лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732728272727262725272427231
RU Bryansk Eagle #20.11.2013 13:20 ответ на @энди#20.11.2013 13:14
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★

Почему же гадкий народ не хочет голосовать за оппозицию либеральной направленности?

 Политический

B.E.>> Имхо, нам нужен у руля кто-то, кто никогда не работал длительное время в госорганах, человек не из системы,
энди> Бомжей набери на вокзалах .Среди них вполне с высшим образованием попадются .Вот и твоя дрим -тим :)

Ага, т.е. те кто не чиновники обязательно бомжи? Или среди не чиновников хватает достойных людей, способных решать серьезные задачи?
 
RU Seaman-VM #02.12.2013 01:50 ответ на @Mihalych#01.12.2013 12:03
+
+7
-
 
новичок

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

SeaGuru>> он незаконно выдал командировочное предписание, для ловли рыбы сетями в погранзоне.
Как же грустно и похабно, когда некто пытается даже сейчас, по прошествии ТАКОГО времени пакостить и облыжно поливать доброе имя человека грязью. Я хорошо помню те времена, когда в соответствии с объявленой "перестройкой " и призывами "говорить правду в глаза" (почитайте Покровского) у нас тоже началась эта вакханалия..... С оппозиционерами и "борцами за права"))) Вы, видимо, их тех.... кто гадил и обливал настоящих подводников помоями, писал писульки в органы и боролся за все и вся.... И это утверждение оттуда же. Имейте совесть. Мертвые сраму не имут, а вот живым надо бы иметь.....
 
RU Bryansk Eagle #18.11.2013 11:41 ответ на @Bredonosec#18.11.2013 00:56
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Почему же гадкий народ не хочет голосовать за оппозицию либеральной направленности?

 Политический

B.E.>> До министров оппозиционные политики в нашей стране не поднимаются.
Bredonosec> простите, а кудрин был не министром?
А он был оппозиционным политиком?

>>Оппозиционного политика к крупным государственным должностям не подпустят, как бы он ни был хорош.
Bredonosec> А вы можете назвать такого хорошего?
Давай не переводить стрелки. Мы же сейчас обсуждаем не кого-то конкретного, а вообще хотя бы теоретическую возможность существования оппозиционера, соответствующего требованиям Sergofan-а. Пока получается, что это невозможно.

Bredonosec> Человека могут пустить, если он доказал свою способность решать задачи на более низком уровне.
Если он не докажет свою преданность режиму, хрен его кто пустит на вершину. Это основа нынешней кадровой политики Кремля.

Bredonosec> Надо полагать, доказанное умение работать несовместимо с понятием оппозиционерства? :)
Доказанное умение работать в Кремле - да, не совместимо. А работу вне властной вертикали или вне олигархических кругов признавать Sergofan отказывается.

Bredonosec> А для вас главный критерий - чтоб не работая, а рраз - и в дамки, из грязи - в князи президенты. И никак иначе.
А доказать?

Bredonosec> бо ни один здравомыслящий человек не поставит над собой идиота или некомпетентного.
:D :D :D
Да вся наша страна сейчас один большой п…

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #18.11.2013 11:33 ответ на @TEvg-2#17.11.2013 14:47
+
+5
-
 
аксакал
★★

Почему же гадкий народ не хочет голосовать за оппозицию либеральной направленности?

 Политический

B.E.>>Чем тебе тогда Прохоров не устраивает?
TEvg-2> А ты хошь ишачить 60 часов в неделю?

А я вообще не фанат Прохорова. Он просто подходил под критерии Sergofan-а, и как выяснилось, он ему нравится как политик. Вот у него и спрашивай.

P.S. Я "ишачу" столько, сколько надо, потому что работаю на себя.
 
+
+11 (+12/-1)
-
 
старожил
★★★

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

Поп попал в Рай и ему выдали Волгу.
Иисус говорит: Давай проедемся, я тебе все тут покажу.
В общем сели, едут, райская красота вокруг, птицы поют, солнце яркое и, вдруг, обгоняет их Имам на БМВ, в руке - бутылка вискаря, музон орет. Поп останавливается и спрашивает:
–Что за фигня, Иисус??
— Да ты понимаешь, он всю жизнь не бухал и вот ему воздалось на небесах
— Мда… Вся жизнь.. заслужил..
Едут дальше. Вдруг, опять их обгоняет аббат на кабриолете с телками. Поп опять офигевает, с претензиями, типа это как так?
— Да ты понимаешь, он всю жизнь обет безбрачия хранил и вот теперь отрывается.
Едут дальше.
Вдруг появляется золотой Бэнтли в нем раввины с бухлом, бабами, музон орет. Обогнали их и скрылись за горизонтом.
Иисус поворачивается и говорит:
— Слушай, даже не спрашивай, я сам не знаю, это какие–то папины друзья…
 
RU alex_ii #15.11.2013 12:39 ответ на @Bryansk Eagle#15.11.2013 11:58
+
+5
-
 
аксакал
★★

Почему же гадкий народ не хочет голосовать за оппозицию либеральной направленности?

 Политический

B.E.> А потом опиши, что такого реального сделал тот же ВВП до 1999 года.
Добился повышения зарплаты ФСБшникам... Чтоб их милиция сильнее ненавидела... Хотя куда уж сильнее-то? :D
 
UA KILLO #15.11.2013 03:11 ответ на @Bredonosec#15.11.2013 02:31
+
+2 (+5/-3)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Почему же гадкий народ не хочет голосовать за оппозицию либеральной направленности?

 Политический

Bredonosec> квартира на новом арбате может стоить 150 млн..

Угу, а может стоит и в 10 раз меньше, дв тщательней надо, тщательней, что бы потом в дураках не состоять:

Из открытых источников затруднительно выяснить характеристики квартиры Навального - сколько в ней комнат, какова ее площадь, находится ли она в собственности оппозиционера или в аренде. Тем не менее, средняя стоимость квартир, выставленных на продажу по адресу ул. Люблинская, 175, составляет всего 157,6 тыс. рублей за 1 кв. м - что, естественно, далеко не предел для московского рынка недвижимости, а скорее московский экономкласс. Так, по данным аналитического центра компании "Инком-Недвижимость", трехкомнатную квартиру в доме Навального можно приобрести за 13,2 млн рублей.
 
RU Bryansk Eagle #14.11.2013 11:29 ответ на @Bredonosec#14.11.2013 04:10
+
-1 (+5/-6)
-
 
аксакал
★★

Почему же гадкий народ не хочет голосовать за оппозицию либеральной направленности?

 Политический

Bredonosec> "живет обычно" - как обычный управляющий аэрофлота, угу.. Из грязи в князи..
Частный самолет, яхта, вилы в Майями и на Рублевке? Что ты там у Навального разглядел?
Или все-таки обычная квартира без наворотов, жизнь не бедного, успешного человека, но далеко не олигарха или крупного чиновника?
Может, прежде чем писать, изучишь вопрос?

Bredonosec> По поводу дел - мне так кажется, что в дела, связанные с медийными личностями, умные люди стараются не лезть ввиду желания себе спокойной жизни в будущем вне зависимости от политических событий.
Вот именно. Если бы Навальный молчал и не пытался бороться с коррупцией и набивать себе политический рейтинг – жил бы спокойно. Но он посмел бросить вызов системе и как ответку получил несколько липовых дел.

Bredonosec> А корп-шантаж и перепродажа конфиденциальной информации (между прочем, браудеру и его конторе - привет делу магнитского) - это имело место. И это никак не назвать "в воровстве не замечен".
Ага, т.е. разоблачать жуликов и воров, сообщая факты, это «корп-шантаж»?

>>взгляды имеет вполне адекватные, хотя иногда и заносит.
Bredonosec> Так что, говорить популистски - это не некий талант, это любой политик может.
Популизм это больше по части ВВП. Навальный например прекрасно знал какую реакцию вызовут его слова про РМ, но не побоялся их произнести, обрушив на себя бурю критики.
Так что популизм у Навального есть, но в вполне обычных для политика масштабах. В отличие от нашего все.

Bredonosec> При этом у оппозиции всегда в плане критики развязаны руки - не она ж отвечает за выполнимость всего, что наговорит :)
Так у нас и власть не отвечает. А…

Дальше »»»
 
US Mishka #26.11.2013 02:49 ответ на @101#24.11.2013 23:14
+
+4 (+5/-1)
-
 
модератор
★★★

Военный бюджет США

 Политический

101> Кому тема интересна и тем, кто рядом с этим и знает даже поверхностно специфику работы в рамках ВТО, все эти сказки рядовая трудовая головная боль.

Ты не спрыгивай, а покажи, как международная кооперация представляет собой укрытие денег в бюджете.

101> Остальные могут продолжать бурчать мантры и удивляться почему Боинг Центр в Москве не финансируется из российского бюджета

Да-да. И какое это имеет отношение к укрытию денег в бюджете США?

101> У вас там уже выпивают недожидаясь пятницы?

Ты уже не помнишь, что заявил пару страниц назад?

101> Если опустить всю блондинистую набросистую на вентилятор лирику из области Ксюши Общак, то что сказать хотел конкретно?

Что ты и есть Ксюша Общак.
 
US Mishka #26.11.2013 02:46 ответ на @101#24.11.2013 23:10
+
+5
-
 
модератор
★★★

Военный бюджет США

 Политический

101> Касаемо формального деления, то в общих понятиях в финансовой среде мне знакомой простого деления на базе кол-ва людей в юр.лице не существуют. Помимо этого смотрят на оборот и характер финансовых операций.

Вполне себе существуют. И даже налоги будут по разному взимать. И местные, и федеральные. И для участия во всяких бизнес огранизациях тоже разница есть. Например, когда я приехал, то работал в конторе малого бизнеса, хотя оборот у неё был десяки лимонов. А вот прибыль была в год, когда я устроился, всего несколько тысяч.

101> Мы в свое время хотели поиметь профиты разнообразные по принадлежности к малому бизнесу на основе кол-ва людей в компании, но нас фискальщики и местная власть на три буквы быстро послали с этим вопросом, т.к. мы уже средний бизнес.

Это в РФ. Но это не значит, что так во всём мире.

101> Поэтому, замечание мимо кассы и не по адресу. Большое разнообразие размерности бизнеса это вы ввели - то малый, то мелкий. Определитесь уже.
Точно по адресу. А вот бизнес малый, средний и большой. Про мелкий ты вещал.

Дальше »»»
 
US TbMA #25.11.2013 17:51 ответ на @101#24.11.2013 23:38
+
+6
-
 
опытный

Военный бюджет США

 Политический

101> На фоне имеющихся на рынке разработок товарищ Билл не произвел технического фурора.

Кому как. Компания товарища Билли изменила практически весь и каждый бизнес и производство.
 
RU Kuznets #22.11.2013 19:02 ответ на @101#20.11.2013 11:11
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Военный бюджет США

 Политический

101> Софтверные в попу.

и немедленно выпил подпись -
"С уважением, MS IE, MS Win" :D
 
US TbMA #21.11.2013 04:24 ответ на @101#21.11.2013 00:19
+
+5
-
 
опытный

Военный бюджет США

 Политический

101> Бобик сдох?

В смысле вы хотели имен и явок, номера паспортов и счетов? :) Нет, не хочется.

Да и не зачем доказывать очевидные вещи. :gigi:
 
UA Erelion #28.11.2013 02:17 ответ на @Div#28.11.2013 01:57
+
+4 (+6/-2)
-
 
втянувшийся

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Div> Я знаю ситуацию из Политеха, из первых рук, никаких объявлений вроде бы нет, ходят, предлагают. Финансовый вопрос и условия я уже сказал.

Суммы и условия просто фантастические для такого малого времени стояния. Вот это то и смущает. Хавка на Майдане своя есть - во первых люди приносят, во-вторых тут же и готовят, в третьих одна сеть супермаркетов расщедрилась - поставляет продукты, скорее всего уже на исходе срока пригодности, но на бирки не смотрел, утвержадть не буду. А смысл стоять именно 4 часа ? Там ведь броуновское движение. Политики сейчас речи не толкают, т.е массовку обеспечивать не надо. В драку с ментами, если что проплаченные точно не полезут. Ночное дежурство, так вы ж говорите вечером домой. Скорее всего "контрреволюционны слухи" :)

Вконтакте вот один товарищ из Харькова тоже расскзывал, что ему приходила рассылка с предложением проехаться на Майдан за 120 грн за 3 часа. При детальном расспросе оказалось, что СМС была от "Украинского выбора" на "митинг в Киеве", но чел оказывается был не в курсе, что это за политическая сила %) Просто воспринял, что если на митинг, то обязательно на Майдан :)

Дальше »»»
 
RU alex_ii #02.12.2013 12:28 ответ на @Sergofan#30.11.2013 17:09
+
+5
-
 
аксакал
★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Sergofan> Эксперт пишется по-другом, да я и не претендую. А Вас вообще мама не учила что такое вежливое общение?
А сам - то ты знаешь, что это такое? Или как всегда - мне можно все, а от остальных будем "вежливого обращения" требовать?
 
UA Erelion #28.11.2013 01:48 ответ на @Div#28.11.2013 01:32
+
+1 (+7/-6)
-
 
втянувшийся

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Div> Вот у нас сейчас из Харькова студентов набирают на киевские майданы. 350грн, дорога + питание бесплатно, выезд ночью, приезжаешь утром, стоять 4 часа, получил деньги, до вечера есть время ещё погулять по городу и вечером обратный билет, приехал утром через день.

Покажите объявление, пожалуйста. Насколько я знаю, тема проплаченых майданов активно педалируется российскими СМИ, но это, мягко говоря, не совсем отвечает действительности. На митинге 24 числа я видел некоторое количество флагоносцев-школоты явно отрабатывающих гонорар, но их было исчезающе малое количество. У меня опыт участия в акциях немалый и я могу с большой вероятностью определить кто идёт сам, кто за деньги, а кого притащили под угрозой увольнения. Проплаченым в 100 % случаев фиолетово всё что происходит. А на Майдане разгул энтузиазма и креатива. Да и у оппозиции сейчас нет финансовых ресурсов, чтобы такие деньжищи платить. Окститесь, регионы и то 24 го в Киев свозили по 100 грн. Это "спортсменам" по 200-500 грн платят, но там ведь работа рискованая. Можно и по морде получить. Как это было под Кабмином. "Беркут" их перед собой в первую шеренгу поставил, ну они больше всех от демонстрантов и выгребли. Менты их даже особо не защищали. Может вы "титушек" имели в виду ?

Дальше »»»
 
RU BGK-28 #02.12.2013 23:15 ответ на @Marine_Mechanic#02.12.2013 13:22
+
+6
-
 
втянувшийся

Как умирают корабли... [5]

 Морской

Marine_Mechanic> ...Так разграблением запасаются ЗИПом для однотипных судов.

Однотипных,кроме БГК-22, больше в природе нет. Это они привели его в соответствие липовым актам из Балтийска.
 
GB Vale #02.12.2013 23:46 ответ на @Kuznets#02.12.2013 22:40
+
+2 (+10/-8)
-
 
Сальсолёт

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Kuznets> В. Путин об Украине: Это не революция, а погром :: Политика :: Top.rbc.ru

"... Стачки и беспорядки в городе более чем вызывающи. ... Это — хулиганское движение, мальчишки и девчонки бегают и кричат, что у них нет хлеба, — просто для того, чтобы создать возбуждение, и рабочие, которые мешают другим работать. Если бы погода была очень холодная, они все, вероятно, сидели бы по домам. Но это все пройдет и успокоится, если только Дума будет хорошо вести себя. Худших речей не печатают, но я думаю, что за антидинастические речи необходимо немедленно и очень строго наказывать, тем более, что теперь военное время... Забастовщикам прямо надо сказать, чтобы они не устраивали стачек, иначе будут посылать их на фронт или строго наказывать"

Александра Федоровна, 24 февраля 1917.
 
UA mid! #02.12.2013 21:11 ответ на @Kuznets#02.12.2013 19:52
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

- Вообще, власть продолжает действовать тупо и примитивно.... К примеру,- вот это Новости | Крымское информационное агентство, на самом деле это происходит так - Член Меджлиса: Крымчан под угрозой увольнения сгоняют на митинг в Симферополе – Новости Крыма | Аргументы недели Крым и Бюджетников согнали в центр Симферополя митинговать за Януковича – Новости Крыма | Аргументы недели Крым. Говорят, по мин.образованию прошелся приказ - всех на митинг в 18.00 , после рабочего дня, вплоть до увольнения...
 
IS ждан72 #04.04.2012 11:15 ответ на @LOT#04.04.2012 08:45
+
+5
-
 
аксакал
★★

Основы современной российской экономики

 Экономика

LOT> Шож это за тендер такой если не секрет?

энергоаудит. я на процентах сижу.
еще интересное: перелет У-Удэ - Якутск напрямик 4.5 часа лета, билет 16 тыр.
У-Удэ-Москва;Москва-Якутск лету часов 15, цена 15 тыр. вот откуда тыща экономии не пойму.
 
+
+9
-
 
опытный

Фото и картинки [8]

 Морской


легкий крейсер "Мурманск" "Михаил Кутузов"



Дальше »»»
 
UA Анатолий #02.12.2013 18:18
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

и еще одну.... :)
Прикреплённые файлы:
 
UA Анатолий #02.12.2013 17:48
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

Второй день Зимы в Одессе.
Прикреплённые файлы:
 
RU alex_ii #25.11.2013 15:06 ответ на @Артем 80#25.11.2013 14:46
+
+5
-
 
аксакал
★★

Иностранцев посадят за штурвал

 Политический

Bod>> Может легче сразу специалистов по управлению страной позвать?
А.8.> "Придите и володейте"))
А вот толковые управленцы сюда не пойдут... Это уж точно пятно на биографии. Ну а бестолковые - у нас и свои есть.
 
93732728272727262725272427231
Смотри также