лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742748274727462745274427431
RU 607ОДНГС #08.12.2013 21:44 ответ на @Andru#08.12.2013 15:22
+
+9
-
 
опытный
★☆

Причина взрыва ЛК "Новороссийск" раскрыта?

 Морской

ну Вы блин даете!
Andru> 1. Носовой бридель на бочку проваландались но так и не отдали(не отрезали,не подорвали), пытались буксирами оттянуть, а толку, и кстати буксиры создавали опасные кренящие моменты.
Andru> 2. Нарастал быстро дифферент на нос, минут через 40 нос был на грунте, винты вылезли.
Винты не вылезли. Мощность позволяла дойти до мели несмотря на якорь, бридель и нос в грунте.
Andru> 4. Если под контролем англичан что-то происходило- то это уже полноценная версия. Вспомним носители- свехмалые Миджеты, да и характер у них злопамятный.
Англичан, кажется, еще не подозревали... новое слово...
Andru> 5. Характер повреждений- все вовнутрь от общивки, сконцентрированно через все палубы (включая дыру в ВП!), вроде когда "Киров" подорвался в 1945 г. летом на Красногорском рейде на донной мине , все было по другому напрочь.
Все было как раз очень похоже.
Andru> 6. Беседовал с профессором Муру В.П. в Дзержинке- он же поднимал линкор, знает все- но молчал как партизан у Мюллера о причинах взрыва, только о подъеме и технических аспектах..
Надо же.. молчал... Главным инженером ЭОН и заместителем командира был Н.П. Муру, тогда инженер-капитан 3 ранга. А ныне, увы, покойный... Им написана прекрасная книга "Гибель и подъем линкора "Новороссийск" (у меня издание 1998 г.). Все приведенное выше я взял оттуда. ИМХО, что обсуждать что-либо о "Новороссийске" имеет смысл только отталкиваясь от этой книги. Не потому что с таким авторитетом нельзя спорить... (просто очень трудно). Но эта книга является наиболее полным сборником фактов, все анализы и выводы опираются на факты и логику (ах, как часто ее не хватает), написана прекрасным техническим языком (литературным, кстати, тоже). Написана без предвзятости, без конспирологии, без утайки... Короче, всячески рекоме…

Дальше »»»
 
LT Meskiukas #08.12.2013 18:06 ответ на @Bod#07.12.2013 15:24
+
+10
-
 

Непредсказуемый маркетинг

 Просто юмор

Bod>
Прикреплённые файлы:
Рина.jpeg (скачать) [447x700, 136 кБ]
 
 
+
+16
-
 
координатор
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Стырено с anekdot.ru
Мандела - это Сталин наоборот: принял страну с атомной бомбой, а оставил - с сохой.
 
RU D.Vinitski #29.11.2013 07:59 ответ на @U235#29.11.2013 02:32
+
+7
-
 
филин-стратег
★★

Криминал в России

 Россия

Тем не менее, мужик, бьющий бабу, таковым не является по определению.
 
+
+5
-
 
опытный

Панорамы баз, гарнизонов, верфей, известных исторических мест

 Морской

Видяево с борта вертолета!

«Видяево с вертолёта» на Яндекс.Фотках
И не с борта вертолета:«Видяево» на Яндекс.Фотках
Фото не мое
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Топизмы.

 Радости жизни

Баннизм, конечно, не топизм. И повод печальный. Тем не менее:


Однако, что интересно оказалось. Я запросы задавал у Гугле. А рекламу стал показывать Бегун. Интересно, как он доступ к запросам к Гуглу получил?
 
RU Alex 129 #08.12.2013 20:37 ответ на @Salo Ukr#08.12.2013 20:33
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

> свалили памятник Ленину

Для 2013 года это очень актуальное занятие))))
 
RU Валентин_НН #05.12.2013 21:46 ответ на @Сергей-4030#05.12.2013 01:00
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Погода

 Радости жизни

Сергей-4030> Прям противно даже...
блин. а ты, противный, в наш садик не ходи (с) :D
 
+
+3 (+4/-1)
-
 
аксакал

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Янукович сдал Украину Путину

Президент Украины Виктор Янукович в пятницу подписал стратегическое соглашение с Россией, которая включает в себя обязательства о присоединении к Таможенному союзу. // www.pravda.com.ua
 

ну все сдал сдал бедную Украину кровавому Путину :D
 
US J/24 #06.12.2013 20:24 ответ на @Barbarossa#06.12.2013 20:17
+
+6
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Barbarossa> Когда есть слово Империя, лучше не читать.

Это точно.

Судя по опыту войны с Грузией в 2008 году и соотношению сил российской и украинской армий, российский триколор будет над ратушей Львова быстрее, чем в НАТО соберут первую комиссию по выработке мер по оказанию помощи Украине.
 
 
RU Barbarossa #06.12.2013 20:17 ответ на @Meskiukas#06.12.2013 19:47
+
+5 (+6/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Meskiukas> Ну и до кучи. Момент истины для Украины – шанс на евразийскую интеграцию или оранжевая чума с летальным исходом / Империя / Авторская аналитика

Когда есть слово Империя, лучше не читать. Там обычно или Максимки Калашниковы пишут или Дугины с Кургинойдами...
 
RU Беня #08.12.2013 20:59 ответ на @Salo Ukr#08.12.2013 20:54
+
+9 (+10/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

По той же схеме у нас в Пушкине попы снесли памятник Ленину на центральной площади, чтобы зикурат свой построить на его месте. И ничего, никто даже за хулиганство не сел. Ублюдки везде одинаковы.
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

Взято из интернета.
Прикреплённые файлы:
atkritka_16.jpg (скачать) [700x390, 37 кБ]
 
 
UA Salo Ukr #08.12.2013 18:46 ответ на @Salo Ukr#08.12.2013 18:30
+
+9 (+11/-2)
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Улыбнуло. ;)
Прикреплённые файлы:
 
аксакал
★☆

Круизные лайнеры

 Морской

SAGA RUBY вчера La Coruna

 
UA Salo Ukr #08.12.2013 15:30 ответ на @Salo Ukr#08.12.2013 15:28
+
+9
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Запрещенная «Украинской правдой» статья. Читайте!

Мы публикуем эту ЗАПРЕЩЕННУЮ «Украинской правдой» статью без купюр и изменений. // www.buzina.org
 
 
UA Salo Ukr #08.12.2013 15:28 ответ на @Salo Ukr#08.12.2013 15:15
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

На Майдан свезли ультрас ФК «Карпаты»

Сегодня наемники Евросоюза бросят в битву свой последний резерв – фанатов футбольного клуба «Карпаты». По имеющимся у меня данным, этих ультрас, известных нацистскими взглядами, организаторы Майдана массово свезли в Киев. Сами понимаете, поклонники Бандеры и Гитлера доставлены в столицу не для того, чтобы они посетили Музей украинской живописи. // www.buzina.org
 
 
SE Bredonosec #27.03.2012 13:40
+
+5
-
 

Околокосмический Юмор :)

 Космический


Космический юмор

Когда-то космонавтика привлекла меня своей многогранностью. Это и некая реализация невероятных некогда вроде бы пустых идей, и наглядный …

// d-i-k-o-b-r-a-z.livejournal.com
 



Когда-то космонавтика привлекла меня своей многогранностью. Это и некая реализация невероятных некогда вроде бы пустых идей, и наглядный технический/технологический прогресс, и нечто мальчишеское - начало моста в фантастику с межзвёздными перелётами-приключениями-пришельцами/аборигенами и т.д.

Но отдельно меня привлекал человеческий фактор. Фактор Ума (только с большой буквы) - Королёва, например; фактор личного и уже будничного героизма (по нынешним критериям, скажем, вероятность успешного полёта Гагарина - уже меньше 50%, а тогда считалось, что чуть ли не 95).
Фактор трагизма - мальчишкой помню реально народную трагедию и общее какое-то горе: Комаров погиб. А что он кому-то, кроме членов его семьи и коллег? Нет, совсем посторонние люди плакали.
Вскоре Гагарин погиб и его похороны на Красной площади. И траур в пионерлагере помню, когда экипаж "Союза-11" при посадке погиб. И ещё холодная война была на дворе, когда "Челленджер" на взлёте взорвался и об этом партийная "Правда" на первой странице большую статью разместила вместе с соболезнованиями от руководства СССР.

Но отдельной статьёй - такая штука как космический юмор. В чём-то похожий, в чём-то нет на наш земной.

Во время полёта Быковского на "Востоке-5" связь ещё была хреноватая. И получив сообщение с орбиты "В 9 часов 05 минут был космический стук", на ноги поднялись все. Все конструкторы во главе с Королёвым... Как…

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Непредсказуемый маркетинг

 Просто юмор

 
RU shhturman #18.09.2012 10:34 ответ на @tsonyo#17.09.2012 18:51
+
+5
-
 
аксакал
★★

Морально-психологическая устойчивость личного состава ВМФ...

 Морской

shhturman>> А кто вам сказал, что замполит специально подготовлен?
tsonyo> Ну, если не профильное образование, то хотя бы дополнительные курсы или программы обучения должны существовать. В конце концов, он с личным составом общается по специальным методикам. У него же психология - суть работы.
Вы заблуждаетесь. С развалом СССР и его флота на кораблях остались замполиты старой школы (и многие из них - действительно, профессионалы в своем деле) и в массовом порядке - офицеры строевых и инженерных специальностей, которым, по разным причинам, не нашлось места в специальности. Многие из них, увы, не смогли освоить и этой, ибо по своему недоразумению полагали, что быть Замом - только бумажки перекладывать, да Боевые листки редактировать...
В соединениях и на некоторых кораблях была введена специальная должность психолога, но отбор на нее был на тех же принципах, я знал не очень многих психологов, которые получили допобразование по этой специальности...
tsonyo> Не может быть, что первого попавшегося под руку хватанули за шкирку и назначили замполитом. Тем более на ПЛАРБ. Должны были быть у этого человека определенные задатки и таланты в этой области.
Я вас умоляю. Был у меня один зам - выпускник дизельного факультета ВВМИУ им. Ленина - сразу после выпуска стал замом по ВР хозроты в штабе КСФ (папа там был большим замполитом), а через годик его направили ко мне на корабль...Ни курсов, ни обучения, ни талантов... Все делал из-под палки... Через три года слинял на повышение в штаб флота... бумажки перекладывать и "проверять организацию воспитательной работы" на кораблях
tsonyo> Вообще-то, грустная история...

Дальше »»»
 
RU MD #08.12.2013 14:08 ответ на @U235#07.12.2013 18:23
+
+10 (+13/-3)
-
 
координатор
★★★★

Бедные, бедные, ОЧЕНЬ БЕДНЫЕ российские дипломаты в США!

 Россия

U235> Не боитесь завтра выглядеть бледно, когда завтра ФСБ в качестве симметричного ответа сольет компромат на несколько десятков американских дипломатов?

Как они МАССОВО жаловались на бедность и по мелочи 3.14здили деньги российких налогоплательшив, при пособничестве бухгалтерии посольства? При этом разводя пальцы шире плеч за национальную гордость?
Вот как-то не боюсь :)

Но важно и другое: если я такое узнаю про наших канадских дипломатов, моя реакция будет: "Гнать это говно поганой метлой! А лучше выдать их всех до одного русским, да попросить по неофициальным каналам, чтобы загнали куда подальше, похолоднее, и на подольше, да чтобы вернулись все как один проткнутыми."

Это потому что я не поцреот, никогда им не был и никогда не буду, и для меня говно - всегда говно (а особенно если это говно живет на мои налоговые деньги и позорит мою страну на весь мир). А для тебя, похоже, свое говно - почти мармелад. Что бы иначе ты и твои единомышленники по любому поводу начинают : "А вот американцы…". Ты можешь себе представить, чтобы я, Мишка, Руссо, Стас или кто угодно отсюда, прочитав про проворовавшихся или любым другим способом обгадившихся американских или канадских дипломатов, НИ СЛОВОМ не высказался бы в их адрес, а сразу кинулся огрызаться: "А вот русские в одна тысяча девятьсот забытом году и не такое учудили"!
А от вашей шоблы почему-то именно этого и ожидаешь.

MD>> Но в нормальных странах их жестко наказывают у себя - и за преступление по существу, и за то что они колоссально позорят этим свою страну.
U235> Да? И как жестко в "нормальной стране" наказали Кента? Да он даже ущерб возмещать не стал. Я ж говорю: аккуратней в высказываниях, а то бледно будете выглядеть

Я не в курсе. Дашь ссылочку на любой англоя…

Дальше »»»
 
RU xab #07.12.2013 19:31 ответ на @WWWW#05.12.2013 22:55
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

WWWW> Чего мне эти лажевые "отчеты"?

Без коментариев.

WWWW> Я больше верю этим ребятам.
WWWW> ✈ russianplanes.net ✈ наша авиация

Похоже ты органически не способен воспринимать прочитанное

Внимание! Этот раздел реестра находится в разработке!
Приведённая ниже информация неполная, статистика неверная или неточная!
Просим не публиковать ссылки на эту страницу на сторонних ресурсах!
 


Да и к тому же опять повел себя по свински, нарушив прямую просьбу этих ребят.
 
RU R_G #07.12.2013 16:14 ответ на @3X#07.12.2013 15:52
+
+6
-
 
опытный

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

3X> :) зачем тогда судорожно заказали Мистрали?
Рассчитывали, наверное, что срок строительства будет как у 11711, а там всё уж подоспеет. :D
 
RU rustam12 #07.12.2013 14:57 ответ на @WWWW#07.12.2013 14:26
+
+6
-
 
опытный

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

WWWW> С момента подписания ПА основные мучения ложатся на ВМФ
 


Не буду спорить,но сам факт что уже 2 готовых КА-31P и третий со сроком постаки ноябрь-декабрь 2013 года,уже наверное радует что они поступят (по вашим словам не поступили)в ВМФ РФ,правда ведь?прогресс налицо :)

А если еще в 14 году начнут поступать поисково-спасательные(заказ на 5 единиц),тоже будет прекрасно(так же не забудем что есть отработанная для Индии и Китая экспортная версия КА-28)

Кстати на МАКС-2013 я разговаривал с Камовцами по поводу транспортников для Мистралей-те заявили что будет на базе КА-62-я подумал что пошутили,но на самом деле есть проблемма и вопросы по ним.Корабль приходит в 14 году,а МО РФ даже не чешиться и не определяеться и не заказывает-хотя если в производстве 5 новых на базе КА-3211ВС а остальные добьют давдцать седьмыми


вообщем вопросы остаються,лишь бы потом судорожно не начали заказывать(понимая что корабль есть а вертолетов нет)а еще пилотов готовить,надо конечно начинать чесаться уже сейчас.


кстати если бы такие как на фото заказали-я б не обиделся :)

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
untitled-001.jpg (скачать) [683x1024, 115 кБ]
 
 
+
+10
-
 
координатор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

Работать не хотелось, но жадность победила лень.

Половые органы - это что-то вроде развлекательного центра посередине канализационной системы. Ни один инженер бы так не сделал!

- Ура! Он сказал, что на новогоднем балу я была самая лучшая зая!
Так и объявил: "Зая бала"!

Всю прелесть женской груди понимаешь только тогда, когда она оказывается единственной вещью, способной заткнуть орущего ребёнка.
 
93742748274727462745274427431
Смотри также