лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732841284028392838283728361
RU AlexJuly #30.12.2013 02:06 ответ на @Balancer#29.12.2013 23:44
+
+5
-
 
втянувшийся
☆★

Что делать с Чечней и Дагестаном?

 Национальный и религиозный вопросы

Balancer> А куда уйти, если это сейчас основная идеологическая проблема?
Для кого проблема? Вот интересно, местные мусульмане почему то не могут побороть таких нехороших пришлых. Пришли противные проповедники из Саудовской Аравии, а местные и лапки сложили. Ну дети, да и только. Правда, на советскую пропаганду они в свое время не велись. Устойчивы оказались.
Balancer> Какие 90-е, проблема в середине 2000-х полезла. Когда с Чечнёй обломались, а в Дагестане не смогли национальную карту разыграть.
А кто с Чечней обломался, Госдеп что ли как всегда? Я по прежнему не услышал, какие КОНКРЕТНО внешние силы стоят за этим. Какие то абстрактные "нехорошие люди"
Balancer> Естественно, если копать далеко, то ниточки вообще за границу уводят.
Куда конкретно? Ты говоришь так, как будто знаешь. Поделись если не сложно.
Balancer> И кто же «добрый»?
"Добрый" это те, с кем ты водку пил. Им только надо еще помочь материально, а то "злой" придет, и ваххабизм установит. Дядя, купи кирпич, а то по башке им получишь(С).
 
RU Barbarossa #31.12.2013 12:09
+
+6 (+7/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Новые взрывы в Волгограде. Железнодорожный вокзал (29.12.2013) и троллейбус (30.12.2013)

 Террор

Про

Если посмотреть по новостям Яндекса, чем последние два года занималось Волгоградское управление по противодействию экстремизму, то слезы умиления выступают на… // megaslav.livejournal.com
 
Если посмотреть по новостям Яндекса, чем последние два года занималось Волгоградское управление по противодействию экстремизму, то слезы умиления выступают на глазах.
И с диаспорами работу вели.
И к легальным гражданским активистам по квартирам ходили.
И Вконтакте мониторили.
И Одноклассники мониторили.
И ЖЖ мониторили.
И Фейсбук мониторили.
И митинги на видео снимали.
И фотографии Кинчева разглядывали.
И группу "Земляне" слушали.

Офицеры. Защитники наши. Опора страны. Наша служба и опасна, и трудна. И на первый взгляд, кабутто не видна.
 



Ну да, сажать русских по 282 это так прикольно. это не ваххов ловить.

Народные сходы оперативно разгонять.

Всякие Шевченки уже вещают про "деды воевали".

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #30.12.2013 23:42 ответ на @Jerard#30.12.2013 07:11
+
+6 (+7/-1)
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Jerard> Лживая путская пропаганда. В Сомали вполне себе государство.
не желаете сьездить на экскурсию? :D
 
RU adv1971 #30.12.2013 21:46 ответ на @Barbarossa#30.12.2013 20:43
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Новые взрывы в Волгограде. Железнодорожный вокзал (29.12.2013) и троллейбус (30.12.2013)

 Террор

Accept>> Тут мнение прозвучало:
Barbarossa> Марийцы не славяне...

Мущщина, охолони.
У меня все родственники, раскиданные по exСССР, так или иначе оттуда.
Как и мои мать и отец. И родился я там. Однако в паспорте у меня "русский" написано.
Что-то ты забухал не в меру. :-/
 
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

С Новым годом и Рождеством!

 Морской

Я поздравляю всех с наступающим Новым Годом!
Здоровья! Здоровья! Здоровья!
Все остальное, не так важно! :)
Прикреплённые файлы:
 
RU Bryansk Eagle #31.12.2013 12:01
+
+6
-
 
аксакал
★★

Новые взрывы в Волгограде. Железнодорожный вокзал (29.12.2013) и троллейбус (30.12.2013)

 Террор

Число жертв двух терактов в Волгограде выросло до 34

По уточненным данным, при взрыве в волгоградском троллейбусе погибли 16 человек. Тела всех погибших опознаны. Всего в результате двух терактов в Волгограде — в троллейбусе и на железнодорожном вокзале — погибли 34 человека. // ria.ru
 
Число погибших при взрыве в волгоградском троллейбусе возросло до 16.
 


Блин, как же сейчас тяжко родственникам погибших. Надеюсь они знают, что вся страна за них переживает. Только бы это была последняя жертва этой трагедии, пускай остальные выкарабкаются и забудут это как страшный сон.
 
RU Barbarossa #31.12.2013 11:01 ответ на @Bryansk Eagle#30.12.2013 23:21
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Новые взрывы в Волгограде. Железнодорожный вокзал (29.12.2013) и троллейбус (30.12.2013)

 Террор

B.E.> Кстати, а кто в курсе - где Путин? Что-то его не видно, хотя сам бог велел совещания проводить. Кадры что с ним крутят - явно старые, без слов. Только передаются от его лица распоряжения. Неужели где-то уже отдыхает с Кабаевой? Или со здоровьем проблемы?
Ну если он сегодня выступит 31 на Мамаевом кургане, то он есть и жив...

А вот если его нет...

Я вспомнил сразу фильм Эквилибриум, где вождя давно не было, а его изображение просто транслировали.
 
DE LtRum #30.12.2013 21:14 ответ на @sam7#29.12.2013 20:35
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

sam7> А можно в студию, а то еще не подарили :)
К сожалению, только из вконткте:

PS. Это не я подметил!
Прикреплённые файлы:
kalendar.jpg (скачать) [1280x848, 180 кБ]
 
 
CA AndreySe #30.12.2013 21:30 ответ на @ccsr#30.12.2013 20:46
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

Причина взрыва ЛК "Новороссийск" раскрыта?

 Морской

ccsr> Жаль что вы не смогли правильно понять написанное Веремеевым - он довольно подробно описал принцип действия взрывателей к немецким донным минам, и какой принцип использовался в них для подрыва. В том числе и защиту от ударов.
Вы подходите к этому вопросу так,словно речь идет об гарантировано исправной мине на 100%. То есть каждая мина собрана,прошла многократную проверку качества сборки и пайки,сброшена с самолета несколько раз,после каждого сбрасывания разобрана и досконально проверена и только после этого было произведено боевое бомбометание.И при этом легко отбрасываете тот самый человеческий фактор,который якобы мог повлиять на обороноспособность у нас.А если там дефект пайки?А если произошло нарушение контакта при сбросе,а якорем или цепью просто встряхнули ,восстанавливая цепь обратно?
Мне просто по роду деятельности приходится сталкиваться,достаточно часто,с такой неисправностью как нарушение контакта в месте пайки на плате.Нормальное заводское изделие,прошедшее контроль и ОТК,массовое отлаженное производство.Просто вдруг спустя некоторое количество времени устройство перестает исправно работать или вообще не работает.Вы смотрите на плату,а там все в полном ажуре,все точки пропаяны,все выглядит абсолютно целым,пока вдруг не замечаете странный "волосяной" след вокруг впаянной "ножки".Толщина трещины меньше человеческого волоса,разглядеть можно только в лупу.Как образовалась,почему не известно,просто факт,кольцевая трещина практически не видимая глазом выводит из строя всю печатную плату и на моей практике таких поломок десяток,причем не только в автомобилях,но и в станках.Я понимаю что военная продукция собирается по другому,но мы то говорим за человеческий фактор.Я ранее спрашивл,есть ли статистика по собранным минам,все ли они соотвествуют высочайшему стандарту и куда можно зачислить мины признанные неисправными,в чем кроется причина дефектов и какова статистика по этим дефектам.

Дальше »»»
 
RU 607ОДНГС #30.12.2013 20:26 ответ на @vikov#30.12.2013 20:16
+
+6
-
 
опытный
★☆

Причина взрыва ЛК "Новороссийск" раскрыта?

 Морской

vikov> Дело в том , что в схема Веремеева описывается схожий вариант. Самоликвидация.
vikov> Различия у них в том, что режим самоликвидации (по Веремееву) происходит только при наличии установки в мину механизм самоликвидации, а он не всегда устанавливался.
Вы путаете механизм самоликвидации с прибором срочности, который устанавливался всегда. В минах оставляемых при эвакуации базы приборов самоликвидации, естественно, не было... Но о пдробностях пусть лучше расскажут специалисты по минному оружию.
 
RU Cheslav #30.12.2013 15:39 ответ на @vikov#30.12.2013 04:25
+
+6
-
 
опытный
★★

Причина взрыва ЛК "Новороссийск" раскрыта?

 Морской

Очень кратко.

vikov> Выше приведены факты о не работоспособности ни одной батареи выпуска до 1944г.в 1955г.

Нет. Для этого бы пришлось бы проверить ВСЕ батереи выпуска до 1944г. Здесь же в топике приведены факты обнаружения неразряженных батарей в течении гораздо более продолжительного времени.

vikov> Он показывает, что без электропитания мина себя подорвать не может.

Мина, по которой долбанули якорем линкора, способна на что угодно ;)
 
KZ TEvg-2 #30.12.2013 10:06 ответ на @Anleon#30.12.2013 09:20
+
+4 (+5/-1)
-
 
мракобес

США выступают против размещения в стране станций ГЛОНАСС

 Новости ПРО

Шо мерикосы не разрешают - нормально. А вот ГПС у нас - это измена Родине.
 
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Скоро новый год :)

 Радости жизни

У унитазов скоро праздник!
Их новогодний тоже ждет сюрприз!
И вместо надоевших голых задниц
Они увидят много новых лиц.
 
+
+6
-
 
модератор
★★★★☆

Скоро новый год :)

 Радости жизни

:p
Прикреплённые файлы:
_XtCPkU8Z2k.jpg (скачать) [589x545, 56 кБ]
 
 
UA KILLO #31.12.2013 00:41 ответ на @Bredonosec#31.12.2013 00:04
+
+5
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Новые взрывы в Волгограде. Железнодорожный вокзал (29.12.2013) и троллейбус (30.12.2013)

 Террор

Bredonosec> о, тоже организаторы терактов заапплодируют

Вот ты написал, что терор устроили западные какие за ту же делянку Украины. То есть получается, что они могут в течении недели-двух устроить вот такое в России? Если так, то знаешь ли, такое правительство стране не нужно при котором так быстро могут устроить террор такого уровня, но вот почему-то у меня огромные сомнения по поводу такой оперативности кого-либо на этом свете.
 
RU paralay #01.12.2013 21:42 ответ на @rotor#18.11.2013 12:23
+
+5
-
 
аксакал

Каков будет будущий российский эсминец? [2]

 Морской

:)
Прикреплённые файлы:
destroer.jpg (скачать) [2000x617, 98 кБ]
 
 
RU ahs #29.12.2013 11:42 ответ на @dmirg78#27.12.2013 20:38
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Скоро новый год :)

 Радости жизни

 
RU Bryansk Eagle #30.12.2013 09:18 ответ на @nimitz74#30.12.2013 08:52
+
+5
-
 
аксакал
★★

Новые взрывы в Волгограде. Железнодорожный вокзал (29.12.2013) и троллейбус (30.12.2013)

 Террор

nimitz74> Второй за сутки теракт в Волгограде: взрыв в троллейбусе | РИА Новости

Троллейбус в клочки. Твари, какие же все эти террористы твари...
 
US TbMA #28.12.2013 20:03 ответ на @Bredonosec#28.12.2013 02:33
+
+7
-
 
опытный

Железная рука свободы

 Политический

Bredonosec> всё перевести лень, но есть примечательные слова )

У современных американских молодых "либертарианцев" - очень инфантильное понимание мира. Так что "нивапрос", пусть едет в Челябинск.
 
RU Kuznets #31.12.2013 00:31 ответ на @Anika#30.12.2013 23:49
+
+6
-
 
Клерк-старожил
★☆

Новые взрывы в Волгограде. Железнодорожный вокзал (29.12.2013) и троллейбус (30.12.2013)

 Террор

Tico>> Мои соболезнования семьям погибших и всем россиянам :(
Anika> Спасибо, брат. Завидую вашему праву на оружие.

И вообще, позавидуй
Когда работал в Комитете по безопасности Госдумы, несколько раз ездили в Израиль изучать их опыт по борьбе с терроризмом. А в это время израильтяне уже закончили монтировать Забор, который отгораживал их от территории. По поводу Забора выли правозащитники со всего мира, и им подвывали разные абстрактные гуманисты. Несмотря на это Забор поставили, и количество терактов за короткое время сократилось в десятки раз! И мы с одним серьезным генералом профессионалом изучали, как это все устроено, и он у израильтян спрашивает:
– В двух словах объясните, что вам дает забор.
Они говорят:
– Нет способов преодолеть его менее чем за 7 минут.
7 минут нам достаточно, чтобы принять меры и блокировать все проходы.
Он говорит:
– И что, весь забор ради этих 7 минут?!
Военные отвечают:
– Да!
Он задумался. А вечером говорит мне: «Мы конечно тоже можем сделать Забор, но, боюсь, найдется какой-нибудь подонок, который за 500 рублей или проход покажет, или в обход проведет…»
Я думаю, у них получилось потому, что национальная безопасность, т.е. безопасность граждан, стала национальной идеей государства. У нас тоже может получиться, если мы научимся уважать и беречь своих сограждан.
 


Дальше »»»
 
RU Иван Нью-Джерсийский #25.12.2013 01:02 ответ на @Sheradenin#25.12.2013 00:46
+
+3 (+5/-2)
-
 
литератор
★★★★★

Еще одна неприятность, почему я не удивлен ? О нашей “замечательной” медицине.

 Политический

Sheradenin> Ты конечно можешь сам себе самозабвенно напевать что твои оппоненты просто по определению дурачки и потому ты всегда прав. Но вот нафига это тебе?

Я кого-то называл "дурачком"?

Ты говоришь о своем опыта, а я о своем. Плюс среди членов семьи и знакомых есть медики. Могут ли быть какие-то недочеты в советской медицине? Да запросто. Просто на фоне американского дуболомства в плане организации они банально незаметны. А что ты написал - это просто какой-то непрофессионализм. Но отдельный врач (или фельдшер), а не характеристика всей системы. Или ты думаешь, по какой-то магии в США все врачи профессионалы?
 
RU Иван Нью-Джерсийский #25.12.2013 00:32 ответ на @Bredonosec#24.12.2013 20:17
+
+3 (+5/-2)
-
 
литератор
★★★★★

Еще одна неприятность, почему я не удивлен ? О нашей “замечательной” медицине.

 Политический

Bredonosec> Словом, отмазка на случай любых претензий и судов.

Да фиг с отмазками. Хоть бы не относились с порога так, что единственная их цель - заработать на тебе.

Bredonosec> увы, даже если он столкнется, всё равно искренне будет считать это "наследием социализма"

Он просто не знает, что такое советская медицина, т.к. или ему крупно не повезло нарваться на коновала, либо он судит по ней по бабушкиным рассказам.
Советская медицина могла быть, допускаю, в чем-то отстающей (хотя надо разбираться) по части средств и технологий, но организационно она была и остается на десять голов выше западной. Собственно, когда в США мой близкий попал в больницу, я уже описывал. Но в том и дело, что есть на связи медик, работавший еще в советской медицине свыше 10 лет, и теперь работающий в США, в медицине. И я этому человеку верю на порядок больше, уж извините. Да и собственный опыт - я лечил ранения и болел в советской медицине, а американскую видел воочию - это подтверждает в определенном смысле сказанное этим врачом.

К сожалению, вера в заокеанские сказки вещь сильная... :(

Дальше »»»
 
RU Артем 80 #30.12.2013 16:05 ответ на @Barbarossa#30.12.2013 15:50
+
+6 (+8/-2)
-
 
опытный

Новые взрывы в Волгограде. Железнодорожный вокзал (29.12.2013) и троллейбус (30.12.2013)

 Террор

Barbarossa> Ввовдилка не подросла.
Но растет. Благодаря заботам правящей тусовки. Сколько в следующем году гастеров добавится? Скольким из них дадут гражданство?
Как только их количество достигнет некой отметки, они с нами будут делать тоже самое, что делали в Таджикистане и Чечне в начале 90-х.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

Алло, милиция? Я застукала мужа с любовницей...
- А зачем Вы сюда звоните?
- Насмерть застукала!


Жила-была 85-летняя старушка, которая обнаружила мужа в
постели с другой женщиной. Она пришла в такую ярость, что
сбросила его с балкона, и он разбился насмерть.
Когда она предстала перед судом, судья спросил её, может ли она
сказать что-нибудь в свою защиту.
- Знаете, Ваша честь, — ответила она,
- я подумала, что если в свои девяносто два года
он ещё в состоянии заниматься любовью, то он может и летать!


Быть мальчиком - вопрос пола.
Быть мужчиной - вопрос возраста.
Быть джентльменом - вопрос выбора.
Быть м***ком - вообще не вопрос.


Одесский дворик:
- Сёмочка иди кушать! -
-Я уже покушал у Павлика!
- Ой! Это не сын, а золото!


Муж после свадьбы
- У меня есть 3 привычки. Каждую среду мы с
друзьями играем в футбол, дождь,снег не волнует — у нас футбол!
=Поняла?
- Поняла.
- Каждую субботу мы с друзьями играем в преферанс, — праздник, не
праздник, у нас — преферанс!Поняла?
- Поняла
- Каждое воскресенье мы ездим на рыбалку, плохая погода, день рожденья
тёщи — не волнует, мы на рыбалке! Поняла?
- Поняла.
- Может у тебя есть какие привычки?
- Да, есть одна! Каждый день в 10 часов вечера, я занимаюсь сексом,
- есть муж дома, нет мужа - не волнует. У меня секс!!!


- Альперович, вам сколько лет?
- Сорок.
- Как? Ведь вам в прошлом году было сорок.
- Да, но я год болел.
- Но вы же жили.
- Чтоб вы так жили!


И…

Дальше »»»
 
UA Sheradenin #29.12.2013 01:17 ответ на @Anika#28.12.2013 21:33
+
+5
-
 
аксакал

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

TEvg-2>> Как потребитель я должен отстаивать свои интересы.
Anika> Тема си гомосексуализма не раскрыта %)

Вероятно у некоторых потребителей есть риск вместо стиральной машины нечаянно употребить гомосексуализм!
 
93732841284028392838283728361
Смотри также