лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732860285928582857285628551
DE Бяка #05.01.2014 19:12 ответ на @Kuznets#05.01.2014 17:38
+
+5
-
 
имитатор знатока
★☆

Итоги Путина...

 Россия

Kuznets> а кто у нас противник, начнем с этого? кто к нам может вторгнутся так чтобы понадобились танки?

Они, как показала практика, оказались очень нужны, без всякого внешнего вторжения.
 
US J/24 #05.01.2014 16:38 ответ на @D.Vinitski#05.01.2014 16:25
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Итоги Путина...

 Россия

D.Vinitski> Жду откровений по поводу наступательного характера фортификационных сооружений.

Сооружение оных на второстепенных участках фронта, чтобы сократить количество войск, занимающих эти участки, и использовать освободившиеся силы для наступления на основном направлении. См. План Шлиффена, I М.В.
 
RU U235 #05.01.2014 16:06 ответ на @Kuznets#05.01.2014 15:36
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Итоги Путина...

 Россия

Kuznets> Ты все правильно нам расписал, мне даже клаву топтать не пришлось. Осталось сложить а и б, то есть объяснить зачем нам эти тыщи танков при наличии ядерного оружия - для обороны или как.

И для обороны и для нападения, в зависимости от возникающих в вооруженном противостоянии задач. Баллистическая ракета с ядерной боеголовкой может быть использована как для целей стратегического сдерживания или ответного удара, так и в качестве оружия первого, уничтожающего удара. Танки могут быть использованы как в качестве оружия вторжения, так и для контрударов по вторгшемуся на нашу территорию противнику.
 
+
+14
-
 
аксакал
★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Алексей Иванов, фэйсбук:
Вчера
Языковое.
В Швейцарии, практически нет в реальности ни одного человека который бы знал все четыре государственных языка. Каждый говорит на том языке на котором ему удобно. Государство общается со всеми гражданами на государственных языках. Закон вступает в силу после опубликования его на всех четырех языках. Человек, который бы захотел бы онемечить или итализировать Женеву, так же как человек который хотел бы итальянизировать или офранцузить Цюрих, отправили бы в психушку. Та же судьба ждет того кто будет кричать "ретороманский язык это язык наших предков ,( а для 70% швейцарцев это именно так, на этом языка говорило большинство населения Швейцарии еще в середине 19-го века !!! ), давайте будем его плэкать, а все остальные языки запретим, мол у них есть большая родина". Швейцарцы живут хорошо, именно потому, что живут в реальности в том числе и языковой, а не в этнографических сказках. Не зацикливаясь на дурацком тезисе «без мовы –нема державы», построили реально самое демократическое и одно из самых процветающих государств в мире.
Кстати Швейцария не член ЕС и не страдает.
 


Дальше »»»
 
RU Вымпел2011 #06.01.2014 18:02 ответ на @Snake#05.01.2014 13:02
+
+7
-
 
опытный
★★

Индийский авианосец проекта 11430 INS Vikramaditya R33 [ех-тавкр "Адмирал флота Советского Союза Горшков"]

 Морской

Snake> Короткий ролик
Ролик подлинее, с маневрами Харриеров над палубой авианосца
 
RU Andru #05.01.2014 14:54 ответ на @MD#04.01.2014 14:34
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал
★☆

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

энди>>А ваш голос -совещательный,не более того.Вы со своей бригадкой на амбразуру ложитесь когда над вами только иронизируют . И еще имеете наглость что-то кому то советовать? Морда не треснет? Ваше мнение о наших законах интересно только вам и либеральной пидоте.
MD> Забавно... То ты всем рассказываешь, как тебе пофиг, что там хомячки и лузеры на форуме пишут, а то на истерики срываешься. Прям как педик девочка с ПМС... Только старая такая девочка, с несложившейся личной жизнью...
MD> Ты уж определись, ты мужик вообще или... за другую команду играешь. Если за другую, то можешь продолжать истерики, мы снисходительно отнесемся, не зря нас в толерасты произвели. А если претендуешь быть мужиком, то веди себя как мужик: имеешь что сказать по делу - скажи, а нет - заткни хлебало и слушай, что другие говорят.
MD> Mishka>>Американцы добрее русских оказались? Понимаю.
энди>> Ну во 1х я не понимаю как вы к американцам относитесь что ставите себе так в заслугу .
MD> Оне голосуют и платят налоги. Заметно выше среднего, между прочим.
MD> Но чтобы иметь мнение об этом скотстве, американцем быть не требуется. Достаточно не быть ублюдком, безотносительно к политическим взглядам.
энди>>Во 2х думаю наверное не добрее ,экономическх воможностей больше .
MD> Вот лично ты тут своими экономическими возможностями постоянно хвастаешься. Они у тебя всяко выше, чем у среднего американского усыновителя. Дофига ты взял детишек? Или своих полон двор, некуда уже?
энди>> Дополню .Вот здесь часто напирают на справедливость и слезинку ребенка .А разве справедливо что американцы пользуясь своими экономич

Дальше »»»
 
RU 607ОДНГС #03.01.2014 13:37 ответ на @БН181#03.01.2014 10:37
+
+6
-
 
опытный
★☆

Причина взрыва ЛК "Новороссийск" раскрыта?

 Морской

БН181> Не вижу смысла в этом занятии. Выше я привел пример, как мы умудрились поставить палатку прямо на кучу минометных мин. Обследование огромного поля показало, что на данном поле это было единственное место с ВОП. Хотите поупражняться в вычислении вероятности этого события?

А законы Мэрфи никто не отменял :) В данном случае - маловероятное событие тем более вероятно, чем менее оно желательно :) ИМХО, что в любой области можно найти такие странные факты. Ведь теория вероятности совсем не запрещает даже самые маловероятные события...
Рвануть ведь могло что-то совсем постороннее, в силу "естественных" причин, а то, что сверху ЛК оказался - вот оно "не повезло".

ZmeyYuga> Из доклада о минной обстановке... После освобождения Севастополя, в период с 5 июля по 3 ноября 1944 года, … Севастопольская бухта была протралена... В 1955 году в Севастопольской бухте было проведено водолазное обследование места стоянки кораблей, хотя в 1951—1953 годах было закончено обследование всей акватории бухты. При этом обнаружены и уничтожены 24 неконтактные донные мины типа RMH, две неконтактные донные мины типа «С» и семь якорных мин. Всего 33 мины.

Не говорит ли сопоставление приводимых дат о том, что мероприятия 44 г., а также и 51-53 г.г. были, мягко говоря, недостаточно эффективными...

ZmeyYuga> Скажу проще: с точки зрения сил и средств по состоянию на 1955г. минимум трех государств (США ВБ и СССР) и с учетом противодиверсионного обеспечения ГБФ - эту б задачу я выполнил.

А вот интересно... Если процесс опрокидывания корабля смоделировать очень легко (и кстати поучительно, вспомним заветы адмирала Макарова), но никому не нужно; процесс подрыва и повреждений смоделировать практ…

Дальше »»»
 
BG varban #27.04.2013 01:15 ответ на @varban#27.04.2013 00:12
+
+6
-
 
администратор
★★★☆

Тяжелая химия изнутри

 Химия для любознательных

varban> А мне в ответ: он - она. Приплыли...

В аварийной группе тем не менее есть дамы - связь (секретарша) и разведка (начлаб и две лаборантки). В очередной раз цитирую Цоньо - своих баб мы бережем.

А чужие?

Прокурор заявила, что надо произвести осмотр. Лично. Со своими следаками. Оденется, проинструктируется, все как положено.
А тут из-за угла один из наших пожарников во всем боевом, свой Сатурн снимает на ходу.
Попросил я у него аппарат и дал прокурору попробовать, сколько он весит. И открытый вопрос личного захода закрылся сам собой.

Ну, ей вроде и незачем заходить, зато следакам - очень даже. Решили одеть одного из них, даже стали шутить, кого - тот, что покрупнее, чтобы легче Сатурн на горбу таскал, или тот, что полегче, чтобы мне было легче тащить, если что. А я в сторонку по-честному мужиков предупредил - зрелище не для каждого. Один сразу отказался, а второй оделся и пошел. Поднялся по лестнице, дошел до двери, посмотрел несколько секунд и вышел. И правильно сделал, как потом оказалось... я забегу вперед, чтобы лишний раз не обсуждать... как вспомню, до сих пор передергивает.
Так вот, решили поиметь какую-то пользу с ГЗ. У них было много чего, и даже оператор с хорошей камерой. Камера с лазерной указкой, чтобы можно было подсвечивать фонарем. Однако смогли отснять со второго захода, вторым оператором. Первый нормально отснял все на первом этаже, передохнули и поднялись на втором. Там его вырвало в противогазе и мне пришлось его тащить на себя.
Сменил его пожарник, из наших.
А из завода на втором один я заходил, там делать особо нечего было, да и своим я не разрешал. Им потом там работать, а не мне.
Когда на следующий день надо было вынести останки погибшего, никто не взялся. Ни врач, ни санитары, ни пожарники, ни ГЗшники. Пришлось мне своего директора просить, а сильно не хотелось. Приехал директор (он оборону держал во всяких кри…

Дальше »»»
 
BG varban #27.04.2013 00:12 ответ на @varban#26.04.2013 23:21
+
+5
-
 
администратор
★★★☆

Тяжелая химия изнутри

 Химия для любознательных

Кислота не давала зайти на первый этаж, а не то, чтобы работать. Разрезать сапог или порвать костюм - и ожог. А там такая мешанина стали и бетона, что не разрезать невозможно.

Хорошо еще, что поток кислоты на третьем этаже остановился - все стекло в канализацию и по лестнице.

Надо было начать слив кислот.

Слили за полчасика, без всякого геройства.
Переключили краны снаружи, на свежем воздухе. Электрики проверили трубы, в которых проложены бронированные кабели насосов - две дырки в нерже, но обмотки двигателей звонятся.
Вывели все автоматы защиты и дали питание на щит. Напряжение в норме, амперметры на нуле, фейерверков нет.
Вручную включили контактор, насос пошел. Через минуту доложили, что кислота из пробитого бака идет в цистерну хранения. А еще через минуту выбило термичку. Пошел щупать насос - до того был в норме, электрики проворачивали вал вручную. Кручу и я - скрежет. А дублирующий насос разбит.
Делать нечего, включили снова. Снова проработал с минуту и выбило. Убрали термичку. Включили. Сожгли двигатель (потом оказалось, что насос засосал осколок и он застрял в лопатки рабочего колеса, оттого и скрежет) Но откачали кислоту ниже дырки. А напорный бак слили самотеком.

От взрыва прошло часа полтора.

Оставил механиков готовить заглушки на местах разбитой водяной арматуры, чтобы можно было дать воду в блок. Напорный бак на четвертом этаже к тому времени вытек из разорванных труб. Удачно, что на первом этаже и смыл часть кислоты.

А к тому времени приехал прокурор из области и следаки. Мне сказали, я и брякнул - если ему хочется осмотреть место, инструктируйте по использовании Сатурна, одевайте в гандон (по-болгарски - капУт... такая кличка у резиновых костюмов).
А мне в ответ: он - она. Приплыли...

Дальше »»»
 
RU Kuznets #29.12.2013 22:54 ответ на @Salo Ukr#29.12.2013 22:15
+
-8 (+7/-15)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.> Анатолий Шарий, фэйсбук:

О, чувак приблизился к нирване ))) еще немного, и он обнаружит, что на русских ресурсах не менее радостно и злорадно обсуждали разгон евромайдана и сделает соответствующие выводы )))))
 
UA ДОКТОР #06.01.2014 08:26 ответ на @Mitry#05.01.2014 22:21
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Исследовательские подводные аппараты

 Морской

АС-10 в Казачьей бухте
Прикреплённые файлы:
DSC00777.JPG (скачать) [4608x3456, 3,3 МБ]
 
 
UA vik1977ck #06.01.2014 14:48 ответ на @wert#06.01.2014 14:19
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

wert> Собрались однажды в Киеве на Майдане послы США, Франции, Испании, Германии, Дании;
wert> помощник госсекретаря США - Виктория Нуланд;
wert> американские сенаторы - Крис Мерфи и Джон Маккейн;
wert> министр иностранных дел Германии -Гидо Вестервелле;
.........
wert> :D
wert> Из комментариев в интернете.

И что самое смешное( и страшное)- что это все ведь так и есть.) Порой создается ощущение что в Сенате, Госдепе США сидят приколисты с очень тонким чувством юмора.. именно в отношении жителей Украины.. То печеньки раздают , то от "имени народа Украины" требуют отчета от Януковича..
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Строительство и модернизация техники для ВВС, ПВО, ВМФ и армейской авиации ВС России.

 Авиационный

В силу обстоятельств не обновлял тему и думаю сейчас к концу года уже есть смысл потихоньку готовить итоговый пост по поставкам -2013.

Судя по всему, год - рекордный со времен Развала. Только истребителей передано больше 30 едениц.
 
RU alex_ii #05.01.2014 23:39 ответ на @Andru#05.01.2014 23:08
+
+5 (+9/-4)
-
 
аксакал
★★

"Крах" США - спор Wyvern-а и MD

 Политический

Andru> Ща тоже слажу в подвал, найду шо нибудь- надыбаю, шонибудь про стойких амеробритских воинах

Харэ звиздеть-то? Ну откуда у тебя подвал? Не говоря уж о книгах?
 
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Собрались однажды в Киеве на Майдане послы США, Франции, Испании, Германии, Дании;

помощник госсекретаря США - Виктория Нуланд;
американские сенаторы - Крис Мерфи и Джон Маккейн;
министр иностранных дел Германии -Гидо Вестервелле;
верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности - Кэтрин Эштон;
бывший президент Грузии - Михаил Саакашвили;
министр иностранных дел Голландии - Франс Тиммерманс; европарламентарий - Яцек Протасевич;
министр иностранных дел Литвы - Линас Линкявичюс;
спикер сейма Литвы - Лорета Граужинене;
бывший премьер-министр Польши - Ярослав Качиньский;
сенатор Чехии - Яромир Штетина
и..................
обвинили Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины!

:D

Из комментариев в интернете.
 
+
+9 (+11/-2)
-
 
втянувшийся

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Немного о многострадальной Америке :)
Прикреплённые файлы:
original.jpg (скачать) [596x565, 53 кБ]
 
 
UA greenstone #05.01.2014 02:33 ответ на @greenstone#05.01.2014 02:29
+
+6
-
 
втянувшийся

Реконструкция коттера "Меркурiй" 1788 г адмирала Р.В. Кроуна

 Судомодельный

Без внутреннего источника света компасы будут трудно заметны
Прикреплённые файлы:
IMG_8926.JPG (скачать) [1200x800, 96 кБ]
 
 
UA greenstone #05.01.2014 20:17 ответ на @greenstone#05.01.2014 02:33
+
+6
-
 
втянувшийся

Реконструкция коттера "Меркурiй" 1788 г адмирала Р.В. Кроуна

 Судомодельный

ручка - высота 1,94 мм; ширина - 1 мм; диаметр ножки - 0,5мм
и петли дверные - высота 2,5 мм; ширина - 0,35 мм
материал - латунь
Прикреплённые файлы:
IMG_8932.JPG (скачать) [1200x800, 105 кБ]
 
IMG_8935.JPG (скачать) [1200x1080, 114 кБ]
 
 
RU Kuznets #05.01.2014 17:37 ответ на @Andru#05.01.2014 15:41
+
+6 (+9/-3)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Итоги Путина...

 Россия

Kuznets>> Ты все правильно нам расписал, мне даже клаву топтать не пришлось. Осталось сложить а и б, то есть объяснить зачем нам эти тыщи танков при наличии ядерного оружия - для обороны или как.
Andru> Я заметил что для "унылых троллей" (Алекс, Кузнец, Орел и т.д.)-состояние существования с отключенной головой, в смысле только на рефлексах- нормальное состояние организма.

опа, водяра кончилась? )))
 
RU U235 #05.01.2014 16:17 ответ на @D.Vinitski#05.01.2014 16:10
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Итоги Путина...

 Россия

D.Vinitski> Ок, как тогда может быть использована в качестве оружия нападения противотанковая мина? :D

Выставлением минного поля воспрещающего контрудар во фланг наступающей танковой группе. Немцы в Барбароссе их так и использовали, имея в кампфгруппах подразделения саперов.

Еще один вариант - дистанционное и авиационное минирование дорог для воспрещения перебросок танковых сил и грузовых перевозок обороняющегося.
 
RU Кот_да_Винчи #05.01.2014 10:15
+
+5 (+7/-2)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

США vs Россия

 Политический

этовсесурковскаяпропагандатрудностиперевода!


A slightly happier 2014 to you, too

As 2013 draws to a close, pollsters have been finding out how people across the world feel about the state of their lives and the coming 12 months. Here, the BBC's world affairs correspondent, Paul Adams, analyses the findings. Is the world getting better? Since 1977, opinion pollster Win/Gallup International has been asking this question of people around the world. Do responses for 2013 paint an optimistic picture? There has been no big change this year, and the global figure is down from highs in 2004-5, but the upward trend since polling began in 1977 is pretty clear. // Дальше — www.bbc.co.uk
 

пЫсЫ я делаю вывод (ну кроме очевидного) что в Индии в 2 раза больше пользователей интернета чем в Пакистане.
 
93732860285928582857285628551
Смотри также