лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93762622262126202619261826171
RU Алдан-3 #02.11.2013 01:23 ответ на @Mishka#02.11.2013 00:55
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Набросы дерьма в историю СССР/России

 Пропаганда и информационная война

Mishka> ничего не виснет с отбиранием велосипедов и массовым изнасилованием немок? :P

Сколько-сколько там было посаженных/повешенных/расстрелянных лично кровавым упырём Сталиным за мародёрство и насилие над гражданским населением Германии? Четыре тыщи одних офицеров, да?

Видимо их когда вешали - всем в пример ставили, не иначе.
 
MD Serg Ivanov #16.10.2013 14:34 ответ на @MD#16.10.2013 14:30
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Военно-политическая поддержка Сирии Российской Федерацией,"за" и "против"....

 Современные международные конфликты

MD> Не в данном случае. Содержание статьи - бред.
Если тебе так хочется думать - думай и дальше.. Береги девственность шаблона. :)
Я оцениваю действия флота РФ по результатам. Морской блокады нет, ракетных/авиаударов с моря нет. Чего же ещё? Утопление Нимица не требуется. :)
 
MD Serg Ivanov #16.10.2013 14:21 ответ на @Serg Ivanov#16.10.2013 14:12
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Военно-политическая поддержка Сирии Российской Федерацией,"за" и "против"....

 Современные международные конфликты

Военный флот РФ делает свою работу - обеспечивает поставки оружия правительству Сирии (можно вспомнить задержания гражданских судов/самолётов с оружием). Ну и как фактор сдерживания работает - никогда не было прямых столкновений с применением оружия между флотами США и СССР/РФ ибо это чревато ядерной войной. Флоты просто показывают размер ставок в этой игре.
Не будь там военного флота РФ - давно было бы как с Ливией, не смотря на ООН со всеми резолюциями..
 
MD Serg Ivanov #16.10.2013 14:12 ответ на @MD#16.10.2013 14:06
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★

Военно-политическая поддержка Сирии Российской Федерацией,"за" и "против"....

 Современные международные конфликты

MD> Вот интересно... ведь всем разумным и интересующимся должно быть понятно, что статейка - действительно полноу дерьмо и бредятина.
Это вам кажется с той стороны лужи. С этой стороны - смотрится совсем по другому. Где-то автор статьи перебарщивает, но по сравнению с дерзновенным Милитаристом.. ;) - да он просто образец объективности. :)
 
+
+12
-
 
аксакал
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Entschuldigung gnädige Frau
Прикреплённые файлы:
dan2127967191_n.jpg (скачать) [469x604, 51 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал

Автоюмор

 Автомобильный

Запорожец - forever!
Прикреплённые файлы:
54-20.jpg (скачать) [599x391, 48 кБ]
 
50-26.jpg (скачать) [680x480, 55 кБ]
 
63-15.jpg (скачать) [640x480, 85 кБ]
 
 
CA stas27 #03.11.2013 03:31 ответ на @Vanguard#31.10.2013 20:52
+
+8 (+9/-1)
-
 
модератор
★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

TT>> Ресурсов у Украины полным полно
Vanguard> Например?
Все-таки хорошо, что этот форум вряд ли читают японцы с южно-корейцами или какими-нибудь тайваньцами. Не думаю, что их бы впечатлил этот плач Ярославны о бедности украинских природных ресурсов :(, было бы еще более стыдно за соплеменников (я сам наполовину украинец, и не могу относиться к украинцам как к чужому народу типа каких-нибудь англичан).

З.Ы. Это не к тому, что россияне лучше, чем украинцы - разговор только об оправданиях проблем независимого государства Украина.
 
RU xab #29.10.2013 11:07 ответ на @WWWW#26.10.2013 11:23
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★☆

Новости отечественного судостроения

 Морской

WWWW> Позиционирование этого "ресурсного потенциала" меня просто поразило...
WWWW> Инженеры и специалисты на последнем(!) месте! А ведь "Кадры решают все".

Обычный подход при оценке предприятия.
Помещения и оборудование на первом месте.

Потому, что Инженеры и специалисты предприятию НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ.
Не являются чьей-то собственостью.
Нет у нас крепостного права.
Задействованны да, но на оценку влияют только косвенно.

WWWW> Верной дорогой идем, господа россияне и россиянки! На свалку Истории...

С броневичка слезь.
 
US russo #03.11.2013 04:10 ответ на @alex_ii#02.11.2013 23:33
+
+2 (+6/-4)
-
 

Флейм про исключительность Америки

 Современные международные конфликты

alex_ii> Ну, приведенная картинка - она фактами не блещет

Меня больше всего порадовала категория "первый робот". Видать сотворивший данный креатифф школьник не знал о той же Луна-9, например.

ЗЫ И странно что школьник перечислил так мало космических приоритетов — надо было еще добавить "первый групповой полёт двух кораблей", "первый групповой полёт трёх космических кораблей", "первый экипаж из двух космонавтов", "первый экипаж из трех космонавтов", "первая в мире посадка космического корабля на ручном управлении после отказа автоматики", "первая черепаха слетавшая к Луне", "первая свадьба двух космонавтов", и так далее. Уж гулять так гулять.
 
RU энди #02.11.2013 08:26 ответ на @hcube#01.11.2013 16:15
+
+4 (+8/-4)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

hcube> Без проблем. Но - опять же - ответственно подойду к выбору объектов охоты.
Ни дня без шедевра .Просто сеанс стриптиза какой -то.Прекрасно что такие как ты и Валя в вашей попозиции преобладают,а нормальных людей по пальцам можно пересчитать.Заповедник просто))))
 
UA Salo Ukr #02.11.2013 13:12 ответ на @m-dva#02.11.2013 12:53
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

m-dva> А всякая там металлургия и химия и на Украине цветёт и пахнет.
m-dva> Но к достижениям и успехам эти комбинаты полурабского труда, как то не хочется относить.
Достижением видимо является свободный труд на барахолках, а успехом отхожие промыслы по замене памперсов у итальянских бабушек?
 
RU Sergofan #02.11.2013 13:34 ответ на @Ne formal#01.11.2013 14:40
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> В РСФСР тоже вроде были листовки

Хм, интересно. А откуда такие фото? Я вот не помню. Помню что ЗА СССР голосовало большинство, по крайней мере из тех, кого я помню на тот момент. И как-то против СССР не было особой агитации. А вот оказывается что было.
 
RU gleb-spartak #03.11.2013 00:38
+
+7
-
 
новичок

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

"Варяг" вошел в Средиземное море. Три крейсера в СЗМ, когда такое было в последний раз?

"Варяг" вошел в Средиземное море

О том, что крейсер прибыл в Средиземное море "Интерфаксу-АВН" сообщил начальник отдела информационного обеспечения ТОФ капитан 1 ранга Роман Мартов. "Экипаж гвардейского ракетного крейсера будет отрабатывать ряд задач, в том числе и в составе объединенной группировки кораблей и судов ВМФ России в этом регионе. Кроме этого тихоокеанцы готовятся посетить порты государств, средиземноморской зоны", - рассказал он. Мартов отметил, что в настоящее время в разных районах Мирового океана несут боевую службу 10 кораблей и судов Тихоокеанского флота, семь из них выполняют задачи по предназначению в районе Юго-западной Азии. // Дальше — sdelanounas.ru
 
 
RU Вованыч_1977 #02.11.2013 22:06 ответ на @sam7#01.11.2013 18:59
+
+9
-
 

Исторические фотографии [4]

 Морской

Броненосный крейсер "Россия" в кронштадтском доке, 1897 г.

 
MD Serg Ivanov #02.11.2013 18:22
+
+6
-
 
аксакал
★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Миллер раскрыл условия рассрочки по долгу "Нафтогаза": 6% годовых

МОСКВА, 1 ноя - Прайм. Председатель правления "Газпрома" GAZP Алексей Миллер предоставил агентству "Прайм" дополнение к контракту с "Нафтогазом Украины", согласно которому была предоставлена отсрочка оплаты августовских поставок газа до 1 октября: под 6% годовых до дня оплаты. На просьбу "Прайма" показать документ Миллер ответил: "Почему нет, конечно, покажем. Покажем прямо сейчас". Медведев посоветовал Киеву попросить денег на оплату газового долга в Брюсселе >> Как следует из документа, подписанного "Газпромом" и "Нафтогазом" 18 сентября, украинский холдинг должен был "частично оплатить предварительный счет от 2 августа на сумму в 1 миллион долларов не позднее 7 сентября". // Дальше — 1prime.ru
 

Медведев посоветовал Киеву попросить денег на оплату газового долга в Брюсселе

МОСКВА, 01 ноя. - Прайм. Премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что Киеву, раз уж он предпочел экономическую интеграцию с ЕС, стоит искать деньги на оплату газового долга в Брюсселе, а не в Москве. Глава российского правительства подтвердил, ч


Дальше »»»
 
IL sxam #02.11.2013 17:18 ответ на @Sergofan#02.11.2013 15:49
+
+6
-
 
старожил

Перестройка в ЮАР

 Политический

EvilMonkey>> Сейчас у власти другие люди и для белых, особенно африкаанс все оборачивается иначе.
Sergofan> Мне кажется что долго такая ситуация не продержится. Белые при поддержке части черных скоро выпрут всю шваль.

Мои ставки на другой стороне.
 
RU parohod #31.10.2013 12:25 ответ на @Вованыч_1977#31.10.2013 12:17
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Jane's Fighting Ships и другие...

 Морской

parohod>> Восточной Европой сейчас в Джейне поляк заведует.
Вованыч_1977> Случаем, выходец не из польских издательств - OW или MSiO?

я как-то не интересовался. Посмотрел по IP и написал ему на польском. Он мои мысли понял и свысока похлопал по плечу
 
RU Luchnik #01.09.2013 20:01 ответ на @Mishka#31.08.2013 01:59
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★

Отношение к приезжим в Москве

 Национальный и религиозный вопросы

Mishka> Понаехавших — нафиг!
Странно такое читать от "понаехавшего" в квадрате. :)
 
RU shhturman #02.11.2013 00:24 ответ на @shhturman#19.10.2013 22:04
+
+8
-
 
аксакал
★★

Канонерская лодка "Храбрый", типа "Грозящий".

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Kronma>> Там весьма неплохой чертёж 60-см прожектора Манжена на высокой тумбе, как Вам и надо.
В общем, как то так...
Прикреплённые файлы:
 
RU shhturman #02.11.2013 00:25 ответ на @shhturman#02.11.2013 00:24
+
+7
-
 
аксакал
★★

Канонерская лодка "Храбрый", типа "Грозящий".

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Kronma>>> Там весьма неплохой чертёж 60-см прожектора Манжена на высокой тумбе, как Вам и надо.
shhturman> В общем, как то так...
Прикреплённые файлы:
 
UA KILLO #02.11.2013 01:50 ответ на @Алдан-3#02.11.2013 01:40
+
+2 (+6/-4)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Набросы дерьма в историю СССР/России

 Пропаганда и информационная война

Еще одна демагогическая попытка. Продолжай в том же духе с надеждой, что тут одни малчеги колокольчики, убеди себя еще раз.
 
RU shhturman #03.08.2011 23:34 ответ на @M.Gotovchitz#31.07.2011 15:39
+
+5
-
 
аксакал
★★

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...]

 Морской

M.Gotovchitz> Ну так я и прошу хоть один такой девайс показать.
Интересная тема всплыла... Если честно, то как командир группы фотовизуальной разведки ( в прошлом, естественно) не могу припомнить, чтобы на сделанных нами фотографиях, а за годы службы в соединении я их сделал и насмотрелся множество (и своих фотографов, и соседних) фигурировали какие либо дополнительные "средства", повышающие ЭПР кораблей ВМС США. Причем фотографии, как вы понимаете, делались не просто так, а именно для выявления изменений во внешнем виде и вооружении кораблей. Причем после каждого похода писались специальные отчеты с приложением фото и видео-материала.
С уважением...
 
UA KILLO #09.10.2013 20:48 ответ на @vik1977ck#09.10.2013 20:09
+
+1 (+5/-4)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Флейм про исключительность Америки

 Современные международные конфликты

vik1977ck, сказки о том, что Америка колос на глиняных ногах наскучили еще года четыре назад, все что ты сейчас говорил, и еще хочешь сказать на эту тему, уже был сказано много много раз в том числе и тут разного рода больными версальским синдромом, американофобоами и империотами. Но вот в чем дело, всех их объединяла совершенно удивительная и чумовая дремучесть в АМЕРИКАНОВЕДЕНИИ, это такой парадокс - объект ненависти, о котором вышеупомянутые могут говорить не замолкая сутками без перерыва на обед, и в то же время ничего толкового о нем не знающие. vik1977ck, я конечно тебя понимаю, желание видеть в Америке без пяти минут трупака вполне объяснимая вещь, но одних только хотелок и перделок мало, какие-то нелепые картинки/мотиварторы дешевых групп их соц-сетей, с достижениями в космосе аля пятка в грудь(где балет?!) вообще играют против, особенно на таких ресурсах как этот. Право, смешно смотреть. По этому, если хочешь произвести впечатление, и на самом деле уверенно аргументировать - изучи объект ненависти как можно лучше - хотя я лично уверен, что если ты не дурак, мнение об американских ногах поменяется. Вообщем на одних пересказах друг дружке "омерига развалится" далеко не уедешь, и как правильно сказал человек с татуировкой на лбу - "я самый успешный/кругозорный" - недооценка своего противника шаг к поражению.

Дальше »»»
 
93762622262126202619261826171
Смотри также