лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93762620261926182617261626151
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война


Найду, сразу куплю. :)
 
UA Ne formal #01.11.2013 16:42 ответ на @Bod#01.11.2013 12:34
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Поколение подрастает)
Прикреплённые файлы:
jail.jpg (скачать) [900x675, 141 кБ]
 
 
RU GREI #27.10.2013 16:52 ответ на @USSRNAVY#24.10.2013 20:45
+
+5
-
 
опытный
★★

Как умирают корабли... [5]

 Морской

Порт Провидения, гидрографическое судно "Маяк"
 
RU GREI #27.10.2013 16:53 ответ на @GREI#27.10.2013 16:52
+
+5
-
 
опытный
★★

Как умирают корабли... [5]

 Морской

GREI> Порт Провидения, гидрографическое судно "Маяк"
 
RU GREI #27.10.2013 16:54 ответ на @GREI#27.10.2013 16:53
+
+5
-
 
опытный
★★

Как умирают корабли... [5]

 Морской

GREI>> Порт Провидения, гидрографическое судно "Маяк"
 
RU GREI #28.10.2013 12:27 ответ на @GREI#27.10.2013 16:54
+
+5
-
 
опытный
★★

Как умирают корабли... [5]

 Морской

Вообщето-то был поражен увидев суда из дерева.
И вообще они не умерли а продалжают служить пирсами
 
MD Serg Ivanov #02.11.2013 01:04 ответ на @wert#01.11.2013 13:25
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

wert> При этом и политика Израиля не слишком эффективна. Поставки оружия во взбаламученном регионе - это примерно как поставки наркотиков. Можно перехватить одну-две-десять партий, но остальные все равно дойдут до адресата. Агрессивная политика израильтян, наоборот, будет вынуждать наращивать количество и качество поставляемого "Хезболле" оружия. Это проблема не военная, а строго политическая, поэтому ее решение спорадическими авианалетами только усугуб** будущие последствия.
– На самом деле, это миф – что в Сирии идет межконфессиональный конфликт. На практике, конфликт там сугубо межгосударственный. Конкретно - у Саудовской Аравии имеется план расчленения Сирии и Ирака, и создания на их территории суннитского государства. Отсюда весь сыр-бор.
«СП»: – Какие перспективы Израиля в этом новом раскладе?
– Если израильтяне поведут себя глупо, будущее у них будет не слишком радостным. Они окажутся в окружении еще более враждебных стран. С учетом, что «Хезболла» сегодня объективно усиливается, со стороны Ливана, с севера, у Израиля будут ну очень серьезные проблемы.
А если израильтяне поведут себя более умно – в это лично мне не очень верится – они могут пойти на постепенное сближение с Ираном. Иран – это очень мощная промышленность, а у Израиля хорошо развиты технологии. В тандеме они могли бы стать лидерами региона. Но это вряд ли случится. При нынешних израильских правых – это, скорее всего, вообще нереально…
http://pismadljaliz.livejournal.com/1298280.html

Дальше »»»
 
RU Вованыч_1977 #01.11.2013 22:50 ответ на @Serg Ivanov#01.11.2013 11:19
+
+7
-
 

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

S.I.> Тяжелый атомный ракетный крейсер (ТАРКР) "Петр Великий" прошел Гибралтарским проливом...

31 октября 2013 г., фото gibdan
Прикреплённые файлы:
 
RU U235 #02.11.2013 11:46 ответ на @Vanguard#01.11.2013 19:12
+
+10 (+11/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Vanguard> Один российский ресурс кроет весь ВВП Украины.

У России и расходы кроют ВВП Украины в несколько раз. Сколько, по-Вашему, стоит содержание инфраструктуры в при- и заполярье? Сколько вообще стоит растянутая от Калининграда до Оймякона инфраструктура? Хотя бы содержание того же Транссиба? Или строительство федеральной трассы "Колыма", которая длиннее чем вся ваша Украина и при этом идет главным образом по вечной мерзлоте? А сколько стоит оборона огромной территории от нефтянников с М-16?

Украина - это мини-Россия. Масштабы ресурсов у нее поменьше, но и масштаб издержек и проблем - тоже. Так что имея достаточно компактную и удобную территорию, целиком находящуюся в зоне мягкого климата удобного для с/х и не требующего больших расходов на отопление, а так же не обделенную ресурсами, плюс еще и имея выход к теплому морю, запросто могли бы жить не хуже хотя бы, чем Белоруссия, да и Россия наверно тоже.

U235>> Отличный климат и выход к морю(можно зарабатывать на туризме и морском транзите)
Vanguard> Зарабатывают.

Хреново зарабатывают, судя по результатам. Сравните хотя бы с турками или египтянами что-ли.

Vanguard> Пережитки совка в виде моратория на землю и отсутствия конкуренци, громоздкого бюрократического аппарата, коррупции.

Дык а кто вам виноват? В России с ними ж как-то борются, с переменным, правда, успехом.

Vanguard> Сказки. Оказалось, что грош цена этой мощнейшей промышленности.

Грош-цена владельцам промышленности, которые умудрились угробить уникальные предприятия вместо того, чтоб с них прибыль получать. В холодной России, почему-то, металлургия, даже прожрливейшая алюминиевая и даже заполярный Норникель, приносят прибыли, а на теплой Украине, которая к тому же еще и ближе к Евро…

Дальше »»»
 
RU U235 #02.11.2013 07:11 ответ на @Испытателей_10#01.11.2013 16:26
+
+11
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Испытателей_10>Что касается военной электроники, то при всей своей бестолковости концерн Алмаз-Антей (бывший радиопром) сейчас стабильно входит в 20-ку мировых экспортеров вооружения с его многомиллиардными оборотами.

Угу. ВПК то как раз электроэнергии много не жрет. Это сборочное производство: сидят тетки рядками и паяют платы, если это производство военной электроники. Да и даже судостроение не Бог весть сколько энергии жрет в сравнении с химпромом или металлургией. Основная засада для ВПК в другом: в весе международной дипломатии, чтоб пробить оружейные контракты. Вот тут, конечно, у украинцев полная задница: с ними всерьез никто в мире не считается. А это дорогого стоит, т.к. редко кто приобретает просто оружие. Обычно покупают оружие + политическую крышу. Впрочем тут украинцы опять же могли бы посмотреть на опыт батьки: он, ничего не представляя сам по себе на мировой арене, прочно скоопперировался с Россией и его ВПК, как тот же МЗКТ, плотно работает в качестве смежников с российским, зарабатывает на этом реальные деньги и неплохо себя чувствует. Плюс заодно белорусы подбирают всякие проекты по модернизации советского старья, до которых у российских колллег руки не доходят. Украинский же ВПК встал на путь торговли российскими и советскими секретами и жесткой конкуренции с россиянами. НУ и плюс в тех совместных проектах, в которых украинцы с нами участвовали, они регулярно срывали сроки и не выполняли условий контрактов. Это не могло не поиметь жестоких для украинского ВПК последствий: их "отключили" от российского ВПК и стали давить на мировой арене. Вот и присели украинский ВПК в итоге на задницу.

Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #01.11.2013 16:36 ответ на @Ne formal#01.11.2013 13:11
+
+6
-
 
аксакал
★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Украина с радостью обнаружила, что значительная часть промышленного потенциала бывшего СССР находится на ее территории. Но эта радость была недолгой. Все значительные народнохозяйственные объекты, оказались все до единого оказались энергоемкими,
Они что совсем идиоты были и ДО независимости не знали этого? И не могли соответствующую политику строить с РФ, что бы и далее иметь дешёвые энергоресурсы как в Белоруссии? Только Лукашенко видимо это знал за свой калий и прочую промышленность. ;)
Да пришлось бы стать невыездными в ЕС как бацька.. попоболь. Вот и получилась "Украина не Россия", а чёрте что.
 
RU Зеро #09.10.2013 16:17 ответ на @chetbor#09.10.2013 13:23
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

мдааа..

 ИБА

Зеро>> Я лично верю Рагозину..очередного Сердюкова он бы не допустил.
chetbor> А что теперь Рогозин должности раздает??? Совсем ВВП за начальника не считаешь..абидно... :D

Да вас послушать, так ВВП и сантехников и уборщиц и на любые другие должности назначает только лично.
И ни с кем из своей команды (как правильно было замечено выше) не советуется...
Ну, считайте так, если нравится..

Garry_s, ну сделал подборку, я мельком по диагонали пробежался.
Но..подскажи, в каком месте смеяться?
Ну, вернее твои ВСЕ смеются в каком месте (местах)?

А ваще, нет, не надо мне подсказывать..
Твои ВСЕ смеются, глумятся, злобствуют , высокопарно коментируют любые действия (слова) власти.
ЛЮБЫЕ...
Достаточно открыть первую страницу Рамблера..с первой новостной полосы не вылезают "эксперты": типа "писателя" Быкова ,музыкального критика Артёмия Троицкого и тд.
Всё откоментят, любое действие власти..настоящие "эксперты" во всех областях.
А сами нихера из себя не представляют..ни как личности ни как профи.

Вот такие твои ВСЕ..в абсолютной массе..
Я(говорю за себя, а не за всех) например смеюсь, когда на Болотной выступают Немцов, Рыжков, Явлинский, Касьянов и прочие бывшие на самых верхах власти и довели страну до края...
А такие как ты, слушают их, развесив ухи и аплодируют.

Всё, не доставай меня
Иди в полит .раздел, там на всех ветках найдёшь с кем поговорить на эти темы.
До 18 года у вас уйма времени на подобного рода базары (рыволюцыонэры, млять)
Всё вам надо Россию спасать..
А не пробовали просто пожить?
Всё, адью, привет семье..

Дальше »»»
 
US Mishka #02.11.2013 02:43 ответ на @Kuznets#02.11.2013 00:54
+
+5
-
 
модератор
★★★

Письмо из прошлого, комсомольское. Год 1967.

 СССР

Kuznets> Я сейчас работаю над собой - пытаюсь Поппера осилить. Про разницу индивидуализма и эгоизма уже прочитал. Первый вполне совместим с альтруизмом, действительно. В отличие от второго.
Блин, я прифигел, когда человек взял и из своих запасов просто отдал $5,000 на помощь другим. И зарабатывает меньше меня. У меня сейчас таких денег свободных нет. :( Но в этом году я поволонтёрил знатно. Часов наверное 300 будет. А денег отдал за год около $800. В общем без документов, так что и с налогов не списать. :)
 
RU Barbarossa #25.10.2013 14:36 ответ на @Balancer#25.10.2013 14:33
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Погромы в Бирюлёво

 Россия

Balancer> Давай посчитаем, сколько русских спасли соотечественников, а сколько — убили, изнасиловали или просто обворовали?
Я русских дерьмом не считаю. Я уже говрил, унас полно сових преступников, зачем нам еще азейрбаджанские.


И еще меня бесит baroque. Он на пост и спровоцировал.
 
UA Alex Mandel #02.11.2013 00:43
+
+5
-
 
опытный
★☆

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 Морской

USS Gerald R.Ford (CVN-78)
Прикреплённые файлы:
 
RU Вованыч_1977 #01.11.2013 22:32 ответ на @matelot#01.11.2013 19:00
+
+13
-
 

Первые ракетные крейсера США

 Морской

ИМХО красивое динамичное фото атомного КР УРО "Лонг Бич" - первого в мире БНК с АЭУ.
P.S. фото из коллекции Б.Джеймса.
Прикреплённые файлы:
LONGBEACH.jpg (скачать) [1950x1473, 1,14 МБ]
 
 
RU Kuznets #01.11.2013 23:39 ответ на @ccsr#01.11.2013 20:36
+
+4 (+5/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Навальный пожаловался в ФАС на закупку пистолетов Glock для спецназа ГРУ

 Россия

ccsr> А за ошибки такого "управляющего" отвечать кто будет, если он ни уха ни рыла в вопросах газодобычи, и заставит производственников исполнять необдуманные решения?

А если лисички возьмут спички к морю пойдут и море зажгут, кто его тушить будет?
Завязывайте с бредовыми вопросами. Если вам реально интересно - возьмите любую западную книжку по корпоративному управлению и прочитайте.

ccsr> Так что не пойте дифирамбы Медведеву - он просто слаб для своей должности.

Вы опять бредите. Я не пел дифирамбов, я просто сказал что место премьера занято.

ccsr> Я вам разъяснял, что его ВОЗМОЖНО планируют на должность премьера,

Это тоже высосано из пальца.
Я вам скажу как оно примерно выглядит для нормального наблюдателя.
Рогозина просто кинули на амбразуру. Справится - молодец, дадут на откуп какую-нибудь госкомпашку, на пару с сыночком будет например снаряды делать. Не справится - никто не огорчится, желающих в очереди тыщщи.

ccsr> Научитесь правильно понимать чужие тексты - а то вас в менегеры газпромовские не зачислят....

Много вы знаете про тех кого туда "зачисляют" )))

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской



Крым. Вид с Ай-Петри. Отсюда.
 
+
+5
-
 
втянувшийся

ВМС Казахстана

 Морской

"Казахстан"

"Орал"


Вместе, "эволюция ПВО"

Просто "эволюция"


Дальше »»»
 
UA Alex Mandel #31.10.2013 20:48
+
+6
-
 
опытный
★☆

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 Морской

USS Halsey (CG-23) и USS Decatur (DDG-31)
Прикреплённые файлы:
USS Halsey (CG-23).jpg (скачать) [3002x1452, 1,65 МБ]
 
 
US J/24 #01.11.2013 18:42 ответ на @Serg Ivanov#01.11.2013 18:27
+
+7
-
 
опытный

Эсминцы типа Zumwalt (USS DD-21/USS DD(X)/DDG-1000)

 Морской

S.I.> Да с чего вы взяли что её нет? Есть и у РФ и у КНР.

Т.е. военные корабли в море в любой момент в любой точке океана могут принимать и обрабатывать информацию от этих спутников?

S.I.> И обмен данными по критическим акваториям ИМХО наверняка имеет место быть.

Обмен между кем и кем? КНР и РФ? Сильно сомневаюсь.

S.I.> Да и полоса может быть не прямо под спутником.

Да, это ускорит подлетное время к нужному району, но не сделает полосу шире.

S.I.> Кондор-Э летает, китайские аналоги - то же. Вроде мелькали сообщения, что орбиты синхронизированы так, чтобы дополнять друг друга.

Синхронизация китайских и российских ВОЕННЫХ спутников?! Не верю. (С) ГЛОНАСС корячатся делают для чего, когда GPS в открытом доступе? Именно для того, чтобы не полагаться на иностранного дядю в вопросах обеспечения безопасности. И это 100% правильно. То же самое с китайцами.

S.I.> Естественно не весь океан - корабль не телепортируется мгновено.. :)

За 12 часов, 20-ти узловым ходом корабль пройдет 440 км. Куда угодно. А орбиты спутников заранее известны. Т.е. спутников должна быть целая группировка. В системе МКРЦ "Легенда" сколько спутников было? 30, ЕМНИМС. "Кондоров" столько есть?

РЕД: это вообще-то в "малозаметность" надо бы перенести. Извиняюсь за оффтоп.

Дальше »»»
 
US J/24 #01.11.2013 18:52 ответ на @Serg Ivanov#01.11.2013 18:47
+
+6
-
 
опытный

Эсминцы типа Zumwalt (USS DD-21/USS DD(X)/DDG-1000)

 Морской

J/24>> За 12 часов, 20-ти узловым ходом корабль пройдет 440 км.
S.I.> Т.е. даже не выйдет из полосы обзора одного спутника.:)

Как не выйдет? Нужное нам разрешение достигается в полосе всего 30 км шириной! Спутник может повернуть луч радара, это да, но он должен знать куда его поворачивать. Корабль-то может быть ± 400 км влево-вправо.


S.I.> А курс и скорость с прошлого прохода известны. Район поиска сильно сужается.

Искать нужно в круге радиусом 400км. Не знаю, почему тебе этот район кажется маленьким. Метаться случайно никто не будет. Орбита спутника известна по секундам, "наклон" луча радара тоже, думаю, определить несложно. Где будет следующий виток мы знаем, делаем поворот в противоположную сторону и даем не 20 а 25 узлов, и корабль уже не в 400-х, а в 540км от спутника. Для разведки-то плохо, а для целеуказания - вообще никак.
 
+
+7
-
 

Сторожевые корабли проекта 1135 [1135М/1135.1/1135.2]

 Морской

Камчатские ПСКРы
Прикреплённые файлы:
three.jpg (скачать) [1920x1080, 731 кБ]
 
 
+
+10
-
 

Атомные ледоколы проектов 92, 10520, 10521, 10580

 Морской

Вся списанная былая гордость атомного ледокольного флота. Слева направо -Арктика, Сибирь, Советский Союз, Ленин. Дальше за Советским Союзом и Россия пристроилась(ее на фото не видно).
Прикреплённые файлы:
2013-09-03_0008.jpg (скачать) [1920x1080, 728 кБ]
 
 
LT Meskiukas #01.11.2013 18:40 ответ на @KILLO#01.11.2013 13:18
+
+4 (+7/-3)
-
 
хамло
★★★

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

KILLO> Еще один мясник нарисовался, нелюди. Впрочем, задним числом вы все херои.
Герои. И реальные, на самом деле. И почему мясники? Русские уничтоженные на окранинах СССР, особенно на Кавказе не люди? А вымершие, ставшие БОМЖиЗ, прочими отбросами это тоже не люди? Жители глубинки вот уж точно не люди, так мусор. Напряги свой остаток мозга и подумай, что выгоднее и безболезненей, уничтожить пару десятков тысяч мрази и спасти десятки миллионов? Хотя тебе не понять.
 
93762620261926182617261626151
Смотри также