лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93752747274627452744274327421
AT vyacheslav #08.12.2013 15:32 ответ на @Tico#08.12.2013 14:17
+
+4 (+7/-3)
-
 
старожил
★☆

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

Tico> Ага. Т.е. защищая общество, построенное якобы на христианских ценностях, человек может позволить себе быть скотом и моральным уродом. Похвально.

"Якобы" тут неуместно. Как и навязывание ложного дискурса. Вообще забавно, поведение средневековой инквизиции - есть оправдание скотству извращенцев в настоящее время. По такой логике нужно мне завтра в офис прийти и насрать на столе директору, у него предки в вермахте служили, и даже на восточном фронте. Ну и разрисовать стены "На Берлин", "Спасибо деду за победу". Будет такой "жесткий стеб" (с) чиста поржать.:rolleyes:

А какие именно ценности такое позволяют, может "не судите да не будете судимы"? И что бы на это сказал некто Иешуа из Назарета?
 

Нет, я, конечно, помню кто не сможет войти в Царство Небесное согласно новозаветным спискам, но вот мне почему-то кажется что скоты и моральные уроды туда тоже не попадут, вне зависимости от того какие ценности они думали что защищали.
 
Тут гарантий никто не даст, все получат то, что заслуживают. В том числе определится и то, кто является скотами и моральными уродами. Для вас - это юные католики, для меня герои вышеуказанного видео. Просто потакать злу - быть ответственным за то, что это зло будет плодиться.

Tico> И, кстати, тот факт что кому-то отказано Библией во входе в то самое царство, ЕМНИП никак не значит что кому-то даётся право поджаривать людей на кострах. Чтобы так перевернуть Новый Завет, в самом деле нужно быть скотом и моральным уродом.
 
демагогия не впечатляет, я тоже так могу:

те, кто убивали фашистов в ВМВ - они тоже скоты и моральные уроды и не попадут в ЦБ гарантированно?

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
опытный
★☆

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

ТОФ, просто субботний ТОФ...
Прикреплённые файлы:
PC070302_cr.jpg (скачать) [3831x2664, 1,73 МБ]
 
PC070303_cr.jpg (скачать) [2813x1790, 1 МБ]
 
PC070304_cr.jpg (скачать) [3919x2123, 1,47 МБ]
 
 
RU Испытателей_10 #07.12.2013 02:08 ответ на @Massaraksh#07.12.2013 00:51
+
+7
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Massaraksh> Что, опять?
Massaraksh> Блоги » Ігор Рудич » В Борисполі таки приземлилися 2 борти з російським спецназом » Корреспондент
Да, коэффициент идиотизма растёт:
“Посадова особа "Украероруху" відмовилася приймати ті борти і подала у відставку.”
Профессия: журналіст
О себе: редактор bezopasnost.org майор запасу

Открываем сайт, читаем на первой странице:
"Грядёт кардинальная смена рокировки у власти…"
Смена рокировки… это как? Дальше читать будем?
Есть сильное подозрение на львовское политическое училище – там военных журналистов готовили, как говорится, класс не пропьешь, хотя попытки были…
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

"Алроса", Севастополь, декабрь 2013 г.
Прикреплённые файлы:
DSC_6133.JPG (скачать) [2516x1671, 1,3 МБ]
 
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

Пляжный быт на Джильо

 
UA Salo Ukr #08.12.2013 15:15 ответ на @Salo Ukr#08.12.2013 15:01
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Оттуда же:
Виктория Меркульцева
4 декабря

ХАРОШ ДУРАЧИТЬ НАРОД!

Цепочка заявлений: дети - герои - титушки - провокаторы - патриоты. Сам черт ногу сломит.

Но вот - свершилось! БЮТ Андрей Парубий признался, что в беспорядках на Банковой участвовали не "титушки", а патриоты. Как ни пытались делать мину при плохой игре Яценюк, Кличко и побратим нацистов-патриотов Тягныбок, их заявление о провокаторах-титушках было, мягко говоря, нечестным. В этом вся сущность оппо: в любой сложной ситуации - блокируй Раду, в любой сложной ситуации - обвиняй титушек и панду.

Эти же "патриоты" спровоцировали жесткий разгон Майдана в ночь на 30 ноября: растаскивали ограждения, забрасывали спецназовцев камнями и поливали их слезоточивым газом. Студенты стояли сзади и скандировали лозунги. В решительный момент разозленный "Беркут" вломил зачинщикам провокации, и не удивительно, что досталось и смешавшимся с ними студентам. С помощью приемов манипуляции массовым сознанием, их окрестили "детьми" и героями.

На выходных эти же «дети-патриоты» из числа членов «Патриота Украины», «Свободы» и «Братства» штурмовали Администрацию президента. Эти озверелые нацисты, лупили юных бойцов прутьями и арматурами. Одному бойцу "Беркута" размозжили пятку, одному парню проткнули челюсть арматурой. Видимо, какой-то "школьник".
 


Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
UA Salo Ukr #08.12.2013 15:01 ответ на @Salo Ukr#08.12.2013 14:28
+
+9 (+11/-2)
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Украинская правда, забанившая блог Чаленко, теперь переименована в Европейскую правду.
Свобода слова на марше так сказать.

ЗЫ: Из блога Чаленко на фэйсбуке:
Прикреплённые файлы:
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
ограниченный
★★★★
админ. бан

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Я извиняюсь, но Украина мне кажется страной недоумков. :)

Эта страна самостоятельно существует 20 лет и за всё это время она не ушла от зависимости от "левого российского газа", - цена на газ остаётся политическим вопросом.
 
RU Barbarossa #08.12.2013 11:32 ответ на @Serg Ivanov#08.12.2013 01:31
+
+6 (+7/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Режим мужского шовинизма Он


Ну я ж говорю что баба за свои слова не отвечает, как и депутат.

Режим мужского шовинизма офф.
 
UA Bod #08.12.2013 02:01 ответ на @Serg Ivanov#08.12.2013 01:31
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Руслана не собиралась сжигать себя на Майдане
Известная украинская певица Руслана Лыжичко заявила, что ее слова о самосожжении на Майдане все поняли неправильно. Она не собиралась делать это в прямом смысле.

По словам исполнительницы, она действительно сказала, что если не будут выполнены требования евромайдановцев, то она сожжет себя. Но делать такое в прямом понимании этого слова у нее даже в мыслях не было. Это была аллегория, и не стоит ее принимать всерьез.

«Не воспринимайте аллегорические сравнения как проявление элементарной решимости и смелости бороться», - написала Руслана в социальной сети.

Кроме этого, она отметила, что сейчас самое главное – это не она, а все люди. Поэтому сжигать нужно негативные эмоции, и научится прощать всех, в том числе – и ее. По словам певицы, теперь она будет очень осторожна с каждым словом.
 

Походу какой то поток мысли под веществами..
 
IL sxam #06.12.2013 15:42 ответ на @nimitz74#06.12.2013 15:38
+
+6
-
 
старожил

Перестройка в ЮАР

 Политический

sxam>> А ты сам "чистый" тест проходишь? Или есть отрицательные эмоции?
nimitz74> Эмоции может и есть, но я их не афиширую :)
Не понял. Какая разница "афиширую" или "не афиширую", если они есть? :)
Или ты хотел от меня лицемерного и нечестного ответа "что ты что ты! Я либерал и расы/национальности не имееют для меня ни малейшего значения"? :) Но зачем мне врать, для чего?

sxam>> Хотя безусловно предпочёл бы, если бы надо было выбрать, чтобы "современные немецкие фашисты" считали израильтян "полноценными людьми" а не иначе :)
nimitz74> Тогда это будут уже не фашисты. :) Скорей бы такие счетоводы исчезли.

Да нет, почему. Вполне можно быть каким нибудь африканским "фашистом" и при этом обожать израильтян. Значит и немецким фашистом можно.. Не связано.
 
IL sxam #06.12.2013 14:48 ответ на @nimitz74#06.12.2013 13:44
+
+6
-
 
старожил

Перестройка в ЮАР

 Политический

sxam>> Слишком мало сталкивался, не в курсе.
nimitz74> То есть я так понимаю, вы все же не делите людей на хороших и плохих по национальности или по цвету кожи?

Однозначного ответа нет. По цвету кожи - с одной стороны нет, с другой если представить "чистый" эксперимент наподобии "представьте себе что ваша дочь хочет выйти замуж и единственное что вы знаете о женихе что он чёрный" - то у меня безуслвно первая реакция отрицательная. Значит - да, цвет кожи "у меня" влияет.

Теперь национальность. Давай для удобства предположим что имеется в виду гражданство. Тут намного более однозначно чем цвет кожи. Хотя на сегодня и гражданство"англичанин" ещё не гарантирует похожесть со мной (культурную), но гражданство"йеменец" практически гарантирует её (культурную) непохожесть. Причём, скорее всего, непохожесть "плохую" для меня, не нейтральную. Поэтому - безусловно гражданство влияет.
 
RU Sergofan #06.12.2013 13:23 ответ на @Sheradenin#06.12.2013 12:27
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★★

Перестройка в ЮАР

 Политический

Sheradenin> Ну по такому принципу можно много кого вспомнить кто искренне всю жизнь за идеалы боролся и "к чему привела его борьба". То есть стержень у человека был огого - а вот только лучше б его не было.

Честно говоря мало кто отсидел 27 лет. А про стержень и идеалы - я скорее считаю что те, для кого он желал блага, оказались просто недостойными. Ну не доросли. Т.е. с ветки-то уже слезли, но человеками-то еще не стали.
 
LT DDR #06.12.2013 00:02 ответ на @DDR#05.12.2013 23:56
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

На одном из аукционов ...
Все на фото ...
Прикреплённые файлы:
Vita.jpg (скачать) [1200x774, 248 кБ]
 
 
+
+7
-
 
модератор
★★★★☆

У Вас есть дети? - 2

 Радости жизни

Утро... Теплая постелька... Сладкий сон...
Вдруг...
Удар по голове пультом:
— Кучимутики!
 
 
RU alex_ii #07.12.2013 00:23 ответ на @Meskiukas#07.12.2013 00:19
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

alex_ii>> Эти писатели с реальностью уж много лет не дружат...
Meskiukas> Для получения объективной картины нужно со всех сторон глянуть.
Для объективной картины - должна быть хоть какая-то связь с реальностью. А эти писцы с "Ымперии" - метут чистый продукт измышлизмов того, чего у них вместо мозга. Не заморачиваясь пошлой реальностью. Писали бы уже фэнтези типа "Поле боя - Сибирь", а не анал-литику... Все равно они разницы не понимают.
 
RU shhturman #06.12.2013 18:12 ответ на @ccsr#06.12.2013 18:08
+
+6
-
 
аксакал
★★

Причина взрыва ЛК "Новороссийск" раскрыта?

 Морской

ccsr> Тем более что я высказал мнение, которое высказали и до меня другие представители флота. Они тоже по вашему не разбираются в этом?
Судя по тому как отдельные флотские специалисты его спасали - среди флотских специалистов бытует мнение, что не все флотские специалисты являются специалистами. ;)
 
RU parohod #06.12.2013 17:24 ответ на @ccsr#06.12.2013 13:55
+
+8
-
 
старожил
★★☆

Причина взрыва ЛК "Новороссийск" раскрыта?

 Морской

ccsr> К слову, совершенно не исключаю, что подводный диверсант попал в Севастополь не с борта лодки, а переходил (десантировался) госграницу и был бывшим гражданином СССР.

И нес на себе пару тонн взрывчатки...
Обычная картина
 
RU shhturman #06.12.2013 14:38 ответ на @ccsr#06.12.2013 13:55
+
+6
-
 
аксакал
★★

Причина взрыва ЛК "Новороссийск" раскрыта?

 Морской

ccsr> Если у вас есть что либо возразить - дерзайте...
На одном из соседних форумов есть люди, которые, судя по всему, несколько больше вас понимают и в подводных взрывах и в корабельных конструкциях и их разрушениях - почитайте, будет интересно.
 
RU GREI #08.12.2013 04:29 ответ на @Бяка#07.12.2013 23:29
+
+9
-
 
опытный
★★

Бедные, бедные, ОЧЕНЬ БЕДНЫЕ российские дипломаты в США!

 Россия

Бяка> Детей пристроить - да святая обязанность. Знакомым порадеть - нельзя без этого. Блат.
Полный аналог этого слова Блаажд.
Вспоминаю 89 год, я из разряда бомжей перехожу в отряд работников Камчатской гидрографии - самой низкооплачиваемой конторы тех времен - оклад 154 р + квартальная премия и то не всегда. Наступает лето сезон работы и сезон приема школьников на работу (хотя это сейчас незаконно). Капитаны, старпомы, 2-е механики в массовом порядке начинают пристраивать своих чад и племянников на работу. В некоторых случаях моложе 14 лет - бесплатно, просто пассажирами. Начальник штаба кап.3 р. Бошун тогда установил железячное правило - родственники не должны работать на одном судне. В те времена какие только должности я не занимал и 3-го механика и и навигатора, и 2- го штурмана и старпома и ни один отец не просил делать послабления для своего чадо, даже неудобно было когда капитан соседнего судна с соракалетним стажем просил ты типа задрочи моего сынка на работе, а то он слишком о бабах много думает. :)
Из тех кого я "задрочил" в начале 90-х насколько мне известно минимум трое имеют нехилый бизнес в США и Канаде.
Так, что о потомстве можно позаботиться поразному, можно пристроить сынка на блатную должность, а можно научить (заставить) его работать.
Сейчас все по другому :(

Дальше »»»
 
RU Seaman-VM #08.12.2013 01:34 ответ на @SeaGuru#07.12.2013 10:47
+
+15
-
 
новичок

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

SeaGuru> Крайне неприятно читать скулеж несостоявшихся глубоководников по поводу пенсий, выходивших пару раз в море на три-четыре дня, но почемуто получающих пенсию больше, чем командиры стратегов

Я внимательно читал все посты участников форума. Что касается всяческих вопросов, связанных с техникой, "распилом корпуса реактора", токовводов и пр. просто не счел нужным встревать. Кому интересны эти бла-бла вокруг и около - на здоровье. Расширяет кругозор и позволяет показать свою эрудированность. А вот высказывание некого Гуру вызвало желание ответить.
Скулеж? Это кто же тут скулил? Я, например, вполне удовлетворен той пенсией, которую сейчас получаю и было бы просто грешно ныть по этому поводу. Если кто недоволен - внимательно посмотрите в свой послужной список. Есть проблемы? Так сами себе и задайте вопрос - почему так, а не иначе. А вот что касается командиров стратегов - пусть они покувыркаются как мы кувыркались, когда я, кап1 р. стою в трюме раком над неким оборудование и довожу его до ума, а матрос или мичман из технического экипажа стоит надо мной и якобы учится чему-то)))) В море идти не ему, а мне и моим коллегам. И идти на сыром, недоработанном корабле, на котором никогда не знаешь - что и где потечет или сгорит. Когда я, нормальный обычный офицер, должен был знать и уметь то, что командиру стратега и в страшном сне бы не снилось. Он умеет командовать, пройдя путь от неграмотного минера, через СПК и до к-ра ПЛ.Все почетно, но особых напряжений не требует. И, ктстати, образования тоже. А я умею все на корабле. От гальюна до телевидения и манипулятора, от ЯЭУ до УХП и обязан знать ВСЕ на корабле как собственные штаны)) И швартовые концы таскать тоже)))) Меня этому учили и выжимали все соки, чтобы я был универсальным спецом.
Мы не струсили и не бросали свой корабль ради бабла. Многие просто ушли потому, что поняли - стране мы не нужны. Страну олицетворяли те, кто именно ради бабла и теплого места на пенс…

Дальше »»»
 
GB Vale #07.12.2013 16:54 ответ на @Taras66#07.12.2013 16:21
+
+2 (+5/-3)
-
 
Сальсолёт

Комплексный КПД электросистем против ДВС

 Научно-технический

Taras66>В Великобритании доля производства электричества на сжигании органического топлива ~86%.
В 2012:

Taras66> Это потому что их пока мало. Будет больше — будут платить как все.

Да, но сейчас - это довольно мощный инструмент. Фунтов 10 в день.

Taras66> ЗЫ. U235 опередил, к тому же это в теме про махинации дипсотрудников это оффтоп.

Я вынес.

Кстати, Британия собирается удвоить производство электроэнергии на АЭС.
 
RU sam7 #06.12.2013 18:47 ответ на @Shuric#06.12.2013 18:33
+
+10
-
 
администратор
★★★★★

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 Морской

И куда бедному авианосцу приткнуться?..
Прикреплённые файлы:
DoEwk8C.jpg (скачать) [2317x1400, 540 кБ]
 
 
93752747274627452744274327421
Смотри также