лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732852285128502849284828471
+
+4 (+7/-3)
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
LT Bredonosec #03.01.2014 00:27 ответ на @alex_ii#27.12.2013 22:37
+
+7 (+9/-2)
-
 

Платить и каяться

 Пропаганда и информационная война

alex_ii> ПнХ
вот сам и иди вместе со своим троллингом.

Также порадовали штрафы от одного гражданина, некогда упоминавшего, что кого-то там из родни-де злобные нквд-шники в лесу с оружием ныкающегося выловили, оттуда, мол, и ненависть ко всему государству )) и почему я не удивлен? )))
(вот откровенно жалею, что не отскринсейвил пост, когда набрел на него - ща найти не получается)

russo> Ага, понятно.
Хочешь сказать, что ты проверяешь всё до последней запятой из того, что в твоих ссылках? Нет?
А метод троллинга - найти какое-то слабое место и надувать щеки, что-де все приведенные моменты такие же - это твоё классическое, не надо рассчитывать кого-то этим впечатлить.

>Оспенные одеяла не имеют отношения к освоению Запада. Доказан один эпизод со стороны английских войск во времена понтиакского восстания (1763 год).
Надо полагать, что освоение запада было позже? Или это было одно событие - рраз, и освоили за 1 день? А если нет, то что за "не имеют отношения"?

>Со времен Вашингтона в США действовала довольно мощная программа по ассимиляции индейцев. Тех из них кто соглашался жить с земли никто не трогал.
У Марка Твена, О'Генри, Брет Гарта было немало описано, как их "не трогали". :D

>Можно не благодарить меня за ликбез.
а смысл благодарить за троллинг пополам с глупостями? :) Мания величия? :)

>А там, где переселенцев не резали, не скальпировали и их поселки не жгли - там и конфликтов не было.
напомню, что скальпирование пошло от переселенцев.
Правит…

Дальше »»»
 
RU АМГ1963 #03.01.2014 16:48 ответ на @pressatof#03.01.2014 16:20
+
+11
-
 
Der russische Übermensch
★★

Большие противолодочные корабли проекта 1134А

 Морской

pressatof> Спасибо!! "Петька" при мне уходил на буксире с 33 причала, Нельсон стоял на пирсе провожал БПК и по мужски плакал!! А тельняшку никогда никто не отменит!! ))

Лично калечку с силуэта снимал. Выдали из секретки на день - чтобы изобразить силуэт на табличке для ходового мостика. Скопировал - на память. Красивей наших Букарей, кораблей не было и нет! :p
Прикреплённые файлы:
Petropavlovsk_мал.jpg (скачать) [1619x600, 300 кБ]
 
 
RU ttt #11.12.2013 16:45 ответ на @Алдан-3#11.12.2013 15:51
+
+5
-
 
аксакал

"Единая Россия" – это партия воров и коррупционеров".

 Россия

Алдан-3> Попадаются. Внутри КПРФ вообще классическая революционная ситуация: верхи не могут жить по новому, низы не хотят жить по старому.

да нет там никакой революционной ситуации. Я вот сейчас на распутье - не знаю куда податься. Все настолько коррумпированы, настолько изолгались. Пошел бы к КПРФ если бы там хоть что теплилось.

Ничего нет, все изгнаны, все подстрижены, красиво и аккуратно, как на католической могиле. Я же говорю - счастливая старость. Зачем искать лучшее?

На последних выборах в Москве обо..сь полностью. Проиграли не только ЕР но и Навальному. И что изрек мудрый дедушка Зю?

"Навальный украл у нас голоса!"

Вот Навальный удивился наверное.. :)
 
RU Leks_K #02.01.2014 22:18 ответ на @Kuznets#02.01.2014 13:21
+
+6
-
 
эксперт
★☆

Итоги Путина...

 Россия

Kuznets>...ни полимеры даже близко не лежат с пресловутым уровнем 1990 года.

Не повезло полимерам, да и незаслуженно они мемом стали. :)
 
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Детям 60-70-80-х посвящается [4]

 Радости жизни

Утянул где то.
А ведь точно, так когда то маман говорила. :)
И еще всего разного ...
Прикреплённые файлы:
det.jpg (скачать) [1000x574, 201 кБ]
 
 
RU Floyd #02.01.2014 11:19 ответ на @D.Vinitski#02.01.2014 00:42
+
+5
-
 
аксакал

хочу завести козу

 Радости жизни

D.Vinitski> нет бы, поехать в Москву, нарубить бабла и делать что вздумается.

Ага, на это можно потратить всю сознательную жизнь :))
 
RU энди #01.01.2014 22:01 ответ на @Barbarossa#01.01.2014 21:55
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

хочу завести козу

 Радости жизни

Barbarossa> Зато рядом с Питером Финка и беспроблемный шенген.
Большая ценность для махрового русского дауншифтера. :) Зачем Жене этот мир чистогана ,потребления и и содома? Чад кутежа это для другой категории людей :)
 
UA box261 #30.12.2013 13:17 ответ на @GOLF_stream#29.12.2013 14:27
+
+5
-
 
втянувшийся

Чертежи кораблей эпохи брони и пара [3]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

GOLF_stream> Всегда приятно видеть сделанный полностью пароход.
GOLF_stream> Однако.
Андрей, я твои посты читаю уже несколько лет, потому к твоей манере общения привыкши :)
Однако.
Ну ты сам подумай, я воплотил в жизнь пять проектов, каждый от начала и до конца.
В каждом проекте построил 3D модель, сделал мастер, разработал инструкцию по сборке, разработал травло, подготовил к печати фотошаблоны и разместил заказ, постоянно общаюсь с людми которые собирают мои модели. А до всего это я несколько лет лил смолу.
Я думаю ты понимаеш к чему я, просто твои рекомендации это рекомендации ученика пришедшего на первый урок вождения, деду наставнику который 30 лет баранку крутит.
Мне что-бы расказать тебе почему что-то делается так или иначе пришлось бы стобой не один раз посидеть за бутылкой чего-то крепкого.
Андрей, всё от практики и опыта, и только, занимайся этим плотно и все вопросы отпадут сами.
Почта есть, если какие вопросы возникают я с удовольствием с тобой поделюсь.
 
RU Invar #01.01.2014 23:15 ответ на @DarkDragon#01.01.2014 23:05
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Новые взрывы в Волгограде. Железнодорожный вокзал (29.12.2013) и троллейбус (30.12.2013)

 Террор

Sheradenin>> хвастаясь своими знаниями и умениями...
DarkDragon> Да неинтересны эти знания и умения особо никому :) Что с ними делать то по большому счету?

Еще как интересны! Зконы только немного дработать с учетом опыта Австро-Венгрии:

Другой, небольшого роста господин, с которым та же неприятность произошла в винном погребке, был преподавателем истории. Он излагал хозяину этого погребка историю разных покушений. Его арестовали в тот момент, когда он, заканчивая общий психологический анализ покушения, объявил:
— Идея покушения проста, как колумбово яйцо.
— Как то, что вас ждёт Панкрац, — дополнил его вывод полицейский комиссар при допросе
 


Можно поправить антитеррористическую статистику.

Впрочм, наши судейские могут и без дработки, дай только ЦУ
 
RU энди #03.01.2014 10:58 ответ на @Испытателей_10#02.01.2014 22:14
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Испытателей_10> 10 тысяч с факелами и ничего серьёзного не подожгли – это просто скучно читать.
Просто бездарности!!!!
 
RU БН181 #03.01.2014 12:05 ответ на @ZmeyYuga#03.01.2014 11:55
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Причина взрыва ЛК "Новороссийск" раскрыта?

 Морской

ZmeyYuga> Не напомните дату первой публикации Муру, где он упоминает эпизод в Осипенко ?

У Муру (как, собственно, и у других авторов) все публикации по "Н" после Каржавина.

ZmeyYuga> А Беляеву было каждое лыко в строку (см. "адскую машинку" Гавемана)

Т.е., все-таки заранее заготовили акт от 1951 г.! Вот ведь враги!!!! :)

ПыСы Ну, а если серьезно - то, конечно, было бы любопытно взглянуть, что и как там описано.
 
RU Bryansk Eagle #01.01.2014 22:10
+
+3 (+10/-7)
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU энди #01.01.2014 19:51 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#01.01.2014 19:36
+
+2 (+5/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Новые взрывы в Волгограде. Железнодорожный вокзал (29.12.2013) и троллейбус (30.12.2013)

 Террор

И.Н.> Власть эту ненависть старательно взращивает.
Для шизоидов и параноиков не нужны обоснования предмета ненависти . В любом случае власть взращивает или подкупает ,обманывает=все равно бяка кароч. Ведь шизик или параноик за другими отрицает право выбора .Так зачем основываться на мнениях этих психически неуровновешенных людей?
Может стоит пренебречь?
Для особо продвинутых юзерей рекомендую прочесть

Наводнения на Дальнем Востоке России и в Китае (2013) — Википедия

С конца июля 2013 года юг Дальнего Востока России и северо-восток Китая оказались подвержены катастрофическим наводнениям, вызванными интенсивными затяжными осадками, что привело к последовательному увеличению уровня воды в реке Амур. На пике паводка, 3 и 4 сентября, расход воды в Амуре достигал 46 тысяч м³/с, при норме в 18—20 тысяч м³/с. Наводнение таких масштабов произошло впервые за 115 лет наблюдений, и, согласно моделям, вероятность повторения такого события — один раз в 200—300 лет. Причиной наводнений явились аномальные изменения циркуляции воздушных масс над югом российской Сибири и Дальним Востоком (увеличению амплитуды волн Россби), которые могут стать постоянными. // Дальше —


Дальше »»»
 
+
+10
-
 
координатор
★★★★☆

Немного политюмора для разрядки...

 Политический

 
RU БН181 #03.01.2014 10:37 ответ на @vikov#03.01.2014 02:37
+
+8
-
 
старожил
★★☆

Причина взрыва ЛК "Новороссийск" раскрыта?

 Морской

vikov> Понятное дело. Есть зафиксированные показания свидетелей (ну хотя бы одного)?

В материалах комиссии по "Н" есть ссылка на акт от 01.08.51 о взрыве в порту Осипенко(штаб ЧФ, дело 16/11 -1951 г. С. 56). На этот случай ссылается и Муру в своей книге, т.е. эпизод был хорошо известен специалистам тех лет.

vikov> Оригинально. Берём в доказательство не объяснённое событие.

От того что событие не объясненное - как-то по иному начинает действовать газоводяной молот? Т.е., от того что причина взрыва достоверно неизвестна - взрыв перестает быть взрывом?

vikov> Может попробуем для наглядности оценивать вероятность предполагаемого события. Понятно, что приблизительно, но в каких то разумных пределах.

Не вижу смысла в этом занятии. Выше я привел пример, как мы умудрились поставить палатку прямо на кучу минометных мин. Обследование огромного поля показало, что на данном поле это было единственное место с ВОП. Хотите поупражняться в вычислении вероятности этого события?
Какой смысл вычислять вероятность взрыва в порту Осипенко, если по факту он произошел?

Дальше »»»
 
RU БН181 #03.01.2014 10:57 ответ на @ZmeyYuga#03.01.2014 00:50
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Причина взрыва ЛК "Новороссийск" раскрыта?

 Морской

ZmeyYuga> Три десятка найденных после подрыва - это по всем бухтам.
ZmeyYuga> Кроме того, при упоминании количества обнаруженных в севастопольских бухтах мин (как до, так и после подрыва Н.) обычно опускаются данные о состоянии этих боеприпасов.

Для того чтобы взорваться - достаточной одной. Причем именно той, которая взорвалась. Т.е., она вообще могла быть единственная на всю округу.
Что касается состояния. Есть ведь разные документы. Например, в акте от 18 июня 1956 г. инж.-майор К.Гавеман фиксирует на АБ обследованных мин RMH напряжение без нагрузки 13,8 вольт, а с нагрузкой 20 ом - 10,6 вольт.
Понятно, что Каржавин высказывает сомнения в объективности этого обследования. И все-таки...
Т.е., на доступных широким массам материалах каждый сможет найти нужный ему документ в обоснование его точки зрения.
ИМХО, требуется новое изучение вопроса - масштаба, сопоставимого с каржавинским.

ZmeyYuga> Скажу проще: с точки зрения сил и средств по состоянию на 1955г. минимум трех государств (США ВБ и СССР) и с учетом противодиверсионного обеспечения ГБФ - эту б задачу я выполнил.

Я рад за Вас. Однако существуют и прямо противоположные оценки.

Дальше »»»
 
RU pressatof #03.01.2014 11:40 ответ на @АМГ1963#03.01.2014 11:11
+
+7
-
 
опытный

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

pressatof>> некоторые итоги БП в прошедшем году.. снимки с мест событий только 2013 года...
АМГ1963> Двойственные чувства. Корабли наши, оружие наше - советское.

Разделяю вашу тревогу и личные чувства!! Да нелегко сейчас всем нам, Да!, дела делаются тем что еще в СССР было построено, на многообразие сегодняшней формы прошу внимание не обращать, думаею и не то будем носить, прежний наш консерватизм пора и нужно ломать, А главное на флоте это - люди!! От них зависит "железо" заведут или нет, и благодаря им флот существует, Эти люди и СССР- кой закалки, и послеперестроечного,и позже.. нелегких времен для всех.. Уверяю Вас! наступят времена и уже наступают Вы это прекрасно видите, Удачи Вам, и вашим близким, в наступившем году!!! И всем форумчанам!!!
 
RU Беня #02.01.2014 21:43 ответ на @Salo Ukr#02.01.2014 21:39
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.> Оказывается сволота.
Эти же титушки поди и в штаны пану Тягнибоку нагадили. :)
 
UA Salo Ukr #02.01.2014 20:11 ответ на @Salo Ukr#02.01.2014 18:43
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Занятые Майданом здания отключили от отопления

Митингующим решили устроить блокаду // lb.ua
 
 
RU Беня #02.01.2014 21:38 ответ на @Dark_Ray#02.01.2014 21:17
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Новые взрывы в Волгограде. Железнодорожный вокзал (29.12.2013) и троллейбус (30.12.2013)

 Террор

Dark_Ray> ... - тебя одним из первых на костер как еретика поведут :D :D :D
Да я покаюсь сразу, у меня и крест пудовый есть на всякий случай. :)

Зы. У меня в офисе висит папирус с египетским священным навозным жуком, в бухгалтерии (для денег), серебряная рука пророка, Николай чудотворец, бисером вышитый, а на столе Тора (с Израиля недавно привезенная) мне мракобесы не страшны, главное чтобы в штаны не полезли. :)
Да надо бы еще с северов шаманский бубен притаранить, давно хочу, и варган, вот соседи-то с ума сойдут, когда я камлать начну.
 
UA Salo Ukr #03.01.2014 12:57 ответ на @alex_ii#03.01.2014 12:34
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.>>
alex_ii> Эк однако человека проняло... 600 сообщений в месяц, из них 588 в этом разделе... В отпуске что ли?
Отвечу по одесски, вопросом на вопрос:
alex_ii: Информация

Сообщений на форуме за последние 30 суток: 722
 

:p
 
RU U235 #01.01.2014 16:48 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#01.01.2014 14:30
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Новые взрывы в Волгограде. Железнодорожный вокзал (29.12.2013) и троллейбус (30.12.2013)

 Террор

И.Н.> Заслужили? А какое отношение он имеет к их героизму?

А какое отношение имел президент Франции к героизму жандарма, которому он лично вручил награду, кроме того, что это по его приказу он полез в захваченный террористами самолет и получил там пулю, сделавшую его инвалидом?

Тебе уже ненависть совсем ум затмила. Путин - глава нашего государства. Это само по себе достаточное основание, чтоб поддержать пострадавших и отметить отличившихся граждан России.

И.Н.> Потому что если бы заранее властями предприняты меры против разгула стихий (будь то хоть лесные пожары, хоть наводнения), героизм не потребовался бы.

Какие меры можно предпринять против наводнения намного превысившего все наблюдавшиеся и ожидавшиеся уровни? В бассейне Амура выпало огромное количество осадков. В Китае, в притоках и верхнем течении Амура, из-за этого прорвало гидротехнические сооружения и там был полный трындец с большими человеческими жертвами и огромными разрушениями. А затем паводковая волна пришла в Благовещенск, Хабаровск, Комсомольск. В Комсомольске вон власть заблаговременно приняла меры против наводнения: авиазавод, еще при Сталине, построили в месте которое никогда не затапливалось Амуром. И дамбу построили на всякий пожарный. Однако все равно пришлось проявлять героизм, т.к. в этот раз Амур добрался даже туда.

Дальше »»»
 
RU БН181 #03.01.2014 11:27 ответ на @ZmeyYuga#03.01.2014 11:17
+
+7
-
 
старожил
★★☆

Причина взрыва ЛК "Новороссийск" раскрыта?

 Морской

ZmeyYuga> Взрыв неизвестной мощности неизвестно чего по неизвестным причинам

Именно то, что мы имеем под "Н".
И какой смысл вычислять вероятность такого события, если оно уже произошло??

ZmeyYuga> Ну, коль коснулись инфы Гавемана - то было бы неплохо и рассказать, кто он был таков, какое отношение имел к немецким минам и обоснованны ли сомнения Каржавина с учетом результатов разминирования 1944-1955гг. и данных хранения АКБ стоявших на вооружении ВМФ СССР немецких трофейных мин

Мы можем только принять комменты и сомнения Каржавина к сведению. А судить или не судить - нам сложно, ибо мы этого человека не знали (в смысле - Гавемана).

ZmeyYuga> +100500. Однако засекречено всё -

Точнее - не рассекречено. Но, дело в данном случае не в самом "Н". Не рассекречены до сих пор и многие доки времен ВОВ. Т.е., здесь нет какого-то специального "заговора" по "Н". Это - общая ситуация с рассекречиванием архивных документов.
 
93732852285128502849284828471
Смотри также