лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742745274427432742274127401
US russo #04.12.2013 17:28 ответ на @ttt#04.12.2013 16:07
+
+7
-
 

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

ttt> расскажу про ваши восторги дробовиками солдатам вроде Красной Армии или вермахта, а не армии больше привыкшей воевать не с профи, а с необученными крестьянами.
ttt> Бред это когда человек называет чего то, имеющееся в количестве штука на тысячу человек, не редкостью.

:lol2:

Не, ну как с этим клоуном можно нормально общаться? Все, бисер на сегодня кончился.
 
RU U235 #07.12.2013 16:53 ответ на @GOGI#07.12.2013 16:15
+
0 (+7/-7)
-
 
координатор
★★★★★

Бедные, бедные, ОЧЕНЬ БЕДНЫЕ российские дипломаты в США!

 Россия

Что до залетевших с мошенничеством российских дипломатов, то вряд ли им удалось вывалять звание дипломата в грязи больше, чем это сделали их западные коллеги. Они хоть не покалечили никого по пьяни, как этот дегенерат с американским диппаспортом

Новости NEWSru.com : Пикетчики во Владивостоке требуют наказать дипломата США, задавившего жителя Приморья

В среду у здания генерального консульства США во Владивостоке прошел митинг участников общественного движения "Наша страна", которые выступали в поддержку требований жителя приморского города Большой Камень Александра Кашина, который остался инвалидом после автомобильной аварии, произошедшей по вине американского дипломата Дагласа Кента в 1998 году. Собравшиеся, число которых по разным данным составило от 25 до 50 человек прошли по Пушкинской улице и устроили инсценированное представление у стен консульства США, в ходе которого американская Фемида сначала рвет обращение от инвалида Кашина, потом ест гамбургер, давится им и ложится в гроб, передает агентство Deita.ru.


Дальше »»»
 
RU Luchnik #06.12.2013 09:30 ответ на @Bryansk Eagle#05.12.2013 18:30
+
+5 (+10/-5)
-
 
старожил
★★

Власть против Навального

 Россия

B.E.> В лепешку расшибутся, но недопустят появления в России официально зарегистрированной полноценной оппозиционной партии.

В РФ сейчас свыше 70-ти офицально зерегистрированных партий. И только "гордому Д'Артаньяну" Олёше всё время мешает плохой баянист....
 
LT Meskiukas #02.12.2013 23:37 ответ на @Militarist#02.12.2013 15:15
+
+3 (+6/-3)
-
 

Израиль -Иран, новый кон старой игры или "перезагрузка" мировой геополитики на Ближнем Востоке?

 Политический

Militarist> А аятоллы - ядерные педофилы. Поэтому их доступ к ядерным мвтериалам логично ограничить. Не лишить, а лишь ограничить.
Ядерные педофилы это Гарри Трумэн со товарищи. В общем руководство США! Ах, да! Хиросиму и Нагасаки бомбили точно аятоллы! :D
 
BY V.Stepan #02.12.2013 15:05 ответ на @Militarist#02.12.2013 02:49
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Израиль -Иран, новый кон старой игры или "перезагрузка" мировой геополитики на Ближнем Востоке?

 Политический

Militarist> Людей волнует, что "В том числе и для этого". Остальное всем по барабану.

Будем всем мужчинам члены ампутировать, ведь они используются "в том числе и для изнасилований, а остальное по барабану"?
 
RU Massaraksh #07.12.2013 00:51
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Что, опять?

В Борисполі таки приземлилися 2 борти з російським спецназом

Глобально, у Януковича вже бракує сили для перемоги над революціонерами За неофіційною інформацією з "Украероруху", позавчора увечері на летовищі в // blogs.korrespondent.net
 
 
RU M.Gotovchitz #07.12.2013 15:16
+
+10
-
 
опытный
★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

Странное сочетание...
 
RU Mihalych #07.12.2013 21:02 ответ на @Gogs#07.12.2013 14:55
+
+8
-
 
опытный

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

Gogs> Господа,если это не суперсекрет, сколько на АГС иллюминаторов?
Господа! Мы здесь много чего рассказали, но ни один наш ответ не касался устройства техники и её задач. Вопрос конечно пустяковый и ответ на него урона России не нанесёт, но можно мы не будем на него отвечать.
 
CA FarEcho #07.12.2013 23:11 ответ на @Meskiukas#07.12.2013 18:17
+
+11
-
 
втянувшийся

"Крах" США - спор Wyvern-а и MD

 Политический

Meskiukas> Наверно сюда. Статья немного провокационна, и по сути, и по содержанию. Но что-то в ней есть такого, заставляющего задуматься. Доменик Рикарди: Мне не хотелось бы вас огорчать, но через 10 лет я Россию не вижу… | Эхо России

Статья провокационна без всяких "немного". Во-первых, по вашей ссылке она датирована 2011 годом, а текст в сети появился в 2000 году (источников много). Во-вторых, автор прогноза Доменик Рикарди, который "известный канадский писатель, эссеист, футуролог и популяризатор" и отец-основатель "Движения Культурной Альтернативы", в действительности не существует. Можете попробовать его найти сами. В наше время для минимально известного писателя это не представляет никаких проблем. Как, кстати, не обнаруживается и само указанное движение.
Так что очередной план Даллеса.
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Противодиверсионный катер пр. 21980 «Грачонок»

 Морской

П-104, Кронштадт
 
LV 3X #07.12.2013 15:52 ответ на @wstil#07.12.2013 15:44
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

wstil> Их можно заказать только не судорожно :)
:) зачем тогда судорожно заказали Мистрали?
 
UA Erelion #07.12.2013 13:21 ответ на @Валентин_НН#07.12.2013 13:00
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Валентин_НН> правда, чему посвящена реклама не знаю, на сайт рекламодателя я не пошёл

Обычная информационная война, не обращайте внимания. Картинка связана с пожилым мужиной, который вчера скончался возле Майдана. Его личность до сих пор не установлена, но он болел открытой формой туберкулёза. На голове обнаружены следы побоев. Митингующие, которые его нашли, говорят, что от места где лежало тело быстро скрылась машина. Накануне регионалы и оппы обвинили друг друга в попытке провокаций в виде подкидывания трупа. Вот оно наверно и было - нашли какого-то бомжа...
 
RU KuLakoff #17.02.2012 00:22 ответ на @тащторанга-01#16.02.2012 22:15
+
+5
-
 
опытный

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

тащторанга-01> Да поймите же Вы наконец, что не задачи придумываются под корабли, а корабли должны строится под задачи!!!

ага, так и должно быть)))
к примеру, сначала создали БМП-1 и приняли на вооружение, а уже потом внесли изменения в Уставы (это я знаю точно!)
Тот же манёвр был предпринят и с БМД-1

Теперь из нынешней истории:

«Центр-2011»: после учений Вооруженные силы получат новый устав

В Астраханской области и на севере Казахстана начались учения "Центр-2011". // news.mail.ru
 

обратите внимание на цитату:
Главным результатом учений должно стать принятие нового боевого устава Вооруженных сил России
 


военное присутствие в отдалённых районах мирового океана (Венесуэла, Суматра, Мальдивы, Восточное и Западное побережье Африки) без кораблей, обладающих автономностью атомных крейсеров, будет слишком затратно. Будут изысканы средства - будут модернизированны все четыре Орлана. Не будут - будет только два.

П.с.: когда смотрел на "Лазарева" в 96-м, то он мне показался монументальным. Надо будет, его как и Горшкова отремонтируют)))

Дальше »»»
 
RU Kuznets #05.12.2013 15:39 ответ на @Кот_да_Винчи#05.12.2013 14:26
+
+4 (+5/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Кот_да_Винчи> А это ничего что у нас с Молдавией и границы то общей нет,

а с Арменией, значит, есть, да?
 
RU U235 #06.12.2013 18:28 ответ на @sxam#06.12.2013 12:19
+
+7 (+11/-4)
-
 
координатор
★★★★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

sxam> Для меня уравнивание Ирана/Сирии какой нибудь с Израилем равноценно уравниванию Германии и СССР. Для тебя по другому - да пожалуйста, это вопрос веры а не знаний.

Вот я и говорю: для тебя это вопрос веры. Ты живешь в стране, в которой вас ежедневно накачивают что есть свои, евреи, и есть враги - злобные мусульмане которые спать не могут, пока не уничтожат Израиль. И главный злобный враг, почему-то, - Иран, который даже границы с Израилем не имеет.

Что до меня, то я вырос и живу в стране, у которой нет серьезных терок ни с Израилем, ни с Ираном. И для меня и евреи и персы - одинаково чужие, так что могу посмотреть на все это со стороны. А смотря на это со стороны, меня часто разбирает смех, так как больше всего евреи ставят персам в вину то, в чем сами преуспели больше их. Например Израиль обвиняющий Иран в нарушении договора о нераспространении ядерного оружия и намерении его создать - это же просто анекдот :D
 
RU U235 #06.12.2013 11:53 ответ на @sxam#06.12.2013 11:39
+
+7 (+9/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

sxam> С того же с чего вы равняете лидером Израиля и Ирана.

А с чего мне их не равнять? Для меня и те и другие - лидеры ближневосточных государств с характерными для той местности специфическими и жирными тараканами. Чем тараканы аятолл жирнее тараканов израильских военных, мне неведомо.
 
RU alex_ii #07.12.2013 18:20 ответ на @U235#07.12.2013 18:06
+
+6 (+9/-3)
-
 
аксакал
★★

Бедные, бедные, ОЧЕНЬ БЕДНЫЕ российские дипломаты в США!

 Россия

U235> Господин модератор Vale снес все мои ответы и замечания относительно оффтопичной навальненковской агитации
Снес или перенес в отдельную тему? Потому как это сильно разные вещи...
 
RU alikspb #07.12.2013 01:42 ответ на @Вованыч_1977#06.12.2013 20:38
+
+5
-
 
втянувшийся

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

Вованыч_1977> Здесь выскажусь однозначно (уж извините): если рабочий был не камикадзе и хоть немного отдавал отчёт в своих действиях - он бы НИКОГДА не стал бы делать того, о чём Вы говорите. Возможно, он просто высказался несколько иносказательно. Тем более, что такие работы в АВ - это ПОР (со всеми вытекающими). Или у Вас это было не так?

Друзья! Нет сил читать обсуждение фразы "подточил реактор". Пишу это как человек,который имеет некоторое представление об этом.Ну написал наш товарищ "со слов" гражданских специалистов КРАСИВУЮ и СНОГСШИБАТЕЛЬНУЮ фразу, на которые некоторые из них очень охочи.
Не надо же понимать дословно! Они же тоже специалисты УНИКАЛЬНЫЕ по спецкотлам.Поэтому в ужасной тесноте сделали то,что сделали.
Я знаю нехуденького товарища А.Е.,который вроде бы по внешнему виду не должен был пролазить меж конструкций и оборудования указанного отсека.А он еще как залезал во все шхеры и дыры.А что ему оставалось делать,если он был заведующим этого "хозяйства"?!
 
RU D.Vinitski #06.12.2013 09:14 ответ на @Aurum#06.12.2013 01:15
+
+6
-
 
филин-стратег
★★

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

Aurum> Интересно, что "такое" Вы считаете может устроить США Украине?


Например, заморозить все коррсчета в долларах. Мало не покажется.
 
RU MD #07.12.2013 18:05 ответ на @U235#07.12.2013 16:53
+
+9 (+13/-4)
-
 
координатор
★★★★

Бедные, бедные, ОЧЕНЬ БЕДНЫЕ российские дипломаты в США!

 Россия

U235> Они хоть не покалечили никого по пьяни, как этот дегенерат с американским диппаспортом
U235> http://image.newsru.com/pict/id/large/904749_20061115115003.gif
U235> Новости NEWSru.com : Пикетчики во Владивостоке требуют наказать дипломата США, задавившего жителя Приморья

Как? А это не российский дипломат, в дупель ужратый, задавил женщину в Торонто?
Так что не гони, все позорятся примерно в равной мере.

Но есть нюанс. Точнее, на мой взгляд, два:
1) КОЛИЧЕСТВО И СИСТЕММАТИЧНОСТЬ деятельности этих отбросов в российском дипкорпусе. То есть, да, периодически дипломаты разных стран попадаются на пьянке, дебоше, провозе контрабанды, тёлках… Мало того, я уверен, что попадаются они гораздо чаще, чем нам об этом сообщают газеты; просто в большинстве случаев компетентные органы страны пребывания не сообщают об этом не только в газеты, но даже и собственному руководству попавшегося. Хотя такую опцию - сообщить руководству и в газеты - обязательно предлагают вслух, как альтернативу оказания нескольких ма-аленьких и необременительных услуг.
Но это все же идет речь об единичных случаях - ну, один дипломат попался, ну два… ну пять! Но не пятьдесят же, при этом воровавших в течении десяти лет!!!

Вспоминая предыдущих 10 задержанных "разведчиков", и опубликованные ФБР впоследствии расшифровки их разговоров - как они на кухне обсуждали насущный вопрос разведения Москвы на дополнительный бюджет, чтобы переехать в район подороже, без пробок и с хорошими школами для маленького российского дипломатика… и как они самопальное фуфло в Москву под видом информации заправляли.

Все это наводит на прискорб…

Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #07.12.2013 12:41 ответ на @Barbarossa#07.12.2013 11:17
+
+4 (+5/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Barbarossa> Утка?

Сильно похоже на провокацию. Представляешь что сейчас творится на подходе к мандану? Роксана с канистрой бензина бежит, Femen с... в общем вам по пояс будет.
 
UA Erelion #07.12.2013 12:02 ответ на @Испытателей_10#07.12.2013 02:23
+
+5 (+6/-1)
-
 
втянувшийся

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Испытателей_10> Что “подсудное дело”, у тебя тоже, похоже, “зашкаливает”?

Могу конечно ошибаться, но несанкционированное прослуслушивание эфира на частотах, выделенных для силовиков и тем более такой слив в сеть по идее должен преследовоаться по закону. Или нет ? Хотя вот в группе об украинской военной авиации регулярно выкладывают радиообмен между бортами...

Кернес сам, блин, прохиндей - кто в 2004 в оранжевом шарфике на Майдане рассекал ? :)

Силовики сегодня ночью заняли телецентр. Готовят какой-то телемарафон, очевидно, будут по всем каналам объяснять необходимость вступления в ТС. Дзиндзю таки увезли в СИЗО и ещё двух активистов. Скорее всего сделали это ещё до того, как были заблокированы выезды из суда.
 
LV 3X #23.08.2013 12:26 ответ на @3X#23.08.2013 12:17
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Причина взрыва ЛК "Новороссийск" раскрыта?

 Морской

3X> нет абсолютно никакой мотивации, кроме психически-больных людей

сами Итальянцы вывели линкор из состава боевого флота в 1943г., и если-бы не война скорее всего его могли пустить на иголки, 3-4 года после войны корабль стоял в холодном отстое, брошен - это приговор, да и не имели в 1955г линкоры уже никакого значения, и в 40-х уже не имели... разве-что как охранение конвоев, чем они и занимались
 
RU Испытателей_10 #06.12.2013 10:07 ответ на @Aurum#06.12.2013 01:37
+
+5
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Aurum> Однако до исполнения национального гимна по собственному желанию, разрешения ещё пока нет!
“если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха!...Значит, когда эти баритоны кричат: "Бей разруху!", я смеюсь.”

А тем временем в замке у шефа:

“наши коллеги не видят пока здесь особых проблем. Раз не видят проблем, значит, платить не собираются. А раз не хотят платить, значит, будем переводить на предоплату”

Миллер: "Газпром" и Украина обсуждают долг за газ

Миллер: "Газпром" и Украина обсуждают долг за газ // investfuture.ru
 

"Газпром" выбрал российские трубы для "Силы Сибири"

"Газпром" выбрал российские трубы для "Силы Сибири" // investfuture.ru
 


Дальше »»»
 
93742745274427432742274127401
Смотри также