лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732621262026192618261726161
RU YYKK #02.11.2013 23:12 ответ на @WWWW#02.11.2013 20:58
+
+8 (+9/-1)
-
 
опытный

Современные авианосцы, [вертолётоносцы] ВМС Франции

 Морской

WWWW> Смотрел-смотрел, на разные фото что там с катерами-шлюпками у французов не понял

Лучше же... смотреть, чем го... писать.



WWWW> Но штатное место тягачей - и есть ангар.
Смотря где... у нас (и на Всемогущем) "гараж" в надстройке, да и не только у нас.

WWWW> Я не был бы столь категоричен. ЯЭУ, биологическая зашита и т.д. Это веса и объемы. Сэкономить можно только на топливных цистернах.

Это всё вполне категорично. Объём перераспределяется.

WWWW> Это ооочень интересно. Видимо 11435 и 11437 не предназначались для Сев Атлантики :) :) :)

Так я и написал читайте... Значение имеет много факторов... Высота, расстояние от форштевня, обводы, требуемая бальность и т.п. К примеру на Кузнецове в свежую погоду носовым подъёмником практически не пользуются.

WWWW> На "Шарле" есть два "Хокая". Мучения с полетной палубой и катапультами были исключительно ради этих очень полезных летательных аппаратов.

РЛДН полезны настолько насколько их мгут использовать. Для индусов есть Ка-31. Про эрзац ненадо... кол-во переходит в качество.



Дальше »»»
 
RU 140466(ака Нумер) #30.10.2013 00:11
+
+5
-
 
аксакал

Перестройка в ЮАР

 Политический

Обсуждение неизбежно возвращается к тезисам:
1. Негры - второй сорт.
2. Лучшее решение проблем - геноцид негров.
 
LT Meskiukas #01.11.2013 12:59 ответ на @KILLO#01.11.2013 11:31
+
-1 (+5/-6)
-
 

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

KILLO> Уж точно не тебе о духовности рассуждать,
Эй, тормози! Это кто там так гавкает про духовность? Про 8.8.8. забыл и твои завывания? И я очень жалею, что не мои танки были в августе 1991 г. Там 1993 октябрь просто бы игрушкой показался.
 
LT Meskiukas #01.11.2013 14:26 ответ на @Vale#24.09.2013 02:43
+
0 (+4/-4)
-
 

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Vale> У каждого свой путь, и говна в науке я не делал ни разу.
Судя по твоему поведению тут, верится с трудом. :D
 
IL sxam #29.10.2013 22:25 ответ на @AlexJuly#29.10.2013 22:10
+
+5
-
 
старожил

Перестройка в ЮАР

 Политический

russo>> Думаю они поняли что либо они отдают власть более-менее мирно, либо через какое-то время им придется ее отдать уже по-другому.
AlexJuly> С одной стороны так. Но можно же перетерпеть немного. Грубо говоря, схлынула бы волна конца 80-х, прибравшая с исторической сцены многие режимы, а там бы и расклад поменялся. Вон Израиль, коллега ЮАР по враждебному и дикому окружению, перетерпел и живет приемлемо. А мог бы так же слиться кстати.
..

Израиль существует только потому что не даёт гражданство арабам Иудеи, Самарии и Газы (которые впрочем и не особо находятся сейчас под израильским контролем). Если бы в Израиле большинство граждан были арабами то Израиль бы закончился. Поэтому ЮАР - да, единственный выход был депортация негров из какой-то части страны и одностороннее отделение. Без этого, с таком меньшинством, дело было только во времени.
 
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

Унылая картина. Владивосток. Scott Peterson 2001
Прикреплённые файлы:
106438890_original.jpg (скачать) [823x540, 44 кБ]
 
 
UA Capt(N) #27.10.2013 19:32 ответ на @Черномор™#27.10.2013 19:19
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Фото и картинки [8]

 Морской

Черномор™> Так прошел весь первый курс. Потом перевелись приборщиками на Большой проспект - гоняли к М Василеостровская нелегально за батонами и кефиром вечерами ))))
Мы прибирались на 11-ой линии, а дежурный магазин в те годы был на углу Среднего и 9-ой линии :) обычный набор: кефир, колбаса докторская, булка и майонез :) ...

Черномор™> На нынешнем фото мрамор стерт до основания, куски отбиты...
Писец

Черномор™> P.S. "Лакомку" у братана запросил специально для тебя - нету её на фотках у него :D
Эх, лихо мы там дежурили на 2-ом курсе по субботам, еще и в ЗР успевали!

Черномор™> Кто б мне сказал на первом курсе, что именно ЭТО место захочется посмотреть спустя годы!..
А вот так вот! :)
 
RU Черномор™ #27.10.2013 17:25 ответ на @Черномор™#27.10.2013 16:24
+
+5
-
 
старожил
★★★

Фото и картинки [8]

 Морской

Черномор™> Кэп,
Черномор™> Как-то Фрунзу обещал.

КомпАсный Зал, Якорный Двор, и печально выглядящий Противолодочный???
Пришлось обрезать - всё с датами и с лицами.




 
RU Тросик39 #02.11.2013 22:14 ответ на @Тросик39#31.10.2013 18:37
+
+18
-
 
опытный

Броненосцы типа "Бородино". [2]

 Судомодельный

Вот и закончил все скобы на стрелы. Показываю только некоторые, остальные стоят уже на местах.
Прикреплённые файлы:
2013-11-02 09.47.39.jpg (скачать) [1397x1001, 377 кБ]
 
 
RU Barbarossa #31.10.2013 23:27 ответ на @Mishka#31.10.2013 22:47
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Еще о создании альтернативной глобальной компьютерной сети

 Человек и общество

Михаил, ты зря сейчас столько бисера наметал. Он все рвно ответит : "Я не увидел тут не одного аргумента против моей идеи,я прав".

ИМХО с Lau интереснее общаться.
 
RU U235 #02.11.2013 13:30 ответ на @m-dva#02.11.2013 12:53
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

m-dva> Ага!
m-dva> Уникальные предприятия, - шахты, каръеры, рудники, + оборонка ( что бы всё это охранять).

В России почему то те же шахты и карьеры вполне деньги зарабатывают, и неплохие. Ладно дешевый уголь - его действительно уже не особо добывают, хотя на фоне газово-энергетической проблемы вполне могли бы посмотреть на опыт китайцев и попробовать заместить импортный газ отечественным углем хотя бы в электроэнергетике. Но у вас ведь и ценнейший коксующийся уголь добывают, нужный для металлургии. И железорудный бассейн в комплекте имеется. Что до ВПК - то смотри опыт батьки. У его МЗКТ Россия берет продукцию, платит за нее немаленькие деньги и уважительно здороваются за руку, ибо на этой продукции возят страшно сказать что. На Украине выпускалось много чего не менее критически важного для обороноспособности РФ, но украинские хозяева военно-промышленных предприятий заняли такую позицию, что оказалось проще поднапрячься и таки заместить украинский импорт своей продукцией, пусть даже это вело в краткосрочной перспективе к увеличению издержек и проблемам с качеством.

m-dva> А всякая там металлургия и химия и на Украине цветёт и пахнет.

Ну и где это видно в бюджете Украины? Или за столько лет независимости так и не удалось заставить украинских олигархов платить налоги в казну?

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 667бдрм

 Морской

"Карелия" в "ПД-50"
Прикреплённые файлы:
00.jpg (скачать) [1024x768, 284 кБ]
 
001.jpg (скачать) [1024x768, 286 кБ]
 
007.jpg (скачать) [1024x768, 227 кБ]
 
 
LT Bredonosec #23.10.2013 01:05
+
+5
-
 

Автоюмор

 Автомобильный

 
RU phys123450 #30.10.2013 18:48
+
+11
-
 
опытный

Просто юмор

 Просто юмор

— Девушка шепчет, отдаваясь на заднем сидении шестисотого мерса:
— Мне плевать на эту роскошь! Мне плевать на эти деньги! Мне плевать на эту машину! Мне плевать, что ты богатый, а я из Урюпинска!
Мужик пыхтя:
— И мне плевать! Я — водитель!
 
RU spam_test #01.11.2013 09:56 ответ на @boyan#30.10.2013 12:36
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал


Аварии с Ка-52

 Авиационные новости

boyan> Ну конечно :) В Москве запретить строительство жилых домов там где нельзя сложнее, чем перенести ЛИС.
Когда мебельщик начал движение за переной военных объектов из столицы, так такой хай подняли господа офицеры. Им, похоже, предпочтительнее геройствовать.
 
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор


 
RU Вымпел2011 #31.10.2013 12:30
+
+8
-
 
опытный
★★

Суровый Челябинск

 Радости жизни

Судя по серьезности подхода к работе, это не Африка. Это гастрабайтеры в Челябинске)
 
RU YYKK #02.11.2013 19:33 ответ на @wstil#01.11.2013 16:10
+
+11 (+12/-1)
-
 
опытный

Модернизация тавкр проекта 1143 "Адмирал флота Советского Союза Горшков"/"Vikramaditya"для ВМС Индии

 Морской

wstil> Подскажите, а почему у него такая маленькая авиагруппа? У того же Шарля при схожих размерах авиагруппа больше. Из-за более длиной ВПП на эксГоршкове?

А насколько маленькая авиагруппа у Викрамадитьи?
Насколько я помню на этапе разработки проекта модернизации пр.11430 было проработано 2 основных варианта авиагруппы: 21 МиГ-29К, 13 Ка-28; 24 МиГ-29К и 6 Ка-28.

Для Шарля до 40 летательных аппаратов.

WWWW> Шарль де Голль 138,5 х 29,4 х 6,1
WWWW> Викрамадитья 130,0 х 22,5 х 6,6
WWWW> Фактически + 7 метров по ширине!
Всё хорошо на бумаге :) но реально на Шарле полезная площадь занимаемая ЛАК меньше. причины этому слдующие:
1) В связи с отсутствием штатных мест размещения катеров, шлюпок и т.п. они штатно распологаются в ангаре.
2) В ангаре штатное место размещения тягаячей.
И наконец - он атомный, что обеспечивает экономию водоизмещения.

Snake> Остров то по середине от того, что расширяли полётную палубу и для противовеса расширили и на другой борт. Но ведь и это по уму не сделали - одновременный взлёт/посадка всё равно толком не обеспечивается.

Оказывается и французы со своим Шарлем без ума ;)
Они ведь спциально свинули носовую катапульту к левому боту (ГОЩ находится на посадочном участке). При этом технически ничего не мешало разместь катапульту со сдвигом вправо... Обеспечив одновременно "взлётно-посадочные операции" (вот только интересно какому идиоту прийдёт в голову одновременно выпускать и принимать самолёты?!). Причина такого подхода - желание получить дополнительное парковочное место в носовой части рядом с носовой катапультой и соответственно…

Дальше »»»
 
RU Бывший генералиссимус #01.11.2013 22:33
+
+5
-
 
старожил

Байконур: конец уж близок

 Космический

Как вы все достали!
 
UA Sheradenin #02.11.2013 09:52 ответ на @энди#02.11.2013 08:26
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

hcube>> Без проблем. Но - опять же - ответственно подойду к выбору объектов охоты.
энди> Ни дня без шедевра .Просто сеанс стриптиза какой -то.Прекрасно что такие как ты и Валя в вашей попозиции преобладают,а нормальных людей по пальцам можно пересчитать.Заповедник просто))))

Приверженность к высоким идеалам социализма неизбежно диктует этакое. Ведь если принять нормальным что ради блага общества просто необходимо "взять и поделить", то именно по этому самому принципу получается необходимым ради блага того же самого общества и распределять мясные накопления богатых в пользу бедных. Ну и понятно что добровольцы с особо чистыми руками всегда найдутся чтобы взять на себя нелегкую долю решать у кого сколько взять и кому дать. Ресурс то остродефицитный, на всех не хватит, нужно централизованное распределение строго по плану. Социализм! :D

Кстати, у меня вот есть большие сомнения что Vale в той же обойме.
 
RU shhturman #14.10.2013 10:35 ответ на @607ОДНГС#13.10.2013 22:28
+
+5
-
 
аксакал
★★

Переезд ЦВММ

 Морской

607ОДНГС> Нехай пришел в Крюковы казармы за грибком - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру

Зачем беспокоиться? Генерал скомандует грибку: "Равняйсь! Смирно! На выход, шагом марш!" - и проблема решится... :D
 
RU parohod #31.10.2013 09:36 ответ на @apple17#31.10.2013 00:19
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Jane's Fighting Ships и другие...

 Морской

apple17> Проекты то советские, а динамику они тупо игнорировали
apple17> 10-20 часов работы в интернете с открытой прессой и можно было выйти на нормальный уровень
apple17> Но лень видимо - чего флот папуасов освещать.

Восточной Европой сейчас в Джейне поляк заведует. Похоже с несколько завышенным самомнением и непомерным чувством крутости издаваемого справочника. Самому работать ему лень, поэтому ищет "негров" заманивая буссами
 
RU Bryansk Eagle #31.10.2013 10:18 ответ на @ADP#31.10.2013 09:02
+
+5
-
 
аксакал
★★

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

Sheradenin>> Еще раз вопрос - во имя Родины можно превратиться в морального урода или нет?
ADP> Вопрос сложный.

А чего тут сложного? Моральным уродом можно стать во имя чего угодно, как только решишь, что цель оправдывает средства, а абстрактные идеалы важнее простой человеческой совести.
 
RU Iva #02.11.2013 12:58 ответ на @Balancer#01.11.2013 02:40
+
+8 (+10/-2)
-
 

Погромы в Бирюлёво

 Россия

Balancer> Да, я понимаю, что разрывы устоявшихся шаблонов — это всегда неприятно.

каких шаблонов?
среди кавказцев нет людей, одни зверьки? Не знаю таких, у кого такой шаблон.
Им ты порвешь шаблон, но таких на авиабазе нет.

Вопрос даже не в проценте сволочей (или людей, живущих по законам гор) в этих народах. А в массовой поддержке этим сволочам оказываемой.

Хорошим людям русские традиционно рады. Мы имперская нация, такие открытые, иначе не будут имперскими.

А вот приезжим, которые начинают навязывать окружающим свои законы, никто, никогда и нигде не рад.
 
UA Capt(N) #01.11.2013 23:28 ответ на @Meskiukas#01.11.2013 23:26
+
+5 (+6/-1)
-
 
Старожил
★★★★★

Хамство задолбало

 Авиабаза

GOGI>> Долго с мыслями собирался, какую такую гадость написать, или настроение плохое, пошел искать, кому бы пакость сделать?
Meskiukas> Нет. Всё проще. Пока Вадима не было на форуме отвечать ему не правильно. Вот появился, тут и ответ.
Да хватит уже юродствовать, взрослый же мужик!
 
93732621262026192618261726161
Смотри также