лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732726272527242723272227211
RU MD #02.12.2013 15:08 ответ на @Беня#02.12.2013 12:36
+
+5
-
 
координатор
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.>> Кстати, сколько реально было народа? Что сотни тысяч понятно даже по фоткам. Что не 1,6 миллиона, также очевидно.
Беня> Сотни-то скорее всего наберутся, но до 0,5 лимона я думаю, и не разово, а всего, за все время. По тем фоткам, что я видел. В Киеве вроде меньше 3-х лимонов проживает, это включая младенцев и стариков, плюс транзит. Мое имхо, где-то под 300000 не больше.

По западным оценкам, 300 тысяч; возможно, на пиках толпы до 350.

Но есть момент:
Народ приходил и уходил. То есть, с одной стороны, поддерживают митинги и их организаторов в принципе гораздо больше людей. Типа, пришли, поучаствовали часик, ушли пиво пить.
Но при этом готовы встать всерьез гораздо меньше - в основном те, кто стояли от начала до упора.
 
RU 16-й #02.12.2013 19:11 ответ на @AlexJuly#02.12.2013 18:30
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

AlexJuly> В Украине ситуация другая

Это она по антуражу другая, а по сути та же самая: "Придите и володейте нами."
Только при Союзе еще был подсознательный канонический префикс - "земля наша богата и изобильна", а теперь на Украине несколько другой, но не менее мотивирующий - "все одно просрали полимеры дочиста, посему хотим жить бедненько, но хотя бы чистенько".
Ну, и неубиваемое "хуже уж не будет".
Это желание неудержимо.
 
US Militarist #01.12.2013 09:26 ответ на @BGA#01.12.2013 03:38
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

BGA>>> Быстрее летите бомбить, пока время есть. Или все таки очко жим-жим?
Militarist>> Вот и покойничек Саддам тоже так думал. Теперь жалеет наверное...
BGA> Так Саддама оказывается евреи израильтяне разбомбили? Не знал. Вот как пишется история.

Американцы пока еще не отказались от такой возможности и частенько напоминают, что все варианты остаются в силе. Ну а израильтяне сами реактор под Багдадом разбомбили. Саддама еще тогда чуть кондрашка не хватила. Так что израильтяне тоже показали свои возможности. А ты этого не знал? Изучай историю тщательней.
 
LT Bredonosec #02.12.2013 02:43 ответ на @m-dva#30.11.2013 15:23
+
+5
-
 

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

m-dva> Кстати интересная сумма- 160лярдов.
m-dva> Все видели ( по крайней мере в кино) дипломат с 1миллионом $.
m-dva> Так вот таких дипломатов ( с деньгами) надо 14 крытых вагонов.
А если вы будете мыслить не критериями "как эти бабки украсть", а критериями для страны, то выяснится, что это всего лишь годовая зарплата в каких 600 баксов для 20 млн населения востока украины. О каком-то обновлении основных фондов уже речи нет. То есть, сумма скорее выглядит откровенно заниженной. У нас, напр, одну АЭС строить всё думают, а сумма приближается к 20-25 млрд (вот не помню, литов или евро) , а там всю кучу предприятий огромной страны переделать? За эту сумму? анрил.
 
UA Klistron #02.12.2013 17:29 ответ на @Kuznets#02.12.2013 16:03
+
+8
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Kuznets> неправда. кличко вполне симпатичен например.
Сам по себе Кличко ноль без палочки. Тут более интересны люди, стоящие за ним. Хотя, его партия Удар это не что иное, как реинкарнация Нашей украины Ющенко.
Kuznets> тимошенко тоже вызывает скорее симпатии чем наоборот. даром что способность договариваться у нее никто не отнимал. остальные и на украине-то не слишком известны.
Ну если только новый газовый договор заключить с Россией, то да, вам она будет интересна :D
А так- у неё рыльце в пушку со времён Лазаренко.
 
?? Balancer #29.11.2013 01:14 ответ на @russo#25.11.2013 01:41
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Потёмкинские деревни в современной России

 Россия

russo> Потемкинские деревни по-новому

Смекалка народная неистребима :)
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Непредсказуемый маркетинг

 Просто юмор

Только со второй попытки понял, что авторы говорили. И только после комментария, что там есть смысл :D


«Сахар плати. Меньше живи. Лучше 10кг» :D

// via @mva - #2541693
 
RU Алдан-3 #02.12.2013 15:49 ответ на @Bryansk Eagle#02.12.2013 15:30
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> разгон мирной демонстрации на Майдане

Мирной? Да ладно.
 
RU Lumen #02.12.2013 02:17 ответ на @BOSUN#10.09.2013 21:20
+
+6
-
 
ограниченный
★★★★★

Фото и картинки [8]

 Морской

BOSUN> Может и такая большая есть? ;)

Lumen> Если вдруг где-то увижу,то обязательно скачаю и для вас выложу.

Как и обещал ранее.

Держите
Прикреплённые файлы:
К178.jpeg (скачать) [1600x1200, 523 кБ]
 
К178-2.jpg (скачать) [1600x1200, 786 кБ]
 
 
RU Максимка #02.12.2013 12:17
+
-8 (+5/-13)
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Привет!

Майдан стабильности

Почему революции в России и на Украине происходят по-разному // expert.ru
 
Люди, которые вышли на Майдан в Киеве этой осенью, стоят не за сытую жизнь, как ошибочно полагают ругающие их скептики евроинтеграции, не за кусок хлеба с маслом. Они приходят на площадь, тем самым давая ответ на вопрос «Украина — это Европа». Это вопрос ценностей, а не набитого желудка. Быть европейцем — не значит быть сытым потребителем. Это значит разделять определенные, социальные, политические, экономические и культурные ценности. Да, конечно, хочется, чтобы за этим последовало повышение качества жизни. Но пока суть украинского договора не в этом, а в психологической уверенности — мы идем в Европу.

О сути общественного договора в России, правда, несколько иным языком, говорено уже не раз. «Не повторить девяностые» — вот наш договор. Нам ни в какую Европу не уйти, уходить неоткуда. Для абсолютного большинства наших сограждан 90-е — время поражения и трудностей, которые теперь преодолены. Такова база нашего общественного договора. Неприятно это признавать, но возможности для самого широкого потребления, подкрепленные высокими ценами на энергоносители, — вот база, которая легитимизирует нынешнюю власть.


Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #02.12.2013 15:53 ответ на @Kuznets#02.12.2013 15:30
+
+3 (+8/-5)
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Kuznets> история никогда не повторяется

2009 год, Украина: идиоты прыгают на Майдане, требуя загнать страну в задницу*
2013 год, Украина: идиоты прыгают на Майдане, требуя загнать страну в задницу

Гм.

* Great success!
 
UA Klistron #02.12.2013 14:37 ответ на @Bryansk Eagle#02.12.2013 14:21
+
+7
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Ключевое слово - "теперь". Почему нельзя было провести референдум заранее? Ответ - потому что никто не заинтересован узнать, что действительно думает население Украины.
Имел тут на днях беседу с одним представителем правящей партии- и на мой вопрос почему не провели референдум, ответил, что это нафиг не надо ни им, ни оппозиции. Думаю, что сейчас Януковичу можно играть на двух шахматных досках одновременно, а в случае проведения референдума- одну из них придётся выбросить. Самые обеспокоенные референдумом были кстати коммунисты- по радио постоянно крутили ихние призывы к проведению сего мероприятия.
 
RU Kuznets #02.12.2013 12:56 ответ на @U235#02.12.2013 12:29
+
-4 (+5/-9)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

U235> В принципе складывается удобная ситуация, чтоб под шумок, предотвращая гражданскую войну и гуманитарную катастрофу, оттяпать Крым и восточную Украину.

если бы они этого хотели - они бы это давно сделали. по факту, ни западным, ни восточным, РФ нафиг не сдалась. никакого добра от РФ они последние 10 лет не видели. максимум что можно получить в случае плохого развития ситуации - это ДВЕ незалежные Украины. с соответствующими перспективами, западная сразу отвалится, с восточной будет "мочало, начинай сначала".
никто этого конечно не хочет, ни тут ни там, поэтому забудь этот бред :)
 
RU Barbarossa #02.12.2013 15:56 ответ на @Беня#02.12.2013 11:35
+
+7
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Беня> Самое главное, сломать памятник Ленину,
Это же недоломанный ретранслятор ПБЗ на территории независимой Хонти. Клятые Неизвестные Москали облучают.
 
RU Sergofan #02.12.2013 15:34 ответ на @Kuznets#02.12.2013 15:30
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Kuznets> история никогда не повторяется. "нельзя дважды войти ..." и т.д. нельзя еще раз распилить ЧФ, нельзя еще раз отдать ЯО, нельзя еще раз приватизировать заводы. пугалки эти про 90-е - для детишек.

Я не про имущество. Я про людей. В 1991-м многие думали что реально защищают демократию, будущее, перемены. А что было потом? Коллапс 90-х, "семья" у власти и бандиты в красных пиджаках. Утрирую конечно, но примерно так. Где было все то, что люди пытались защитить в 91-м?
 
?? Balancer #17.11.2013 00:41 ответ на @ADP#16.11.2013 23:23
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Что делать с Чечней и Дагестаном?

 Национальный и религиозный вопросы

ADP> Дело не в говне! То, что мы не отомстили за преследования русских и прямой геноцид (как в Чечне), провоцирует на будущие геноциды в отношении русских.

Геноцид — проявление не силы, а слабости. И поэтому именно говно.

ADP> А нам предлагают позицию терпилы, всегдашнего.

И быть терпилой, и мочить всех без разбора — это все говно. Проявлять силу можно и без вырезания женщин с детьми.
 
LT Bredonosec #02.12.2013 03:17 ответ на @Kuznets#01.12.2013 13:34
+
+5
-
 

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Kuznets> С южными похожи конечно (типа казаков), с сибиряками вообще то заметно отличаются.
Кто-то тут убеждал меня, что по женскому животику точно укажет возраст.. Я выложил для теста фоты - он проиграл. Если хочешь, могу по приколу выложить коллаж из нескольких фот людей, а ты попробуешь сходу указать, кто из них русский, а кто украинец. Полагаю, что тоже обломишься.
 
US Mishka #29.11.2013 09:14 ответ на @Bod#28.11.2013 10:56
+
+7
-
 
модератор
★★★

Просто юмор

 Просто юмор

Bod> http://i.imgur.com/g5GsKhV.jpg

The Amsterdam urinals

The recent piece "Easy Does it" about choice architecture in the New Republic by Cass Sunstein and Richard Thaler opened with the example of bathroom urinals. Bathroom urinals in the Amsterdam airp... // nudges.wordpress.com
 




Дальше »»»
 
LT Bredonosec #02.12.2013 01:25 ответ на @энди#29.11.2013 08:59
+
+6
-
 

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

энди> Хорошо щелкнул по носу ЕС Теран. Ставим ему плюс в репу.
А кто такой теран?
Да, насчет саммита, знакомый присутствовал, несколько кратких характеристик по гостям дал.
В частности, кличко - говорит как боксер. Предложения по 2 слова. длинные мысли не выражает вовсе.
Тягнибок. Единственный, отказавшийся говорить на любом языке кроме украинского. Остальные или по-русски или по-английски вовсю шпарили. С тягнибоком работала переводчицей какая-то девочка, тряслась от ужаса, ибо тот порол какую-то невнятицу/чепуху, и та, походу, боялась что-то перевести не так.

Да, порадовали местные показушники:
в пятницу с самого утра над городом крутил круги единственный литовский EC-145 c аппаратурой наблюдения. Крутил очевидно бесцельно. Ибо вдали от транспортных трасс, над парком вингис, над коралами, над центром.. Вероятно, хотели показать, что-де безопасность на уровне.
Вот только если б я пожелал что-то делать, я б просто погуглил, на сколько часов у него топлива есть, и спланировал дело на час Ч плюс минут 10. Ибо в это время ему пришлось бы еще полчаса на земле быть. Ибо второго с аппаратурой нету :) Словом, маразм )

Дальше »»»
 
RU dmirg78 #23.11.2013 10:00 ответ на @dmirg78#23.11.2013 09:08
+
+6
-
 
модератор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

– Вы что, тут трахаетесь?!
– Это арт-проект! Мужчина, проходите мимо!
 
RU Kuznets #02.12.2013 16:15 ответ на @Алдан-3#02.12.2013 15:53
+
+1 (+6/-5)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Kuznets>> история никогда не повторяется
Алдан-3> 2009 год, Украина: идиоты прыгают на Майдане, требуя загнать страну в задницу*
Алдан-3> 2013 год, Украина: идиоты прыгают на Майдане, требуя загнать страну в задницу
Алдан-3> Гм.
Алдан-3> * Great success!

да, я неправ. иногда повторяется.
 
US anybody #01.12.2013 13:42 ответ на @paddlealex#01.12.2013 13:38
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор

админ. бан

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

paddlealex> А тут я с вами в корне не согласен, я вот например уже месяц как заседаю под Новосибирском в Барабинске-Куйбышеве, в командировке. И скажу вам меня вполне окружают русские люди, отличить их от моих родных питерцев очень сложно. Со мной работают вполне интеллигентные интересные и интересующиеся люди.

Вы с образованными украинцами давно общались? ;) Думаю, вы даже не подозревали, что перед вами- гражданин Украины. ;)

Водоразделы в социуме восточных славян проходят не по территориям, а по уровню образования. И сравнивать нужно исключительно людей сравнимого уровня образования.
 
RU Sergofan #22.11.2013 10:34 ответ на @U235#22.11.2013 08:10
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★★

О применении оружия при спецоперациях

 Политический

U235> И еще на эту же тему от того же автора, которого "знатоки" видимо реально достали:

На самом деле тот же автор высказывался немного не так. Если я верно его понял, то он говорил примерно следующее: "Если есть возможность брать живьем - конечно живьем. Если есть четкий приказ брать живьем - очень постараемся. Но никто себя под пули подставлять не будет."

А вообще зря... Зря на блоггеров замахнулся :-) Щас набегут тыкать минусики. Это ж почти на святое. У нас один орелик даже в кресло мэрское лез, только силенок не хватило.
 
+
+7
-
 
аксакал

Фото и картинки [8]

 Морской


нашел в сети
 
RU Alex 129 #02.12.2013 15:10 ответ на @Kuznets#02.12.2013 13:07
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Итоги Путина...

 Россия

Kuznets> понятно. ну, хотя бы рынок сбыта есть, и то хлеб.

Достаточно посмотреть по сайтам управлений ФНС областей входящих в Черноземье - кто у них самые крупные налогоплательщики - это предприятия горно-металлургического комплекса (ну потому что Центрально-Чернозёмный район на КМА стоит - и Урал у нас уже давно отнюдь не "главная кузница России" :) ). Притом в той же Белгородской области у нас чуть не самый образцовый сельхоз в РФ - и это несмотря на Стойленский и Лебединский ГОКи (со своей знаменитой дырой в земле диаметром 5 км))))) и Оскольский электрометаллургический комбинат им. Л.И.Брежнева... :D
В Курской области - Михайловский ГОК.
Или вон в Липецкой области - Новолипецкий металлургический комбинат (стоит с 1931 года, и который в 2009 года наконец прекратил сбрасывать сточные воды в экологически чистую речку с характерным названием Воронеж)))) - и при этом вишь знатную индюшатину выращивают, как товарищ выше подтверждает... :)
И только в Воронежской у нас "казаки" с редкой выхохулью и прочими гринписами... ;)

Дальше »»»
 
93732726272527242723272227211
Смотри также