лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93752786278527842783278227811
+
+9
-
 
координатор
★★☆

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

Стырено с anekdot.ru
ЭТО РОССИЯ, СЫНОК...
Еду сегодня в автобусе. Темно, мороз, водитель остановок не объявляет. Поскольку стёкла покрыты толстым слоем инея, пассажиры особо не понимают, где в данный момент они едут, и начинают интересоваться у кондуктора:
- А, собственно, где это мы сейчас находимся?
- Да я и сама толком не знаю, - отвечает кондуктор. - Но, судя по ямам на дороге, это - проспект Космонавтов.
 
 
RU Anika #12.12.2013 21:49 ответ на @Massaraksh#12.12.2013 21:32
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Massaraksh> h t t p://www.echo.msk.ru/polls/1214949-echo/results.html
А в чём тут юмор-то? Это же Спарта "Эхо"... %)
 
RU ahs #15.12.2013 17:37 ответ на @KILLO#15.12.2013 15:49
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Хатим запритить на работе говарить не-по русски

 А вы их дустом пробовали?

KILLO> Заметь, одни и те же люди пинают прибалтам, что дескать как могут русский там гнобить, и тут же кривят лицом, когда коренные на своем родном хотят официально баять...))))

Заметь разницу - одна дает, другая дразнится (с) народное

У одних такое пишут маргиналы, в которых кидают помидоры все желающие, а у других это уже 20 лет как действующая госполитика. Кто одни, а кто другие, можешь вписать сам.

Но если кто не понимает разницы, то над таким можно отдельно посмеяться ;)
 
RU Barbarossa #15.12.2013 15:27 ответ на @Vale#15.12.2013 15:16
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Хатим запритить на работе говарить не-по русски

 А вы их дустом пробовали?

Vale> О, расскажите нам, месье из Канады, что же там в США!

Ну из Канады видне про США, чем из ГБ.
 
RU Iva #15.12.2013 15:14 ответ на @Vale#15.12.2013 15:00
+
+7
-
 

Хатим запритить на работе говарить не-по русски

 А вы их дустом пробовали?

Vale> Один раз уже так попробовали - при СССР. Напомнить, чем кончилось?

В СССР занимались другим. Пестовали национальные кадры и выращивали национализм.
Надо брать пример с США - плавильный котел.
 
?? Balancer #13.12.2013 17:21 ответ на @Barbarossa#13.12.2013 15:13
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Хатим запритить на работе говарить не-по русски

 А вы их дустом пробовали?

Barbarossa> Согласись - Москва не нацреспублика.

Нет. И потому я не ратую за прочие нац. языки тут. Но как-то криво получится, если в одной части страны запретят языки, которые являются официальными в другой.

Я, кстати, за всеобщую русификацию. Но она никак не синоним запрета других языков.
 
RU Barbarossa #13.12.2013 17:11 ответ на @Vale#13.12.2013 17:02
+
+4 (+5/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Хатим запритить на работе говарить не-по русски

 А вы их дустом пробовали?

Vale> Альтернатива - сократитить Россию до "чисто этнически русских" территорий.
А сокращалка выросла? Этнические русские территории это те где русские продживают и могут за собой удержать силой оружия и геноцидом автохтонов. А не те, границы кторым нарисовали большевички, чатсь из которых вероятно хорошо знала любимый тобой идиш.
 
EU vyacheslav #13.12.2013 13:04 ответ на @Barbarossa#13.12.2013 12:04
+
+6
-
 
старожил
★☆

Хатим запритить на работе говарить не-по русски

 А вы их дустом пробовали?

Vale>> Это имитация бурной деятельности и попутно - работа на развал страны.
Barbarossa> А от чего развалится страна? От того что таджикам запретят говрить на фарси?

Не, ну есть и иностранная квалифицированная раб. сила, есть, в конце концов, переговоры с иностранцами. Бизнес язык он вообще английский.

Авторы данных писулек какие то дауны свирепые.

Требовать же от получающих гражданство знания языка - нормальная мера, я бы даже сказал обязательная.
 
RU просто спокойный тип #15.12.2013 16:29 ответ на @Vale#15.12.2013 16:25
+
+5
-
 
старожил
★★

Парламент Дагестана планирует внести в Госдуму проект закона с предложением заставлять тех, кто готовится вступить в брак, проходить обязательный медосмотр и предоставлять справку

 А вы их дустом пробовали?

Vale> Ну как же наши стабилизаторы - да не соврут про то, чего не знают. ))

ага, особенно в США - в Лас-Вегасе справки спрашивают
 
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Лингвистический юмор

 Научно-технический

В продолжение темы

Русский, французский и китайский лингвисты решили написать имена друг-друга каждый на своем языке.

- Моя фамилия Ге - сказал француз китайцу.
- В китайском языке два иероглифа Ге, но, к сожалению, не один из них не подходит для фамилии.
- Почему?
- Потому что один имеет значение "колесо", а другой передает звук, с которым лопается мочевой пузырь осла.
- А что плохого в колесе?
- Мужское имя не может быть круглым, все будут считать тебя педиком. Для твоего имени мы возьмем иероглиф Шэ, означающий "клавиатура", "корнеплод", "страница" а также прилагательное "бесснежный" и дополним его иероглифом Нгу, означающим мужской род. В конце я пишу иероглиф Мо - "девственный".
- Но.. это, мягко говоря, не совем так..
- Никто не будет считать тебя девственником, просто без иероглифа Мо иероглифы Ше-Нгу означают "сбривающий мамины усы"

- Хорошо, теперь я напишу твое имя.
- Моя фамилия Го.
- Отлично, я начну твою фамилию с буквы G.
- Что означает буква G?
- У нас, европейцев, сами по себе буквы ни хрена не значат, но чтобы проявить к тебе уважение я поставлю перед G букву H - во французском она все равно не читается.
- Отлично! Дальше O?
- Нет, чтобы показать, что G - произносится как Г, а не как Х, надо после G поставить букву U, а также H - чтобы показать, что U не читается сама по себе, а только показывает, как правильно читать G, и буквы EY, показывающую, что слово не длинное и скоро кончится.
- Hguhey.. дальше O?
- Нет, О во французском произносится как А или Ё, в зависимости от стоящих по соседству букв, ударения и времени года. Твое чистое О записывается как AUGHT, но слово не может кончаться на T, поэтому я добавлю нечитаемое окончание NGER. Вуаля!

Русский лингвист поставил бокал на стол, взял бумажку и написал


Дальше »»»
 
LT Bredonosec #18.10.2013 19:34
+
+5
-
 

Патрульная авиация

 Авиационный

Старичок Шеклтон




Дальше »»»
 
+
+1 (+8/-7)
-
 
втянувшийся

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

>Ну вот Вы сами своими постами и ответили.

Ответил что ? Вы иронию вообще понимаете ? %) Или для вас "Фонарики вверх ! Слава Украине!" уже однозначно есть определеним того, что на площади одни фошизды ? Может гимн Украины хором петь это тоже - фашизм ? Я так понимаю, что вы придерживаетесь правила, что патриотом можно быть только российским.

Да, кстати, тем кто любит постить писанину наших ультрапраывх сайтов. Их влияне в политикуме вообще и на Майдане в частности околонулевое. Так что не надо выдавать тут мнение маргиналов (хоть отчасти по делу пишут) за всеобщее настроение Майдана. А то я могу и на российских просторах подобных организаций найти в избытке.

2 Killo. Давайте не будем превращать этот топик в холивар-2 :). Давайте о "беспорядках", с удовольтсвием почитаю ваши впечатления. Доказывать же что-то людям, которые являются гражданами Украины только по паспорту, а в душе совки-имперасты, и вообще тем, кто испытывает ненависть ко всему украинскому, что не вписывалось в дозволенные имперские/союзные каноны, я считаю пустой тратой времени.

___________

Сегодня ничего особенного не произошло. Традиционно на воскресный Майдан собралось огромное число людей. Были замечены и пришельцы с антимайдана - видел, как ходили какие-то три типа, на титушек не похожи, вполне интеллигентного вида, один в будёновке, второй с флагом то ли Одессы, то ли Севастополя на плечах, у всех георгиевскеие ленточки. На них немного косились, но агрессии не проявляли. Хотя не всегда гости оттуда вели себя мирно - во время веча трижды прерывали выступления, потому что кто-то пытался завязывать драки, но люди тут же скручивали провокаторов и передавали их самообороне, которые выдворяли титушек за баррикады.

Похоже, угроза принятия санкций подейства…

Дальше »»»
 
UA KILLO #15.12.2013 14:01 ответ на @Salo Ukr#15.12.2013 13:55
+
+1 (+5/-4)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Я таки сходил во время затишья посмотреть))). Многое удивило, многое обрадовало, многое нет.
 
RU Kuznets #14.12.2013 19:50 ответ на @101#14.12.2013 13:01
+
+6
-
 
Клерк-старожил
★☆

Военный бюджет США

 Политический

101> какого лешего училка попала в оборот IBM?

"Училка" это типа мать Гейтса? Ха, ну ты сказал. Училка, ггг.
Известная же история, общалась как член СД united way с президентом ibm, который тоже был в составе сд uw.
....
Не, но "училка"... ))))) реально смешно!)))
 
RU Олег Агафонов 1973 #15.12.2013 19:41 ответ на @Олег Агафонов 1973#24.11.2013 14:58
+
+8
-
 
втянувшийся

Постройка модели СВС "Спрут" масштаб 1:72

 Судомодельный

Добрый всем судомоделистам, изготовил палубу для СПРУТА, хочу поделиться. Никогда не думал, что такое, на первый взгляд несложное оборудование - вертолетная палуба, может занять практически 10 дней по 3-4 часа. Самое смешное - после того как ее установил на параход, нижняя часть, на которую было потрачено больше всего времени, практически не видна.
Зато то удовольствие, которое получаешь при изготовление таких вещей, словами не описать, время пролетает просто как один миг.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [800x600, 111 кБ]
 
2.jpg (скачать) [800x600, 78 кБ]
 
 
RU Испытателей_10 #15.12.2013 20:55 ответ на @alex_ii#15.12.2013 19:57
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

alex_ii> Да не, я про Маккейна... Про колючку-то я так и говорил, что есть в свободной продаже...
Ты еще долго будешь комплексовать со своей проволокой и вражьими минусами?
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

ФОТО И ВИДЕО ПРО ВСЕ ВОЕННОЕ [3]

 Общевоенный

В составе группы из 5 человек в 2007 году была проведена экспедиция на заброшенный остров Большой Тютерс находящийся в Финском заливе в приграничной полосе. На острове располгалась немецкая зенитная оборона до 1944 года. При отступлении немецких войск, остров был заминирован, а вся техника была брошена и взорвана. До сегодняшнего дня все сохранилось почти в не тронутом виде.
Картинки хорошие, от сюда ...
Прикреплённые файлы:
289.jpg (скачать) [1280x960, 1,14 МБ]
 
293.jpg (скачать) [1280x960, 1,17 МБ]
 
294.jpg (скачать) [1280x960, 1,13 МБ]
 
 
RU Valera-871 #13.12.2013 19:08
+
+7
-
 
опытный

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

Тбилиси (заказ 105) пока на КЧФ, 1991г.
http://fotki.yandex.ru/users/valera-08770/album/385784/
Прикреплённые файлы:
 
RU Barbarossa #15.12.2013 13:16 ответ на @russo#15.12.2013 12:29
+
+8 (+9/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Итоги Путина...

 Россия

russo> Не, таких тупых мы не берем. Это они просто по жизни такие.

К русским в мире плохо относятся, потому что пропаганду ведут армяне.
 
UA Salo Ukr #15.12.2013 21:54 ответ на @Salo Ukr#15.12.2013 21:33
+
+11 (+13/-2)
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Нашёл в фэйсбуке Stanislav Kiriletz:

[показать]
Прикреплённые файлы:
 
RU PPV #06.12.2013 09:03 ответ на @PPV#03.10.2013 21:28
+
+6
-
 
опытный

История Т-4 «100»

 Авиационный

PPV> 21 мая 1966-го вышел еще один приказ МАП, согласно которому вновь сменился разработчик «основного калибра» Т-4 – КР Х-33. Вместо ОКБ-8 (главный конструктор Люльев) эта работа была поручена ОКБ-2-155 (главный конструктор Березняк).
Вчера разговаривал с одним из сотрудников ОКБ, ныне уже ушедшим на пенсию. Поскольку он имел непосредственное отношение к работам по Х-33, я спросил его об этом эпизоде, в смысле - о попытке руководства МАП поручить разработку Х-33 (Х-45) КБ Люльева. Он пояснил, что Люльев тогда отказался делать эту ракету, и сказал при этом так: " Я не буду делать ракету, которую можно сбить моими ракетами". Вот такие вот интересные подробности...
 
+
+11
-
 
опытный

Фото и картинки [8]

 Морской

Всем хорошей наступающей недели и приятного понедельника! :)
 
UA Salo Ukr #15.12.2013 15:24 ответ на @KILLO#15.12.2013 15:07
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

paddlealex>> Вы хоть понимаете
KILLO> Какой лозунг тут уместней по твоему?
Выберите сами на свой вкус:
http://vk.com/topic-10256484_21177890
 
RU Вованыч_1977 #08.12.2013 15:18 ответ на @matelot#08.12.2013 01:40
+
+5
-
 

Фото и картинки [8]

 Морской

matelot> Не очень похоже.

А так :) ?
Прикреплённые файлы:
Roma.jpg (скачать) [1850x1183, 863 кБ]
 
 
UA Salo Ukr #15.12.2013 14:07 ответ на @Salo Ukr#15.12.2013 13:55
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

ЧАС СВЯТОГО ВАРФОЛОМЕЯ

Здесь . Здесь . На данный момент в списке 42 человека, но он быстро пополняется . Ничего сверх нормы. Логика революции, и только. Разве что этот этап обычно начинается… // putnik1.livejournal.com
 
 
93752786278527842783278227811
Смотри также