лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742810280928082807280628051
UA Bod #22.12.2013 21:09 ответ на @Kabayashi#22.12.2013 20:55
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

Kabayashi> "Сиетливый" сейчас БПК ? , "Ивановец" - ракетный кораб?

Не придирайся. Календарики делают дизигнеры. А им что БПК, что СКР, что корабль, что катер.. Хоть не иноземные корабли разместили - и на том спасибо. ;)
 
RU просто спокойный тип #21.12.2013 12:19 ответ на @D.Vinitski#20.12.2013 22:22
+
+6
-
 
старожил
★★

Итоги Путина...

 Россия

D.Vinitski> Но приличный человек никогда не станет связываться с наличкой в таких размерах. Если чО - я сейчас ищу недвижимость, так что вопрос знаю не от форумных "знатоков".

ну я же говорю Вопрос по покупке недвижимости [просто спокойный тип#18.12.13 09:24]
-недавно покупал - всё оплачивал наличкой, в Москве. если берешь на последние, на свои, на то что копил годами тяжелого труда, влез в долги, продал всё что было - то наличка тебе даёт экономию и уверенность какую-никакую что если сделка сорвётся то её можно обратно вынуть из ячейки...надо сто раз подумать
с безналом можно в полную Ж попасть.
безнал только юрикам нужен и то они говорят - вон банк в соседней двери, у них наш счёт - если хотите перевести деньги без процентов и сразу то берите ваши бабки и кладите наличкой на счёт и тут же получите на руки из банка выписку что деньги к нам пришли - и мы вот сейчас договор подписываем и пай в новостроке ваш , а по безналу мы хз, когда деньги дойдут, может завтра а может в понедельник,как придут так приедете и подпишем договор - только как бы квартирку которая вам нравится не выкупил кто-то другой за это время

ps конечно никто наличку не копит, у меня было по 700 тысяч в разных банках на своё имя и жены, перед сделкой собираешь в кучку в сбере на счёте, потом в чемодан и на сделку

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор



- В свое время так и не смог научить кошку есть икру, красную, правда. Нюхает, начинает лизать, в итоге вылизывает икринки, катает их, как шарики, и оставляет. Раскусывать их ее так и не смог ее научить.
- А у меня у тещи был котэ, который за красную икру был готов отдать и ум, и честь, и совесть, и родину.
Я не знаю как он ее жевал. Но выглядело это просто потрясно — он втягивал икринку языком, умильно щурился секунды три (где–то глубоко в недрах кота происходил процесс дегустации и поглощения), после чего снова начинал выписывать круги вокруг дающего. Как то я подарил ему на новый год банку икры. Наверное так коты сходят с ума. Он с ней разговаривал, мурчал и ел, ел...
Впрочем каждому коту свой фетиш. У меня был кот, который души не чаял в черном хлебе. Треть буханки зараз — как нефиг делать, особенно если не хозяин дал, а спер откуда нибудь.
 


Дальше »»»
 
+
+17
-
 
эксперт

Индийский авианосец проекта 11430 INS Vikramaditya R33 [ех-тавкр "Адмирал флота Советского Союза Горшков"]

 Морской

очень дальние фото с Гибралтара, 20/12/13
Прикреплённые файлы:
11486445013_341be12e60_k.jpg (скачать) [2048x1043, 0,99 МБ]
 
 
RU sam7 #22.12.2013 16:00 ответ на @Шарнхорст#21.12.2013 16:11
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Малые охотники типа МО-4, МО-2 и другие модификации и типы малых охотников

 Морской

Малые охотники типа МО-4
Рождение легенды
Прикреплённые файлы:
img108.jpg (скачать) [4351x6575, 2,2 МБ]
 
img109.jpg (скачать) [4375x6543, 1,77 МБ]
 
img110.jpg (скачать) [4391x6519, 1,73 МБ]
 
 
RU Черномор™ #22.12.2013 17:14
+
+5
-
 
старожил
★★★

Индийский авианосец проекта 11430 INS Vikramaditya R33 [ех-тавкр "Адмирал флота Советского Союза Горшков"]

 Морской

 
RU WWWW #22.12.2013 18:46 ответ на @морячек79#22.12.2013 18:36
+
+4 (+9/-5)
-
 
аксакал

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

морячек79> Поэтому идет планомерная работа за счет инозаказов вдохнуть новую жизнь в военное кораблестроение на АСЗ. Деньги лишние точно не будут и до этих самых инозаказчиков недалеко подать.

Так, оказывается вы еще и не умеете четко излагать свои мысли.

Значит, оказывается, надо загрузить АСЗ экспортными заказами для Вьетнама и Бангладеш.

Все таки кто вы по специальности, меня это начинает интересовать. Откройте тайну.

Но вот незадача, "Гепарды" для Вьетнама выгоднее строить в Зеленодольске, а "Варшавянки" в Санкт-Петербурге.
Как-то я еще из курса "Экономика судостроительной промышленности", запомнил что коэффициент стоимости для корабля построенного для ДВ это 1,3 - 1,4 от стоимости аналогичного построенного на заводах в европейской части.

Или вы подозреваете, что инозаказчик идиот?
вы случаем не экономист?
 
RU RoyalJib #20.12.2013 02:36 ответ на @nimitz74#19.12.2013 19:04
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Крейсер "Аврора" - корабль-музей или муляж?

 Морской

nimitz74> Главное сохранить "Аврору"(все то, что в ней осталось с 1903 года)
И на это нужно грохнуть 3.5 лярда???
Да ну нахер - не верю!!!
Ну это уже не в какие рамки приличия не лезет!
Скажи пожалуйста, что именно, какие такие работы стоят этих денег?!?
 
+
+11
-
 
опытный
★☆

Большие противолодочные корабли проекта 1155

 Морской

Из серии В нашу гавань заходили корабли. "Адмирал Левченко" в Северодвинске.
Прикреплённые файлы:
413.jpg (скачать) [1732x1156, 1,28 МБ]
 
414.jpg (скачать) [1740x1172, 1,42 МБ]
 
415.jpg (скачать) [1724x1180, 1,4 МБ]
 
416.jpg (скачать) [1732x1164, 1,47 МБ]
 
 
RU Беня #22.12.2013 17:51 ответ на @Salo Ukr#22.12.2013 17:35
+
+10 (+11/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.> Косенька хочет снести памятник чекистам в Киеве!!! Вместе с Кличко и Тягнибоком.
А че снос Ильича не помог? Надо больше огня, снести все памятники москалям. А заодно разрушить остатки промышленности СССР. :)

Зы. Предлагаю сделать на Украине одноразовые памятники москалям и ритуально ламать их на каждом майдане, а то скоро не останется памятников придется ломать памятники украинцам. Вон есть в Богдане Хмельницком че-то мокальское, нутром чую. :)
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Кто Вы т. Сталин?

 Исторический

Юмор товарища Сталина


Когда решали, что делать с немецким военным флотом, Сталин предложил поделить, а Черчиль внёс встречное предложение: "Затопить".
Сталин отвечает: "Вот вы свою половину и топите".

Начальник Генерального Штаба Красной Армии А.М. Василевский показал Сталину целую папку кляуз на генерала армии И.Д. Черняховского. Речь в них шла о том, что у него много женщин.
"Что будем делать?" - спросил Василевский.
"Что будем делать? Что будем делать? Завидовать будем!"

Академик А. А. Богомолец выдвинул теорию долголетия, и Сталин дал ему под это дело институт. Однако сам
академик умер в 1946 году, прожив всего 65 лет.
- Всех надул! - сказал Сталин, узнав о его смерти.

Наркома сельского хозяйства Украины вызвали на Политбюро, Он спросил:
- Как я должен докладывать: коротко или подробно?
- Как хотите, можете коротко, можете подробно, но регламент три минуты, - ответил Сталин.

Артист Абрикосов на приеме в Кремле крикнул:
- За ваше здоровье, товарищ Сталин! - и выпил стакан водки залпом.
Сталин тихо сказал ему:
- Подумай о своем.

Как-то иностранные корреспонденты спросили Сталина:
- Почему на гербе Армении изображена гора Арарат, ведь она не находится на территории Армении?
Сталин ответил:
- На гербе Турции изображен полумесяц, а ведь он тоже не находится на территории Турции.

Адмирал И.Исаков с 1938 года был заместителем наркома Военно-Морского флота. Однажды в 1946 году ему позвонил
Сталин и сказал, что есть мнение назначить его начальником Главного Морского штаба, в том году переименованного в Главный штаб ВМФ.
Исаков ответил: "Товарищ Сталин, должен вам доложить, что у меня серьезный недостаток: ампутирована одна нога".
"Это единственный недостаток, о котором вы считаете необходимым доложить?" - последовал вопрос.
"Да", - подтвердил адмирал.


Дальше »»»
 
RU Barbarossa #22.12.2013 17:22 ответ на @Sergofan#22.12.2013 17:06
+
+10 (+11/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.>> А теперь и Лерочка Новодворская по телемосту вещает!
У Российских русофоб-либерастов, украинские националисты рукопожатные, а вот русские ни ни. русские ужасные фошисты...


Меня радует союз бандеровцев и всяких Альбацев...
 
RU Вованыч_1977 #22.12.2013 16:54 ответ на @ccsr#21.12.2013 09:42
+
+7
-
 

Причина взрыва ЛК "Новороссийск" раскрыта?

 Морской

ccsr, я абсолютно не возражаю против Вашего мнения. Оно именно Ваше и изменить его можете только Вы сами. Если Вы считаете, что линкор подорвали сами итальянцы (несмотря на те доводы, что здесь были не единожды озвучены) - Ваше право.

ccsr> С каких это пор предательство на флоте стало почитаемым? Не слышал о таком явлении - может это новая традиция?

Я иногда не могу понять логики Ваших постов. Как коррелируют понятия "предательство" и "модераторские полномочия"?
 
RU WWWW #21.12.2013 23:27 ответ на @морячек79#21.12.2013 23:08
+
-2 (+5/-7)
-
 
аксакал

Фрегаты проекта 11356

 Морской

морячек79> До апреля 2014 года будет подписан с Индией контракт на строительство 3-й тройки 11356-х, а также рассматривается возможность увеличение серии для российского ВМФ на 6 единиц, которые планируется направить на ТОФ до 2020 года.

Вы чего сегодня с "научным руководителем" что-то пили или покуривали?

Вообще что за сивокобыльный бред вы несете?

Зачем так нагло лгать???
 
RU тащторанга-01 #22.12.2013 09:28 ответ на @WWWW#19.12.2013 22:43
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал
★★

Каков будет будущий российский эсминец? [2]

 Морской

WWWW> Да успокойтесь. Никаких объективных предпосылок для появления отечественного эсминца нет.
Если у тебя все в жизни плохо, не обязательно это выливать в сеть. Строчка в ГОЗе для тебя не объективная предпосылка?
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Бестопливная энергетика в программе "Аполлон"

 Лунные космические программы

Ничего более подходящего не смог найти :D
 
US russo #06.12.2013 01:57 ответ на @Bredonosec#05.12.2013 23:43
+
+5
-
 

Авианосец для России

 Морской

russo>> Ты только одну ракету пускать собрался, что ли? Или залп всеми ракетами за десять секунд собрался выполнить?
Bredonosec> Одну

А нельзя ли дать пару сценариев сценариев, в которых АВ надо кровь из носу пустить одну тяжелую ПКР (цель жутко опасна, прямо сейчас), а вот несколько тяжелых ПКР при том пускать ему без надобности (у цели вообще нет ПВО)? И обосновать, почему нельзя было обойтись парой самолетов с ПКР.

Bredonosec> потребуется пускать залп гранитов, то о ней обычно известно заранее за как минимум час. А за это время можно или перетащить машины с передней части вовсе

Еще лучше. Т.е. если у нас на горизонте некий серьезный противник, мы тут же прекращаем взлет самолетов где-то на час, дабы дать по супостату залп ракет.

Может лучше все же поднять против супостата кучу самолетов, а ракеты пустить с крейсера эскорта?

Bredonosec> А никто не заставляет находиться прямо перед факелом.

А куда пилот денется-то, при посадке? Факел будет не прямо перед ним, градусов 15 направо, но все равно острых ощущений хватит. Особенно весело будет ночью.

Bredonosec> Видео нерелевантно в том смысле, что тут из наклонных ПУ, а не УВП.

Факул никуда не денется, задымление тоже.

К тому же в реально имеющемся у РФ авианосце ПУ вертикальные, так что обоснуй почему в гипотетическом твоем корабле они будут наклонными. Мне вот кажется что наклонные хуже — уменьшаем площадь ангара.

Bredonosec> любые турбулентности уносятся с палубы максимально быстро

Ага, прямо в физиономию пилота. Я ж написал про "момент пуска ракет / сразу после оного".

Bredonosec> Я ж специально указал - разместить УВП в зоне взлета

Дальше »»»
 
RU diletant2010 #21.11.2013 21:36 ответ на @Evgen#21.11.2013 12:27
+
+5
-
 
опытный
★☆

Исторические фотографии [4]

 Морской

Evgen> Тут точно бой у Пунта Стило. Эти две фотографии наверное можно
Evgen> сшить в одну ?

Попытался.
С уважением
Прикреплённые файлы:
321.jpg (скачать) [1994x756, 147 кБ]
 
 
UA Alex Mandel #02.10.2013 01:38 ответ на @Lumen#01.10.2013 23:02
+
+5
-
 
опытный
★☆

Исторические фотографии [4]

 Морской

Lumen> В чем перископ смотрит Маргарет?

Это перископ с HMS Conqueror, сохраняется в Royal Navy Submarine Museum в Госпорте; он выведен через крышу и вращается, так что в него можно рассматривать окрестности, акваторию и корабли вокруг. Там же сохранена командирская каюта с этой ПЛ и контрольная панель с пульта управления в центральном посту.
 
+
+9
-
 
старожил
★★★★

ТАВКР проекта 11436 "Liaoning" [ex-"Рига",ех-"Варяг"]

 Морской

Как ни странно :D , но эта карикатура нашлась на страничке фейсбука Indian Navy
Прикреплённые файлы:
PLAN Liaoning.jpg (скачать) [746x560, 66 кБ]
 
 
RU Accept #21.12.2013 11:14 ответ на @russo#20.12.2013 20:33
+
0 (+6/-6)
-
 
втянувшийся

Гоблин-Пучков на злобу дня

 Россия

russo> Итого: по долгу службы пучков оружие на себе никогда не имел, стрелять из него он вряд ли умеет, правилам безопасного обращения с оружием он не обучен. Вопрос — почему меня должно волновать мнение этого гражданина в данном вопросе?
Охренеть как можно много чего узнать по одной фотографии. Диванный экстрасенс.
 
RU Massaraksh #19.12.2013 23:44 ответ на @Bryansk Eagle#19.12.2013 16:46
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал
★☆

За что сидел Ходорковский

 Политический

B.E.> Зря Ходор попросил о помиловании. Я думал у него стальные яйца и он такого подарка ВВП не предоставит.
А вот и подтверждение :)))
 
LT Bredonosec #19.12.2013 23:09 ответ на @Bryansk Eagle#06.12.2013 18:34
+
+4 (+5/-1)
-
 

За что сидел Ходорковский

 Политический

B.E.> По мне самое лучшее для ВВП было бы выпустить Ходора по амнистии. Ему все равно осталось сидеть всего ничего - а тут вроде как милость, вроде как нет ничего личного. Широкий жест, котоырй ничего не стоит.
B.E.> А вот криво слепленные новые дела будут выглядеть откровенной трусостью.
насчет "криво слепленных" - по мнению сторонников бандюгана все обвинения против него "криво слепленные". Вне зависимости от, просто потому что "против нашего человека" ))
это не впервой замечаю )

А амнистию - да, подписал.

На свободу с полными карманами

Президент России Владимир Путин намерен подписать прошение о помиловании экс-главы нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского. Об этом глава государства заявил в четверг в ходе пресс-конференции // news.mail.ru
 
текст [показать]

Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #20.12.2013 18:46 ответ на @Barbarossa#20.12.2013 17:55
+
+5
-
 
аксакал
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Barbarossa> А вам не кажеться, что освобождения Ходорковского, это отвлекающий маневр от Майдана.
Не более чем китайский луноход. :)
Но связь майдана и Ходора есть - теперь они оба неуловимые Джо.
 
93742810280928082807280628051
Смотри также