лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732849284828472846284528441
RU wert #28.12.2013 11:18 ответ на @Bredonosec#25.12.2013 07:05
+
+5 (+11/-6)
-
 
аксакал
★★★★

Платить и каяться

 Пропаганда и информационная война

Bredonosec> В последнее время стал замечать, как корежит либеральную общественность словосочетание "духовные скрепы" и все, что с ним связано. Дело в том, что у нашей пятой колонны уже давно есть вполне сформированная глобальная миссия России, которую можно сформулировать двумя словами: "Платить и каяться". Россия и россияне виноваты. Фундаментально виноваты перед всем остальным "цивилизованным" миром. Нам всем должно быть стыдно. Комплекс вины нации последовательно культивируется рукопожатыми отечественными и зарубежными СМИ.


Как писал Пушкин в одном из своих писем другу Пущину : "".. Говори проще, ты достаточно умен для этого...".

Россия и россияне виноваты в собственном существовании, благодаря которому они построили свою цивилизацию, являющуюся на протяжении солидного куска человеческой истории единственным прямым конкурентом евро-атлантической цивилизации.

И на этом точка.
 
+
+8
-
 

Фото и картинки [8]

 Морской

Сквозь льды за Ямалом домой на восток. СМП 17.11.2013г.
Прикреплённые файлы:
DSC_0013.jpg (скачать) [1920x1080, 1,07 МБ]
 
 
UA vikov #02.01.2014 14:26 ответ на @ZmeyYuga#02.01.2014 10:48
+
+8 (+9/-1)
-
 
втянувшийся

Причина взрыва ЛК "Новороссийск" раскрыта?

 Морской

607ОДНГС> Отклоняясь от темы, думаю, что если бы мнение Веремеева о военных моряках (российских и советских, в частности) было бы выложено в какой-то теме на Морском форуме, то мог бы получиться очень интересный разговор, хоть и за гранью политкорректности...
Я придерживаюсь того мнения, что если мы искренне пытаемся разобраться в интересующем нас всех вопросе, то надо смотреть на доводы говорящего, а не на личное восприятие его как человека.
Собственно я это высказывал и раньше:

vikov>…. И если мы не позиционируем себя, как заметил тов.Вованыч_1977:
Вованыч_1977> …Всё равно, что фанату "Спартака" объяснять крутость "Зенита" :)
vikov> То будучи здравомыслящими людьми (не смотря на возможные личные симпатии и антипатии), должны прийти…

ZmeyYuga> ПыСы млин, ну объясните мне кто-нибудь - за что здесь минусуют и кто? За фото и схемы, которых еще не было в тырнетах?

Должен доложить, что складывается впечатление, что личные симпатии или антипатии иногда превалируют над приводимыми фактами. Можно писать, порой что угодно. «Свои» поддержат. И наоборот, приводимые общепринятые факты отрицать только из-за того, что его озвучил оппонент.
Несколько примеров, что бы ни быть голословным:
Cheslav> Не помню где читал, но там указывалось, ….после гибели Новороссийска было обнаружено несколько (не помню точное число, около 7, вроде) донных немецких мин, среди которых были и работоспособные. Это факт.
8чел. (+) зафиксировали своё согласие с этим « фактом».
Неплохо бы ссылаться на источник. Вот и тов. Sheradenin, наверняка не сам выдумал:
Sheradenin> Вот что прои

Дальше »»»
 
RU БН181 #02.01.2014 18:47 ответ на @vikov#02.01.2014 14:26
+
+9
-
 
старожил
★★☆

Причина взрыва ЛК "Новороссийск" раскрыта?

 Морской

vikov> 6.чел. (-) не согласны с этим.

Не берите в голову :)
Рискну предположить, что некоторой части публики просто стало забавно наблюдать, как коллега ccsr, открыв, вдруг, для себя сайт Веремеева, с пафосом включился в обсуждение, насыщая свои посты жутко профессиональными терминами и оборотами.
 
RU Вованыч_1977 #04.12.2013 13:17 ответ на @Evgen#04.12.2013 12:46
+
+5
-
 

Книги и журналы о флоте

 Морской

Evgen> Всякий труд должен оплачиваться, а тут как будет ?

А тебе плюсов в репу понаставят - и радуйся :D .
P.S. да шучу я. "Электрические" издания мне тоже не особо нравятся (хоть их и предполагается не за просто так рассылать). По мне - так лучше чтения качественного "бумажного" (!) шиплаверского издания в уютном и спокойном месте (туалет не предлагать :D ) непросто найти.
 
RU энди #01.01.2014 17:43 ответ на @MD#30.12.2013 11:10
+
+10 (+11/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Платить и каяться

 Пропаганда и информационная война

MD> Конкретно по твоему заявлению "земля индейцев": у индейцев Северной Америки НЕ БЫЛО КОНЦЕПЦИИ СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ.
Приехали белые люди и появилась концепция

А раз концепции нет - права нет -собственности нет -кто думает по другому- дикарь и подлежит высылке в пустынные земли или на Валгаллу ,придумывать концепцию .Так?
А вообще неплохо- оправдывать массовое уничтожение людей ,отсутствием у них концепции собственности (или ее неправильностью) на землю ,на нефть и тд... Мне кажется от вашей концепции весьма смердит....Не кажется ли вам что это все весьма далеко от вами же декларируемых принципов?
Не проще сказать .Кто сильнее -тот и прав .И это есть ссуть всего что там происходило .Ну что такого в этом честно признаться?А когда устраивают танцы с бубнами насчет цивилизатороства белых людей и диких ,злых индейцев- это просто лицемерие.Что в общем то тоже неотъемлимая часть западного мира.

Дальше »»»
 
RU U235 #23.12.2013 14:09 ответ на @101#23.12.2013 13:59
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Сухой Суперджет в авиакомпаниях

 Авиационные новости

101> Говорит, что по его понятиям самолет классный и недоумевает почему на Родине свой же проект чмырят.

Украинско-федоровское лобби. У них стратегическая задача валить Погосяна и чмырить его проекты. Вот и стараются в организации черного пиара.
 
RU VAS #01.01.2014 16:02 ответ на @Черномор™#01.01.2014 15:57
+
+11 (+12/-1)
-
 
модератор
★★★☆

Олимпиада Сочи-2014 и море

 Морской

Черномор™> США предложили РФ помощь
:D
Пожалел волк кобылу :D
Упаси Господь от таких помощников
 
+
+11
-
 
аксакал
★★★★

С Новым годом и Рождеством!

 Морской

Все-таки мы Авиабаза.
 
RU Дмитрий В. #02.01.2014 13:11 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#01.01.2014 22:07
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

И.Н.> Блин, прочитал как "Фекальное шествие". :)

По существу так и есть.
 
RU Беня #02.01.2014 12:44 ответ на @MD#02.01.2014 12:32
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Ты самое важное забыл: восставший народ должен сначала освободить винные магазины из под пяты...
Сейчас не особенно актуально, спитросодержащими составами обычно л/с спонсоры обеспечивают, как и печеньками, дровами, касками и прочей радостью. :)
 
UA Salo Ukr #01.01.2014 20:49 ответ на @Salo Ukr#01.01.2014 20:46
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Прямая трансляция так сказать:

Аронець live (Svoye.TV)

Про Євромайдан! About Euromaidan in Ukraine! https://www.facebook.com/oleksandr.aronets twitter.com/aronets Прохання допомогти трансляції: картка VISA Альфа-банку 4102441230548153 - Master card 5570993100318570 Приват-банк 6762468202308155 можна перекидатим з різних карт через сайт портмоне, або фізично з айбоксів Webmoney U255885448914 Z378420380501 E328278812378 R246904499354 // www.ustream.tv
 
 
UA Salo Ukr #01.01.2014 20:46 ответ на @Salo Ukr#01.01.2014 20:44
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Олександр Аронець, фэйсбук:
26 мин. назад
Ударівці та Європейська партія беруть участь в акції))

51 мин. назад
Смолоскипна хода в честь Степана Бандери!
 
Прикреплённые файлы:
 
RU Massaraksh #01.01.2014 18:03 ответ на @Испытателей_10#01.01.2014 16:05
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Испытателей_10> “Европейцы на войне своих не бросают”.
Google, "Европейцы своих не бросают" - 3 (три) результата. :)
 
UA Salo Ukr #01.01.2014 14:10 ответ на @Salo Ukr#01.01.2014 14:08
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Анатолий Шарий, фэйсбук
14 мин. назад
"Свобода" намеревается провести факельное шествие в честь Степана Бандеры. И я этому очень рад. Я обеими руками "за".

Во-первых, картинка очень понравится Европе. Факелы, камуфляж, маски. Плакаты, уверен, будут интересные.

Во-вторых, речевки понравятся (тут есть переводчики, в Европе, представьте), которые порадуют слух цивилизованного сообщества.

В-третьих, без драчки не обойдется, я думаю. Драчка всегда полезна. По крайней мере, с сегодняшнего дня управляющая в Евросоюзе Греция ДОЛЖНА оценить драчку, потому что разгоны демонстраций, проводимые в Греции, видел весь мир. И оценил.

Лично мое отношение к Бандере сложное. Он, несомненно, выдающаяся личность. Но то, что происходило в Западной Украине и прочих Карпатах, не стоит тулить Киеву.

Это не киевская история, у Киева Бабий Яр есть в новой истории и сотни выдающихся событий и лиц в истории древней.

Я сказал, что для меня Бандера - выдающаяся личность. Но для меня и Судоплатов - выдающаяся личность.

При этом, если уж быть максимально незаангажированными - Судоплатов приказов об убийстве женщин и детей никогда не отдавал и ни в чем не повинных мирных граждан не убивал.

И теперь главное. Скорее всего, Украине надо-таки разделиться. Как минимум, надвое. Если у страны нет общих героев - страна обречена (и это не я придумал).
 


Дальше »»»
 
UA Salo Ukr #31.12.2013 21:14 ответ на @Salo Ukr#31.12.2013 18:34
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Кличко: факельное шествие 1 января - инициатива только Свободы

Лидер фракции УДАР прокомментировал намерение свободовцев провести завтра в Киеве марш в честь 105-й годовщины со дня рождения Степана Бандеры // news.liga.net
 

Поздняк метаться, Виталя: снявши голову, по волосам не плачут!
 
RU БН181 #02.01.2014 15:22 ответ на @vikov#02.01.2014 15:01
+
+12
-
 
старожил
★★☆

Причина взрыва ЛК "Новороссийск" раскрыта?

 Морской

vikov> Есть ответы на эти вопросы, дающие 100% уверенность , что это была LMB или RMH ?

А мне в данном случае (до определенного момента) безразлично, что там было.
Там взорвалось


Причем, взорвалось - само.
Т.е., мы имеем факт, что на дне, заваленном после войны ВОП ВОП, возможен "самостоятельный" взрыв одного из этих ВОП. На основании этого я вполне допускаю возможность подобного "самостоятельного" взрыва и в случае с "Н". Более того, я вполне допускаю возможность неблагоприятного нахождения в одном месте двух и более ВОП, один из которых стал "инициатором".
Конкретный тип ВОП, и причина его взрыва - это и есть предмет разбирательства.

ПыСы Картина из далекой юности. Школа. Работаем в поле - помогаем пригородному совхозу. Уже поданы автобусы к отъезду, когда на соседнем поле, где никого не было, и никто не работал, вдруг поднимается султан взрыва и раздается грохот. Взорвалось - само! На следующий день саперы нашли на соседнем поле кучу всего "интересного". На нашем поле "интересное" нашли только под палаткой штаба отряда (на небольшом углублении). Т.е., умудрились её разбить, выбрав на всем поле самое "точное" место.

Дальше »»»
 
RU Sergofan #01.01.2014 19:25 ответ на @Oleg_Ko#01.01.2014 00:49
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Итоги Путина...

 Россия

Oleg_Ko> если б не путинская морда во весь экран вааще неплохо было б !

Свою предлагаете засунуть? Лучше выглядеть будет, есть такая уверенность?
 
RU Северный #31.10.2013 09:47 ответ на @TEvg-2#13.06.2013 06:04
+
+6
-
 
аксакал
★★

хочу завести козу

 Радости жизни

дауншифтеру на заметку.максимальная скорость 80км/ч,расход мешок чурок на 100км.
 
UA Salo Ukr #02.01.2014 15:51 ответ на @Salo Ukr#02.01.2014 14:54
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

А вот онижедети бьют ВВшников перед АП. Даже повязки не сняли.
Титушки? Корчинский? Не смешите мои тапочки!

Беспорядки в Киеве 1 декабря 2013. Фото 16+

   Дневной митинг на Майдане незалежностi. Фото AP   Разумеется, оппозиция (это и в Испании, и в России, и в Польше, и в Греции нормально) заявляет о гигантских… // jasonbourn.livejournal.com
 
Прикреплённые файлы:
 
RU ahs #01.01.2014 21:49 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#01.01.2014 21:40
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Итоги Путина...

 Россия

И.Н.> "Крошка-Картошка" - фастфуд, причем на картофеле-мутанте. Салаты и наполнители из упаковок. А это еще и вероятность старья. История пищевых отравлений имеется.

Я-я, мутантен, наполнирен. История пищевых отравлений имеется везде, кроме МКС.

И.Н.> Про "Му-му" не слышал даже.

Еще бы. Ведь нах не надо :D
 
RU Алдан-3 #30.12.2013 10:42 ответ на @MD#30.12.2013 10:24
+
+7 (+10/-3)
-
 
аксакал
★★☆

Платить и каяться

 Пропаганда и информационная война

MD> Хоть бы почитали чего-нибудь...

Ещё один телепат. Вас в специальных секретных чанах выращивают?

MD> Во первых, как таковых "индейцев" не было: это как говорить бы "европейцев"

Как таковых "инородцев" не было, это как говорить... улавливаешь?

MD> Там, где они по жизни в основном воевали друг с друом до прихода европейцев

...ровно как и те же якуты, у которых на момент прихода русских: как минимум 400 лет непрерывной войны в активе - гражданской и с соседями. У соседей стаж побольше, якуты просто недавно "понаехали".

MD> зачем меняться и торговать, когда можно убить и все забрать к себе за просто так

Все индейцы были такими? Да что вы говорите.

MD> В общем, еще увижу ЗАВЕДОМО лживые утверждения по поводу индейцев - буду штрафовать.

Штрафуй, делов-то. Заодно мы узнаем истинно верную точку зрения на вопрос почему и как земля индейцев вдруг стала землёй белых американцев и как сильно индейцы в этом виноваты. Ещё огласи когда в США последнюю резервацию устроили и по какому поводу. Ну и истинно политкорректную точку зрения на этот вопрос не забудь, а то мы люди тёмные с полткорректностью плохо знакомы.

Дальше »»»
 
RU ждан72 #27.12.2013 17:05 ответ на @russo#27.12.2013 03:09
+
+6
-
 
аксакал
★★

Платить и каяться

 Пропаганда и информационная война

U235>> местные сами почему-то не захотели продолжать жить в юртах
russo> Хыхы, кто как.
в России как то не припоминаю резерваций, неграждан и прочей второсортности сибирских народов.
 
RU Иван Нью-Джерсийский #01.01.2014 20:04
+
+9
-
 
литератор
★★★★★

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Народ, а согласитесь, Вале в бане - это пикантно. :)
 
RU Беня #02.01.2014 12:06 ответ на @энди#02.01.2014 10:41
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

энди> Я думаю у них не получится как у НИХ .Тяму и организованности не хватит.Только скакать как обезьяны и получается.
На шествие организованности должно хватить, это же не Рейх строить, тут много ума не надо, сломал пару памятников, с факелом ночью походил, сналильничал евроинтегрировал кого в палатке, имхо осталось только еврейский погром устроить, ну и управу месную сжечь и во всем ПР обвинить.
 
93732849284828472846284528441
Смотри также