лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742741274027392738273727361
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #05.12.2013 21:33 ответ на @xab#05.12.2013 21:25
+
+7
-
 
Старожил
★★★★★

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

2 xab
Если WWWW Вам неприятен, можете с ним не общаться. Если же общаетесь, избегайте переходов на личности и не провоцируйте срач. Вашего оппонента это касается в той же мере.
 
RU John Fisher #04.11.2013 11:07 ответ на @ko4evnik#03.11.2013 16:20
+
+5
-
 
опытный

Современные авианосцы, [вертолётоносцы] ВМС Франции

 Морской

ko4evnik> вообще у французов весьма хорошо с гидродинамикой и достаточно неплохо с инженерами. про их корабли достаточно часто поминают в смысле:
ЭМ УРО Suffren отличается прекрасными мореходными качествами.
 

или
На испытаниях эскадренный миноносец Cassard достиг скорости хода более 30 уз, что является значительным достижением для кораблей водоизмещением более 4000 т с дизельной силовой установкой.
 

Я бы не преувеличивал французские достижения. ПМСМ, именно что говорят. Про ЭМ УРО "Сюффрен" особо нечего сказать, т.к. почти не знаком с проектом, но не думаю, что он лучше настоящих океанских мореходов из англосаксонских стран и послевоенного СССР. В любом случае, исключения лишь подтверждают правило, т.к. большинство остальных французских ЭМ/ФР имеют явно заниженный надводный борт. Да и опыт 2й м.в. ясно показал отсутствие мореходности у французских кораблей (в 1939 г. французские крейсера уходили с патрулирования, оставляя более мореходные английские ЭМ в Северном море). А по части "Кассарда", так немудрено иметь 30 уз при удлинении L/B=10. Другое дело, что никто теперь не идет на такие жертвы ради скорости и экономии мощности, т.к. такое удлинение пагубно сказывается на всех остальных характеристиках корабля, включая мореходность при повышенной интенсивности волнения и остойчивость. Те же американцы, наигравшись в удлинение на "Спрюэнсах", угробили ходкость на "Берках" уменьшив удлинение чуть не 6 и до сих пор счастливы своими мореходными качествами.
И еще одно отступление. Когда увидел теоретические чертежи знаменитых французских лидеров, то чуть не прослезился, т.к. они все вылеплены из какого-то чудовищно сложного прототипа с колоссальным заострением оконечностей. У них даже корма в середине 20 в. оставалась крейсерской, когда все уже перешли на транцевые и плоско-килеватые обво…

Дальше »»»
 
RU WWWW #02.11.2013 23:46 ответ на @YYKK#02.11.2013 23:12
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал

Современные авианосцы, [вертолётоносцы] ВМС Франции

 Морской

YYKK> Лучше же... смотреть, чем го... писать.

Ну и, собственно, что? Просто транспортировка. Ибо пользоваться нельзя.
WWWW>> Но штатное место тягачей - и есть ангар.
YYKK> Смотря где... у нас (и на Всемогущем) "гараж" в надстройке, да и не только у нас.
Можно и в надстройке, только по ангару - руками толкать??? Только тягач, а всякие "устройства" - гарантированно не работают.

YYKK> Это всё вполне категорично. Объём перераспределяется.
Куда и как?

YYKK> Так я и написал читайте... Значение имеет много факторов... Высота, расстояние от форштевня, обводы, требуемая бальность и т.п. К примеру на Кузнецове в свежую погоду носовым подъёмником практически не пользуются.
Значение имеет один фактор - водоизмещение корабля. Ну и АУК
Кстати у "Шарля де Голля" две!!! пары АУК
А у 11434 одна пара была да при "реставрации" сняли, зачем возиться, индусы и так...обрадуются

YYKK> Насколько "не хокай"? К примеру потребное ко-во ЛА для обеспечения круглосуточного дежурства на заданном рубеже. Веросятность правильного выбора наиболее опасного направления...?

Разводить билибердень в стиле некого сдохшего форума не хочу. Самолет ДРЛОиУ всегда лучше вертолета ДРЛОиУ

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
degaulle-09.jpg (скачать) [750x613, 135 кБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Большие противолодочные корабли проекта 1155

 Морской

"Североморск" в "ПД-50" 2011г.
Прикреплённые файлы:
006.jpg (скачать) [768x1024, 188 кБ]
 
004.jpg (скачать) [1024x768, 199 кБ]
 
005.jpg (скачать) [1024x768, 190 кБ]
 
 
RU GOLF_stream #06.12.2013 20:45 ответ на @VAM#06.12.2013 19:27
+
+8
-
 
аксакал
★☆

СКР проекта 50, типа "Горностай"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

VAM> Только можно ма-а-а-а-ленькую придирочку? :)


Можно.
Прикреплённые файлы:
50-truba.jpg (скачать) [3300x2550, 308 кБ]
 
 
RU U235 #06.12.2013 10:14 ответ на @GREI#06.12.2013 08:50
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Всё о собаках…

 Радости жизни

Мой пес тут недавно мелок против тараканов "Машенька" сгрыз. Сначала увидел - подумал все, конец собаке. Потом на обрывках упаковки почитал состав - вроде не так страшно: борной кислоты, слава Богу, в мелке не было - только смесь пиретроидов, которые для теплокровных малотоксичны. Тем не менее попробовал пальцами своему обормоту на корень языка нажать, чтоб рвоту вызвать. Хрен получилось. Затем в интернете почитал, что в качестве рвотного для собаки можно ей на корень языка пол-чайной ложки соли высыпать. Высыпал - так это обормот ее даже проглотил и облизнулся. Я аж охренел. Потом, правда, погрустнел и свалил на подстилку. Вырвало его только через десяток-другой минут. Разумеется прямо на подстилку, которую пришлось стирать. Закончилось все хорошо - собакен жив здоров и продолжает проказничать.
 
LT Bredonosec #21.11.2013 20:50
+
+5
-
 

Фото и картинки [8]

 Морской


Швартовка ГРКР "Москва" после размагничивания
 
RU U235 #06.12.2013 11:29 ответ на @sxam#06.12.2013 11:24
+
+6 (+9/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

А с чего вы персов вообще с фашистами равняете? Никто не признавал Иран фашистским государством, а его режим - преступным. Даже обвинений в преступлениях против мира и человечества персам не предъявлялось. В отличие, кстати, от Израиля, который в этнических чистках и геноциде обвиняют регулярно
 
RU GOGI #06.12.2013 18:07 ответ на @Vale#06.12.2013 18:03
+
+30
-
 

Бедные, бедные, ОЧЕНЬ БЕДНЫЕ российские дипломаты в США!

 Россия

Люди, между прочим, рискуя собой (и даже своими детьми, леча их у ужасных американских врачей) подрывают экономику США, заставляя страховые фонды тратить деньги, а вы... Тьфу!!!
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

Глава МИД Германии посетил Евромайдан

Вместе с Вестервелле на Майдан прибыли лидеры фракций "Батькiвщина" Арсений Яценюк и "УДАР" Виталий Кличко.  // zn.ua
 

нет европа не давит на Украину, это Россия давит на нее :D
 
RU Bryansk Eagle #06.12.2013 09:47 ответ на @Алдан-3#06.12.2013 02:00
+
-2 (+6/-8)
-
 
аксакал
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Алдан-3> Вряд-ли, скорее показательно, на публику, "злые ГБшные снайперы" пристрелят во время очередного "стихийного" митинга.
Блин, в твоей вселенной оппозиция это сплошной мордор, а власть сплошные светлые эльфы? К чему эти эротические фантазии? Навальный власти был опасен в первую очередь участвующим на выборах - но этого права его успешно лишили и без всяких снайперов.

B.E.>> топлива в топку социального напряжения
Алдан-3> ...и специально обученные люди проследят, чтобы тяга хорошая была и не дай-бог топочку-то не потушили. Об чём и спичь.
Кто специально обучает таких как Сердюков, можно поинтересоваться?
 
RU dmirg78 #06.12.2013 13:52 ответ на @_vovic#06.12.2013 01:03
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Исторические фотографии [4]

 Морской

_vovic> Любопытно, зачем на "Boulonnais" и "Le Triomphant" циферблаты часов?
_vovic> Sorry, у первого вроде не часы. Тогда что?

Указатель дистанции до обстреливаемой цели следующему в колонне кораблю при эскадренной стрельбе.
 
RU U235 #06.12.2013 12:12 ответ на @sxam#06.12.2013 12:04
+
+8 (+10/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

sxam> Понимаю. Для некоторых людей непонятна разница между террористами и солдатами,

Я не понял, с чего у тебя именно персы - террористы, а евреи - солдаты? Исламская республика Иран, насколько мне известно, за все время существования не напала ни на одну соседнюю страну. Даже ирано-иракская война началась со вторжения иракской армии на территорию Ирана. За время этой единственной войны, которую вел Иран, в особых преступлениях ни иранские военные, ни даже "басиджи", не замечены. Персы не делали на войне ничего такого, чего бы не делали их иракские оппоненты или, например, израильские военные.

Так что исходя из этого и непонятно, почему ваши военные - солдаты, а такие же солдаты защищавшие свою родину от Саддама - террористы.
 
RU Bryansk Eagle #06.12.2013 16:12
+
+18
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Демократы-староверы до сих пор тайком играют в большой теннис.
 
:)
 
RU Bryansk Eagle #06.12.2013 13:52
+
+11
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

2008 год: шило на мыло.
2012 год: мыло на шило.
 


Ящерицы при опасности отбрасывают хвост, каракатицы выпускают облако туши, а из чеченских депутатов выпадает золотой пистолет.
 
 
RU GOLF_stream #06.12.2013 14:19 ответ на @VAM#05.12.2013 22:36
+
+10
-
 
аксакал
★☆

СКР проекта 50, типа "Горностай"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

VAM> Это углубление не совсем круглое.


Исправил.
Прикреплённые файлы:
9.jpg (скачать) [3300x2550, 595 кБ]
 
 
RU Кот_да_Винчи #05.12.2013 14:32
+
+7
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

разожгу ка я, нетолерантно

немного мата [показать]
 
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

На заметку детям: презерватив, подкинутый в папин карман, отвлекает родителей от глупых вопросов о школе

ОАО «Российские железные дороги» всех поздравляет с Новым 2013-ым годом. Приносим извинения за опоздание

С чашкой горячего "Nescafe" ваши тайные мысли превращаются в желания...
А с запотевшей бутылкой водки – в действия!

- Ну как мои дела, доктор?
- У меня для вас две новости.
- Ну, начинайте тогда с хорошей.
- А они обе плохие…

- Тебе какая водка больше нравится?
- 0,75! Хотя 0,5 тоже, в общем-то, неплохая

Я уже целые сутки ничего не спал
 
EE Temnikov #06.12.2013 14:52 ответ на @boris2005#06.12.2013 01:07
+
+13
-
 
аксакал
★☆

ВЫСТАВКА [5]

 Судомодельный

Никогда не унывай! ;)
Прикреплённые файлы:
 
LT Bredonosec #04.07.2012 00:03
+
+5
-
 

Торговля, бизнес и тому подобное

 Просто юмор

Сегодня утром,просматривая почту,я обнаружил ваше письмо,уведомляющее меня о невозможности приёма меня на работу в вашу компанию.Я внимательно изучил ваш ответ и, с сожалением,должен сообщить,что в настоящее время не имею возможности принять ваш отказ.В течение последних месяцев мною было получено множество отказов в трудоустройстве,поэтому,как вы понимаете, у меня имеется широкий выбор,но удовлетворить их все я, к сожалению,не могу. Несмотря на ваш богатый опыт и квалификацию в области отбора персонала,я вынужден констатировать,что данный отказ слабо аргументирован и противоречит моим интересам,кроме того, он никоим образом не соответствует моим планам на ближайшее будущее.Исходя из вышеизложенного,я считаю необходимым приступить к своим обязанностям в вашей компании начиная со следующей недели. Уверен,что под моим руководством,компания выйдет на принципиально новый этап развития и достигнет небывалых успехов в завоевании новых рынков.Прошу в кратчайшие сроки подготовить соответствующие документы о моём назначении и привести размер моей заработной платы в соответствие с моими ожиданиями.Вопрос о бонусах и 13-й зарплате будет решаться в рабочем порядке.Напоминаю вам,что ваш испытательный срок - 3 месяца,по
истечении которых
мною будет принято окончательное
решение,стоит ли продолжать работать в вашей компании.Если же все мои требования не будут соблюдены,я буду вынужден вернуться к рассмотрению отказов ваших конкурентов.Надеюсь на плодотворное сотрудничество...

Дальше »»»
 
RU alexNAVY #04.12.2013 20:00 ответ на @paralay#28.11.2013 20:07
+
+8
-
 
опытный
★☆

Развитие морского оружия [3]

 Морской

paralay> Я имел честь ........ двух АК-726....
paralay> Они промазали.
Это не удивительно. Они в принципе не должны попасть. Вот две АК-176М могли бы. С МР-123/176 и зенитным снарядом с АР-51Л.

paralay> Как впрочем и две АК-130 эм. пр.956 "Безупречный".

А вот это непонятно.... Наверно начали поздно стрелять. Если бы стреляли только они, как положено по ПАС, то ПКР практически наверняка сбивается. И не П-5 а Гарпун.

paralay> Попал, скорее всего, БПК пр.1134А из 57 мм.

А вот это уж чудо из чудес.

О чем это все говорит. Поражение цели - есть случайное событие, подчиняющееся теории вероятностей. :D :D :D :D
 
RU GOLF_stream #06.12.2013 15:21 ответ на @GOLF_stream#06.12.2013 14:19
+
+27
-
 
аксакал
★☆

СКР проекта 50, типа "Горностай"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Чёрт-тёЖ
Прикреплённые файлы:
50_350-dr2.jpg (скачать) [3308x2339, 423 кБ]
 
 
UA Erelion #06.12.2013 11:10 ответ на @Sergofan#06.12.2013 09:04
+
+1 (+7/-6)
-
 
втянувшийся

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> Тысячу пардонов, но откуда столь глубокие выводы?! Вот этот особенно: "Они уже фактически вне закона"?

Я о настроениях на улице. "Беркут" у нас давно уже пользуется репутацией дуболомов и садистов. А после 30-го к ним вообще отношение, как к врагам. Достаточно посмотреть на количество интернет-арта, связаного с "Беркутом" за крайнюю неделю. Единственное, в чём Яценюк в корне не прав, это в том, что по его словам вместо "Беркута" не нужно создавать спецподразделение на новой основе. Это глупость. Во всех странах есть подобные "Беркуты". Не будет же инспектор Петренко лезть со своим стареньким ПМ на бандитскую группировку... Да и массовые акциях нужно порядок обеспечивать. Дело ведь не в названии, а в головах тех, кто носит "медный щит"...

Сегодня под утро на Майдан пытались проникнуть двое парней с подозрительной внешностью. При попытке охраны их задержать, те попытались драться, но были схвачены и доставлены в Дом Профсоюзов. При них оказались пропуска в штаб Майдана и газовый пистолет. Титушек передали милиции.
 
RU dmirg78 #06.12.2013 14:07 ответ на @dmirg78#06.12.2013 13:52
+
+9
-
 
модератор
★★★★☆

Исторические фотографии [4]

 Морской

_vovic>> Sorry, у первого вроде не часы. Тогда что?

Не могу не процитировать одного нашего форумчанина :) (из книги про американские линкоры):

В британской системе один из кораблей дивизии назначался «мастером», и данные с него передавались на остальные корабли. Дистанция до цели передавалась с помощью обращённых в нос и корму циферблатов со стрелками, напоминающих часы, — «range-clocks», устанавливаемых на мачты. Угол направления на цель можно было определить с помощью нанесённой на башни и барбеты огромной шкалы — «deflection scales». Корабль «мастер» давал залп. Идущий за ним корабль смещал точку прицела соответственно расстоянию между ним и «мастером» и также давал залп.
 
 
93742741274027392738273727361
Смотри также