами, что и для нприторачивании к ранцам, но большей по длине. Для большинства бойцов нормальная длина скатки должна быть «на полную длину рукавов», т. е. при загибании углов пол рукава не подгибаются. Для уточнения длины скатки по росту следует скатать шинель без подгибки рукавов и примерить надеванием. Если скатка окажется по длине слишком свободной,— перекатать заново, с подгибкой концов рукавов.
Каждый боец должен знать, какой длины скатку для носки «через плечо» ему следует изготовлять по своему росту.
2) Скатанный валик шинели перегнуть пополам, расправить складки в месте перегиба, уплотнить по всей длине коленом. Концы туго стянуть одним из шинельных (съемных) ремней ранца, а при снаряжении с вещевым мешком — специально выдаваемым шинельным ремнем в расстоянии 10 см от края (рис. 37).
 


Дальше »»»
 
RU ccsr #31.10.2013 13:50 ответ на @KILLO#31.10.2013 09:52
+
+5 (+6/-1)
-
 

Набросы дерьма в историю СССР/России

 Пропаганда и информационная война

KILLO> А может он просто выталкивает ее таким образом из очереди, может там нельзя с великом стоять - этого мы никогда не узнаем, но то что это не постановка никакая, и что это советский солдатик спору нет, как бы там кому не хотелось.
Ну почему же это не может быть постановкой? Во время войны для пропагандистских целей (или провокационных) наоборот иногда используют маскарад с переодеванием, и таких фактов было множество в то время. Тем более что некоторые факты вы сами приводите:
KILLO> п.с. Голова в пилотке под номером 14 принадлежит американскому офицеру:
KILLO>

KILLO>

Как он там оказался, и кому принадлежит фуражка слева на фотографии в такой "трогательный момент", вы видимо вряд ли сможете объяснить.
К слову вы привели фотографию "велосипедистов", а они все при оружии, да и…

Дальше »»»
 
RU kirill111 #31.10.2013 02:31 ответ на @Nikita#31.10.2013 02:26
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★☆

Письмо из прошлого, комсомольское. Год 1967.

 СССР

Nikita> Ну зачем Вы опять врёте на ровном месте ? В моём постинге дата событий не указывалась. Специально для Вас могу сообщить, что дело происходило в 1970-х.

Ой вэй. Ошибся я на 10 лет. Ужас какой. Вы уже доказали смерть Росатома?

Nikita> Зато РИ выдержала Наполеона. Как с этим быть ?

Между 1812 и 1914 как бы чуть более 100 лет. А между 17 и 41 - поменее. Не?


2 стас27. Так я ж не спорю, что было что жалеть в РИ, как и в СССР. Кто не жалеет о развале СССР, у того нет совести, кто хочет его реставрации - у того нет ума.




P.S. ХУКУМА, вы так яростно минусерете, прямо, радостно за вас.
 
US Сергей-4030 #14.10.2013 18:05 ответ на @Бяка#13.10.2013 20:23
+
+7
-
 
исключающий третье
★★

Домик на море. :)

 Радости жизни

Floyd>>> И, если не секрет, how much for ? В сравнении с квартирой в Москве?
Бяка> Что то я не понял? Сравнивать стоимость в метрополии - столице с зашштатным посёлком?

Каждое утро, я еду на работу. В неизменно отличную погоду. Вот правда, уже несколько месяцев просто до тошноты хорошая погода каждый день. Мимо рядов аккуратных одно-двухэтажных домиков, с подстриженными газонами. Мимо бегающих по тротуарам физкультурников, мимо всяких там черепах, журавлей и цапель. Мимо пальм, дубов и мангровых деревьев.

И все те десять минут, пока я еду, я думаю - как же хорошо, наверное, в метрополии...
 
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Другие животные

 Радости жизни

Упорный мышонок попался :D

 
+
+7
-
 
опытный

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

Кому интересно:

4. ПРЕДМЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРАКТА:

Поставка средств связи для ДВКД № 1,2 (по спецификации), в том числе:

станция спутниковой связи Р-793-М «Прицеп-М» - 1 комплект;
станция спутниковой связи Р-794-1 «Центавр-НМ1» - 1 комплект;
радиоприемное устройство Р-693 - 2 комплекта;
радиоприемное устройство Р-774СД1.1 - 2 комплекта.

С госторгов от 29.05.2013 г.


1. Участие в проектировании системы связи ДВКД: подготовка исходных данных по российскому оборудованию для проектирования системы связи, согласование с ФС.
1.1. Формирование требований к размещению оборудования связи российского производства, прокладке кабельных трасс на ДВКД иностранного производства. Проработка мест размещения ТС и антенных постов. Предпроектная подготовка интеграции средств связи российского производства, не подлежащего поставке во Францию, в ИСС ДВКД.

2. Работы по адаптации интегрированной системы связи ДВКД: разработка устройств сопряжения российского и французского оборудования для обеспечения требуемого уровня ТТХ, отработка вариантов интеграции российского оборудования в систему связи ДВКД
2.1. Доработка РКД, аппаратной части и программного обеспечения изделия Р-074к-01ИМ в интересах адаптации средств связи российского производства к установке на ДВКД, в части:
- доработки и согласования протоколов сопряжения Р-074к-01ИМ с производителями средств связи российского и французского производства;
- возможности управления оконечными и каналообразующими средствами связи и АСУ российского производства;
- возможности мониторинга технического состояния средств связи российского производства;
- возможности мониторинга частотного ресурса действующей системы связи ВМФ РФ в интересах корабля;
- сопряжения средств связи российского производства с сетью АТМ «Tomnet» французского производства;
- сопряжения с системой управления средствами свя…

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #31.10.2013 12:39 ответ на @hcube#31.10.2013 12:09
+
+7
-
 
аксакал
★★

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

hcube> Можно делать любые гадости, если они необходимы для достижения результата, дающего бОльший профит, чем сделанные гадости.

Вот это и есть та самая "дорога в ад", вымощенная благими намерениями. Нельзя идти на сделки с совестью. Потому что результат может быть не достигнут или достигнут но не тот, а гадость она здесь и сейчас и от нее уже не отмыться.
 
UA Capt(N) #31.10.2013 11:55 ответ на @Mihalych#31.10.2013 09:25
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

Son_of_Papa>> Но, может быть это стоит выделить в отдельный виртуальный музей истории Российской Гидронавтики. Или, если Вы захотите, разместить его на сайте oosif.ru. Материалов достаточно много.
Mihalych> Форум на сайте есть, но думаю, что сохранить форум на "Авиабазе" будет целесообразнее. Какие мнения?
Поддержу предложение Son_of_Papa о создании виртуального музея истории Российской Гидронавтики на сайте oosif.ru , но думаю будет целесообразным выложенные там фото размещать и здесь(пусть со ссылкой на сайт oosif.ru) или наоборот. Вопросы гидронавтики достаточно давно (скоро 10 лет :) ) обсуждаются на Морском форуме Авиабазы и не хотелось бы терять эту тему здесь.
С уважением
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆
☠☠☠☠

Модели кораблей из пластилина

 Судомодельный

Из пройденного..
Прикреплённые файлы:
422.JPG (скачать) [826x496, 146 кБ]
 
 
RU VVV #29.10.2013 23:00 ответ на @Tiron#18.10.2013 13:38
+
+6
-
 
опытный

ВЫСТАВКА [5]

 Судомодельный

Недавно посетил экспозицию Владимир 1945-1960.
Старые фотографии и вещи этого периода. Приятно был удивлен этой фотографией.
Прикреплённые файлы:
_DSC2692.jpg (скачать) [1200x795, 180 кБ]
 
 
RU WWWW #18.10.2013 20:58 ответ на @Seaglory#17.10.2013 23:53
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

Фрегаты проекта 11356

 Морской

WWWW>> И смысла строить эти эрзацкорабли уже нет.
Seaglory> На ЧФ уже боевые корабли закончились. Почти совсем. 22350 нам не видать в нужных количествах ещё долго, а надо кому-то в Средиземку бегать, с визитами заходить, пиратов гонять.

Добавим и на ТОФ почти закончились, и на СФ, там самый "новый" "Адмирал Чабаненко" 1999 г.п.

Не закончилась только в ГШ бумага, тонер, и дурь к сожалению :(
 
RU Клапауций #31.10.2013 14:11 ответ на @Bod#31.10.2013 11:53
+
+9
-
 
координатор
★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

 
93762614261326122611261026091
Смотри также