лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93762864286328622861286028591
RU sam7 #16.10.2013 18:21 ответ на @Gogs#05.10.2013 22:24
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Звёздочка + Севмаш

 Морской

На Севмаше одна из самых запутанных систем спуска.
Почему и как это работает хорошо изложено в статье
"Комплекс стапельно-спусковых сооружений с наливным бассейном ОАО ПО Севмаш"
Прикреплённые файлы:
img507.jpg (скачать) [2844x4291, 0,99 МБ]
 
img508.jpg (скачать) [2859x4297, 0,99 МБ]
 
img509.jpg (скачать) [2891x4363, 1,02 МБ]
 
img510.jpg (скачать) [2811x4321, 999 кБ]
 
 
RU russo #06.01.2014 23:14 ответ на @Sheradenin#06.01.2014 23:06
+
+7 (+8/-1)
-
 

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Sheradenin> десятки тысяч польских, румынских и китайских шпионов и прочих врагов народа

По оперативному приказу НКВД СССР № 00485 «О ликвидации польских диверсионно-шпионских групп и организаций ПОВ [Польской военной организации]» в течение 1937–1938 гг. было осуждено 139 815 чел., из которых 111 071 приговорены к расстрелу. Интересно, сколько расстреляли румынских и китайских шпионов.
 
RU ahs #07.01.2014 17:18 ответ на @Vanguard#07.01.2014 17:10
+
+12 (+13/-1)
-
 
старожил
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Vanguard> У меня от этого вот поста сложилось впечатление, что кто-то включил Дискавери, а там шла передача о простейших организмах.

Эка как про ЕвроМайдан завернул :D Лучше и не скажешь
 
RU Ataljants #11.12.2013 12:12 ответ на @KILLO#11.12.2013 05:00
+
+8
-
 
втянувшийся

Опять про КНДР, США, Россию

 Политический

KILLO> Кто скажет, что не так:

...ээээ.....надпись "Борщ"?
 
RU Иван Нью-Джерсийский #02.01.2014 21:09 ответ на @Bredonosec#02.01.2014 20:57
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

Bredonosec> Виктор Фёдорович пообещал «исправиться» до 9 мая. Донецкий окружной административный суд, не дожидаясь Дня Победы, «разжаловал» Бандеру уже 2 апреля 2010.

Однако, искренний респект судьям из Донецка. Я так понял, они не по указке сверху.
Если бы еще бандерлогов власти по клеткам рассадили - вообще бы хорошо было. Но происходящее уже радует.
 
RU AXT #04.01.2014 02:31 ответ на @AXT#04.01.2014 01:57
+
+4 (+5/-1)
-
 
инженер вольнодумец
★★

Мифы и легенды различных организаций

 Радости жизни

А ещё недавно раз я столкнулся с удивительным планом пожарной эвакуации. Вместо того, чтобы изображать третий этаж, на котором он был вывешен, он почему-то изображал подвальный (по крайней мере, так гласил заголовок). При этом, хотя план явно соответствовал этому проекту здания, но выглядил очень странно из-за дополнительных перегородок. В результате, путь из комнаты, расположенной рядом с выходом, до этого самого выхода занимал по плану около ста метров (!!!), и при этом часть была проходима только по коридорам примерно полуметровой ширины (ну если план в масштабе, конечно).

Только в этом корпусе подвального этажа не было вовсе. Только низенький подвальчик для водопровода и канализации. С входом с улицы. А на плане была нарисована лестница полного размера. Я, честно скажу, даже туда сходил и пол простучал, типа вдруг замуровали — везде звук одинаковый.

А теперь самое смешное: всё это было в здании нашего городского стройуправления. И на плане была подпись его начальника, который там много лет проработал.

Даже и не знаю, что думать.
 
UA vik1977ck #07.01.2014 14:46 ответ на @Испытателей_10#07.01.2014 14:03
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.>> Милиция взялась расследовать кражу медалей и памятных знаков из здания Киевгоргосадминистрации.
Испытателей_10> Странно, зачем это милиции сейчас мучаться. Здание захватила банда, она несёт коллективную ответственность за всё. Когда законность в здании будет восстановлена, банда и ответит за всё.

Не получится.)) Когда законность в здании востановиться- то все будет списано на ТИТУШЕК.)) И кучи г**на в углу- и по ломаная мебель и все что будет в здании..Дескать несмотря на нашу кращу самооборону- провокаторы все такы просочилысь и зробылы дыверсии.)) На себя "революционеры" только возьмут только "революционную борьбу за майбутне ненькы Украины.".. ;)

Тут у меня два вопроса- насколько ж Янукович выдержаны- допуская уже сколько времени беспредел, хотя бы в КМДА.
И другой- господа эвродауны сделали б простой вывод- сколько б подобные им силы просидели б и "похозяйничали" в ратуше например Дрездена? И после этого они говорят что власть Януковича "НЕ ДЕМОКРАТИЧНА"? :D

Дальше »»»
 
UA drsvyat #07.01.2014 04:06 ответ на @drsvyat#07.01.2014 03:48
+
+6 (+9/-3)
-
 
координатор
★☆

ТТХ ПАК ФА

 Пятое поколение

"Стелс" решетки на YF-23

Ну и вообще как выглядит прототип вблизи:

YF-23 walkaround

This massive walkaround series was kindly contributed by Dale Elhardt, alias 'LAX'. . // aircraftwalkaround.hobbyvista.com
 
 
RU Александр Леонов #01.01.2014 11:55 ответ на @alex_ii#01.01.2014 09:02
+
+6
-
 
модератор
★★★

Pussy Riot

 Россия

alex_ii> Им - никакой,
не факт
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Эскадренные миноносцы проекта 956

 Морской

Осмотрительный, судя по номеру.
Год указан 1994.
Прикреплённые файлы:
osmotr.jpg (скачать) [2970x2134, 2,4 МБ]
 
 
UA Sheradenin #07.01.2014 11:40
+
+4 (+9/-5)
-
 
аксакал

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Дорогой Киселев! Батюшка, ясно солнышко! Ну что, съездила я в эту вашу Европу. Еще раз. Но нынче уже осознанно, ведомая вашим ученьем. Глаголом вашим мудрым. Ибо стыдно, батюшка, стало, что в прошлые разы всё диву давалась, как люди в Европах этих сраных живут. И сама, когда науки там постигала во французской стороне.. в университееете.., все мне там нравилось (токмо по душе широкой славянской скучала, знамо дело). Но теперь вижу - все х*ня, и пчелы тоже, и как же жестоко я ошибалась все эти годы.

Кризис, собака, не пожалел никого. На Елисейских полях очереди в рестораны, как у нас в перестройку. На Новый год фейерверка нет, а люди на улице все равно радуются, обнимаются. Улыбаютсядруг-другу белыми, еще докризисными зубами. Хотя как-же без фейерверка-то можно-то? Чему радоваться? Неположено. Причем незнакомые люди обнимаются, песни вместе поют. Растлевают друг-друга значит. За неимением Артемовского, Моет Шандон из горла хлестают. Кто побогаче - пластиковыми стаканчиками разжился, но таких мало, как мало натуралов во всей старушке-Европе. Остальные - бабушкин хрусталь на улицу повытаскивали. И прям под Триумфальной аркой шампанское в бокалы разливают и пьют. А милиция рядом ходит и смотрит понимающе - не гоняет. Жалко же. Народ-то. Спивается. Мое Шандоном.

Самое страшное, батюшка, это конечно, очереди в музеи. Вот как обнищал народ западный - заняться больше нечем. Прилетят на выходные в Париж и тут же в очередь в музей! По городу рекламируют выставки современного исскуства. Ибо президентских елок и ирины аллегровой в этом году не будет - дефолт.

И вот стоят бедные хранцузы в очередях в эти бессмысленные музеи. На Фриду Кало по несколько часов в очередях мерзнут. На Родена. На Ван-Гога этого сумасшедшего. Хоть бы им уже Купание красного коня показали, а то жалко же людей, нищие душой же совсем.

На охрану бабла нехватает, на заборы бабла нехватает! Вот так идешь мимо парламента или резиденции пре


Дальше »»»
 
RU тащторанга-01 #07.01.2014 11:51 ответ на @Vale#16.01.2013 09:17
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Атомные танкеры

 Морской

Vale> Пропустил шикарный глюк
тащторанга-01>> АЭУ в большинстве своем эксплуатируются гражданскими. Еще раз - не военными, а гражданскими
Vale> Или вы хотите считать АЭС за АЭУ? Так и в этом случае - сейчас в мире 436 реакторов на АЭС.
Vale> В России было построено около 250 АПЛ, в Штатах больше 200,
Vale> В общем, про большинство - таки надо доказывать. С точными формулировками, что за что считаем ;)
Вале, ты шикарно считаешь "сейчас в мире" АЭС сравниваешь с "было построено" АПЛ.
Чтоб было понятно, я считаю не АЭС за АЭУ, а энергоблоки. Пусть цифра останется твоя - 436 (сейчас уже больше). Теперь считаем военных (приблизительно)- США АПЛ - 71, АВ -11, Англия АПЛ - 20, Франция АПЛ - 10, АВ -1, Китай АПЛ -13, Индия АПЛ -2, Россия - АПЛ - 50, АНК - 1.
Если в реакторах, опять же приблизительно - 167 (США, ВБ, Францию считал по 1 р-ру на апл,2 на АВ, у остальных по два). Т.е. как видишь в попугаях в реакторах уже меньше, так же надо учитывать, что корабельные АЭУ обслуживают 3-4 человек на реактор в три смены , реакторы АЭС стада немерянные гораздо большее количество народа в 4 , если не ошибаюсь, смены.
Так что "шикарный глюк" по этому поводу у тебя в голове, впрочем, как и во многом...

Дальше »»»
 
RU Massaraksh #24.02.2013 05:17 ответ на @KILLO#23.02.2013 20:12
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Nikita

 Персоналии форумов Авиабазы

Massaraksh>> Твоё мнение в данном случае дорогого стОит. :)
KILLO> Твое ничего не стоит, и не только в данном случае, а практически везде.
И это - тоже. )
 
CA MD #07.01.2014 05:42 ответ на @Invar#06.01.2014 23:29
+
+6 (+8/-2)
-
 
координатор
★★★★

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Invar>>> Где демонстрации в защиту первой поправки?
russo>> При чем тут первая поправка?
Invar> Не нравится поправка - демонстрируй с Вальтером портретом Вольтера :p

Поправка нравится. Даже очень. Еще нравится, когда никто не лезет в не касающиеся их отношения частных лиц, в том числе нанимателя и нанимаемого.
Условно: я покупаю у мужика на базаре помидоры. Взвешивая, слышу, как он с соседом обсуждает, что, мол, всех америкосов (нигеров, евреев, таджиков, хохлов...) нужно убить. Я смотрю на него как на идиота, прикидываю, и говорю: "Слушай, брателло, иди уйх соси, а помидоры свои засунь себе в жопу". Имею право? При чем тут Вольтер? Я его не бью, не говорю чтобы забрал свои слова обратно, пока я ему потроха изнутри не пощекотал... Просто НЕ ИМЕЮ С НИМ ДЕЛ, в частности, не плачу ему деньги. МОИ деньги.

Так и работодатель: он что, запретил своей служащией говорить, что она думает? Нет, у него и возможностей таких нету. Он просто отказался ей платить СВОИ деньги. Не покупает ее помидоры, из прошлого прмера. При чем тут Вольтер?

Любопытно дугое: эта логика настолько очевидна, что ты - не дурак по жизни - не можешь ее не понимать. Однако постишь совершенно бессодержательный коммент, и не один, а два раза. В духе и на интеллектуальном уровне энди, Бредоносца и прочих Котов. Решил в хорошую компанию говномётов вступить?

Дальше »»»
 
CA MD #07.01.2014 05:29 ответ на @Invar#06.01.2014 19:43
+
+9 (+10/-1)
-
 
координатор
★★★★

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Invar> Давненько негров не линчевали :p вот свеженькое:
Invar> Американка уволена за расистскую шутку в Twitter - BBC Russian - Лента новостей
Invar> Где демонстрации в защиту первой поправки?

Совсем не понимаешь смысл поправки? Или просто к форумным троллям, которые сутью дела не интересуются вообще, а просто заваливают один топик за другим бессодержательным говном "про пиндосов" решил присоединиться?

Первая поправка ВООБЩЕ НИКАК не регулирует отношения частных лиц. Она ограничивает возможности ПРАВИТЕЛЬСТВА. Понятно?
 
UA Salo Ukr #07.01.2014 13:35 ответ на @Salo Ukr#07.01.2014 13:29
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

 
UA Salo Ukr #07.01.2014 13:29 ответ на @Salo Ukr#07.01.2014 13:13
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия


 
UA vik1977ck #07.01.2014 12:50 ответ на @Salo Ukr#07.01.2014 12:16
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.> http://ru.tsn.ua/video/...

А вот это уже никуда не годится.. я понимаю что там толпа безработного быдла с промытыми мозгами ходит- но должны быть для всех ограничения и барьеры- если из за "революции" - хотя правильно будет "попытки государственного переворота" страдают ни в чем не повинные дети - то извените- стрелять таких нах... А потом они еще возмущаются видите ли что "Беркут" их избивает... Ребятки просто забыли что палка в двух концах- и бют одинаково больно оба.. Убило поднесение новости самым противным каналом Украины(после 5-го естественно :( )- ведущая сияет - типа прикольно получилось, и сюжет сняли- типа все нормально так произошло -даже типа весело..Тут не надо быть Кашпировским и Вангой чтобы представить девочку 10 лет одну дома - и тут ломятся в двери и орут... С**и одним словом( и это еще мягко сказано) :eek:
Это канал 1+1 подготавливает потихоньку толпу у зомбоящиков к тому что скоро будут показывать трупы погибших и с ухмылочкой- ну да "революции" без жертв не бывает?
Ну тогда рябятки "эвроинтеграторы,свидомиты, революционеры"- посмотрите на актеров фильма "Сволочи"- скольких уже нет на этом свете- и поймите одно- Бог не фраер- шельму метит..

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
опытный
★☆

Современный Черноморский флот

 Морской

Севастопольская бухта, январь 2014г.
Прикреплённые файлы:
DSC_6353.JPG (скачать) [2852x1813, 1,14 МБ]
 
 
RU Испытателей_10 #07.01.2014 04:11 ответ на @OlegSev#07.01.2014 03:10
+
+8 (+9/-1)
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

OlegSev> ты тут лайки что ли собираеш?
По теме есть что заявить?
 
NL Snake #06.01.2014 20:28 ответ на @WWWW#06.01.2014 18:44
+
+5
-
 
аксакал
★★

Индийский авианосец проекта 11430 INS Vikramaditya R33 [ех-тавкр "Адмирал флота Советского Союза Горшков"]

 Морской

WWWW> "Бурунная мишень представляет собой надутый воздухом цилиндр из прорезиненной ткани диаметром 2 м и длиной б м или круг диаметром до 4 м Она буксируется за кораблем на 800-м тросе."

А самоубийственные индусы используют 50-метровый трос и для верности сразу две мишени. :D
 
US J/24 #06.01.2014 22:35 ответ на @WWWW#06.01.2014 22:27
+
+5
-
 
опытный

ТАВКР проекта 11436 "Liaoning" [ex-"Рига",ех-"Варяг"]

 Морской

WWWW> Это может быть что угодно ;)

Не спорю. Но ведь может быть и секция строящегося авианосца, не так ли? ;)

WWWW> Просто отработка перспективного БРЭО. И не ясно для флота-ли

Опять же, я ничего не утверждал, просто предостерегал от недооценки потенциального противника.

Вспомните, что пару-тройку лет назад про "Ляонин" писали. Что китайцам его еще ремонтировать и ремонтировать, что аэрофинишеры им Россия не продаст, и т.д. и т.п. А они тем временем молча допилили кораблик, и теперь вовсю с него летают. Мне кажется, что с новым авианосцем то же самое будет. В один прекрасный день просто бац - и покажут всем уже готового.
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

А вот и новые бойцы в регион подтягиваются. На всякий пожарный..

США разместят 3000 террористов под боком у Украины?: REGNUM

В течение последних двух лет США при поддержке ООН безрезультатно пытаются переселить из Ирака формально бывшую террористическую Организацию моджахедов иранского народа (МЕК, Моджахедин-э Халк). // www.regnum.ru
 
 
RU wert #06.01.2014 14:51 ответ на @Ne formal#04.01.2014 22:27
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Да что же вы гнете эту линию, какая угроза со стороны Украины, если в год Олимпиады в вашей же стране, а не в соседнем регионе смертники подрываются??

Ну давайте на ход руки:

1) Неизбежная нацизация политэлиты страны в результате прихода к власти триумвирата. Кличко играет роль "европейского фасада", но фундамент здания держится на штыках Тягнибока и финансах олигархии. Де факто мы получаем обезьяну Третьего рейха: наци + заинтересованные в наци олигархи. Отсюда, все углуб** де факто меж.этнический конфликт с русскими юго-восточными областями. Отсюда, все более возрастающая вероятность такого рода провокаций, на которые Россия не сможет не отреагировать из чувства самосохранения. Принцип нормальной стаи - покажи что ты слаб и тебя загрызут .

2)Черноморский флот и иные финаново-промышленные интересы России. То что пришедшая к власти братия тут же побежит отменять Харьковские соглашения и прочие договоренности и ежу понятно.

3)Об этом мало известно но исходя из п.1 мы получаем Калининград 2.0 на западе, русинов. И тут либо устраняться либо помогать. При этом ситацию могут опять смоделировать так что мы не сможем не вмешаться.


N.f.> Это все по ту сторону добра и зла, извините

Да нет по эту. Реальная кровь пролитая рагулями в Киеве + нарастающее сопротивлением им центре + позиция армии и возможность наци оказать вооруженное сопротивление армейским частям + дошедшая до инертных масс востока мысль "Сегодня в Киеве, завтра под окнами" + всеобщее озлобление всех на всех - и вперед. При этом события в формальный статус ГВ можно и не вводить. В Египте этим летом без всякой ГВ счет убитых шел на тысячи.

Дальше »»»
 
RU АМГ1963 #01.01.2014 19:02 ответ на @pressatof#01.01.2014 16:36
+
+5
-
 
Der russische Übermensch
★★
☠☠☠

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

pressatof> видимо из замполитов!!!
Для современного капиталистического замполита: настоящие моряки, любящие Родину и флот, не могут пренебрежительно относиться периоду их наивысшего расцвета. Если про меня, то я рулевой БПК "Петропавловск", обычный советский матрос. Один из главных двигателей на корабле. И в отличие от многих современных "пружинок", в моря ходил, и первый класс по своей специальности имею. И спустя 30 лет, удержать верный курс - сумею.
Настоящего океанского ходового флота, способного выполнять любые задачи, большинство нынешних "профессионалов" - не застали. Что они будут делать, если флот будет возрождаться, ума не приложу! :(
 
93762864286328622861286028591
Смотри также