лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742627262626252624262326221
CA stas27 #04.11.2013 03:22 ответ на @stas27#04.11.2013 02:24
+
+5
-
 
модератор
★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

...
stas27> ... И, как мне кажется, вполне ярко демонстрирует, насколько гнусно врали листовки РУХа (и, естественно, Демократической России или как там тогда звали борцунов за национальный суверенитет России?)

P.S. Пересмотрел листовки в этой теме - одно маленькое утешение - это то, что российские листовки не разыгрывали националистической карты. Вполне себе аккуратно били по союзному руководству. РУХ в этом отношении оказался куда хуже: "По производству - Европейская держава, по сути - московская колония". В общем понятно - для недалёких политиков (а откуда было взять "далёких" на республиканском уровне в советское время - там бОльшей частью сидели те, кому не удалось пробраться на союзный уровень (в России, тоже)) национальную карту разыгрывать проще всего.

В общем, более яркого примера сокрушительности провала ленинской национальной политики придумать трудно :( .

Ладно, бог с ним. Что было, то прошло. Тем более, что России тоже гордиться особо нечем - и все эти холивары относительно того кто хуже, а кто лучше, однозначно разбиваются о приведённые выше таблицы развития тех же азиатских тигров. ПМСМ, понятно. Засим опять перехожу в режим редкого R/O в этой теме.

Дальше »»»
 
RU M.Gotovchitz #04.11.2013 21:56
+
+11
-
 
опытный
★☆

Просто юмор

 Просто юмор

Один из турникетов сломался, рядом из работников никого не было, вот что оставили после себя пассажиры...


И да, дело было вчера, в Канаде. :D
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

Тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" Североморск 2013-08-13
Прикреплённые файлы:
pv 2013-08-13.jpg (скачать) [1920x1080, 694 кБ]
 
 
RU ahs #04.11.2013 23:50 ответ на @AlexJuly#04.11.2013 23:06
+
+7 (+8/-1)
-
 
старожил
★★★★

Олимпиада в Сочи

 Политический

AlexJuly> Неа. Я москвич и люблю только свой город.

Т.е. когда в Москву грохают бабки - это нормально, а когда в регионы - быдлосвадьба?

AlexJuly> Ты житель этого края? Вот честно, если надо развивать спорт, не лучше бы и в Новошахтинске, и Сальске построить спортшколы, секции единоборств, профинансировать оздоровительные детские лагеря?

Нет, я не житель этого края. И не знаю как в Новошахтинске, а в Сальске с новыми спортивными сооружениями все в порядке. Равно как и с лагерями, в которых я уж не знаю каким образом можно южных детей оздоровить.

AlexJuly> Ну олимпиада, посмотрел и забыл. Ну победили наши допустим, и что? Пусть лучше на эти деньги дети бесплатно занимаются

Я вот поеду и посмотрю, так что деньги тратятся лично на меня. И вокзалом буду пользоваться лично я. И М4 пользуюсь уже сейчас, как и краснодарцы уже пользуются новым аэропортом. А ты можешь дальше сидеть на попе ровно и смотреть на чужую красивую картинку, не понимая, откуда она берется.
 
+
+7
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 941 и 941у

 Морской

Фото 2
Прикреплённые файлы:
02.jpg (скачать) [1756x1188, 225 кБ]
 
 
+
+9
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 941 и 941у

 Морской

Не помню, скидывал эти фото на форум или нет. Извиняюсь, если баян :)
Фото 1
Прикреплённые файлы:
01.jpg (скачать) [826x1227, 160 кБ]
 
 
+
+7
-
 
опытный
★☆

Последний поход уникального корабля

 Морской

Я запомнил его таким. Когда-то публиковал, но "облегчённый" вариант. Повторюсь, но в оригинале.
Снято с борта "Боевого".
Прикреплённые файлы:
STP60028.JPG (скачать) [2272x1704, 1,8 МБ]
 
 
RU havron #04.11.2013 12:25 ответ на @Макс809#04.11.2013 12:07
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

Макс809> Спасибо за ответ а где ремонтируются

КМОЛЗ
Прикреплённые файлы:
P1260724.JPG (скачать) [1620x1080, 1 МБ]
 
 
RU Вованыч_1977 #27.09.2013 19:03 ответ на @Curious#26.09.2013 11:00
+
+5
-
 

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

Весь вьетнамский подплав на ладони на Неве, вчерашнее фото
Прикреплённые файлы:
DSC02394.jpg (скачать) [2296x1528, 755 кБ]
 
DSC02453.jpg (скачать) [2296x1528, 739 кБ]
 
 
RU Valera-871 #23.08.2013 16:50 ответ на @Totosha#09.06.2013 18:23
+
+7
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

Totosha> "Алроса" в строю накануне празднования 230-летия ЧФ.
Totosha> Севастополь, 11 мая 2013 г.

А вот Б-871 накануне одного из первых своих праздников. День ВМФ в 1992 году. Командир - Романов А.Ю. (фото мои).

http://fotki.yandex.ru/users/valera-08770/
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Эсминцы типа Zumwalt (USS DD-21/USS DD(X)/DDG-1000)

 Морской


 
RU U235 #05.11.2013 02:40 ответ на @Kuznets#04.11.2013 14:29
+
+13
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Kuznets> Титан, увы, это хай-тек вчерашнего дня. И не исключительное ноу-хау. Просто у нас это дешево - "советские заделы"...

Расскажите это китайцам, которые титановые конструкции авиационного качества освоить не могут. Или европейцам с американцами, у которых при изготовлении титановых деталей получается намного более высокий уровень брака, чем у нас, из-за чего они и не могут конкурировать с нами по ценам. А насчет задела - так при СССР никто не работал с титановыми сплавами западных марок и по западным стандартам качества. Тем не менее сертифицировались и работают с Боингом и Эйрбасом, отобрав заказы у западных конкурентов.
 
+
+10
-
 
опытный
★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

:)
Прикреплённые файлы:
2406735.jpg (скачать) [640x541, 83 кБ]
 
 
RU Invar #02.11.2013 12:24 ответ на @Sheradenin#02.11.2013 11:59
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Разложение или модификация капсаицина

 Химия для любознательных

Sheradenin> Это же придется тонким слоем обрабатывать. Лучше жесткий рентген или гамма - заодно и все бактерии передохнут ))


... и с чистой совестью захоронить полученное, соблюдая стандартные меры предосторожности.
 
RU U235 #05.11.2013 03:08 ответ на @Kuznets#03.11.2013 20:53
+
+14
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Kuznets> Вся наша военка, ведущая родословную из ссср (а это чуть менее чем вся) - это точно не высокие, точно не низкие, а именно военные технологии. Я бы обозвал их "брутальные технологии". "Высокие технологии" это в первую очередь "точные технологии". А по точности мы всю дорогу догоняем, догоняем.

Высокоэффективные технологии обогащение урана - это не высокие технологии? На 2012ый год вся мошность мировой индустрии по обогащению урана - 49 млн единиц работы разделения. Из них 25 миллионов - наши. Хочешь поговорить насчет необходимой точности при изготовлении вращающихся на запредельных скоростях центрифуг?

Или энергетические атомные реакторы, которые мы по всему миру строим? Это сложнейшие и очень дорогие сооружения, где хайтек в каждом кубическом метре.

А БРЛС с ПФАР на современных модификациях Су-27 и АФАР на ПАК ФА? Это не хайтек?

Или генноинженерные лекарства и вакцины НПО "Вектор"?

Много стран это могут? Та же Украина это может?
 
RU Sergofan #03.11.2013 09:42 ответ на @Militarist#03.11.2013 07:56
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> Я тебе уже указал, что выбранный снимок выбранной позиции - это произвольный выбор. С чего вы взяли, что речь идет именно об этой позиции? Было сказано, что удар был нанесен по технике, подготовленной для передачи Хезболле - то есть складированной.

Не стоит мне указывать, рано вам еще. Если не о этой позиции - то какой?

Если это произвольный выбор - выбирите другой. Если это была складированная техника - то должен быть склад, база хранения. Такие вещи видны на картах. Давайте координаты, картинку.

Militarist> Кроме того, вообще не известно когда этот снимок был сделан. Когда происходила модернизация в 2009 г, то время было еще спокойное и можно было не спеша завершить работу. Асад конечно же хотел бы модернизировать все свои полсотни установок. Зачем ему оставлять часть без модернизации? Другое дело, что тогда может быть не все компоненты модернизации были в полном объеме готовы. Но суть дела даже не в этом. Суть дела в том, что ты сразу объявил С-125 ни на что не годным оружием и скорее всего ты это сделал так как не знал о модернизации этих ЗРК, в том числе и в Сирии.

В этом потоке бреда я мало что понял. О том, что ПВО Сирии имеют модернизированные и новые системы, в их числе Печору-2М я писал и ранее. На 416-й странице этой темы в сообщении от 28.08.2013 в 11.40 я писал:

"фото мобильной ПУ Печора-2М" и приводил фото. Потрудитесь глянуть. Страницу и дату написал.

Ваш бред о: "скорее всего ты это сделал так как не знал о модернизации этих ЗРК" опровергать далее или сами сможете?

С-125 на самом деле уже устарел, что не так? Модернизирована только часть ЗРК в новый вариант, что не так?

Дальше »»»
 
RU Sergofan #03.11.2013 09:32 ответ на @Militarist#03.11.2013 09:10
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> Я съехал? А что, Печора-2М это уже не С-125? Чем дальше, тем ты странней и странней.

Вообще-то это на 90% новый комплекс. Мобильный, полностью в цифре, с другими каналами передачи информации.

Militarist> Я с тобой спорить об этом больше не буду.

Да вы не спорьте я точку нарисуйте.

Militarist> Еще раз для тех кто в танке. Израилю было ни к чему бомбить позиции сирийских ЗРК. Их интересовали ЗРК складированные и подготовленные к отправке в Ливан. Координаты этого склада не известны, но ясно что речь не идет о ЗРК на боевых позициях.

Вы опять сьехали с темы. Только что вы писали:

"В сообщениях СМИ говорится о том, что был нанесен удар по складу ракет."

Так по складу ракет или по ЗРК на какой-то базе хранения?

Militarist> Ну так США обеспечивали свободу судоходства, которую Иран пытался нарушить. То есть это было обоснованное действие США. Это не было произволом.

Вы опять сьехали. Только что вы писали: "Так вот США как раз и могли воспользоваться тяжелым положением Ирана, но не сделали этого." Это не так. Сделали. Причем судоходство нарушали и Иран и Ирак. Ирак даже хорошенько вставил пару ПКР в борт американскому фрегату. США утерлись и просто приняли извинения. И у Ирака средств для борьбы с судоходством было куда как больше, применять он их также не стеснялся.

Militarist> Что касается сбитого иранского лайнера, то я когда то читал об этом и там было много разных версий, в том числе и о том, что были нарушения со стороны лайнера.

В отвесном пике атаковал боевой корабль?

Militarist> Совсем легко только в бане писять.

Ужас какой. Не делайте так больше, вы же взрослый человек.



Дальше »»»
 
RU ahs #04.11.2013 22:26 ответ на @AlexJuly#04.11.2013 21:34
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★★★

Олимпиада в Сочи

 Политический

AlexJuly> Связевое оборудование. Причем такое, возможности которого чрезмерны для выполняемых задач.

Ну так демонтируют и переставят в более востребованное место. Связь наземная, или радио?

И даже если в связь излишне вбухали, то как быть остальными затратами, которые львиную долю составляют?

ahs>> Сами вокзалы не нужны?
AlexJuly> А их нет что ли?

А ты там был до стройки? Это же убогость.

AlexJuly> Сам же писал, перекладываются коммуникации. А срок действия старых точно истек? Везде? А то впустую траты

Он не истек. Канализации нормальной просто не было, т.е. истечь срок не мог. Газа не было. Дорог не было, Сочи встал в пробках задолго до стройки.

AlexJuly> ahs> Уж поверь, желающих покататься из бурных КЧР и КБР перетянут, особенно с учетом близости аэропорта.
AlexJuly> Может да а может и нет.

Нувот ты конкретно можешь не ехать.

AlexJuly> Кто знает, смотря как строили. Если в спешке как у нас всегда "к событию" то вполне могут

Хватит гнать ерунду. Никакой конкретики, одно нытье.

Дальше »»»
 
RU Sergofan #02.11.2013 17:43 ответ на @Militarist#02.11.2013 17:05
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> Скажи на милость, кто кого Сатаной называл: Америка Иран или Иран Америку? Кто все эти годы захлебывался слюной в бешеной антиамериканской пропаганде - не аятоллы?

Кто кого "осью зла" называл? Кто гонял авианосцы в Персидский залив? Про слюни Вы-таки верно подметили, но стоит примерить к Вам же.
 
MD Serg Ivanov #02.11.2013 16:14 ответ на @sxam#02.11.2013 14:59
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

sxam> Нет, это далеко от реальности.
Ну да - для местных так и должно казаться. :) Очередная эпическая победа.
 
+
+13
-
 
опытный
★☆

Фрегаты проекта 11356

 Морской

.
Прикреплённые файлы:
xZOxhL4.jpg (скачать) [860x574, 142 кБ]
 
 
UA Salo Ukr #02.11.2013 13:24 ответ на @Salo Ukr#02.11.2013 13:22
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

Сексуальные отношения - личное дело каждого, каждый человек имеет право на личную жизнь, и регулировать и запрещать здесь что-то, по мнению политика, нельзя. Однако пропаганду однополых браков Кличко считает недопустимой. "Мне трудно понять представителей сексуальных меньшинств, когда вокруг так много красивых девушек" - признался политик.
 

К педофилам он видимо относится более лояльно.
 
RU Iva #04.11.2013 13:18 ответ на @ждан72#04.11.2013 13:11
+
+7 (+8/-1)
-
 

Что делать с Чечней и Дагестаном?

 Национальный и религиозный вопросы

ждан72> ликвидировать надо не русских а всех. как в Америке, нет там испанцев и т.п. есть американцы испанского происхождения. так и здесь все россияне и всё.

Нет, мы здесь русские.
Вся возня с россиянами - это антирусская политика.

Понятно, есть ряд национальностей, которые хотят официально выглядеть русскими, но при этом четко отделять своих от чужих(от тех же русских) уже не по паспорту. Таких желающих сидеть на двух стульях достаточно.

И их лозунг уже процитировали "наше - наше, а ваше - тоже наше".

Ради этого вся возня с россиянами.
 
+
+6
-
 
втянувшийся

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

На этой неделе Святейший Патриарх Кирилл обратился к российским врачам:

"К сожалению, в последнее время медицинская наука и врачебное искусство в своем развитии нередко опираются на принципы и средства, противоречащие вероучению Церкви. В таких условиях православные врачи должны активно свидетельствовать о недопустимости использования противных Богу методов лечения и стремиться строить свою профессиональную деятельность на основании евангельских заповедей".
МЧСники нервно курят в сторонке :)
Прикреплённые файлы:
8IWH_OgKtd8.jpg (скачать) [604x485, 66 кБ]
 
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

 
93742627262626252624262326221
Смотри также