лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742681268026792678267726761
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Идет информация о том что правительственными войсками взята и зачищена Сфира. Та самая Сфира, в которой расположен химкомбинат, в свое время захваченный исламистскими группировками.
 
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

"...США подтвердили факт удара, указав, что его целью являлись некие ракеты, предназначенные для отправке в адрес ливанской "Хезболлы". Предыдущие удары, которые наносил Израиль, мотивировались тем же.

Были там ракеты или нет, неизвестно, хотя во всех сообщениях речь идет о мощном взрыве. "Хезболла" - слишком удобный мотив, чтобы на нее списывать любые действия, и каковы были настоящие цели налета, можно только гадать.

В любом случае Израиль отдает себе отчет в том, что пока его действия против Сирии будут оставаться безнаказанными - и дело даже не в том, насколько боеготова сирийская ПВО. Сирия не может себе позволить открывать второй фронт - ни против Израиля, ни против Турции. Именно поэтому сирийские спецслужбы опровергли сам факт налета и каких-либо разрушений. Никто не будет даже обращаться в ООН с протестом или требованием созвать Совбез и осудить.

Такое поведение Сирии, естественно, не от хорошей жизни. Оно неизбежно ведет к тому, что провокации и удары будут происходить все чаще - но в ее ситуации приходится выбирать приоритеты.

При этом и политика Израиля не слишком эффективна. Поставки оружия во взбаламученном регионе - это примерно как поставки наркотиков. Можно перехватить одну-две-десять партий, но остальные все равно дойдут до адресата. Агрессивная политика израильтян, наоборот, будет вынуждать наращивать количество и качество поставляемого "Хезболле" оружия. Это проблема не военная, а строго политическая, поэтому ее решение спорадическими авианалетами только усугуб** будущие последствия.

Вне всякого сомнения, что позиция твердого нейтралитета и закулисные договоренности могли бы привести по окончанию войны к иным результатам. Израиль входит в совершенно иную политическую ситуацию, когда США отчетливо ставят на его противника - Иран. Пока Нетаньяху делает все, чтобы воспрепятствовать этому - но очевидно, что его ресурсов (и военных, и политических, и лоббистских) откровенно недостаточ


Дальше »»»
 
RU Андрей-687 #19.11.2013 23:36
+
+6
-
 
новичок

Как умирают корабли... [5]

 Морской

Перед буксировкой в п.Белокамменку на распил!
Прикреплённые файлы:
getImage (4).jpg (скачать) [1024x768, 146 кБ]
 
 
RU Андрей-687 #19.11.2013 23:32
+
+5
-
 
новичок

Как умирают корабли... [5]

 Морской

Ходовой "Василевского"
Прикреплённые файлы:
getImage (3).jpg (скачать) [640x480, 60 кБ]
 
 
RU Vladimir Lomov #21.11.2013 14:17 ответ на @MikhAN#21.11.2013 13:12
+
+10
-
 
втянувшийся

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

MikhAN> Понятно, что 70 лет советской власти привили принцип "каждая кухарка может управлять государством", но результат виден и там и тут.
Вот что значит искажения классиков.
Цитата из статьи «Удержат ли большевики государственную власть?» (1917) В. И. Ленина
В первоисточнике: «Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас вступить в управление государством. Но мы (...) требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту».
 
RU D.Vinitski #18.11.2013 14:22 ответ на @TEvg-2#18.11.2013 13:51
+
+8
-
 
филин-стратег
★★

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

 Россия

Бережное отношение к природе зависит от лично каждого человека, а не от команды обезьян, думающих, что для них закон не писан.
 
DE firma555 #18.11.2013 18:56 ответ на @firma555#18.11.2013 18:54
+
+5
-
 
опытный

Некоторые проблемы при выклейке корпуса ПЛ в матрице

 Технологии и оборудование

firma555> Несколько слов о выклейке корпуса ПЛ в матрице.

При дольнейшей склейке обеих половинок корпуса ПЛ очень трудно их стыковать из-за тонких краёв полученных деталей.
Чтобы избавиться от данного неудобства, я делаю следующее:
На верхний срез матрицы я накладываю кусок оргстекла, вырезанный так, что его внутренний срез торчит во внутрь матрицы на 2 – 3 мм.
Рис. 2
Прикреплённые файлы:
Unbenannt.JPG (скачать) [3525x2804, 479 кБ]
 
 
RU ironclad #20.11.2013 11:38 ответ на @villi#20.11.2013 10:08
+
+5
-
 
втянувшийся

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

villi> Что скажите товарищи моделисты и причастные ?
Дело ясное, обсуждать дальше нечего. Poruh строит модель - значит, он хороший человек.
 
RU Bryansk Eagle #21.11.2013 11:47
+
+6
-
 
аксакал
★★

Феерические чудаки на политическом небосклоне РФ

 Россия

Думаю в эту тему, хотя небосвод не совсем политический, но уж очень фееричен поток бреда.

Прокуратура требует изъять из школьных библиотек книги Есенина и Набокова

Среди запрещенных авторов, по результатам прокурорской проверки, оказались также Даниэла Стил, Жюльетта Бенцони, Кейт Тирнан, Шарон Крич, Сергей Силин и Андрей Левицкий. // pravo.ru
 
Как заявил старший помощник прокурора края по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Курбангали Шарипов "школьникам рано читать такие книги". По его словам, произведения этих авторов негативно влияют на несовершеннолетних, пробуждая в них "боязнь темноты, призраков, ночные страхи и создавая проблемы в общении между сверстниками".

"У нас сейчас, если посмотреть сводки, дети в 9-12 лет грабежи совершают. Как, по-вашему, чего они начитались?" — добавил Шарипов. Он отметил, что по требованию прокуратуры вредоносные книги должны быть убраны с библиотечных полок в закрытые шкафы или кабинет директора, чтобы доступ к ним имел только взрослый персонал учебного заведения.
 


Прокуратура нашла основную причину роста детской преступности - все зло от книг! Но прокуратура плагиатит, классика и здесь их опередила:
"Уж коли зло пресечь, Забрать все книги бы да сжечь".
 


Дальше »»»
 
UA richie #20.11.2013 04:36 ответ на @villi#19.11.2013 22:32
+
+5
-
 
втянувшийся

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

Когда то по простейшему вопросу (без какого либо намёка на скандал) я имел конфликт с одним уважаемым здесь форумчанином (его тогда поддержали даже из-за границы). От стыда, я на год с лишним не заходил на форум,и строил деревянные... Но знаю одно я не хамил. А вот это:
poruh> Так, теперь с вами, создатель вы наш чертежей.
... ну либо я, (какойто) ...... либо "иХде это нквд местное"?

ПыСы Уважаемый Алексей (Джи Джи) надеюсь "порухи" не повлияют на ваши Труды :)
 
RU Алексей Логинов #19.11.2013 00:50 ответ на @poruh#18.11.2013 22:32
+
+6
-
 
опытный

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

poruh> Верить художникам - себя не уважать. Это первое.

Не надо рассуждать о том чего не понимаешь, Дружок. Уважения заслуживает только равный. И принимает только от равного себе. Кланяйтесь им ниже и возможно вас заметят, когда будут подавать мелочь.

poruh> Второе - надо сразу определиться, что же мы строим: копию (а если у нас вся исторически верная документация, подписи, печати и прочее..., короче, пакет рабочих чертежей) или мы исходим из того, что имеем?

Поразительно глубокий и многогранный вопрос. Поразительно что он вообще мог возникнуть в вашей голове. И еще более я поражусь если вы сумеете самостоятельно найти на него ответ.

poruh> Кто сделал чертежи, тот пусть за "базар" и отвечает!!! :D

Вы не в своем уме, любезный? В каком бреду вам привиделось что кто-то из этих людей снизойдет вам что-то объяснять? Это совершенно невозможно. По определению. Слишком разные уровни развития.
Вы же не станете ни чего объяснять обезьяне в зоопарке.
Вот и здесь примерно такая же ситуация.

poruh> Все вы верите Бодрио и Делакруа, а напрасно! По поводу их "соответствия" я бы поспорил,
но не буду, лень, однако это не означает, что я брошу делать Коммерсанта, хотя то, что предлогают они несколько отличается от оригинала. :)

Это очень хорошо, дорогой вы наш, что вы ленивы, безмозглы и безруки.
Задайте себе вопрос - почему это так? Не то что вы безмозглы (с этим и так все понятно), а почему это хорошо.

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал
★★

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

Приветливая улыбка людоедки.Поселилась у нас на работе кошечка-злюка.
Прикреплённые файлы:
DSC08680.jpg (скачать) [1874x1327, 1,07 МБ]
 
 
RU Radik #20.11.2013 20:12 ответ на @Radik#20.11.2013 20:09
+
+6
-
 
втянувшийся

Средний разведывательный корабль пр.861М "Находка" (ССВ-506)

 Судомодельный

1
Прикреплённые файлы:
P1010547.JPG (скачать) [640x360, 118 кБ]
 
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Голливудская улыбка.. но надпись на майке доставляе больше :)

 
RU ironclad #20.11.2013 14:27 ответ на @villi#20.11.2013 13:03
+
+7 (+8/-1)
-
 
втянувшийся

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

villi> "спрыгнуть с поезда"
Вообще-то, сойти и ручкой помахать. Цивилизованно. Если ты вдруг узнал, что едешь не на своём поезде, то это решение, как мне кажется — наилучшее. Не скандалить и драться с пассажирами и локомотивной бригадой, требуя, чтобы все вдруг поехали туда, куда надо только тебе. А просто найти свой поезд.

К сожалению, новичку с поездом ошибиться легко, потому что часто пассажиры лгут о месте своего назначения. Как я понял, им стыдно говорить остальным о том, куда они стремятся. При этом, увы, громко называя фальшивую станцию назначения, они невольно сбивают новичков с толку. Впрочем, тайное всегда становится явным, и вот бывшие новички уже машут ручкой поезду, увозящему стыдливых лгунов — воров, шулеров и барыжек...

villi> Знать то знают, но почему-то молчат.
Наверное, форумчане не так уж просты; возможно, им кажется, что здесь скандалят два Шарикова, один из которых рядится в Борменталя...
 
RU энди #20.11.2013 18:05 ответ на @энди#20.11.2013 17:41
+
+4 (+8/-4)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Об иностранных карателях в России

 Россия

энди> С манипулируемыми интереснее ,там комплекс и переплетение причин.
1 Эльфизм ,идеализм ,инфантилизм , "мы за все хорошее" умноженный на непонятное высочайшее самомнение
Отсюда и меритократия и старики -маразматики ,и неуважение к чужому ,отличному мнению .Вот образчик этой детской незамутненности

Юлия Латынина: Дайте людям возможность обменять свой голос на деньги

Известный публицист - об избирательном праве и плодах «господства толпы» // www.aif.ru
 

Не правда ли очень похоже на Кубика ,БО и и Рому :) Про Валюху уж скромно помолчу.
2 Конечно же жизненные неудачи .Объективные или выдуманные . Вот как я ,умный человек могу быть на обочине жизни?В этом виноваты монархисты ,коммунисты ,сионисты ПЖИВ и козаки и весь русский немытый ,угнетенный народ
Так же как и ошибочные проекции .

Это машина Стелькина , а он взяточник

Берегись автомобиля - Это машина Стелькина , а он взяточник..


Дальше »»»
 
+
+6 (+11/-5)
-
 
аксакал
★☆

Pussy Riot

 Россия

Мне вот тоже кажется, что Вале полностью дискредитировал Русское Освободительное Движение (Colubia, D.C. Pensilvania Av.№..)
 
KZ TEvg-2 #19.11.2013 14:52 ответ на @ADP#19.11.2013 14:46
+
+7 (+10/-3)
-
 
мракобес

Об иностранных карателях в России

 Россия

Долой русофоба Вале!
 
+
+4 (+9/-5)
-
 
аксакал
★☆

Pussy Riot

 Россия

Щас народ как поднимется и пойдет за ними, как сметет авторитаризм (народу больше делать нех..)
Прикреплённые файлы:
,k1.bmp (скачать) [701 кБ]
 
1338459060_768.jpg (скачать) [600x600, 31 кБ]
 
 
RU Andru #17.11.2013 16:35 ответ на @Vale#17.11.2013 16:22
+
+5 (+9/-4)
-
 
аксакал
★☆

Об иностранных карателях в России

 Россия

Vale> Ваша фотка кстати, интересная, тащ помполит.
Vale> Откуда в России будете брать иностранных карателей, а? Из Казахстана или Белоруссии? Латышские стрелки так кончились.

А кто тебе сказал что с народом кто-то будет воевать- это будет "локальная изоляция купленных уродов", тут и ОМОНа хватит (ну естественно с информационной поддержкой ФСБ). Это не народ. Это отстой.
 
RU Radik #20.11.2013 20:02 ответ на @Radik#01.11.2013 21:24
+
+11
-
 
втянувшийся

РКа пр.12411Т, 12411, 1241РЭ, 12417, 12418, шифр "Молния-1" (2)

 Судомодельный

1
Прикреплённые файлы:
P1010548.JPG (скачать) [640x360, 134 кБ]
 
 
LT Bredonosec #21.11.2013 01:18
+
+9
-
 

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

как на самом деле получают сфинксов
 
RU dmirg78 #15.11.2013 20:35 ответ на @VVSFalcon#15.11.2013 15:50
+
+6
-
 
модератор
★★★★☆

Феерические чудаки на политическом небосклоне РФ

 Россия

Ataljants>> Я начинал работать с 5 утра до 9 вечера 6 дней в неделю, без перерывов и отпусков. И так три года.
VVSFalcon> С 8 до 22 и без выходных, я ещё в конце 80-х начале 90-х работал.

Продолжайте, не останавливайтесь. Я тоже могу подключиться, рассказать как 9 лет назад работал... :popcorn:
Прикреплённые файлы:
гыгык.jpg (скачать) [486x351, 37 кБ]
 
 
LT Bredonosec #11.11.2013 17:07 ответ на @Android#21.08.2013 07:17
+
+5
-
 

Сноуден: полет Кондора

 Политический

GOGI>> Блин, ты чего, думаешь это действительно Сноуден говорил?!!
Android> А не может ли это быть акцией по дискредитации, чтобы из Сноудена сделать клоуна
ты еще спроси, может-ли вода быть мокрой, или это слишком сложно ))))



перепечатаю статью от кщееша:

Мир до и после сноудена

Да, все страны пытаются следить за ддругими странами. Но Сноуден рассказал не про это. Он рассказал что одно государство мира - США, сосредоточилo в своих руках возможности контроля каждого человека на земле, где бы он ни жил.
Сосредосточила тайно, не обьявляя даже ближайшим союзникам, под прикрытием борьбы с терроризмом.

Системы, про которые он рассказал были созданы после кризиса доткомов, когда многие разуверились а многие еще не понимали значения новых технологий.
Созданы для борьбы с терроризмом, людьми , которые искренне верили в то, что их знания нужны будут миру для благого дела.
Знания были - человек прогнозируем .
Человек распознаваем.
Цифровая информация бессмертна.

Проблемы тоже были : информация растет по экспоненте,ресурсы любой службы или совокупности служб так не могут . Настает момент неподконтрольного информационного поля .

Решение оказалось простым .
Каждое устройство попадая в рынок должно быть элементом контроля , таким образом сами потребители строют систему , покупая телефоны, компьютеры и тд .
Единственное что нужно для контроля- перехват, хранение, метаданные, какой информационный элемент что передало какому ,
Но ...
Соблазн применить эти системы для тотальной слежки оказался слишком велик. Руководители служб, как только убедились в том что эта хреновина работает- употребили все возможное влияние для того чтобы засекретить все что можно и наложить лапу .
Они быстро поняли что тотальный контроль дает глобальные п…

Дальше »»»
 
RU ahs #20.11.2013 17:36 ответ на @Kneht#20.11.2013 17:23
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★★★

Олимпиада в Сочи

 Политический

Какая дизайнерская красотень
Kneht> Ну например построить дом, посадить дерево, вырастить детей или всё на куй давай олимпиаду? :)И чем вам моя голова не понравилась ? :) Глава государства (если он с головой) сначала спросил бы у народа на референдуме - согласны ли вы потратить куеву тучу денег на то и на это, как это было сделано в швецарии например, или вас такая голова не устраивает?

Нет, меня такая голова не устраивает. Перед организацией большой швейцарии нужно сначала научиться считать. Пото научиться уважать себя, а затем людей, с которыми общаешься. Потом референдум.

А если за условные 50000 рублей можно построить дом и вырастить ребенка, то накуй нам дома и дети, в которых так мало вложили.


Kneht> Семье из пяти человек этих денег вполне бы хватило чтобы их ребёнок получил образование фельдшера например. Вы пробовали когда нибудь взять кредит в сельской местности? Или вы думаете что олимпиада даст образование вашему ребёнку?

Олимпиада даст детям любовь к спорту и к своей стране, насколько это возможно. Потребности не ограничиваются лоханкой с едой и бараком. И иногда спорт может дать людям боьше, чем простое удвоение размеров лохани.

Про фельдшеров - это какой-то местный прикол? Выучится на среднего медработника ребенок может в режиме самообеспечения - подрабатывая в макдональдсе в том городе, где он учится.

А как организовать чудесную раздачу этих денег россиянам без вороства - это вопрос к тебе. Или ты думаешь, что при посадке деревьев, выращивании детей и деревьев средства "осваивать" не будут по мановению волшебной палочки?

ahs>> Не обижай настоящего земского врача и талантливого писателя. Это тебе не говнодемотиваторы рисоват

Дальше »»»
 
93742681268026792678267726761
Смотри также