лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732725272427232722272127201
UA Klistron #02.12.2013 14:30 ответ на @m-dva#02.12.2013 13:53
+
+8
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

m-dva> Водометы применяются от +7°.
m-dva> Если применять при меньших градусах, уголовка отдавшему команду светит по любому, как нарушевшему требования руководящих документов.
Мне что-то подсказывает, что если бы в цивилизованной европе демонстранты начали бы давить полицию бульдозером и кидать в упор булыжники, то митингующие получили бы в ответ не только водомёты и дубинки, но и резиновые пули с сопутствующими демократическими ништяками.
 
RU Barbarossa #26.11.2013 23:25
+
+7
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Нужны ли России мигранты?

 Национальный и религиозный вопросы

МВД: Выдворенные из Москвы мигранты повысили уровень преступности на родине

Депортированные из российской столицы мигранты-нарушители оказали негативное влияние на криминогенную обстановку у... // www.vz.ru
 

«Усиление работы с незаконной миграцией, в том числе и при поддержке ФМС, позволило исправить ситуацию в нашем городе. Однако это привело к интересным последствиям: преступность в Бишкеке резко возросла, после того как Россия депортировала на родину граждан Киргизии, задержанных в Москве за различные нарушения закона», – сказал Якунин, слова которого приводит ИТАР-ТАСС

Нафига нам тут Киргизы?

Дальше »»»
 
RU ccsr #02.02.2013 18:11 ответ на @Eagle_rost#31.01.2013 22:21
+
+2 (+5/-3)
-
 

Последний поход уникального корабля

 Морской

ccsr>> И вам я тоже предлагаю по пунктам опровергнуть то, что вы считаете не соответствует действительности. Это и покажет насколько вы в этом разбираетесь и в частности почему это был "непонятный и ненужный проект" для вас.

Eagle_rost> они уже были написаны, повторяться я не намерен, равно как и навязывать вам свое мнение..
Вы не раскрыли на чем основано ваше категоричное утверждение, т.е. оно по сути было голословным.
Eagle_rost> ваше мнение тоже ценно и интересно, но оно лично ваше
Не думаю что оно только мое личное - к вашему удивлению так думает подавляющее число специалистов, кто понимал и оценил суть этого проекта.
Eagle_rost> история этого корабля увы сама показала его непонятливость и ненужность
Это сомнительное заявления, как я уже и говорил, ни чем не обосновано - даже хотя бы на уровне перечисления ошибок проектирования. Если вы это можете сделать, то сообщите о них. А непонимание проекта не означает его бесполезность.
Eagle_rost> p.s. если мне пишут Вы с маленькой буквы, я отвечаю тем же.
Можете вообще не отвечать, если ничего по существу сообщить не можете - меня это вряд ли заденет.

Дальше »»»
 
RU ccsr #04.02.2013 20:32 ответ на @Eagle_rost#03.02.2013 18:53
+
+1 (+5/-4)
-
 

Последний поход уникального корабля

 Морской

Eagle_rost> «Все, кто принимал участие в создании «Урала», не могли понять причину такого безразличного отношения к кораблю, на создание которого был потрачен не один десяток миллионов рублей.
Совершенно верно - как я уже вам говорил, я высказал не свое мнение, а тех людей, кто в курсе истории создания и предназначения "Урала".

Eagle_rost> Открывая совещание, генерал Моисеев обратился к Главкому военно-морского флота адмиралу Чернавину:
Eagle_rost> – Хотелось бы знать, кто является хозяином корабля под названием «Урал».
Eagle_rost> Чернавин отвечает, что строило корабль Главное разведуправление Генштаба.
А вот здесь Чернавин слукавил, потому что корабль был уже введен в строй и все что связано с самим кораблем, как транспортным средством, возлагалось на ВМФ, а вот за его начинку и подготовку специалистов-разведчиков отвечало ГРУ. Так и было изначально прописано, когда издавалось Постановление по его созданию.
Eagle_rost> Тогда генерал Моисеев спрашивает начальника ГРУ Михайлова. Тот говорит, что, когда строился корабль, его в ГРУ не было.
Eagle_rost> Повисает пауза, и в следующую минуту звучит замечание генерала армии Моисеева о том, что его в тот период в Генштабе тоже не было.
Eagle_rost> На этом обсуждение судьбы «Урала» завершилось. Перешли к рассмотрению повестки дня.
К сожалению задумывали корабль люди государственного уровня мышления - Ивашутин и Горшков, а вот судьбу его решили явно люди не их уровня.
Что не делает им чести. Впрочем Квашнин даже Лурдес не мог отстоять - вот их уровень понимания вопросов безопасности страны.
Eagle_rost> это не его мнение, это им приводится разговор,в котором он принимал участие, извините, а он не мог

Дальше »»»
 
RU ccsr #03.02.2013 18:20 ответ на @Eagle_rost#03.02.2013 18:10
+
+1 (+5/-4)
-
 

Последний поход уникального корабля

 Морской

ccsr>> Для начала прочтите книгу М.Болтунова - там есть ссылка на мнение Ю.В.Крестовского,
Eagle_rost> на этом ваш многочисленный список заканчивается?
Не о всех людях, понимающих суть проекта, упоминается в этой книге, но их общее мнение как раз и выражено в мнении Ю.В.Крестовского. Просто он человек весьма деликатный и высказывался литературным языком. А мнение других я вам привести не смогу, ибо там самое мягкое видимо будет "флотские м***ки просрали", хотя конечно общая ситуация в стране снимает часть их вины...
 
RU Kuznets #02.12.2013 15:30 ответ на @Sergofan#02.12.2013 15:27
+
0 (+5/-5)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> напоминает путч 1991-го, на мой взгляд. Ну и все мы помним что было после.

история никогда не повторяется. "нельзя дважды войти ..." и т.д. нельзя еще раз распилить ЧФ, нельзя еще раз отдать ЯО, нельзя еще раз приватизировать заводы. пугалки эти про 90-е - для детишек.
 
+
+5
-
 
аксакал

Автоюмор

 Автомобильный

В магазине автозапчастей:
- Две щетки для дворников фирмы Бош на Ладу-Приору!
- Согласен! Обмен равноценный!
 
RU Алдан-3 #23.11.2013 14:59
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Лента радостей жизни - 2

 Радости жизни

ворчит устроили срач в радостях :)

Случайно открыл для себя Lindsey Stirling, тащусь второй день как удав по стекловате.

Пофиг на траблы со здоровьем, работой и семьей - я радостен в жизни.

Такие дела.
 
RU Серокой #26.11.2013 12:37 ответ на @Фагот#26.11.2013 12:28
+
+5
-
 
координатор
★★★★

Вместо милиции в РФ будет создана полиция

 Россия

Фагот> А некоторые подумаю, что милиция стала клонировать бойцов :)

А может быть и начала, а близнецы - это прикрытие.
 
RU ccsr #12.02.2013 18:04 ответ на @Mishka#11.02.2013 15:52
+
+2 (+5/-3)
-
 

Последний поход уникального корабля

 Морской

Mishka> Не знаю. Но мне и не надо. Учили оценивать производительность машин. И методы математические разрабатывать для решения разных задач (всякие методы вычислений, оптимизации, теория алгоритмов, О и о). Там вот есть задачи, которые принципиально решить на 1055 нельзя при хоть сколько разумном n.
А вы конкретно сообщите, где на "Урале" использовались 1055 и были ли они там вообще, чтобы понять вашу мысль о задачах, решаемых вычислительным комплексом корабля.
И желательно ссылку на источник вашей информации, потому что как я понял, вы даже представления не имеете что из себя представлял Урал.
 
RU U235 #02.12.2013 14:19 ответ на @Vale#02.12.2013 13:44
+
+7 (+8/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Vale> Выбор есть, называется референдум. Вопрос, хватит ли мозгов его организовать.

Ну ты еще в 17ом году референдум предложил бы организовать :) . Референдум имеет хоть какой-то смысл когда обе стороны хотят его провести и готовы признать его результаты, какими бы они ни были. На Украине сейчас не тот вариант. Теперь уже или силой определят выигравшего, или расколятся.
 
RU Испытателей_10 #02.12.2013 14:23 ответ на @Klistron#02.12.2013 13:47
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Klistron> У Януковича Fe в яйцах видимо нету вовсе.
От него сейчас УЖЕ ничего особенного и не требуется: плавненько сдавать революционерам правительственные здания одно за одним, неспешно отступать на Восток Украины (эвакуировать сторонников и ставленников из киевских госучреждений, из тех что не переметнулись). И самое главное, не признавать революционные структуры и не вести с ними переговоров. Пусть революционеры провозглашают что им вздумается, даже могут провести выборы в Киеве и Львове. Экономика тем временем плавно перейдет на ручное управление в областях, а РФ с областями будет проще разговаривать.
 
UA Klistron #02.12.2013 13:47 ответ на @xab#02.12.2013 12:16
+
+3 (+7/-4)
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

xab> И после этого они ещё удивляются, что получают по почкам.
У Януковича Fe в яйцах видимо нету вовсе. Разогнать толпу теми же водомётами, желательно ещё и ночью, чтоб не повадно было мостовые на булыжники разбирать. Всяких иностранных дипломатов и прочую шушеру- объявить персонами нон грата и выслать нафиг, а лидерам оппозиции впаять статью за попытку государственного переворота. Хотя, справедливости ради, замечу, что власть слишком сильно забурела, потеряв всякие берега. Так что да, тут дело не столько в евроинтеграции, сколько именно в недовольстве нынешней властью.
 
RU Kuznets #02.12.2013 15:28 ответ на @Klistron#02.12.2013 14:55
+
+8
-
 
Клерк-старожил
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Klistron> Либо на манер батьки задушить оппозицию.

мне кажется, чтобы делать "на манер батьки", надо в первую очередь быть батькой. иначе пипл может не понять, скажет, что это лже-батька, и пиши пропало.
 
RU гвардеец #30.11.2013 02:31 ответ на @Erelion#30.11.2013 00:43
+
+2 (+7/-5)
-
 
опытный
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Erelion> http://img.pravda.com.ua/images/doc/4/8/4859ebf-600-lar-3544.jpg

От куда в нашей стране столько идиотов? Воистину дураков лет тысячу заготовлено!
 
RU ccsr #04.11.2013 20:44 ответ на @USSRNAVY#04.11.2013 02:15
+
+2 (+5/-3)
-
 

Последний поход уникального корабля

 Морской

ccsr>> Читаем внимательно что написал автор,
USSRNAVY> Я не спец, но вроде логично оппонируетете. Для таких статей видимо профессионалов не осталось. Может замполит писал? они на "мелочи" внимания не обращают.
Скорее всего писал какой-нибудь околовоенный специалист, или журналист, с неглубокими знаниями военных вопросов. Это сразу видно тем, кто имел хоть какое-то отношение к этому кораблю, а поэтому и ляпы сразу видны. А замполиты в такие вещи не лезут - они обычно не бравируют в технически сложных темах.
USSRNAVY> Ну и репутация у Вас! Говорите, что думаете? :)
Так учили в мое время - это помогало в карьере, особенно в сложные моменты, когда человека проверяют на вшивость.
А репутация у меня нормальная - просто здесь на форуме некоторым умникам не нравится, когда им указываешь на их безграмотность, вот они и пакостят таким мелким способом. Но умные люди и так сразу понимают кто и что здесь стоит...
 
RU ccsr #07.04.2013 14:19 ответ на @МГ-34#02.04.2013 16:35
+
+5
-
 

Последний поход уникального корабля

 Морской

МГ-34> Трагедия уникального «Урала»

МГ-34> http://topwar.ru/26231-tragediya-unikalnogo-urala.html
Читаем внимательно что написал автор, который, судя по тексту, вряд ли имел какое-то отношение к ВМФ и к созданию этого корабля, т.к. есть ошибки и неточная информация в его тексте.

Автор Рябов Кирилл

Как известно, залогом успешного перехвата вражеской баллистической ракеты является своевременное обнаружение пуска и передача информации соответствующему подразделению. Для этого ведущие страны мира строили и продолжают строить радиолокационные станции предупреждения о ракетном нападении и запускают специализированные космические аппараты. Ввиду своего географического и военно-политического положения Советский Союз не имел возможности размещать РЛС предупреждения за пределами своей территории. В результате немалая часть планеты оставалась, что называется, белым пятном.

Абсолютно неверное обоснование для создания Урала. Станции обнаружения, входящие в систему ПРО строились только на нашей территории, и мало того, использовалась орбитальная группировка спутников. Поэтому строить Урал для этого не было никакой нужды - автор явно не знает ситуации, связанной с разработкой этого корабля, и не понимает что РЛС Урала лишь часть всего разведывательного комплекса стратегической разведки, а не системы ПРО.

Решением этой проблемы должны были стать новые корабли, оснащенные соответствующим радиолокационным оборудованием. Благодаря своей мобильности они могли бы находиться в нужном районе мирового океана, а радиолокационная станция, системы радиоразведки и вычислительный комплекс позволили бы таким кораблям выполнять обнаружение и сопровождение целей, прежде всего баллистических ракет.



Дальше »»»
 
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Интересный пост с Авантюры по действиям Беркута.

Custos
Сегодня в 04:06

Тут по поводу действий Беркута. В принципе в определённые моменты, вроде как ребята палку явно перегнули (типо добивания "пленных" свидомитов или выбивания из рук камер). Однако их поведение психологически вполне объяснимо.

Во-первых, учитывая продолжительность столкновений и понесённые потери (например даже в кадр попало как ранили одного из бойцов) беркутят уже просто достали.
Во-вторых, тут надо понимать что происходит с человеком оказавшимся в такой ситуации как бойцы беркута. Я несколько лет занимался реконструкцией древнего рима, и я лично знаю что такое стоять под обстрелом (наше сняряжение по защитным свойствам было почти аналогично беркутовскому, разве что шлем был без забрала, смеялись что сможем называть себя истинными римскими легионерами, когда наша подготовка позволит при желании разогнать ОМОН) - держит в приличном напряжении, особенно если учесть что запущенная палка (дротик, камнями мы не кидались) имеет неприятную привычку рикошетить куда угодно. Кстати, говоря, хотя щит и позволяет избежать прямого травмирования, всё равно он фактически предаёт тебе на руку и на корпус большую часть импульса того что в него прилетело. Так что если в тебя попали кирпичём, пусть даже и в щит - удовоьствие небольшое. Ну и вообще, когда начинается бой с использованием реплик холодного оружия, в человеке просыпаются какие-то очень древние инстинкты, плюс - адреналин в крови, в итоге, мы всегда после нескольких "сходок" делали паузу, чтобы все могли снова полностью восстановить самообладание. Иначе - даже лучшие друзья в товарищеском поединке становились опасны друг для друга и вполне могли после "включения боевых рефлексов" нанести серьёзные травмы. Да и в принципе в таком бою начинаешь думать больше не головой а спинным мозгом и если противник удачно открылся то зачастую ты сначала бъёшь, а уже потом соображаешь, что ты мог его


Дальше »»»
 
RU Александр Леонов #30.11.2013 19:12 ответ на @Bredonosec#30.11.2013 17:27
+
+9
-
 
модератор
★★★

Катастрофа Боинга в Казани

 Авиационные новости

Bredonosec> Если конкретно, то горизонтальная стрелка ИЛС-а (директор, если хочешь) показывает, где глиссада от тебя. Ушла вниз - дай от себя, но следи за вертикальной скоростью, чтоб не слишком проваливаться. Начнет подходить - в горизонт выводи (чуть ниже горизонта) - и плавно подходи. Всё. Никаких "космосов".
ХЗ как у вас у граждан а у нас было два прибора, навигационно пилотажный прибор - показывает курс и положение относительно глиссады как раз планками горизонтальной и вертикальной, вот ты как раз про них и говоришь, а вот деректора находятся на командно пилотажном приборе - показывает крен, тангаж, и директорами дает команду летчику куда крутитить,тянуть - толкать, штурвал, положение на глиссаде по ним не определишь, зато четко ясно в какую сторону и насколько надо повернуть штурвал в каждый момент времени, штурвал отклоняется на столько что бы директора стояли в центре, по такой же траектории самолет идет на автомате.
Мы кстати на МиГ-23 всегда летали по директорам, автомату не доверяли (раз включил так кидануло с глиссады)
Но однажды заходил на Вазиани и потерялся, не мог понять где нахожусь и где полоса(попал в дыми от Рустави) глянул на РСБН коррекция вазиановская горит, включил посадку принудительно бленкеры закрылись, то бишь сигналы по обоим каналам есть, ну и врубил автомат, самолет встрепенулся и почапал с деловым видом кудато, довернулся сам, вертикальную увеличил, в общем както осмысленно себя повел, я только за скоростью следил (автомата тяги нету) и таки он пришел в торец на метре, осталось только убрать обороты и подобрать...
конечно можно было все это сделать по директорам, но я как то растерялся, все неожиданно случилось, простые метеоусловия и потерялся, топлива на второй заход не было, в общем спас меня автомат...

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #02.12.2013 04:27 ответ на @Kuznets#02.12.2013 01:58
+
+4 (+6/-2)
-
 

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Kuznets> То ли ты слепой то ли дурочку валяешь.
Именно, что не слепой. И ты не слепой. Но предпочитаешь политкорректно не замечать неудобного.
А я как некоторые менять "генеральную прямую курса" в связи с каждой переменой ветра - не люблю.
 
UA Klistron #02.12.2013 13:39 ответ на @Максимка#02.12.2013 12:36
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

U235>> В принципе складывается удобная ситуация, чтоб под шумок, предотвращая гражданскую войну и гуманитарную катастрофу, оттяпать Крым и восточную Украину.
Максимка> А почему ты еще не в Крыму? Или по главе стучать легче, чем "оттяпывать" ?
ИМХО, он прав. Многие в Крыму поддержат такой разворот событий, главное чтобы без крови. Кроме, пожалуй, крымских татар- у них совсем другие виды на Крым. И, кстати, западноукраинские партии у нас тут популярностью не пользуются. Та же партия "Свобода" имеет свою ячейку, но маленькую и довольно вялую. И процент на выборах они получают соответствующий.
 
RU Seaman-VM #02.12.2013 02:10 ответ на @Gogs#01.12.2013 19:13
+
+6
-
 
новичок

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

Gogs> А от чего именно? От перспектив роста звания/оклада/статуса или от интересности самой работы?
Gogs> И какие вообще ощущения от длительной работы на глубине на АГС? Ну например когда ложишься спать и знаешь сколько сотен метров воды над головой.

У меня и так на флоте были очень неплохие перспективы. Будучи лейтенантом стал КДЖ.Ну и т.д....А вот интересная работа - это да. С детства рвался в космонавты))) Вот и случилось, но в другую сторону))) Так что все было в соответствии с мечтой.
А что касается ощущений... Человек - как таракан. Ко всему привыкает. Так что об этом и не думалось. Как впрочем и на нормальной ПЛ. Спишь себе - и все. Если удастся и будет возможность поспать)))) Не думаешь об этом. Зачем? С мелкими проблемами - справимся, а уж если крупные, упаси Бог...квакнуть не успеешь))) Так что не о чем беспокоиться))))
 
RU alex_ii #17.11.2013 12:55 ответ на @Serg Ivanov#17.11.2013 12:03
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Политические аспекты ГЛОНАСС и GPS

 Политический

S.I.> Инвесткафе — ЦРУ и Пентагон встревожены планами русских по строительству станций ГЛОНАСС
Кто-то похоже врёт как сивый мерин... Видимо "Инвесткафе"
Потому что "Нью-Йорк Таймс" и за ней Lenta.ru утверждают, что в России нет измерительных станций GPS
Earlier this year, Russia positioned a station in Brazil, and agreements with Spain, Indonesia and Australia are expected soon, according to Russian news reports. The United States has stations around the world, but none in Russia.
 

nytimes.com

Maximum (5) redirects followed // www.nytimes.com
 

а "Инвесткафе" пишет аж про 19 станций... :D
 
93732725272427232722272127201
Смотри также